Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Проблемы с мешами/текстурами  (Прочитано 83699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aion

  • *
  • Сообщений: 4
0
Люди сздраствуйте вот такой вопрос по плагину - Lost Paladines - все знают что там новые модели и текстуры сейчас.........

На улице этот амор красиво выглядит как серебро.....а в данже........перс как новогодний шарик...ибо от армора исходит идиотское сильно действующее на нервы пластиковое свечение...........народ умоляю подскажите есть ли способ убрать этот эфект и сделать так что бы армор в данжах выглядел так же как и на улице блестел слабо серебром а не глянцем (пластиком)

PS. я более менее разбираюсь в КС и Ниф скопе..........подскажите плиз кто знает....

Заранее спасибо
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2012, 15:44 от SLOWPARD »

Оффлайн DeadMaroz

  • *
  • Сообщений: 61
[Oblivion] Проблемы с мешами/текстурами
« Ответ #1 : 04 Мая 2010, 10:07 »
0
Цитата: Aion
Люди сздраствуйте вот такой вопрос по плагину - Lost Paladines - все знают что там новые модели и текстуры сейчас.........

На улице этот амор красиво выглядит как серебро.....а в данже........перс как новогодний шарик...ибо от армора исходит идиотское сильно действующее на нервы пластиковое свечение...........народ умоляю подскажите есть ли способ убрать этот эфект и сделать так что бы армор в данжах выглядел так же как и на улице блестел слабо серебром а не глянцем (пластиком)

PS. я более менее разбираюсь в КС и Ниф скопе..........подскажите плиз кто знает....

Заранее спасибо

Открой меш брони в нифскопе. Далее:
NiTriStrips > NiTexturingProperty. В деталях блока найти Apply mode. Полагаю, там сейчас стоит apply_hilight. Поменяй на Apply_modulate. Так проделать со всеми NiTriStrips в файле.
Или варинт 2: отключить плагин, сохранится, поключить заново, пройти заново то подземелье и в конце взять коплект без отражений, там есть выбор.

Но, оба варианта полностью уберут зеркальный эффект. Иначе никак. Или юзать "зеркало" как есть или не юзать вовсе. приколы движка :(


З,Ы: "сздраствуйте"... Блин, а это покруче моего "здравфствфхуйте.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2010, 10:08 от DeadMaroz »

Оффлайн Dallar

  • *
  • Сообщений: 28
[Oblivion] Проблемы с мешами/текстурами
« Ответ #2 : 05 Мая 2010, 22:15 »
0
Вот такая вот беда

Насколько я понял вся беда в том что после включения тгры все меши начинают быстро-быстро портится).Как только включиш все как обычно.НО стоит лишь немного побродить и получается така вот фигня.Ета проблема уже была год назад и я ее успешно решил,. но переустанавливать облу и все плаги как то неохота)Ах да и еще портятся сейвы.
Что странно сегодня уже спокойно играл и ничего подобного не было.А вот только установил МММ и на те.Проблема в том что установил а не подключил0_0!
« Последнее редактирование: 05 Мая 2010, 22:18 от Dallar »

Оффлайн liokerro

  • *
  • Сообщений: 11
[Oblivion] Проблемы с мешами/текстурами
« Ответ #3 : 05 Мая 2010, 22:21 »
0
Цитата: Dallar
Вот такая вот беда

Насколько я понял вся беда в том что после включения тгры все меши начинают быстро-быстро портится).Как только включиш все как обычно.НО стоит лишь немного побродить и получается така вот фигня.Ета проблема уже была год назад и я ее успешно решил,. но переустанавливать облу и все плаги как то неохота)Ах да и еще портятся сейвы.
Что странно сегодня уже спокойно играл и ничего подобного не было.А вот только установил МММ и на те.Проблема в том что установил а не подключил0_0!
во во у меня тоже самое!

