The Elder Scrolls > Skyrim

Поглощение драконьих душ Довакином

(1/8) > >>

Tevinter Mage:
Хотелось бы с вами обсудить один вопрос.


Вот мне не даёт покоя одна тема: в Скуриме наш Довакинчик поглощает драконьи души, потом вкладывает их силу в то, чтобы выучить очередное слово и всё такое. И пока души не использованы - они, стало быть, находятся в Довакине? Ну в игре-то понятно, что имеющиеся при себе у гг души - это просто цифра в меню магии, но если подумать как бы про реал. ГГ ведь не двемерский центурион, он конечно герой и дрэгонборн, но при этом он смертный человек. И тут вдруг в него, человечишку, "вселяется" парочка ДРАКОНЬИХ душ - ну ведь не ножом и вилкой он их ест, и не в желудке же хранит, и не в кармане, и они в нём не растворяются бесследно, правда? Он, грубо говоря, как ходячий камень душ получается. Я вот себе так представляю, что у гг непременно был бы от этого как минимум дискомфорт, и как максимум - галлюцинации, странные сны, неосознание себя, помутнения в голове и всё такое. По лору об этом вроде как нет никакой чёткой инфы, всё это игровая условность. Но мне кажется, что если мыслить немного реалистичней, то всё оно могло бы быть вот как-то так, да и ведь большой простор для фантазии, например, тем, кто пишет (кстати, если кто знает какие-нибудь рассказы и фанфики по сабжу - я бы с удовольствием почитала). Что вообще думаете по этой теме?

vechislov:
Ну для начала процитирую тебя

--- Цитировать ---... ходячий камень душ ...
--- Конец цитаты ---
Галюцинации и все такое прочее. Вспоминается DA:O, где у ГГ были видения во снах. Возможно, если ГГ в Скайриме выступает в роли "ходячего камня души", то он и души в нем умещаются как в камне. То есть, они не оказывают никакого воздействия. Он просто сосуд, со своей душой. Возможно, драконья кровь в его жилах и дает ему способность "заглушать" души драконов, помимо их "пожирания".
В целом и общем драконьи души представляют собой только силу и ничего больше. Без самого дракона, они ничто - просто чистая энергия, которой может распорядится наш Довакиин как ему заблагорассудится.
Получается что-то вроде "живой Звезды Азуры".

Tevinter Mage:
Да, драконья кровь, конечно же, даёт возможность и поглощать, и удерживать, и юзать. Но всё-таки камень душ - он просто камень, в котором до души ничего нет, а гг - живое существо, у которого своя душа в наличии. Как-то не хочется думать, что при переходе к гг души драконов напрочь теряют свою сущность и превращаются в чистую и безликую энергию)) Хочется думать, что какую-то часть дракона они всё-таки сохраняют, и когда их накапливается несколько - могут устроить хотя бы небольшой патихард в мозгах у гг.

Скриб:
Не забывайте про Мираака, из которого после его убиения можно поглотить около десяти драконьих душ. Или ровно десять, точно не помню.

vechislov:

--- Цитата: Aisaka_Taiga от 17 Марта 2013, 06:52 ---... Хочется думать, что какую-то часть дракона они всё-таки сохраняют, и когда их накапливается несколько - могут устроить хотя бы небольшой патихард в мозгах у гг.

--- Конец цитаты ---
Возможно так и происходит, но со временем. Во всяком случае о таком нет упоминания. Если не считать Мираака. Хотя про него не скажу, так как я еще не играл в Dragonborn и поиграю не скоро.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии