Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Общения и рад-таракан-вопросы.  (Прочитано 147742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #150 : 31 Мая 2011, 00:24 »
0
Цитата: br. Demolisher
Дорогая РВ, если вы наконец-то заглянете в 'Игровую зону', то почти наверняка увидите, что четыре темы из семи были созданы и ведомы мною, с учетом того, что две другие темы там - флэшбеки. Вот я о чём.. Начальник.

Сталь. Под земля. Остальные же вроде бы как не имеют четкой привязки к определенному ведущему. Или тут факт создания априори что-то да значит? =\

Гость

Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #151 : 31 Мая 2011, 01:51 »
0
Цитата: br. Demolisher
Дорогая РВ, если вы наконец-то заглянете в 'Игровую зону', то почти наверняка увидите, что четыре темы из семи были созданы и ведомы мною, с учетом того, что две другие темы там - флэшбеки. Вот я о чём.. Начальник.
Дорогой БД, если вы, наконец-то, примете уже тот факт, что вы здесь никоим образом больше не мастер, и увидите, что мастера ныне Силентиум и Легиро, то поймете, что вам НУЖНО согласовывать все желания вести что-либо с ними.
А не устраивать тут послания к игрокам, в обход обоих мастеров и меня, в том числе.
Впрочем, кто я такая, чтобы указывать Великому Бывшему Мастеру, Создавшему Аж Целых 3 Темы?

Умерь свое ЧСВ, огей? Раздел был закрыт именно из-за твоих высеров, к слову.
И я советую оставить их при себе, как и свои прошлые заслуги. Скажи спасибо, что игроки дают тебе возможность довести старые свои темы.

Если мастера стесняются тебе указать на то, что у тебя более нет никаких прав в этом разделе, то на это укажу я.
Ты мне угробил раздел разок, хватит. Теперь свыкнись с той мыслью, что его отдали другим. У тебя было время проявить себя. Если тебе сейчас пойдут навстречу мастера и дадут добро что-то проводить - ради Бога, мне пофиг. Однако ты сам себе, даже с согласия игроков, ничего разрешить не можешь. Как не может Кисель, как не может Марчелло, как не может Резидент и тп. Потому что они игроки. И ты тоже. Просто игрок. Точка.

Заранее извиняюсь перед Силом и Легиро за вброс.


Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #152 : 31 Мая 2011, 07:22 »
0
РЫЖАЯ ВЕДЬМА, ну, зачем же так жестко сразу? Видите ли... это не ЧСВ. Это... ну, вот так получается, что для мастера его ФРПГ (или ее часть) - это всегда творчество. И ему всегда будет больно, если его детище идет по швам и загинается. Поверьте, это так. Вы же сами говорили, как вам было плохо при исходе с МТЕС. Тут примерно то же самое, за исключением масштаба.

Ну же, немного понимания друг к другу. Ничего настолько оскорбительного сказано не было.
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Гость

Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #153 : 31 Мая 2011, 07:39 »
0
Цитата: Lament
Это... ну, вот так получается, что для мастера его ФРПГ (или ее часть) - это всегда творчество. И ему всегда будет больно, если его детище идет по швам и загинается.
На данный момент он - не мастер.
Я не придираюсь, но мне нужен порядок в данном разделе. Я отлично могу понять то, что БД неприятно лишиться мастерства, но об этом надо было думать раньше.
И вроде в данный момент ничего не трещит и не загибается (а если и трещало до этого, то исключительно по вине самих же мастеров, забрасывавших свое детище 2-3 раза подряд).
Я подчеркну, что совершенно не против того, чтобы БД что-то вел, как помощник мастеров (вот мне, ей-Богу, пофиг, хоть Снайпера позовите тему вести), но я против того, чтобы эту возможность предоставляли не мастера, а БД сам себе.

Во-первых, я вчера спрашивала, и ни одного мастера он ни о чем не ставил в известность, отписавшись исключительно в данной теме и поставив перед фактом "я тут подумал, так и быть, буду вести".
Во-вторых, нужно понимать, что за простои игры по вине сторонних помощников будут отвечать мастера.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2011, 07:40 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #154 : 31 Мая 2011, 17:59 »
0
Я полагаю, у него нет иной возможности уведомления, по крайней мере, пока. Но утверждать не стану.

Впрочем, разве эта тема как раз не предназначена для объявлений и официальной информации любого рода?
« Последнее редактирование: 31 Мая 2011, 18:00 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Гость

Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #155 : 31 Мая 2011, 18:01 »
0
Цитата: Lament
Я полагаю, у него нет иной возможности уведомления, по крайней мере, пока. Но утверждать не стану.

Впрочем, разве эта тема как раз не предназначена для объявлений и официальной информации любого рода?
Ну, согласись, довольно странно уведомлять напрямую в ключе "ок, так и быть, помастерю тут у вас". Для начала можно было бы поговорить с Силом и Легиро в ЛС и решить все.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #156 : 31 Мая 2011, 20:04 »
0
Хотет перевести своего персонажа Китти в пескипути.  Куда надо написать и что для этого сделать?
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #157 : 31 Мая 2011, 20:36 »
0
Вижу два варианта.

а) перевести персонажа в другую тему, предыдущую снести подчистую. Обоснований, соответственно, не требуется.
б) непременно логично обосновав выход персонажа из темы, придётся также логично объяснить, какого чёрта он оказывается в другой теме.

Личное мнение - и с тем, и с другим вариантом должны возникнуть сложности.

Разумеется, это не отказ, не решение - ничего подобного. Это мои мысли по этому поводу, которые, буду надеяться, помогут Мастеру в принятии решения.

P.S.

Ничего личного, но между словами "выпивку" и "всё равно" лучше бы смотрелось тире, чем запятая.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2011, 20:50 от Лис »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #158 : 02 Июня 2011, 15:29 »
0
Гм.. Хм... Ладно, в армии учишься принимать факт того, что излишняя преданность и увлеченность не нужны никому. Ну и черт с ним. К чему всё это? Да к тому, что я не претендую ни на что, выходящее за рамки озвученных ранее требований и рекомендаций. Просто я сейчас не в таком положении, чтобы тратить драгоценный трафик на что-то кроме постов в игровых темах. И, да, спрошу ещё разок, контрольный - всех ли устраивает то, что мне взбрело в голову довести собственные эпизоды как следует?

Гость

Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #159 : 02 Июня 2011, 15:56 »
0
Цитата: br. Demolisher
Просто я сейчас не в таком положении, чтобы тратить драгоценный трафик на что-то кроме постов в игровых темах. И, да, спрошу ещё разок, контрольный - всех ли устраивает то, что мне взбрело в голову довести собственные эпизоды как следует?
На будущее:
раз не в том положении, то не трать и просто играй как игрок;
в первую очередь с такими идеями ты обращаешься НЕ к игрокам, а к мастерам. Проблемы с ЛС/аськой на телефоне? Ок, договорись в данной теме (раз отвечать мне трафика не жалко было).

Сил, Легиро, договоритесь уж хотя бы здесь как-то, что и как вести БД, раз сам он написать вам экономит.
Удачной игры.

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #160 : 02 Июня 2011, 17:49 »
0
Цитировать
Гм.. Хм... Ладно, в армии учишься принимать факт того, что излишняя преданность и увлеченность не нужны никому. Ну и черт с ним. К чему всё это? Да к тому, что я не претендую ни на что, выходящее за рамки озвученных ранее требований и рекомендаций. Просто я сейчас не в таком положении, чтобы тратить драгоценный трафик на что-то кроме постов в игровых темах. И, да, спрошу ещё разок, контрольный - всех ли устраивает то, что мне взбрело в голову довести собственные эпизоды как следует?

1. Когда начнется ведение тем?

2. Когда передашь инфу по сюжетам для подстраховки?


Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #161 : 02 Июня 2011, 18:04 »
0
Цитата: mr. Silentium
Две головы!
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #162 : 02 Июня 2011, 19:50 »
0
Ждем игры.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2011, 19:50 от Marchello »
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Снайпер-Ас

  • *
  • Сообщений: 409
    • http://
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #163 : 02 Июня 2011, 22:15 »
0
Извините, что пишу жалобосрач по постам здесь, но т.к. скрапный двор ещё не открыли, напишу здесь:
Дмитрич
Цитировать
Если бы не одно но. Это но освещало и обогревало Землю уже несколько миллиардов лет, и в ближайшем будущем переставать не собиралось.
Как Питер мог знать, сколько лет уже светит Солнце, если многие на Пустошах даже не знают, что такое рыба?

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #164 : 02 Июня 2011, 22:18 »
0
Цитата: Снайпер-Ас
Как Питер мог знать, сколько лет уже светит Солнце, если многие на Пустошах даже не знают, что такое рыба?
Одно слово: "ЩИТО!?". Рыба не знают что такое потому, что ее нет. Солнце есть. А в развалинах музея вообще есть инфа о солнечной системе в терминалах. Нашли, к чему придраться, лол.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2011, 22:22 от Кисель »

Оффлайн Снайпер-Ас

  • *
  • Сообщений: 409
    • http://
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #165 : 02 Июня 2011, 22:28 »
0
Хочешь сказать, что все жители поголовно побывали в музее? Я думал, там всего лишь Братство ошивается, а ннет, там ещё экскурсии продолжаются.

Оффлайн Дмитрич

  • *
  • Сообщений: 559
  • Миниган и ЭрПэЖэ!
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #166 : 02 Июня 2011, 22:29 »
0
Цитата: Снайпер-Ас
Извините, что пишу жалобосрач по постам здесь, но т.к. скрапный двор ещё не открыли, напишу здесь:
Дмитрич

Как Питер мог знать, сколько лет уже светит Солнце, если многие на Пустошах даже не знают, что такое рыба?
Эмм, по моей квенте, мой перс учился в Содружестве.
По-моему, раз там делают андроидов, то и про Солнце знать должны, не такая незаметная вещь.
(А квенту было прочитать лень, честно?)

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #167 : 02 Июня 2011, 22:31 »
0
Цитата: Снайпер-Ас
Хочешь сказать, что все жители поголовно побывали в музее? Я думал, там всего лишь Братство ошивается, а ннет, там ещё экскурсии продолжаются.
А по-вашему все обитатели пустоши настолько тупы, что не знают того, что у них над головой висит?

Оффлайн Снайпер-Ас

  • *
  • Сообщений: 409
    • http://
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #168 : 02 Июня 2011, 22:33 »
0
Хех, ну тогда уж звиняйте, не думал, что там ещё и про Солнце учат.
(Могу поспорить, что и вы моей квенты не читали. Ну, разве только для того, чтобы к чему-нибуть придраться  )

Кисель
Люди из племени то не очень давно вышли, а ты ещё хочешь, чтобы они знали астрономию?
« Последнее редактирование: 02 Июня 2011, 22:36 от Снайпер-Ас »

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #169 : 02 Июня 2011, 22:34 »
0
Цитата: Снайпер-Ас
(Могу поспорить, что и вы моей квенты не читали  )
А к вам никто и не придирался пока что. Когда будут - тогда прочитают, не сомневайтесь.

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #170 : 02 Июня 2011, 22:57 »
0
Цитировать
Как Питер мог знать, сколько лет уже светит Солнце, если многие на Пустошах даже не знают, что такое рыба?

Это к чему вообще вопрос? Не то что бы я не понял, мне интересен мотив побудивший этот вопрос озвучить.

Да и вообще, ладно бы если факт времени существования светила прозвучал из уст персонажа, ясно, было бы сомнительно слышать такое, да и уместно ли? Не представлю ситуацию, когда факт знания чего либо о солнце будет архиважен. Но тут то слова идут от автора, так что не вижу никаких нареканий по этому факту.

Так что заканчиваем друг другу покрывать язвами мозг.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2011, 22:58 от mr. Silentium »

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #171 : 11 Июня 2011, 10:41 »
0
Цитата: mr. Silentium
1. Когда начнется ведение тем?

2. Когда передашь инфу по сюжетам для подстраховки?

1. Как только, так сразу, я уже неоднократно об этом говорил. Только скажите - начну.

2. Когда почувствую приближение крайне критичной ситуации.

« Последнее редактирование: 11 Июня 2011, 10:41 от br. Demolisher »

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #172 : 11 Июня 2011, 11:59 »
0
Цитата: br. Demolisher
2. Когда почувствую приближение крайне критичной ситуации.
Лёш, без обид, но она уже один раз была и кое-кто не успел. Ты отошли в запароленном архиве, если хочешь, чтобы ни одна любопытная зараза не лазила  А в критичной ситуации отошлешь пароль.
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Legiro

  • *
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #173 : 11 Июня 2011, 17:24 »
0
Я тоже не буду возражать против продолжения ведения тем br. Demolisher.

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #174 : 11 Июня 2011, 18:14 »
0
Цитировать
Только скажите - начну.

Говорим - начинай.  

Оффлайн Legiro

  • *
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #175 : 11 Июня 2011, 22:49 »
0
После обсуждения среди Мастеров, выкладываю свои труды на обсуждение уже Игроков. Предварительно установим несколько фактов:
1) Выкладываю именно на обсуждение. Нравится/не нравится, хочется/не хочется. Если Игрокам ничего такого не надо - значит не надо. Спокойно сносим тему и забываем об этом вопросе.
2) В любом случае я лично не собираюсь каким-либо образом насаждать написанное мной. Это не обязательно к прочтению, это не обязательно к использованию. Кто хочет - пользуется. Кто не хочет - не пользуется. Это лишь дополнительные возможности, а не обязанности.
3) Обсуждение между Мастерами насчёт нужности и полезности этого состоялось, и мнения разделились. Иными словами, даже если Игроков всё устроит, это не гарантирует, что все Мастера согласятся использовать данную информацию в своих темах. Даже если лично вам понравятся эти возможности, далеко не факт, что нужно насаждать своё мнение Мастерам, которым они не понравятся.
4) Нет, это написано не с нуля, хотя и почти с нуля. Отталкивался от текста Fallout PnP 2nd Edition, но реально от него остались разве что идеи и названия. Так что всё же соблюдём копирайты и упомянем первоисточник, пусть от него и мало что осталось.

После уточнения этих моментов, можно перейти к самому объекту обсуждения. Вот тут располагается предварительный вариант текста. Вопрос следующий: нужно ли это Игрокам. Никто не собирается насаждать то, что никому не нравится. Потому повторюсь - те, кому это не нужно, могут дополнением не пользоваться вообще. Но если почти никому не понравится... смысла добавлять информацию в раздел не будет.

Также есть идея серьёзно поработать и попытаться ввести систему перков. В виде поощрения за те или иные исключительные поступки, по решению Мастера. Именно "исключительные поступки" и именно "по решению Мастера". Ввести по тому же принципу, как и трейты. То есть никаких цифр и правил, всё исключительно на словах и по усмотрению Мастеров.
Аналогично, есть идея покорпеть над списком снаряжения (включая оружие). Во-первых, очень кратко описать все основные виды, в качестве своеобразной шпаргалки для тех, кто создаёт персонажей. Во-вторых, дабы уточнить ряд спорных моментов. В-третьих, чтобы также вписать в систему награждения Игроков более редкими и полезными предметами. Если кратко описать идею - представьте, что "Очки Действия" будут выступать в качестве своеобразной валюты, которой можно будет оплатить получение перка или оружия. Уточню важный вопрос - не в любой момент времени, и не всякого. Как раз для этого и нужно будет утрясать с Мастером все детали. Чтобы никому из воздуха не падала ракетница, или посреди боя в нём не просыпались новые навыки по обращению с оружием.
Поэтому второй вопрос, следующий за первым - каково мнение Игроков в отношение высказанной выше идеи? Именно в ключе того, что я написал по поводу трейтов. Чтобы ни у кого не возникло опасений, что ролевая скатится в обилие цифр и десятки страниц правил, обязательных для прочтения всеми.

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #176 : 11 Июня 2011, 23:02 »
0
Вот с особенностями это хорошо придумано. По-моему, соответствующий пункт надо ввести в форумяляр квент. Но сделать его опциональным. Это как в Нью Вегасе в самом начале: "выберите одну, две или ни одной особенности персонажа по собственному желанию". Если что, готов добавить своему персу пару особенностей из списка. Главное, чтобы эти особенности учитывались мастерами, а не были просто "для галочки".
Идея с перками тоже неплоха. Список снаряжения не нужен, не так давно обсуждалось.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2011, 23:03 от Кисель »

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #177 : 11 Июня 2011, 23:04 »
0
Ого, как в старом добром Фоллауте, хе-хе)) На мой взгляд, первый вариант всетаки лишний. Игроки и без этого могу придумать для своего герое что-нибудь и пооригинальнее. А вот второй вариант про угрозу звучит неплохо. Это мне нравиться) Как-то так, вообщем.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #178 : 11 Июня 2011, 23:44 »
0
Устраивает.

Ash Williams, я думаю, Вы не совсем верно поняли... это не просто какие-то индивидуальные качества, которых у каждого может быть уйма. Это как бы реальные эффекты, оказывающие серьезное влияние на игру персонажем, и положительное и отрицательное одновременно. Боже упаси, чтобы игроки их сами выдумывали. Ну есть у игроков непреодолимое влечение к имбанутости, есть, что греха таить
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Общения и рад-таракан-вопросы.
« Ответ #179 : 12 Июня 2011, 12:22 »
0
А трейты можно уже разбирать? Я бы взял для Хельги "зависимость от химии" и "сексапильность". Олсо, если трейты и перки таки приживутся, то соответствующий пункт надо не забыть добавить в оформление подписи.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2011, 12:33 от Кисель »