Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Цикл статей о русских модах  (Прочитано 8852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гость

Цикл статей о русских модах
« : 29 Марта 2011, 22:37 »
0
Мы тут подумали с администрацией Teslove и решили попробовать сделать совместный проект - цикл небольших статей-обзоров по модам, сделанным нашими русскими модмейкерами (с наших двух сайтов), ибо часто отличные русские моды тонут под наплывом зарубежных, а комьюнити ошибочно начинает полагать, что моддинга у нас нет.
Вот мы и решили совместно доказать всем, что это не так. ^_^

В этом посте я буду собирать все моды с нашего сайта, о которых можно будет написать статьи-обзоры или авторов с небольшими, но красивыми и интересными работами.
В последствии, если они будут не против, можно будет создать по каждому небольшую статью.

Итак, по диагонали посмотрела базу, вот что нашла:

Цитировать
Дома:
Horinf (подборка роскошных модов для Morrowind и Oblivion, это не модмейкер нашего сайта, но мне бы очень хотелось обратить внимание общественности на этого талантливого человека)
Таинственный особняк в бухте Анвила (Kris†a™, montgom, AleksTirex )
Убежище (Kris†a™)
Нер'Зитар (Imperator3)
Залив Русалки (Satellence)

Заклинания:
Книга Заклятий (Vint)

Квесты:
Ведьмак (Erik)

Расы:
Эльфы Толкина (Kani Hime)
Ривянин (Erik)

Ребята, я вполне допускаю, что могла что-то просмотреть, так что не стесняйтесь, указывайте тут на то, что еще можно было бы включить в список.
(Сразу оговорюсь, что доработанные рипы в список не включаются).

Уважаемые модмейкеры, если вы разрабатываете какой-то интересный проект на базе нашего форума и хотите его потом предложить к релизу, и если у вас он готов хотя бы наполовину, то тоже можете написать сюда. Мы будем писать и о проектах в разработке тоже.

Аналогичная тема на Teslove.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 23:12 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Оффлайн Usher

  • *
  • Сообщений: 187
Цикл статей о русских модах
« Ответ #1 : 29 Марта 2011, 22:39 »
0
Ещё у вас точно видел интереснейший мод про продолжение линейки Тёмного братства. Или его всё, нету?

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Цикл статей о русских модах
« Ответ #2 : 29 Марта 2011, 22:53 »
0
Имхо: в этот список еще надобы добавить: Залив Русалки.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Betsujin

  • *
  • Сообщений: 492
    • http://
Цикл статей о русских модах
« Ответ #3 : 29 Марта 2011, 23:08 »
0
Может не стоит ограничиваться модмейкерами только с двух сайтов? Ведь рассказывается на сайте о таких проектах как "Андоран", у которого есть свой сайт. Например, я считаю гордостью не только нашего моддинга, но и вообще моддинга по Elder Scrolls проект "Magic and Skill Extender" от товарища KEa. Не каждый решится на разработку и поддержу в течении нескольких лет такого глобального и хардкорного (что автоматически уменьшает список пользователей) мода. Думаю, автору было бы приятно увидеть обзор.

Гость

Цикл статей о русских модах
« Ответ #4 : 29 Марта 2011, 23:12 »
0
Цитата: Betsujin
Может не стоит ограничиваться модмейкерами только с двух сайтов? Ведь рассказывается на сайте о таких проектах как "Андоран", у которого есть свой сайт. Например, я считаю гордостью не только нашего моддинга, но и вообще моддинга по Elder Scrolls проект "Magic and Skill Extender" от товарища KEa. Не каждый решится на разработку и поддержу в течении нескольких лет такого глобального и хардкорного (что автоматически уменьшает список пользователей) мода. Думаю, автору было бы приятно увидеть обзор.
Об "Андоране" у нас выложена отдельная статья, плюс на многих других сайтах уже взяли интервью и прочее-прочее.
Думаю, что в объеме всего русского сообщества нам пока не осилить, ибо доворльно большие объемы. Начнем с малого, а там посмотрим.
Цитировать
Ещё у вас точно видел интереснейший мод про продолжение линейки Тёмного братства. Или его всё, нету?
Это не мод Кровожада?
Kris†a™, вот, спасибо. Добавила в список.

Оффлайн Usher

  • *
  • Сообщений: 187
Цикл статей о русских модах
« Ответ #5 : 29 Марта 2011, 23:14 »
0
Цитировать
но и вообще моддинга по Elder Scrolls проект "Magic and Skill Extender" от товарища KEa.

Поддерживаю, мод по всем статьям уделывает забугорные геймплейные моды, напишу даже автору - спрошу.

Цитировать
Это не мод Кровожада?
Да, скорее всего он.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 23:35 от Usher »

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Цикл статей о русских модах
« Ответ #6 : 29 Марта 2011, 23:52 »
0
Сугубо Обливион? Или там Фолл/Морр?

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Usher

  • *
  • Сообщений: 187
Цикл статей о русских модах
« Ответ #7 : 29 Марта 2011, 23:58 »
0
У нас по Морке лежат моды Этернала и травка Оззи. Ещё Эт делает Эльсвейр для Морровинда (я помогал с архитектурой). В принципе, почему бы и нет?

