Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Четвёртый Межсайтовый стихотворный конкурс - Итоги  (Прочитано 44693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
+1
http://anvilbay.ru/media/images/2015-05/4contest_N.jpg

Приветствуем вас, друзья!

Четвёртый Межсайтовый стихотворный конкурс русскоязычного сообщества The Elder Scrolls завершился и мы подводим его итоги.

Напомним, конкурс организован и проводится силами интернет-сайтов: AnvilBay, ElderScrolls.Net, Modgames, TesAll, Tiarum, Fullrest, Хроники Тамриэля (участники), Imperial City (информационно-организационная поддержка).
Спонсор конкурса - проект «Издание книг вселенной The Elder Scrolls».

В конкурсе приняли участие 28 авторов, написавших 49 стихотворений. Свои оценки стихам выставили 25 читателей, из них 8 авторов.
Не будем мучить зрителей длинными предисловиями. Представляем вам тройку призёров:

III место
Заявка № 24 "Не в конце" - 31,23 балла, автор: Оливин Лора.
Оливин Лора награждается книгой "36 Уроков Вивека".

II место
Заявка № 48 "Хуул – Форт Инеевой Бабочки" - 34,66 балла, автор: Lexy Lachance (ESN).
Lexy Lachance награждается книгой "Морровинд".

I место
Заявка № 42 "Плач об утрате" - 42,25 балла, автор: Ljuton (Tiarum).
Ljuton завоёвывает две книги: "Морровинд" и "36 Уроков Вивека".

Поздравляем победителей!


Под спойлером - полный список стихотворений согласно занятым местам:
Спойлер - скрытое:
1. Заявка № 42 - 42,25 балла, автор: Ljuton (Tiarum)
2. Заявка № 48 - 34,66 балла, автор: Lexy Lachance (ESN)
3. Заявка № 24 - 31,23 балла, автор: Оливин Лора
4. Заявка № 6 - 30,7 балла, автор: Speax-with-the-Storm
5. Заявка № 49 - 28,17 балла, автор: Prisoner-Boratino (TesAll)
6. Заявка № 43 - 24,75 балла, автор: Deila Orey 
7. Заявка № 38 - 23,83 балла, автор: РЕДМЕНЪ (AnvilBay)
8. Заявка № 1 - 21,37 балла, автор: Ljuton (Tiarum)
9. Заявка № 20 - 21,11 балла, автор: Ruzz® (Modgames) 
10. Заявка № 26 - 18,7 балла, автор: Оливин Лора

11. Заявка № 41 - 18 баллов, автор: Horinf
12. Заявка № 8 - 16,33 балла, автор: РЕДМЕНЪ (AnvilBay)
13. Заявка № 45 - 16 баллов, автор: AlexHog
14.  Заявка № 35 - 15,55 балла, автор: Ракитина Ника
15. Заявка № 30 - 14,86 балла, автор: Александр
16. Заявка № 29  - 14,62 балла, автор: Оливин Лора
17. Заявка № 46 - 14 баллов, автор: Оливин Лора
18. Заявка № 31 - 13,75 балла, автор: Sonra (Modgames)
19. Заявка № 39 - 13,71 балла, автор: AlexHog
20. Заявка № 14 - 12,5 баллов, автор: РЕДМЕНЪ (AnvilBay)

21-23. Заявка № 18 - 11,43 балла, автор: Kejstut
21-23. Заявка № 28 - 11,43 балла, автор: Sonra (Modgames)
21-23. Заявка № 13 - 11,43 балла, автор: Sparkling-Scale 
24. Заявка № 36 - 10,8 балла, автор: Оливин Лора
25. Заявка № 47 - 10,5 баллов, автор: РЕДМЕНЪ (AnvilBay)
26. Заявка № 33 - 10 баллов, автор: Оливин Лора
27. Заявка № 15 - 9,33 балла, автор: Vikki
28. Заявка № 7 - 8 баллов, автор: Prisoner-Boratino (TesAll)
29. Заявка № 40 - 7,5 баллов, автор: Оливин Лора
30. Заявка № 17 - 6,66 балла, автор: Оливин Лора

