Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Сказки Валенвудского Леса  (Прочитано 48801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #90 : 11 Апреля 2013, 15:06 »
0
Цезоний закатил глаза.
- О, полноте, сударь. Вы переоцениваете мое любопытство. Мне казалось, достаточно очевидно, что меня интересовала только безопасность моей персоны, степень, до которой Вам можно доверять, и мотивы, связавшие Вас с Телбот, а Телбот - с Вами. Впрочем, так как времени у нас не слишком много, предположим, что я Вам верю. Прошу, пойдемте.
Он с плохо скрываемым негодованием стряхнул грязь с одежды и направился в указанном Кирилт направлении. Затем обернулся и насмешливо-учтивым жестом пригласил спутников следовать за ним.
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #91 : 11 Апреля 2013, 19:05 »
0
Рейн все это время молча и сдержанно, и как только у него это получалось, стоял и слушал разговор оборотня и аристократа, который чуть ли не принимал на себя роль невинной испуганной девицы.
Хех. О, Девятеро, он же может проглотить меня! Какая была бы досада!
Несколько раз он еле удерживал себя от ехидного смешка, несколько раз хотел вмешаться в этот бессмысленный разговор, а под конец испытал недоумение, хотя его лицо в процессе ни капли не изменилось. Конечно, некоторые опасение Цезония были оправданы, но, по мнению Рейна, господин имперский шпион не походил на безумное животное, а наоборот казался самым сдержанным из них. А вот когда он заговорил о доверии, тут уж Рейн вконец запутался. Не он ли завел их эту ловушку? Не он ли использовал эту ситуацию в каких-то своих целях? В конце концов, не приходило ли этому интригану в голову, что некоторые тоже задаются подобным вопросом в отношении него – А можно ли ему доверять? И вообще испытывают они такое желание?
- Этот тип действует мне на нервы, - поделился он с оборотнем, когда причина мрачных дум, отошла на безопасное расстояние, - Он как змея, не знаешь когда ужалит. Будь начеку господин оборотень.

//вставила свои полкопейки.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #92 : 12 Апреля 2013, 03:22 »
0
Дорога была не столько дальней, сколько монотонной. Мрак, деревья, насекомые, жара, пение близкой реки заполняли собой каждый проходящий момент времени, вроде бы постоянно меняясь, а вроде бы и оставаясь неизменными. И от дороги, и от самой паршивой тропы давно остались одни лишь воспоминания.
Добавляло проблем то, что расстояние и направление, в котором троицу отправил Кирилт, особой точностью не отличались. Они несомненно казались достаточно подробными ему самому, но для чужаков, едва знакомых с лабиринтом местного леса и непривычных по нему ходить, служили указанием скудным. Они шли час и другой, ориентируясь лишь по шуму воды, а вокруг не показывалось ничего и никого, что могло бы указать на близость выбранного изгнанником жилья. Сказать по правде, и вовсе не казалось, будто в полудне ходьбы  от водянистых прибрежных джунглей есть еще кто-то живой и разумный. Даже из встретившихся на пути зверей самой крупными так и остались хищные желтоглазные птицы. Изредка слышалось, как они пытаются петь - надрывно, хрипло, самодовольно.
На третьем часу ходьбы река начала медленно отходить в сторону, и шум ее слышался все дальше и дальше. Растения резко потянулись вверх, нижний ярус джунглей стал сырее, тише и пустынней. Земля становилась другой - судя по всему, где-то здесь и должна была пролегать граница с территориями Бонсаму.
"Он живет у реки", сказал Кирилт. К реке и свернули снова, миновали вновь начавшийся участок заболоченных зарослей и оказались почти на самом берегу. Сквозь зеленоватый покров виднелись потоки белого солнечного света, ослепительно яркие после продолжительной лесной мглы. Только спустя несколько минут наблюдения за ними глазу стала заметна разница, которую кто-нибудь достаточно чуткий - скажем, Скёте - мог бы почувствовать и раньше - освещение уже переставало быть дневным, медленно принимая оттенок раннего вечера.
Привлекать к себе излишнее внимание не стоило явно, отдаляться от места, больше всего подходящего под данное описание - тоже. Ничего интересного поблизости не обнаружилось, хотя как минимум несколько раз возникало ощущение, будто что-то приблизилось, осмотрело троицу и снова ушло. Никаких подтверждений такому предположению не было, и, вероятно, быть не могло.
Темнело очень неравномерно - сначала еле-еле, постепенно и практически незаметно, потом - резко наступившей сероватой краснотой. Солнце скрылось очень рано, быстро утонув за кронами деревьев. Его бледный, зеленовато-желтый свет еще отражался на небе, а все уже принимало оттенки синего и темно-серого, постепенно сменяющиеся зеленоватой чернотой. Птицы стихли, дневные насекемые продержались немногим дольше. Зазвучали сначала слабее, потом все ярче и насыщенней новые, незнакомые звуки ночного леса.
И все еще никого не было видно, никого не было слышно, и даже естественный туман едва протянулся над водой исчезающе бледной дымкой.
Ждать изгнанника здесь явно можно было безрезультатно и день, и другой, и куда дальше; его явно стоило позвать или приманить. Так, чтобы убедить придти и не побудить сразу напасть.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #93 : 12 Апреля 2013, 12:16 »
0
Цезоний остановился и обернулся к спутникам.
- Вот теперь... теперь давайте сделаем по-моему. Я пойду один, вы подождете здесь. У меня нет причин сговариваться с ним и убивать вас, потому что я мог бы просто позволить это Кирилт гораздо раньше, так что довериться мне в данный момент вы можете. Просто... придете... ммм... "на помощь", если все пойдет не так. Договорились?
После минутного размышления он обратился к Рейну.
- И да, уважаемый, мне нужен Ваш меч, и ножны к нему, - немного поколебавшись, Цезоний отстегнул с правого бока свою рапиру вместе в ножнами и протянул чародею, - это временно. Обменяемся, если хотите, в принципе так даже разумнее в этих небезопасных местах. Опять же прошу довериться мне.
Рейн без колебаний обменялся оружием.
- Хорошо, я приберегу его, до твоего возвращения.
_____________________________

Наконец-то впереди показались домики. Пелагиад. Маркел подогнал гуара, не терпелось закончить это путь и немного отдохнуть.
Он впервые увидел Пелагиад несколько лет назад и совсем другим. Собственно, тогда понять, что вокруг форта был городок, можно было только по пепелищу. Юноше повезло, он-то пережил Кризис Обливиона в Морнхолде, который не то чтобы мог защититься, а не особо-то и пострадал. А Пелагиад... все и всё, что не успело укрыться в градообразующем Форте Пелагиад, превратилось в угли вместе с домиками. Но теперь городок уже отчасти возродился и даже в случае Маркела, которому, собственно, дела было мало, это чуть-чуть грело душу.
Поздняя ночь, которая грозила перейти в раннее утро, и улочки городка были пусты, за исключением нескольких легионеров, играющих роль стражников. Маркел оставил гуара в стойле и отправился в таверну. "Полпути", очень метко.
Сонная трактирщица подняла голову, рассматривая, что это там просочилось в дверь в такой час.
 - Здравствуйте, - улыбнулся гость, кладя руки на стойку перед ней.
Данмерка усмехнулась.
 - А, Маркел. Как всегда, находишь удачное время, да? Ну что тебе, комнату?
 - Конечно.
Женщина кинула ему ключ, даже не попросив деньги вперед, впрочем, Маркел тут же расплатился, даже не спросив цену. Данмерка рассмотрела монеты. На три дня.
 - Опять будешь ждать клиента столько времени?
Юноша покачал головой.
 - О нет, мой клиент в Гнисисе. Я просто забираю посылку для него. Прибыл немного раньше условленного.
Трактирщица махнула рукой.
 - Ну валяй. Только ничего интересного в нашем захолустье так и не появилось, так что удачи скоротать это время.
 - Ничего, немного отдыха мне не помешает, - рассмеялся Маркел, - а то одна беготня по острову.
Он помахал хозяйке рукой и отправился наверх, в свою комнату. Даже не глядя, просто по знакомым особенностям формы ключика, он знал, что это снова та же комната, которую он брал десятки раз. Угловая.
Войдя, Маркел забросил вещи на комод и принялся раздеваться. Сейчас он отдохнет, но потом будет не до отдыха. И да, спать придется днем. Он как следует задернул занавески, чтобы дневной свет не мешал.


[hide]Пост совместно с Crystal, она также просит пропустить ее ход.[/hide]
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2013, 19:24 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #94 : 12 Апреля 2013, 13:33 »
0
Скёте мягко и плавно сполз спиной по стволу ближайшего дерева.
- Хорошо, но как мы поймём, что у вас неприятности? – спросил он. – То есть, ждать ли некого условленного сигнала или мчаться со всех ног, услышав нехорошие звуки в некоем направлении?
С сожалением покосился на тяжёлый цеп на поясе – отстегнул и бросил на траву. После секундного колебания отправил туда же и арбалет, на походной же суме задержался и извлёк оттуда после полуминуты поисков несколько блестящих кинжалов и пригоршню склянок, кои сразу принялся распихивать за различные отвороты своей одежды.
Довериться? Ну-ну.


