Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Голосование

Как вы относитесь к Талмору?

Я их ненавижу!
11 (24.4%)
Я их обожаю!
5 (11.1%)
А хто эта?
3 (6.7%)
Отношусь вполне нейтрально.
6 (13.3%)
Я недолюбливаю Талмор, но не больше.
12 (26.7%)
Я симпатизирую Талмору, но и только.
2 (4.4%)
Талмор - это всего лишь одна из игровых фракций, с чего вдруг столько эмоций?
6 (13.3%)

Проголосовало пользователей: 45

Автор Тема: Талмор  (Прочитано 73781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Silеnt

  • *
  • Сообщений: 19
Талмор
« Ответ #30 : 23 Января 2013, 00:02 »
0
А мне эта Талмор не нужна, вообще не знал кто эта до статьи.


Цитировать
Ангелами (хорошо, что их в мире TES нет).
А вот я в этом не уверен:


Оф-арт.
Цитировать
что сделали альдмеры со своим континентом, что уплыли с него
Вроде ничё не сделали. Тамриилъ как стоял так и стоит.



Цитировать
Увидеть бы их. Теперь понятно почему альтмеры выстроили себе Хрустальную Башню.
Не факт, что она из хрусталя. На арте Арены во всяком случае изображена серо-каменная конструкция.

Цитировать
Пусть даже у них и есть Орден Псиджиков, но им нет никакого дела до того, что сейчас творится в Тамриэле.
Если бы им было все равно, они бы не консультировали королей Фестхолда и императоров.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Талмор
« Ответ #31 : 23 Января 2013, 00:44 »
0
А вот я в этом не уверен:
[hide]

[/hide]
Оф-арт.
Впервые его вижу. О них не было упоминания ни где. И если можно, то ссылочку на арт дайте. Но все же я уверен что в Нирне их нет.


Цитировать
Вроде ничё не сделали. Тамриилъ как стоял так и стоит.
Сделали или случилось. Еще и как. Альдмеры приплыли в Тамриэль, а уплыли с Альдмериса. Внимательнее читайте пожалуйста.


Цитировать
Не факт, что она из хрусталя. На арте Арены во всяком случае изображена серо-каменная конструкция.
Хрустальная башня - это ее название. Башня Белого Золота же не сделана из платины. А ответ на вопрос как выглядела эта Башня мы скоро узнаем из TES Online.


Цитировать
Если бы им было все равно, они бы не консультировали королей Фестхолда и императоров.
В 110 году Третьей Эры Орден Псиджиков оказал помощь Имперским Морским Силам и флоту Саммерсета во время Войны Островов, отразив вторжение Пиандонейской армии короля Огрума. В 150 году и по сей день пост главы совета Артэума принадлежит лорду Селарусу. Орден на протяжении всей Третьей Эры оказывал влияние на различных политических деятелей в Тамриэле. Император Уриэль V в начале своего правления также часто пользовался советами Ордена Псиджиков. Однако последние четыре императора, Уриэль VI, Морихата, Пелагиус IV и Уриэль VII, относились к Ордену Псиджииков с недоверием, так что отказывались даже встречаться с представителями Ордена.
И по подробней. О какой встрече идет речь. Если по событиям The Elder Scrolls V - Skyrim, то там нет Фестхолда. Он физически там не может быть, так как он находится на одном из островов Саммерсет.