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Цикл статей о русских модах
« Ответ #8 : 30 Марта 2011, 00:04 »
0
Навскидку. http://fullrest.ru/forum/topic/15865-modografija/ , http://fullrest.ru/forum/forum/233-ezhivichnie-kusti/
Позже еще скину, раз Морр идет.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Usher

  • *
  • Сообщений: 187
Цикл статей о русских модах
« Ответ #9 : 30 Марта 2011, 00:10 »
0
Цитата: Kalian
Навскидку. http://fullrest.ru/forum/topic/15865-modografija/ , http://fullrest.ru/forum/forum/233-ezhivichnie-kusti/
Позже еще скину, раз Морр идет.
Вроде пока о модах с названных сайтов идёт речь, нет?

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Цикл статей о русских модах
« Ответ #10 : 30 Марта 2011, 00:23 »
0
Ох, да. Прошу прощения.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Usher

  • *
  • Сообщений: 187
Цикл статей о русских модах
« Ответ #11 : 30 Марта 2011, 15:05 »
0
Цитата: Kalian
Ох, да. Прошу прощения.
Если ты готов составить описания модов - милости просим

Kea дал добро на описание его мода. В принципе, вся информация написана в ридмях, можно перефразировать их, можно исключительно своими словами расписать впечатления.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Цикл статей о русских модах
« Ответ #12 : 31 Марта 2011, 12:24 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Аналогичная тема на Teslove.
хм... я думала это будет цикл статей.

А посмотрев на то, что народ пишет - это скорей рекламный буклет - презентация. Но никак не статья/обзор.
Не слова о продолжительности, количестве квестов, новых локациях, есть побочные или только основной квест, новых моделях, текстурах, наградах и т.д. и т.п. Уже не говоря о том, на какую аудиторию рассчитан мод, его плюсы/минусы. Словом ничего конкретного ... кроме описания какой это крутой мод и какой крутой автор. Или это так и задумывалось?

Как правило: такое переливание из пустого в порожнее пишется, когда нечего сказать, а надо накатать побольше букв.

P.S. Сугубо личное мнение: не понравилось... описание не заинтриговало и не с подвигло к скачиванию мода.
Смахивает на дешевый пиар (веду речь о описании модов, создателем которых является: Mengur).
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Usher

  • *
  • Сообщений: 187
Цикл статей о русских модах
« Ответ #13 : 31 Марта 2011, 13:15 »
0
А теперь просто уходи.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Цикл статей о русских модах
« Ответ #14 : 31 Марта 2011, 13:34 »
0
Цитата: Usher
А теперь просто уходи.
Ты не у себя на форуме... а у нас в гостях.
Так, что пожалуйста вести себя соответствующим образом и не забывать о том, где находишься.
Я тебе не хамила и не грубила, но поверь мне на слово - я не всегда бываю сдержанной.
Так, что не стоит провоцировать конфликт. Он тут никому не нужен.

P.S. Этот топик для обсуждения, и в нем имеют право отписаться все кому это интересно.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
Цикл статей о русских модах
« Ответ #15 : 31 Марта 2011, 13:37 »
0
Доспехи серебряного феникса От CemKey ^_^
p.s я не знаю что тут доработанные рипы)
« Последнее редактирование: 31 Марта 2011, 13:41 от Дашпек »
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Цикл статей о русских модах
« Ответ #16 : 31 Марта 2011, 14:28 »
0
Цитата: Дашпек
p.s я не знаю что тут доработанные рипы)
... это рипы из других игр. К примеру Lineage и SUN.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Usher

  • *
  • Сообщений: 187
Цикл статей о русских модах
« Ответ #17 : 31 Марта 2011, 15:39 »
0
Цитата: Kris†a™
P.S. Этот топик для обсуждения, и в нем имеют право отписаться все кому это интересно.
Да нет, ты правильно сказала. Нужно будет уточнить о моделях и времени прохождения. Другое дело, что у нас не рецензии, а статьи о русских/СНГ модах, на которые обычно мало кто обращает внимание, якобы на западе всё лучше.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Цикл статей о русских модах
« Ответ #18 : 31 Марта 2011, 15:59 »
0
Цитата: Usher
Да нет, ты правильно сказала. Нужно будет уточнить о моделях и времени прохождения. Другое дело, что у нас не рецензии, а статьи о русских/СНГ модах, на которые обычно мало кто обращает внимание, якобы на западе всё лучше.
Так и добавьте в описание фактов, а не из пустого в порожнее.
Ведь если мод действительно хороший, то по любому есть что рассказать о нем.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Usher

  • *
  • Сообщений: 187
Цикл статей о русских модах
« Ответ #19 : 31 Марта 2011, 16:15 »
0
А в статье - вымыслы что ли? И что есть факты, кроме названных тобой часов геймплея? А вообще, например, в Кошмаре сложно назвать это число: всё зависит от навыка игрока. Повторюсь, большая доля мода - эдакий платформер.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2011, 16:28 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Гость

Цикл статей о русских модах
« Ответ #20 : 31 Марта 2011, 16:18 »
0
Цитировать
Смахивает на дешевый пиар (веду речь о описании модов, создателем которых является: Mengur).
Цитировать
А теперь просто уходи.
Прекратите, пожалуйста, оба.
Есть желание поругаться - ЛС в вашем распоряжении.

На тему обзоров:
у нас пока нет законченной идеи, как это все должно выглядеть.
Расписывать плюсы/минусы по пунктам - имхо, это не слишком верный вариант, ибо если пишущий статью не является хорошим моделлером или текстурщиком или еще кем (как я, короче хD), то его оценка будет выглядеть очень дилетантски и далеко от реального положения вещей.

Лично я вижу обзор, как относительно объективные личные впечатления (то есть, поиграли, описываем, что есть интересного в моде, чего от него ждать, кого он может заинтересовать). Это не должен быть разбор по косточкам, ибо не рецензии же пишем, но и хвалебная ода - тоже нет, ибо хочется, чтобы проект был действительно как цикл интересных статей, направленный не на пиар модов своего сайта, а на показ того, что, в принципе, создали определенные модмейкеры, какие интересные моды есть вообще.

Почему при таком раскладе я настаиваю только на обзорах модов с двух конкретных сайтов? Потому что начинать нужно с малого, хорошо знакомого и того, о чем ты гарантированно сможешь хорошо и интересно рассказать, а главное ново.
Потом можно развиваться дальше в этом направлении.

Что мне не нравится на данный момент (это я уже писала Паше): предложения авторам описать свой мод самим. Вот тут уж точно никакой объективности не будет, а только пиар своего релиза. Тем более, человек, создающий что-то, смотрит на свое творчество совершенно иначе, чем целевая аудитория.
Плюс я думаю, что статьи от автора про свой мод (любое другое творение) всегда выглядят пиаром в какой-то мере. Сторонний же рассказ читать интереснее.
Ну, это лично моя точка зрения. Не знаю, хотелось бы как-то изменить ситуацию.

upd: Перечитала псто, фигню написала про проекты. Их должен описывать, конечно, автор, ибо если мод не в стадии релиза, то кроме автора его все равно никто не видел.
Релизы должны описывать НЕ авторы.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2011, 16:22 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Цикл статей о русских модах
« Ответ #21 : 31 Марта 2011, 16:26 »
0
Цитата: Usher
А в статье - вымыслы что ли? И что есть факты, кроме названных тобой часов геймплея? А вообще, например, в Кошмаре сложно назвать это число: всё зависит от навыка игрока. Повторюсь, большая доля мода - эдакий платформер. Надеюсь, ума хватит поискать определение этого воистину сложного слова?
не... ну конечно, если мозгов боле грамотно написать не хватает. То сойдет и так.
И ваще... мне до лампочки как вы собираетесь описывать и пиарить свои моды. Хоть плакаты на остановках развешивайте.
Написала свое мнение и никому его не навязываю... нечего тут агриться.
Я вкурсе, что ты меня "боготворишь и обожаешь", но не думала, что до такой степени.

P.S.
Цитировать
И что есть факты, кроме названных тобой часов геймплея?
1. Продолжительность (не надо замерять с хронометром... вполне достаточно - примерного определения).
2. Количество квестов?
3. Только основной или есть и побочные? Если есть побочные - то сколько их?
4. Содержит новые модели? Новые текстуры?
5. Или только ретекстур ванильного?
6. Фичи, награды, меняет геимплей, новые локации, новые земли/острова (ну хоть что не будь).
7. На какую аудиторию рассчитан?

P.P.S.
Я не говорю что надо перечислять все новые модели и текстуры, но если игрок пройдя квест получил в награду новые доспехи - об этом можно написать и на мой взгляд - целесообразно.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2011, 16:31 от Kris†a™ »
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Гость

Цикл статей о русских модах
« Ответ #22 : 31 Марта 2011, 16:30 »
0
[table bgcolor="#FA8072" style="border: 1px solid silver;" width="100%"]
  [tr]
    [td width="50px"][img]style_images/groups/warn.png"][/td]
    [td]Господа, я намекну пожирнее: срач закончили.
Из постов весь флейм буду выдирать, без обид. Ибо мне совершенно не нужно, чтобы проект развалился в самом начале из-за чьей-то личной неприязни.[/td]
  [tr]
[/table]

Кстати, появилась кое-какая идея относительно статей.
Пока обдумываю, напишу чуть позже ее.

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
« Последнее редактирование: 31 Марта 2011, 18:07 от Дашпек »
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Гость

Цикл статей о русских модах
« Ответ #24 : 31 Марта 2011, 18:15 »
0
Цитата: Дашпек
Замок "Хранитель Дорог" от Аладора
Замок "Драконий Коготь" от Императора3
У Аладора мод интересный, но очень небольшой для отдельной статьи, как и очень красивый доспех от CemKey.
Насчет дома от Импера - спасибо, гляну в игре.

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
Цикл статей о русских модах
« Ответ #25 : 01 Апреля 2011, 12:57 »
0
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)