/ / Нет, он не замышляет злодейства. Он просто старый занудный скептик : )
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #95 : 14 Апреля 2013, 14:54 »
+1
- Я подам сигнал иллюзией. В крайнем случае закричу. Это не проблема, господин Каро.
Цезоний кивнул Рейну и, забрав оружие, пристегнул его на правый бок. Он зажег маленький, едва освещающий хоть что-то огонек и молча и не оглядываясь отправился к реке, продолжая идти до тех пор, пока предположительно не скрылся из прямой видимости. Вероятно, на этом расстоянии можно расслышать громкий крик, но не тихую беседу.
Цезоний развел руки, позволив огоньку подняться и сделать круг над своей головой и, слегка повысив голос, позвал:
- Изгнанник, покажитесь. У меня к Вам дело. Мне нужна Ваша помощь.
Долгое время не происходило ничего. Казалось, слова Цезония либо не услышали, либо проигнорировали. Только много после, с сомнением и явной неохотой ему ответил незнакомый голос - из-за спины и сверху.
- Кто ты такой, чужая кровь? Откуда ты знаешь, кого и где звать?
Цезоний поднял глаза кверху, затем протянул руку и сжал свой огонек в кулак. И медленно обернулся.
- Меня зовут Цезоний Криспин, я друг Вашего рода. И ищу Вашей помощи - ради них. Вы выслушаете меня?
Кирилт сидел на дереве шагах в десяти над землей. Ни оружия, ни брони на нем не было, как не было видно и практически никаких эмоций на его идеально ровном лице. Глаза шевельнулись, не меняя размера и выражения. Еле уловимая, в них читалась настороженная, холодная внимательность. Ни боли, ни злости, ни усталости - только равнодушие, настолько глубокое и старое, что почти ощутимо тоскливое.
- Когда я пытался помочь им в прошлый раз, это не закончилось ничем хорошим, - ответил он сухо, - ни для них, ни для меня.
Цезоний присел на корень, опустив руки на колени и глядя на изгнанника.
- Я мог бы сказать, что в этот раз все будет иначе, но я недостаточно молод и наивен для этого. Расскажите, что произошло. Они... мне ничего не говорили, только проболтались о Вашем существовании и обреченно замолчали.
- Проболтались, - повторил он вслух, явно самому себе, - видимо, одного желания все-таки недостаточно, чтобы забыть. Тут нечего рассказывать. Я считал, что могу помочь клану, обеспечив нас новой землей и новым влиянием. Ради этого я выдал Телбот двух своих собратьев, но просчитался и ничего не достиг. На следующую ночь меня изгнали. Это все.
Криспин задумался. И вскинул голову.
- Я... ну, если назвать вещи своими именами, то... шпионил за Телбот в пользу Ваших сородичей последние десять лет. Я добился мелких успехов, но не так давно Телбот обнаружили меня. Я жив потому, что у них нет ничего кроме подозрений, и я смог уговорить Телбот дать мне шанс доказать, что они ошибаются. Они согласились в случае моего успеха... "принять" меня к себе, что даст мне море возможностей добиться чего-то большего, чем три трупа мелких сошек в пожарище, но проблема состоит в условии, которое они поставили. Позвольте объяснить поподробнее.
Он поколебался. Об этом стоило говорить деликатно.
- Я думаю, догадаться, какое это условие, совершенно несложно. Я буду прощен и принят, хотя и сомнительно, что с распростертыми объятьями, в обмен на доказательство смерти одного из Ваших сородичей. Казалось бы, зачем Телбот смерть любого произвольного Кирилт, но реакция Ваших сородичей на мое первоначальное предложение навела меня на мысль почему - такое деяние не то чтобы нанесет урон непосредственно клану, а разорвет мои с ними отношения непоправимо. Мое предложение... согласен, мне стоило уже узнать их получше, чтобы понять, что они откажутся... я предложил им создать новых Кирилт и сразу убить их. И не мне объяснять Вам их реакцию.
Он сомкнул ладони.
- То есть я пришел просить Вас о жертве. Я не имею в виду лично Вас, но если Вы согласитесь на мой "бесчеловечный" первоначальный план... или знаете Кирилт-полукровок, которые могут сойти за настоящих... Ну и... конечно, речь именно о возможности, а не о том, что я попытаюсь убить Вас в случае отказа. Моя жизнь зависит от этого... только по мнению Телбот. Я могу просто покинуть Валенвуд в случае неудачи.
Изгнанник не перебивал. Он все еще продолжал следить взглядом за каждым движением Криспина, но делал это скорее машинально. Его взгляд, потерявшись, постепенно обратился в себя. Несколько раз на лице мелькала и тут же гасла улыбка, нездоровая, вымученная и совершенно лишенная как веселья, так и даже насмешки.
- Я мог бы не поверить тебе, - заключил он, когда Цезоний закончил говорить, - но я не представляю, зачем Телбот пытаться меня убить сейчас, поэтому сочту, что ты говоришь мне правду. И если это действительно так, будь осторожен. Очень осторожен. Обычно им достаточно самого малого подозрения, чтобы вынести приговор. Если с тобой они обошлись иначе - они чего-то от тебя хотят. На что-то рассчитывают.
Он немного помолчал и добавил с еще большим спокойствием:
- Я не соглашусь на твой план. Я уже причинил своему роду и Прародителю достаточно зла, чтобы не хотеть продолжения. А полукровка никогда не сойдет за настоящего вампира, и ты это должен знать. Ты приходишь сюда и предлагаешь мне возможность хотя бы частью искупить мою вину, но сделать это через смерть. Я не знаю, по своей ли воле ты играешь на моих чувствах, используя их для достижения своей цели, либо же это получается случайно. Но у тебя получается.
Он обернулся к Цезонию всем телом, по-прежнему хладнокровный и почти невозмутимый, но было видно, как неестественно напряглись и заострились черты его лица.
- Что ты собираешься принести им? Голову? Тело? Меня самого?
Слова Кирилт уязвили больно - он, собственно, угадал примерное положение дел. Не то чтобы Цезоний собирался целенаправленно заставить изгнанника пожертвовать собой, но... А потом второй укол - на этот раз ненависти. К Нормандилу, за то, что играючи вынуждает идти на сделки с совестью. Цезоний нередко этим занимался, что не мешало ему ненавидеть, когда его принуждают к таким обстоятельствам.
- Голову, - тихо сказал он.
Белокожий не ответил сразу. Недолго - хотя показалось, что заняло это куда больше времени - он сидел наверху и продолжал смотреть Цезонию в глаза. Потом не спрыгнул - скорее, соскользнул вниз, бесшумно приземляясь в ползучую прибрежную траву совсем неподалеку от Криспина.
- У меня будет просьба, - поделился он негромко, - я не охотился довольно давно. Если ты не сумеешь убить меня одним ударом, что не исключено, я могу впасть в безумие и попробовать напасть. Это вряд ли пойдет на пользу.
- Понимаю, - киродиилец кивнул. Что ж, если он и сам поплатится, так, наверное, будет чуть справедливее.
Он поднял руки и расстегнул воротник.
Кирилт шагнул ближе. Сначала, явно по привычке, он положил ладонь на ухо и резко наклонил киродиильскую голову прочь от себя; поспешно смягчил это движение, убрал руку и тут же вцепился в горло. Оба клыка безо всякого ощутимого усилия прошли между мышцами шеи, отозвавшись резкой острой болью, к которой почти тут же примешалось нездоровое тепло. Нижний ряд зубов заскользил по коже, медленно ослабляя хватку. В голове зашумело, от основания черепа и до уровня сердца протянулось неприятное, холодное ощущение.
Лицо Цезония исказилось болезненной гримасой. Отвращение, желание оттолкнуть вампира было огромным, но он держал себя в руках изо всех сил. Мелькнула мысль, что можно было отдать на растерзание руку, а не шею, но тогда, киродиилец был уверен, он точно попытался бы вырваться. Руки судорожно сжались и вцепились в корень, на котором он сидел. Они заметно дрожали.
Холод успел проступить в ногах, когда Кирилт не без усилия оторвался от раны и шагнул назад, вытирая рукой рот. Бледные красные разводы, показавшиеся бы почти невидимыми на обычной коже, заметно протянулись  по тыльной стороне его ладони и оставили сероватые тени в уголках рта. Оставленный укусом след медленно смыкался и зарастал, тепло, которого сейчас был явный переизбыток в голове, постепенно возвращалось всему телу.
- Благодарю, - произнес изгнанник. Его голос казался глуше, чем прежде, - постарайся… постарайся сделать так, чтобы это что-то значило. Мне неприятно от мысли, что он будет лапать мою голову.
Он опустился на колени, положил шею на очередной из выпирающих сквозь землю корней и неподвижно уставился перед собой. Мышцы еле заметно дергались, застывали и нервно срывались снова. Зрачки наконец изменили размер, расширившись. Недолгое, очень недолгое время в них стоял ни на что не обращенный, ярко выраженный страх. Кирилт словно почувствовал это, и он пропал, как и любая другая эмоция.
Цезоний грубо и бесцеремонно сгреб волю в кулак и заставил подавить головокружение и слабость. На травке можно полежать и потом. Окончательно встряхнувшись, он вытянул Рейнов меч из ножен.
- Передай... передай своему Прародителю, что я прошу у него прощения.
И занес клинок. Усилие воли, направленное на мышцы рук - и те, недавно трясшиеся, стали казаться жестче камня.
Меч резко опустился, оставив за собой в воздухе мгновенно истаявший росчерк. Он прорубился где-то до середины шеи, прежде чем кровь рванулась из растущей раны, и вонзился в корень чуть после того, как голова рухнула в траву по обратную сторону импровизированной плахи. Толстая извивающаяся лента, практически черная в ночном освещении, вырвалась из тела и дождем обрушилась вниз. Заблестели ярче и без того влажные растения, в воздухе проступил сырой железный запах, быстро растягиваясь вдоль реки и среди деревьев. Обезглавленный труп еще несколько раз содрогнулся, сбрасывая самого с себя с корня, и постепенно затих у ног Криспина. Киродиильцу показалось, что он видел, как шевельнулась и голова, но под устремленным на нее взглядом она замерла точно. Исчерченная и забрызганная темным, она казалась двуцветной и видимой лишь наполовину, где белея, а где пропадая на черном фоне. Последние капли крови сорвались с лезвия под тихое капанье, и воцарилось почти полное, шелестящее, кипящее подобие тишины.
Цезоний, опустив клинок, несколько мгновений тупо, безразлично смотрел на тело, оставаясь совершенно неподвижным, как статуя, забыв, кажется, и делать вздохи периодически. Голова трещала, изображение в глазах скакало и гримасничало, периодически мутнея и подергиваясь красным. Потом он пошевелился, зажмурив глаза и затряся головой с похвальным упорством. Не помогло. Тогда киродиилец полез в сумку и, судорожно покопавшись в ней некоторое время, извлек металлическую бутылочку с навинченной крышкой, на которой был закреплен какой-то розовато-малиновый камень. Он откупорил зелье и выпил залпом. Мерзкая гадость на момент холодом прорвалась в мозг через сосуды головы, но потом стало полегче. Итак, теперь он хотя бы может мыслить.
Киродиилец бросил пустой флакончик обратно в сумку и вытянул свою единственную запасную рубашку, которую взял просто чудом. Рубашка была темно-синей. Печально. Он бережно поднял голову с травы, позволил каплям крови хотя бы отчасти соскользнуть с нее и завернул в ткань, с помощью роскошных рукавов соорудив удобный для несения узел. Как жаль что больше ничего нет. Затем опустил узел на землю и обернулся к телу.
Кирилт всегда жили у берегов рек. Кажется, их Прародитель то ли любит воду, то ли, как они выражаются, живет в ней. Предположительно, изгнаннику так было бы приятнее. Цезоний поднял обезглавленное тело на руки, поднес к реке и осторожно опустил в воду.
Соскользнув с рук, тело проплыло шаг или два по поверхности воды, а потом неторопливо погрузилось в нее и скрылось под блестящей поверхностью. Цезоний не видел с берега, как оно опустилось до дна - еще раньше его заслонили собой слои густо разросшихся водорослей и зеленоватая речная муть. Кажется разве что, он видел несколько темных рыбьих теней, метнувшихся следом.

[hide]//Пост совместный. Просьба от Скриба считать за мастерский ввиду того, что ему сейчас сложно отписываться на форуме.//[/hide]
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #96 : 14 Апреля 2013, 18:06 »
0
Рейн некоторое время провожал Цезония задумчивым взглядом, и когда тот скрылся из вида, облокотился спиной о дерево, немного расслабившись. Подозрения и сомнения подобно острому ножу искали брешь в его убеждениях, но Рейн старался не поддаваться. Он вновь просил довериться ему, но у Рейна не было, как никакого желания, так и никаких причин делать это. И неважно, что сейчас им приходится действовать вместе, по крайней мере, сейчас.
Повертев в руках оружие, он подумал, что, скорее всего, воспользоваться им не придется. Ведь не всегда можно выиграть бой с помощью оружия и грубой силы, поэтому Рейн предпочитал прибегать к разным хитростям и уловкам, но сейчас приходиться действовать более решительно, чтобы спасти свою жизнь. Ему долго удавалось водить своего хозяина за нос, притворяясь глупым и преданным слугой, пока тот упивался своим мнимым могуществом, воруя магические силы Рейна. Но, когда пришло время действовать, Рейн не стал колебаться. Даже тогда, когда его затея угрожала жизням ещё десятка людей – ему было все равно, если господин прихватит с собой в Обливион ещё несколько высокомерных выскочек. И тогда не было никаких сомнений, когда он намеренно изменил письмена спрятанного ритуального магического круга, искажая смысл начертанных магических чар. Тогда почему сейчас приходится думать, как поступить? Да, тогда у него не было иного выбора. А когда все закончилось, он нашел своего умирающего господина, но тот только посмеялся над ним, а его последние слова Рейну не забыть никогда.
Может он был прав?
Рейн до боли сжал кулак, испытывая жгучую ярость. Как бы он хотел отправить в Обливион всех ему подобных. Ему не нравилось, что им пытаются манипулировать в каких-то своих целях. Одно дело шпионить и получать за это деньги, другое – быть расходным материалом. Но не важно. Пусть пока что все идет своим чередом. На время он забудет обо всем, что ему пришлось пережить. Сейчас он точно уверен, что не станет покрывать этот фарс. При первой же возможности расскажет все своему нанимателю: все подробности разговора в лесу, и каким обманным путем им пришлось добыть голову Кирилт. Уверен, до тех пор, пока какое-нибудь более дельное предложение не пошатнет его уверенность.
Он перевел взгляд на господина оборотня.
- Позволь поинтересоваться господин… хм… Каро, - обратился он к нему, - Ты ещё верен, скажем так, целям Телбот? Или у тебя теперь свои планы и цели? 

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #97 : 14 Апреля 2013, 23:23 »
0
Что до Скёте – тот простирался ногами к реке, сосредоточенно и неспешно массируя голени. На первый взгляд – да и на второй, и на третий – он не проявлял никаких признаков волнения, оставаясь беспристрастным и спокойным что тот камень. Расслабленная улыбка и полуприкрытые глаза – и разве что блестящие за отворотами рукавов кожаной куртки кинжалы смазывали впечатление.
Даже заслышав вопрос, он не подал виду. Только…
У меня всегда оставались свои планы и цели – всё остальное есть обстоятельства, которые нельзя не учитывать – я стараюсь придерживаться нравственности, пока это не угрожает моей жизни – но я есть эгоист – я буду идти так долго, пока не появится возможность ускользнуть – могу ли я тогда причислять себя к одной из сторон? – ведь мне одинаково понятны и уважительны и те, и другие – неужели можно подумать, что мне не всё равно, на чью сторону становиться?
Вслух:
- Да? Да. Да.


/ / И всё-таки я смог.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #98 : 17 Апреля 2013, 00:21 »
0
Цезоний еще некоторое время стоял у воды, скрестив руки на груди. Времени, конечно, не было, учитывая и его кровопотерю, и потенциальную встречу с бонсамской дружиной, но он счел, что ему нужно все же немного подумать в спокойной обстановке. А было о чем.
Ну и что же дальше? Чего-то он добился, но увы. Главная проблема - что делать с этими двумя - оставалась. Он отлично понимал, что с ним сделают Телбот, если один из этих двоих хотя бы ляпнет глупость, уже не говоря о том, чтобы выдать его с головой. Бросить их в лесу? Убить? Запугать? Может, подкупить?
 
____________________________

Маркел провел три дня с пользой. Кому-то могло показаться, что молодой человек просто праздно шатается по городу и окрестностям и болтает с местными девицами, но он отлично знал, что делает. Нужно было не просто собрать информацию. Нужно было позаботиться, чтобы ни у кого не возникло не то что подозрений, а даже особого любопытства, связанного с его действиями. Он должен был выглядеть скучно и обыденно.
Пожалуй, он возился долго. Он прибыл уже с значительной дозой информации, но целые сутки потребовались только на то, чтобы определить место. Плантация. Интересно, он бы ожидал, что это будет чье-нибудь родовое захоронение. Клиент, по слухам, отличался склонностью к таковым.
Далее была работа одновременно и более сложная, чтобы не спугнуть, и более простая, потому что рамки уже были сужены. Его расчет оправдался - образ скучающего курьера, ждущего свою посылку, любителя пофлиртовать и посплетничать удался. Конечно, он и не думал расспрашивать служанок и работниц плантации о ее жителях, они и так сами с радостью поделились. А Маркел слушал внимательно, стараясь выявить нужную ему информацию. О, сколько лишнего он вынужден был прослушать, чтобы не создать впечатление расспросов. А потом осторожное обозревание плантации, исследование, куча других мелочей...
Итак, время, место и действующее лицо наконец установлены. Нужно пробраться в одну весьма конкретную кладовку плантации еще до заката, а там можно начинать знакомство.
Солнце еще светило через облака, когда он подошел к плантации со стороны заброшенной охраной задней стены. Рисковать он не собирался и поэтому на крышу взобрался под действием невидимости. А там... Хлаалу и их архитектура. Всегда знаешь точно, где будет люк.
Проскользнув внутрь, Маркел оказался в кладовке с метлами. Здесь ему придется подождать почти до заката. Проблема была бы выяснить а когда оно будет, "почти до заката", но через щель в дверях он увидел полоску солнечного света в комнате и успокоился.
Прождав необходимое время, Маркел осторожно выбрался. Как жаль, что он не знал, где спит клиент, только где его кабинет. Сейчас охрана как раз ужинает, самое время туда наведаться. Он опять не стал рисковать и добрался до дверей кабинета, скрытый иллюзией, затем осторожно взломал замок, проник внутрь и, вставив отмычки уже с противоположной стороны двери, закрыл ее.
Так, и что он будет делать здесь? Не сказать, что тут есть где спрятаться. Есть темные углы, где легко укрыться, когда на тебя не смотрят, но где гарантии? Значит, надо отвлечь. Маркел усмехнулся своей диковатой идее. Стащив перчатку с руки, он уколол палец и пролил немного крови на лежавший на столе чистый листок бумаги. Ну, это же заинтересует тебя больше, чем разглядывание скучных углов комнаты?
Ждать пришлось недолго, первые же шаги, прозвучавшие за дверью, сменились звуком открываемого замка. Он вошел... данмер, да. По крайней мере это тот, о ком болтали служанки, чудак-ученый, друг и советник хозяина плантации. Ну да, конечно.
Вошедший застыл в дверях. Наверное, на его лице было удивление, Маркел не видел это из своего закутка. Звук осторожно закрываемой двери. Заинтересовался, конечно. Шаги, вот его спина у стола. Все, больше времени нет, пора. Маркел бросился вперед, сметая отвлекшегося данмера.
Они упали на пол и Маркел удовлетворенно отметил, что даже внезапное нападение не заставило клиента ни попытаться вскрикнуть, ни даже загреметь костями, он приземлился удивительно мягко. Молодец, но увы, совершенно зря. Прижимая данмера к полу и упираясь коленом в его спину, он тихо прошептал:
 - Слишком близко, да?
А затем резко рванул его голову. Ответом на его риторический вопрос был хруст шейных позвонков.
Пришлось еще некоторое время продержать его, чтобы трепыхания не создали лишнего шума. Какое счастье, что дверь закрыта. Но теперь осталось самое сложное - нужно забрать отсюда тело. Ни окон, ни люка на крышу в кабинете не было. парень сунул в карман окровавленную бумажку и, подумав, забрал у тела ключ и закинул данмера на плечо.
Это было долгое, очень долгое преодоление нескольких десятков футов до кладовой. Порой, Маркел просто не понимал, как же его не заметили, но, видимо, просто никогда не работал охранником обыкновенной плантации и не понимал, как скучно и тяжко сохранять бдительность ежесекундно. Наконец, со вздохом облегчения, он просочился в комнату, смежную с кладовой, ту, через которую и пробрался сюда.
Дальше все было просто, тело на крышу, вылезти самому, тело с крыши, убраться подальше в укромное место. И прикончить. Он подозревал, что ублюдок вполне мог еще быть жив.

Вернулся в "Полпути" Маркел только к утру. И, решив не провоцировать лишний интерес к своей персоне, пролез внутрь через окно.
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Ами

  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Женский
  • Солнечная птица
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #99 : 17 Апреля 2013, 21:11 »
0
Немайн спешила. Немайн очень спешила. Она перепрыгивала с ветки на ветку, она бежала, торопилась, постоянно тревожно прислушиваясь. Странный, почти незнакомый запах был слишком явным, он словно дурманил, манил; он наверняка привлечет не только ее, более того - она была уверена, что он уже привлек не только ее. Босмерка не чувствовала никакого сожаления к умершему, или, возможно, еще живому, единственное, что она пока чувствовала - азарт. Мысль о том, что она первой застанет что-то ужасающее, леденящее душу или хотя бы любопытное ее будоражила и не давала покоя, как и не давала все обдумать - впрочем, последним девушка никогда и не славилась.
Наконец, глазам попалось что-то, определенно подходящее под описание чего-то "леденящего". Немайн затаилась в тени, находясь на одной из не самых высоких веток, скрываясь. Да, в этом месте запах был особенно сильным, и не было никаких сомнений, что произошло все именно здесь. Где-то здесь. Она заметила двоих прямо под собой, и еще одного чуть дальше, у самой реки. Оттуда же и доносился аромат. И сам незнакомец этим запахом был пропитан, особенно - руки. И это был запах совершенно не "обычной" крови, та пахла абсолютно иначе. На пару секунд эльфийку охватило чувство, схожее с гневом. Он посмел убить вампира. Немайн потянулась, собираясь достать лук, она уже представляла, как стрела со свистом полетит прямо в висок чужаку, с каким удовольствием вытащит она из бездыханного тела стрелу, как на нее будут смотреть, гордясь... но гнев быстро сменился чем-то более радостным, предвосхищающим веселье. Босмерка бросила затею с луком. Не ей ведь судить столь высоких господ. Она ухмыльнулась, представляя, что теперь станет с этими тремя. С одним из них, по крайней мере, хотя Немайн была более чем уверена, что эти трое были вместе - чужаки не ходят в лесу по одиночке. Да и какие же необычные чужаки... Она хотела было начать внутренне воспевать оды тому, кто сумел склонить вампира к самоубийству (ведь наверняка достойным соперником стоявший поодаль явно не был), причем, такому извращенному, но тут новый, совершенно новый запах захватил все ее чутье. Звериный. Он исходил от одного из чужаков.
Не думая больше ни секунды, Немайн, подчинившись одному только своему мимолетному порыву, тихо и быстро спрыгнув с одной ветки на другую, спрыгнула еще раз, приземлившись прямо на того самого, на кого успели переключиться все ее мысли. Влюбленно вздохнув, босмерка поправила чуть задравшуюся рубашку и, кокетливо наматывая одну прядь своих собранных в хвосты волос, любовалась абсолютно прекрасным созданием.
- Ззверрь! - восхищенно произнесла Немайн на привычном чужим ушам языке, специально рыча. И, кажется, не особо заботясь о целостности тела и костей столь понравившегося ей мужчине. Кого волнуют такие мелочи,  в самом деле?
Награды Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2013 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #100 : 17 Апреля 2013, 21:34 »
0
Рейн негромко хмыкнул и решил оставить оборотня в покое, потеряв всякую надежду услышать что-то более определенное, нежели "да" или "нет". На данный момент были и другие вопросы, на которые не помешало бы услышать ответ, а там уже покончить со всеми сомнениями и действовать так, как задумал.
Прошло уже достаточно времени, а о Цезонии не было ни слуху, ни духу. Вообще было тихо. Может он сбежал? Так было бы намного проще. Нет, он вовсе не беспокоился, просто не мог себе позволить полностью ему довериться. А как же иначе? Ведь не было ни одной причины доверять ему. Неизвестно, какую интригу он затеял на этот раз, если, конечно, затеял, и какие ещё подковерные игры он ведет. Но, несмотря на все это, Рейн был в некоторой степени склонен пойти на компромисс.
- Я скоро. Просто проверю, - тихо бросил он и скрылся в темноте.
Темнота вовсе не пугала его, даже было в ней что-то успокаивающее для шпиона. Рейн двигался, тихо и неслышно, почти не оставляя за собой следов. Еще задолго до того, как он застрял в этом городе, как в проклятой клетке, он долгое время скитался по лесам. Некоторое время он ничего не видел, лишь шел вперед, доверяясь своему чутью, которое его обычно не подводило. Вскоре показалась река, а там и пропажа. Он бесшумно, как опасный хищник подкрался к Цезонию.
- Так-так, и долго ты ещё собираешься предаваться мрачным думам? Можешь не отвечать, я здесь по-другому делу, я хотел поговорить с тобой о дальнейшем…

// чуток подравила ошибки и содержание – смысл не изменился :)

« Последнее редактирование: 18 Апреля 2013, 19:19 от Crystal »

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #101 : 18 Апреля 2013, 19:01 »
0
Новый запах – только появился; между тем, как Скёте вычислил наконец-то приблизительно источник и собственно прыжком прошло меньше мгновения. Рука только метнулась к кинжалу, как удар – ощутимый, но определённо не очень опасный – выбил остатки дыхания прямо на выдохе и отбросил само «прекрасное звериное создание» прочь чуть вбок от дерева.
Перекат и резкий вдох – боевая стойка на колене с пронзающей оное резкой болью.
Буквально пару минут назад он думал о тех, кто негласно владел этой территорией – но, казалось бы, местные полуночники предпочитают бить один раз и навсегда – не до игр и тем более не до серьёзного сражения. К тому же они, казалось бы, именно что предпочитают ночь и неуютно чувствуют себя на солнце… Здесь явно не тот случай. Так что?
Кинжал Скёте не метнул, но оставил в руке – поднялся – вгляделся. Удивлённо улыбнулся в ответ на восхищённый возглас и немного расслабился – хотя по-прежнему слабо понимал ситуацию.
- Рад знакомству, - невозмутимо и спокойно сообщил он.


/ / А полвека назад он, наверное, сначала метнул бы кинжал. Да уж, распустился, нечего сказать.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Ами

  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Женский
  • Солнечная птица
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #102 : 18 Апреля 2013, 20:37 »
0
- При ином раскладе таким приземлением я могла сломать тебе спину, Зверь, но ты все равно радуешься знакомству? - с легкой долей уважения и иронии одновременно поинтересовалась Немайн, плавно и абсолютно расслабленно сменив позу, уложившись на землю и подложив руки себе под голову. Кажется, она не допускала даже мысли о возможной опасности и том, что на нее могут напасть, и убедиться в этом можно было, заметив ее чуть озабоченный и недоуменный взгляд, направленный на кинжал, мол, "Зачем? Кинжал? Что-то не так?", - Впрочем, мне тоже о-очень приятно познакомиться, чужак, - ласково улыбнувшись, добавила эльфийка.
Впрочем, ее поведение сменилось довольно быстро, и буквально через пару секунд она вскочила, оказавшись ну очень близко к Скете - еще маленький шажок и босмерка спокойно сможет прижаться своей грудью к чужому телу. В иной ситуации, вероятно, это могло выражать опасность для человека, но обескураживающе-влюбленный взгляд Немайн, мягкая улыбка и совершенно непринужденная поза будто бы кричали совсем об обратном. Босмерка вытянула руку, аккуратно и бережно, но совсем уж бесцеремонно проведя ей по правой щеке снизу вверх, остановившись где-то у виска и заинтересованно рассматривая правую сторону лица незнакомца.
- А ты знаешь, чем тут развлекался твой далекий друг, Зверь? - с отсутствующим видом спросила Немайн, после чего перевела взгляд к единственному глазу объекта своего воздыхания, попутно ощупывая его волосы с некоторым беспокойством. Было видно, что девушка вовсе не шантажирует или провоцирует, пытаясь своей бестактностью вывести из себя - можно было буквально почувствовать, что она была абсолютно искренней и совсем не подозревала о том, что делала что-то не так.
Награды Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2013 года)

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #103 : 19 Апреля 2013, 01:54 »
0
Цезоний обернулся, услышав шаги Рейна. Было темно, и бретон не видел, как его спутник брезгливо поморщился. Вот уж кого ему видеть не хотелось.
- А, снова Вы, - в его голосе было едкое, ленивое презрение.
-...Можешь не отвечать, я здесь по-другому делу, я хотел поговорить с тобой о дальнейшем…
Цезоний хмыкнул. Он бы рассмеялся, но здесь, на месте смерти изгнанника, это бы прозвучало очень неуместно, как плевок на могилу.
- Позвольте угадаю, сударь. Меня сейчас ждет традиционный образчик шантажа, верно? Ну давайте, удивите меня.

_________________________

Кажется, это был все же ранний вечер. Маркел уже не помнит точно. Такое в принципе как правило важное обстоятельство, как время дня, чуточку померкло для него в сиянии происходящих событий.
Ему было пора возвращаться. Он, конечно, не собирался срываться с места сразу же после исчезновения данмера и потому, спустя некоторое время и устроив еще пару дел, Маркел явился к хозяйке, дорасплатиться за комнату.
 - Наконец дождался свою посылку? - кивнула данмерка на новую сумку, в которой было что-то размером с мужскую голову.
 - Конечно. Совсем разленились, - Маркел развел руками, - из-за него я тут проторчал лишние два дня, представляете?
 - А что там, если не секрет?- полюбопытствовала женщина.
 - Секрет, конечно, - молодой человек улыбнулся, - не переживайте, леди, никакой контрабанды. Вы же меня знаете.
 - Ну ладно, заглядывай... ооооууу!
Неожиданно вся гостиница содрогнулась. Хозяйка упала на стойку, раскидав по ней руки, Маркел, приняв более устойчивую позу, едва успел подхватить свой сверток, падающий на пол.
Посуда же, посыпавшаяся на пол как со столов, так и с подноса девушки-помощницы, бросившейся на пол и закрывшей голову руками, до него в основном долетела. Хозяйка беспомощно следила за раскалывающимися бутылками с алкоголем. Кто-то, беспечно развалившийся на наклонившемся стуле, с коротким вскриком рухнул на пол.
С улицы послышались крики и рев испуганных гуаров.
 - Что... что это было? - Маркел круглыми удивленными глазами посмотрел на данмерку.
 - Не знаю, - пожала та плечами, неуверенно поднимаясь со стойки, - землетрясение, наверное. Они у нас бывают крайне редко... Но вроде ничего страшного, обошлось. Амарис! - обратилась она к трясущейся помощнице, - иди-ка узнай, что там творится.
Девушка подняла заплаканные глаза. Маркел выпрямился.
 - Я проверю, леди.
Он скрылся за дверьми. И вернулся через двадцать минут.
 - Ну и что? - спросила данмерка.
 - Да ничего особенного, кажется, все, как и мы, отделались легким испугом. По крайней мере, я не...
 - Мама, мама! - прервав Маркела и чуть не оттолкнув его в сторону, в гостиницу влетел подросток.
 - Ох, ну что, сынок? - спросила трактирщица, лицо ее было озабоченным.
 - Мам, мы с Валсом такое видели, там... там...
 - Ну что уж, говори.
Мальчик поколебался.
 - Ну... ну мы опять забрались в крепость и сидели на стене, только ты не сердись. И там... в общем мы смотрели на Вивек, спорили, кто что разглядит отсюда, и...
 - Ну, ну не томи.
 - Ну в общем мы не поняли, что случилось, но город просто пропал. И там было такое облако пыльное на месте города, оно как поднимется, и вообще ничего не видно. А Валс испугался и сказал, что нужно бежать домой, а потом все как затрясется! Мы чуть со стены не упали... мама? Мам?
Трактирщица, не обращая более внимания на сына, круглыми глазами смотрела на Маркела, а Маркел смотрел на трактирщицу. Притихли и все прочие в зале, даже рыдающая девушка замолкла.
Гонец, патрульный с дороги между Вивеком и Эбенгардом прибыл спустя несколько часов, Маркел припоминает, что была уже глубокая ночь. Ну как прибыл... прилетел сломя голову, задыхаясь и пытаясь обогнать сам себя. Собравшиеся на улице городка люди видели, как легионер подлетел к ждущему в воротах крепости встревоженному коменданту, и каждый мог заметить, как в факельном свете застыло комендантское лицо. Некоторое время он собирался с силами, потом прошел вперед, к ждущим горожанам, и прочистил горло.
 - Граждане нашего города! У нас страшная новость... города Вивека больше нет. Он был уничтожен.
В толпе сразу кто-то зарыдал. У многих жителей Пелагиада была родня в Вивеке и Эбенгарде.
 - Какое-то несчастье разрушило город почти до основания. Эбенгард тоже пострадал, но выстоял. Мы пока не можем сказать, что случилось...
 - Это тот булыжник, - бормотал гонец, - тот проклятый булыжник. Он упал, многие видели в Эбенгарде. Просто упал и город рассыпался.
Солдат всхлипнул.
Комендант покачал головой.
 - Расходитесь по домам, граждане. Угроза пока миновала, будем ждать новостей. Пожалуйста, не нужно приближаться к месту бедствия, оставайтесь в безопасности. Как только узнаем о выживших, то сразу сообщим.
Толпа, занятая криками, спорами и рыданиями, не слушала его. Маркел, стоявший за стеной из людей и меров, опять переглянулся со своей единственной в городе знакомой. Данмерка посмотрела на него, силясь что-то сказать, но, похоже, потеряв дар речи, она только открывала и закрывала рот и медленно качала головой.
 - Да, быть такого не может. Я... тоже не могу поверить, - молодой человек ответил ей каким-то опустевшим взглядом.
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #104 : 19 Апреля 2013, 19:18 »
0
- Шантаж? – удивленно переспросил Рейн, - Не думаю, что сарказм уместен, так же, как и не уместна эта показная вежливость.
Он все еще забивает свою голову минувшими событиями? Рейну стало откровенно жаль его.
Бретон задержался около Цезония на некоторое время, смотря куда-то через него, а потом обошел его, остановившись у реки, и так и не обернулся. Он довольно долго молчал, не двигаясь и не нарушая тишину.
- Понимаю, - наконец-то заговорил Рейн, - Ты все никак не можешь забыть наше первое знакомство. Если ты сейчас ожидаешь, что я начну тебя чем-то шантажировать, то боюсь огорчить тебя - этого не будет, и я не вижу смысла в шантаже. Но тебе наверное интересно, о чем я хочу поговорить с тобой? И, возможно, у тебя появились свои догадки. Что ж они могут оказать верны.
Рейн заложил руки за спину и так и не обернулся. Вздохнул и продолжил.
- Начнем с того, что тогда я выполнял свою работу, и шантажировать, изначально, не было намерений, только в крайнем случае. За что и приношу свои извинения, но, вижу, они тебе не очень то и нужны. А в последствиях встречи с Телбот ты сам виноват – был неосторожен и попался. Как бы там ни было, сейчас мы ещё можем прийти к определенному соглашению – тебе, скорее всего, будет выгодно мое молчание и поддержка твоей версии событий, а мне в свою очередь пригодится ответная услуга. Ведь так?

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #105 : 19 Апреля 2013, 22:12 »
0
- Убил кого-нибудь, думаю, - совершенно логично было бы предположить, что другой, тот усталый да подозрительный, за прошедшую пару минут не успел отличиться ничем особым – хотя кто их знает, этих непредсказуемых что им в голову вдруг ударит; всегда стоит держаться настороже. – Или я ошибаюсь? Мне интересно.
Скосил единственный оставшийся глаз в сторону собеседницы, хотя нужды в том не было – все остальные каналы ощущений давали вполне надёжное отображение окружающей действительности. Расслабляться полностью Скёте себе всё же не позволял, не в последнюю очередь потому, что внутренний голос настойчиво и без устали напоминал: эти земли таковы, что никто не может сказать, что случится в следующую минуту – и здешние жители всё такие же, - но тем не менее не предпринял особых попыток сопротивляться. В конце концов, это было ещё и приятно.
…тем не менее – а не пойти ли нам проведать моих дальних друзей?
- А не пройти ли нам проведать моих дальних друзей? – спросил он, приподнимаясь и указывая рукой по направлению к предполагаемому месту встречи всех – и мигнул недовольно мёртвый глаз на руке, озирая окрестности. Эффектный, наверное, жест, хотя таковым и не задумывался.


/ / Он просто подмигивает, вот и всё.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Ами

  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Женский
  • Солнечная птица
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #106 : 19 Апреля 2013, 23:00 »
0
- Уж лучше бы ошибался, - босмерка оскалилась, потягиваясь, после чего посмотрела куда-то вверх в легкой мечтательности. Вероятно, представляя что-то не самое радужное, доброе и светлое в стандартном людском понимании, - Уверена, они вам подобное не простят. Совсем не простят. Ему. Тебе, Зверь, надеюсь, все простят, погладят по голове и отпустят, - Немайн весело улыбнулась, для показательности положив руку на голову незнакомцу и мягко проведя ей по его волосам, - Не хотелось бы, чтобы такой пропадал просто так.
Девушка всмотрелась в лицо Скете еще разок, но на этот раз скорее не любуясь его внешностью, а пытаясь что-то понять. Если конкретно - понять то, что они тут делают, что запланировали и кто так хорошо на них повлиял. И как к этому относится полюбившийся ей Зверь, конечно, нужно же было придумать, как его отпирать, оправдывать и защищать, если все-таки захочется. А если не захочется - у него здоровские волосы. Из них можно сделать украшение. Да, украшение, или и даже не одно...
- А они оба дальние? - спросила Немайн, явно сдерживаясь от смеха. Перспектива красивой расправы над компанией приходилась ей все больше и больше по вкусу, разве что было бы здорово перед кровавыми действами узнать хотя бы, чем провинился тот вампир. Не могли же чужаки просто так забрести в лес и в порядке хаоса убивать попавшихся под руку, верно? Хотя, кто этих чужаков знает.
Заметив странное "шевеление" на перчатке, босмерка сначала дернулась, явно собираясь выхватить кинжал из ножен на поясе, но, видимо, почуяв, что опасности нет никакой, она успокоилась, присвистнула, а потом и вовсе с восторгом вцепилась в руку, обнимая ее и снова смотря на чужака влюбленными глазами.
- Нам действительно стоит их проведать, Великолепный Зверь, если тебе хочется сказать им парочку последних слов, - хихикнув, ответила, наконец, эльфийка, с готовностью зашагав в нужную сторону и таща за руку оборотня с собой. И внутренне готовясь к новым знакомствам, само собой.
Награды Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2013 года)

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #107 : 21 Апреля 2013, 23:54 »
0
Цезоний поднял брови.
- О, и ни намека на шантаж, действительно. Видимо, в той деревне, откуда Вы происходите, сударь, и правда назначение цены за свое молчание ну никак не считается шантажом, охотно верю.
Он, не спеша рассуждая, обходил Рейна.
- Но видите ли, сударь, Вы не учитываете некоторых факторов. Персона вроде меня сталкивается с шантажом регулярно, и уж поверьте, я намного лучше Вашего знаю его последствия и закономерности. Особенно, когда цена за молчание внезапно начинает расти. И еще. И еще немного. И когда такое случается, невольно спрашиваешь себя...
Цезоний оказался за спиной у Рейна. И, наклонившись к его уху, продолжил.
-...почему не избавился от мерзавца с самого начала. Когда мог легко это сделать. Например, сейчас.
Он повернул голову, услышав шаги приближающихся. Ах, как жаль.
- Отправляемся. Поговорим в дороге, если Вам действительно есть что сказать. Нам лучше бы не встречать Бонсаму. Но если это случится... если хотите жить, держите язык за зубами и предоставьте говорить мне.
Он отвернулся от Рейна и направился обратно, в сторону, откуда приближались господин Каро с неизвестной барышней, и, сделав несколько шагов, обернулся к Рейну и добавил.
- И да, господин Мифический Рассвет... если эта простая мысль еще не проникла сквозь толщу Вашего великого интеллекта, то вы оба обязаны мне жизнью. Без моего вмешательства Кирилт убили бы вас обоих без труда... даже если бы меня не было с вами вовсе. Подумайте, кто кому должен.
Киродиилец отвернулся и продолжил путь.

