Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Чем вас поразил Morrowind?  (Прочитано 61594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Чем вас поразил Morrowind?
« : 11 Апреля 2010, 02:16 »
0
The Elder Scrolls 3 : Morrowind - игра, ставшая легендой игровой индустрии и конкретно ролевой отрасли. Миллионы фанатов игры со всех уголков Земли ежедневно включают любимую сказочную игру, дабы отвлечься от суровой действительности обыденной жизни, и в очередной раз пережить все знаменательные события, которые игроки с особой любовью и внимательностью проходили в первый раз запустив игру. Феномен столь сильной симпатии ролевиков к этой игре не изучен и во многом индивидуален для каждого.

Так что же заставляет вас вновь устанавливать любимую игру, несмотря на казалось бы устаревшую графику, отсутствие качественной физики и серые краски оформления игрового мира? Оригинальность основной сюжетной линии и второстепенных поручений НПС, невероятно атмосферный мир, проработанность мира, ностальгические чувства - что вас заставляет возвращаться к TES 3 Morrowind?
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2010, 02:18 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Атлас

  • *
  • Сообщений: 192
    • http://
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #1 : 11 Апреля 2010, 07:18 »
0
Ну, когта ты в Обливионе Защитник Сиродила, Лорд Крестоносец, Шеогорат, глава всех гильдий, все квесты пройдены и мер пройден вдоль и поперёк, понимаешь, что здесь порядок наведён, и плывёшь в Морровинд, чтоб навести порядок там.
К тому же, несматря на плохую графику, сюжет и мир сделаны отлично.

Оффлайн Sadiell

  • *
  • Сообщений: 236
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #2 : 11 Апреля 2010, 08:28 »
0
Oblivion - игра, средневековая реальность
Morrowind  - жизнь, фантазия
Награды Победитель конкурса локализаторов №1 по теме "Кругом вода"

Гость

Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #3 : 11 Апреля 2010, 10:07 »
0
Открытый мир поразил (до этого играла только в Diablo и GTA), поэтому бегала всюду, скакала и поражалась.
В целом, до сих пор очень завораживает музыка и звуки из игры (силстрайдеры!).

Оффлайн MooNVVeLL

  • *
  • Сообщений: 112
    • http://www.lastfm.ru/user/MooNVVeLL
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #4 : 11 Апреля 2010, 10:18 »
0
Хмм...два года обливиона - казалось знал все)И где то месяца 2 назад нашел Морр. Поставил и снес) Потом через два дня поставил опять - и играю до сих пор в свободное время) Нравится там очень много чего - во первых сюжет. Он крут, зависимость прохождения заданий от того, в каких ты гильдиях состоишь. Весь геймплей меня поразил)

Оффлайн Теневик

  • *
  • Сообщений: 31
    • http://
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #5 : 11 Апреля 2010, 10:20 »
0
Не поразил а просто понравился тем, что в нём есть оружие, доспехи, магия, прокачка героя и много чего интересного!
Да и в целом TES Morrowind интересный сам по себе!

Оффлайн Maddok

  • *
  • Сообщений: 185
    • http://myanimelist.net/profile/maddok
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #6 : 11 Апреля 2010, 10:57 »
0
Ролевой системой и атмосферой же. Можно: ходить везде, исследовать любые пещеры, искать артефакты (в обле эта часть реализована максимально уныло, ящитаю) .
Не понравился тем, что тут нет же класса "вор/убийца". То есть, он какбы есть, но какбы стелс настолько же убог, что его какбы нет же. Иллюзии? Таким образом, я могу сделать обычного война с раскачанной иллюзией - это же не есть "вор" же.
Поэтому, играл боевым же магом (чи как его там?) :3
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2010, 11:03 от Maddok »

Оффлайн Арсинис

  • *
  • Сообщений: 149
    • http://
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #7 : 11 Апреля 2010, 10:59 »
0
Всем... ему нет аналогов.

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #8 : 11 Апреля 2010, 12:10 »
0
Когда я зашел, то графикой меня не поразило. Я играл после обливиона. С самого начала вызывало отвращение, как так?, не физики ни чего. Потом уже выйдя на волю, сильно удивился. И черещ час был влюблен в эту игру.  Дофига диалогов, это не обливионские "Слухи", атмосферный бестиарий, и многое другое. Позже до меня так же дошла и ролевая система, и я уже не мог выйти из игры :3
Цитировать
Всем... ему нет аналогов.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #9 : 11 Апреля 2010, 12:35 »
0
Огромный,красивым и насыщенным миром.Такого тогда в играх не было(да и сейчас нет,если не считать облу).Там можно блуждать часами.Помню как я !2! дня искал гробницу Уршилаку,не нашел,забил на сюжет и пошел проходить Триб.Вернулся где-то через месяца 2 и нашел ее

Оффлайн Йод

  • *
  • Сообщений: 37
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #10 : 11 Апреля 2010, 12:46 »
0
Цитата: Maddok
Ролевой системой и атмосферой же. Можно: ходить везде, исследовать любые пещеры, искать артефакты (в обле эта часть реализована максимально уныло, ящитаю) .
Не понравился тем, что тут нет же класса "вор/убийца".
Понравился именно классом вора. Обилие стрелкового/метательного оружия, акробатика позволяющая буквально летать, бесчисленные вещи и локации, будто сделанные именно для воровства, невероятно хорошо реализованный телекинез ( использовал зелья, вор-алхимик ) и.т.п.

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #11 : 11 Апреля 2010, 15:27 »
+1
Скальными наездниками.
Награды Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн Attila

  • *
  • Сообщений: 72
    • http://
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #12 : 11 Апреля 2010, 16:58 »
0
Цитата: Razor
Скальными наездниками.

Аналогично

Оффлайн Dragon Knight

  • *
  • Сообщений: 134
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #13 : 12 Апреля 2010, 22:04 »
0
Сюжетом, атмосферностью и геймплеем. Но в первую очередь - насыщенным и огромным миром, да.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 15:31 от Dragon Knight »

Оффлайн Svengdir

  • *
  • Сообщений: 161
    • http://tesall.ru
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #14 : 12 Апреля 2010, 22:42 »
0
Чем поразил Морр?
В далёком 2003м эта была первая увиденная мною РПГ... Гамаю седьмой год же!
Поразила одним своим уществованием. Я и не подозревал тогда, что есть игры подобные. Великолепная игра во всём. Обле ползти до Моррки и ползти, ИМХО.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #15 : 12 Апреля 2010, 23:00 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
В целом, до сих пор очень завораживает музыка и звуки из игры (силстрайдеры!).
 Нничестна.  Я первый назвал силстрайдеров чудом Морроувинда.  
[span style='color:#000000;background:#000000']шутка    [/span]
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #16 : 12 Апреля 2010, 23:03 »
0
Давно не играл в Морровинд, но помню, что поразил он меня свободой действий - иди куда хочешь, находи новые локации, предметы, персонажей и так далее. Но это обусловлено тем, что до морровинда я играл в основном в линейные коридорные игры, где не было такой свободы действий, как в морровинде.
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #17 : 13 Апреля 2010, 00:14 »
0
Вот и меня тоже поразил МорроувинД свободой действия, масштабным и наполненным всяческими расами, монстрами, городами, поселками, броней, оружием и утварью мир.
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Атлас

  • *
  • Сообщений: 192
    • http://
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #18 : 13 Апреля 2010, 11:40 »
0
Подскажите, где скачать Трибунал и Bloodmoon

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #19 : 13 Апреля 2010, 11:45 »
0
Атлас
здесь
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #20 : 13 Апреля 2010, 17:20 »
0
Свободой.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Йод

  • *
  • Сообщений: 37
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #21 : 13 Апреля 2010, 17:26 »
0
Атмосферой.

Оффлайн Vint

  • *
  • Сообщений: 66
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #22 : 13 Апреля 2010, 18:47 »
0
Цитата: Йод
Атмосферой.

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #23 : 14 Апреля 2010, 11:10 »
0
Вообще-то я только недавно начал его проходить... Ну если уж на то пошло, то глубоко проработанной атмосферой, красивейшим музыкальным сопровождением, огромным миром, который можно очень долго исследовать...
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Bernar

  • *
  • Сообщений: 192
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #24 : 14 Апреля 2010, 17:52 »
0
"Широкими просторами", а также возможностью сделать себя "с нуля" - таким, каким сам хочешь быть.
Сюжетная же линия просто бесподобна.

Оффлайн Дмитрич

  • *
  • Сообщений: 559
  • Миниган и ЭрПэЖэ!
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #25 : 14 Апреля 2010, 19:01 »
0
Да-а, атмосфера, свобода...

Оффлайн Тилк

  • *
  • Сообщений: 529
    • http://yandex.ru - аццуда во фсюда!
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #26 : 14 Апреля 2010, 19:23 »
0
Morrowind поразил мну сфоим открытым и насыщенным миром, а таг же тем, чито он таг лихко поддайодзо модификации!

Оффлайн Kido Hari

  • *
  • Сообщений: 787
  • Пол: Мужской
  • Ничто не истина
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #27 : 14 Апреля 2010, 21:09 »
0
Мне морровинд понравился ролевой системой (после обливиона увидеть такие навыки как средние доспехи, без доспехов, короткие клинки и т.д.), возможность комбинировать доспехи( левые наручи, правые, наплечники), и конечно атмосфера. Ну еще падающий Тариель в самом начале  
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2010, 21:09 от Kido Hari »

Оффлайн queeze

  • *
  • Сообщений: 148
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #28 : 15 Апреля 2010, 12:43 »
0
Сюжетом, свободой, и общим геймплеем.... несомненно великая и мощная игра....

Оффлайн Трилк

  • *
  • Сообщений: 97
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #29 : 16 Апреля 2010, 18:36 »
0
Сюжетом, геймплеем и графой (ибо есть плагины которые в разы прокачивают текстуры)