Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Hentai Mania 2  (Прочитано 43601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гость

[Oblivion] Hentai Mania 2
« Ответ #30 : 26 Августа 2010, 22:55 »
0
Текущая ситуация:
плагин был просмотрен TES4Files, вес снизился вдвое.
Были найдены следующие ошибки:
Цитировать
===> Cannot find file "D:/Games/Oblivion/Data/meshes/architecture/imperialcity/interior/hm2icpalacecounciltable01.nif"
===> Cannot find file "D:/Games/Oblivion/Data/meshes/Hunter/skeleton.nif"
===> Cannot find file "D:/Games/Oblivion/Data/textures/c:/program files/bethesda softworks/oblivion/data/textures/architecture/palace/interior/palacewater01.dds"
===> Cannot find file "D:/Games/Oblivion/Data/textures/c:/program files/bethesda softworks/oblivion/data/textures/oblivion/citadelexterior/domerim.dds"
===> Cannot find file "D:/Games/Oblivion/Data/textures/c:/program files/bethesda softworks/oblivion/data/textures/oblivion/citadelexterior/ruins/oblivionstonesheet01.dds"
===> Cannot find file "D:/Games/Oblivion/Data/textures/c:/program files/bethesda softworks/oblivion/data/textures/oblivion/citadelexterior/ruins/platformmedium01.dds"
===> Cannot find file "D:/Games/Oblivion/Data/textures/c:/program files/bethesda softworks/oblivion/data/textures/water/water01.dds"
===> Cannot find file "D:/Games/Oblivion/Data/textures/e62e2ced.dds"
===> Cannot find file "D:/Games/Oblivion/Data/textures/landscape/SFKcastlewall01.dds"
===> Cannot find file "D:/Games/Oblivion/Data/textures/menus/book/fancy_font/f_52x61.dds"
===> Cannot find file "D:/Games/Oblivion/Data/sound/fx/ambient/thunder/"
(Были и другие, но те я уже сама исправила).

Нужно как-то вот это править.
Мои мысли:
Цитировать
===> Cannot find file "D:/Games/Oblivion/Data/textures/c:/program files/bethesda softworks/oblivion/data/textures/architecture/palace/interior/palacewater01.dds"
===> Cannot find file "D:/Games/Oblivion/Data/textures/c:/program files/bethesda softworks/oblivion/data/textures/oblivion/citadelexterior/domerim.dds"
===> Cannot find file "D:/Games/Oblivion/Data/textures/c:/program files/bethesda softworks/oblivion/data/textures/oblivion/citadelexterior/ruins/oblivionstonesheet01.dds"
===> Cannot find file "D:/Games/Oblivion/Data/textures/c:/program files/bethesda softworks/oblivion/data/textures/oblivion/citadelexterior/ruins/platformmedium01.dds"
===> Cannot find file "D:/Games/Oblivion/Data/textures/c:/program files/bethesda softworks/oblivion/data/textures/water/water01.dds"
Подозреваю, что косяк с адресами текстур, как переделать не помню. Если, кто может, подскажите.

Цитировать
===> Cannot find file "D:/Games/Oblivion/Data/textures/landscape/SFKcastlewall01.dds"
Думаю, текстура взята вот отсюда - http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=31994 Но по названию я такой не нашла, пока, думаю, что делать.
Цитировать
===> Cannot find file "D:/Games/Oblivion/Data/sound/fx/ambient/thunder/"
Можно взять звук грома из любого другого мода.

Что делать с остальным, я не знаю. Есть идеи?

Относительно комментариев на нексусе:
автор обещал сделать патч, ибо уже было заявлено о следующих багах:
а) баг со скелетом (какие-то проблемы с грудью),
б) проблема при бое с лучником (невозможно попасть),
в) проблема с пропадающими наплечниками у орка, если подойти к нему ближе,
г) довольно "грязный" есп (лично я заметила там куски скриптов от "Крепости Темного Клыка").

Интересная информация:
1) В моде, в отличии от 1-й части, будут квесты и диалоги. Посмотрела уже. :3
2) Японцы релизнули почищенную версию, вот тут - http://narulivion.blog46.fc2.com/blog-entry-220.html
Там в теории есть список внесенных изменений, но почитать слабое его подобие можно только через гугло-переводчик.
Как я поняла, там поправили кое-какие скрипты, недостающие файлы и прочее.

В общем, со "скоро перевод" я явно погорячилась. Версия очень сырая.

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
[Oblivion] Hentai Mania 2
« Ответ #31 : 26 Августа 2010, 23:18 »
0
Насчет текстур и как их исправить: http://www.wiki.rumor.ru/index.php?title=N...ure_Search_Path

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Hentai Mania 2
« Ответ #32 : 26 Августа 2010, 23:33 »
0
Ну пути поправить не проблема, при условии что они есть в паке.
А вот со скриптами - определенно будет посложней.

P.S. Прошла первый данж, приятная беседа после финального боя.



P.P.S. багов не нашла в первом данже (в принципе я их и не искала... а сами на глаза не попались).
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Ishad

  • *
  • Сообщений: 42
[Oblivion] Hentai Mania 2
« Ответ #33 : 27 Августа 2010, 00:17 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
довольно "грязный" есп (лично я заметила там куски скриптов от "Крепости Темного Клыка").

В ХМ2 " Крепость темного клыка" присутствует целиком, мобы правда все хентаевские и локации вокруг крепости пустые. А так можно подойти к воротам ( они недалеко от лагеря магов) и прочитать ту же надпись что и в оригинальном моде - вход разрешен только магам Даларана.

Оффлайн Climhazard

  • *
  • Сообщений: 333
    • http://
[Oblivion] Hentai Mania 2
« Ответ #34 : 27 Августа 2010, 00:22 »
0
Одежка мико на вид довольно приятственная. Да и наверное там и другая одежка с оружием есть не хуже. Но я пожалуй подожду релиза нормальной версии. Пока погоняю Ф3, благо там вышли кое какие вещи, которые давно ждал.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Hentai Mania 2
« Ответ #35 : 27 Августа 2010, 15:21 »
0
Можно подвезти предварительный итог мода.

Конечно, этот мод не является продолжением первой части. Ничего общего.
Причем, как в плане геймплея так и в плане насыщенности. Хотя и технологически он очень объемный... только новых анимаций с выше тысячи.
Каждый новый моб имеет свою уникальную анимацию, новые данжи которые созданы в ручную а не использованы дефолтные. Но, если честно - это все второстипенно, по сравнению с тем, что от него ожидалось.
Во всяком случае я, ожидала совсем иного, а все что увидела - конечно это хорошо, но это не главное.

Мод утерял самое главное чем его отличало от всех модов до селе выпускаемых. Геймплей в виде фарма на подобии легендарной Диаблы.
Т/е - если первую часть мы проходили многократно, проверяли каждого убитого моба на предмет ... "а вдруг с него упадет чет уникальное", собирали руны и после этого крафтили уникальные шмотки. То во второй части, этого ничего не осталось. Она стала обычным квестовым модом: взял задание, сбегал, выполнил, прибежал - сдал. И все ... второй раз уже идти в один и тот же данж нет смысла (да и не тянет - если честно)... Данжи просто - пустые, в них нет ничего из того что мы ожидали. Ничего кроме одних и тех же мобов... к которым очень быстро привыкаешь после прохождения нескольких данжей. С мобов не падает ничего уникального, шмоток там нету по определению, так же как и уникальных мечей, луков, посохов и т.д. Словом - лут как с обычного моба. А ведь именно этим его отличало от всех модов... а теперь он стал как и большинство, только с новыми мобами.

Подозреваю, что автор очень много времени и сил отдал на создание новых мобов, их анимацию и прочью бутафорию. И банально, его уже не хватило на создание контента. Он стал похожим на второй Асгард.
Пройти его надо и рекомендуется, но ... после первого прохождения - он будет удален и забыт. Нет не одной причины чтоб его сохранить и уж тем боле - нет смысла проходить второй раз.

Глянула изнутри сам мод. Он - пустой. В том смысле, что 90% всего мода это новые мобы, анимации к ним, интерьеры/экстерьеры, ретекстуринг и прочий рабочий материал.

P.S. Извините, если подобные мои высказывания кого-то огорчили. Я просто решила высказаться и поделится впечатлением.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн DOCTOR

  • *
  • Сообщений: 1494
    • http://vkontakte.ru/doctor1989
[Oblivion] Hentai Mania 2
« Ответ #36 : 27 Августа 2010, 16:10 »
0
РЫЖАЯ ВЕДЬМА незнаю,у меня первый хм стоял, просто своим персонажем на 77 лвле когда я ходил по данжам мне попадались исключительно анимешные девицы с топорами и прочей ерундой, к томуже ещё и карлицы какието. Шмотки мне хентая не нравится,они "плоские", такое я не люблю, это не придирки, я понимаю что обилие мобов в высокополигонных шмотках вызовет полный фриз системы и прочие нюансы,но желание ходить по данжам ради приключений-отбило сразу, а ради трофеев темболее, просто лично мне все эти оружия и шмотки не нужны и я их никогда на персонажа не одену. Пройдя кучу данжей я только потом заметил что там оказывается есть рейды, это такие мобы с завешенным хп и подсосы с дикой скоростью атаки и бесмысленным лутом.
Я не отрицаю что моды такой сложности это круто, но если меня не интирисуют все эти одежды и оружия что предлогает нам автор? Мне лично не интересно, таже от Асгарда я получил больше удовлстьвия из-за давящей атмосферы "неизведанной фигни". Тут я уже 100% знаю что в данжах меня будут ждать девциы и мобы не пугающей внешности.
Ради теста поставлю хм2, только когда будет уже более менее полная версия мода, может не так и все плохо будет.

Оффлайн Kido Hari

  • *
  • Сообщений: 787
  • Пол: Мужской
  • Ничто не истина
[Oblivion] Hentai Mania 2
« Ответ #37 : 27 Августа 2010, 16:51 »
0
Вот уже 4 раза пытаюсь скачать, закачка просто останавливается под конец. Даже если мод на 1 раз, но ради той хаккамы можно и пройти)

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
[Oblivion] Hentai Mania 2
« Ответ #38 : 27 Августа 2010, 17:34 »
0
Цитата: Kris†a™
Можно подвезти предварительный итог мода.
полностью согласен с Кристой
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн Balamut

  • *
  • Сообщений: 11
[Oblivion] Hentai Mania 2
« Ответ #39 : 27 Августа 2010, 18:04 »
0
Выходит тема бессмертной принцессы Иринис не раскрыта(

Гость

[Oblivion] Hentai Mania 2
« Ответ #40 : 27 Августа 2010, 18:07 »
0
Цитата: Balamut
Выходит тема бессмертной принцессы Иринис не раскрыта(
Это точно, я вообще не поняла к чему она в ХМ1.

Оффлайн stomoped

  • *
  • Сообщений: 270
[Oblivion] Hentai Mania 2
« Ответ #41 : 28 Августа 2010, 02:25 »
0
Дикие конфликты с Unique Landscapes.
Конфликтов с ООО+МММ не заметил.

Оффлайн Kido Hari

  • *
  • Сообщений: 787
  • Пол: Мужской
  • Ничто не истина
[Oblivion] Hentai Mania 2
« Ответ #42 : 28 Августа 2010, 10:58 »
0
Наконец скачал, прошел первый данж. В первой части прохождение было похожим на диабло, то тут мне почему-то вспомнился DMC.

Гость

[Oblivion] Hentai Mania 2
« Ответ #43 : 28 Августа 2010, 11:09 »
0
Тем временем, вышел патч.
Цитировать
- Arena script is fixed
- You can know aim Hunter's head
- boomer's no longer attack their own kind
- Argante hall's ownership is fixed
- some more miner problems are fixed
(Elderscroll7 forum member "Ofam" helped greatly.)
« Последнее редактирование: 28 Августа 2010, 11:10 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Оффлайн Tokc

  • *
  • Сообщений: 128
[Oblivion] Hentai Mania 2
« Ответ #44 : 28 Августа 2010, 20:54 »
0
Очередной патч версии 1.2

Цитировать
- Fixed 1st boss's room door issue
« Последнее редактирование: 28 Августа 2010, 20:55 от Tokc »

Оффлайн S.P.H.I.N.X.

  • *
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Let me be your anger!
    • http://vkontakte.ru/dead_city
[Oblivion] Hentai Mania 2
« Ответ #45 : 30 Августа 2010, 14:23 »
0
Цитата: BrainDemolisher
Ну, как говорится, начать почти никогда не поздно... Скачать что ли онеме это, попробовать.
~ Ааа, шайсе. Читерный логин на Нексусе полетел. Хм.
Коль надо аккаунт - могу поделиться)))
Скачал, буду играть сегодня ночью, а днём поучу тервер. Эх, шмотьё!!!

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
[Oblivion] Hentai Mania 2
« Ответ #46 : 01 Сентября 2010, 14:16 »
0
прочитал коммент кристы, качать расхотелось. ибо просто мочить мобов не так интересно, для меня во всяком случае(( подожду, авось это дело поправится...

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Hentai Mania 2
« Ответ #47 : 01 Сентября 2010, 14:41 »
0
Цитата: Обалдуй
прочитал коммент кристы, качать расхотелось. ибо просто мочить мобов не так интересно, для меня во всяком случае(( подожду, авось это дело поправится...
Ничего там не изменится. Если народ не возьмет его в руки и не перелопатит.
В принципе ничего сложного. Прикрутить скрипт из первой части на выпадание рандомного лута и мод набить разными шмотками.
Скрипт на крафт и руны ... тож есть в первой части.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
[Oblivion] Hentai Mania 2
« Ответ #48 : 01 Сентября 2010, 14:47 »
0
Цитата: Kris†a™
Ничего там не изменится. Если народ не возьмет его в руки и не перелопатит.
В принципе ничего сложного. Прикрутить скрипт из первой части на выпадание рандомного лута и мод набить разными шмотками.
Скрипт на крафт и руны ... тож есть в первой части.
угу. вот только шмоток то там немного наверно, да? кстати, куб то остался?

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Hentai Mania 2
« Ответ #49 : 01 Сентября 2010, 14:59 »
0
Цитата: Обалдуй
угу. вот только шмоток то там немного наверно, да? кстати, куб то остался?
Шмоток там 3 новых комплекта :( (в первой части их было с выше двадцати).
Нету никакого куба и никаких рун ... ничего нету ... и крафта нету и уникальных предметов нет. :(
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
[Oblivion] Hentai Mania 2
« Ответ #50 : 01 Сентября 2010, 15:11 »
0
Цитата: Kris†a™
Шмоток там 3 новых комплекта :( (в первой части их было с выше двадцати).
Нету никакого куба и никаких рун ... ничего нету ... и крафта нету и уникальных предметов нет. :(
вот об этом я и говорю. шмоток то не хватает! даже еси и скопировать скрипты, руны и кубик, все равно нету шмоток, чтобы их собирать в артефакты. хентай, увы, создал в основном данжы и монстриков, как я понял, а о шмотках не подумал. т. е. задача перед кем нибудь состоит в том, чтобы либо создать кучу шмота, эффекты к ним, данжы, где их добывать., либо перенести все из первой мании. для первого варианта нужен мододел с богатой фантазией, для второго кто угодно, смыслящий в КС. словом, ждем хентай манию 3

Оффлайн S.P.H.I.N.X.

  • *
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Let me be your anger!
    • http://vkontakte.ru/dead_city
[Oblivion] Hentai Mania 2
« Ответ #51 : 01 Сентября 2010, 17:28 »
0
Цитата: Kris†a™
Шмоток там 3 новых комплекта :( (в первой части их было с выше двадцати).
Нету никакого куба и никаких рун ... ничего нету ... и крафта нету и уникальных предметов нет. :(
Мало шмотья, это да... А с неписей самое лучшее тем более не выбить, что очень обидно.

Оффлайн Tokc

  • *
  • Сообщений: 128
[Oblivion] Hentai Mania 2
« Ответ #52 : 06 Сентября 2010, 05:26 »
0
Сколько же мусора в плагине. Хотел сделать патч совместимости для BoC Lost coast, посмотрел через TES CS магический портал, который надо было подправить, так там их четыре штуки, два сверху, один в одном и также два снизу. К всему прочему, если переместиться через этот портал и потом сразу сквозь землю опуститься в низ, то опять снизу будет еще один портал на камне. Вроде все они одинаковые и ведут в одно место, значит все лишние порталы надо удалять. Видимо это очередной косяк плагина. Если честно говоря, ожидал от плагина большего.

Гость

[Oblivion] Hentai Mania 2
« Ответ #53 : 06 Сентября 2010, 10:05 »
0
Мусора нереальное кол-во, да.
Я уже говорила, что при чистке от лишнего вес уменьшился у меня в 2 раза.

Пока выводов делать не буду, поиграю, напишу.
Локализация будет сто процентов.

Оффлайн Jacj

  • *
  • Сообщений: 18
[Oblivion] Hentai Mania 2
« Ответ #54 : 16 Сентября 2010, 20:04 »
0
Вроде Плаг обновился.

Оффлайн FaduSama

  • *
  • Сообщений: 24
[Oblivion] Hentai Mania 2
« Ответ #55 : 23 Сентября 2010, 17:39 »
0
По моему ХМ2 это  следующий шаг к 3 части) То есть, Хентай сначало сделал нам кучу вещей, затем он делает хороший квест. Скорее всего ХМ и ХМ2 должны были быть одним целым, но что то случилось и сил у автора просто нехватило квест доделать. Хотя можно спросить, почему же он не прикрутил уже готовые вещи и систему лута ко 2 части. А хрен его знает. возможно 3 часть будет уже тем, что  сочитают в себе 1 и 2 часть ( если конечно 3 часть будет вообще  ).

Существеет ли на данный момент хоть какой нибудь перевод плага?
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2010, 19:07 от Граф Разоридзе »

Оффлайн saidman

  • *
  • Сообщений: 3
[Oblivion] Hentai Mania 2
« Ответ #56 : 24 Сентября 2010, 02:23 »
0
Цитата: FaduSama
Существеет ли на данный момент хоть какой нибудь перевод плага?

перевод есть давно уже)
у меня при прохождении возник вопрос. где находится Крепость Темного Клыка? прихожу на отмеченное на карте место, а там ничего, только айлейдский колодец с маной рядом.

http://www.anvilbay.ru/files/shadowfang-keep/
 не вот этот ли плагин надо еще поставить?
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2010, 02:33 от saidman »

Гость

[Oblivion] Hentai Mania 2
« Ответ #57 : 24 Сентября 2010, 15:30 »
0
Нет, не надо.
Но он там задействован.

Когда доделаю перевод, смогу подсказывать. По чужим непонятным переводам я пояснить ничего не могу.

Оффлайн saidman

  • *
  • Сообщений: 3
[Oblivion] Hentai Mania 2
« Ответ #58 : 24 Сентября 2010, 16:19 »
0
надеюсь, конфликтов между этими плагинами не будет?

Гость

[Oblivion] Hentai Mania 2
« Ответ #59 : 24 Сентября 2010, 17:54 »
0
Цитата: saidman
надеюсь, конфликтов между этими плагинами не будет?
Все зависит от того, куда Хентай приляпал монастырь.