______________

Силт страйдер из Сейда Нин миновал Горький Берег и не спеша подползал к Гнисису. Пассажиры тихонько перешептывались, обмениваясь новостями и сплетнями, но, поскольку главная новость затмевала все остальное, большую часть бесед составляли предположения и спекуляции на тему судьбы Вивека. Несколько данмеров из числа пассажиров молчали, видимо, воспринимая катастрофу намного более остро. Откуда-то с востока послышался легкий отдаленный рокот, похожий на раскат грома. Странно, потому что погода стояла безоблачная, но все же грозы в Морровинде иногда случались. Потом, спустя несколько минут, еще один. Через некоторое время, легкий толчок, который ощутили далеко не все из пассажиров, заставил ездовое животное на момент остановиться и посопротивляться приказам погонщика. Толчок был далеко не первый за последние дни, и мало кто обратил на него внимание - в конце концов, других парящих булыжников не было и падать было нечему.
Маркел дремал, низко надвинув капюшон на голову, чтобы остатки отблесков заходящего солнца не мешали. Его уже не интересовали эти сплетни - он и так узнал достаточно более достоверной информации, чтобы принести домой актуальные новости, а крестьянские пересуды никого там особо не волновали.
 - Гляди-ка, никак опять пыльная буря надвигается, - прошептали где-то сзади и кому-то другому.
 - Ага, - ответил другой голос, - давно уж...
Он внезапно замолк. Шепот, шевеление. Испуганный женский вскрик.
 - Ох, Благая Альмалексия, это же и вовсе не буря.
Маркел открыл глаза. Ну что там опять? Повернувшись в сторону гряды, за которой где-то там далеко были склоны Красной Горы, он задрал капюшон одной рукой и попытался рассмотреть, что это там их так удивило. И обомлел и сам.
Гряда все еще была освещена последними закатными лучами, придававшими унылому серому камню какое-то красочное романтическое очарование. А над грядой, где уже должно было быть видно небо и в случае большой удачи крошечный кусочек очертания вулкана, стоял огромный клубящийся темный столб, уходящий в темнеющие небеса. От основания столба в стороны расходилось низкое, но обширное темное облако, стремящееся куда-то на север и на юг. Маркел мог без труда видеть, что края облака движутся довольно резво, было несложно предположить, насколько быстро они несутся на самом деле.
Силт страйдер издал какой-то низкий, стонуще-скрипящий звук. Погонщик сосредоточился на управлении животным, не обращая внимания на визг среди пассажиров. Маркел отчетливо услышал, как кто-то возносил молитвы.

******
В Гнисисе творился хаос. Метались испуганные люди, животные, толпа осаждала легионский Форт, требуя защиты, представители Храма Трибунала пытались навести порядок. С неба, закрытого пеленой, определенно сыпалось что-то светло-серое, на что уже никто не обращал внимания.
 - Ну послушай, друг, ну я же заплачу. Ну не может такого быть, что больше никому не надо в Хуул, у многих наверняка там семьи!
Данмер-погонщик только отмахнулся от Маркела.
 - Нужно в Хуул - вот и иди пешком. Я туда не пойду. И ни один погонщик не пойдет! Сегодня все отбывают только в Сейда Нин.
 - Но как же так...
 - Послушай, чужеземец... в Хууле делать нечего. Валил бы ты лучше куда-нибудь к морю и прочь с нашего острова. Не видишь, боги гневаются.
 - Ну это же полная чушь! Как будто это первое извержение...
Кто-то подергал молодого человека за рукав.
 - Маркел.
Услышав свое имя, юноша тут же развернулся, уставившись на невысокую коренастую фигуру, закутанную в серый плащ с капюшоном.
 - Что...
 - Пойдем, надо поговорить.
Голос был определенно знакомый.

Закутанный человек отвел Маркела в сторону от центра городка, к глинобитной приземистой хижине на окраине, и завел внутрь. Внутри оказался хаос и беспорядок, а также еще четверо незнакомцев, также закутанных, кто в шарф, кто в плащ, кто в капюшон. Маркел смотрел на них с ожиданием.
Первый незнакомец откинул капюшон, демонстрируя бритую голову и увесистую физиономию, похожую на грубо обработанный булыжник.
 - Галлио! - воскликнул Маркел, узнавая наставника.
Цезоний Галлио кивнул остальным, призывая показать лица. Те подчинились.
Маркел узнал их всех, так как всех встречал раньше. Двух женщин он знал по именам - Арлетта, тихая и строгая, занимавшаяся примерно тем же, что и он, и Таллиэль, чокнутая эльфийская дочь, держать которую в узде мог разве что кто-то вроде Галлио. Двоих других он по именам не знал, но они тут же представились, нордлинга звали Скагге, а данмера - Варнис.
Маркел повернулся к Галлио. Определенно, старшим в этой компании будет он.
 - Я пытался вернуться в Хуул, но погонщики упираются. Похоже, придется пешком...
 - Не надо в Хуул, парень. Там больше нечего делать, слишком поздно, - Галлио в останавливающем жесте поднял ладони.
 - В Хууле уже все, - подтвердил рыжеволосый Скагге, - мы как раз были на гряде и видели. Возвращаться туда бессмысленно и опасно, эта серая дымная штука... в общем, если бы шли по фояде, то нас бы уже не было.
Маркел покачал головой.
 - Но самое страшное же уже позади. Разве извержение...
Галлио прервал его.
 - Боюсь, что это были только цветочки. Я давно живу здесь, парень, при мне бывали извержения, но такого еще не видел. Нам не нужно в Хуул, если там кто и выжил,  то они теперь сами по себе. Нам нужно убираться с острова.
Маркел задумался. Только двое из присутствующих были старше его, Галлио намного и Арлетта слегка, и только Галлио значительно сильнее. И это все? Все, кем они располагают? Все, кто уцелел?
 - И что ты предлагаешь? Как нам выбираться?
 - По морю. Другого пути нет. Можно было бы заставить магов из Гильдии, но она, подозреваю, уже эвакуировалась в полном составе.
 - А корабли? Кто-то еще остался, кто не отплыл?
 - Разумеется. Полно судовладельцев, кто менее здравомыслящ, чем маги. Или хочет спасти больше добра.
 - Значит, в Сейда Нин?
 - Почти...
 - Тогда нам повезло, туда страйдеры еще ходят.
 -...и мы пойдем пешком.
 - Что? - это сказал не только Маркел. Арлетта тоже недоуменно повернулась к Галлио.
 - Не смотрите на меня так, - сказал тот, - мы сделаем, как я сказал. Сейчас нам лучше больше никому на глаза не попадаться. Нас выслеживают.
 - Но нам же придется садиться на корабль, - Арлетта нахмурилась.
 - Смотря на какой, девочка, смотря на какой. Поверь, я не предлагаю комфортно устраиваться на имперском галлеоне.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2013, 01:21 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #108 : 22 Апреля 2013, 00:41 »
0
Хорошо, что Цезоний был позади и не видел, как по лицу Рейна расползается усмешка. Какой он все-таки самоуверенный, можно сказать, что не в меру. Рейн пропустил все едкие колкости мимо ушей, приняв их за очередные бессильные попытки уязвить его. Но не тут то было – он знал себе цену и уже давно привык не обращать внимание на подобные выходки, лишь бы снова не омыть руки в крови. При другом раскладе, он стал бы колебаться. Так что все потуги Цезония были напрасны.
Его веселила наивность Цезония. Вот неужели он думал, что шпион будет беспечен, позволяя ему делать все что заблагорассудится у него за спиной? Нет, он намеренно стоял спиной к нему, и это была вовсе не демонстрация беспечности.  Чтож, Рейн искренне попытался договориться, но видимо такой расклад не устраивает этого высокомерного зазнайку.
Конечно же, он понимал, что только благодаря молчанию этого интригана, им удалось остаться живыми, но если бы его не было, то ничего подобного и не случилось вообще. Но он не перестает твердить об этом, как будто ему больше нечего сказать и это единственный крючок, на который их можно подловить. Но, опять же, не тут то было, опять же.
- Прибереги свои угрозы для тех, кто более впечатлителен или же хотя бы сжалится над тобой и твоими убогими попытками и сделает вид, что испугался. Ты так жалок, - бросил ему в след Рейн, и немного задержавшись у реки, последовал за ним.


// все, все последний пост, и прощаюсь с вами на некоторое время.

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #109 : 24 Апреля 2013, 21:25 »
0
Несколько раз по пути Скёте подавал спутнице руку в местах, не слишком удобных для спешного перехода – впрочем, жест оказывался чисто символичным, так как за эту же руку его тут же начинали тянуть дальше; оставалось только сдержанно восхищаться прытью босмерки и даже немного завидовать лёгкости её поступи. Ветка – ох – ещё одна – пригнуть, что ли, голову – эй – нет, не помогло…
Слух уловил что-то впереди – нет, слов не разобрать, тем паче разговор вёлся вовсе не на повышенных тонах – но уши доносили о тоне беседы, и тон совершенно определённо был не очень дружелюбный. Судя по всему, благородные сэры никак не могли договориться о том, кто кого больше раздражает; ну не глупо ли – здесь и сейчас?
Тем временем – пришла пора объяснений.
- Мне кажется, нам стоит убираться отсюда, если я не хочу сказать вам пару последних слов, – под конец фразы он точь-в-точь воспроизвел первичную, авторскую интонацию, не меняя при этом выражения на лице: лёгкое замешательство и сосредоточенность, странная и непривычная ему смесь, - если леди собирается идти с нами, мы можем поговорить на ходу? – а это уже гораздо мягче, с улыбкой и к Немайн, - предвосхищая ваш вопрос – нет, я не могу дать внятное объяснение тому, что я натворил за время вашего отсутствия, - снова Цезонию, быстро и с усмешкой, – но, возможно - я думаю - эта встреча сулит нечто хорошее. В любом случае, опасностью не пахнет.

…Да, он отлично сознавал, насколько выбранная линия поведения неэффективна. Нежданных визитёров стоит убивать или хотя бы выводить из строя, а не по большой наивности брать с собой. Если уж так захотелось взять кого из них с собой, то лучше всё-таки связанными и беспомощными, и уж всяко не стоит уделять им больше благорасположения, чем своей первичной партии. Первая ошибка, первый камешек –возможно, он только что устроил своё погребение в ближайшем будущем; груда обстоятельств завалит и раскатает.
Но интуиция говорила обратное. Интуиция своё получила; держи теперь спину прикрытой, если не веришь – и даже если веришь.


