Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Фестиваль ведьм. Выбор Повелителя Ужаса - 2015. Заявки, голосование.  (Прочитано 8780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17266
  • Красный мракобесЪ
0
http://anvilbay.ru/media/images/2013-09/magiya_luny_%20s.jpg

Фестиваль ведьм в Тамриэле! Страшно, аж жуть!

Настало время выбрать Повелителя Ужаса-2015.

Выбирать в этом году будет легко. Претендентов всего двое! - что случилось с жуткоплеменем? Эти двое пожрали всех соперников?

Перед вами две заявки. Ваша задача - ознакомиться с ними и, собственно, назвать, кого же вы выбираете главой предстоящего празднества, кому жалуете титул Повелителя Ужаса.

Голоса должны быть аргументированные, иначе они засчитываться не будут.
Перед голосованием ознакомьтесь не только со скриншотами, но и с текстами к ним, голоса только по скриншотам засчитаны не будут.
Участники не раскрывают свою анонимность до оглашения результатов голосования, в противном случае их заявка с конкурса будет снята. Также, если вы узнали кого-то на скриншоте, воздержитесь от разглашения до наступления Фестиваля и подведения итогов.
Авторы заявок также могут участвовать в голосовании, но их голос за собственную работу традиционно учитываться не будет.

Голосование завершится в ночь с 12 на 13 октября в полночь.

Обсудить заявки можно в соседней теме.
Все картинки увеличиваются до полноэкранных размеров.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17266
  • Красный мракобесЪ
+1
1. Чёрный Палач

http://anvilbay.ru/media/images/2015-10/Nn_N_1.jpg

Спойлер - скрытое:
"Легендарное зло Нирна", глава 14

Чёрный Палач — не самая популярная легенда Тамриэля; записанных свидетельств о нём наберётся не больше десятка.
Известно, что он выглядит как высокий воин в чёрных доспехах с мечом в свой рост. Лица его никто никогда не видел — оно всегда скрыто капюшоном. В основном он появляется в предгорьях Джерола, как с сиродильской стороны, так и со скайримской.
Первое упоминание о нём относится к первым годам Четвертой Эры — некто неизвестный напал на группу странствующих волшебников, обезглавил троих из них, ещё одного пронзил мечом, а затем скрылся в ночи. Выжившие утверждали, что магия не наносила ему особого вреда.
На протяжении следующих ста пятидесяти лет Чёрный Палач являл себя множество раз; некоторые встречи заканчивались для очевидцев благополучно, но лишь потому, что они сталкивались с Чёрным Палачом уже после того, как его тёмные дела были совершены — недалеко от места встречи каждый раз находили обезглавленные тела его жертв.
Последний задокументированный случай произошел во время Великой Войны — отряд талморцев, посланный на разведку в окрестности Брумы, был полностью уничтожен одним-единственным человеком (впрочем, последнее утверждение можно взять под сомнение). Прибывшие на место легионеры смогли восстановить картину происшествия, но к разгадке личности Чёрного Палача не приблизились.
Досточтимая леди Найлара Алинорская — единственный учёный, посвятивший Чёрному Палачу отдельное исследование; из её книги можно почерпнуть следующие гипотезы:
1. Появление Чёрного Палача — магическая аномалия, явно имеющая даэдрические корни.
2. Чаще всего его жертвами становятся женщины из числа Высоких эльфов.
3. Исключения из этого правила — те, кто нападали на него первыми. Однако же отчаянных глупцов, проявляющих агрессию по отношению к нему, Палач никогда не добивает, только ранит.
4. Тех, кого Палач избирает своими жертвами, он находит даже на другом конце Тамриэля, проникая в самые защищенные твердыни и обходя самую бдительную стражу. Можно предположить, что его привязка к региону Джерольских гор весьма условна.

Прим. издателя: к сожалению, мы не смогли задать леди Найларе несколько интересующих нас вопросов. Двадцать первого числа месяца Заката её нашли обезглавленной в собственной башне. Тем не менее, эксклюзивно для наших читателей мы приводим факсимиле последней записи из её дневника.
"Спустя столько лет ты всё-таки нашёл меня."
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17266
  • Красный мракобесЪ
+1
2. Неспящий скелет

http://anvilbay.ru/media/images/2015-10/ScreenShotSceleton_N_2.jpg

Спойлер - скрытое:
- БВА-ХА-ХА! Они думали, что навсегда избавились от меня! Они думали, что замурованный в склепе, скованный по рукам и ногам, я не смогу более причинять им боль и страдания. О, скоро, очень скоро они убедятся в обратном!

Они думали, что лишив свободы, они лишили меня всего. Они думали, что погребённый заживо, обездвиженный, ослабленный, я впаду в вечный сон. Как они ошибались! Я не спал. Я думал. Я сосредотачивался.

