Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Хочу иконку, хочу мышью открывать и закрывать окна.  (Прочитано 10529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 763
0
Тема предназначена для хотелок пользователей.

У меня хотелка есть, возможно у кого-то тоже.
Излагаю.
А можно внизу страницы рядом с кнопкой "Вверх" прикрутить кнопку "Новые сообщения" можно даже в виде пиктограммы какой-нибудь, чтоб места много не занимала? А то приходится клацать "Вверх", крутить колесо мыши, а потом клацать "Новые сообщения".
Пираты - наше всё!

Оффлайн Ronnie Magnum

  • *
  • Сообщений: 858
  • Пол: Мужской
0
Хочу чтобы при клике на шапку сайта возвращало на главную страницу форума/сайта.

Хочу чтобы в разделе "Кто сейчас на форуме" отображались бы сначала зарегистированные пользователи, а потом гости, а не вперемешку.

Еще хочу чтобы все нехорошие люди взяли и сдохли.
Награды Ждун - участнику охоты на ждунов 2017г. Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ПП 2013 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ВП 2012 года)

Оффлайн nobody

  • *
  • Сообщений: 339
  • Пол: Мужской
0
Я бы предложил, чтобы при клике на шапку выводило на главную страницу сайта. А из меню под шапкой убрать пункт "AnvilBay". Либо переименовать его в "Сайт", а "Начало" в "Форум". А то эта дополнительная навигация несколько избыточна и только запутывает людей, которые заходят на АБ не каждый день. :) Вообще, на мой взгляд логично, когда первая ссылка в меню форума ведёт именно на главную страницу форума, а не на сайт. А то по привычке кликаешь, чтобы выйти на главную, а попадаешь на сайт.
Награды Императорский ждун - победителю охоты на ждунов 2017г.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
0
А можно внизу страницы рядом с кнопкой "Вверх" прикрутить кнопку "Новые сообщения" можно даже в виде пиктограммы какой-нибудь, чтоб места много не занимала? А то приходится клацать "Вверх", крутить колесо мыши, а потом клацать "Новые сообщения".
Попробовать можно. Скорее всего, не пиктограмма (она непонятна будет, не "прочитают" без пояснений), а просто дубль "кнопки"-ссылки.

Но ты с телефона что ли пишешь? Потому что на нормальной клавиатуре есть клавиша "Home", которая как раз мгновенно возвращает на начало страницы. Юзайте клавишу "Home".

=====
Хочу чтобы при клике на шапку сайта возвращало на главную страницу форума/сайта.
Я бы предложил, чтобы при клике на шапку выводило на главную страницу сайта.
Тут надо выбирать: либо вывод на гл. страницу сайта, либо вывод на гл. страницу форума. Потому что сейчас сайт-форум существуют в одном пространстве, а не в двух разных, как раньше. По логике - надо сделать вывод на гл. страницу сайта либо... либо оставить как есть.

=====
Хочу чтобы в разделе "Кто сейчас на форуме" отображались бы сначала зарегистированные пользователи, а потом гости, а не вперемешку.
Не знаю, возможно ли такое; надо искать, где оно меняется.

=====
А из меню под шапкой убрать пункт "AnvilBay". Либо переименовать его в "Сайт", а "Начало" в "Форум". А то эта дополнительная навигация несколько избыточна и только запутывает людей, которые заходят на АБ не каждый день. :) Вообще, на мой взгляд логично, когда первая ссылка в меню форума ведёт именно на главную страницу форума, а не на сайт. А то по привычке кликаешь, чтобы выйти на главную, а попадаешь на сайт.
Согласен, надо переименовать; оно действительно неудобно было и на старой версии. До всего сразу руки не доходят, а часть попросту забывается, если сразу не сделать.

==========
Еще хочу чтобы все нехорошие люди взяли и сдохли.
Юзайте Тёмные ритуалы или обратитесь в Мораг Тонг за многасептимов. И позаботьтесь об алиби.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн nobody

  • *
  • Сообщений: 339
  • Пол: Мужской
0
А можно восстановить голосовалки в этих темах?

1. Любимый город в Oblivion
2. Он или Она?
3. Ваша любимая гильдия

Я так понимаю, старые результаты всё равно утеряны. Но сейчас даже проголосовать заново нельзя. PS: вообще, там в разделе ещё много тем с мёртвыми голосовалками. Но мне бы хватило этих - для начала. ;D
Награды Императорский ждун - победителю охоты на ждунов 2017г.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
0
Восстановить можно, но это будет не "восстановить", а "сделать заново". Потеряны не только старые результаты, но и пункты голосования, варианты ответов.


Это не сложно, сделать новые голосования, но мне нужна помощь, у самого руки до всего не доходят.
Собственно, нужны варианты ответов - что запихивать в голосовалки?
Добровольцы есть? :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн nobody

  • *
  • Сообщений: 339
  • Пол: Мужской
+1
Добровольцы есть. :)

1. Любимый город в Oblivion

Спойлер - Варианты ответов:
Анвил
Бравил
Брума
Имперский город
Кватч
Коррол
Лейавин
Скинград
Чейдинхол

2. Он или Она? - тут сложнее сказать, какие варианты были изначально. Придумались такие:

Спойлер - скрытое:
Играю только мужскими персонажами
Играю преимущественно мужскими персонажами
И теми и другими - по настроению
Играю преимущественно женскими персонажами
Играю только женскими персонажами

3. Ваша любимая гильдия - просмотрел всю тему - вроде, все варианты собрал, которые упоминались.

Спойлер - Варианты ответов:
Арена Имперского города
Гильдия бойцов
Гильдия воров
Гильдия магов
Клинки
Орден Добродетельной крови
Рыцари Белого Жеребца
Рыцари Девяти
Тёмное Братство

Ну и если восстановить сделать новую голосовалку несложно, то коль уж я полез копаться в разделе...

4. Какую школу магии предпочитаете Вы?

Спойлер - Варианты ответов:
Восстановление
Изменение
Иллюзия
Колдовство
Мистицизм
Разрушение

5. Какая раса вам больше нравится

Спойлер - Варианты ответов:
Альтмеры
Аргониане
Босмеры
Бретонцы
Данмеры
Имперцы
Каджиты
Норды
Орки
Редгарды

Можно ещё здесь восстановить хотя бы с вариантами "Мания" и "Деменция". Остальные голосовалки не по ванильной игре - там изначальные варианты восстановить будет сложнее.

PS: может, кто ещё какие варианты подскажет. :)
Награды Императорский ждун - победителю охоты на ждунов 2017г.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
+1
Спасибо! Займусь сегодня вечером.


=====
ЗЫ: сделано.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн nobody

  • *
  • Сообщений: 339
  • Пол: Мужской
0
РЕДМЕНЪ, спасибки! :)

PS: маленькие поправочки:

1. Тут в последний пункт попали сразу две гильдии - Рыцари Девяти и Тёмное Братство.

2. Здесь во второй пункт голосования закрался знак вопроса.

3. Здесь не принципиально, но я бы, всё же, предложил такую последовательность вариантов:

Спойлер - скрытое:
Играю только мужскими персонажами
Играю преимущественно мужскими персонажами
Играю как мужскими, так и женскими персонажами - по настроению
Играю преимущественно женскими персонажами
Играю только женскими персонажами
Логика в том, что пункты следуют от одной противоположности к другой через промежуточные варианты. И при таком расположении вариантов по столбикам потом будет несколько нагляднее, в какую сторону смещены предпочтения пользователей. :)
« Последнее редактирование: 04 Мая 2017, 22:13 от nobody »
Награды Императорский ждун - победителю охоты на ждунов 2017г.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
0
Ого, я не видел этот пост, не видел что nobody его отредактировал.

=====
Поправил косяки, извините. Так долго не работал с голосовалками, что забыл, как они делаются.

3. Здесь не принципиально, но я бы, всё же, предложил такую последовательность вариантов:
Логика в том, что пункты следуют от одной противоположности к другой через промежуточные варианты. И при таком расположении вариантов по столбикам потом будет несколько нагляднее, в какую сторону смещены предпочтения пользователей. :)
А мне показалось, что вперемешку тоже неплохо.
Если сейчас переделать в новой последовательности, то отданные голоса потеряются. Я не знаю, можно ли редактировать с сохранением же отданных голосов, в стандартных функциях такого нет.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн nobody

  • *
  • Сообщений: 339
  • Пол: Мужской
0
А мне показалось, что вперемешку тоже неплохо. Если сейчас переделать в новой последовательности, то отданные голоса потеряются. Я не знаю, можно ли редактировать с сохранением же отданных голосов, в стандартных функциях такого нет.

Да не смертельно. Просто такое расположение вариантов несколько нагляднее бы показало тенденции в предпочтениях пользователей, если таковые имеются:



И нынешний порядок вариантов (те же значения):



Если уж переделывать, что лучше сейчас по понятным причинам. Кстати, похоже, что лучше из пункта "Играю как мужскими, так и женскими персонажами" убрать слова "по настроению". А то они, судя по всему, только сбивают народ.  :)
Награды Императорский ждун - победителю охоты на ждунов 2017г.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
+1
Помрёшь с вами  :) .
Переделал.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн nobody

  • *
  • Сообщений: 339
  • Пол: Мужской
0
РЕДМЕНЪ, аригато! 
Награды Императорский ждун - победителю охоты на ждунов 2017г.