Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Голосование

Археологическая дилема

Проголосовало пользователей: 39

Автор Тема: Двемеры и гномы, быть или не быть...  (Прочитано 25074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Berron

  • *
  • Сообщений: 538
    • http://
Двемеры и гномы, быть или не быть...
« Ответ #60 : 22 Апреля 2012, 20:50 »
0
Цитата: Kimer
Азурой? Они же его считают своим предком.
Ну так... Данмеры тогда тоже "измененные магией"?

Цитата: JustArkey
Понятие школ крайне условное, игра от игры эти "школы" крутят вертя и меняют по-всякому, и какая разница раты или не раты - это всё различные ветви отклонения, уж то, что их предками были меры, думаю, никто не будет оспаривать.
Я буду. Где хоть один аргумент в пользу того, что хаджити имеют прямое отношение к босмерам? Об орках и данмерах слухи об "изменении" у всех на устах. Почему об лесных эльфах нигде в иаком контексте не сказано?

Оффлайн Тихий друг

  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Жебе
Двемеры и гномы, быть или не быть...
« Ответ #61 : 06 Марта 2013, 18:36 »
0
помню когда году так в 2005-2006 году играл в Морровинд, то называл Двемеров ДвемЕрами
так же и Босмеров БосмЕрами да и Данмеров ДанмЕрами
и сколько же негатива было когда узнал что Двемеры- это этакие эльфы подземные
ай-ай-ай
У попа была собака
Её звали Мазафака

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Двемеры и гномы, быть или не быть...
« Ответ #62 : 28 Марта 2013, 00:19 »
0
Перечитал свой пост в этом топике и понял, что картинку-то не выложил.



Кто есть кто и где место Двемеров среди рас Тамриэля.
(ссылку дать не могу, не по этическим соображениям, типа нельзя на другие сайты, а просто давно дело было - не помню откуда взял). Если информация устарела, прокомментируйте



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Двемеры и гномы, быть или не быть...
« Ответ #63 : 28 Марта 2013, 11:06 »
0
Цитировать
Если информация устарела, прокомментируйте

Информация не устарела, однако альтмеры в таблице почему-то названы альдмерами, хотя это разные народы.

Маомеры и двемеры, к слову, вполне могут происходить не от альдмеров, а напрямую от Оседлых Эльнофеев.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2013, 12:19 от Дмитрий_Иоаннович »
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Двемеры и гномы, быть или не быть...
« Ответ #64 : 28 Марта 2013, 13:54 »
0
Разумеется информация сильно устарела, это очевидно.

А по какой причине устарела и что в ней не так - разговор лучше продолжить в профильной теме, оставив здесь только двемеров.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Двемеры и гномы, быть или не быть...
« Ответ #65 : 28 Марта 2013, 14:22 »
0
Цитировать
Разумеется информация сильно устарела, это очевидно.

И что же там помимо описания фалмеров устарело?

Цитировать
разговор лучше продолжить в профильной теме

Прошу прощения, но я не нашёл таковую в этом подфоруме.
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Двемеры и гномы, быть или не быть...
« Ответ #66 : 28 Марта 2013, 18:32 »
0
  - разговор лучше продолжить в профильной теме, 



ссылку кинь, где



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Двемеры и гномы, быть или не быть...
« Ответ #67 : 28 Марта 2013, 21:45 »
0
Если темы  Вопросы по TES Lore  мало, ничто/никто не мешает открыть новую, посвящённую узко происхождению рас Тамриэля, смежным вопросам и т.д.
Ведь это же ваш форум.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)