Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Воспоминание о будущем: конкурс рецензий  (Прочитано 6985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17266
  • Красный мракобесЪ
0
В этой теме вы можете оставить рецензии на присланные работы.

Ссылки на конкурсные темы с работами смотрите на нашем сайте.

Никаких особых требований к рецензиям нет, их можно писать в произвольной форме и произвольного объёма, но - в разумных пределах.
Конкурс рецензий продлится примерно 20-24 дня, более точные сроки сообщим позднее.

Среди всех рецензентов будет проведён розыгрыш комплекта ключей с инди-играми в сервисе Steam. Авторы трёх лучших рецензий получат в подарок электронное издание любой из книг Ника Перумова.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
Воспоминание о будущем: конкурс рецензий
« Ответ #1 : 17 Декабря 2018, 00:01 »
0
Желание принцессы

1. Соответствие сеттингу (от 0 до 1). Если не заглядывать в вики, то, кажется, 1.
2. Соответствие теме (от 0 до 1). Ладно, тут тоже 1.
3. Логичность (от 0 до 1). Клетка в комнате с принцессой. В пещере. Сброд и солдаты. Убийца, который может парализовать отряд воинов, но убивает лично и ножом. И оставляет свидетеля. И дает ему кольцо. 0,5.
4. Художественность и атмосфера.
    Художественность - максимум 0,5. Супердлинных описаний нет, образы визуальны, все вполне представимо. Диалоги показались нарочитыми. 0,4.   
    Атмосфера. Меню выбора персонажа, будто бы к месту, на самом деле только портит впечатление. Баллы в соответствии теме точно не за него. За это сразу минус 0,5. Остается 0,4.
5. Оригинальность. 1 - отлично, давайте уже такую игру!!                               
                           0- видел сто раз, и еще в первый оно было старо.
Тут, как водится, пленник, которого (повезло!) спасают. И дают поручение, проверять выполнение которого никто не будет. Ну, ок. В Морровинде почти так. В Обливионе так на две трети. Пусть будет 0,2.

Отдельный балл я бы начислил, если бы рассказ мог существовать сам по себе, вне конкурсов и установленных тем. Тут это вряд ли. Дополнительного балла не будет.

И "Желание принцессы" получает 3,1.
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года) Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года)

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
Воспоминание о будущем: конкурс рецензий
« Ответ #2 : 18 Декабря 2018, 01:10 »
0
Поневоле

1. Соответствие сеттингу (от 0 до 1). 1.2. Соответствие теме (от 0 до 1). 1.
3. Логичность. Босмер попался - сам виноват, это отражено. Судя по следующим событиям, не попасться он все равно не мог. 1.
4. Художественность. В порядке. 0,5.
    Атмосфера. Тут лучше, чем в рассказе про принцессу, но все равно. "Импорт персонажа" и все прилагающееся. Минус 0,2, за то,что вписано ради иммерсии. 0,3.
5. Оригинальность. 0,5. Не супер, но тут хотя бы не приговоренный к смерти заключенный.

Как самостоятельный рассказ - нет. Мог бы, но концовка открытая, не годится. Для сценария квеста пойдет, но не как нечто отдельное.

4,3.
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года) Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года)