Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Издание книг вселенной The Elder Scrolls  (Прочитано 9554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serg_Kelly

  • *
  • Сообщений: 14
0
Не знаю может народ на бухте уже в курсе этого но вот решил поделится инфой может кто заинтересуется. Пару месяцев назад назад наткнулся на группу вконтакте

http://vk.com/tes.book

Ребята там организуют печать внутриигровых книг из игр серии TES. Стоимость не маленькая но ребятам вроде можно доверять я уже получил от них по почте книгу "36 уроков Вивека".  Очень неплохо получилось и главное атмосферно)) Все надписи в книге как это называется аутентичны например на заднике книги такая надпись "36 уроков Вивека Духовно-просветительское издание Отпечатанов типографии издательского дома Индорил 700 год Первой эры Остров Вварденфел, Вивек, Округ храма"  ну и т.д.

В данный момент пока ориентировочно до 15 мая 2014 идет сбор средств на сборник Морровинд. В перспективе и другие сборники как "Даггерфолл", "Бэттлспайр" ну и т.д.
Состав сборника:
1) Все одиночные книги "Морровинда", "Трибунала" и "Бладмуна".
2) Почти все записки + именные записки для Неревара.
3) "Кость"; "Чарвич-Кониинг"; "О подготовке тел"; "Фейфолкен"; "Путеводители по..."; "Тайна принцессы Талары"; "Песнь Яда"; "Королева-Волчица"; "Последний год Первой Эры"; "Танец в огне"; "Палла"; "Чёрная Стрела" и "Вампиры Вварденфелла".
ВНИМАНИЕ! В сборнике нет книг, которые впервые появились в "Даггерфолле" и "Бэттлспайре" (как пример - "Биография королевы Барензии"). "Тридцати шести уроков Вивека" тоже нет - они изданы отдельной книгой.
Параметры книги: формат А4, твёрдый переплёт 7БЦ, бумага 80 г/м, блок шитый, около 600 страниц.

Мы — сообщество людей, которые воплощают своё право (Закон об авторском праве и смежных правах Российской Федерации, раздел 2, статьи 18 и 21) — напечатать для личного пользования по одному экземпляру печатного издания внутриигровых книг вселенной «The Elder Scrolls». Эти книги составляют около 3-10% всего текста в игре, они никогда не публиковались в печатном виде и доступны в Сети для свободного скачивания. Можно считать, что мы публикуем сборник цитат.
Все права на оригинальные тексты принадлежат сотрудникам компании «Bethesda GameStudios / Bethesda Softworks». Данные издания опираются на переводы от студии «1С» и любительские сетевые переводы. Тексты обработаны нашими переводчиками, корректорами и редакторами. Оформление обложек и внутренние иллюстрации нарисованы специально для этого проекта.
Книги не предназначены для продажи и распространяются только по подписке.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Издание книг вселенной The Elder Scrolls
« Ответ #1 : 20 Апреля 2014, 15:16 »
+1
Проект очень любопытный, ребятам успехов. Видел на других ресурсах.
Если б знал, как с авторами проекта связаться помимо ВК, можно было бы на гл. странице сайта информацию дать.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн JustArkey

  • *
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Светлый Властелин
Издание книг вселенной The Elder Scrolls
« Ответ #2 : 20 Апреля 2014, 18:02 »
+1
Т.е. они перепечатывают готовый текст из игры и берут за это деньги? А это не нарушает, случаем, ну....авторские права, например? И ещё пару законов?
А то есть там вконтакте ребята, которые из вархаммера логотипы армий и фракций на кружках штампуют (ну купили самый примитивный станок для печати картинок на кружках) и задвигают по диким ценам. Притом что даже в играх по вархаммеру в главном меню висит надпись, что логотипы защищены авторским правом.
Ах да - они не нарушают авторских прав, ведь они печатают не книги, а всего лишь распечатывают текст из игры на бумаге в виде книг, не предназначенные для продажи, а деньги берут за доставку. Да ещё с покупателей же и требуют деньги на печать этих самый книг.
Отличный пример того, как можно продавать людям товар, произведённый за их же деньги, ну и комбинаторы.
Хотя, для Морровиндофагов диких самое то, в безумии своём они слепы.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Издание книг вселенной The Elder Scrolls
« Ответ #3 : 20 Апреля 2014, 18:56 »
0
JustArkey, боюсь, ты не понял сути проекта.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн JustArkey

