Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Вопросы по TES Lore  (Прочитано 253212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Last Excile

  • *
  • Сообщений: 163
    • http://
Вопросы по TES Lore
« Ответ #30 : 21 Апреля 2010, 18:03 »
0
Цитировать
может ли родится данмер с НЕ красным цветом глаз?
Думаю нет, так как цвет кожи и красные глаза - это следствие проклятия Азуры, а не просто генетика. С другой стороны, возможно, полукровка и может родиться с темной кожей, но с другим цветом глаз.

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
Вопросы по TES Lore
« Ответ #31 : 21 Апреля 2010, 18:48 »
0
Цитата: Last Excile
Думаю нет, так как цвет кожи и красные глаза - это следствие проклятия Азуры, а не просто генетика. С другой стороны, возможно, полукровка и может родиться с темной кожей, но с другим цветом глаз.
Но тогда это будет уже не данмер, хм..

Оффлайн Кот Шрёдингера

  • *
  • Сообщений: 207
    • http://
Вопросы по TES Lore
« Ответ #32 : 26 Апреля 2010, 19:23 »
0
Кому-нибудь попадалась карта Тамриэля с переведенными названиями городов?

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
Вопросы по TES Lore
« Ответ #33 : 26 Апреля 2010, 20:58 »
0
Цитата: Eternal97
Кому-нибудь попадалась карта Тамриэля с переведенными названиями городов?
Золотое Издание? Там не переведены?
Ох щи~ Ты про Тамриэль.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2010, 21:00 от Redguard TJ »
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн DerMetaplasmus

  • *
  • Сообщений: 25
Вопросы по TES Lore
« Ответ #34 : 27 Апреля 2010, 10:23 »
0
Давно интересует что стало с городом Сатч (Sutch)?  
В Обливионе  есть только форт с одноимённым названием, но в ролике об игре с DVD Игромании,
в заставке на главном меню, проскакивает на месте форта город.  
На карте Тамриэля, есть такой город, севернее Кватча и Анвила.
Как он связан с одноимённым фортом, к какой провинции  вообще относится, есть ли какая либо информация о нём?

Оффлайн Dragon Knight

  • *
  • Сообщений: 134
Вопросы по TES Lore
« Ответ #35 : 27 Апреля 2010, 10:27 »
0
Ну, разработчики по каким-то причинам не вставили его в игру, хотя на стадии теста игры он, вроде, был.
Теперь Сатч как-бы был разрушен мародерами во время правления Джагара Тарна ^_^ .

Оффлайн Кот Шрёдингера

  • *
  • Сообщений: 207
    • http://
Вопросы по TES Lore
« Ответ #36 : 27 Апреля 2010, 12:07 »
0
Цитировать
Давно интересует что стало с городом Сатч (Sutch)?
Предположение об исчезновении Сатча.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Вопросы по TES Lore
« Ответ #37 : 27 Апреля 2010, 17:08 »
0
Цитата: Dragon Knight
Ну, разработчики по каким-то причинам не вставили его в игру, хотя на стадии теста игры он, вроде, был.
Теперь Сатч как-бы был разрушен мародерами во время правления Джагара Тарна ^_^ .
Да... Разработчики вообще "молодцы", лишили нас двух городов! А их и так не слишком то и много в Сиродииле...
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Бармаглотт

  • *
  • Сообщений: 287
  • Пол: Мужской
  • Omni-toooooo!
Вопросы по TES Lore
« Ответ #38 : 28 Апреля 2010, 15:43 »
0
А какой второй город? Я только про вырезанный Сатч слышал...

Оффлайн Heinfizer

  • *
  • Сообщений: 23
    • http://
Вопросы по TES Lore
« Ответ #39 : 28 Апреля 2010, 15:47 »
0
Цитата: Бармаглотт
А какой второй город? Я только про вырезанный Сатч слышал...
Думаю, Аладор имел в виду выжженный дотла Кватч

Оффлайн Бармаглотт

  • *
  • Сообщений: 287
  • Пол: Мужской
  • Omni-toooooo!
Вопросы по TES Lore
« Ответ #40 : 29 Апреля 2010, 09:41 »
0
А, понятно... Просто у меня с самого начала стоял Kvatch Rebuilt (ибо играть начал только в 2009 ), так что я потери Кватча не заметил.
Такой вопрос: что есть Алебастр? Я, изучая карту из TES1:Arena, наткнулся на этот город. И он на месте Леявина...

