Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ  (Прочитано 141433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
0
[div align='center'][size=]**********************************************************

Сказка о потерянном счастье.
[/size]



«Только утратив, понимаешь всю ценность утраченного…»[/div]

Проект "Сказка о потерянном счастье" только по названию сказка, на самом деле это весьма неоднозначный мод. Слёз и крови в нём будет достаточно, но так же будет любовь и яростная месть. Как видно из названия, сюжет скорее трагический, но если игрок всё сделает правильно и ему на это хватит сил, то концовка может быть совсем другой.

Элементы сказки в моде тоже присутствуют, в основном это относится к персонажам - Кощей Бессмертный, Баба Яга, Кот в сапогах, черти и т.д. Некоторые сюжетные переплетения со сказками тоже будут, но о них мы говорить пока не станем.

Концепция:
Для начала мы отрешились от принципов обливионовского геймплея. Изменилась система диалогов (система диалогов будет как в TES-5, т.е. от обливионовских прямых диалогов мы отказались, режима "меню диалога" не будет, все разговаривают не прерывая игры, говорить могут прямо на ходу), подход к прохождению, влияние классов и навыков на прохождение, очень большое значение придано сторилайну, то есть сюжетной линии. Можно сказать, что в нашем моде вы найдете не только ролевую игру, а интерактивное приключение, своего рода игроизацию книги.

Геймплей:
Конечно, найдется место и яростным схваткам, страшным чудовищам и поискам сокровищ, но занимаясь такими, казалось бы обыденными для игрока вещами, вы обнаружите, что мир Долины течет и меняется вместе с вами. Более того, ваши действия в квестах будут влиять на то, как именно будет меняться мир, или вернее его отношение к вам. Нелинейность прохождения, вплоть до того, что в зависимости от вашего поступка, будет зависеть сложность и путь прохождения.

Скриншоты







Скачать мод: => Сказка о потерянном счастье
« Последнее редактирование: 17 Мая 2012, 03:40 от РЕДМЕНЪ »
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Гость

0
Классный концепт. *_*
Скриншоты завораживают (особенно умилил кот в сапогах хD).

Как идет работа? Много уже сделали?
« Последнее редактирование: 27 Июня 2011, 02:13 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Как идет работа? Много уже сделали?
Экстерьеры уже готовы на 90%. Теперь ведется разработка интерьеров и квестование.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
0
описание очень интригующее, скриншоты потрясающие! присоединяюсь к вопросу
Цитировать
Много уже сделали?

UPD пока печатала, уже и ответили
тогда буду ждать с нетерпением!
« Последнее редактирование: 27 Июня 2011, 09:33 от Bastet »

Оффлайн Usher

  • *
  • Сообщений: 187
0
Если честно, эти постановочные скриншоты надоели. Что у Андорана (полу)постановочные - со всякими графическими модами, то здесь - полный фотошоп. В моде очень много красивых и атмосферных мест, которые блюром замазывать - грех, так нет же.

По теме: это будет не мод, это будет бомба! Ничего подобного в плане геймплея ещё никто не делал. И сюжет, уверен, будет по философски поучительным, да ещё зависимым от кучи факторов (ранги в гильдиях, дурная слава и т.д.), то бишь нелинейным.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
0
Цитата: Usher
Если честно, эти постановочные скриншоты надоели. Что у Андорана (полу)постановочные - со всякими графическими модами, то здесь - полный фотошоп. В моде очень много красивых и атмосферных мест, которые блюром замазывать - грех, так нет же.
Блура на скриншотах - нету. Он убивает детализацию и искажает геометрию, по этому я его не использую.
Есть смягчение переходов цветовой гамы. Но он в отличии от блура придает скринам глубину и сохраняет детализацию.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2011, 10:54 от Kris†a™ »
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
0
Да, это что-то необычное получается, молодцы.  


