Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Впечатления о просмотренном  (Прочитано 135866 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Впечатления о просмотренном
« Ответ #270 : 04 Января 2014, 16:32 »
0
А это случаем не там, где какие-то полутрупы предсказывали убийства?
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Впечатления о просмотренном
« Ответ #271 : 04 Января 2014, 16:45 »
0
Почему "полутрупы"? Нормальные люди, только сильно заглюченные.
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Впечатления о просмотренном
« Ответ #272 : 04 Января 2014, 18:26 »
0
Ну я уже не помню, помню смотрел очень давно это фильм. Тогда он мне жутко не понравился и показался скучным, я вообще не люблю фильмы где там какие-то предсказания, путешествия во времени и т.д.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Впечатления о просмотренном
« Ответ #273 : 04 Января 2014, 19:22 »
0
Кто-нибудь смотрел "Мучениц"?
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
Впечатления о просмотренном
« Ответ #274 : 20 Января 2014, 15:25 »
0
Пересматривал сёдня ТБВ, прикольный сериальчик))
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Впечатления о просмотренном
« Ответ #275 : 24 Января 2014, 21:54 »
0
Я Франкенштейн.
Уныло. Даже описывать не буду, там всё уныло.
Но главный герой ничего, а вот актер Гидеона вообще понравился. Ему бы какого римского легионера сыграть!
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Ronnie Magnum

  • *
  • Сообщений: 859
  • Пол: Мужской
Впечатления о просмотренном
« Ответ #276 : 24 Января 2014, 22:00 »
+2
Посмотрел на стену. Красивая.
Награды Ждун - участнику охоты на ждунов 2017г. Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ПП 2013 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ВП 2012 года)

Оффлайн Niakris

  • *
  • Сообщений: 908
  • Пол: Женский
  • Нужно построить зиккурат!
Впечатления о просмотренном
« Ответ #277 : 31 Января 2014, 22:49 »
0
Посмотрела "Особое мнение". Соглашусь с Аладором и Саннифер - фильм действительно стоящий. Снят отлично, сюжет интересный.  Интрига хорошо закручена - мне с ходу не удалось пронзить, в чём же там дело.
"1408" по рассказу Стивена Кинга. После просмотра никаких особых впечатлений не оставил. Прочитала рассказ - Кинг молодец, режиссёр облажался. Вся отсебятина в фильме вообще не в тему. Хотя в защиту режиссёра могу сказать, что сама идея снять полуторачасовой фильм по коротенькому рассказу очень сложная.

"Just when all seems fine and I'm pain free, you jab another pin, jab another pin in me."
My Pinterest
My Deviant Art
Награды Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2014 За создание Драконьего календаря Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2013 Золотая Палитра - за шикарные арты (ВП 2012 года) Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2011 Лучшему драконоведу за победу на конкурсе "Знаток Драконов" Очаровательной любительнице природы за чуткость и внимание

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Впечатления о просмотренном
« Ответ #278 : 01 Февраля 2014, 03:20 »
+2
-С величайшим трудом просмотрел фильм Сталинград.
-Кроме блевоты и желания пристрелить Бондарчука ничего не вынес. :(

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Впечатления о просмотренном
« Ответ #279 : 04 Февраля 2014, 06:19 »
0
-Просмотрел фильм "Третий лишний" в переводе Гоблина. Насмеялся и поплакал и опять насмеялся от души. Клааассс!  ::)
-Ну да...смотреть конечно без детей, Гоблин он такой Гоблин...  ;D

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Впечатления о просмотренном
« Ответ #280 : 04 Февраля 2014, 09:50 »
0
-С величайшим трудом просмотрел фильм Сталинград. -Кроме блевоты и желания пристрелить Бондарчука ничего не вынес. :(
Почему, Эль-Сид? Что не понравилось?
Я не буду грудью защищать фильм. Бондарчука - тем более. Но мне интересно понять, какие были у тебя ожидания (и почему они не оправадись)



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Впечатления о просмотренном
« Ответ #281 : 04 Февраля 2014, 10:15 »
0
А что скажите про фильм Белый Тигр или как там его?
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Впечатления о просмотренном
« Ответ #282 : 04 Февраля 2014, 17:56 »
+1
"Сталинград" не смотрел и не знай когда смогу посмотреть.

"Белый Тигр" - я не знаю, не понял, зачем Шахназаров его снял. Фильм совершенно беззубый, откровенно слабый и безыдейный - т.е вообще без всякой идеи, вообще. Мне не за что там было зацепиться.
"Война продолжается" Найдёнова - это не идея. Моления "танкистскому богу" - это не идея. Финальное интервью с Гитлером - которого, как мы все отлично знаем, не было - "Я спас Европу от самой себя" - это не идея. Показ ужасов войны? - их, ужасов, нету, есть плохо срежиссированная горящая массовка. "Прячущиеся" в чахлом подлеске танки, по команде прямолинейно-ошалело - буквально прямолинейно, без мысли на манёвр! - рвущиеся к своей гибели - это не идея, это режиссёрский провал. Дуэль танков? - пятиминутная перекатка до дуэли не дотягивает.
Что остаётся? Остаётся Белый Тигр (ни разу не белый, кстати). Кадры его выездки - самые впечатляющие в фильме. Кадры, когда он с тыла расстреливает наступающие советские танки почти пулемётной беспромашных серией выстрелов - самые впечатляющие в фильме. Итог: батальон шутя уничтожен одним танком, наступление провалилось. Удивляешься, как это при таком раскладе в следующих кадрах мы уже в Европе.
И как-то само собой получается, что главной мыслью фильма становится показ немецкого гения, немецкого превосходства. Каким-то вывертом это стало называться "патриотическим кино"
Много чему можно удивляться, всего больше - вялости, беззубости режиссёра. Это не его тема.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Впечатления о просмотренном
« Ответ #283 : 04 Февраля 2014, 18:34 »
0
Цитировать
"Белый Тигр" - я не знаю, не понял, зачем Шахназаров его снял
Кто снял - такой и фильм. Ну выстрелил Шахназаров лет, этак, двадцать назад. Вошёл в мафию и теперь - великий режисёр. Сидит, проедает государственные деньги. А попади он в ГолыйВуд, в момент слился бы.



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Впечатления о просмотренном
« Ответ #284 : 04 Февраля 2014, 19:36 »
0
Благодарю за рецки. Видимо, воздержусь от просмотра.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Впечатления о просмотренном
« Ответ #285 : 04 Февраля 2014, 23:26 »
+1
Почему, Эль-Сид? Что не понравилось? Я не буду грудью защищать фильм. Бондарчука - тем более. Но мне интересно понять, какие были у тебя ожидания (и почему они не оправадись)
-Эш! Когда не понравилось, я сам подумал, что "бурчу". Но когда сам для себя вспоминал фильм, то понял--фильм этот нелепость за нелепостью скрываемая за "душервущеми" сценами. И в принципе, если и не заказ, то все сделано, что фильм понравился на Западе и на Западе пошел бы в прокат.
- Ответственность нужно иметь снимая такие фильмы.
-А если и хочешь показать "тонкости душевные" и прочий вдаряющий по нежным душам астетов бряк, то не нужно делать общее название СТАЛИНГРАД, а попроще маленько, по типу "среди войны в руинах". А то замах на глобальность в названии, а школота увидит только  " немца за тушенку трахающегося с нашей женщиной...". И так с ощущением гламура от фашизма и останется.
-Да и все остальное настолько...слов нет одни маты.
-Пора бы уже Бондарчуку репой начинать думать и патриотом не только на словах быть. Ну а если он фильм делал лишь бы на Западе в прокат купили, то тогда все понятно.
-Потом побродил по кинокритике посмотрел, что народ говорит. Вот видеорецензия, которая на 95 процентов состоит из моих собственных мыслей:
http://www.youtube.com/watch?v=sLWlyANDov0

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Впечатления о просмотренном
« Ответ #286 : 05 Февраля 2014, 00:00 »
0
Бондарчук-младший ни разу не патриот.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Впечатления о просмотренном
« Ответ #287 : 05 Февраля 2014, 00:00 »
0
"Смешарики. Начало." Улетный мультик! Сюжет не нов, но выполнен идеально. Плюс куча отличных песен.
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Впечатления о просмотренном
« Ответ #288 : 05 Февраля 2014, 00:04 »
0
"Смешарики. Начало." Улетный мультик! Сюжет не нов, но выполнен идеально. Плюс куча отличных песен.
-Спасибки, буду посмотреть  :)

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Впечатления о просмотренном
« Ответ #289 : 05 Февраля 2014, 01:41 »
+2
Прости, el-sid, но в этом вопросе мы - по разные стороны баррикад. "Сталинград", конечно, не супершедевр, но большинство критических замечаний из того видеообзора - стрельба даже не по воробьям, а, хм, по ветряным мельницам.

Я напишу дальше своё мнение. Навязывать его не собираюсь, но ещё раз попытаюсь объяснить, почему я фильм принял.

Откровение "что это - не Сталинград" я написал сразу после просмотра. Можете посмотреть 2 страницами ранее. Вообще - фильм - постапокалиптический сценарий, а не про ВОВ.
Ну и что?
Вам мало натурально-документальных фильмов?

Постараюсь другими словами.
Вот если бы передо мной (вместо Бондарчука) встала задача убедить современное (подчёркиваю - современное) общество в нашей, русской версии 2 Мировой войны, то я бы делал это на том языке, который этому обществу понятен. Не надо спекулировать относительно морального или безграмотного состояния современного общества, особенно молодёжи.
Во-первых, я в этом не виноват, во-вторых - я работаю с тем материалом, который есть, и "почему" этот материал именно такой, вопросов не задаю.
Карочи. Надо убедить современное молодое поколение, что Сталинградская битва - это круто, это подвиг, это - кул. И сделать это можно только на том языке, который понятен здесь и сейчас. И если рассказывать мне, что это - не исторично, что не соответствует, что слишком либерально - не надо, я не буду слушать, а если буду в реале, где РЕДМЕН-а с его баном нету, так ещё и отвечу, не постесняюсь. У меня цель есть - показать, что Сталинград - это кул, а причины, по которым современное общество, и, в частности, молодёжь, не воспринимает язык старых фильмов (с Лавровым, например) - это не ко мне, это к тем, кто СССР просрал.

Ну вот Бухта. Сколько формучан дрочат на любят аниме? Даже те, кто в армии родной служили.  :o  ???  И ушедшая РВ - тоже, кстати, да.
У меня цель стоит.
- Пойдёт если по аналогии с аниме?
- Да.
- Ок. Так и сделаем.
- А если это же пытаться показать старыми, классическими средствами?
- Да вряд ли. Может, и пойдёт, но только у духовно богатых дев. Остальные предпочтут Тор-2 поглядеть, да.
- Облом?
- Да, облом.
- Чо делать?
- Говорить с людьми на том языке, который им понятен.
- Так это ж - ППЦ!
- Но я здесь при чём?

Ладно. Этот пост - не холивар.
Эль-Сид, мне кажется, что хороший друг скажет прямо, когда считает, что его друг неправ. Потому я и пишу. Не обижайся, Эль-Сид, если я сгрубил.
Повторю ещё раз - Сталинград - не мега-фильм, и вообще - не про ВОВ или исторический Сталинград, а про то, о чём я писал ранее. Но он явно не заслуживает той грязи, которую на него вылили.
Спойлер - скрытое:
Смотрел того же чувака про Хоббита и Аватар. Убедился, что передо мной критик Латунский



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Впечатления о просмотренном
« Ответ #290 : 05 Февраля 2014, 02:08 »
+2
Эль-Сид, мне кажется, что хороший друг скажет прямо, когда считает, что его друг неправ. Потому я и пишу. Не обижайся, Эль-Сид, если я сгрубил.
-Эш, да какие обиды!? Я высказал свое мнение, ты свое.  :)
-О языке понимания, ты говоришь правильно, но и упрощать язык общения до уровня "Эллочки людоедки" не стоит. Наоборот у киноискусства и как наиболее потребляемого продукта и стоит задача подтягивать планку общения.
-А фильм мне не нравится тем, что после его просмотра (если не знать всего контекста ВОВ), оставляет стойкое впечатление о "советских идиотах случайно выигравших войну". В разрезе западной пропаганды, что войну выиграли США, а мы только сидели-болтали и бездарно погибали, то фильм как раз то что нужно.
-А за Бондарчука хочу сказать, он должен понимать, что он в киноиндустрии на уровне "публичной личности" и так сказать "представляет и отождествляет", а потому и отвечать должен за каждый кадр за каждую мысль вложенную в фильм.
-Еще раз повторю, излагай свое авторское видение на войну, пожалуйста но не под общим, глобальным ракурсом в названии СТАЛИНГРАД, а чуть скромнее "в руинах", та же "Жизнь и судьба".
-Да и ладно, ну их...Все нормально Эш, будем жить!  :)

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Впечатления о просмотренном
« Ответ #291 : 10 Февраля 2014, 22:01 »
0
А я Вия посмотрел. Я теперь зашкварен?
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Niakris

  • *
  • Сообщений: 908
  • Пол: Женский
  • Нужно построить зиккурат!
Впечатления о просмотренном
« Ответ #292 : 25 Февраля 2014, 21:08 »
0
Посмотрела фильм "Экстрасенс" (оригинальное название "The Awakening" - локализаторы такие локализаторы). Конечно же, первая ассоциация с фильмом "Другие", который на порядок круче - он, кстати, вызвал у меня в своё время разрыв шаблона.
Из плюсов "Экстрасенса": атмосфера, подбор актёров (мальчик, игравший Тома, такой клёвый  :-*).
Из минусов: лично для меня вторичность идеи, некоторые задумки не до конца реализованы.
Вообще, как было сказано в одном прекрасном советском фильме, "что-то у них тут не доработано".

UPD: ааа, не признала! Парнишка, который играет Тома - это Айзек Хэмпстед-Райт (Бран Старк, "Игра Престолов").
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2014, 22:55 от Niakris »

"Just when all seems fine and I'm pain free, you jab another pin, jab another pin in me."
My Pinterest
My Deviant Art
Награды Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2014 За создание Драконьего календаря Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2013 Золотая Палитра - за шикарные арты (ВП 2012 года) Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2011 Лучшему драконоведу за победу на конкурсе "Знаток Драконов" Очаровательной любительнице природы за чуткость и внимание

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Впечатления о просмотренном
« Ответ #293 : 25 Февраля 2014, 21:42 »
0
Посмотрел Вий. Получилось, что-то вроде Братьев Гримм, в целом не плохо, не идеально, но уже и не дозоры и темные миры :D
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Впечатления о просмотренном
« Ответ #294 : 25 Февраля 2014, 22:15 »
0
Теперь не я один зашквар.  :D
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Впечатления о просмотренном
« Ответ #295 : 25 Февраля 2014, 23:09 »
0
Да, кстати, я ж тоже посмотрел Вий.
Понравилось: картинка, игра актёров. Картинка - вообще бест.
Не понравилось: очередная версия темы "все русские - пьяное быдло, а всё порешал просвещённый англичанин" и то, как рационалистически было развенчано всё инфернальное содержание. Хотелось сказки, а всё закончилось ст. 131 УК РФ п.4-а.  ???

Но в целом - радует. Хоть на маленький шажок приблизились к мировым стандартам качества. Пока - в картинке. Потом, даст Бог, и в остальном будет



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Niakris

  • *
  • Сообщений: 908
  • Пол: Женский
  • Нужно построить зиккурат!
Впечатления о просмотренном
« Ответ #296 : 27 Февраля 2014, 15:40 »
0
Блин, тоже надо будет Вия позырить - раздразнили)).

"Just when all seems fine and I'm pain free, you jab another pin, jab another pin in me."
My Pinterest
My Deviant Art
Награды Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2014 За создание Драконьего календаря Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2013 Золотая Палитра - за шикарные арты (ВП 2012 года) Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2011 Лучшему драконоведу за победу на конкурсе "Знаток Драконов" Очаровательной любительнице природы за чуткость и внимание

Оффлайн Niakris

  • *
  • Сообщений: 908
  • Пол: Женский
  • Нужно построить зиккурат!
Впечатления о просмотренном
« Ответ #297 : 03 Марта 2014, 14:44 »
0
Посмотрела таки Вия ( "и меня посчитали"  ;D). Снято отлично, но сюжееет... Лучше бы просто римейк сделали - кадры-то в церкви здоровские получились. Ну и несколько сцен в начале просто содраны - здравствуй, Дракула и Ван-Хельсинг.

"Just when all seems fine and I'm pain free, you jab another pin, jab another pin in me."
My Pinterest
My Deviant Art
Награды Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2014 За создание Драконьего календаря Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2013 Золотая Палитра - за шикарные арты (ВП 2012 года) Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2011 Лучшему драконоведу за победу на конкурсе "Знаток Драконов" Очаровательной любительнице природы за чуткость и внимание

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Впечатления о просмотренном
« Ответ #298 : 03 Марта 2014, 16:13 »
0
Ура, среди нас есть девушка!  :D
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Впечатления о просмотренном
« Ответ #299 : 03 Марта 2014, 16:16 »
0
В каком смысле "есть?" Niakris что - не была ею?  :o



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)