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Вопросы по TES Lore
« Ответ #41 : 29 Апреля 2010, 21:09 »
0
Народ, а что есть Хертланд или как-то так в Обливионе7
Просто в плаге Regional Legion есть неписи по кличке "Heartlands Soldier"

Оффлайн Dragon Knight

  • *
  • Сообщений: 134
Вопросы по TES Lore
« Ответ #42 : 29 Апреля 2010, 22:09 »
0
Цитата: Spindle
Народ, а что есть Хертланд или как-то так в Обливионе7
Просто в плаге Regional Legion есть неписи по кличке "Heartlands Soldier"
Если не ошибаюсь, в Золотом Издании это было переведено, как "Центральные Земли".
Цитировать
Такой вопрос: что есть Алебастр? Я, изучая карту из TES1:Arena, наткнулся на этот город. И он на месте Леявина...
На месте чего он находится? О_о Это небольшой городок в Эльсвейре, а находится он к юго-западу от Лейавина.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2010, 18:33 от Dragon Knight »

Оффлайн Бармаглотт

  • *
  • Сообщений: 287
  • Пол: Мужской
  • Omni-toooooo!
Вопросы по TES Lore
« Ответ #43 : 30 Апреля 2010, 08:57 »
0
А можно его описание по ЛОРу? что он из себя представляет?

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Вопросы по TES Lore
« Ответ #44 : 01 Мая 2010, 20:09 »
0
Hadhuul - айлейдское название, как я понял. Что сие означает?

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Вопросы по TES Lore
« Ответ #45 : 01 Мая 2010, 20:23 »
0
Hadhuul - An Ayleid Sorceror-King (As in Molag Aran Hadhuul(The Fire King Hadhuul)) Источник
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Вопросы по TES Lore
« Ответ #46 : 01 Мая 2010, 20:38 »
0
Хм, натыкался на похожее, но до этого ничего не было вразумительного. Импер, спасибо!
Теперь вопрос о Chrysamere. Знаю, что это хрень какая-то из Морры, но сам её не надыбал
« Последнее редактирование: 01 Мая 2010, 21:26 от Spindle »

Оффлайн Рейстлин

  • *
  • Сообщений: 341
    • http://
Вопросы по TES Lore
« Ответ #47 : 03 Мая 2010, 04:04 »
0
Так называется меч, известный еще как Клинок паладина. Квест на его получение предпоследний в цепочке Имперского легиона(его правда придется отдать, но на время). Искать нужно по моей памяти южнее Садрит Мора, в пещере.

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Вопросы по TES Lore
« Ответ #48 : 03 Мая 2010, 16:58 »
0
Ну, мне не для Морры - в Обле он тоже проявился.
Спасибо.

Оффлайн 7Duck

  • *
  • Сообщений: 49
    • http://
Вопросы по TES Lore
« Ответ #49 : 11 Июня 2010, 17:50 »
0
А что говорит лор насчет заселенности других планет?

Оффлайн <go>

  • *
  • Сообщений: 37
Вопросы по TES Lore
« Ответ #50 : 23 Июня 2010, 03:28 »
0
7Duck, напрямую нигде не говорится о наличии либо отсутствии жизни на других планетах, но факты намекают на отсутствие таковой. Вот некоторые из них:
1) Собственно планетой, в нашем понимании этого слова, является только Нирн- т.е. это шар, состоящий из материи и имеющий конечный размер. Остальные восемь планет, по словам Майкла Киркбрайдана, представляют собой "беспредельную массу безграничного размера", "планеты - это боги и план (плоскость) бытия богов, что есть одно и то же" и "то, что они представляются сферическими небесными телами, является феноменом зрительного восприятия смертных, вызванным производимым в уме усилием".
2) Все источники указывают на единственность и неповторимость Нирна, он был изначально создан из частей всех других планет как план бытия смертных и находится в центре Вселенной.
3) Разрабы давно бы обмолвились о жизни на др. планетах, если бы она была ими задумана. Я такой информации не нашёл.
4) Даже если не брать во внимание все эти "планы бытия богов", а посмотреть с чисто физической точки зрения: Нирн - планета, идеальная для развития жизни, остальные находятся на другом расстоянии от Солнца (Магнуса), поэтому на них, по определению, не самые подходящие условия, мягко говоря.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2010, 03:30 от <go> »

Оффлайн Usher

  • *
  • Сообщений: 187
Вопросы по TES Lore
« Ответ #51 : 23 Июня 2010, 12:13 »
0
Цитата: Eternal97
Предположение об исчезновении Сатча.
Пробежался глазами, походит на какую-то... В общем, разработчики, вырезав Сатч, объяснили его отсутсвие тем, что он оказывается находится в Хаммерфеле, а не в Сиродиле. Об этом есть даже книга.

Цитировать
А что говорит лор насчет заселенности других планет?
<go> в первом пункте всё верно сказал. Советую ещё почитать, если смелости хватит:
Космология.
Башня.
Колесо.
Ну и ещё чуть-чуть о Лунном Лорхане.

Цитировать
1) Собственно планетой, в нашем понимании этого слова, является только Нирн- т.е. это шар, состоящий из материи и имеющий конечный размер.
Не факт.

Цитировать
4) Даже если не брать во внимание все эти "планы бытия богов", а посмотреть с чисто физической точки зрения: Нирн - планета, идеальная для развития жизни, остальные находятся на другом расстоянии от Солнца (Магнуса), поэтому на них, по определению, не самые подходящие условия, мягко говоря.
Такое рассматривать нельзя ни в коем случае. Круглые планеты, которые видят с Нирна люди и меры - всего лишь обман их несовершенного восприятия и зрения. На деле аэдра безграничны.

Оффлайн <go>

  • *
  • Сообщений: 37
Вопросы по TES Lore
« Ответ #52 : 23 Июня 2010, 13:47 »
0
Usher, прочитал ваши ссылки, есть ещё хорошая статья про двемерскую модель солнечной системы

Цитата: Usher
Не факт.
Почему же? Вот цитата из "космологии": "Нирн (переводится с Эльнофекс (Ehlnofex) как "Арена") - сфера материи и магии конечного размера, созданная из частиц всех иных планет Богов в начале времен..."


Цитировать
Такое рассматривать нельзя ни в коем случае. Круглые планеты, которые видят с Нирна люди и меры - всего лишь обман их несовершенного восприятия и зрения. На деле аэдра безграничны.
Согласен, это моё стремление описать вселенную TES законами нашего мира. Но тогда, тем более, нет смысла рассматривать планеты как место обитания живых существ.

Оффлайн evil_farmer

  • *
  • Сообщений: 441
  • Пол: Мужской
Вопросы по TES Lore
« Ответ #53 : 24 Июня 2010, 08:12 »
0
Цитата: Spindle
Народ, а что есть Хертланд или как-то так в Обливионе7
Просто в плаге Regional Legion есть неписи по кличке "Heartlands Soldier"
Хороший вопрос - так игра по дефолту обзывает непонятные вещи\обьекты
У меня встречный вопрос - существуют ли(кроме франческо итп)  реальные плагины для поиска Даггеровских\Морровских шмоток?

Оффлайн Маркус

  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Йомазафака!
Вопросы по TES Lore
« Ответ #54 : 15 Июля 2010, 22:13 »
0
Меня очень сильно интересует Акавир- его население полулюдей- полуживотных, ландшафт, флора.
Я страстно бросил её на кровать, но промахнулся..

Оффлайн Кот Шрёдингера

  • *
  • Сообщений: 207
    • http://
Вопросы по TES Lore
« Ответ #55 : 20 Июля 2010, 19:01 »
0
Чрезвычайно интересует, какие азартные игры существуют в Морровинде помимо "панцирей".

Оффлайн GreyArgonian

  • *
  • Сообщений: 181
Вопросы по TES Lore
« Ответ #56 : 20 Июля 2010, 23:01 »
0
Интерисует вот что:
Почему все айлейдские города были подземными, и почему на их фоне так выделяется наземный империал-сити(по архитектуре он явно айлейдский?), как выглядел империал-сити в даггерфолле?

за что азура разгневалась на кимеров, превратив их в данмеров?

каковы размеры материка Тамриель по сравнению с самой планетой, сколько пространства он занимает на нирне?

ещё много чё интересует, но сейчас запамятова, что именно...


Marcus
Акавир («Земля Драконов») — континент, расположенный восточнее Тамриэля. Акавир сыграл очень большую роль в истории Тамриэля, оказывал на него огромное влияние как в мирное время, так и во время войн на протяжении бесчисленных столетий. Большинство императоров и исследователей, в том числе Тайбер Септим, предположительно бывали в Акавире. Но эльфийские расы никогда не жили там, а те люди, что когда-то населяли Акавир, давным-давно были «съедены» цаэски, змеиным народом. В Акавире живут четыре больших народа: Камаль, Цаэски, Танг Мо и Ка По’Тун. Следует отметить, что при слове Акавир сразу представляется раса Цаэски, потому что именно эта раса приняла наиболее серьёзное участие в судьбе Тамриэля.

Камаль (англ. Kamal) в переводе с альдмериса означает «Снежный ад». Многочисленные армии демонов называют его своим домом. Каждое лето они совершают набеги на Танг Мо, но каждый раз отступают под натиском обезьяньего народа, проживающего там. Однажды Ада’Сум Дир-Камаль, повелитель демонов, пытался захватить Морровинд, но Альмалексия и Подземный Король разбили его на Красной горе.

Цаэски (англ. Tsaesci) означает «Змеиный дворец». Когда-то это было сильнейшим королевством Акавира. Это дом для змеиного народа, который давным-давно уничтожил всех людей на континенте. Цаэски красивы, кожа покрыта золотыми чешуйками и бессмертны. Племена гоблинов Акавира трудятся на змеиный народ и в то же время являются едой для них. Потентат Савириен-Чорак был цаэски, который правил Тамриэлем на протяжении 400 лет, пока не был убит Мораг Тонг. Являясь по природе вампирами, цаэски извели всех людей акавира. Поэтому и перешли на гоблинскую диету  

Танг Мо (англ. Tang Mo) переводится как «Острова Тысячи Обезьян». У обезьяньего народа много племен, но все они добры и отважны. Все прочие народы, населяющие Акавир время от времени пытаются их покорить. Обезьяний народ является союзником тигриного народа Ка По’Тун (англ. Ka Po'Tun).

Ка По’Тун («Империя Тигродракона») населяет кошачий народ. Верховным правителем этих земель является Тош Рака, тигродракон. Это величайшая империя Акавира. После того, как змеиный народ «съел» всех людей, они пытались перейти на драконов. Им удалось покорить красных драконов, но чёрные драконы спаслись бегством в По Тун. Битва продолжалось до тех пор, пока и кошки, и змеи не ослабли, а драконы не вымерли. С тех пор, кошачий народ хочет стать драконами. Первым и единственным кому это удалось был Тош Рака. Он самый крупный дракон Нирна. Тош Рака хочет уничтожить всех цаэски, а затем думает захватить Тамриэль.

Есть ли люди в Акавире?
Значение термина «съедены», с учетом известной нам информации о Акавире, не совсем ясно. Если даже воспринимать сведения о цаэски буквально, «съедены» может быть метафорой «покорены». В «Таинственном Акавире» (автор неизвестен) о цаэски сказано: «Им удалось покорить красных драконов, но чёрные драконы спаслись бегством в По Тун». Также, в переводе дневника акавирца (англ. Akaviri Diary Translation), автор пишет, что доставляя приказы в штаб форта Белого Прохода (англ. Pale Pass Fort), он встретил другого гонца, на которого напали волки и покусали его ногу. В «Таинственном Акавире» говорится, что цаэски полулюди-полузмеи, однако, если брать во внимание перевод дневника, можно смело утверждать что люди продолжают жить в Акавире, пусть даже под властью цаэски.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2010, 23:10 от GreyArgonian »

Оффлайн Usher

  • *
  • Сообщений: 187
Вопросы по TES Lore
« Ответ #57 : 20 Июля 2010, 23:56 »
0
Цитировать
Почему все айлейдские города были подземными, и почему на их фоне так выделяется наземный империал-сити(по архитектуре он явно айлейдский?), как выглядел империал-сити в даггерфолле?
Игровая механика - нужно же что-то 'зачищать'. В Даггере Имперского города не было, а в Арене он был 'обычным'. Совсем не похожий на Обливионский.

Цитировать
за что азура разгневалась на кимеров, превратив их в данмеров?
За предательство Трибунала.

Цитировать
каковы размеры материка Тамриель по сравнению с самой планетой, сколько пространства он занимает на нирне?
Достоверно не известно. В Даггерфоле были глобусы, ну так тамриэль занимал на них полушарие. Но не факт, что Нирн круглый. Моё мнение, что всё же нет.

Оффлайн evil_farmer

  • *
  • Сообщений: 441
  • Пол: Мужской
Вопросы по TES Lore
« Ответ #58 : 21 Июля 2010, 10:19 »
0
У меня вопрос - Ваше мнение, почему Veyond резко выделяется среди айлендских руин своей нарочитой разрушенностью(я вчера пробежался\пробился и там тольлько унылые спутники запустения - животные...

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Вопросы по TES Lore
« Ответ #59 : 21 Июля 2010, 12:01 »
0
кста, BerK задавал вопрос о лошадях но ответа я не нашел... так почему их нет в морре? что говорит ЛОР?
« Последнее редактирование: 21 Июля 2010, 12:04 от Обалдуй »