ЗЫ: хочу увидеть Бабу-Ягу! И избушку на курьих ножках.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2011, 11:11 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Usher

  • *
  • Сообщений: 187
0
Ну не знаю... Наверное, мне не понравилось, что моё любимое местечко в моде ( http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/11...11b19a.jpg.html ) слишком затемнено, что ничего не разглядеть  В любом случае, пожелание: больше дневных скриншотов далее.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
0
Слышал уже ранее, что такой мод делается, собсно и жду уже довольно давно
Его и Андронан я из плагинов тока и жду. молодцы
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Bernar

  • *
  • Сообщений: 192
0
Уже смотрел на rumor-е.. Выглядит и правда сказочно. Держим пальцы за проект!

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
0
Цитировать
да ещё зависимым от кучи факторов (ранги в гильдиях, дурная слава и т.д.), то бишь нелинейным.
Хочу немного поправить, все наработки дурной/хорошей славы в Сиродииле и заслуги ГГ, в Сказке не будут иметь значения, там всё начинается "с чистого листа". Т.е в Сказке своя система рейтингов плохой/хороший, учитывается поведение ГГ, его действия при прохождении квестов, личные моральные качества (не знаю, на сколько это эффективно получилось, но и это тоже отслеживается), а потом всё это влияет на сложность прохождения и на сами квесты, на их наличие или отсутствие. Тем самым получается довольно непредсказуемая нелинейность сюжета.
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
0
А мир "сказки" по площади примерно с чем сопоставим?
Скрины впечатлили,котЭ супер ^__^

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
0
Цитата: Avalon
А мир "сказки" по площади примерно с чем сопоставим?
Скрины впечатлили,котЭ супер ^__^
Сама Долина (основная локация) примерно как Дрожащие острова (может чуть больше), остальные миры, естественно меньше (сейчас их 5), но тоже заблудиться там очень легко.
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн Usher

  • *
  • Сообщений: 187
0
Цитата: AleksTirex
Хочу немного поправить, все наработки дурной/хорошей славы в Сиродииле и заслуги ГГ, в Сказке не будут иметь значения, там всё начинается "с чистого листа".
О, значит я не так понял, или эта концепция недавно? В любом случае, так ещё лучше!

Цитата: Duki_duki
Его и Андронан я из плагинов тока и жду. молодцы
Я тоже, дружище, я тоже!
« Последнее редактирование: 27 Июня 2011, 19:29 от Usher »

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
0
Цитата: Usher
О, значит я не так понял, или эта концепция недавно? В любом случае, так ещё лучше!
Это изначальная концепция. Ведь Сказка - это не реальный мир Сиродиила, это мечта, фантазия одного молодого мага, в которую ГГ случайно попадёт. Поэтому, что "делало ваше тело" в реальном мире, в ваших и его (того мага) фантазиях значения уже не имеет.
По скольку это "путешествие вашей души, а не тела", то и будут некоторые ограничения: например для любителей вампиризма, в Сказке вы всего этого лишитесь, в смысле излечитесь. А равно и лишитесь всего накопленного в Сиродииле, вы попадёте в Сказку "в одних трусах", всё придётся добывать по новой. "Сбегать" в Сиродиил за мечиком или бронькой у вас не получится, ни читом, ни любым плагином (там хорошая защита от этого). Конечно, после возвращения в реальный мир вы всё своё имущество получите обратно.

ПыСы Ашер, я разве тебе не давал пасхалку из мода (когда ГГ попадает в Долину)?
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн Usher

  • *
  • Сообщений: 187
0
Цитировать
ПыСы Ашер, я разве тебе не давал пасхалку из мода (когда ГГ попадает в Долину)?
А? Недопонял, о чём ты, значит нет

Оффлайн geoan

  • *
  • Сообщений: 3
0
Ээ... ттак из Сказки в Сиродил вернуться на денёк можно будет? а потом обратно?
и, конечно вопрос когда релиз??? и ещё: в команду принимаете? и ещё: а озвучка будет? вроде всё, пока...  

Оффлайн Usher

  • *
  • Сообщений: 187
0
Цитата: geoan
Ээ... ттак из Сказки в Сиродил вернуться на денёк можно будет? а потом обратно?
и, конечно вопрос когда релиз??? и ещё: в команду принимаете? и ещё: а озвучка будет? вроде всё, пока...  
Только после окончания сюжетной линии можно будет вернуться в Сиродил.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
0
Цитата: geoan
Ээ... ттак из Сказки в Сиродил вернуться на денёк можно будет? а потом обратно?
Нет... нельзя. Любая попытка вернуться - прервет прохождение и уже не сможете вернуться назад в сказку.
В сказке вы появляетесь в чем мама родила и с этого начинается ваше путешествие. И уйдете от туда только после полного прохождения.
В моде есть и не сюжетные, скрытые, побочные квестовые ветки... и только самые внимательные смогут пройти все - от и до.

