Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Восстановление ФРПГ на Бухте?  (Прочитано 71632 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Арманд

  • *
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • http://forum.anvilbay.ru/index.php?showuser=918
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #90 : 07 Декабря 2012, 19:33 »
0
Арманд, тебе тоже можно. Честно.
Кстати, я и есть тот возможный четвертый, кто появится в эпизоде Скриба. Набросок персонажа уже есть. Правда, у меня сейчас проблемы с учебой, но предупреждать о неотписывании буду, не как раньше.

Если появится много желающих воссоздать чат, то могу, в принципе, попробовать. Правда, прошлый уже не вернуть, так как из-за моей халатности администраторский пароль канул в Лету.

Оффлайн Bolduin

  • *
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #91 : 07 Декабря 2012, 21:15 »
0
Арманд, я бы с радостью воссоздал чат. Это было очень удобно.
Все когда-нибудь заканчивается. Мы не более чем персонажи какой-то истории и любая случайная стрела или камень легко оборвет жизнь каждого из нас.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #92 : 08 Декабря 2012, 00:56 »
0
Да, вот еще насчет эпизода.
Там может присутсвовать определенная доля содержания, могущего некоторым людям показаться аморальным. Или неоправданно подробным. Или что-то в этом роде. Не говорю, что будет. Не говорю, что покажется. Но шансы есть. Если очень внимательно к этому относитесь, имейте в виду.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Bolduin

  • *
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #93 : 08 Декабря 2012, 10:01 »
0
Я полагаю можете не волноватся. Я привык полностью полагаться на мастера. Мастер сказал - так и будет. Ну за исключеением токо момента с Сильером... Но надеюсь что он забыт. Потому мне очень неловко из-за него...
Все когда-нибудь заканчивается. Мы не более чем персонажи какой-то истории и любая случайная стрела или камень легко оборвет жизнь каждого из нас.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #94 : 08 Декабря 2012, 11:00 »
0
Нет-нет, Сильер и слово мастера тут ни при чем. Вопрос в том, не кажется ли тебе самому такое содержание неприятным.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Bolduin

  • *
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #95 : 08 Декабря 2012, 11:05 »
0
Да нет, не кажется. А касательно Сильера... Просто неприятные воспоминания :)
Все когда-нибудь заканчивается. Мы не более чем персонажи какой-то истории и любая случайная стрела или камень легко оборвет жизнь каждого из нас.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #96 : 08 Декабря 2012, 12:21 »
0
Bolduin, Скриб, видимо, имеет в виду NSFW-вещи (насколько я могу понять его осторожные намеки), то есть то ли жестокое насилие, то ли темы сексуального характера, то ли что-то еще такого рода, то ли все сразу, из разряда от рейтингов 12+ до 18+. Не забываем, Валенвуд - опасная провинция, она населена не невинными няшками, нюхающими цветочки, а узаконенными каннибалами и религиозными безумцами маньячного типа.
Впрочем, уверена, что Скрибу можно доверять и банальной порнухи и пошлости у него и в мыслях нет.


Кстати, мне интересно, а понимают ли потенциальные игроки, за что борются в плане эпизодов? Знают ли они о жестоких обычаях Валенвуда, о жутком, категорически непригодном для людей и меров климате Аргонии? И понимают ли, что лор в этом плане не будет для них смягчен?
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #97 : 08 Декабря 2012, 13:25 »
0
Думаю, далеко не все понимают.

Оффлайн Bolduin

  • *
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #98 : 08 Декабря 2012, 14:12 »
0
Lаment, я понял что имеетввиду Скриб. Мне конечно не воемнадцать, но думаю что мое детское воображение выдержет.  ;D
Все когда-нибудь заканчивается. Мы не более чем персонажи какой-то истории и любая случайная стрела или камень легко оборвет жизнь каждого из нас.

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #99 : 08 Декабря 2012, 16:44 »
0
Прошу прощения, за неделю много чего интересного пропустил. Чат может оказаться полезным, по крайней мере, с ICQ мне так и не удалось... "смириться"?  : )  Аморальные темы переживу, никаких проблем. Заодно, раз уж я здесь, отпишусь по поводу ЗЗ: да, я хочу закончить, интересно же.