Силой мысли я разбил свои оковы и они рухнули к ногам моим. Силой мысли я поднял из гробницы своего Первого Слугу и он склонился предо мной. Я прорек - и тысячи наших угнетённых братьев стали собираться ко мне. Я прорек - и они склонились предо мной. Я прорек - и они стали разбивать преграды, отделяющие нас от мира живых. Тараны их - их черепа, заступы их - их кости и чрева их - вместилища камней и осколков.

Перемена близка. Скоро, очень скоро мы выйдем на поверхность и мир узрит, что такое настоящая месть - МОЯ месть! И когда гнев мой насытится, мир не будет прежним уже никогда, никогда.
БВА-ХА-ХА!

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
+2
Что же, окажусь первой в череде (я надеюсь) проголосовавших, раз сегодня уже задали такой тон. :3
Работы очень отличаются друг от друга.
Первый скриншот - филигранный, выверенный, атмосферный. Существо, пропитанное буквально модами, заставили угрожающе позировать, и получилось это у него весьма внушительно. Как получилось и у автора написать превосходно влорное (пожалуй, не побоюсь этого слова) описание. Стиль изложения, название, материал - все аутентично до жути.
Второй же - нарочито небрежен. Картинка не обогащена никакими модификациями (кроме, наверное, зеленого свечения в глазах героя праздника да его "расы" скелета). Поза у скелета стандартная, боевая, не то что у соперника. Обстановка вокруг героя не соответствует "мрачному склепу", о котором он говорит - обыкновенный необустроенный подвал довакинского домика. Кстати, об истории. Она не менее целостна стилистически и, скажем, в своей логике, чем предыдущая (правда, мне кажется, запятых в сложных предложениях не хватает). Да, это бессовестный стеб. Да, в сочетании с обстановкой (ну хоть нордские бы гробницы, автор!) он становится еще более стебным, рассказывает нам о каком-то сумасшедшем скелетишке с проснувшимся сознанием и манией величия.
Но это не мой стиль. Извините.

Потому отдаю свой голос Черному Палачу, заявке номер один!

Спасибо обоим участникам. Вы настоящие активные молодцы. :3
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 02:15 от Оливин_Лора »
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн Надин Вердум

  • *
  • Сообщений: 78
  • Пол: Женский
+2

Также, если вы узнали кого-то на скриншоте, воздержитесь от разглашения до наступления Фестиваля и подведения итогов.

Я узнала. Вот тот скелет, со второй картинки, меня как-то в Скайриме обидел... Или это не он был? Все они, скелеты, на одно лицо, ага  ;D

А что до голосования... Я что-то в растерянности. Вот, допустим, аргументирую я, а кто-то скажет: НИАРГУМЕНТ. А для меня - так очень даже аргумент. Короче, поступайте с моим голосом как хотите  8)

Черный Палач - он же няшечка, ну какой тут ужас, в самом деле? А доспех-то, доспех как блестит! Ну уж извините, такую красоту я никак ужасом назвать не могу
(если я не вернусь, вы знаете, кто меня нашёл, да-да  ;D

А вот Скелет жутковатый. И сам за себя говорит, и армию обещает. Ему, пожалуй, голос отдам, уж больно планы у него... впечатляющие  :)
Больше крипоты, больше скелетов, больше  БВА-ХА-ХА мне! Голос - за Неспящего Скелета.  
Награды За победу на новогоднем конкурсе прозы

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
0
Черный палач - атмосферен. Старание - налицо.

Неспящий Скелет - тоже, наверное, было старание. В рамках умения.
Спойлер - плагиат; отзываться самому - нет поводов:
В темных коридорах подвального этажа завелся скелет, он гремел костями и бил реторты с ценными ингредиентами, как-то: кровь дракона концентрированная, желчь девственниц (огромный дефицит, обусловленный еще большим дефицитом поставщиц), ртуть гремучая и царская водка. На поиски и ликвидацию скелета пришлось выделить специальную комиссию с аспирантом Алмитом во главе, в результате чего были добиты недобитые реторты, а скелет оказался наглядным пособием из кабинета анатомии, в пустую черепушку которого чья-то шаловливая рука вселила дух алхимика-самоубийцы. (с)
Профессия: ведьма

Голос - Черному палачу
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 20:18 от NAVYgator »
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
0
1. Черный палач - хорошее описание. Описанная история вполне возможна в Тамриэле. Не порадовала развязка истории, можно было бы замутить очередную неизвестную переменную в массиве колеса.
Скриншот - да Скайрим, да моды, но скриншот красивый и приятный глазу.
2. Неспящий скелет - очередной пседозлодей, ждущий своего героя. Главное чтобы герой пришел, а то не будет подвига. И уж слишком сильно узнается манера письма, но я промолчу. Скелет на поверку оказался всего лишь детищем некроманта, который как-то сильно перестарался, а может даже явил собой неудачное перерождение в лича. Но так как переменная локальная и не записана в Древних Свитках, то будет стерта при следующем повороте колеса.
Скриншот - ну, хоть глаз выколи. При беглом просмотре увидел героя истории и скриншота только по зеленому свечению из глазниц. При более детальном просмотре оказалось, что там два скелета и один "я такой БВА-ХА-ХА", а второй еще и кланяется.


Ввиду атмосферности и глобальности переменной, я выбираю в члены шабаша Фестиваля ведьм и нынешним его повелителем - Черного Плача. БВА-ХА-ХА! :D
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Вентус

  • *
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Кринити
0
Человек, сидевший в библиотеке ордена выглядел как... Да никак по особенному он не выглядел! Бесформенная мантия скрывала очертание тела, а глубокий капюшон создавал тень, что не давала увидеть лицо.

- Так значит их всего двое? - голос того, кто читал два досье разложенных перед ним, был каким-то странным, безэмоциональным. Тень этого существа буквально отделилась от его тела и заняла соседнее кресло.

- И что мы будем делать? - голос тени оказался совсем другим. Приятным. Глубоким.

- Мы? Ничего! Ты помнишь, что я не вмешиваюсь в их дела? По крайней мере целенаправленно, - последние слова парень произнёс с лёгкой усмешкой.

- И всё-таки на кого ты бы взял заказ?

- Если бы, да кабы... Они оба опасны.

- Но кто опаснее?

- Скелет.

- Что? Его история проста, он сам будто бы пародия...

- Нет. Он напоминает мне одного трикстера, Мориарти кажется. Он хитёр и скрывает свою истинную суть.

- А Чёрный палач?

- Опасен? Безусловно! Могущественен? Без сомнения. Злодей? Нет — антигерой.

* * *

Мне кажется, что Неспящий Скелет больше соответствует атмосфере ужаса. Так что титул Повелителя Ужаса — ему.

Оффлайн Niakris

  • *
  • Сообщений: 908
  • Пол: Женский
  • Нужно построить зиккурат!
0
Отдам свой голос за Чёрного Палача. История таинственная и жуткая, а дополнительной крипоты ей придаёт вид документа. Я думаю, что эта история ещё не закончена, а значит путникам Тамриэля стоит почаще оглядываться и держаться подальше от торф..., тьфу, выбирать места для ночлега поближе к людям.
Неспящий скелет  тоже хорош, но он, в отличие от своего конкурента, пока делов не натворил. Вот выберется из-под земли к следующему октябрю, там и посмотрим.

"Just when all seems fine and I'm pain free, you jab another pin, jab another pin in me."
My Pinterest
My Deviant Art
Награды Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года) За создание Драконьего календаря Корона для достопочтенной Леди Бухты-2014 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2011 Лучшему драконоведу за победу на конкурсе "Знаток Драконов" Очаровательной любительнице природы за чуткость и внимание Золотая Палитра - за шикарные арты (ВП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17266
  • Красный мракобесЪ
+1
А я, а я за несколько минут до дедлайна отдам свой голос Чорному, Чорному Палачу. Во-первых, чтоб испытать свою шею на прочность, а во-вторых, ему нет дела до моей печени, а я с некоторых пор ценю эту чёрточку в персонажах.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17266
  • Красный мракобесЪ
+3
Недоброй ночи, о-очень недоброй.

Зловещая птица взмахнула своим крылом и под его тенью Фестиваль ведьм вступает в апогей. Собравшиеся гости перешептываются  между собой в ожидании волнительного момента. Птица хрипло каркает, голосование на титул Повелителя Ужаса начинается и... заканчивается. Чёрный Палач мощным ударом сносит череп Неспящему Скелету и становится единственным претендентом.

http://anvilbay.ru/media/images/2015-10/Nn_N_1.jpg

Чёрный Палач: Здравствуйте, господа. Сегодня волею моего патрона я стал распорядителем  на этом трогательном торжестве. К счастью, весточка о вечеринке не  дошла до моих соперников. К счастью для них, разумеется, вы же не  подумали, что я могу опасаться хоть кого-нибудь?
Увы, в число моих  талантов не входит умение встречать и развлекать гостей, так что я  просто побуду где-нибудь поблизости. Кстати, я слышал, что тут неподалёку бродят те, кто посчитал меня недостаточно угрожающим и слишком милым. Нам нужно обсудить с ними этот вопрос; кроме того, мой меч уже давно не рубил голов, если вы понимаете, о чём я.


Что ж, нам не остаётся ничего другого, как только смириться... ведь выбора у нас всё равно нет, верно? А посему попытаемся снискать благосклонность нового Повелителя Ужаса и... продолжаем праздновать!
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"