Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Обсуждение железа  (Прочитано 92551 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
Обсуждение железа
« Ответ #90 : 03 Июля 2012, 15:14 »
0
Цитата(God Of The Machines @ 28.6.2012, 19:23) <{POST_SNAPBACK}>
В общем, какой лучше и для чего вообще этот кэш?
Оу, стоп, только что нашёл на 64мб. Какой брать лучше?

Объем кэша диска мало влияет на производительность диска, особенно при работе с большими файлами.
Так что исходи из этих соображений.
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Обсуждение железа
« Ответ #91 : 12 Декабря 2012, 13:20 »
0
Пока что не остро, но постепенно встает вопрос о покупке нового жесткого диска объемом 2 или 3 Тб. Ибо со времен покупки системного блока (было это порядка трех-четырех лет назад) была изменена вся его конфигурация, кроме жесткого диска (сейчас установлен Seagate ST31000333AS. Есть подозрения, что он может накрыться в течение года-двух просто от старости, поэтому, пока не поздно, хочу установить другой диск, который будет основным, а нынешний оставить чисто под торренты. Пока что мне приглянулся Western Digital WD20EFRX. Читал отзывы о других дисках - достаточно нелицеприятных отзывов о качестве и издаваемых в ходе работы звуках.
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Обсуждение железа
« Ответ #92 : 12 Декабря 2012, 14:15 »
0
Пока что мне приглянулся Western Digital WD20EFRX. Читал отзывы о других дисках - достаточно нелицеприятных отзывов о качестве и издаваемых в ходе работы звуках.
Кряхтения - это проблема всех WD. У самого стоит их фирмы и честно сказать за два года с момента его покупки он уже начал меня раздражать.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Обсуждение железа
« Ответ #93 : 12 Декабря 2012, 15:40 »
0
Я, конечно, дико, извиняюсь, но чем можно УЖЕ забить 1 терабайт данных?

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Обсуждение железа
« Ответ #94 : 12 Декабря 2012, 15:45 »
0
У меня не до конца забито:

А то, что забито - много старого хлама, который все время неохота удалять))
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн S.P.H.I.N.X.

  • *
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Let me be your anger!
    • http://vkontakte.ru/dead_city
Обсуждение железа
« Ответ #95 : 12 Декабря 2012, 22:11 »
0
WD Caviar Black бери. Тихий, быстрый, мало греется. Стоит(а точнее лежит на системнике) один, плюс маме такой покупал как внешний(стоит в боксе). Мой напрямую в мамку воткнут, по температуре "на ладошку" не больше 45-50 градусов греется, у мамы с боксе встроенный датчик никогда выше 38 не грелся. Работают очень тихо. Одно удовольствие просто!
UPD: винты надёжные, пять лет гарантии кстати.
UPD2: лучше два терабайтника, чем одна двушка. Если полетит, то половина инфы сохранится. Несколько винтов в большинстве аспектов лучше одного.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Обсуждение железа
« Ответ #96 : 13 Декабря 2012, 01:01 »
0
Я, конечно, дико, извиняюсь, но чем можно УЖЕ забить 1 терабайт данных?
А за сколько кто-то забил? Что-то я не понимаю, про кого твой псто, правда я почти сплю.
А вообще у  самого 250 игры, 200 фильмы, 500 сериалы,  мультики 350, образы 150, на вес порнухи даже страшно смотреть, да и просто всякая непонятная и ненужная хренотень под 500 набирает, лениво подсчитывать по всем хардам.
Конечно все это забивалось не что бы сразу, но все же.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Обсуждение железа
« Ответ #97 : 13 Декабря 2012, 01:08 »
0
   S.P.H.I.N.X.
Ставить два терабайтника как-то неохота, честно говоря. Тем более что в таком случае не угадаешь, какой диск из двух может умереть - с более ценной или менее ценной информацией. А бэкапить огромные папки вроде папки со Скаем (которая у меня весит почти 35 Гб) все-таки нудно.
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн S.P.H.I.N.X.

  • *
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Let me be your anger!
    • http://vkontakte.ru/dead_city
Обсуждение железа
« Ответ #98 : 13 Декабря 2012, 19:53 »
0
Тоже верно. Ладно, решай по объёму сам, но бери всё-таки из линейки Caviar Black. Очень надёжные.

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Обсуждение железа
« Ответ #99 : 13 Декабря 2012, 20:16 »
0
Если имеется ввиду WD2002FAEX, то в отзывах пишут, что он очень шумный.
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
Обсуждение железа
« Ответ #100 : 13 Декабря 2012, 21:05 »
0
2 Imperator3
Набери в Googlе поисковый запрос "Обзор HDD Western Digital" - по нескольким первым ссылкам прочитаешь много интересного
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн S.P.H.I.N.X.

  • *
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Let me be your anger!
    • http://vkontakte.ru/dead_city
Обсуждение железа
« Ответ #101 : 13 Декабря 2012, 23:50 »
0
Если имеется ввиду WD2002FAEX, то в отзывах пишут, что он очень шумный.
Тёплый - это да, но НЕ горячий, да и про температуру я упоминал. Ннасчёт громкости - у меня он тихохонький. Тут зависит от партии - где была сделана, когда. Было дело, читал, что пользователи попеременно то хвалили одну модель винта, то поливали грязью. Смена настроения происходила каждые полтора-два месяца. Потом сверили номера партий...
Главный плюс "чернушек" - две пластины(всего лишь). Если у тебя не стоит вопрос в финансовом плане, то бери вообще VelocyRaptor'a, вообще зверь.
UPD: Кстатти, ты писал про то, что нынешний твой винт может от старости накрыться скоро. Что ж это за шлак такой? У меня стоит винт на 80 гигов, со времён покупки компа в его изначальной конфигурации, ему девятый год жизни и никаких проблем!
Вообще, нормальный винт, установленный в пекарне, посыпаться может  только если ты системник пинать будешь. Вот в ноутах или внешние сыпятся только так - на мамином Асёре только за год два заменили.

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
Обсуждение железа
« Ответ #102 : 14 Декабря 2012, 11:52 »
0
Imperator3, чем не устраивает SSD/USB? Бесшумно, не греется, надежно, малогабаритно. Один минус - дорого.
S.P.H.I.N.X., ноуту скоро 4-й год пойдет, винт работает без нареканий. Правда, ноут Samsung. Асеры же выпускают, мягко говоря, не самую качественную продукцию.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Обсуждение железа
« Ответ #103 : 14 Декабря 2012, 12:24 »
0
Асеры же выпускают, мягко говоря, не самую качественную продукцию.
Вообще их продукция достаточно надежна, но вот с винтами, чет у них проблемы, у сестры полгода назад посыпался. Интересно кто у них поставщик, ведь не они же их производят. По сути у большинства производителей в ноуте свое ток материнка. Поэтому такая фирма как самсунг и выделяется среди остальных, ибо у них все железо свое, а не покупное, и соответственно им проще следить за качеством продукта. Другим же приходится покупать.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Обсуждение железа
« Ответ #104 : 14 Декабря 2012, 23:08 »
0
S.P.H.I.N.X.
Ну, при покупке вряд ли будет возможность проверить диск на шумы. А если дома выяснится, что диск все-таки шумит, мне его не поменяют уж точно.
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
Обсуждение железа
« Ответ #105 : 15 Декабря 2012, 20:00 »
0
S.P.H.I.N.X.
Ну, при покупке вряд ли будет возможность проверить диск на шумы. А если дома выяснится, что диск все-таки шумит, мне его не поменяют уж точно.
Перед покупкой можно обсудить возможность возврата\обмена на другой, если не устроит.
В крупных магазинах обычно с этим проблем нет. Например в никсе
Награды Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн S.P.H.I.N.X.

  • *
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Let me be your anger!
    • http://vkontakte.ru/dead_city
Обсуждение железа
« Ответ #106 : 15 Декабря 2012, 21:06 »
0
S.P.H.I.N.X.
Ну, при покупке вряд ли будет возможность проверить диск на шумы. А если дома выяснится, что диск все-таки шумит, мне его не поменяют уж точно.
Если у тебя в городе есть Юлмарт, то бери там. Манибэк - вещь хорошая. Вернуть или заменить у них легко, да и качественно работают.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Обсуждение железа
« Ответ #107 : 15 Декабря 2012, 21:08 »
0
Вообще, по закону о защите прав потребителей, продавцы не имеют права отказать в обмене, при указании причины - Не понравился, главное, чтоб возврат был в срок, и товар не имел механических повреждений.Если я правильно помню сроки по закону - это 4 дня. т.е. в течении четырех дней, имеешь право вернуть товар или обменять его на другой. Не подпадают только товары гигиены, и лекарства.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Обсуждение железа
« Ответ #108 : 15 Декабря 2012, 21:47 »
0
В нашем городке Юлмарта нет, но он есть в Москве, до которой полтора часа на электричке. Но модели WD20EFRX, судя по прайсу, там нет. Как вариант, можно взять WD20EZRX, так как комментариях пишут, что громких шумов и щелчков не должно быть. Что касается мест покупки, то я обычно покупаю либо в NeoLogic (в соседнем городе), либо на совке. WD20EZRX в NeoLogic есть, разве что на 300 рублей дороже. Но эта разница не критична, так как если ехать в Москву, то эти 300 рублей как раз пойдут на проезд))
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн S.P.H.I.N.X.

  • *
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Let me be your anger!
    • http://vkontakte.ru/dead_city
Обсуждение железа
« Ответ #109 : 15 Декабря 2012, 22:26 »
0
Вообще, по закону о защите прав потребителей, продавцы не имеют права отказать в обмене, при указании причины - Не понравился, главное, чтоб возврат был в срок, и товар не имел механических повреждений.Если я правильно помню сроки по закону - это 4 дня. т.е. в течении четырех дней, имеешь право вернуть товар или обменять его на другой. Не подпадают только товары гигиены, и лекарства.
В Юлмарте манибэк две недели. И в отличие от других сетей, практикующих поиск всёго, к чему можно прикопаться и не возвращать бабло, всёчестно и без проволочек.
В нашем городке Юлмарта нет, но он есть в Москве, до которой полтора часа на электричке. Но модели WD20EFRX, судя по прайсу, там нет. Как вариант, можно взять WD20EZRX, так как комментариях пишут, что громких шумов и щелчков не должно быть. Что касается мест покупки, то я обычно покупаю либо в NeoLogic (в соседнем городе), либо на совке. WD20EZRX в NeoLogic есть, разве что на 300 рублей дороже. Но эта разница не критична, так как если ехать в Москву, то эти 300 рублей как раз пойдут на проезд))
Грины тихие, это их фирменная фишка, но вот скорость у них аховая. Фуфуфу на них. Велоцирапторов в продаже нет?
UPD: у Блэков на терабайт уровень шума 26дБ, а вот про Грины пишут, что сыпучие больно. Посмотри этот: http://www.ulmart.ru/goods/343674 по описанию - конфетка.

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Обсуждение железа
« Ответ #110 : 15 Декабря 2012, 22:32 »
0
Цитировать
но вот скорость у них аховая.
По сравнению с нынешним Seagate ST31000333AS - лучше или хуже? Скорость нынешнего диска меня устраивает.
Цитировать
Велоцирапторов в продаже нет?
У них нет моделей на 2 Тб. Максимум 1.
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн S.P.H.I.N.X.

  • *
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Let me be your anger!
    • http://vkontakte.ru/dead_city
Обсуждение железа
« Ответ #111 : 15 Декабря 2012, 22:38 »
0
По сравнению с нынешним Seagate ST31000333AS - лучше или хуже? Скорость нынешнего диска меня устраивает. У них нет моделей на 2 Тб. Максимум 1.
Тормознутее. Хуже, в общем. Грины рассчитаны на использование в машинах с малым энергопотреблением, а у тебя машина для игр/работы, так что однозначно не вариант.
Фак, так и не выпустили более объёмные...
В тему из отзывов на Юлмарте:
полно комментариев как о том, что диск шумный, так и тех, кто утверждает, что он довольно тихий. так вот - купил недавно такой на 1,5 Тб, подключил основным и т.п. Реально шумный, издавал звуки чуть ли не при каждом движении мышью, НО в какой-то момент обратил внимание, что подключил винт по ошибке не к САТА3, а САТА2 (на мэйнбоарде есть разъемы обоих типов), так вот после подключения к САТА 3 винт 1) резко убавил в активности, 2) стал ТИШЕ. Если раньше реально тарахтел до грусти, то теперь это более приятный шум, напоминающий звуки, некогда издаваемые винтами Квантум. В общем, есть подозрение, что этот винт надо подключать к САТА 3, и жизнь станет приятней:)
Это про терабайтный, у меня такой стоит, и по ходу у меня вообще SATA первого поколения(мать - ASUS A8V)
UPD: почитай про полуторку http://www.ulmart.ru/goods/223311
UPD2: вообще, судя по отзывам, шум винта зависит не от самого финта, а от компа - от новизны прочего железа и поддерживаемых технологий.

