Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Восстановление ФРПГ на Бухте?  (Прочитано 71602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Resident

  • *
  • Сообщений: 314
  • Пол: Мужской
    • http://Tesall.ru
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #30 : 29 Ноября 2012, 17:40 »
0
Можно поменять код смайлика 8) на какой-нибудь другой? Например на "8-)", без кавычек, а то всю нумерацию он убивает.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #31 : 30 Ноября 2012, 10:26 »
0
Можно поменять код смайлика 8) на какой-нибудь другой? Например на "8-)", без кавычек, а то всю нумерацию он убивает.
Поменять наверное можно - за сменой кодов обращайтесь к Бе и Ромме, я тут ни бум-бум не смыслю.
А... какое отношение вопрос имеет к восстановлению ФРПГ?  :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #32 : 30 Ноября 2012, 21:41 »
0
Прямого не имеет, но превращает вспомогательные темы типа анкет в цирк. Может, хотя бы опцию "не использовать смайлики" для постов? Она была раньше.
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Resident

  • *
  • Сообщений: 314
  • Пол: Мужской
    • http://Tesall.ru
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #33 : 01 Декабря 2012, 19:29 »
0
Поменять наверное можно - за сменой кодов обращайтесь к Бе и Ромме, я тут ни бум-бум не смыслю.
Главный админ быстрее свяжется со своими техадминами, нежели простые ролевики. Причём техадмины должны получить распоряжение главного админа, перед тем, как что-то менять, так что тебе всё равно идти к ним придётся. Нам бы ещё рабочий дайс не помешал (это вторая просьба к техадминам, которую сможет до них донести только главный админ).

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #34 : 01 Декабря 2012, 19:57 »
0
Да скорее даже это первый вопрос, если судить по важности.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #35 : 02 Декабря 2012, 05:22 »
0
Нам бы ещё рабочий дайс не помешал
А что это, я не в курсе?  :-[
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #36 : 02 Декабря 2012, 10:45 »
0
Насчет смайликов - юзаем код
 [nobbc] [/nobbc] - игнорирует ббкоды  8)
Награды Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #37 : 02 Декабря 2012, 11:07 »
0
Цитировать
А что это, я не в курсе?


Дайс - это другой термин для обозначения игральной кости. Обычно в случае с ролевыми они имеют 6 или 20 сторон, но, в принципе, это может быть (почти) любое число.
В данном случае речь, конечно, идет не о физическом дайсе, а об его форумном аналоге.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #38 : 02 Декабря 2012, 11:38 »
0
Оп-па, поставил мод на дайсы.
Описание - http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2032
Пример использования - [roll]1d6[/roll]

Тест -
Rolled 1d6 : 2, total 2
Награды Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #39 : 02 Декабря 2012, 11:49 »
0
This dice roll has been tampered with!
Rolled 1d20 : 3, total 3


О, спасибо большое.
/спасибо большое и тебе, дайс. Я уже соскучился по тому, сколь щедро ты со мной делился провалами и критическими провалами на протяжении всей игры.
//ага, на редактирование сообщения он отреагировал как-то чрезмерно болезненно. Результат броска я не менял.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #40 : 02 Декабря 2012, 11:51 »
0
Единственный минус - после редактирования поста - вылазит красная надпись о том, что кубик подделан. Хм.  :(
Но это так автор мода задумал, хех. Чтобы это починить - надо обращаться к Бе или к Ромме, я в этом не очень силен.
Награды Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #41 : 02 Декабря 2012, 17:38 »
0

Спасибо за шайтан-кубик!

Rolled 1d6 : 6, total 6

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #42 : 02 Декабря 2012, 17:46 »
0
Пусть вылазит. Можно регламентировать дайсы в отдельном посте, состоящем чисто из дайса, либо просто делать дайс в конце поста. А то бывали у нас тут жулики... не будем тыкать пальцем :)

Хотя по-моему лучше от дайсовой обязаловки отойти, а то такой хаос...
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #43 : 02 Декабря 2012, 22:11 »
0
Вопрос.
У кого - хотя бы в теории - есть желание принять участие в эпизоде, события которого разворачиваются в Валенвуде 60-х годов Четвертой Эры? Особого средневековья там не будет, фокуса на Талморе и его действиях - тоже. И, вероятнее всего, особо позитивными его сюжет и атмосфера не выйдут.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #44 : 02 Декабря 2012, 22:24 »
0
Это должно быть... интересно.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #45 : 02 Декабря 2012, 22:29 »
0
Это стоит понимать, как "да"? : )
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #46 : 02 Декабря 2012, 22:33 »
0
Конечно.

