Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Очень странная новость о закрытии сайта  (Прочитано 33205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roiloor

  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
0
Которая, почему-то, куда-то бесследно исчезла, пока я был в оффлайне. Если это шутка такая, то до 1-го апреля, вроде бы, еще далеко. Собственно, вопрос к админу, в чем, вообще, дело и ожидается ли все-таки закрытие Бухты в ближайшее время или нет?

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Очень странная новость о закрытии сайта
« Ответ #1 : 11 Января 2016, 08:37 »
0
В болталке уже все прокомментировали
Это Ромина самодеятельность, вызванная тем, что он не хочет сотрудничать дальше. Никого из нас он не просто не предупредил, но и не поставил в известность; подобное объявление для нас сюрприз. Я и команда проект не бросаем и пытаемся что-то сделать, но трудно. Нужен программист, знакомый с питоном, пока мы не нашли такого. Работать работаем, ищем, не знаю сейчас, чем завершатся поиски.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Очень странная новость о закрытии сайта
« Ответ #2 : 11 Января 2016, 09:20 »
0
Собственно, Python'ом не ограничиваем.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Очень странная новость о закрытии сайта
« Ответ #3 : 11 Января 2016, 10:29 »
0
Ну, с остальным, мне кажется проще (PHP, MySQL, ну и совсем уж банальные html и css). А вот python-щиков найти сложнее.
« Последнее редактирование: 11 Января 2016, 16:56 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Очень странная новость о закрытии сайта
« Ответ #4 : 11 Января 2016, 12:13 »
0
Естественно. Сверстать пустой более или менее внятный макет я и сам могу. Шибко отличаться наворотами он вряд ли будет, но это занятие не сложное, но довольно муторное. Особенно с позиционированием элементов и отступами.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Очень странная новость о закрытии сайта
« Ответ #5 : 11 Января 2016, 12:28 »
0
Естественно. Сверстать пустой более или менее внятный макет я и сам могу. Шибко отличаться наворотами он вряд ли будет, но это занятие не сложное, но довольно муторное. Особенно с позиционированием элементов и отступами.
Пока переделывал дизайн сайта нашей организации, я приноровился, основная работа проделывалась в хроме, и результат на сразу виден, и можно более точно задавать позиции, а потом просто копировал готовый правленный в хроме css в стиль шаблона, ну и html по ходу дела поправлять не забывать.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Очень странная новость о закрытии сайта
« Ответ #6 : 11 Января 2016, 12:54 »
0
Интересная идея, надо будет попробовать. А я пока предпочитаю Brackets. Из него можно сразу открыть окно хрома (работает почему-то только с ним) и видеть все свои изменения по мере написания html или css кода.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн administrator

  • *
  • Сообщений: 124
Очень странная новость о закрытии сайта
« Ответ #7 : 11 Января 2016, 13:33 »
0
Я передумал уже, не буду закрывать, подожду, пока сами загнётесь.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Очень странная новость о закрытии сайта
« Ответ #8 : 11 Января 2016, 14:45 »
0
Я передумал уже, не буду закрывать, подожду, пока сами загнётесь.
WTF? Не ужели опять ломанули? И вся произошедшее исходит не от rommi?
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Roiloor

  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
Очень странная новость о закрытии сайта
« Ответ #9 : 11 Января 2016, 16:58 »
0
WTF? Не ужели опять ломанули? И вся произошедшее исходит не от rommi?

А может это он и есть? И там, кстати, в новости он выкладывал архив, якобы с исходниками движка. Я правда не качал его, может это фейк просто (на кой хотя). А если не фейк, то не знаю, где хакерилы их взять смогли бы?

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Очень странная новость о закрытии сайта
« Ответ #10 : 11 Января 2016, 17:05 »
0
Успокойтесь! Никто ничего не ломал и не взламывал.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Roiloor

  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
Очень странная новость о закрытии сайта
« Ответ #11 : 11 Января 2016, 17:23 »
+1
Ну так как я в вопросах веб-программирования и администрирования сайтов почти не компетентен, сразу извиняюсь за нубский, возможно, вопрос.
А может просто пересадить сайт на какую-нибудь простую CMS, да или на худой конец на Wordpress тот-же, выкинуть этот самодельный движок и обойтись вообще без программиста. Тем-более, что сам сайт то состоит, в основном из одних статических страниц, ну, кроме комментов, разве что. Или программист для форума в основном нужен? И этот форум, кстати, тоже. Почему бы его на какую-нибудь phpBB не пересадить тоже, если с нынешним движком проблемы?

Пока переделывал дизайн сайта нашей организации, я приноровился, основная работа проделывалась в хроме, и результат на сразу виден, и можно более точно задавать позиции, а потом просто копировал готовый правленный в хроме css в стиль шаблона, ну и html по ходу дела поправлять не забывать.

И кто, кстати, вообще сказал, что надо дизайн сайта переделывать, лично меня и этот дизайн вполне себе устраивает. Он исторический уже, можно сказать. Тот же Нексус вон сто лет уж дизайн не менял и что?
« Последнее редактирование: 11 Января 2016, 17:43 от Roiloor »

Оффлайн administrator

  • *
  • Сообщений: 124
Очень странная новость о закрытии сайта
« Ответ #12 : 11 Января 2016, 19:32 »
0
Можно, только нужен программист чтобы сконвертировать данные в формат вордпресса.
Цитировать
И кто, кстати, вообще сказал, что надо дизайн сайта переделывать, лично меня и этот дизайн вполне себе устраивает.
А кто дизайн к вордпрессу прикручивать будет?
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Очень странная новость о закрытии сайта
« Ответ #13 : 11 Января 2016, 21:51 »
+6
Я передумал уже, не буду закрывать, подожду, пока сами загнётесь.
Сказал типа админ, который появляется тут раз в год  ;D
Бухте с момента рождения пророчат загнутие, но она отчего-то, упс, не загибается.

Сайт, кстати, нуждается в серьёзной переделке либо нужно заказывать новый сайт, отвечающий современным требованиям, современным реалиям.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Очень странная новость о закрытии сайта
« Ответ #14 : 12 Января 2016, 10:28 »
0
новый сайт, отвечающий современным требованиям, современным реалиям
Наверное, нужно будет вспомоществовение организовать... $
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Очень странная новость о закрытии сайта
« Ответ #15 : 12 Января 2016, 20:16 »
0
Не знай, зависит от аппетитов работников. Прямщас ничего определённого не могу сказать.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Очень странная новость о закрытии сайта
« Ответ #16 : 12 Января 2016, 22:17 »
+1
Цитировать
Сайт, кстати, нуждается в серьёзной переделке либо нужно заказывать новый сайт, отвечающий современным требованиям, современным реалиям.
А есть количественные данные о посещаемости сайта и форума?
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Очень странная новость о закрытии сайта
« Ответ #17 : 12 Января 2016, 22:47 »
+1
А есть количественные данные о посещаемости сайта и форума?
Графики все скажут лучше. См. вложение (период: 1 ноября 2015 - 11 января 2016).
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Очень странная новость о закрытии сайта
« Ответ #18 : 12 Января 2016, 23:01 »
0
Это я так понимаю статистика сайта? А форума? А еще интересна динамика. Ну к примеру в сравнении с данными ноября-января 3-4 летней давности.
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Очень странная новость о закрытии сайта
« Ответ #19 : 12 Января 2016, 23:06 »
0
Это я так понимаю статистика сайта? А форума? А еще интересна динамика. Ну к примеру в сравнении с данными ноября-января 3-4 летней давности.
За этим подожди до завтра.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Очень странная новость о закрытии сайта
« Ответ #20 : 12 Января 2016, 23:44 »
+1
А форума?
Внизу главной страницы по этой ссылке всегда в вашем распоряжении.

http://forum.anvilbay.ru/index.php?action=stats
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0