Продолжая замечательную тему вопросов:
  • Планируется ли переписывать темы-приложения, в частности, "Информаторий" и "Библиотеку"?
  • Не мог бы кто-нибудь дать мне почитать статьи, где поподробнее расписаны обычаи и нравы провинций? В частности, те же Валенвуд и Аргония. Последним, что я читал по теме, был "Аргонианский доклад", и это было давно.

 
P.S. Тьфу, чёрт, имелось в виду, как вы, надеюсь, поняли, "Запретное Знание"; уже поправил.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #100 : 08 Декабря 2012, 19:42 »
0
Цитировать
она населена не невинными няшками, нюхающими цветочки

Тысяча лучей разочарования. Так хотел, так хотел...  :(

Цитировать
Не мог бы кто-нибудь дать мне почитать статьи, где поподробнее расписаны обычаи и нравы провинций?
  • Путеводитель по Империи 1-й и 3-й.
  • Или такая статья.
А вот за игровые книги по Валенку, я бы и сам был бы благодарен, если таковые существуют.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #101 : 08 Декабря 2012, 20:01 »
0
http://tes.ag.ru/oblivion/books/DanceinFire.shtml
По кое-каким специфическим вопросам - http://tes.ag.ru/oblivion/books/SKLxHandtoHand1.shtml.

Плюс уже указанные силом Путеводители.

Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #102 : 10 Декабря 2012, 11:05 »
0
Теперь ролевики могут редактировать собственные посты в течении 72 часов. Только чур не мухлевать!  :D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Balizam

  • *
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #103 : 10 Декабря 2012, 13:20 »
0
Цитировать
Кстати, мне интересно, а понимают ли потенциальные игроки, за что борются в плане эпизодов? Знают ли они о жестоких обычаях Валенвуда, о жутком, категорически непригодном для людей и меров климате Аргонии? И понимают ли, что лор в этом плане не будет для них смягчен?

Для меня остался непонятен тот факт, что как, по версии уважаемых Мастеров, Чернотопье является настолько неблагоприятным и враждебным для всех не-аргониан?
Хотелось бы привести к всеобщему сведению несколько строк из 100% ЛОРного источника:
"Чернотопье остается экономически "второстепенным" по имперским стандартам. Большая часть сельскохозяйственной продукции выращивается фермерами для собственного пропитания, однако с недавних пор в Тамриэль стало отправляться большее ее количество. Бандитские нападения постепенно сходят на нет, и преступления обычно совершаются не пришлыми, а коренными обитателями, такими как аргонианские головорезы "Нага" (Naga).
Императорский флот все еще тщательно охраняет залив Топал, защищая торговцев от пиратов, которых так и не удалось истребить окончательно.

Наместники продолжают править в прибрежных городах от имени Империи, но большинство имеют советников аргониан. Эти аркейны (Archeins) также выступают в роли правителей сельских районов, которые по-прежнему составляют большую часть Чернотопья. Над внутренними областями, которые находятся вне пределов досягаемости Империи, почти нет надзора, и даже неизвестно, признают ли они имперскую власть в провинции.

После запрещения рабства отношения Чернотопья с его северным соседом Морровиндом намного улучшились, хотя приграничные стычки продолжаются в связи с тем, что аргониане начали предъявлять права на земли, отнятые у них в Арнезианской Войне (Arnesian War). Также было несколько докладов о небольших столкновениях с имперскими отрядами в прибрежных районах, но вряд ли эти отдельные инциденты представляют серьезную угрозу".

Все перечисленное, и заявленное Мастерами, ну никак не гармонирует у меня в голове. Или я чего то не понимаю? С каких пор Аргония стала нежилой для иностранцев, и опасной своим климатом для них же, но что раньше, начиная со 2-й эры, не становилось помехой для освоения  этих земель?
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эротических скриншотов им. Мары и Дибеллы Друг Скайрима - монетка на удачу!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #104 : 10 Декабря 2012, 14:02 »
0
На той же самой странице, откуда взята цитата, сказано, почему Аргония была и остаётся неблагоприятным местом для всех не-аргониан. Плюс внутриигровые книги.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #105 : 10 Декабря 2012, 21:51 »
0
Цитировать
С каких пор Аргония стала нежилой для иностранцев, и опасной своим климатом для них же, но что раньше, начиная со 2-й эры, не становилось помехой для освоения  этих земель?


Это как ВНЕЗАПНО к ниграм в Африку на пмж поехать... причем не в самые благополучные регионы.


Цитировать
банальной порнухи и пошлости у него и в мыслях нет.


Есть оригинальная и необычная? Дайте две! :3

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #106 : 10 Декабря 2012, 21:57 »
0
Скорее на Амазонку. Несколько более экзотичные болевые ощущения.
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #107 : 10 Декабря 2012, 22:26 »
0
Цитировать
Несколько более экзотичные болевые ощущения.


Верю.  ;)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #108 : 08 Февраля 2013, 02:44 »
0
Кстати, насчет рекламы. Как я понял, ты хотел со мной что-то на этот счет обсудить?
Да, и со всеми мастерами тоже. Писал другим, но без тебя не захотели решать ;)

Суть в следующем: раз у нас уже есть новые эпизоды, не пора ли дать некоторую рекламу раздела ФРПГ на сайте? Типа "....заходите к нам, присоединяйтесь"?
Вероятно, если больше народу увидят/узнают о существовании ФРПГ - больше и игроков будет. Потенциально.

Кажется, принципиальных возражений ни у кого не было, и можно сразу к деталям переходить?

Собственно, всё что нужно для рекламной акции, уже было написано вот здесь. Присылать лучше мне в ПМ.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #109 : 08 Февраля 2013, 02:48 »
0
Спасибо, что подождали х)
Ок, никаких вопросов нет, возражений тоже.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #110 : 08 Февраля 2013, 20:17 »
0
В связи с возвращением Скриба и грядущей активацией перерождения, так сказать, хотелось спросить: не возникло ли у наших новоприбывших, Рокота и Огнеслова, каких-нибудь проблем с втягиванием в здешний игровой процесс?

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #111 : 28 Марта 2013, 16:42 »
0
Кстати, откровенно говоря, считаю, что стоит вообще пока заморозить раздел форумной ролевой в сеттинге Fallout. По-моему, это, на данный момент времени, себя изжило.

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #112 : 03 Апреля 2013, 23:25 »
0
Дело было вечером, делать было нечего - собрал все свои предложения в кучу, а потом заботливо разложил по полочкам : )


I. Библиотека.

Информация - старая, многие ссылки уже не работают - не помешало бы почистить тему. Перечень - ниже.

Книги по D&D (http://rpg-zone.ru/index.php?st=all&showtopic=2771)
Раздел "Статьи" на МТЕСе (http://../universe/articles/)
Статьи по истории на Ролемансере (http://www.rolemancer.ru/sections.php?op=listarticles&secid=143)
Статьи по рол. играм на Ролемансере (http://www.rolemancer.ru/sections.php?op=listarticles&secid=1)

И - весь третий абзац, за исключением первой, второй и четвёртой ссылок.

Если кто-то подыщет ссылки для пополнения темы, будет прекрасно. А можно, напротив, объединить её с Информаторием.


II. Темы

http://forum.anvilbay.ru/index.php?topic=23421.0 – в архив.
http://forum.anvilbay.ru/index.php?topic=23215.0 – в архив, можно объединить со всеми существующими темами про анкеты.
http://forum.anvilbay.ru/index.php?topic=22137.0 – удалить, если задумка отменена.
http://forum.anvilbay.ru/index.php?topic=22859.0 – в архив : )

http://forum.anvilbay.ru/index.php?topic=20841.0 – переписать
http://forum.anvilbay.ru/index.php?topic=21930.0 – оно нам надо? И, в любом случае, эти ребята уже переехали на новый домен.
http://forum.anvilbay.ru/index.php?topic=21611.0 – тоже, в общем-то, можно отправить в архив. Или удалить. Или оставить : )
http://forum.anvilbay.ru/index.php?topic=22023.0 – кажется, правила по подписи также плавно отошли в никуда.

http://forum.anvilbay.ru/index.php?topic=21554.0 – Вордас тоже пока что откинул копыта. Тут хорошо бы уточнить у mr. Dobro
http://forum.anvilbay.ru/index.php?topic=22128.0 – а не перетащить ли это в техраздел?
http://forum.anvilbay.ru/index.php?topic=21458.0 – удалить/архивировать или переписать срочно! : )


III. Реклама

Накропал на скорую руку версию - с использованием нескольких пассажей Силентиума и описанием эпизодов Ламент. Разумеется, если у кого-то возникнут хорошие идеи насчёт правок - добро пожаловать (а кто напишет свою версию, тот ещё больше крут и вообще молодец).

v 0.1:
[hide]А теперь к другим новостям.