/ / Кому-то нравится Немайн. Вот же старый дурак. Стыдись, Скёте - разве интуиция кого доводила до добра?
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Ами

  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Женский
  • Солнечная птица
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #110 : 24 Апреля 2013, 21:44 »
0
- И эти трещащие рыночные болтушки и есть твои "дальние", Зверь? - саркастично поинтересовалась Немайн, пока что не удосужившись хотя бы взглянуть на оскорбляемых, а всего лишь сделав вывод из диалога и озвучив его. Босмерка тепло улыбнулась оборотню, заглянув ему в глаза, кхм, глаз, - Они совсем-совсем не похожи на грозных убийц вампиров и покорителей женских сердец, давай оставим их тут, а тебя я проведу к городу и угощу джаггой? Ну, пожа-алуйста! - прислонившись к вновь обнимаемой руке норда, с умоляющим тоном попросила девушка.
Но маленькое театральное выступление длилось недолго и Немайн с неохотой выпустила руку из своих объятий, быстрым шагом подойдя поближе к парочке и по очереди осмотрев каждого с головы до ног. Вздохнув с каким-то странным сожалением, она потянулась и уселась на землю, и уже хотела говорить, но реплика оборотня, прозвучавшая в этот момент, видимо, немножечко ее обидела. На секунду в лице босмерки даже можно было прочесть озлобленность, но, видимо, в этот раз настроение не очень хотело портиться из-за каких-то там глупых слов, и ровно через секунду эльфийка снова улыбалась.
- Я просто благоухаю опасностью, - обернувшись и пригрозив Скете пальцем, наставительно поправила девушка, и ее улыбка в этот момент приобрела немного хищный оттенок, делая из нее оскал. Что только в лесу не привидится...
- "Бонсаму", "Кирилт", - процитировав со все той же улыбкой знакомые слова из услышанного краем уха диалога парочки, Немайн покачала головой, явно что-то про себя решая, - Боюсь, в наших с Вами делах все настолько плохо, что Вы даже осознаете, где находитесь, с чем имеете дело и что Вам грозит.
Она вскочила с земли, отряхнувшись, и огляделась по сторонам, прислушиваясь к окружающей природе без всякой встревоженности. Ее выражение лица напоминало скорее выражение лица обыкновенного дипломата, который был вынужден вести переговоры с какими-то дикарями, но всячески скрывал свое презрительное и снисходительное к ним отношение. Да, босмеры и такое умеют.
- Я готова прямо сейчас вывести Вас из леса так, чтобы как можно меньшее количество дорогих глазу господ пострадало в клыках Бонсаму, на территории которых Вы сейчас находитесь. Для этого Вам нужно сделать всего три, - на всякий случай Немайн показала уважаемым сэрам три пальца, - Три вещи.
Босмерка сделала шаг вперед, сложив руки на груди и с совершенно серьезным видом смотря на этих двоих, а, если откровенно, в большей степени на того, чьи руки были в крови. С ним, видимо, решать подобные вопросы было интересней.
- Раз: Вы рассказываете мне маленький рассказ о том, как чужаки попали сюда и какие дела они имеют с Кирилт, Бонсаму и кем-там-еще, - девушка снова растопырила три пальца, после чего загнула один из них.
- Два: Вы предлагаете мне вознаграждение достаточное, чтобы мне действительно захотелось Вас вывести. "Вас", а не "одного из Вас", как Вы могли услышать, -  улыбнувшись во время уточнения с наглостью, Немайн загнула второй палец.
- Три: Вы обязуетесь вернуться вместе со мной назад в лес после того, как сделаете все свои дела в городе. И для нас всех будет лучше, если дел окажется как можно меньше, - загнув третий палец с какой-то торжественностью, произнесла эльфийка, поправив выбившуюся из хвостиков прядь.
- Простите, если моя откровенность показалась Вам оскорбительной, но у Вас совершенно нет времени на то, чтобы играть из себя высоких шишек общества, как у меня нет желания притворяться цивилизованной дамой. Могу, конечно, уйти прямо сейчас, или вовсе ускорить Вашу встречу с "владельцами", но, мне кажется, нам всем такой расклад вещей не очень нравится. Правда ведь, Зверь? - снова обернувшись и усмехнувшись дружелюбно, поинтересовалась Немайн. И как она только так спокойно все это время болтает на особо нелюбимом чужом языке? Ах, что из-за любопытства только не сделаешь.
Награды Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2013 года)

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #111 : 27 Апреля 2013, 19:55 »
0
Цезоний моргнул, увидев девушку, появившуюся в обществе оборотня. Киродиилец, справившись с недоумением, уже собирался отпустить что-то едкое, вероятно, о неуместности предавания плотским утехам с местными жительницами в их положении, но болтливая эльфийка опередила его, поставив свои условия.
Слова девушки удивили его не меньше, чем само по себе ее появление. Нет, то, что ей известно о Бонсаму и Кирилт, его особо не удивило, подавляющее большинство местных племен знают о их существовании и значительная часть поддерживает связи. Нет, готовность вывести их из леса, вот что было необычно. Тем более с территории Бонсаму. Тем более у босмера, который чувствовал себя здесь как дома, а значит если у нее и были связи, то именно с Бонсаму.
Когда девушка закончила, Цезоний все еще пристально, сузив глаза, смотрел ей в лицо, изучая его.
- Мне нужно обдумать Ваше предложение, сударыня, я...
Он не закончил и резко прервался, поднеся руку к лицу и опираясь о дерево. Приступ слабости налетел внезапно, перед глазами все поплыло и завертелось. Сердце, как показалось Цезонию, на несколько секунд замедлило биение, и гадкие нити холода поползли от него по сосудам в мозг, сжимая виски, как холодные костлявые пальцы.
Это длилось недолго и быстро прекратилось. Цезоний снова поднял глаза на оборотня и девушку, но теперь их прежде оценивающе-подозрительный взгляд стал каким-то потерянным. Пока все в порядке... но да, внезапно киродиилец понял, что обойтись без помощи девушки они не смогут. Ну, по крайней мере, он сам. Просто не выберется из леса до того, как кровопотеря его доконает.
- Согласен. Только пойдемте, поговорим по дороге.
Он опять слегка пошатнулся и осторожно покачал головой, приводя себя в чувство.

__________________

Вереница из шести гуаров двигалась по тропе Горького Берега. Был очень ранний вечер, но всадники совершали свой путь не только в молчании, но и в сумрачном полумраке - пепел от извержения закрывал небо плотным слоем. Горький Берег изменился - болотная вода казалась черной, а деревья отдавали противоестественной белизной. Пепел был везде, Маркел, кажется, уже потерял счет тому, сколько раз едущая чуть впереди эльфийка с крепким словцом вычерпывала серую гадость из-за воротника.
Он беспокоился, что Галлио мог ошибиться, и пока они доберутся до места назначения, известного только ему, их потенциальное спасение уплывет без них. Наверняка достаточно было бы нового всплеска гнева вулкана, чтобы спугнуть всех, кто еще не успел сбежать. Впрочем, вулкан явно никуда не торопился и потихоньку выплевывал одну тонну пепла за другой, засыпая все вокруг. По крайней мере, это было не так опасно.
Галлио внезапно остановился, спешился и знаком велел спешиться остальным. Подозвал к себе.
 - В чем дело? - тихо спросил Маркел, - мы же спешим, разве нет?
Галлио зловеще ухмыльнулся.
 - Там впереди засада, парень. Помнишь, я тебе говорил про наших ловцов? Это они.
 - Но я ничего не вижу... - а, это как раз не имело значения, стоило довериться Галлио, - какой у нас план?
Наставник махнул рукой на заросли слева, закрытые от пепла утесом и поэтому еще пригодные для укрытия.
 - Я пойду и поговорю с ними. Насколько я их знаю, просто взять и убить меня, что было бы очень разумно, они не смогут, пока не выскажут мне все, что обо мне думают. Безмозглые фанатики. Вы пройдете вон там и пока данмерская морда... извини, Варнис... будет болтать, начнете отрывать его болванам лишнее. Так, Арлетта, ты постережешь гуаров, потерять тебя мне не хотелось бы больше всего, а молодняк пойдет со мной. Если поймешь, что нам конец - беги. Поняла?
Арлетта недовольно нахмурилась, но спорить не стала, поддерживая авторитет Галлио.
Маркел наблюдал из зарослей, как Галлио, ведя на поводу своего гуара, неторопливо шел вперед, приближаясь к группе людей, ожидавших его. А их достаточно много, подумал молодой человек. Пожалуй, не меньше двух дюжин, и несомненно все готовы к бою. Если бы они просто встретили их лицом к лицу, то скорее всего, и правда погибли бы.
Группа данмеров наконец заметила идущего к ним человека.
 - Цезоний Галлио! - выкрикнул предводитель, - вот мы и встретились, проклятый ублюдок.
 - Какими судьбами, друг? Дела привели или тоже спасаешься от этой вашей достопримечательности?
Маркел и Таллиэль уже пробрались по зарослям в тыл к отряду и были готовы броситься в любой момент.
 - Наше несчастье не причина, чтобы дать ублюдкам вроде тебя уйти безнаказанно. Это вы навлекли на нас беду, вы, проклятые грязные грешники. Это все ваша вина!
 - О, неужели, - Галлио неторопливо приближался, - а я думал, это все игры вашего любимца Вивека в бога довели вас до этого. Но, конечно, твоя детская преданность ему автоматически делает тебя мудрым и правым, как я могу спорить.
Данмер посветлосерел от гнева и заскрипел зубами.
 - Как ты смеешь богохульствовать, мразь. Ты будешь... что?
Маркел и Таллиэль не стали дожидаться приказа данмерам о нападении и бросились на спины внимающих предводителю бойцов. Бросаясь под ноги одному из них и сбивая на землю, и распарывая другому живот ножом, Маркел успел заметить, что чокнутая эльфийская баба уже на кого-то приземлилась, видимо, в процессе сломав бедняге спину. Развернувшись на земле и схватив сбитого с ног за шиворот, он тут же всадил в него нож и усмехнулся про себя, что этот был в доспехах, и если бы его первая жертва последовала примеру второй, то сейчас хотя бы не пыталась ловить свои внутренности. Трое готовы, но осталось еще много. Хруст чьей-то шеи со стороны Таллиэль - будем считать, что четвертый. Где-то за столпившимися и оборачивающимися в неверии данмерами мелькнуло потускневшее в сумерках рыжее пятно - Скагге наконец тоже решил включиться. А дальше, впереди, оборвался на полуслове властный крик предводителя.
Один из двоих ближайших к Маркелу успел очнуться и извлечь оружие, и Маркел, увернувшись от удара, оказался лицом к лицу со вторым. Этот... эта, на самом деле, только успела схватиться за ножны, и молодой человек, схватив ее за плечи, развернул и поставил между собой и ее соратником. Женщина вскрикнула - второй удар достиг цели, хотя, кажется, и не причинил ей серьезного вреда. Маркел, держа заложницу за  горло, и ее поспешный соратник встретились глазами. Тот колебался в нерешительности, и Маркел позволил себе оглядеться и оценить, сколько они успели прикончить внезапной атакой. Меньше трети, судя по всему.
 - Не убивайте, пожалуйста, - женщина выдавила из себя, дрожа.
 - А меня бы пощадила, ведьма? - процедил парень ей на ухо.
Он, не колеблясь, перерезал ей горло, и швырнул хрипящую и брызгающую кровью жертву в руки ошеломленному товарищу.
Повсюду глаза, полные то ужаса, то злости, и полоски обнажившейся стали. Вот теперь будет настоящий бой.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2013, 21:45 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #112 : 27 Апреля 2013, 20:12 »
0
Рейн невозмутимо разглядывал носок своего сапога, потом стряхнул несуществующие пылинки с жилета, проверил, насколько хорошо закреплены ремни, демонстративно не замечая пополнение в их странной компании. Все словесное излияние неизвестной госпожи, Рейн слушал с вежливым и сдержанным молчанием, но по мере того, как она излагала эти "три вещи" брови Рейна поднимались все выше и выше, а в глазах появились насмешливые огоньки. Несомненно, наглость - второе счастье, а у этой дамы её в избытке. Бедняжка, наверное, повредилась умом, не как иначе Шеогорат постарался.
Рейн искренне рассмеялся. Как же его достали эти умудренные опытом деятели. Мало ему было одного любителя угроз, так ещё одна прибавилась со своей телегой требований. Похоже, кто-то получше поднаторел в искусстве шантажа. Его развеселили эти три условия. Что о себе возомнила эта босмерская дешевка, ах простите, лесная госпожа? Самоуверенная, и не боится вооруженных до зубов "рыночных болтушек", по крайней мере, одному весь арсенал разных "импортных" игрушек обеспечен.
Мой низкий поклон вам, "леди"! Только появилась и сразу угрозами сыпать. Несомненно, он сыграет с ней в эту игру. О, это будет забавно. Но раз - черта с два она услышит, то чего желает. Два – черта с два она чего получит. Три – черта с два он вернется в эти дебри.
Дымчатые глаза сузились.
- Леди много болтает.
Лучше не оборачивайся.
- Согласен. Только пойдемте, поговорим по дороге.
Рейн перевел взгляд на Цезония и лишь покачал головой. Дальше спорить он не стал.
- Тогда, может, мы все-таки уберемся отсюда?