31. Заявка № 10 - 6,25 балла, автор: Ракитина Ника
32-33. Заявка № 5 - 6  баллов, автор: Олаурон
32-33.Заявка № 21 - 6 баллов, автор: deseterik
34-35. Заявка № 2 - 5,33 балла, автор: Оливин Лора
34-35. Заявка № 32 - 5,33 балла, автор: Азура
36-37. Заявка № 19 - 4,5 балла, автор: Druward (Fullrest)
36-37. Заявка № 37 - 4,5 балла, автор: WhiteDemon19 
38-41. Заявка № 3 - 4  балла, автор: РЕДМЕНЪ (AnvilBay)
38-41. Заявка № 4 - 4 балла, автор: DR
38-41. Заявка № 9 - 4 балла, Unlogin (Modgames)
38-41. Заявка № 22 - 4 балла, автор: RID

42-43. Заявка № 23 - 3 балла, автор: Pilgrim Ra'Saar
42-43. Заявка № 27 - 3 балла, автор: Ragnar
44. Заявка № 16 - 2 балла, автор: Horinf
45-49. Заявка № 11 - 0 баллов, автор: kirgudu
45-49. Заявка № 12 - 0 баллов, автор: РЕДМЕНЪ (AnvilBay)
45-49. Заявка № 25 - 0 баллов, автор: Druward (Fullrest)
45-49. Заявка № 34 - 0 баллов,  автор: Оливин Лора
45-49. Заявка № 44 - 0 баллов, автор: Маргиналье Барс
Финальная таблица голосования:
https://drive.google.com/open?id=1krKRirD2IMOOZ5rV8vG3ZMrO79pV-C0IBOPGUVHZP_w

Список конкурсных работ:
https://drive.google.com/open?id=1HraLc4WkSfSUi4-F-k4GgTrkT-RcHa_I3S5RnElSoRY

Скачать таблицы одним файлом:
https://drive.google.com/open?id=0B3Tygl1WX9grYlNjbHIxN2l0WUU


Но и это ещё не всё.
Оргкомитет конкурса, посовещавшись, учреждает дополнительные призы.

Приз симпатий Оргкомитета
вручается заявке № 41, стихотворению "Я помню вечный шум седых холодных вод...", автор: Horinf - за самое красивое описание природы и приверженность классическому стихосложению.

Приз лучшему критику
вручается творческому дуэту Надин Вердум и коту Белинскому - за проведённый анализ стихотворений и за смелый эксперимент с привлечением симпатичного котэ к написанию рецензий.

Поздравляем!

Спасибо всем авторам, читателям, рецензентам, критикам за то, что вы были с нами!




Прощальное

Ну вот и всё. Закончен длинный путь.
Межсайтовый наш завершился конкурс.
Поэтов смотр, стихотворений гонка
Не раз мешали по ночам уснуть.

Какое множество стихов нам - жуть! -
Плеснули авторы из щедрого бочонка!
Коктейль  роскошный с ароматом тонким -
Рецепт простой: налить, смешать, взболтнуть.

Спасибо всем, кто подарил нам праздник,
Кто сердце наше гроздью виноградной
Заставил биться трепетно в груди.

Поэзия! Ты сладкая отрава.
Немножко грустно расставаться, право,
И мнится продолженье впереди,

И новых поступь ритмов величавых.


=====

А поздравить победителей и поспрашивать у авторов-критиков свои вопросы можно прямо в этой теме.

Победители - ждите на почту письма с объяснением, как вы можете получить завоёванные вами призы.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
+3
Поздравляю Ljuton с победой!
Поздравляю Lexy Lachance и Оливин Лору!

Поздравляю Хоринфа, Надин Вердум и, в особенности, котэ Белинского с наградами!
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
0
Никак коту сахарку отсыпете?
Фотку кота, кстати, в студию.
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года) Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года)

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
+1
Хороший конкурс был.
Спасибо всем.
Не могу ни о ком из победителей сказать, что они не по праву заняли эти места.
Спикс - я голосовал за твоего данмера  8)
Оливин - количество работ впечатляет. Подозревал, что не надо всем этим стихам давать баллы, а то одному и тому же автору жирно будет  - но все равно промахнулся с Carpe Viam (размер обманул)  ;D
Лекси Лашанс - ради такого стихотворения уже стоило затевать весь этот конкурс. Удивлен, что не все за него голосовали.
Ljuton - снял бы шляпу, если бы была. Но ее нет, поэтому всего лишь добавляю стихотворение в список тех, что знаю наизусть. И тут я с автором не угадал, в отличие от "Туфель".