  • *
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Светлый Властелин
Издание книг вселенной The Elder Scrolls
« Ответ #4 : 20 Апреля 2014, 21:01 »
0
JustArkey, боюсь, ты не понял сути проекта.
Суть данного проекта в зашибании бабла на людях, которые готовы покупать что угодно (лишь бы было связано с серией ТЕС) и за любую цену, если убедить их в эксклюзивности и исключительной ценности данного товара, если кто-то думает иначе, считает, что они делают это ради своей любви ко всему миру, то значит этот человек не очень умён и/или слишком наивен. Ребята просто нашли способ быстро и без всяких затрат заработать деньги.
Хотя меня больше интересует как они умудрились трёхстраничные книги на 10 листовую книгу растянуть, да ещё и записки из инвентаря бандитов на подходе ОМГ.
Я бы может и купил нормальные полноценные книги ,Созданные на основе внутриигрового ЛОРА и выполненные в стиле внутриигровой литературы, но не распечатку внутриигрового текста "как есть", а эти ребята прямо в шапке главной страницы хвастают, что смогли обойти закон об авторских правах. Прям как те ребята, что после 22.00 алкоголь "в займы дают" или алкогольные библиотеки открывают.


Сообщение объединено: 20 Апреля 2014, 21:23
В общем, не хочу спорить, скажу только что я против спекуляций над одной из моих любимых игровых серий.
Кроме того, мне страшно представить, что за человеку может понадобиться распечатка 36 уроков....*смотрит фотографии счастливчиков из группы вконтакте* ага, понятно, у них там своя, особенная атмосфера. Человек отправился в Южную Америку, чтобы сфоткаться там с этими 36 уроками сидя у какой-то реки. Ясно.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Издание книг вселенной The Elder Scrolls
« Ответ #5 : 20 Апреля 2014, 21:42 »
+1
Разумеется, споры бессмысленны в условиях, когда не разобрался в проекте и совсем не рубишь в издательском деле.
"... быстро и без всяких затрат заработать"  ;D
Ребята скоро год (больше?) с проектом возятся. Книги не продаются - они распространяются по подписке, по предзаказу, + почтовые расходы. Подготовить книгу к печати - труд адский, уходит от нескольких недель до нескольких месяцев.
Так что да - не надо спекуляций.

Остаюсь ваш  не очень умный и слишком наивный
РЕДМЕНЪ

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн JustArkey

  • *
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Светлый Властелин
Издание книг вселенной The Elder Scrolls
« Ответ #6 : 20 Апреля 2014, 22:07 »
0
.

Оффлайн Serg_Kelly

  • *
  • Сообщений: 14
Издание книг вселенной The Elder Scrolls
« Ответ #7 : 21 Апреля 2014, 00:56 »
0
Ух ты откровенно не ожидал такой агрессивной реакции :o 
Решайте для себя сами нужно вам это или нет я такой же простой обыватель фанат TES и рядовой участник проекта готовый выложить свои кровные я лишь хотел поделиться впечатлениями с хорошими людьми с хорошего сайта который мне очень нравится  :-[ :-\  позвольте высказать следующее:

может я тоже немного наивный но если честно лично мне понравилась книга "36 уроков Вивека"  понравилась даже не сама книга (текст книги то как раз полным бредом выглядит понятным лишь жрецам Храма и то после бутылки другой скуумы ;D) а то как она подана красивая обложка все надписи в ней ну словно она и вправду прям из Морра автор "Лорд Вивек" "Издательский дом Индорил" "бумага сделана под заказ и поставлена из Эбенгарда при поддержке Восточной имперской компании" ну и т.д. :-\ хотелось что-то такое заиметь по любимой игре качественная бумага 165 стр. крупный шрифт плюс весь текст как на русском так и в оригинале на английском вобщем лично я остался доволен и не жалею потраченных на уроки денег и ничего удивительного в том что сборник Морровинд будет иметь 600 стр. не вижу

Честно не очень смыслю в законах об авторском праве но вроде бы всё законно вот на мой взгляд ключевые моменты:
 "право (Закон об авторском праве и смежных правах Российской Федерации, раздел 2, статьи 18 и 21) — напечатать для личного пользования по одному экземпляру печатного издания внутриигровых книг вселенной «The Elder Scrolls»" 
"и доступны в Сети для свободного скачивания"
"права на оригинальные тексты принадлежат сотрудникам компании «Bethesda GameStudios / Bethesda Softworks»"
"опираются на переводы от студии «1С» и любительские сетевые переводы. Тексты обработаны нашими переводчиками, корректорами и редакторами. Оформление обложек и внутренние иллюстрации нарисованы специально для этого проекта." - а это как сказал Редмень большой труд уроки не распечатаны как есть они обработаны и выполнены в стиле внутриигровой литературы
"Книги не предназначены для продажи и распространяются только по подписке."

Как я понял как они рассказывают ребята решили замутить Уроки для себя но для типографии нужен заказ на какое то определенное кол-во книг стали искать единомышленников инфа ушла в сеть появился ПРОЕКТ

Возможно ребята действительно какую-то сумму положат в карман однако не думаю что большую... я не разбираюсь в издательском деле но смотрите на примере "36 уроков Вивека" книга обошлась мне в 500 р. без стоимости пересылки  Я считаю что это вполне адекватная цена для весьма качественной по материалам книги с учетом того что книги сейчас вообще недешевые и с учетом небольшого тиража всего в 50 шт. (я думал больше народу наберется) если бы набралось меньше народу то книга обошлась бы в 625 р. думаю если бы тираж был больше то возможно и книга была бы дешевле.

На последок повторюсь что "36 уроков Вивека" считаю качественным изданием которым лично я остался очень доволен не жалею потраченных денег и ожидаю того же от сборника Морровинд. Тем более что я всё равно собирался часть текстов наиболее понравившихся книг таких как "Арьергард" "Тайна принцессы Талары" "Танец в огне" и др. скачать с инета и распечатать себе когда наткнулся на этот проект даже начал этим заниматься и получился ворд файл не менее 50 стр. формата А4 Кому жалко денюжек или думает что кормит чужого дядю можно так и поступить но мне кажется что если есть возможность получить качественно напечатанную книгу лучше воспользоваться этим шансом)) всем удачи))



Сообщение объединено: 21 Апреля 2014, 01:16
А и отвечая на пост Редменя ещё добавлю для тех кому будет нужно помимо ВК ещё можно писать на почтовый ящик tes-book@mail.ru каких-то других способов связаться с этими ребятами я не знаю По этому адресу можно задать все интересующие вопросы

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Издание книг вселенной The Elder Scrolls
« Ответ #8 : 21 Апреля 2014, 17:58 »
0
Чисто для справки:
Цитировать
"право (Закон об авторском праве и смежных правах Российской Федерации, раздел 2, статьи 18 и 21) — напечатать для личного пользования по одному экземпляру печатного издания внутриигровых книг вселенной «The Elder Scrolls»" 
"и доступны в Сети для свободного скачивания"
Этот закон не действует с 1 января 2008 года. С 1 января 2008 года действует ч.4 ГК РФ, которая теперь решулирует права интелектуальной собственности, в том числе авторские и смежные права. Желающие могут почитать на досуге, там вроде есть и ссылки на комментарии.

И де-юре думаю подобный проект что-то нарушает. Однако де-факто - нарушения формальные, кто таких не совершал в сфере авторских прав? Особенно в сети... Другой вопрос - если авторы проекта таки
Цитировать
действительно какую-то сумму положат в карман
то это уже немного другая ситуация.

Однако - разве всем не все равно?
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Издание книг вселенной The Elder Scrolls
« Ответ #9 : 16 Октября 2014, 00:14 »
0
http://anvilbay.ru/media/images/2014-10/tes-book-01_s.jpg

Без лишних слов представляем вашему вниманию эксклюзивное Интервью команды проекта "Издание книг вселенной The Elder Scrolls" сайту AnvilBay.ru.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Издание книг вселенной The Elder Scrolls
« Ответ #10 : 16 Октября 2014, 00:25 »
0
А я у них книжку заказал. Тридцать шесть уроков Вивека. Буду проникаться философией Трибунала. ;D
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Издание книг вселенной The Elder Scrolls
« Ответ #11 : 17 Октября 2014, 20:51 »
0
Издание книг вселенной The Elder Scrolls написало о интервью для anvilbay.ru на своей странице в социальной сети "В контакте".
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Издание книг вселенной The Elder Scrolls
« Ответ #12 : 17 Октября 2014, 20:53 »
0
... а ещё надо бы пустить инфу в нашей группе ВК, кто там ответственный?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Издание книг вселенной The Elder Scrolls
« Ответ #13 : 17 Октября 2014, 21:01 »
0
кто там ответственный?
Рызоп, Санни и некий Тайгер.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Издание книг вселенной The Elder Scrolls
« Ответ #14 : 12 Декабря 2014, 17:35 »
0
Моя книжка
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Serg_Kelly

  • *
  • Сообщений: 14
Издание книг вселенной The Elder Scrolls
« Ответ #15 : 11 Января 2015, 18:26 »
+1