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #113 : 27 Апреля 2013, 23:08 »
0
Издалека послышался шорох. Среди постоянных шелестов, шепотов и стрекота, заполнивших окружающие дебри, это не показалось ничем странным или просто примечательным. Поначалу.
Но шорох повторился, потом зазвучал громче и ближе. Он уже не дополнял собой хаотичный оркестр ночного леса, но заглушал его собой. Остальные звуки начали утихать - понемногу, потом быстрее и быстрее, дальше и дальше. Исчез звон насекомых, и без его присутствия в ушах вдруг стало пусто и глухо. Звериные и птичьи голоса подернулись встревоженным криком и тоже пропали; только далеко, наверху, кружился и таял одинокий жалобный плач, пока не растворился совсем. Оставшееся дыхание листвы и неразборчивая песня бегущей воды, в течение которой иногда еще вплетались маслянистые дымчатые полосы, показались вдруг одинокими и немыслимо недостаточными.
Раздался крик - многоголосый, восторженный крик существ, одновременно давящихся чем-то насмерть. Он звучал и звучал, медленно умирал среди отражающих его деревьев, сменяясь кашлем, воркованием и частыми скользкими шлепками. Зарычал неясного происхождения скрип, с трудом прорывающийся сквозь воздух, и запахло горячей гнилью как растительного, так и животного происхождения. Эта какофония приблизилась куда быстрее, чем казалось, она уже была близко, она уже была совсем рядом - и вот она была здесь. Две тонкие длинные руки, покрытые по всей своей длине короткими неподвижными пальцами, появились откуда-то сверху и потянулись к поляне, расходясь в разные стороны, будто бы для объятий. У них не было ладоней - зато у них были два изогнутых зазубренных когтя, мелко подергивающихся в подвижных суставах. Несколько секунд руки продолжали движение, но вдруг дернулись, застыли и сомкнулись в пустоте под отчетливый влажный треск и визг разрезаемой кости. Так и они продолжали болтаться, когда на поляну рухнула вопящая и корчащаяся в полете масса слипшихся органов и конечностей, выпирающих из еле различимого и явно мертвого гуманоидного тела посередине. Изуродованный покойник мирно, практически свято лежал на земле, пока вокруг него суетился и пытался подняться порожденный им органический хаос. Потом он висел, положив на грудь начинающую тлеть голову, а тварь вставала и, не отрывая от пришлецов семи разномастных глаз, торопилась принять форму, пригодную для прыжка.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Ами

  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Женский
  • Солнечная птица
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #114 : 28 Апреля 2013, 13:41 »
0
Немайн задумчиво рассматривала главного дальнего, наклонив голову и прищурив глаза. Приступ слабости? С чего бы это? И как она уведет из леса такую компанию, если их главный уже готов сползти по стволу дерева прямиком в пасть представителям местной фауны? Босмерка страдальчески вздохнула. Да, все это обещало быть крайне веселым. Легким и быстрым движением эльфийка отстегнула флягу от своего пояса, открыла, сделала показательный глоток и протянула ее Цезонию.
- Вода. Чистая. Если "это" от кровопотери, то тебе лучше больше пить, - с почти незаметной озабоченностью спокойно произнесла Немайн. Нет, она, конечно, не сомневалась, что имперец, - или это не имперец, кто их знает, - знает, зачем и когда стоит пить много жидкости, просто так ей показалось убедительней. Да и не станет же она травить потенциального одарителя богатствами и приключениями, не настолько сумасшедшая же.
Босмерка огляделась по сторонам, выбирая оптимальный маршрут, но ее отвлекло странное поведение одного из чужаков, на которого она даже внимания особого до этого момента не обращала. Сначала рассмеялся, а потом еще и замечание какое-то сделал. Она повернула голову в его сторону, и все ее лицо как бы говорило "Ой, да неужели?" - и иронично изогнутая бровь, и полуулыбка-полуоскал. Видимо, кое-кто не понимал всей ценности местного жителя, который мог из леса вывести. А ведь не первый день тут, как казалось на первый взгляд. Чужаки, что с них взять.
- "Леди"? - девушка медленно провела по своим губам кончиком языка, облизываясь, и посмотрела на Рейна почти что серьезно и почти что сурово, но с легкой усмешкой. Какой красивый все-таки у него смех, а? - Я вижу здесь только одну леди, и я искренне советую ей держать свои чувственные тонкие губы сомкнутыми, пока она не узнала, куда можно засунуть ее прекрасные шелковистые волосы цвета вороного крыла и насколько можно испортить ее нежную смуглую кожу.
Возможно, Немайн и дальше продолжила бы рассказывать чужаку, насколько он глупенький, низенький и недостойненький ее внимания, но ее отвлек звук. Много звука. Звука, который ничего хорошего не предвещал.
Сначала она стояла, замерев, и пыталась по всем шорохам хоть что-нибудь определить. Затем она поморщилась, повернувшись в сторону источника шума. Поморщилась сильнее. Ругнулась на босмерском наречии особенно грязно, машинально сделав шаг назад, стоило только услышать крики, кашель, рычание. На пару секунд могло показаться, что она оцепенела от страха - и правильно бы показалось.
- Скиталец, - от нахлынувшего волнения переключившись на родное наречие, со вздохом сказала Немайн как раз в то время, как в поле зрения появились руки, а затем и некоторые другие части странного существа. Сердце заколотилось бешено, а подсознание воспевало хвалу идиотам, забредшим в лес в такое удачное время. И обзывалось, как можно заметить. "Какой-то он слишком...потрепанный. Медлительный. Неужели мертвый?" - отвлекшись от секундного замешательства, эльфийка внимательнее всмотрелась в очертания существа. Немым ответом стало появление из твари истерзанного трупа. Чувство благоговейного страха перед Дикой Охотой ненадолго охватило босмерку, но она сумела быстро подавить его, как и желание быстро сматываться отсюда, оставив своих новоиспеченных подопечных Скитальцу на ужин. К счастью для них, у девушки явно было какое-то понятие о долге и чести.
Действовать нужно было быстро, плана действий особого не было, а потому пришлось довериться импровизации. Извращенной и по-своему дикарской, но как будто от нее ждали чего-то другого. Немайн почти молниеносно сорвала с себя одежду, лук, колчан и рюкзак, оставшись в одних только повязках, после чего резко кинула весь этот инвентарь в руки того, кто оказался ближе всего - Цезонию. "Сматывайтесь," - энергично кивнув в противоположную Скитальцу сторону леса быстро скомандовала она тоном, явно не терпящим каких-либо возражений или мольб в сторону логики. Дальнейшие ее действия выглядели не менее хаотично: даже не помахав чужакам на прощание ручкой, девушка побежала прямо навстречу к еще не успевшему принять адекватную форму существу, попутно облив себя содержимым снятых с пояса двух склянок с кровью. Приблизившись к нему на опасно-близкое расстояние, Немайн ненадолго замерла, пытаясь максимально привлечь к себе все внимание детища Дикой Охоты. Кивнув в знак почтения, она заглянула в одну из пар глаз, сдерживаясь от того, чтобы пищать от восторга. Почувствовав, что Скиталец уже достаточно раздразнен и вот прямо сейчас босмерка вот-вот присоединится к огромному списку им убитых, Немайн запрыгнула на одну из многочисленных свисавших с дерева лиан, быстро забравшись по ней на ветку.
- Поохотимся? - явно дразнящим голосом поинтересовалась эльфийка и, не дожидаясь ответа, запрыгнула на следующую ветку, потом еще и еще, быстро перемещаясь внутрь леса. Оставалось только надеяться, что чужаки не додумаются медлить, глупить или дать существу бой. О, Й'ффре, только бы не додумались.
Награды Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2013 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #115 : 28 Апреля 2013, 13:42 »
0
- "Леди" …
Шпион одарил босмерку хищной усмешкой. Ей палец в лот не ложи, откусит вместе с рукой. Он знал такой тип женщин и с ними у него был один разговор… Но не в таком месте. В ответ на язвительное замечание лесной девы он лишь добродушно рассмеялся и не стал больше препираться.
Но, он как чувствовал, что в этих местах нельзя долго находиться в безопасности – каждый миг приближает к очередному столкновению, а промедление чревато смертью в пасти у очередной твари. А когда раздался крик, у Рейна даже волосы на затылке зашевелились. Поэтому он не очень любил такие прогулки по местным лесам. Валенвудские породили воистину мерзких и отвратительных создании и Рейн в очередной раз убедился в этом, когда его глазам предстало создание, буквально извергнутое из лесного чрева.
Рейн рефлекторно, не делая резких движений, потянулся за мечем, который как обычно должен был быть прикреплен за спиной, но на полпути рука его замерла и сжала пустоту. Да, он же отдал меч. Но сейчас это было уже не важно. Он не собирался стоять просто так, пора тварь будет устраивать кровавую вакханалию. Легким, еле уловимым, движением, Рейн провел пальцем по ремню, отсчитывая пять делений.
Но ему так и не было суждено предпринять что-либо – незнакомка среагировала быстрее, гораздо быстрее.  Действия босмерки сначала удивили его, когда она принялась срывать с себя одежку. Что задумала… Проклятье! Куда понесло эту взбалмошную женщину? Но, когда та рванула в лес, повертевшись возле твари, кое-что начало проясняться.
- Разойдитесь в стороны, осторожнее, - спокойно посоветовал Рейн.
В следующий момент в существо полетела склянка с жидкостью, а Рейн рванулся в сторону. Из раскрытого флакончика, вырвался парализующий дым, и едким серым облаком поднялся над тварью. Шпион искренне надеялся, что у остальных хватит ума не соваться туда, хотя бы пока яд не осядет на землю. Оставалось только уносить ноги, пока босмерка пыталась отвлечь тварь. 
Рейн с разбега ухватился за нужную ветку, и, сделав пол оборота, легко приземлился на другую ветку, потолще. Неплохо парень! Он медленно развел руки в разные стороны, читая заклинание. Легкие очертания лука стали яснее, а потом и вовсе приняли ощутимую форму. Рейн присел, восстанавливая дыхание, и затаился в гуще веток, выжидая что предпримет мерзкое создание.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2013, 20:51 от Crystal »

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #116 : 28 Апреля 2013, 22:54 »
0
Невинные глаза.
- Наверное, насморк, - развёл руками Скёте в ответ на полушутливые возражения – и продолжал спокойно стоять, слушая мир кругом. И так было ясно, что предложение поступает такое, что отказаться нельзя во избежание больших неприятностей, равносильных падению назад и вниз с лестницы – на редкость неприятное ощущение, как показывал двукратный опыт. Заметив состояние Цезония, покачал головой неуловимо – и тотчас сощурился вовнутрь себя, пытаясь нащупать опостылевшие слова магического костыля, худо-бедно ведущего его десять лет по этой странной земле. Как там начинается…

...Заклинание приходилось готовить особенно тщательно – последнее применение подобных методов показало, что имперец то ли чрезвычайно чувствителен к малейшим огрехам, то ли просто защищён некоторой силой – в любом случае, требовалось продумать все внутренние механизмы магического уравнения и особо отметить вниманием проникающие особенности. В результате короткий, плавный взмах рукой случился уже по окончании основной линии беседы, аккурат совпав с триумфальным, насыщенным своеобразной гаммой звуков-запахов появлением очередной неприятности.
Первое мгновение – очередная волна раздумий. Такого видеть ешё не приходилось, но с порога, вернее сказать, с первого же взгляда было очевидно – одним арбалетом зверюгу не подбить. Чем-то это неуловимо напоминало некротического колосса под Морнхолдом, но выглядело одновременно гораздо более естественно – и столь же чуждо. Зрелище, что и говорить, всё же пугающее – впрочем, чего только не случается в мире этом…
И в этом бесконечном лесу, кстати.
В любом случае, прежде, чем Скёте принял дельное решение – ему подсказали его со стороны. Разумеется, можно было бы всё равно попробовать в очередной раз ломануться охотиться на ежа с голым задом – но зачем? Хотя в его нынешнем состоянии бежать куда сложнее, чем в дни былой юности, но все остальные методы борьбы с напастью, в случае чего, можно будет испробовать потом.


