Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Проблемы с FPS, графикой и дистанцией видимости  (Прочитано 62224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн asmodey7_77

  • *
  • Сообщений: 8
    • http://asmodey7_77@mail.ru
0
help. после валидации через obmm и выстраивание плагинов с помощью boss, не могу войти в тестовый зал. попадаю в чёрный экран с гг посередине и с бесконечным падением. кто сталкивался с подобной проблеммой, просьба подсказать пути решения.

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
0
собственно проблема такая: местность дорога, огибающая Чейдинал украшенная, так сказать, УЛами. стоило поставить OBGE – Liquid Water так случилось сие
[hide]
    исходная позиций   шаг вперед
исходная позиция     шаг вперед [/hide]
воды там не должно быть! с какого чуда ОБГЕ решил ее туда добавить? О_________О
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011, 14:05 от a.king61 »

Оффлайн maxug

  • *
  • Сообщений: 45
0
Можно как-то повысить фпс в городах,используя мод беттер ситиес? Лаги ужасные.

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
0
Цитата: maxug
Можно как-то повысить фпс в городах,используя мод беттер ситиес? Лаги ужасные.

Установить минимальные настройки,отключить глобалки и моды в которых используются вещи с высокими текстурами...эт как минимум

Оффлайн Nimez1s

  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
0
У меня таже проблема, что и у Bastet , разница лишь в том, что у меня проблема заключается не в графических настройках=\

Системки следующие:

Материнка: Asus P6T
Проц: 4х ядерка Intel Core I7 2.67
Опира: 6гигов Corsair
Видюха: Asus GeForce GTX285 1GB
Звуковая: X-fi Sound Blaster Xtreme Audio (дрова обновил, фпс, такой же, как и с отключенным звуком)
ОC: W7 x64

Bainом не пользуюсь, в .bsa не упаковываю, внутр. помещения выдают вполне вменяемый фпс, в отличии от открытых,где фпс находится в районе 20-30(35 максимум и крайне редко) , порой даже ниже, учитывая, что видимость предметов,нпс итд ~40-50%. Подгонял ини под многоядерность , не помогло. В биосе подкрутил давно еще что-то у опиративки, фпс в некоторых местах стал получше, вмест 12 , к примеру ~20.Текстуры тут не причем, бегал раньше с quarl набором, потом снес его, ничего не изменилось, частоту видюхи повышал, разницы никакой, дрова на нее последние или предпоследние, как директх , так и нвидия.

Что касается плагинов...пробовал Streamline, в целом херня, не помог особо, так же пробовал поставить разрешение у .exe Облома, на использование более 3ех гигов опиры...установлен Oblivion Stutter Remover и weOCPS(пробовал убирать его, никаких изменений, мб 1 фпс еще и дает, от силы 2 и то местами) и OBGE 1ая версия(Screen Effects), для контрастности, фпс не позволяет взять 2ую версию...

Вот собственно и все...идеи?=((
- Почему ты все время оглядываешься?
- Мне время от времени нужно противоядие.
- От чего?
- От твоей рожи.
Stephen King - The Dark Tower

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
0
да собственно моя проблема тож не решена, все еще молюсь  на святое чудо, что где-то вычитаю решение =/

Оффлайн UNREAL

  • *
  • Сообщений: 813
0
Цитата: Nimez1s
У меня таже проблема, что и у Bastet , разница лишь в том, что у меня проблема заключается не в графических настройках=\
[hide]
    Системки следующие:
Материнка: Asus P6T
Проц: 4х ядерка Intel Core I7 2.67
Опира: 6гигов Corsair
Видюха: Asus GeForce GTX285 1GB
Звуковая: X-fi Sound Blaster Xtreme Audio (дрова обновил, фпс, такой же, как и с отключенным звуком)
ОC: W7 x64
Bainом не пользуюсь, в .bsa не упаковываю, внутр. помещения выдают вполне вменяемый фпс, в отличии от открытых,где фпс находится в районе 20-30(35 максимум и крайне редко) , порой даже ниже, учитывая, что видимость предметов,нпс итд ~40-50%. Подгонял ини под многоядерность , не помогло. В биосе подкрутил давно еще что-то у опиративки, фпс в некоторых местах стал получше, вмест 12 , к примеру ~20.Текстуры тут не причем, бегал раньше с quarl набором, потом снес его, ничего не изменилось, частоту видюхи повышал, разницы никакой, дрова на нее последние или предпоследние, как директх , так и нвидия.
Что касается плагинов...пробовал Streamline, в целом херня, не помог особо, так же пробовал поставить разрешение у .exe Облома, на использование более 3ех гигов опиры...установлен Oblivion Stutter Remover и weOCPS(пробовал убирать его, никаких изменений, мб 1 фпс еще и дает, от силы 2 и то местами) и OBGE 1ая версия(Screen Effects), для контрастности, фпс не позволяет взять 2ую версию...
Вот собственно и все...идеи?=((
[/hide]
Идея одна покупка процессора  >3.8 ГГц, (Были бы в природе 6ГГц, купил бы)
У меня был Феник 2.6, тоже торммоза были, поменял на Феник 3.6 чуть добавил, 3.8 ГГц, стало приемлимо,но все равно когда неписей много (20-30 челов) то, до 13-14 фпс в городах.
В общем проблема ЦП, и ядра Обливиона.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2011, 16:36 от a.king61 »

Оффлайн Nimez1s

  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
0
Цитата: UNREAL
Идея одна покупка процессора  >3.8 ГГц, (Были бы в природе 6ГГц, купил бы)
У меня был Феник 2.6, тоже торммоза были, поменял на Феник 3.6 чуть добавил, 3.8 ГГц, стало приемлимо,но все равно когда неписей много (20-30 челов) то, до 13-14 фпс в городах.
В общем проблема ЦП, и ядра Обливиона.

Я тоже так думал, что в ЦП, даже разогнать хотел до 3ех, но т.к не шарю в этом, не знаю насколько сильно греться будет проц, хватит ли кулера моего, чтоб проц не сгорел...
кулер у меня Asus Triton 88 Core i7 и вообщем рештл отложить затею эту...в любом случае, тут человек отписывался, мол у него проц 2.16 2у ядерка и ничего 60 фпс выдает...у меян же I7 и даже 1 ядро, вроде как посерьезнее будет того 1 ядра на 2.16...так чт я и не знаю уже в чем проблема, мб и в проце, мб и нет...=(
- Почему ты все время оглядываешься?
- Мне время от времени нужно противоядие.
- От чего?
- От твоей рожи.
Stephen King - The Dark Tower

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
0
Цитата: Nimez1s
Я тоже так думал, что в ЦП, даже разогнать хотел до 3ех, но т.к не шарю в этом, не знаю насколько сильно греться будет проц, хватит ли кулера моего, чтоб проц не сгорел...
кулер у меня Asus Triton 88 Core i7 и вообщем рештл отложить затею эту...в любом случае, тут человек отписывался, мол у него проц 2.16 2у ядерка и ничего 60 фпс выдает...у меян же I7 и даже 1 ядро, вроде как посерьезнее будет того 1 ядра на 2.16...так чт я и не знаю уже в чем проблема, мб и в проце, мб и нет...=(
тоже грешила на процессор, тоже хотела бы разогнать, но нифига не шарю, вот и сижу, любуюсь при первой возможности на почтислайдшоу -_- хнык
« Последнее редактирование: 03 Июля 2011, 21:01 от Bastet »

Оффлайн WickeD

  • *
  • Сообщений: 16
    • http://
0
Здравствуйте ) Вот такие графические артефакты у меня появляются во время игры(см. видео).. Подскажите пожалуйста, как с ними бороться, да и от чего они появляются(если кто знает). Видеоадаптер: nVidia GF 210M 512 mb, дрова версии 267.76
Раньше такого не было, в системе вродь ничего не менял, плагинов никаких не стоит, кроме как из патча Oblivion_Knights_of_the_Nine
[embed src='
type='application/x-shockwave-flash' wmode='transparent' width='640' height='385'][/embed]

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
0
WickeD а ничего типа AllNatural или Real Lights не стоит?
просто у меня подобное было с  AllNatural, правда было на старой версии и не в этом именно месте..

Оффлайн WickeD

  • *
  • Сообщений: 16
    • http://
0
Цитата: Bastet
WickeD а ничего типа AllNatural или Real Lights не стоит?
просто у меня подобное было с  AllNatural, правда было на старой версии и не в этом именно месте..
вот по моему, Real Lights было и точно Natural Weather было.. я их поотключал, но эффекта 0, все также.
так у по меня по всему Сиродилу такое творится, бесит жутко. Как исправить не подскажешь?

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
0
ну мне помогло обновление плагина на свежую версию. может и вам поможет. попробуйте переустановить AllNatural или обновить до новой версии как написано тут
Цитировать
Обновление до All Natural с любого другого погодного плагина:

Безопасное обновление до All Natural (для тех, кто уже использует какие-либо погодные моды):

1. Выйдите наружу (в любой экстерьер).
2. Откройте консоль и наберите fw 38EEE. Эта команда изменит текущую погоду на "ясную". Не двигайтесь после выполнения этой команды.
3. Сразу же сохранитесь в новый слот, после чего выйдите из игры.
4. Удалите ваш текущий погодный мод.
5. Загрузите сохранение из пункта 2, после чего снова сохранитесь в новый слот.
6. Установите Al Natural по инструкциям выше.
7. Загрузите игру, сохранитесь в новый слот. Все готово.

Оффлайн WickeD

  • *
  • Сообщений: 16
    • http://
0
не помогает, с экстерьером все норм, и с интерьерами беда творится..

Добавлено:
ура! решил. в NVIDIA Control Panel отключил Ambient Occlusion и эти глюки пропали. пасиб всем за ответы
« Последнее редактирование: 09 Июля 2011, 21:13 от WickeD »

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
0
Всем доброго утра.
  Уже давно у меня проблемы с фпс, но я как-то с ними мирился и забивал. Теперь решил выяснить, а у кого как? И как соотносится уровень компа к настройке ини-файла и производительности игры. )
  У меня фпс никогда не поднимается выше 30 (кроме всяких меню, конечно). Фактически все время фпс на стационарном компе не превышает 25, в среднем 15-20. На ноутбуке фпс колеблется от 5 до 15 (причем чаще 10, а не 15).
  Характеристики стационара не помню точно, потому что уже почти месяц вдалеке от него и сижу с ноута. У ноута же такие параметры:
  Процессор: Intel Core i3 2.4 GHz
  Видеокарта: Nvidia GeForce GT 415M, 1Гб
  Память: DDR3 2Гб 1 канал
  Система - win 7.

  Настройки в Обливионе стоят ближе к максимальным. На максимум выставлен обзор и ЛОДы. Объекты, деревья и трава - не на максимум. Тестуры большие. Ставил Really almost everything is visible at the distance, чтобы пользоваться лодгеном. Также стоит ОБГЕ. Natural weather и прочее не стоит. Стоят плагины серии Unique Landscapes.
  Дальность обзора для меня важна, ее я не хочу понижать. Деревья у меня выставлены клонами, качество теней крон уменьшено до 256, отражения и блики занижены.
  Может показаться, что падение фпс происходит, по большей части, из-за дальности обзора. Но в помещении тоже фпс невелик, если снаружи 8, то внутри 12-15, все равно как-то мало.

  Если есть какие-то идеи и соображения, то хорошо было бы их почитать, как и сопоставить значения фпс на разных машинах и при разных настройках. Сохдается ощущения, что у меня что-то кардинально не так, и даже на боле слабом компе Обливион шел бы более гладко, чем у меня.
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года) Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года)

Оффлайн GreyArgonian

  • *
  • Сообщений: 181
0
Horinf
Действительно, у меня на моём Athlon 64x2, жираф 9600гт(512мб) и оперативой ддр2 2гб, XP, примерно до 25-30 в интерьерах и до 20-25 в экстерьерах.
Пробовал запускать на хрюше?
При этом графика на максимуме(графических модов не стоит)
« Последнее редактирование: 24 Августа 2011, 10:39 от GreyArgonian »

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
0
На стационаре XP стоит, там фпс 20-25, а процессор Phenom quad core и видеокарта, не помню какая, но лучше ноутовской.
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года) Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года)

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
0
Horinf ну как писала там в начале темки мои i7 860, 4 ГБ оперативки, Radeon 5870, win 7 ultimate х64 никакой погоды мне не делают. все те же 25-35 фпс. УЛами пришлось пожертвовать ибо вообще ужас. Ини твикнула, но не вижу чтоб хоть как-то помогло... Так что это у меня дико больной вопрос -_-

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
0
35 фпс это еще хорошо, мне и бы и столько сгодилось.
Еще один вопрос.
Изменяю настройки графики в самой игре, через меню. Двигаю ползунок видимости объектов. Выхожу в игру, секунду все держится, потом - раз - и снова меняется на то, как было. Не знаю, откуда это, но что-то упрямо выправляет настройки.
Поколдовал с ини, перестали сниматься скриншоты. Т.е. они снимаются - но там все перекошено и серо.

Сейчас пытался загрузить эти серые скриншоты на обменник - они даже не пересохраняются, ни в jpg, ни в bmp. Через принт скрин попробую.

Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года) Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года)

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
0
Цитата: Horinf
35 фпс это еще хорошо, мне и бы и столько сгодилось.
ну знаешь ли, 35 в домах, полупустых, не загруженных.. и все это при том, что в настройках видюхи везде НЕ максимальные настройки, отключены верт. синхронизация и тройная буферизация  
« Последнее редактирование: 26 Августа 2011, 07:57 от Bastet »

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
0
Переустановил Обливион, не стал ставить пока RAEWID, фпс поднялся, вылеты тоже пока не наблюдаются.
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года) Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года)

Оффлайн SLOWPARD

  • *
  • Сообщений: 597
0
Сглаживание в настройках видеокарты включено?
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие  Локализатор-Довакин - за самый первый перевод Skyrim-мода

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
0
Стоит на том, что сглаживание определяется приложением.

С AllNatural тоже проблема, тоже стояло и вызывало более резкую смену - темнота четким сектором на полэкрана при повороте камеры. После отключения плагина небо фиолетовое, и сделать ничего нельзя. Пришлось обратно включить.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011, 00:06 от Horinf »
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года) Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года)

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
0
Выглядит как ошибка рендера... Что-то мне кажется, проблема в драйвере. Максимальное число заранее поданных объектов (должно быть не меньше 3)? Тройная буферизация включена? Для сглаживания и т.д. лучше использовать замещение настроек приложения.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн 7th Sinner

  • *
  • Сообщений: 1123
  • Пол: Мужской
0
Небольшая проблемка с графикой. При кастовании заклинания (неважно - я, НПС или входная дверь на ДО) экран становится серым и видно только интерфейс. Такой эффект продолжается до тех пор, пока не закончится действие заклинания или пока я не отойду так, чтобы не было видно. Бесит жутко, особенно в боях с магами. Помогите, а?  
Награды Венец для самой стильной штучки Бухты-2015 Корона для Леди Бухты-2015 Госпоже Бухты-2015 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Венец для самой стильной жительницы Бухты-2013 Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2013 Прекрасному Призраку Невесты, возглавившей шабаш 31.10.11 За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж"

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
0
Цитата: 7th Sinner
Небольшая проблемка с графикой. При кастовании заклинания (неважно - я, НПС или входная дверь на ДО) экран становится серым и видно только интерфейс. Такой эффект продолжается до тех пор, пока не закончится действие заклинания или пока я не отойду так, чтобы не было видно. Бесит жутко, особенно в боях с магами. Помогите, а?  
Измени в игре разрешение экрана или настройки графики в сторону "уменьшения", проблемы исчезнут
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн 7th Sinner

  • *
  • Сообщений: 1123
  • Пол: Мужской
0
Цитата: a.king61
Измени в игре разрешение экрана или настройки графики в сторону "уменьшения", проблемы исчезнут
Увы, не исчезли. Я подозреваю, что при установке плагинов стерлось что-то, связанное с магией (хотя я ставил только Мидаса)...
Награды Венец для самой стильной штучки Бухты-2015 Корона для Леди Бухты-2015 Госпоже Бухты-2015 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Венец для самой стильной жительницы Бухты-2013 Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2013 Прекрасному Призраку Невесты, возглавившей шабаш 31.10.11 За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж"

Оффлайн 7th Sinner

  • *
  • Сообщений: 1123
  • Пол: Мужской
0
В общем, переустановил Облу - та же ерундятина, только на этот раз проблема решилась выставлением Bloom'a вместо HDR. Но с Bloom у меня не работает сглаживание, выставленное в Catalyst Control Center, поэтому буду терпеть и играть дальше с HDR
Награды Венец для самой стильной штучки Бухты-2015 Корона для Леди Бухты-2015 Госпоже Бухты-2015 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Венец для самой стильной жительницы Бухты-2013 Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2013 Прекрасному Призраку Невесты, возглавившей шабаш 31.10.11 За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж"

Оффлайн Cheshir

  • *
  • Сообщений: 47
    • http://
0
Покопавшись в настройках(довольно основательно. ФПС очень даже повысились, как и качество картинки.), у меня случилось нечто странное. оо

В одну сторону персонаж бежит\идет сначала как надо, но чем дальше, тем сильнее набирает скорость - и бегает\идет, будто это ускорено раза в 4. Интересно, что кадры при этом тоже повышаются. :'D Идя в противополжную от "быстрой" части света в противополжную, кадры падают, но персонаж идет вроде как надо. Надо отметить, что игру особо не "подергивает". Могу и видео залить на ютуб для более четкой картины.

К тому же, в меню персонажа, персонаж начинает двигаться со скоростью света, опять же, как будто это ускорено. хD Кадры так же колеблются аж на 30-40(неведомые вершины для меня), но переключая, например, в навыки, кадры падают и картинку начинает "дергать".  
 Что такое надо сделать, что бы подобное безобразие кончилось?
« Последнее редактирование: 01 Января 2012, 22:41 от Cheshir »

Оффлайн Salad0rec

  • *
  • Сообщений: 52
  • Пол: Мужской
0
Надо, хоть и неохота(по себе сужу), сносить *.ini, и делать настройки последовательнее - не все сразу; рано или позже доберешься и до нужных параметров, лично я иного способа не знаю.

У меня другая проблема: как заставить ландшафт отображаться на бОльшем расстоянии? Комп потянет 100%: на максимуме( с учетом настроек oblivion.ini гораздо выше максимума), где-нибудь в лесу, FPS никогда не падает ниже 45, обычно что-то около 50. Но надоело, что ячейки подгружаются слишком поздно. Особенно это заметно в виду установленного в настройках плагина weather-all natural обзора в 3.0 в сравнении со стандартными 1.0. Может, кто знает, как называется параметр, отвечающий за загрузку ячеек, или прорисовку ландшафта? Заранее спасибо.
"Если бы Бога не было, его стоило бы выдумать."