Всем сырного сахару!
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года) Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года)

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
+2
Ничего себе...
Я... поверить не могу...
Спасибо. Большое спасибо всем, кто голосовал за меня. Пока что - только вот такое, большое всеобъемлющее спасибо, но, обещаю, я сделаю все, чтобы персонально ответить каждому, кто написал хотя бы слово о моих работах, и даже, наверное, подарю небольшие подарки  рецензентам за те нервы, что они истратили на "Разборы полетов" для нас, непутевых авторов. Всех авторов конкурса я тоже от души поздравляю с потрясающим опытом. Отдельно, конечно, достойные работы, занявшие первое и второе место. Спасибо, разумеется, и организаторам.
Просто спасибо всем - не знаю уже, в какой по счету раз.



Сообщение объединено: 18 Июля 2015, 20:49
Оливин - количество работ впечатляет. Подозревал, что не надо всем этим стихам давать баллы, а то одному и тому же автору жирно будет  - но все равно промахнулся с Carpe Viam (размер обманул)

И с Дорогой Судеб, уважаемый Хоринф, Вы тоже промахнулись. ХЗ
Хотя, не спорю, Carpe действительно отличается от остальных.
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн Надин Вердум

  • *
  • Сообщений: 78
  • Пол: Женский
+1
Воу-воу, вот так нежданная радость у нас с пушистым критиком Белинским! Нет, серьёзно, ребятки, Надин не ожидала такого признания её скромных заслуг, да тем более после нескольких весьма досадных косяков, ей-ей. Но приятно, врать не буду. Спасибо!
Прецедент создан – отныне котам можно в поэзию  ;)
А если серьёзно – то Надин действительно рада, даже больше за участников, чем за себя. Выиграла  сильная работа, остальные два наших с котэ фаворита – в десятке, приятно. И второе-третье места – тоже очень и очень годные работы.
Ljuton, примите искренние поздравления с заслуженной победой, Йокуда и йокуданцы великолепны. Lexy Lachance, Оливин Лора – да, Надин, возможно, к вам чутка попридиралась, но тем не менее тоже искренне рада, хорошие работы и достойные места.
Horinf, отдельные поздравления. Вам, пожалуй, досталось едва ли не больше прочих от Надин, но Белинский, следует отметить, просто мурчал от ваших ритма и рифм. Рада, что оргкомитет оценил именно вашу работу за классический стиль и описание природы.
И, действительно, всем спасибо. Яду нонче не будет, пирожок не отравлен  ;D

вот слово доброе все знают
приятно даже кошке да
а вы погладили по шерстке
кота
Награды За победу на новогоднем конкурсе прозы

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
+1
Кстати, приглашаю Оливин Лору открыть собственный топик в Литературном разделе, я знаю, у неё есть что показать, и стихов, и не стихов :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Кстати, приглашаю Оливин Лору открыть собственный топик в Литературном разделе, я знаю, у неё есть что показать, и стихов, и не стихов

Ну, "не стихов" у меня пока очень огрешное, да и "стихов" недалеко ушло - но я буду просто счастлива вступить под флаги Бухты. Не вотпрямсразу, шокированная-придавленная удачей - но через несколько суток, уже мальца отойдя.
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
+1
Ну, "не стихов" у меня пока очень огрешное, да и "стихов" недалеко ушло - но я буду просто счастлива вступить под флаги Бухты.
Будем очень рады. ;)
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
+2
Мадемуазель Оливин_Лора, спасибо за такие чудные стихотворения!
Наслаждением было узнать, что не только в моей голове бродят подобные мысли :) .

Других победителей не знаю совсем, но им тоже спасибо - за труд и за красоту.

Товарищу Хоринфу - ура! Рада, что отметили твои картины, заслуженно.

Дружной компании критиков - поздравляшки! Вполне ожидаемая награда, если что.
Очень талантливая и большая работа.

Тов. РЕДМЕНЪ, так вот кто у нас любитель аргониан :-[ ... Эх, если бы не чешуйки...
Собственно, мне действительно очень по душе содержание заявки №47.
Мерси, мерси!
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
+2
А, таки добрался до темы. Поздравляю всех с удачным (и не очень) финишем! Спасибо за работы, многие было приятно читать. И, конешно, организаторам большое спасибо! Поддерживать такой масштабный конкурс на плаву, подозреваю, сложно.
В общем, всем печенек, горячего шоколада... и рыбных палочек! :шеофэйс:

И вроде никто не спрашивал, но я ведь когда-то хотел быть журналистом, а журналисты должны задавать неудобные вопросы:
Хоринф, зачем было приплетать Роше и Каэдвен во в целом милый и юморной стишок? Это как-то отталкивающе на фоне вселенной свитков, да и вообще.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года)

Оффлайн Niakris

  • *
  • Сообщений: 908
  • Пол: Женский
  • Нужно построить зиккурат!
+1
Поздравляю победителей! ::) Конкурс удался на славу - организаторам респект. Работ было много и выбирать было действительно трудно. Я представляю, как волновались авторы. На мой взгляд стихи - это очень интимный вид творчества. Выставить кусочек своих чувств на всеобщее обозрение - смелый поступок, и я хочу выразить благодарность всем участникам. Вы молодцы!

"Just when all seems fine and I'm pain free, you jab another pin, jab another pin in me."
My Pinterest
My Deviant Art
Награды Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2014 За создание Драконьего календаря Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2013 Золотая Палитра - за шикарные арты (ВП 2012 года) Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2011 Лучшему драконоведу за победу на конкурсе "Знаток Драконов" Очаровательной любительнице природы за чуткость и внимание

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
0
Без Роше и Каэдвена было бы не то.
А вообще, сам посуди. Стихи не пишутся, ничего не идет. Несколько дней до дедлайна. Я специально проигнорировал свои правила написания стихов (как, например, не упоминание в явном виде темы) и сгенерировал тот бред, который получился, слегка его подправив для благозвучия. И еще рад тому, что получилось.
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года) Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года)

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
0
Ну-у... ??? Оно забавно, конечно, особенно эпилог, но... да чего уж там, как вышло.)
То есть, ты это использовал для своего рода разгона, и потом уже "созерцательную тоску по Солитьюду" сочинил?
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года)

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
0
Работу по Солитьюду я сочинил - вернее, досочинил, - раньше. Разгон может и получился, но его не хватило , чтобы дописать главное стихотворение, на котором я решил сконцентрироваться. Не успел дописать пару-тройку финальных четверостиший.
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года) Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года)

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
0
А, вот как. Значит, был еще проект? Будет дописан/переделан/показан людям, если да?

И еще: Редменъ, ты, вроде, объяснил на фулле, как появился "Исход", а вот что щелкнуло у тебя в голове перед написанием "аргонианских любовных игр"? :D
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
+1
Цитировать
И еще: Редменъ, ты, вроде, объяснил на фулле, как появился "Исход", а вот что щелкнуло у тебя в голове перед написанием "аргонианских любовных игр"? :D
О, это тоже интересный вопрос. Я рассердился.
Кто следит за моим творчеством, возможно, помнит, я относительно недавно развивал мысль "а нам любовь и гнев настраивают лиру". Так вот, в данном случае виноват... ну-у-у, не гнев, но рассердился, было дело.

Изначально я шёл на конкурс только с двумя стихотворениями: "Песенка гуарьего пастуха" и "Исход". Заявки на конкурс поступали, потом случился перерыв и на форумах начались стенания "у-у-у, какая тема не вдохновляющая, писать совершенно нечего". Сначала я недоумевал, а потом рассердился: как это писать нечего, когда даже в Регламенте есть подсказки насчёт трактовок темы? Да на тему "Дорога" можно написать что угодно, настолько она широка и всеобъемлюща. И написал ещё 4 стиха с различными трактовками темы и ни за один из них мне не стыдно, пусть даже читатели и вопият, что парочка из них "не-тес". Вместе с двумя другими получилось 6 разных стихотворений, 6 разных трактовок темы.

Сжато (пишу только о трактовке темы):
= Сонет "Нас била жизнь данмерскими кнутами" - кусочек истории народа. Ведь дорога, путь - это не только то, по чему мы ходим-ездим? Да, штрихпунктирно, кратко, сжато, стихи играют на единственной дихотомии "угнетение-восстание"; но в 14 строк впихнуть невпихуемое, дать масштабное полотно столетий - обратитесь к гениям, я точно не он.

= Сонет "Я помню всех, кто шёл когда-то мною..." - написан от первого лица, ГГ - сама дорога, которая рассказывает о своих радостях и печалях. Кто скажет, что такого не бывает, посоветую почитать на ночь... ну, незнай, сборник ГОСТов, или сборник Сертификатов соответствия техническому регламенту, маркировку, нотификацию и подобную литературу.

= "Мыслей беспорядочных в голове кружение" - кто сказал, что чувственным стихотворениям нет места на литературных конкурсах? Тема дороги встречается минимум дважды: "влажная тропинка с головы до пят" и "восхождение на любовный алтарь"; более чем достаточно для соответствия. Нет, это не эротика ни разу, это любовная лирика; самый откровенный образ в стихотворении - "гнёздышки сосцов". Чувственно, в меру откровенно - да; но "чувственность" и "эротика" ещё не синонимы. И, разумеется, у стихотворения нет ничего общего со скабрезными пошлостями "отполируй мое копье-Но оно такое большое!-У нас с тобой полно времени, моя милая".
= "Дорожная песенка" - ГЫЫЫыы, я удачно потроллил публику!  :D Стихотворение из серии "слона-то я и не заметил". Это игра слов, где "путь" и "дорога" выступают как одушевлённые и неодушевлённые образы; задачей было не только соединить их в одном стихотворении, но и дать возможность читателю подумать, где там образы одушевлённые, а где неодушевлённые. Это собрание общеизвестных сентенций, которые вместе - именно вместе - редко приходят человеку в голову. "С весёлой песней будет краток путь, // Сварливый спутник удлиннит дорогу", "К высокой цели свой стремишь ты путь — // К бессмертию приведёт дорога" -  кто не знает этих сентенций, но вот попробуйте соединить в одном сравнительно недлинном стихотворении.
Эта игра слов, которая, разумеется, не заслуживает каких-то высоких баллов, но одновременно не заслуживает и доставшейся на её долю ругани.
Скажу по секрету: это стихотворение я хотел снять с конкурса, ещё до старта голосования, но последние дни перед голосованием выдались... непростые, заявок прислали под дедлайн много, много было проверки-переписки-работы; короче, выкинуть "Дорожную песенку" я забыл, пронумеровал, генератор внёс его в общий список. Спохватился я уже когда оформлял заявки на каком-то по счёту форуме, выкидывать уже было поздно. Ну и пусть, ящитаю, троллинг удался  :D

= "Песня гуарьего пастуха" - собственно, история пастуха. Совершенно незамысловатая, простая, на простой мотивчик; идёт забытый богами пастух в забытых богами пустошах и для собственного развлечения напевает песенку, сочиняя её тут же на ходу и так увлекается, что отстаёт от своих гуаров. А о чём ещё должен петь невежественный старик, ничего не знавший в жизни, кроме гуаров - о подвигах АЛЬМСИВИ за Призрачным Приделом? Вполне допускаю, что старик и образован, и может петь что-то ещё - но не в этот раз.

= "Исход" - ещё один кусочек из истории ещё одного народа; на этот раз чуток поподробнее. Однако в лимите 80 строк мне было тесно, увы. Белому стиху тоже. 


Цитировать
Разгон может и получился, но его не хватило , чтобы дописать главное стихотворение, на котором я решил сконцентрироваться. Не успел дописать пару-тройку финальных четверостиший.
Ты замахнулся весь лимит исчерпать? А кто мешал дописать после? Дописывай и показывай :)
А можно и придержать, ведь это не последний стихотворный конкурс, будут ещё :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
0
А вот, кстати, в "Дорожной песенке" подозревал я твою троллью руку, слишком откровенный стеб, откровеннее "данмерского салата". Неплохо, по-моему. Забавно. Чой ругать-то? )
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года)

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
0
Цитировать
Заявки на конкурс поступали, потом случился перерыв и на форумах начались стенания "у-у-у, какая тема не вдохновляющая, писать совершенно нечего". Сначала я недоумевал, а потом рассердился: как это писать нечего, когда даже в Регламенте есть подсказки насчёт трактовок темы? Да на тему "Дорога" можно написать что угодно, настолько она широка и всеобъемлюща. И написал ещё 4 стиха с различными трактовками темы и ни за один из них мне не стыдно, пусть даже читатели и вопият, что парочка из них "не-тес". Вместе с двумя другими получилось 6 разных стихотворений, 6 разных трактовок темы.


Прошу прощения, что влезаю в дискуссию, но вот просто не могу не согласиться! (еще бы найти кнопку лайка, да :с)
Помнится, нытье это началось не в середине конкурса, а в самом-самом начале, буквально на вторые сутки.
И очень меня развеселило, ибо на тот момент уже были написаны "Дорога судеб" и "Кода" и существовали стройные планы на "Распутье", "Морроу Винд", "Не в конце" и "Баллады". Очень не вдохновляющая, как видите.
Уважаемый Редмен показал, сколько разных трактовок может быть у дороги. А я, не уходя банального-пребанального "дорога героев", показала, сколько трактовок могло оказаться внутри даже у этого (не считая и вовсе бесхитростно-прямого описания пути вроде "Хуула"). И начало пути, и распутье-перекресток, и повторение пути-закольцовывание, и конец, который не конец, и дорога-воспоминание.
Так что вывод о том, что стонавшие не умеют тему готовить, немного просится.
Но, в конечном итоге, хорошо, что разозлили. Годных стихотворений только прибавилось. :3
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн Iwand

  • *
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
0
Странно мне все это, господа.
Чисто "механические", бездушные стихи (хоть и с рифмой), специально "заточенные" под тему конкурса ("Дорога") вы выбрали лучшими и осыпали аффторов "незабываемых" сочинений золотым дождём...
Я понимаю :долгая форумная связь, ( мож даже и дружба)....но какое это имеет отношение к истине?
Ни один из т.н. стихов, отмеченных призами, не является достойным наград.
Я не вижу необходимости расшифровывать столь неприятную для вас оценку, ибо это равносильно научить писать стихи, чего я не имею желания.


 

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
+2
Странно мне все это, господа.
Чисто "механические", бездушные стихи (хоть и с рифмой), специально "заточенные" под тему конкурса ("Дорога") вы выбрали лучшими и осыпали аффторов "незабываемых" сочинений золотым дождём...

Нет. Все стихи были заточены под тему конкурса. Так или иначе. Про механистичность и бездушность даже говорить не буду. Как и про золотой дождь.

Цитировать
Я понимаю :долгая форумная связь, ( мож даже и дружба)....но какое это имеет отношение к истине?

В случае бухты - мимо, ни одного из призеров на данный момент не то что резидентом, даже новичком на бухте назвать нельзя.

Цитировать
Ни один из т.н. стихов, отмеченных призами, не является достойным наград.
Я не вижу необходимости расшифровывать столь неприятную для вас оценку, ибо это равносильно научить писать стихи, чего я не имею желания.

Я противоположного мнения. Не вижу необходимости расшифровывать столь неприятную для вас оценку, ибо это равносильно попыткам лезть в чужой монастырь со своим уставом, да и кому нужны аргументы?
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
0
А вот, кстати, в "Дорожной песенке" подозревал я твою троллью руку, слишком откровенный стеб, откровеннее "данмерского салата". Неплохо, по-моему. Забавно. Чой ругать-то? )
Неа, "Данмерский салат" ни разу не стёб, а вполне нормальный палимпсест, альтернативная история. Почти манкитруф.
Собственно, и "Дорожная песенка" тоже ни разу не стёб.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
0
Неа, "Данмерский салат" ни разу не стёб, а вполне нормальный палимпсест, альтернативная история. Почти манкитруф.
Собственно, и "Дорожная песенка" тоже ни разу не стёб.

Ок, просто выражение "удачно потроллил", форма стиха (игра даже не слов, а рифм "путь/дорога"), да и довольно ироничный тон "Салата" как-то наводят на мысль о стебе. Но - в таком случае отнесусь серьезнее. А ругать все равно не буду. ;D
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
+2
Странно мне все это, господа.
Чисто "механические", бездушные стихи (хоть и с рифмой), специально "заточенные" под тему конкурса ("Дорога") вы выбрали лучшими и осыпали аффторов "незабываемых" сочинений золотым дождём...
Я понимаю :долгая форумная связь, ( мож даже и дружба)....но какое это имеет отношение к истине?
Ни один из т.н. стихов, отмеченных призами, не является достойным наград.
Я не вижу необходимости расшифровывать столь неприятную для вас оценку, ибо это равносильно научить писать стихи, чего я не имею желания.
О, ну наконец-то, вот теперь я с уверенностью могу сказать, что конкурс состоялся и орги старались не зря. А то что это за конкурс такой, если его результаты не подвергаются сомнениям, осмеяниям и прочим остракизмам? :)

Ох, глупые авторы прислали стихи, написанные  специально  для конкурса и "заточенные" под тему конкурса - глупые авторы, не делайте больше так, это моветон. Ваши шансы на признание значительно повысятся, когда вы наперекор мейнстриму будете продвигать бунтарский творческий дух. Даёшь андеграунд и вообще - искусство должно быть элитарным!   

Ох, победители определялись народным голосованием на шести ресурсах. Глупый народ, что ты делаешь, ты забыл, что тебя должно резать или стричь, куда прёшь со свиным-то рылом в калашный ряд высокой поэзии? Кто там выдумал народные голосования, свободные волеизъявления, всю эту глупую демократию?

Я понимаю: беглый осмотр, кавалерийский наскок, может даже личный перфекционизм, несбывшиеся ожидания... но какое это имеет отношение к истине?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
+1
Ой. Еще один участник дискуссии. Здравствуйте. :3

Цитировать
(хоть и с рифмой)

Извините, а что, можно без рифмы? Конечно, я видела, что можно, но единственным достойным произведением такого склада на конкурсе является "Исход" Редмена. На мой вкус, разумеется.

Цитировать
специально "заточенные" под тему конкурса ("Дорога")

А не относящихся к теме стихов на тематическом конкурсе не было. Потрясающе, не правда ли?

Цитировать
Я понимаю :долгая форумная связь, ( мож даже и дружба)....но какое это имеет отношение к истине?

Здравствуйте, я - бронзовый призер конкурса, и сейчас я Вам тут упомню все свои форумные связи.
Прежде всего это, конечно, Редмен. Потому что я глупо про... потеряла конкурсную почту, на другую почту не отвечали, дело близилось к дедлайну, а он был лицом команды организаторов. Чисто на уровне "отослала стихи - спасибо большое, что приняли".
Вот Рихард Зейдлер с тесолла - совсем другое дело: ему я давала целую ссылку на страницу своего творчества (на которой до деанона, разумеется, не было ничего конкурсного, да и сейчас выкладка только стартовала) в личку. Каюсь, миа кульпа, миа максима кульпа, как говорил об одной из моих работ один из рецензентов. (сарказм. так, на всякий случай)
Иииии-и-и-и-и-и... все. Хотя, на всякий случай, еще покаюсь: была переписка по поводу другого конкурса со Спикером и пересекалась одним сообщением в публичных местах с Prisoner-Boratino и Дейлой. Грешна.
А остальным поздравляющим я просто отправила благодарности (и то только в Бухту почти одну, каюсь, не успела еще очень много) за голоса и комментарии к моим работам. Так, в общем.

Цитировать
Я не вижу необходимости расшифровывать столь неприятную для вас оценку, ибо это равносильно научить писать стихи, чего я не имею желания.

Почему же неприятную? Ровно никаких эмоций, как и от надписей на заборах известного характера. Потому что уровень аргументации тот же.

P.S. Кстати, а поделитесь критериями "механичности" и "бездушности"? И заодно примерами с их отсутствием? А то кавалерийского голоса, помнится, не получилось, и непонятно, ориентироваться-то на что...
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
0
Чувствую, Iwand'а поклонники порвать на кусочки готовы, завидую такой популярности :)


Ок, просто выражение "удачно потроллил", форма стиха (игра даже не слов, а рифм "путь/дорога"), да и довольно ироничный тон "Салата" как-то наводят на мысль о стебе. Но - в таком случае отнесусь серьезнее. А ругать все равно не буду. ;D
В данном случае эксперимент заключался в следующем: я догадывался, что игра слов может быть не разгадана. Так оно и оказалось. Потому и хотел снять работу, потому и "потроллил".

Насчёт "Данмерского салата" - это мы, подкованные лором, со всем нашим багажом знаний, видим рассказ в  ироничных тонах. Но ведь раб-кулинар (и прочие действующие лица) не обладает таким же багажом знаний, не испорчен лором и потому для него его исследования - самые серьёзные, серьёзнее некуда. Нельзя требовать от героя произведения столько же, сколько мы требуем от себя или от автора - герои произведения всегда действуют только в рамках жёстко заданной парадигмы и не могут выходить за её пределы. Образно говоря: кулинары делают салаты, археологические общества изучают древности, солдаты выполняют приказы, а библиотекари чихают от книжной пыли. А когда они начинают выходить за рамки парадигм - вот тогда и случаются такие вещи, как "Данмерский салат".
Впрочем, про "салат" лучше в другой теме.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
+1
Цитировать
Чувствую, Iwand'а поклонники порвать на кусочки готовы, завидую такой популярности

Нет, только веселый интерес. На этом конкурсе были "фи", выраженные и поизящнее. ::)
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн Олаурон

  • *
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
+1
От души поздравляю победителей конкурса! С удовольствием почитал присланные на конкурс произведения, с некоторым интересом следил за поступлением пользовательских отзывов. Лично для меня наибольшую пользу составили те из них, что уделяли внимание не только личным впечатлениям, но и техническому разбору.
 
Тема голосования закрыта, поэтому я не нашёл способ адекватно процитировать отзывы, но хочу добавить пару слов.
Отзыв Надин Вердум:
Цитировать
То, что почти все стихотворение (пять четверостиший и пятое с изменением)
повторяется, выглядит очень и очень странным.
Однако форма подчёркивает содержание.
Цитировать
Признаюсь честно, Рейсдан я тоже очень люблю. Но как правильно трактуются вторая и третья строфа, ответить затруднюсь.
Приход гномов на Вварденфелл, строительство крепости на склонах Красной Башни и религиозное поклонение разуму; исход кимеров на Вварденфелл, религиозные склоки и война ки- и двемеров.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
0
Всем победителям высланы завоёванные ими призы. Победители, ждите почтовых извещений :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Iwand

  • *
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
0
  Почему же неприятную? Ровно никаких эмоций, как и от надписей на заборах известного характера. Потому что уровень аргументации тот же.
Ничего - то вы не поняли.

Цитировать
P.S. Кстати, а поделитесь критериями "механичности" и "бездушности"? И заодно примерами с их отсутствием? А то кавалерийского голоса, помнится, не получилось, и непонятно, ориентироваться-то на что...
Повторяю. Ничего вы не поняли.
Вы не поэт. И вряд ли им станете.
Спойлер - скрытое:
Объяснять также ничего не буду. Ибо вы все равно не поймете. Как и в этот раз.


Сообщение объединено: 26 Июля 2015, 23:22
Чувствую, Iwand'а поклонники порвать на кусочки готовы, завидую такой популярности :) 
Не завидуйте, дорогой товарищ администратор.  :) Я, конечно, понимаю, что вы сказали это в шутку. Меня всегда трогало ваше исключительное умение находить общий язык со всеми без исключения и даже больше - вызывать чувство симпатии и уважения.

Кстати, отвечая форумчанам на их ответы, хочу сказать следующее. Я недавно пришел на форум и , как говорится, свежему человеку виднее кто чего стОит. Кто поэт, а кто и рядом с поэтами не стоял, так что обижаться на меня и писать насмешки - пустое дело. Лучше скромненько примите мою оценку.

С уважением. 


Сообщение объединено: 26 Июля 2015, 23:29
Про механистичность и бездушность даже говорить не буду.
А зря.
В этом - корень зла.