Цитата: geoan
и, конечно вопрос когда релиз??? и ещё: в команду принимаете? и ещё: а озвучка будет? вроде всё, пока...  
Релиз планируем ближе к осени.
Безусловно - полная озвучка всех диалогов ... + (сами увидите и услышите).

P.S.
На данный момент нужна помощь в озвучке (дополнительные голоса, поскольку не хочется одними и теми же всех героев озвучивать).
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
0
А насколько Сказка привязана  к текущему уровню игрока?  Например на уровнях 1-5   тебя никто не съест в полтора укуса?

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
А насколько Сказка привязана  к текущему уровню игрока?  Например на уровнях 1-5   тебя никто не съест в полтора укуса?
Все существа (и люди) привязаны к уровню ГГ: их сила, здоровье и спеллы, но у всех разная привязка. Уровневые только пареметры, сами монстры не меняются, как в стандартном Обливионе. Конечно, на первом уровне проходить сложнее, но можно (я сам тестирую на первом уровне), здесь нужен опыт игры. Хотя, есть там такие, которые за "1-2 укуса" завалят ГГ на любом уровне, тут нужна внимательность, т.к. и ГГ может этих монстров завалить с одного удара. Т.е. "кто первый встал, того и тапки". (этот прицип взят из игры "Авенкаст - ученик чародея")
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн UNREAL

  • *
  • Сообщений: 813
0
А если ГГ девушка ? Как же pоман, я к тому , что диалоги к полу ГГ как-то привязаны?
« Последнее редактирование: 28 Июня 2011, 01:51 от UNREAL »

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
0
Цитата: UNREAL
А если ГГ девушка ? Как же pоман, я к тому , что диалоги к полу ГГ как-то привязаны?
Надо было об этом с самого начала объяснить... забыла.

Сюжета - два. Для мужского и женского персонажа. В обоих случаях, ветки в некоторых местах пересекаются а в некоторых - нет.
На данный момент готовится линейка/сюжет для прохождения мужским персонажем. Если пройдет все норм и народу понравится - в след за этим будет релизнута вторая линейка для женского персонажа.
В этом есть и свои плюсы... не всеж время заниматься только созданием скринов... иногда можно и не много поиграть.
А релизнув линейку только для мужского персонажа - мы спокойны, что народ не затрет до дыр мод, созданием скринов ... за первый месяц после релиза (думаю поняли шутку...).
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
0
Очередная подборка скриншотов:

Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Гость

0
Пейзажи шикарные.
А баба-яга - это просто нечто. Молодцы, ребята.

Оффлайн UNREAL

  • *
  • Сообщений: 813
0
Блин, а чего Баба Яга такая страшная, может интереснее было бы сделать ее , как в мультфильмах?

Там выполнить ей работу по дому, а за это волшебные гусли...

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
0
Цитата: UNREAL
Блин, а чего Баба Яга такая страшная, может интереснее было бы сделать ее , как в мультфильмах?
Сказка для взрослых а не для детей
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Allnarta

  • *
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Женский
  • Няшный пост-ядерный уке
0
Выглядит очень и очень *г* То, что первой выйдет сюжетная ветка для М чара, меня очень радует :3 жду с нетерпением!
Награды За создание Драконьего календаря

Оффлайн Chris

  • *
  • Сообщений: 217
  • Пол: Женский
  • Hear the whispers in the dark
    • http://www.chriswolf.ru
0
Красивые какие скрины! С большим интересом жду релиза
Lupus pilum mutat, non mentem
Здесь есть всё, что нужно для жизни - свежий горный воздух, хорошая выпивка и полные жизни друзья-норды (с) Oblivion
Награды Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2011

Оффлайн Getera23

  • *
  • Сообщений: 513
0
Уф, надо начинать делать мужского перса. Ждём.