Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: серия Resident Evil  (Прочитано 27119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
серия Resident Evil
« Ответ #90 : 04 Июля 2012, 20:48 »
0
Шева в фэйри тейл костюме и с луком ня и угар ^_^
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
серия Resident Evil
« Ответ #91 : 07 Июля 2012, 17:58 »
0
Цитата(Кисель @ 22.6.2012, 20:42) <{POST_SNAPBACK}>
А на консолечках в Gold Edition вообще доступны Экселла, Ребекка, Барри (емнип) и много кто еще.

Ага, там два режима наемников сразу. И ещё довольно лулзовый versus.  Как наемники только 2х2, и можно палить не только во врагов, но и в игроков из вражеского тандема.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
серия Resident Evil
« Ответ #92 : 09 Июля 2012, 15:31 »
0
Цитата(Дуко @ 7.7.2012, 17:58) <{POST_SNAPBACK}>
И ещё довольно лулзовый versus.

Лишена возможности увидеть эти режимы, так что мне пока больше всего нравится "Возмездие", правда, эксклюзивно для пека. Вот там мясо.
Под катом минибоссики, их портреты и способы борьбы с ними. Я, возможно, всегда могла что-нибудь забыть, так что поправляйте если что, да.

   
   
   
Палач.

Тактики как таковой тут особой и нет – держитесь на расстоянии и расстреливайте, убить можно даже из пистолета. Не забывайте отрабатывать на палаче приемы рукопашного боя. Под удар топора ни в коем случае попадать нельзя - либо фаталити, либо агония. Примечательно, что палач не пользуется лестницами и просто запрыгивает в нужное ему место. Также он не может залезать в некоторые окна и своим топором он рушит стены и иногда задевает других маджини. Всегда будьте начеку, ведь палач – ассасин, и может бесшумно появиться у вас за спиной в любой момент.

Бензопильщик.

Опасный враг, если не убьет, то точно обеспечит вам агонию со всеми вытекающими отсюда последствиями. Главное – держаться от него на достаточно большом расстоянии, желательно целиться в голову и подрывать на бочках, если таковые есть, бить в ближнем бою. Имейте в виду, что африканского парня с бензопилой нельзя свалить на землю, поэтому постоянно перемещайтесь по полю боя. Существует два вида бензопильщиков – с синими и красными штанами. Парнишки в синих штанишках имеют нехорошую привычку переходить в агрессивную фазу после снятия с них сокровищ на высоких уровнях сложности, а именно – начинают размахивать своей пилой во все стороны. Как и палач, лестницами предпочитает не пользоваться и может запрыгнуть на любую высоту.

Гигантский маджини.

Как и видно из названия – огромный (а не такой уж огромный, на самом деле) предводитель маджини из племени Н’дипая. Вооружен булавой, которой отвешивает оплеухи, часто задевая других маджини. Очень прыгучий, перед прыжком обязательно произносит боевой клич. Головешка защищена церемониальной маской, так что стреляем в ноги и показываем чудеса рукопашного боя.

Потрошитель.

Также известный как нец, в локализациях носит погоняло «смерть с косой» – огромных размеров жук, примечательный тем, что убивает жертву одним ударом независимо от уровня здоровья, протыкая ее лапами, но этого можно избежать, отстрелив верхние лапы. Однако, так или иначе, регенерация конечностей не заставит себя ждать. Распространяет вокруг себя едкий газ, который затрудняет прицеливание, размывая зону видимости вокруг жука. Слабое место – уязвимые точки белого цвета, по ним и нужно стрелять. Одна находится на брюхе, вторая на спине и третья в зоне головы. Легче всего с ним справиться так – кинуть под лапы гранату, жук встанет на две лапы и откроет точку на животе, так вы его и прикончите.

Пулеметчик.

Здоровенный мужик с миниганом и сигаретой в зубах. Выносится с помощью бочек и стрельбы в голову. Хинт: если, находясь на среднем расстоянии (не впритык!), отвернуться от пулеметчика, есть шнас, что его выстрелы вас не заденут, правда, это не всегда получается. В главе 6-3 вы встретите двух пулеметчиков, быстрый способ расправы с ними заключается в использовании минигана неподалеку с последующим выпиливанием вражин.

« Последнее редактирование: 09 Июля 2012, 15:32 от Dashiua »
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
серия Resident Evil
« Ответ #93 : 10 Июля 2012, 11:25 »
0

   
   
   
На самой унылой карте наемников тюрьме был найден полезный баг/прием/хинт, подразумевающий собой быструю расправу с красным извращенцем палачом, который является основным припятствием для набивания очков. Итак, прыгайте к центру тюрьмы и заманите палача туда же. Вынуждайте его прыгать с решетки на решетку, и в один прекрасный момент толстячок упадет в лаву без вашей помощи. Как ни странно, другие палачи после этого не появятся.


И да, голоса героев из демок, кои у нас имеются на данный момент.
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=W-3Zz07bdvM
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
серия Resident Evil
« Ответ #94 : 10 Июля 2012, 14:04 »
0
А демка уже есть? А то у меня диск от Драгон Догмы лежит, там написано + возможность скачать демку 6 РЕ.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
серия Resident Evil
« Ответ #95 : 10 Июля 2012, 16:47 »
0
Цитата(Дуко @ 10.7.2012, 14:04) <{POST_SNAPBACK}>
А демка уже есть?

Есть. В нее уже играют.
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
серия Resident Evil
« Ответ #96 : 12 Июля 2012, 14:45 »
0
Какой же дурацкий респаун в доках (Waterworld). В начале-середине врагов было много, но ближе к концу они просто куда-то пропали. Мне пришлось бегать целую минуту, чтобы их искать. И под конец уровня, когда осталось примерно секунд 20, они наконец-то появились, какое счастье. Вымораживают такие случаи просто. Выбираю пока для себя замок как идеальную карту.
Ах да, новые скриншоты Resident Evil 6.
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
серия Resident Evil
« Ответ #97 : 12 Июля 2012, 15:06 »
0
Мне в наемниках руины-лабиринт бесит. Там мобы что ли теряются сами, стоишь и тишина...и даже мертвых с косами не видно.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
серия Resident Evil
« Ответ #98 : 12 Июля 2012, 21:56 »
0
Цитата(Дуко @ 12.7.2012, 15:06) <{POST_SNAPBACK}>
Мне в наемниках руины-лабиринт бесит. Там мобы что ли теряются сами, стоишь и тишина...и даже мертвых с косами не видно.

На мой взгляд, лучшая карта в пятом Re - площадь собраний (паблик). А остальные, личные ощущения такие:
Шахты - много не играла.
Деревня - оббегаем всю карту, собираем таймеры, потом возвращаемся в центр и держимся там. Туземцы бесят, карта неактуальна для Джилл.
Ракетный комплекс - какая-то средненькая карта, неинтересная. Зато на ней раскидано много лечебных, ну а как же, с таким мини-боссом.
Лаба - если к концу уровня где-нибудь засесть с винтовкой или луком, можно срубить неплохие комбы на лизунах.
Палуба - Самая большая и длинная карта. Мобы теряются и не могут вас найти, их ищете вы.
Тюрьма - это ад, много не набрать. Усложняет дело красный палач, который появляется в самом начале, юзаем баг. Карта запутанная, таймеров мало.
Карты Re 4.
Деревня - самая более-менее приличная карта, респаун хороший. Сестры Белла иногда заставляют поволноваться.
Замок - моя любимая карта, проблем с респауном почти не испытываю, можно получить 56 комбо и даже больше.
Остров - рестартуем до тех пор, пока не окажемся на вышке, поднимаем бонус и начинаем косить врагов, потихоньку спускаясь вниз. Карта страдает одним недостатком - время от времени все мобы куда-то деваются и вы их ищете, на это может уйти много времени. Против пулеметчика юзаем баг - отворачиваемся.
Доки - рестартуем до тех пор, пока не окажемся в здании, тогда бешенный бензопильщик не появится с самого начала. Карта страдает недостатком, который я упомянула выше, но это болезнью старадают практически все большие карты.
В общем, как-то так. Я, наверное, скоро буду писать про боссов четвертой части, или мини-боссов.
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
серия Resident Evil
« Ответ #99 : 12 Июля 2012, 23:00 »
0
Щас с ололошкой (племянник) играли в сплит-скрине на карте лабы. Набрали 68 тыщ, а где ранг А? О_о В остальных же после 40 давали. Или вдвоем необходимые очки удваиваются или там нужна 80 и выше набрать?
Мне пока из 5 виденных карт все кроме руин понравилось.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
серия Resident Evil
« Ответ #100 : 12 Июля 2012, 23:38 »
0
Цитата(Дуко @ 12.7.2012, 23:00) <{POST_SNAPBACK}>
Или вдвоем необходимые очки удваиваются или там нужна 80 и выше набрать?.

В одиночку для ранга "А" требуется 40 тысяч, вдвоем нужно 80. А вообще высший ранг - SS, правда, если всеми персами на всех картах заработать SS, то ничо не дадут.
Ниже информация о рангах и требуемых очках в соло (одиночка) и дуо (ясен пончик, вдвоем), для тех, у кого возникли непонятки.

   
   
   
D. Соло - 0 до 9999, дуо - от ноля до 19999
С. Соло - 10 000+, дуо - 20 000+
В. Соло - 20 000+, дуо - 40 000+
А. Соло - 40 000+, дуо - 80 000+
S. Соло - 60 000+, дуо - 120 000+
SS. Соло - 90 000+, дуо - 150 000+

« Последнее редактирование: 12 Июля 2012, 23:38 от Dashiua »
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
серия Resident Evil
« Ответ #101 : 12 Июля 2012, 23:39 »
0
Угу, ясно, спс
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
серия Resident Evil
« Ответ #102 : 14 Июля 2012, 16:27 »
0
Очередные демонстрации геймплея.
Леон
Крис
Джейк
« Последнее редактирование: 14 Июля 2012, 16:46 от Dashiua »
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
серия Resident Evil
« Ответ #103 : 15 Июля 2012, 20:33 »
0
Бензопил в Resident Evil 6. Зацените чудо.

   
   
   



На мой взгляд, он какой-то чересчур цветастый, и его пила навевает ассоциации с Lollipop Chainsaw. Честно. Такое чувство, что сейчас появятся сердечки и радуга. На первой картинке вообще производит впечатление, ммм, даже не знаю, музыканта на рок-концерте.
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
серия Resident Evil
« Ответ #104 : 16 Июля 2012, 00:08 »
0
Это он освежеванный или что? Если так, то норм)
Хотя пила странная)
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
серия Resident Evil
« Ответ #105 : 17 Июля 2012, 22:11 »
0
« Последнее редактирование: 17 Июля 2012, 22:12 от Dashiua »
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн MynameisDante

  • *
  • Сообщений: 249
    • http://vk.com/dantemustd1e
серия Resident Evil
« Ответ #107 : 07 Августа 2012, 17:40 »
0
Я тут в демку RE6 сыграл
вроде неплохо :)
прошел за всех троих (Аду не вставили, сцуки).
Леон по-македонски теперь стрелять умеет, Крис - алкаш, новый Джек может толпы в рукопашную раскидывать приёмами Вескераа =)


Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
серия Resident Evil
« Ответ #108 : 07 Августа 2012, 17:49 »
0
Джек может толпы в рукопашную раскидывать приёмами Вескераа =)
Яблочко от яблоньки недалеко падает.
Цитировать
Аду не вставили, сцуки
И это плохо.
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн MynameisDante

  • *
  • Сообщений: 249
    • http://vk.com/dantemustd1e
серия Resident Evil
« Ответ #109 : 07 Августа 2012, 18:06 »
0
Джек может толпы в рукопашную раскидывать приёмами Вескераа =)
Яблочко от яблоньки недалеко падает.
Цитировать
Аду не вставили, сцуки
И это плохо.
Да, хотелось за Аду зарубить - посмотреть что она противопоставит инфицированному быдлу)
Кстати Вескер младший в процессе подшучивает. Прямо Данте напомнил.
Битва. Босс.
Джек: Хрен тебе, а не моя пятидолларовая купюра!