Просто никак не мог найти хоть сколько-нибудь изящную формулировку. : )
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #47 : 02 Декабря 2012, 22:34 »
0
Ой, да какой у нас позитив?
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #48 : 02 Декабря 2012, 22:43 »
0
Я, как обычно, за любые авантюры.  ;)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #49 : 02 Декабря 2012, 23:21 »
0
Тогда спрошу еще, каких персонажей вы оба отыграли бы в таком эпизоде. Там есть свои сложности и ограничения, неплохо бы разобраться с ними до завершения продумывания сюжета и открытия игры. =)


/да ладно, некоторые эпизоды (были) вполне позитивны.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Bolduin

  • *
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #50 : 02 Декабря 2012, 23:28 »
0
Скриб, я бы сыграл в Валенвуд. Это очень интересно!
Все когда-нибудь заканчивается. Мы не более чем персонажи какой-то истории и любая случайная стрела или камень легко оборвет жизнь каждого из нас.

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #51 : 02 Декабря 2012, 23:33 »
0
Насчет «каких» персонажей, если честно, на ночь глядя, сразу не сообразишь :) Но пара идей насчет персонажей уже давно есть.

Оффлайн Bolduin

  • *
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #52 : 02 Декабря 2012, 23:37 »
0
У меня идей пока нет, но учитывая локацию придумать будет возможно.
Все когда-нибудь заканчивается. Мы не более чем персонажи какой-то истории и любая случайная стрела или камень легко оборвет жизнь каждого из нас.

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #53 : 02 Декабря 2012, 23:40 »
0
Навскидку - кого-то вроде Скёте, только злее. Люто что-то ненавидящего. Оглашение сложностей и ограничений заранее пришлось бы очень кстати: понять, где что нужно переделать.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Bolduin

  • *
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #54 : 02 Декабря 2012, 23:42 »
0
А я что-нибудьь суровое и задумчивое сделаю... Да! Хорошая идея.
Все когда-нибудь заканчивается. Мы не более чем персонажи какой-то истории и любая случайная стрела или камень легко оборвет жизнь каждого из нас.

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #55 : 03 Декабря 2012, 00:34 »
0
Вопрос.


Если смотреть по этой классификации, что там планируется?

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #56 : 03 Декабря 2012, 01:10 »
0
Bolduin,
отлично, будешь третьим.
---------------
Ну тогда я пока буду рассчитывать на вас троих, плюс, возможно, одного четвертого. Больше персонажей в эпизод вводить не стоит, опыт последних двух лет и четырех ролевых меня в этом убедил.
Правда, учтите, отписываться каждого из вас я - по предварительным прикидкам - попрошу как минимум раз в три дня. Не всегда, у каждого бывают тяжелые дни и экстренные ситуации, но в порядке обычного темпа игры.
------
Касательно ограничений/сложностей/иже с ними.
В списке, так удобнее.


1) Валенвудом уже управляет Талмор и союзное Талмору босмерское правительство. Это не означает кровавые репрессии и экстерминатус несогласных на каждом углу (хтоничным злом или однозначным антагонистом Доминион в принципе не будет), но это означает, что проимперские и пронедийские настроения нещадно пресекаются, а не-меру не стоит всерьез рассчитывать на получение или сохранение значимой должности и влияния в стране. Человеку и вовсе будет крайне тяжело попасть в ее пределы из-за границы, пусть и тут, при особом желании, можно найти пути разной степени нелегальности.
2) Хотя босмеры с каджитами по-прежнему друг друга ненавидят, Доминион уже строит планы по присоединению Эльсвейра (в будущем - Пеллетина и Анеквины) к себе. Итогом этого является все еще предельно холодное или откровенно ксенофобское, но навязанно терпимое отношение к каджитам в цивилизованной части Валенвуда - к которой, более или менее, принадлежит место действия эпизода. Разумеется, на совсем дикие регионы это не распространяется, там каджита будут пытаться убить, как только заметят.
3) Начальное место действия - город, которому примерно четыре сотни лет. Раньше звался Глотхолдом, теперь - Неркатом. Расположен к северу от Мунмонта (Moonmont), но к югу от реки Зило (Xylo) (см. карту - http://www.imperial-library.info/sites/default/files/gallery_files/minibigmaproadslore31gv.jpg). Изначально он строился имперцами, впрочем, всякое культурное влияние над ним они потеряли задолго до Кризиса Обливиона, и развивали его цивилизованные босмеры вкупе с небольшим числом альтмерских иммигрантов. Некогда город был богат, потом дальше по торговому тракту выстроили новое поселение, оказавшееся более успешным. Нынче Неркат значительно обеднел и обветшал, но все еще является значимым центром торговли и промышленности на окрестных территориях.
4) Что касается популяции города, то, в среднем, на девять босмеров приходится один чужеземец.
5) В лесах вокруг обитает множество самых разных босмерских племен разной степени цивилизованности, агрессивности и многочисленности. Некоторые из них поддерживают контакт с горожанами, другие не вылезают из джунглей. Конфликты между ними и городскими жителями не так уж и редки - их предупреждение и разрешение составляет одну из основных обязанностей городской стражи.
6) Если ваш персонаж прожил в Неркате или его окрестностях уже долгое время, и тем более если он тесно связан со стражей/начальством города и/или племенами вокруг, скажите мне заранее, сообщу кое-что дополнительно.

Думайте. -)

-------------
Цитировать
Если смотреть по этой классификации, что там планируется?

Интрига/триллер/расследование, по обстоятельствам - выживание. Создать эти обстоятельства игрокам, при их желании, несложно.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Balizam

  • *
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #57 : 03 Декабря 2012, 03:00 »
0
А что мы увидим в Вваленвуде? Крах имперского влияния? Ведение Талмором сепаратистских настроений?
И стоит ли перечитывать серию книг "Танец в Огне"? или Ваша версия Вваленвуда предполагает несколько... иное формирование и представление?

P.S. с превеликим удовольствием взял бы на себя смелость изобразить деятелей Империи в провинции
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эротических скриншотов им. Мары и Дибеллы Друг Скайрима - монетка на удачу!

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #58 : 03 Декабря 2012, 03:14 »
0
Цитировать
А что мы увидим в Вваленвуде? Крах имперского влияния? Ведение Талмором сепаратистских настроений?


Первое. Впрочем, повторюсь - на непосредственно Талморе и его действиях сюжет фокусироваться и близко не будет. Часть атмосферы окружающего мира, фон для событий эпизода, не более того.
Сепаратизм/национализм/реформация страны - да, эти темы имеют неплохие шансы быть затронутыми по ходу событий. А могут и не быть. В значительной степени это зависит от желания игроков.


Цитировать
И стоит ли перечитывать серию книг "Танец в Огне"? или Ваша версия Вваленвуда предполагает несколько... иное формирование и представление?


Перечитай, не помешает.
Впрочем, это не меняет того, что в конлифкте между моим видением Валенвуда и Беседкинским я предпочту свое. В пределах разумного, конечно, но тем не менее.

Цитировать
P.S. с превеликим удовольствием взял бы на себя смелость изобразить деятелей Империи в провинции

Боюсь, места уже не будет. Но посмотрим.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Восстановление ФРПГ на Бухте?
« Ответ #59 : 03 Декабря 2012, 06:38 »
0
Радует активность в новом разделе  :)

Ребята, а не пора ли начать пиар-кампанию маленькую, например дать объявления/рекламу на сайте? Хоть в самом сжатом виде: мол, есть у нас такой раздел для фрпг, печеньки и вкусности, присоединяйтесь к нам все кто хочет играть и развивать раздел. Или не в сжатом, как посчитаете нужным.
Собственно, мне для такой рекламы нужен некий текст в txt-формате. Желательно, чтоб его написал кто-то из вас, ролевиков, я по незнанию фрпг-шной специфики могу ляпнуть что-нить не то. Плюс желательны пара картинок, т.к. у нас новости традиционно иллюстрируются скриншотами/картинками.
А со временем (не будем загадывать надолго вперёд) такие новости могли бы стать регулярными.

И ещё остался пока безответным мой вопрос относительно правильных названий тем/подфорумов. Это тоже желательно исправить побыстрее, т.к. названия тем/форумов индексируется поисковиками и при перемене названия рейтинг несколько падает, что не совсем хорошо.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"