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Обсуждение железа
« Ответ #112 : 15 Декабря 2012, 22:45 »
0
У меня на материнке (asus sabertooth 990fx) есть как SATA 2, так и SATA 3. У WD20EFRX такая же аховая ситуация со скоростью, как и у WD20EZRX?
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн S.P.H.I.N.X.

  • *
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Let me be your anger!
    • http://vkontakte.ru/dead_city
Обсуждение железа
« Ответ #113 : 15 Декабря 2012, 22:54 »
0
У меня на материнке (asus sabertooth 990fx) есть как SATA 2, так и SATA 3. У WD20EFRX такая же аховая ситуация со скоростью, как и у WD20EZRX?
Спецификации же!
В общем, Ред - хранилище, надёжность не хуже, а то и лучше, чем у Блэков, скорость у кого как, но скорее всего между Блэком/Грином ближе к первому. Но для системы ни Ред, ни Грин не советую. Только как хранилище данных/медиабиблиотеку и подобное.
UPD: http://www.wdc.com/wdproducts/library/SpecSheet/ENG/2879-701276.pdf - почитай про Блэк, ща покопаюсь про Грин и Ред.
Грин http://www.wdc.com/wdproducts/library/AAG/RUS/2178-771157.pdf
Ред http://www.wdc.com/wdproducts/library/AAG/RUS/2178-771155.pdf
Блэк (рус) http://www.wdc.com/wdproducts/library/AAG/RUS/2178-771159.pdf

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Обсуждение железа
« Ответ #114 : 15 Декабря 2012, 23:07 »
0
В Юлмарте манибэк две недели. И в отличие от других сетей, практикующих поиск всёго, к чему можно прикопаться и не возвращать бабло, всёчестно и без проволочек.Грины тихие, это их фирменная фишка, но вот скорость у них аховая. Фуфуфу на них. Велоцирапторов в продаже нет?
Ну это у них уже своя политика, закону не противоречит, а для покупателя, это плюс. В общем правильная политика.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Обсуждение железа
« Ответ #115 : 15 Декабря 2012, 23:18 »
0
То есть для большей скорости стоит остановится на WD2002FAEX?
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн S.P.H.I.N.X.

  • *
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Let me be your anger!
    • http://vkontakte.ru/dead_city
Обсуждение железа
« Ответ #116 : 15 Декабря 2012, 23:21 »
0
Ну это у них уже своя политика, закону не противоречит, а для покупателя, это плюс. В общем правильная политика.
Ну дык а я о чём.

Оффлайн S.P.H.I.N.X.

  • *
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Let me be your anger!
    • http://vkontakte.ru/dead_city
Обсуждение железа
« Ответ #117 : 15 Декабря 2012, 23:28 »
0
То есть для большей скорости стоит остановится на WD2002FAEX?
На нём либо на полуторке.

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Обсуждение железа
« Ответ #118 : 16 Декабря 2012, 01:30 »
0
Нашел на YouTube запись шумов, которые издает этот винт:
/>
/>Честно говоря, как-то настораживает частый треск. Хотя, если верить другому видео, в метре от диска треск не слышен (в моментах, когда снимающий отворачивается на монитор или системный блок). Хотя это может быть из-за того, что микрофон не ловит звуки, которые находятся слишком далеко.
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн S.P.H.I.N.X.

  • *
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Let me be your anger!
    • http://vkontakte.ru/dead_city
Обсуждение железа
« Ответ #119 : 16 Декабря 2012, 13:11 »
0
Нашел на YouTube запись шумов, которые издает этот винт:
/>
/>Честно говоря, как-то настораживает частый треск. Хотя, если верить другому видео, в метре от диска треск не слышен (в моментах, когда снимающий отворачивается на монитор или системный блок). Хотя это может быть из-за того, что микрофон не ловит звуки, которые находятся слишком далеко.
У меня не трещит никогда. Вообще никогда. Так что у меня по этим винтам исключительно хорошее впечатление. Вообще, пока не опробуешь - не узнаешь. Бери, если что - поменяешь.