"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Silеnt

  • *
  • Сообщений: 19
Талмор
« Ответ #32 : 23 Января 2013, 01:00 »
0
Цитировать
Впервые его вижу. О них не было упоминания ни где. И если можно, то ссылочку на арт дайте. Но все же я уверен что в Нирне их нет.
Как вам угодно: http://www.imperial-library.info/content/elder-scrolls-legend-battlespire-0
, но заметьте, я лишь предполагаю, что это ангелы(пруф их существования, емнип, есть в комментариях к Мистериум Ксаркс).
Цитировать
Альдмеры приплыли в Тамриэль, а уплыли с Альдмериса.
А у вас есть доказательства, что Альдмерис существует?
Цитировать
А ответ на вопрос как выглядела эта Башня мы скоро узнаем из TES Online.
Эм, они пренебрегли описанием Алинора в первом путеводителе, заявив, что сказки - не их удел. Так что лорной архитектуры не ждите(разве что, только человеческих провинций).
Цитировать
И по подробней. О какой встрече идет речь. Если по событиям The Elder Scrolls V - Skyrim, то там нет Фестхолда. Он физически там не может быть, так как он находится на одном из островов Саммерсет.
Король Фестхолда, опять же емнип, упоминается в истоках к гильдии магов, когда обсуждалось между ним, Яхезисом и Ванусом формирования ГМ. А пруфы консультаций императоров вы сами привели.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Талмор
« Ответ #33 : 23 Января 2013, 02:38 »
0
Как вам угодно: http://www.imperial-library.info/content/elder-scrolls-legend-battlespire-0
, но заметьте, я лишь предполагаю, что это ангелы(пруф их существования, емнип, есть в комментариях к Мистериум Ксаркс)
По своей сути ЛОР в привычном нам виде стал формироваться с Морровинда. А Комментарии к Мистериуму Ксаркса Манкара Каморанна - они не могут являться источником ЛОР'а. Как говорила имперский ученый из Гильдии Магов Тар-Мина "Манкар Каморанн красивый писатель, но безумный."


Цитировать
А у вас есть доказательства, что Альдмерис существует?
То что он сейчас существует тут, увы и ах, доказательств нет. А вот то что он существовал есть. О нем не раз упонимается в различных внутриигровых книгах. Спорить о том, что Альдмерис не существовал, это тоже самое, что и спорить о существование Альдмериса.


Цитировать
Эм, они пренебрегли описанием Алинора в первом путеводителе, заявив, что сказки - не их удел. Так что лорной архитектуры не ждите(разве что, только человеческих провинций).
Может и пренебрегли, но при разработки игры Bethesda Softworks в лице Тодда Говарда и других знатоков ЛОР консультировали людей из Zenimax Online. Игра является частью франшизы, так что все что в ней будет станет истиной в последней инстанции. Не спорю, что многое изменилось со 2Е до 4Е, но земли, которые мы посетили раннее, будут такими же, какими они были в других играх серии.


Цитировать
Король Фестхолда, опять же емнип, упоминается в истоках к гильдии магов, когда обсуждалось между ним, Яхезисом и Ванусом формирования ГМ. А пруфы консультаций императоров вы сами привели.
Последний раз Псиджики появились в Имерии в 4Е 201 году, но они не проявили никакого желания помочь. Еще со времен Уриэля VI Псиджики не вмешивались в дела Империи. А теперь им абсолютно наплевать на все. Так что к Талмору и Третьему Альдмерскому Доминиону Псиджики не имеют никакого отношения.

"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Silеnt

  • *
  • Сообщений: 19
Талмор
« Ответ #34 : 23 Января 2013, 02:58 »
0
Цитировать
По своей сути ЛОР в привычном нам виде стал формироваться с Морровинда.
С Редгарда, если быть более точным(именно тогда вышел путеводитель).
Цитировать
Как говорила имперский ученый из Гильдии Магов Тар-Мина "Манкар Каморанн красивый писатель, но безумный."
Если в тексте упомянуто слово "ангел" значит существует некоторая ассоциируемая с ним концепция.
Цитировать
То что он сейчас существует тут, увы и ах, доказательств нет. А вот то что он существовал есть. О нем не раз упонимается в различных внутриигровых книгах.
Конечно существует, все игры за исключением Баттлспайра и Редгарда разворачиваются на нем.
Цитировать
Игра является частью франшизы, так что все что в ней будет станет истиной в последней инстанции.
Над ним работает не Беседка, значит я буду пренебрегать некоторыми аспектами, противоречащими канону или просто игнорировать не понравившийся контент(т.е. могу рассматривать ММО как полу-офф или манки-труф).
Цитировать
Не спорю, что многое изменилось со 2Е до 4Е, но земли, которые мы посетили раннее, будут такими же, какими они были в других играх серии.
Да, я помню они говорили про копипасту Скурима, но Ввварденфел уже изменен и Морнхольд тоже.
Цитировать
А теперь им абсолютно наплевать на все.
Псиджики и Артеум находятся в пределах зоны видимости Тамриэля, по их словам, когда последний(материк) нуждается в них, значит  цель пребывания у ПСДЖЖЖЖ есть, она не обязательна должна быть известна массам.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Талмор
« Ответ #35 : 23 Января 2013, 03:27 »
0
Цитировать
С Редгарда, если быть более точным(именно тогда вышел путеводитель).
Однако Battlespire вышел в 1997, а Redguard в 1998.


Цитировать
Если в тексте упомянуто слово "ангел" значит существует некоторая ассоциируемая с ним концепция.
Стоит учитывать трудности перевода и то, что некоторые вещи или слова были использованы разработчиками для того, чтобы упростить нам понимание (или усложнить).


Цитировать
Конечно существует, все игры за исключением Баттлспайра и Редгарда разворачиваются на нем.
Тамриэль существует на нем происходит действие всех игры серии.

Действие Баттлспайра происходит на одноименном острове, а Редгарда на острове Строс М'Кай.
Существование Альдмериса сейчас под вопросом. Однако он был. Атмора существует и по сей день, только она замерзла.


Цитировать
Над ним работает не Беседка, значит я буду пренебрегать некоторыми аспектами, противоречащими канону или просто игнорировать не понравившийся контент(т.е. могу рассматривать ММО как полу-офф или манки-труф).
Любая игра серии является по своей сути официальным источником ЛОР'а. О том какой ЛОР официальный, а какой нет читай здесь.


Цитировать
Да, я помню они говорили про копипасту Скурима, но Ввварденфел уже изменен и Морнхольд тоже.
Они разрушены в 4E, но во второй эре они были и по словам разработчиков они будут списаны с Морровинда, и соответственно Сиродиил взят из Обливиона.


Цитировать
Псиджики и Артеум находятся в пределах зоны видимости Тамриэля, по их словам, когда последний(материк) нуждается в них, значит  цель пребывания у ПСДЖЖЖЖ есть, она не обязательна должна быть известна массам.
А как же Пустые ночи? А как же пробуждение Драконов? А как же Умбриэль?


Так же, Silent, предлагаю перенести спор о ЛОР'е и других игровых событиях в соответствующие разделы, чтобы не оффтопить в теме посвященной Талмору.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Талмор
« Ответ #36 : 23 Января 2013, 08:07 »
0
Статьи читала, большое спасибо автору. Особенно за разъяснение запрета поклонения Талосу.
 
 Я вообще стараюсь не ввязываться в такие дискуссии, так как моя всемирная история и история международных отношений головного мозга давно размыла все мои представления о черном и белом, и я не могу смотреть и видеть в ком-то только плохого, а в ком-то только хорошего, потому что у всех свои интересы и свои мотивы и причины поступков. Поэтому мои симпатии оправдываются исключительно причиной "мне нравится", при этом не значит, что я считаю объект симпатии белым и пушистым. И я таки симпатизирую Талмору в последнее время, а почему нет, собственно? Да, юстициары, да, хватают талосопоклонников, да, пытают в застенках - а что делать? Это все в их интересах. Есть Конкордат с определенными условиями, не хотите соблюдать - огребайте.
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Талмор
« Ответ #37 : 23 Января 2013, 08:20 »
0
Я вообще стараюсь не ввязываться в такие дискуссии, так как моя всемирная история и история международных отношений головного мозга давно размыла все мои представления о черном и белом, и я не могу смотреть и видеть в ком-то только плохого, а в ком-то только хорошего, потому что у всех свои интересы и свои мотивы и причины поступков. Поэтому мои симпатии оправдываются исключительно причиной "мне нравится", при этом не значит, что я считаю объект симпатии белым и пушистым. И я таки симпатизирую Талмору в последнее время, а почему нет, собственно? Да, юстициары, да, хватают талосопоклонников, да, пытают в застенках - а что делать? Это все в их интересах. Есть Конкордат с определенными условиями, не хотите соблюдать - огребайте.
Вот тут я согласен с разделение на черное и белое. Все события что проичходят в мире Древних Свитков подаются с разных сторон под разными углами, что делает мир богаче и интереснее.
Но на мне сказалось действие Обливиона. Защита Империи от дэйдра и возведение последнего наследника правящей династии не оставило для меня выбора. Я истинный сторонник Империи. Хотя тут возьникает противоречие. Люблю босмеров, а они входят в состав Доминиона. И все равно Скайрим спасат босмерка. Защитником Сиродиила была босмерка и Нереварином стал босмер. Даже когда расчехлил Даггерфолл, создал босмера (правда тка и не выбрался из первого подземелья ;D ).
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Талмор
« Ответ #38 : 23 Января 2013, 08:35 »
0
Цитировать
А мне эта Талмор не нужна, вообще не знал кто эта до статьи.

Я, конечно, понимаю, что для некоторых всё перечисленное мной в статье - капитанство, но таких людей не очень много, в самом деле)

Цитировать
Хрустальная башня - это ее название. Башня Белого Золота же не сделана из платины. А ответ на вопрос как выглядела эта Башня мы скоро узнаем из TES Online.

Таки не узнаем - Саммерсеты будут представлены лишь тем островом, на котором расположены Фестхолд и Скайвотч.

Цитировать
Над ним работает не Беседка, значит я буду пренебрегать некоторыми аспектами, противоречащими канону или просто игнорировать не понравившийся контент(т.е. могу рассматривать ММО как полу-офф или манки-труф).

ИМХО, к ТЕСО лучше всего относиться как к сомнительному, но всё-же источнику Лора.

Цитировать
Псиджики и Артеум находятся в пределах зоны видимости Тамриэля, по их словам, когда последний(материк) нуждается в них, значит  цель пребывания у ПСДЖЖЖЖ есть, она не обязательна должна быть известна массам.

Подразумевалось, что Орден Псиджи не вмешивается в отношения Талмора и Империи.
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Талмор
« Ответ #39 : 23 Января 2013, 08:39 »
0
Цитировать
Таки не узнаем - Саммерсеты будут представлены лишь тем островом, на котором расположены Фестхолд и Скайвотч
А жалко  :(  придется еще и аддоны ждать.
Цитировать
ИМХО, к ТЕСО лучше всего относиться как к сомнительному, но всё-же источнику Лора.
Посмотрим когда выйдет. Да и к тому же историю 2Е они уже переписали.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Талмор
« Ответ #40 : 23 Января 2013, 10:33 »
0
Цитировать
Посмотрим когда выйдет. Да и к тому же историю 2Е они уже переписали.

Ммм? И что же они переписали? О затрагиваемом ТЕСО периоде было известно очень, очень мало. Буквально пара слов.
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Талмор
« Ответ #41 : 23 Января 2013, 11:07 »
0
Ммм? И что же они переписали? О затрагиваемом ТЕСО периоде было известно очень, очень мало. Буквально пара слов.
Ну вот его и подрисовали. А пока будем ждать третью часть статьи.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Талмор
« Ответ #42 : 23 Января 2013, 16:02 »
0
И я таки симпатизирую Талмору в последнее время, а почему нет, собственно?
А в опросе это не отражено, ни одного голоса "за"  :(


Я, конечно, понимаю, что для некоторых всё перечисленное мной в статье - капитанство, но таких людей не очень много, в самом деле)
Тем, кто вздумает упрекать Дмитрия_Иоанновича в капитанстве, могу предложить самим перелопатить кучу материалов и написать что-либо менее капитанское. Или пускай даже и капитанское. В Скайриме громадное количество вопросов, требующих подобного освещения. Обещаю дать зелёный свет на сайт любым материалам по ЛОРу и игре.


И, ребята, давайте не отдаляться от темы Талмора. Для остальных вопросов по ЛОРу есть свои темы. Спасибо.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Талмор
« Ответ #43 : 23 Января 2013, 16:30 »
0
Цитировать
Тем, кто вздумает упрекать Дмитрия_Иоанновича в капитанстве

Никто меня не упрекал :) Это так, я просто чутка подшутил над знакомым ;)

Цитировать
И, ребята, давайте не отдаляться от темы Талмора. Для остальных вопросов по ЛОРу есть свои темы. Спасибо.

Воистину.
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Талмор
« Ответ #44 : 23 Января 2013, 17:08 »
0
А вот я в этом не уверен:
Оф-арт.
Насколько помню, перед нами какой-то Чемпион. Нет, не который посох собирал, и не тот, который с культистами в красных халатах боролся. О них, вроде бы, упоминалось в Бэттлспайре (или нет :-X), что-то вроде младшего аэдра, в противоположность младшим даэдра. Или это и есть один из чрезвычайно редких видов даэдра, о.
~ Оффтоп, ухожу-ухожу.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Талмор
« Ответ #45 : 23 Января 2013, 19:17 »
0
~ Оффтоп, ухожу-ухожу.
... с устным предупреждением.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Талмор
« Ответ #46 : 23 Января 2013, 22:24 »
0
А в опросе это не отражено, ни одного голоса "за"  :(
А я в опросе не голосовала и не буду)
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Талмор
« Ответ #47 : 25 Января 2013, 22:33 »
0
Цитировать
Альдмерский Доминион предъявляет права на Рубиновый Трон и начинает войну с Империей. Помимо Сиродила Доминиону противостоят ещё и Эбенгардский Пакт, а также Даггерфольский Ковенант.
Ну вот и пошел в дело ЛОР из TES Online. Будем наедятся, что нам дадут больше всяких других вкусных лорных печенек.

Цитировать
... Правителем Валенвуда становится Каморан Анаксимес.
Вот интересно, а Манкар Каморан Принадлежит к этой династии или только является однофамильцем. (насколько помню он был альтмером.)

Цитировать
Укрепление отношений между Конфедерацией Эльсвейр и Доминионом. Фактически, Эльсвейр становится союзником Талмора в преддверии надвигающейся войны с Империей Тайбера Сэптима.
Как ни странно, но каджиты вступили в вассальную или полную зависимость практически во все Доминионы. Скорее всего это обоснованно территориально со стороны Доминиона. А вот со стороны каджитов причины всегда разные. И насколько помню во Втором доминионе в войне с Империей Тайбера Септима первыми пал Элсвейр, затем Валенвуд. А на Альтмеров натравили Нумидиума.

Цитировать
Третья Империя объявляет войну Второму Альдмерскому Доминиону. Войска Тайбера Сэптима оккупируют Эльсвейр и (возможно) Валенвуд, однако Талмору удаётся разгромить флот Империи и предотвратить высадку имперского десанта на Саммерсете
Как уже упоминалось, флот у них отменный. Все таки островное государство.

Цитировать
Тогда Император решает использовать своё последнее оружие – Нумидиум
Все же не потеме, но как Нумидиум смог добраться до островов Саммерсета. Это ж, насколько он был огромен.

Цитировать
Воспользовавшись внезапным исчезновением полчищ даэдра с островов Саммерсет, Талмор объявляет окончание Кризиса Обливиона своей заслугой
ВОТ УБЛЮДКИ! Это МЫ помогли Мартину Септиму найти Амулет Королей и это МЫ привели его в Храм Единого, где он принес себя в жертву. И только благодаря МАРТИНУ исчезли все полчиша дэйдра. Это неуважение к его памяти! Я.. МЫ требуем у Талмора признания.
Теперь я еще большей ненавистью возненавидел Талмор и Четверты Альдмерский доминион основынный на такой бестыдной лжи! Пойду кромсать талморцев за их преступление перед Маритном Септимом! Буду выбивать признание!
Хотя пока дочитаю статью...

Цитировать
Империя, обеспокоенная более насущными проблемами, закрывает на всё глаза.
Окато, куда ты смотрел!

Цитировать
Талмор захватывает власть на Саммерсете и начинает гонения на несогласных, а также "всех, кто не альтмерской крови".
Стандартная процедура тирании. Откуда бы не взяться тирании, если они солгали, чтобы прийти к власти!

Цитировать
Луны возвращаются, Талмор объявляет это своей заслугой.
Еще одна ложь! Соврали один раз, соврут и другой.

Цитировать
Эльсвейр распадается на два независимых королевства, Пеллетину и Анеквину. Оба государства становятся вассалами Доминиона.
Ни их ли агенты убили Гриву?


Цитировать
Несмотря на прибытие подкреплений из Скайрима,
А где легионы из Хай Рока? Они оказали бы существенную помощь как Хаммерфеллу так и Сиродиилу.

Цитировать
Башня Белого Золота разграблена.
Древние Свитки!!!

Цитировать
Ричмены, пользуясь слабостью Империи, объявляют об отделении Предела от Скайрима. Королем новообразованного государства становится Маданах. Возможно, этот бунт был "спонсирован" Талмором.
Вполне вероятно. Ослабить империю изнутри очень хороший ход.

Цитировать
Тот умирает через 33 дня, но есть мнение, что он был унесен крылатым даэдра.
Для даэдра путь в Мундус запечатал Мартин. Надеюсь, они не разрушили статую Акатоша в храмовом районе.

Цитировать
Империя и Альдмерский Доминион подписывают Конкордат Белого золота.
И где все это время шастали легионы Хай Рока! Где они были?

Цитировать
"Маркартский Инцидент".
Где об этом можно узнать по подробнее.

Цитировать
Ульфрик Буревестник собирает под своими знамёнами множество нордов и начинает открытый мятеж против Империи.
Ну вот началось. Надо будет пройти квестовую линию за Братьев бури и за Имперский легион.

Цитировать
Тита Мида II убивает ассасин Тёмного Братства, нанятый по заказу члена Совета Старейшин Амона Мотьера. Существует мнение, что за покушением стоит Талмор.
Если так, то можно сделать не большой список их жертв: Канцлер Окато, Грива, Тит Мид II. Кто еще?

Цитировать
- "Узри будущее, узри Талмор!" - это девиз Альдмерского Доминиона.
Ну уж точно не за ними будущее.

Цитировать
“Old Mary”
А вот это интересно!

Цитировать
"доминион", "текстракт", "ануиэлекторат", "юстициар", "эмиссар" и пр.
Продолжают морочить нам головы.

Цитировать
Несмотря на презрение к человечеству, талморцы уважают Седобородых. По крайней мере, YR уважает.
Седобородые обладают силой, которая неведома Талмору. На протяжении столетий эта сила оставалась только в руках нордов, а затем у династии Септимов (только они ее не развивали). А теперь у Довакиина.

Цитировать
Нумидиуму Тайбера Сэптима потребовалось штурмовать Алинор ровно час, после чего Саммерсет решил сдаться. События тех дней альтмеры до сих пор вспоминают с ужасом.
Что же было бы, если он сохранился. Хотя уже знаем - Преображение Запада. Или если бы сохранился Акулахан.

Спасибо, Дмитрий_Иоаннович, хорошая и интересная статья. В последней части, аж за душу зацепили.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Талмор
« Ответ #48 : 26 Января 2013, 06:17 »
0
Цитировать
Вот интересно, а Манкар Каморан Принадлежит к этой династии или только является однофамильцем. (насколько помню он был альтмером.)

У меня есть предположение, что могущественные династии Валленвуда, Саммерсета, а также Диренни пытаются с помощью магии сохранить альдмерскмй облик. Потому-то Манкар и похож на альтмера. Но это лишь моё предположение.

Цитировать
И где все это время шастали легионы Хай Рока! Где они были?

Помогали Дециану сражаться в Хаммерфеле, а потом, похоже, приняли участие в битве Красного Кольца.

Цитировать
Где об этом можно узнать по подробнее.

Походить по Маркарту, поговорить с местными. Кроме того, точка зрения Империи на произошедшее представлена в книге "Маркартский Медведь"

Цитировать
Если так, то можно сделать не большой список их жертв: Канцлер Окато, Грива, Тит Мид II. Кто еще?

Нельзя забывать о том, что всё это лишь предположения.

Цитировать
Спасибо, Дмитрий_Иоаннович, хорошая и интересная статья.

Я рад что кому-ио понравилось.
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Талмор
« Ответ #49 : 26 Января 2013, 16:40 »
0
Цитировать
У меня есть предположение, что могущественные династии Валленвуда, Саммерсета, а также Диренни пытаются с помощью магии сохранить альдмерскмй облик. Потому-то Манкар и похож на альтмера. Но это лишь моё предположение.
Все возможно. Так же возможно, что это фальсификация чистой воды.


Цитировать
Помогали Дециану сражаться в Хаммерфеле, а потом, похоже, приняли участие в битве Красного Кольца.
Тогда ясно. Просто они не разу не упоминаются ни в одном описании событий.


Цитировать
Походить по Маркарту, поговорить с местными. Кроме того, точка зрения Империи на произошедшее представлена в книге "Маркартский Медведь"
Вот. Еще одна первоочередная задача.


Цитировать
Нельзя забывать о том, что всё это лишь предположения.
Жаль, что многое у нас строится на этих предположениях.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Талмор
« Ответ #50 : 26 Января 2013, 17:25 »
0
Цитировать
Тогда ясно. Просто они не разу не упоминаются ни в одном описании событий.

Как-же, как-же:

Цитировать
Талмор укрепляет власть на южном побережье Хаммерфелла. Только Хегат сохраняет независимость. Выжившие после Марша Жажды перегруппировываются и присоединяются к войскам Хай Рока на севере провинции.
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Талмор
« Ответ #51 : 26 Января 2013, 17:41 »
0
О, наконец-то появился обожающий Талмор голос!  :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Талмор
« Ответ #52 : 26 Января 2013, 18:19 »
0
Как-же, как-же:
Упустил :-[
О, наконец-то появился обожающий Талмор голос!  :)
Не Aisaka_Taiga ли его поставила?
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Талмор
« Ответ #53 : 30 Января 2013, 19:35 »
0
Талмор искреенне ненавижу - так и глосовал. Но реальное отношение - сложнее. Для выбранного мной отыгрыша - они как заноза в честной искренней душе имперца. Помнится, в Готике можно было убить кого угодно из мира. Реально сожалею, что в Скайриме это не так - агенты Талмора - №1.

Помнится, так же, пока администрация не наложила "вето" на веселый топик "ИЛ vs ББ", многие из защитников ББ говроили: "Поглядите, какие плохие те, кто защищают легион. Они тем самым помогают Таломору, а Талмор - воплощенное зло". И на этом пустом аргументе была целая буря в стакане. Если бы разарабы оставили возможность убийств любого персонажа, то любой здравомыслящий воин империи мог бы показть свое отношение к Талмору. Мечом (.....варианты.....).

Таломр - заноза на теле Империи, которую надо выкорчевать любой ценой  8)



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Талмор
« Ответ #54 : 30 Января 2013, 22:10 »
0
Помнится, так же, пока администрация не наложила "вето" на веселый топик "ИЛ vs ББ"...
И правильно сделала, резвящиеся весёлые ребята в весёлом топике собрали неплохой урожай зерновых  в виде %%. Помнится, что и ты сам в конечном итоге признал решение правильным.
Но сейчас топик уже давно открыт, так что если есть что сказать нового - добро пожаловать.

Цитировать
Для выбранного мной отыгрыша...
Можно уточнить: отыгрыш определяет отношение к Талмору, или  отношение к Талмору определяет отыгрыш? И в твоём частном случае, и "вообще" - как должно быть и как есть?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Талмор
« Ответ #55 : 30 Января 2013, 23:46 »
0
В моем частносм случае, уважаемый РЕДМЕНЪ, я хотел бы выбрать такое развитие событий, когда я спокойно отыгрываю за легион и так же спокойно отправляю ребят из Таломора (что угнездились возле Солитьюда) на тот свет. А что я буду отвечать Тулию за это "преступление" - мое дело. В крайнем случае отсижу недельку-другую в местах не столь отдаленных.
Простой, в общем, отыгрыш.



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Талмор
« Ответ #56 : 31 Января 2013, 23:28 »
0
Не Aisaka_Taiga ли его поставила?
Нет, я ещё вообще не голосовала.
веселый топик "ИЛ vs ББ"
Помнится, я там даже успела позащищать ББ и Ульфрика ;D Впрочем, со своим многогранным видением ситуации с таким же успехом я могла бы постоять и за Империю.

Что касается симпатий - ББ меня сейчас страшно раздражают, а Империя просто не вызывает симпатий. А тут вот статьи с очень хорошей и годной матчастью по Талмору только увеличили во мне симпатии к сабжу, а никак не наоборот. А затяжная гражданская война им в чём-то даже выгодна, например в том, что люди убивают друг друга.

Что касается моих персов в игре и отыгрыша - у меня есть и расовая нордка, которая прошла гражданскую войну за ББ и выпиливает талморцев, и вампирша, которой наплевать на политику в целом. Есть альтмер, который старается держаться от талморцев подальше, а убивает их, только если они целенаправленно приходят по его душу. Но тут уже отыгрыш в зависимости от истории, которая о нём пишется.
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Талмор
« Ответ #57 : 31 Января 2013, 23:57 »
0
Что касается моего отыгрыша, то Обливион вселил в меня веру и преданность Империи и всему, что с ней связанно. Именно поэтому все мои герои вступали, вступают и будут вступать в Имперский Легион. Но собираюсь пройти Братьев Бури только потому, что нужно знать какие у них квесты, чтобы быть подкованным и с этой стороны.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Талмор
« Ответ #58 : 17 Февраля 2013, 19:21 »
0
В соседней теме возник разговор о взаимоотношениях Талмора и Клинков.  Там это немножко оффтоп, а здесь вполне можно развить вопрос и восполнить пробелы.
Начало разговора тут.

Тогда встает вопрос: зачем Талмору понадобилось их (Клинков) уничтожать и требовать этого от Империи?
А ты сам чуть позже уже ответил на этот вопрос:
Цитировать
Зачем Талмор хотел уничтожения Клинков, если появилась новая шпионская организация "Зрящие в корень". Даже если последние стали использовать знания и связи накопленные Клинками, то от последних толку мало. Видимо, тут что-то большее, чем просто желание уничтожить старый орден, даже пусть и де-факто. Скорее всего это связанно с поклонение Талосу, ведь для Клинков Талос был наставником и покровителем.
Я тут согласен, это "идея-фикс" для Талмора и для достижения её все средства хороши. Как один из путей ослабления Талоса - уничтожение его почитателей. Но ведь Клинки именно к таковым и относятся? - значит вполне логично убрать с дороги.
Но и не только.
Устрашение. Месть. Дезориентация противника. Выведение с арены сильного игрока. Уничтожение старого врага. Уничтожение одного из символов Империи.  Дополнять?


Может быть и переняла, но не полностью. Иначе какой был смысл привозить в повозке к Миду головы Клинков?
Много смыслов.  См. ответ выше.

А во время войны Клинки не могли исполнять роль спецслужбы по причине... гм, обезглавливания подавляющего большинства их. Сколько именно Клинков выжило после резни, в точности неизвестно,  возможно немало, если Талмор требует расформирования ордена - хотя требование могло нести превентивный характер. Могло также нести и характер юридического закрепления существующего де-факто состояния дел.
А какая, собсно, разница, обезглавили их там или выслали на Трас? С задачей они не справились, Империя больше не нуждается в их услугах.
Империя перестала нуждаться в Клинках ещё при первом Миде 170 лет назад. Поэтому в данном контексте утверждать, что Клинки "не справились" - никак нельзя.
А разницы, обезглавили или ликвидировали каким иным способом, действительно нет.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Талмор
« Ответ #59 : 18 Февраля 2013, 07:27 »
0
Цитировать
Дополнять?

Лучше объясни, что Клинки в таком количестве делали в Доминионе накануне войны.
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...