Вы ни сном ни духом не гадали, что это путешествие в Рифтен из Фолкрита будет такой плохой идеей. Пусть еще в Фолкрите услышали разговоры о плохой погоде, но не придали им особого значения. Все же месяц Огня Очага, рановато еще для буранов, к тому же в южных областях Скайрима они и вовсе бывают редко. И владелец каравана тоже считал, что все обойдется, что непогода – это так, неудобство, и он не будет последним, кто пройдет через тот перевал. Вы все ошиблись.
Что бы ни было причиной, даже пусть этот проклятый вулкан, засыпавший полконтинента своим скамповым пеплом, но над значительным куском юго-восточной области Скайрима, охватывая весь Рифт и доходя до Хелгена на западе и почти до Виндхельма на севере, бушуют лютые и совершенно нехарактерные для места и времени года снежные бури. И, что самое досадное, все перевалы оказались непроходимыми. Вы с караваном, кажется, последние, кто успел проскочить перевал возле Иварстеда, когда там случился обвал, отрезавший путь назад.
И вот теперь Рифтен – Ваша единственная надежда найти убежище от бури и тепло очага. Вот только с теплом сердец там немного хуже. И, как ни странно, обилие незваных данмерских беженцев тут вовсе ни при чем.


А может быть, так?

Город Блэкроуз, расположенный на окраине дремучих болот, знаменит на всю Империю. Нет, не тем, что представляет собой остатки исчезнувшей цивилизации, а ничем иным, как тюрьмой. Тюрьма эта, построенная (печально?) известным Акавирским Потентатом, имеет репутацию самой неприступной тюрьмы на континенте и использовалась только для особенных заключенных. Изменники, узурпаторы, свергнутые монархи – лучшая тюрьма только для лучших врагов Империи. И сейчас, когда Империя изгнана из Чернотопья, эта тюрьма осталась и без хозяев, и без жильцов.
Именно предприимчивые Наги и прибрали к чешуйчатым рукам этот памятник архитектуры и истории. Им показалось забавным и ироничным – восстановить работу тюрьмы, но использовать ее для тех, кому она когда-то принадлежала. И прочим людям и мерам – Нагам-то без разницы, они все на лицо одинаковые. И для случайно подвернувшегося хаджиита. Или орка. Да и свои сообечественники, но не соплеменники, вполне сойдут.
Теперь участь несчастных, повстречавших Наг на своем пути, стала немного менее печальной – им больше не перерезали горло на месте, а утаскивали с собой и швыряли в суровую крепость. Конечно, Наги и содержали заключенных, если можно так назвать периодическое и небрежное швыряние им груды припасов, отобранных у собственных соотечественников, ведь игрушка будет неинтересной, если сломается или перемрет от голода и болезней. Но по комфорту любая киродиильская каталажка без труда дает Черной Розе сто очков вперед.
И вот вы, неведомой волей неведомых высших сил занесенные в эту гиблую топь, оказались в этом чудесном месте. Перед вами, собственно, три выбора – сгнить в этой тюрьме, бежать как можно скорее, рискуя совершенно недружелюбными болотами (самая неприступная тюрьма, помните?), или, что тоже вариант, объединить усилия всех товарищей по несчастью и устроить бунт. Однако по какой-то причине внутри самой крепости нет никакой стражи, входы заперты и охраняются как следует, и наги внутрь не суются. Может, тут что-то не так?


Вы уже догадались, о чём здесь идёт речь? Да, наша ФРПГ, долгое время пребывавшая в состоянии полной деконструкции, наконец-то воскресла и готова к ролевым действиям. Троекратное «Ура!»

Ролевое дело… как много в этом слове для сердца нашего слилось. Казалось бы, мрак кромешный для человека со стороны – но мы-то с вами знаем, в чем фишка! Тут надо быть, писать, фантазировать, делать красиво и приятно, всё такое, но главное - получать от этого удовольствие. Все те, что тут ходят-топчут клавиатуры в творческом порыве - неплохие люди, адекватные и не без таланта (ну ладно-ладно, не все, чего орете-то?) Все кто с нами, получат новые, блестящие розовые мантии и пачку новых листов, да перьев с галлоном чернил в придачу, и будут дальше корпеть над постами под строгим, но справедливым присмотром мастеров.