Оффлайн montgom

  • *
  • Сообщений: 199
[Oblivion] Проблемы с мешами/текстурами
« Ответ #4 : 05 Мая 2010, 22:46 »
0
Цитата: Dallar
Вот такая вот беда

Насколько я понял вся беда в том что после включения тгры все меши начинают быстро-быстро портится).Как только включиш все как обычно.НО стоит лишь немного побродить и получается така вот фигня.Ета проблема уже была год назад и я ее успешно решил,. но переустанавливать облу и все плаги как то неохота)Ах да и еще портятся сейвы.
Что странно сегодня уже спокойно играл и ничего подобного не было.А вот только установил МММ и на те.Проблема в том что установил а не подключил0_0!

 может проблема вовсе не в игре, а к примеру в некоректной роботе дров к видяхе или перегреве(кулер на видяхе крутится?)
Награды Орден "Ремесленник" - за отличные плагины (ВП 2013 года)

Оффлайн Dallar

  • *
  • Сообщений: 28
[Oblivion] Проблемы с мешами/текстурами
« Ответ #5 : 05 Мая 2010, 23:01 »
0
Йес.Врдяли дело в етом.

Оффлайн DeadMaroz

  • *
  • Сообщений: 61
[Oblivion] Проблемы с мешами/текстурами
« Ответ #6 : 05 Мая 2010, 23:05 »
0
Цитата: Dallar
Вот такая вот беда

Насколько я понял вся беда в том что после включения тгры все меши начинают быстро-быстро портится).Как только включиш все как обычно.НО стоит лишь немного побродить и получается така вот фигня.Ета проблема уже была год назад и я ее успешно решил,. но переустанавливать облу и все плаги как то неохота)Ах да и еще портятся сейвы.
Что странно сегодня уже спокойно играл и ничего подобного не было.А вот только установил МММ и на те.Проблема в том что установил а не подключил0_0!

Проблема дверняя, как сам Дед Мороз.. Сделай инвалидацию текстур в ОБММ

Оффлайн Dallar

  • *
  • Сообщений: 28
[Oblivion] Проблемы с мешами/текстурами
« Ответ #7 : 05 Мая 2010, 23:14 »
0
Черд.Не действует.Более того-игра просто вылетает если произвести инвалидацию0_0!Возможноя что то не так зделал.Выбрал инвалидацию бса файлов,из подпунктов выбрал только текстуры и мешы.Мож что то другое надо?
« Последнее редактирование: 05 Мая 2010, 23:31 от Dallar »

Оффлайн manul101

  • *
  • Сообщений: 106
[Oblivion] Проблемы с мешами/текстурами
« Ответ #8 : 06 Мая 2010, 11:27 »
0
Цитата: Dallar
Черд.Не действует.Более того-игра просто вылетает если произвести инвалидацию0_0!Возможноя что то не так зделал.Выбрал инвалидацию бса файлов,из подпунктов выбрал только текстуры и мешы.Мож что то другое надо?
Я как с мешами валидацию делаю, так герой всегда без головы остаётся - поэтому отмечаю сейчас тоько текстуры и меню(правда это для wz inventоry делал-сумка как в морровинде выглядит, может для др модов и не нужно меню отмечать).
« Последнее редактирование: 06 Мая 2010, 11:27 от manul101 »

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
[Oblivion] Проблемы с мешами/текстурами
« Ответ #9 : 06 Мая 2010, 13:52 »
0
Dallar
Можете попробовать полечить потерю ворлдспейса через баш. Но скорее всего - лечится только полной переустановкой.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2010, 13:53 от Alliria »
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн sxdemon

  • *
  • Сообщений: 42
    • http://
[Oblivion] Проблемы с мешами/текстурами
« Ответ #10 : 09 Мая 2010, 09:46 »
0
Вопрос такой к примеру я скачал несколько плагинов которые добавляют доспехи шмот оружие и тд .. но увы каждый из плагинов добавляется со своей фишкой(например та броня только по квесту та на дороге валяется и тд) и есть огромное желание вытащить с плагинов только броню оружие и тд .... каким образом это можно сделать по советуйте пожалуйста....за ранее благодарю

п.с Рассматривал самому создавать вещи но с использованием текстур и моделей с плагинов но увы когда плагинов оч много создание от 300 и выше вещей это очень долго , также рассматривал удаление в CS  (удаление через delet) в деталях , но не совсем с этим разобрался тк  остаются некоторые группы которые почему то не удаляются.

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
[Oblivion] Проблемы с мешами/текстурами
« Ответ #11 : 09 Мая 2010, 10:02 »
0
Удалите квесты из мода. Или через редактор выложите броню куда-нибудь.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн evil_farmer

  • *
  • Сообщений: 441
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Проблемы с мешами/текстурами
« Ответ #12 : 28 Мая 2010, 01:19 »
0
У меня один из плагинов сделал двери в гм и гв Чейдинхалла синими - как в конструкторе их найти(отключение плагинов последовательно и поиск текстур не помогли, и убивать игру из-за такой мелочи жаль)

Оффлайн Climhazard

  • *
  • Сообщений: 333
    • http://
[Oblivion] Проблемы с мешами/текстурами
« Ответ #13 : 29 Мая 2010, 22:16 »
0
evil_farmer, вроде бы FormID Finder 4 позволяет узнать какие текстуры используются.

Оффлайн Александра

  • *
  • Сообщений: 41
[Oblivion] Проблемы с мешами/текстурами
« Ответ #14 : 22 Июля 2010, 13:01 »
0
Меш есть, всё прописано, текстуры есть, пути есть, а часть меша в игре отсутствует.

Скрин 1 это как выглядит сам меш

[attachment=4144:скрин_1.JPG]

Скрин 2 как в игре.

[attachment=4145:Oblivion...39_46_87.jpg]

Может кто знает, что я не так сделала?

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Проблемы с мешами/текстурами
« Ответ #15 : 22 Июля 2010, 13:11 »
0
Цитата: Александра
Может кто знает, что я не так сделала?
надо привязку смотреть...
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Александра

  • *
  • Сообщений: 41
[Oblivion] Проблемы с мешами/текстурами
« Ответ #16 : 22 Июля 2010, 13:26 »
0
Цитата: Kris†a™
надо привязку смотреть...

не можешь пояснить мне как начинающей, что за привязка и где её искать?

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Проблемы с мешами/текстурами
« Ответ #17 : 22 Июля 2010, 13:35 »
0
Цитата: Александра
не можешь пояснить мне как начинающей, что за привязка и где её искать?
в максе - распределение воздействия костей на ту или иную часть меша.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Александра

  • *
  • Сообщений: 41
[Oblivion] Проблемы с мешами/текстурами
« Ответ #18 : 22 Июля 2010, 13:40 »
0
Цитата: Kris†a™
в максе - распределение воздействия костей на ту или иную часть меша.

Извени за тупость, но ничего не поняла

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Проблемы с мешами/текстурами
« Ответ #19 : 22 Июля 2010, 13:44 »
0
Цитата: Александра
Извени за тупость, но ничего не поняла
тут попробуй почитать.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн evil213

  • *
  • Сообщений: 9
[Oblivion] Проблемы с мешами/текстурами
« Ответ #20 : 04 Ноября 2010, 18:39 »
0
У меня проблема с текстурами, скачал текстуры высокого разрешения от кристы поставил но терь даже сам мод не работает, тело не изменяется шмотки на теле не корректно отображаются и вот заметил делать, картинка там была с текстуркой (незнаю как детальней обьяснить) вот кароче эта текстурка висит на ногах спине и руках персонажа ну контуры тела вижу и тд и тп могу скрин кинуть если нужно, подскажите как исправить ооочень уж не хочется обливу сносить она устанавливается около 4 часов

Оффлайн Tiger

  • *
  • Сообщений: 31
    • http://Забросил о_О
[Oblivion] Проблемы с мешами/текстурами
« Ответ #21 : 04 Ноября 2010, 22:25 »
0
Цитата: evil213
У меня проблема с текстурами, скачал текстуры высокого разрешения от кристы поставил но терь даже сам мод не работает, тело не изменяется шмотки на теле не корректно отображаются и вот заметил делать, картинка там была с текстуркой (незнаю как детальней обьяснить) вот кароче эта текстурка висит на ногах спине и руках персонажа ну контуры тела вижу и тд и тп могу скрин кинуть если нужно, подскажите как исправить ооочень уж не хочется обливу сносить она устанавливается около 4 часов
Полагаю надо валидацию сделать через OBMM

Оффлайн Ghost88

  • *
  • Сообщений: 76
    • http://
[Oblivion] Проблемы с мешами/текстурами
« Ответ #22 : 25 Января 2011, 08:42 »
0
Хочу в фотошопе изменить цвет прозрачной одежды,но в игре прозрачность пропадает.Подскажыте пожалуйста как изменить цвет текстуры не потеряв прозрачность.Буду премного благодарен.
Спасибо.

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
[Oblivion] Проблемы с мешами/текстурами
« Ответ #23 : 25 Января 2011, 09:17 »
0
Сохраняйте альфаканал.
На wiki.rumor.ru Должны быть все нужные статьи.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость

Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
[Oblivion] Проблемы с мешами/текстурами
« Ответ #24 : 25 Января 2011, 11:13 »
0
Нужно сохранять DDS в формате DXT3 (Explicit Alpha).
Цитировать
Буду премного благодарен.Спасибо.
Пожалуйста)).
« Последнее редактирование: 25 Января 2011, 11:16 от Teinaava »

Оффлайн Ghost88

  • *
  • Сообщений: 76
    • http://
[Oblivion] Проблемы с мешами/текстурами
« Ответ #25 : 25 Января 2011, 16:23 »
0
И ищо один вопрос.Как уменьшить прозрачность через ниф скоуп?

Оффлайн meliadus

  • *
  • Сообщений: 48
[Oblivion] Проблемы с мешами/текстурами
« Ответ #26 : 26 Января 2011, 17:08 »
0
Возможно, такой топик или что-то типа этого было, но все-таки повторюсь.
Проблема в отображении текстуры на модели в игре(выделено красным):
http://s51.radikal.ru/i131/1101/6f/eadeb0d820e5.jpg
Как можно это исправить? Пробовал с помощью BSA Alteration, но ничего не меняется. Есть ли ещё способы? Если есть, пожалуйста напишите.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Проблемы с мешами/текстурами
« Ответ #27 : 26 Января 2011, 17:11 »
0
Цитата: meliadus
Возможно, такой топик или что-то типа этого было, но все-таки повторюсь.
Проблема в отображении текстуры на модели в игре(выделено красным):
http://s51.radikal.ru/i131/1101/6f/eadeb0d820e5.jpg
Как можно это исправить? Пробовал с помощью BSA Alteration, но ничего не меняется. Есть ли ещё способы? Если есть, пожалуйста напишите.
а в нифскопе отображается нормально?
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн meliadus

  • *
  • Сообщений: 48
[Oblivion] Проблемы с мешами/текстурами
« Ответ #28 : 26 Января 2011, 17:35 »
0
да

Оффлайн Ghost88

  • *
  • Сообщений: 76
    • http://
[Oblivion] Проблемы с мешами/текстурами
« Ответ #29 : 06 Февраля 2011, 12:40 »
0
Добрый день.У меня такой вопрос.Я создал анимацию но мне нужно прикрутить к ней ниф файл,как это сделать подскажыте пожалуйста.
Заранее спасибо.