/ / О, и это же не последняя неприятность на сегодняшний день? : )

P. S. Дуээээйн!
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #117 : 29 Апреля 2013, 23:36 »
0
Цезоний недоуменно уставился на бутылку с водой, будто не был уверен, что же это он должен с ней делать. Пока он думал, оборотень решил совершить акт милосердия и применил какие-то чары.
Вообще, если честно, было здорово непохоже, что чары Скёте возымели на киродиильца какое бы то ни было действие, однако они определенно привели его в себя... если то, что он наконец стал более живо обращать внимание на происходящее, было показателем.
Но Цезоний не успел высказать свое мнение и встрепенулся, устремив ищущий взгляд куда-то в сторону леса. Когда источник его беспокойства вывалился на поляну, киродиилец застыл с бесценным выражением на лице. Похоже, кое-что не учитывалось в его далеко идущих планах. И брошенные ему девушкой вещи он подхватил автоматически, не успев задуматься о принятии решения.
Кажется, Цезонию чуть снова не стало дурно, когда он увидел, что девушка сделала дальше, правда, трудно сказать, что вызвало у него большее отторжение, обливание кровью или приближение к этому издевательству над трупом. Но он, все же, наконец-то опомнился. Проверив, что трофей все еще при нем, он сгреб левой рукой Скёте за рукав и потащил в указанном девушкой направлении.
- Живо, уходим.
Мелькнула мысль бросить барахло барышни, но столько лет взращиваемый и взлелеиваемый внутренний джентельмен возразил, что невежливо выбрасывать одежду дамы, которая рискует ради джентельмена жизнью. Цезоний кивнул ему и обратился в бегство. Кстати, заметил внутренний джентельмен, не очень-то вежливо и в принципе позволять даме позволять рисковать жизнью, но на этот раз был проигнорирован и расстроился.

_________

Маркел вертелся между данмерами, как уж на сковородке. Он был уверен, что легко не отделается, однако - о чудо - оставшиеся данмеры, сплошь бронированные, как будто готовились к бою с Легионом, никак за ним не поспевали, да еще и отчаянно мешали друг другу своими длиннющими клинками. Хотя броня, конечно, чуточку мешала воспользоваться их грязекрабьей поворотливостью.
Бешеная баба рядом и не думала даже о таких сложностях, как оружие и поиски бреши в броне. Таллиэль, по своему обыкновению, вломилась в бой с голыми руками и сейчас, к неудовольствию Маркела, имела успех. Постоянные вопли от сломанных костей, вывернутых запястий.
Юноша ударил противника, к которому был лицом, рукоятью ножа в подбородок, почти разглядев посыпавшиеся у того из глаз искры. Шлем слетел с головы данмера и следующий удар, в глазницу, был смертельным. Кровь брызнула Маркелу на лицо. На его плече и бедре уже появилось по глубокой царапине, это было неизбежно и не имело особого значения, но парень при появлении каждой напоминал себе быть осторожней. И краем глаза косился на Таллиэль, за которой осторожности не водилось. А та по прежнему металась между противниками, не обращая ни малейшего внимания на струйки крови, пропитавшие ее одежду.
Данмеров вокруг них двоих осталось всего трое, и эльфийка расправлялась с одним из них, кажется, собираясь извлечь из этого максимум удовольствия, а Маркел был занят с другим, который оказался на удивление способным и бесстрашным и не желал отправляться на тот свет. И краем глаза он заметил, что третий решил воспользоваться тем, что увлеченная дуреха не обращает на него внимания. Не имея возможности обдумывать свои действия, парень машинально метнулся к девушке, отбивая удар в спину, который та вот-вот получила бы. Таллиэль удивленно обернулась, встретившись с ним глазами, а потом глянула куда-то в сторону.
Маркел, оборачиваясь, почувствовал холод в нижней части груди и  встретился с торжествующим взглядом своего предыдущего противника. И почувствовал, как что-то стекает по спине и животу, еще раньше, чем глянул вниз и увидел причину, и раньше, чем почувствовал боль. А там внизу была гарда клинка этого мерзавца, касающаяся его куртки.
Торжество в глазах данмера сменилось испугом, когда он увидел, во что превращается лицо Маркела, искажаемое добела раскаленной уродливой яростью. А потом данмерская голова в один момент превратилась в брызги крови и мозга и осколки кости. Последнее, что Маркел запомнил перед тем, как его способность сознавать происходящее отказалась в этом происходящем участвовать, было занятно медленно расплывающееся в гримасе ужаса лицо последнего.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2013, 20:21 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #118 : 30 Апреля 2013, 01:10 »
0
Скиталец наконец выпрямился и шатко приподнялся на трех ногах, отрывая от земли еще две. Глаза поочередно моргнули, цепляясь взглядом за предполагаемую добычу; только один, громадный, птичий отрешенно смотрел в сторону, не то наблюдая за чем-то, не то просто застряв в глазнице.
Реликт Дикой Охоты напасть, однако, не успел. Прежде, чем нелепое тело сорвалось в прыжок, навстречу ему бросилась перемазанная кровью Немайн. Зрачки твари сдвинулись, устремляя на босмерку взгляды - безрассудные, хищные, в равной степени угрожающие и потерянные. В груди у свисающего из чудовища покойника зашевелились и раскрылись два ряда влажных черных отверстий, с сопением втягивающих и выталкивающих обратно воздух. По всему телу задергались губы, приподнимаясь и открывая ряды желтых длинных зубов. Не дожидаясь укуса, девушка прыгнула вверх, и следом за ней, с непростительным опозданием, по-змеиному бросилась двухметровая кошачья шея. Организм потянулся за ней следом, грузно, неохотно вставая на две наиболее широкие ноги. С дружным треском зубы сомкнулись в воздухе, но Немайн уже метнулась в другую сторону. Рты открылись снова, застонав и зарычав, шея резко обернулась, захрустела и начала сгибаться в середине.
Звон и блеск - на сей раз брошенного пузырька, из горлышка которого клубами вырвался и повалил в воздух яд. Два из многочисленных ртов умирающей твари незамедлительно вытянулись ему навстречу. Один поймал пастью опустевший флакон и звучно захрустел им, сдавливая в глотке вместо того, чтобы жевать, другой, шипя и топорща жабры, принялся глотать дым. Верхние головы опять закричали, на это раз гневно, и дернулись вверх и назад. Тело вздрогнуло и зашаталось снова. Какие-то чарующие мгновения оно тянулось в разные стороны, как смола, покуда не разорвалось до грудной клетки. Освобожденные задние шеи ликующе устремились за Немайн; передние же, начиная цепенеть, впали в панику. Они судорожно пытались отплевываться, но уже не могли этого делать, норовились отгрызть первую из отравленных голов, однако опоздали. Залитые обильно стекающей сверху кровью и розоватой пеной, показавшейся на челюстях, они падали на землю и не могли от нее снова оторваться, как ни пытались раздувать мышцы своих шей или подхватывать их руками. Судорожно заколотились и разорвались несколько внешних сердец. Легкие вздрагивали, прилипая к коже. Еще несколько отчаянных рывков - и Скиталец разделился надвое окончательно, сбрасывая с себя лишние части тела, как сношенную шкуру. Передняя часть развалилась и покатилась по поляне, еще явно живя, пульсируя остатками разорванных вен, мелко вздрагивая мускулами, которые помиловала отрава.
Оставшася часть твари, освободившись и унося босмерского мертвеца с собой, ломанулась в лес, однако далеко не ушла. Какое-то время она кружилась между деревьев, бесцельно в них врезаясь, хватаясь руками за ветки, взмахивая многообразием конечностей и пытаясь дотянуться до скачущей по ветвям босмерки хотя бы одной из них. Одно из уцелевших очей - кажется, кошачье в своей основе - смотрело на покидающих поляну чужаков и часто моргало. Могло показаться, что оно предлагает идти за ними, нежели преследовать одинокую и ловкую жертву, но, если это и могло быть так, остальной организм к этому позыву остался глух. Он продолжал бесновато скакать и подпрыгивать, пока не обрушился вниз, всхлипывая, ворча и бессильно царапая лапами грязь. Зато шевельнулась его первая часть, будто потревоженная громадной невидимой палкой. Действие яда заканчивалось, и сложно было сказать, за какие сроки Скиталец способен соединиться вновь в единое целое. Если способен.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Сказки Валенвудского Леса
« Ответ #119 : 01 Мая 2013, 16:45 »
0
Позади – хрустело, причмокивало отвратно и звучало другими звуками, ничем не уступавшие по своей нелицеприятности. Оборачиваться и смотреть даже не хотелось, потому как означенное служило ясным и убедительным донельзя стимулом уносить ноги куда угодно подальше отсюда.
- Уходим, - на ходу и вполголоса согласился Скёте.
Убедившись в покорности оборотня, киродиилец отпустил его и пустился бегом, огибая стволы деревьев и перепрыгивая корни. Бежал он достаточно быстро, чтобы оборотню требовалось прикладывать усилия, чтобы поспевать за ним. К чести последнего – тот не отставал даже вопреки адской боли в коленях, подворачивающимся порой под неловко поставленную ногу корешкам и кожаной сумке на плече, с которой он, кажется, очень не хотел расставаться. Остаться в этом лесу без снаряжения – считай, равносильно самоубийству. Я же не самоубийца - нет?
- Куда – мы? - отрывисто поинтересовался северянин, получив по лицу очередной попутной лианой.
- Куда подальше, - коротко, но удивительно ровно ответил Цезоний, - и мы пришли оттуда.
Скёте издал некий неопределённо-одобрительный звук, явно удовольствовавшись изящным ответом своего спутника – лаконичным в той же мере, что и образным; тем же временем они продолжали свой забег по джунглям, в меру своих подкреплённых естественным адреналином сил стараясь удалиться подальше от ключевого момента текущей неприятности. На очередном маневре вокруг дерева Цезоний уронил флягу с водой, отданную ему девушкой и на автомате остановился, ловя ее до того, как она упадет на землю. Посмотрел на нее, вопрошая себя, что он должен делать с чужими вещами, и оглянулся назад.
- Нам лучше продолжать двигаться, было бы очень неплохо уйти с территории Бонсаму... однако Ваша подруга права, сударь, мы не выберемся сами. Видимо, придется надеяться, что она уцелеет и найдет нас. - Он встал, подумав, прицепил флягу к поясу, и извлек из сумки металлический пузырек одной рукой - другая была занята. Этот оказался пустым, и Цезоний, вздохнув, принялся выкапывать второй. Он держался спокойно, и даже и не подумал запыхаться.
- Боюсь, что да, - Скёте также оставался бесстрастным и невозмутимым; мельком взглянув на действия имперца и найдя в них столько очевидных и не очень смыслов, что делать выводы преждевременно было скорее праздной тратой времени, чем хоть сколько-нибудь полезным действием, он отказался от поиска - и плавно повёл головой, принюхиваясь. Зрелище столь же комичное, сколь и пугающее неестественной, несообразной звериной мимикой.
- Вам ещё нужна лекарская помощь? – спросил он тут же.
Цезоний поднял на него недоуменный взгляд.
- Нет, не нужна. С чего вы взяли? - он наконец-то нашел правильную бутылочку, кое-как ухитрился свинтить крышку рукой, занятой вещами эльфийки, и залпом выпил. Бутылочка отправилась обратно в сумку вслед за предыдущей.
- Пять минут назад вы прилагали изрядные усилия, чтобы удерживать себя на ногах. – Скёте сохранял непроницаемое выражение лица. – Не знаю, что могло к этому привести, но совершенно очевидно, что не от хорошей жизни же.
Говорил он тем не менее достаточно быстро, по мере сил заботясь о чёткости произношения – однако порой всё равно теряя слоги и окончания. К сожалению, обстоятельства требовали максимальной целесообразности действий, даже в ущерб эстетизму.
- Возможно, я могу помочь.
Цезоний некоторое время пристально смотрел оборотню в глаза. И наконец ответил.
- Сударь, для лично Вашего и лично моего блага... прошу, не лезьте не в свое дело... приношу извинения за грубость. Со мной все в порядке. Пойдемте, не стоит терять времени.
Он убедился, что не потерял и не повредил трофей, и они отправились дальше, на этот раз – уже просто быстрым шагом.


/ / Совместно с Lament.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2013, 00:40 от Лис »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.