К началу уже подготовлены два игровых эпизода, а если и этого вам не хватит – мы обещаем добавки в ближайшем же будущем! Все пожелания по игровому процессу будут рассмотрены и вскорости возвращены обратно с красивом штемпелем, а если вы где-то споткнётесь и напортачите – мы всегда готовы объяснить и помочь. У нас есть тортик! Будем рады вас видеть в наших рядах![/hide]
По поводу иллюстраций – либо попросить Скриба изобразить что-нибудь, либо заняться самому (но я-то мастерством ему изрядно уступаю : ), либо вообще поискать иллюстраций по Сети. Для последнего случая – да и не только – я бы искал пейзажи для описания эпизодов (а для второго хорошо бы сгодился фон замка ящеров из HoMM 3, ну да ладно, хех).


IV. Информаторий.
Проще говоря, правка информации и - особенно! - полетевших по неизвестной мне причине тегов. В основном, техническая работа, но есть некоторые дополнения - в частности, кто-то собирался заняться переписыванием расовых-знаковых свойств из за их текущей малополезности. Всё ещё не помешало бы, думаю.

Если кто-то предложит другие правки - стоит рассмотреть.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2013, 00:24 от Лис »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #113 : 03 Апреля 2013, 23:50 »
0
О, дело двигается,  это радует.

Что в архив надо передвинуть -  Скриб, Lament, вам ведь доступна функция эта, сделаете сами? Если не знаете как, объясню.

Рекламка на главную - отлично, я уже и ждать перестал  :)
Если других предложений-правок не будет, на днях и запустить - послезавтра, например, в пятницу.
Иллюстрации - достаточно (наверное, сколько именно, решайте сами) и одной картинки, но если будете брать из сети, смотрите чтоб копирайта не было, берите из свободных источников.

Парочка придирок:
Спойлер - скрытое:
...путешествие в Рифтен из Фалкрита - Фолкрит?
...почти до Виндхелма на севере - Виндхельм?

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #114 : 04 Апреля 2013, 00:10 »
0
Запустить, думаю, лучше всего с ближайшим обновлением : ) Правки в названия внесены.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #115 : 04 Апреля 2013, 00:21 »
0
Обновления на сайте у нас  каждую пятницу (за малым исключением) и как появится что-то важное. Пиар ФРПГ - достаточно важное дело, полагаю  ;)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #116 : 04 Апреля 2013, 00:22 »
0
Тогда - просто отлично. До пятницы поднаберём иллюстраций.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #117 : 05 Апреля 2013, 00:24 »
0
К сожалению, а может быть, и к счастью, у двух основных рисователей руками в ролевой выдался тот ещё день - потому представлять нас будет чужая иллюстрация. Хорошая, впрочем.

[hide][/hide]
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #118 : 05 Апреля 2013, 01:02 »
0
Не будет потом к нам придирок от автора, мол безспросувзяливорыграбителитдйтеобратно!11 ?

И в тексте как бы два предисловия курсивом - так и нужно, как я понимаю?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #119 : 05 Апреля 2013, 05:29 »
0
Цитировать
Дело было вечером, делать было нечего - собрал все свои предложения в кучу, а потом заботливо разложил по полочкам : )


Воистину это подвиг!
РЕДМЕНЪ учреди новую медаль - "Золотая метла" и выдай две такие Лисяре.


Цитировать
Пиар ФРПГ - достаточно важное дело, полагаю 


Крайне важное. 8)



Цитировать
III. Реклама


Есть такая крайне полезная хренотень - http://forum.anvilbay.ru/index.php?topic=20841.0
Правда ее надо допилить до актуальной.
Тупни от ролевого дела смогут, понять что тут к чему и уже либо идти далее по вложенным в такую тему ссылкам для вкуривания деталей, либо панически закрыть страницу нафиг.
А для тех, кто шарит, дать список эпизодов + описание, ссылочную экскурсию на правила и всякую другую чушь, ну и контакты ответственных лиц. Получиться эдакая посадочная площадка, ссылку на которую можно лепить везде и одну. Так что полагаю, имеет смысл запилить оную штуку, а только потом лезть выпендриваться на главной.
И забодай меня кочерга, если это неудобное решение.  >:(



Ну и напоследок...

Спойлер - скрытое: