Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: 3D Арт!  (Прочитано 9196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AngelKlim

  • *
  • Сообщений: 287
3D Арт!
« : 07 Июля 2010, 21:12 »
0
Всем привет! Недавно решил заняться 3D Артом, не судите строго это моя первая работа!
 
Я назвал ее "Возвращение домой". Т.е. возвращение после долгих-долгих лет в родной особняк. Героиню назвал Кэтрин. В дальнейшем буду стараться улучшать героя и раскрывать ее историю))
А пока ночь...Луна...Кэтрин спустя 200 лет вернулась в свой родной дом....

разрешение 1600х1200  выложил может кому интересно, так видна вся прелесть текстуры. [a href="http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i203/1007/82/be4b96881dc2.jpg.html" target="_blank"]
Когда мужчина несет ковер, он обязан выстрелить из него по гаражам, как будто из базуки.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
3D Арт!
« Ответ #1 : 07 Июля 2010, 21:27 »
0
Отлично получилось... будем следить за развитием истории. Определенно - это интересно.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн AngelKlim

  • *
  • Сообщений: 287
3D Арт!
« Ответ #2 : 07 Июля 2010, 21:34 »
0
Спасибо.Буду стараться! Т.е. я не буду открывать историю каждым артом я просто раскрою прошлое моей героини, т.е. кто такая и чем дышит)) для более точного понимания моих (надеюсь) будущих работ.
Когда мужчина несет ковер, он обязан выстрелить из него по гаражам, как будто из базуки.

Оффлайн AngelKlim

  • *
  • Сообщений: 287
3D Арт!
« Ответ #3 : 14 Июля 2010, 18:01 »
0
Новая работа  из той же линейки, т.е. Кэтрин зашла в дом и осматривается после долгих лет отсутствия.

"....Кэтрин медленно подошла к письменному столу на котором лежала написанная ею же записка 200 лет назад, в ней были описаны события дня когда она была вынужденна покинуть свой родной дом.На минуту она мысленно погрузилась в прошлое, но грустные события того дня ее больше не волновали, Кэтрин была счастлива снова оказаться в любимом ею месте. По этому она поспешила продолжить свою "встречу" с особняком и воспоминаниями связанными с ним..."

"Воспоминания на бумаге" - разрешение 1600х1200  

5600х4200

P.S. Я внес кое какие изменения в героиню, в частности новая модель тела.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2012, 23:50 от AngelKlim »
Когда мужчина несет ковер, он обязан выстрелить из него по гаражам, как будто из базуки.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
3D Арт!
« Ответ #4 : 14 Июля 2010, 18:19 »
0
Не плохо ... но определенно хуже чем первая работа.
Свет от свечи не создает впечатления его присутствия... какой-то плоский и не естественный.

P.S.
Имхо: в фотошопе это можно было подредактировать. Шя попробую...

P.P.S.
Не много подправила (но цветовая гама очень сильно смещена в сторону желтого цвета... усугубляет ситуацию):

« Последнее редактирование: 14 Июля 2010, 18:31 от Kris†a™ »
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн AngelKlim

  • *
  • Сообщений: 287
3D Арт!
« Ответ #5 : 14 Июля 2010, 19:46 »
0
Kris†a™ спасибо, учту   То что первая работа лучше не спорю)) а вот со свечой ЧАСТИЧНО не согласен, согласен что впечатление того что свет исходит от свечи маловата.Я считаю что возможности источников света в дазе не хватает.Хотя признаю свою ошибку это исправить можно было, поторопился видно((  А вот с твоим вариантом я не соглашусь, мое мнение(возможно ошибочно) уж слишком яркий свет больше похоже на лампочку чем на свечу и я считаю что свет свечи тусклый и с желтой световой гаммой. По этому поводу интересно узнать мнение других людей.
А то что лицо освещено ПОЧТИ так же как например правая рука, так ведь там не один источник света не только свеча что на столе многое скрыто за кадром(Например можно посмотреть на этот же стол с другого ракурса на первой работе, там все го лишь небольшие изменения на столе а остальное осталось так же включая источники света ).Надо было поставить еще один Point light у руки чтоб освещение там было ярче но тогда свет свечи(модели) засвечивало очень сильно((

P.S. Фотошопом не владею((. Благодарю за критику, всегда признателен.
Когда мужчина несет ковер, он обязан выстрелить из него по гаражам, как будто из базуки.

Оффлайн AngelKlim

  • *
  • Сообщений: 287
3D Арт!
« Ответ #6 : 24 Июля 2010, 15:39 »
0
Криста я только сейчас понял о чем вы говорили, до сих пор я не понимал так как все мои знакомые указывали на мой вариант, и я его считал удачным.Вот сейчас только перенес его с ноута на комп и обомлел, передомной очень различные изображения. Я не понемаю почему но на ноутбуке оно более светлое с мягким светом, на компе темное и свет на изображение тяжелый с (как вы заметили) очень оранжевым оттенком одним словом кака. И ваш вариант на компе стал достоин внимания, на ноуте он очень светлый и свет от свечи яркий+белый что как я уже говорил напоминает лампочку.Первая моя работа тоже не такая как я её вижу на ноуте но незначительные изменения. Как показать людям мой арт таким как я его вижу(а делаю я его на ноутбуке) я не знаю(( и вообще не ясно возможно ли это, у всех мониторы настроины по разному. Хотя яркость  на обеих мониторах у меня на максе. Что делать хз...

P.S. Звезда в шоке...(С)
« Последнее редактирование: 24 Июля 2010, 15:40 от AngelKlim »
Когда мужчина несет ковер, он обязан выстрелить из него по гаражам, как будто из базуки.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
3D Арт!
« Ответ #7 : 26 Июля 2010, 01:30 »
0
Цитата: AngelKlim
Криста я только сейчас понял о чем вы говорили, до сих пор я не понимал так как все мои знакомые указывали на мой вариант, и я его считал удачным.Вот сейчас только перенес его с ноута на комп и обомлел, передомной очень различные изображения. Я не понемаю почему но на ноутбуке оно более светлое с мягким светом, на компе темное и свет на изображение тяжелый с (как вы заметили) очень оранжевым оттенком одним словом кака. И ваш вариант на компе стал достоин внимания, на ноуте он очень светлый и свет от свечи яркий+белый что как я уже говорил напоминает лампочку.Первая моя работа тоже не такая как я её вижу на ноуте но незначительные изменения. Как показать людям мой арт таким как я его вижу(а делаю я его на ноутбуке) я не знаю(( и вообще не ясно возможно ли это, у всех мониторы настроины по разному. Хотя яркость  на обеих мониторах у меня на максе. Что делать хз...

P.S. Звезда в шоке...(С)
яркость и свет выше 70% точно не стоит поднимать ... не важно - на ноуте или на обычном мониторе.

А вобше, если стоят драйвера от нвидии то в них есть тест, на настройку монитора. Называется "Мастер цветовой оптимизации".
Рекомендую при помощи его попробовать настроить.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн AngelKlim

  • *
  • Сообщений: 287
3D Арт!
« Ответ #8 : 26 Июля 2010, 22:50 »
0
Вообщем проверил я на у друга как выглядит это же изображение, увидел что-то между моим компьютером и ноутом. В драйвере нвидии яркость у меня стоит 50% при перемещении ползунка нужного эфекто не дало не в одну не в другую сторону, единственное что приблизило результаты так это изменение гаммы, но интересно то что цифры изначально стоят одни и те же на обоих мониторах.
Когда мужчина несет ковер, он обязан выстрелить из него по гаражам, как будто из базуки.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
3D Арт!
« Ответ #9 : 22 Марта 2011, 22:30 »
0
А чего здесь больше ничего не выкладывается? О_О

Оффлайн AngelKlim

  • *
  • Сообщений: 287
3D Арт!
« Ответ #10 : 23 Марта 2011, 00:03 »
0
отписался в личку
Когда мужчина несет ковер, он обязан выстрелить из него по гаражам, как будто из базуки.