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
серия Resident Evil
« Ответ #110 : 12 Августа 2012, 22:20 »
0
"Мы добавили в игровой процесс некоторые элементы, поэтому в расслабленном состоянии игрок будет находится очень недолго. Во время прохождения встретятся моменты, когда вы будете вынуждены остаться одни. Вот тогда вы получите порцию ужаса и не раз пожалеете, что вашего напарника нет с вами", говорит глава разработчиков Resident Evil 6 по имени Eiichiro Sasaki.
Цитировать
когда вы будете вынуждены остаться одни
И как это будет выглядеть? Кооп как бы будет продолжаться, но герой и напарник будут находиться в различных локациях?
Цитировать
Вот тогда вы получите порцию ужаса
Забавно слышать такое. Ужас закончился еще в Ремейке.
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
серия Resident Evil
« Ответ #111 : 13 Августа 2012, 15:26 »
0
Серия ИМХО должна была не отходить от корней и развиваться не в том направлении.
http://www.ag.ru/games/resident_evil_code_veronica Последняя часть с классическим геймплеем, владельцам PS2 рекомендую.
Скатывать геймплей в шутан из-за плеча - для меня фейл со стороны Capcom. В итоге весь челлендж скатился до борьбы с управлением. В 4 части я подумал что, может, я такой кривой ламер и нихрена не понимаю в чудо-порте? Поиграл на сони, понял что не во мне дело. Поиска предметов больше нет, паззлов нет, хоррора нет. Зачем нужен такой RE? В 6 части я пока тоже самое вижу. Мультиплеер с монстрами? Есть Left 4 Dead, и, в конце концов, Dead Space 2. Хотя признаюсь что я прошел (даже дважды) RE5 в коопе с Марчем, но нету в нем больше того, за что я раньше любил серию. Шестую не жду.

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
серия Resident Evil
« Ответ #112 : 13 Августа 2012, 20:31 »
0
К 4 части квесты уже давно умерли как жанр, поулярность игры при той же механике, что и раньше, была бы под вопросом, а новой аудитории (школьников, чего уж там) привлеклось бы мало.

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
серия Resident Evil
« Ответ #113 : 13 Августа 2012, 21:58 »
0
Silent Hill'у это не помешало.

Оффлайн MynameisDante

  • *
  • Сообщений: 249
    • http://vk.com/dantemustd1e
серия Resident Evil
« Ответ #114 : 03 Октября 2012, 04:53 »
0
Игра вышла, тусим посоны %)
Осталось дождаться, когда заветные фиолетовые коробочки завезут на прилавки

Оффлайн MynameisDante

  • *
  • Сообщений: 249
    • http://vk.com/dantemustd1e
серия Resident Evil
« Ответ #115 : 04 Октября 2012, 22:43 »
0
. И ещё довольно лулзовый versus.  Как наемники только 2х2, и можно палить не только во врагов, но и в игроков из вражеского тандема.
Есть программка, возвращающая в ПеКа версию этот режим и ещё возмездие на двоих )

Оффлайн Vaan

  • *
  • Сообщений: 17
серия Resident Evil
« Ответ #116 : 05 Октября 2012, 09:56 »
0
Не нужно забывать, что на РЕ 4 есть офигенная просто куча разных модов и реплейсеров, анимаций и предметов. РЕ 4 просто не узнать после их установки. Начиная от замены модели ГГ (причем можно на разные костюмы разных ГГ поставить) и заканчивая анимацией ударов.

Так что РЕ 4 по моддингу недалеко от ТЕС ушел. Есть 1 общий крупный зарубежный сайт (там почти все моды)
и штук 5 наших ( из них 2 крупных).

А по сути ребята, я как ветеран РЕ, игравший в свое время с 1й части на ПС сказать хочу, что лучшие части - это 2,3, Код Вероника и 4 ( и то 4 уже отличается от канонических частей). Все, что после 4 - прошу прощения, но уже явно не РЕ вообще, а паразитирование на имени.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
серия Resident Evil
« Ответ #117 : 05 Октября 2012, 11:50 »
0
Мне вот что-то тоже как-то 2-3-4 и веронику хочется купить больше чем 6. Хотя я серию с 4 открыл ))
Впрочем их попозже, а 6-ю все равно возьму на днях, гляну что там ._. Но терзают смутные, ага. Но на роликах вроде Ада лаффка, уже пол успеха игры, чо.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
серия Resident Evil
« Ответ #118 : 05 Октября 2012, 15:59 »
0
6 имеет смысл брать на пекан (подождать то бишь), пушо если игра не ок, то 2500 и 500 - существення разница. И вообще, судя по всему, успех у этой игры только в коопе ожидается, прям как у 5 части.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
серия Resident Evil
« Ответ #119 : 05 Октября 2012, 16:04 »
0
Пекан это монитор и невменяемое управление ._.
Да 5 и в сингл мне понравилась в общем-то.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012