Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Чем вас поразил Morrowind?  (Прочитано 61591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Камики

  • *
  • Сообщений: 55
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #60 : 10 Октября 2011, 18:20 »
0
Помню эту песню)

Оффлайн Санек

  • *
  • Сообщений: 47
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #61 : 17 Ноября 2011, 20:41 »
0
Мне очень понравилось большое разнообразие квестов и интересность их прохождения, продуманая сюжетная линиия почти некаких подсказок только указывают примерное место положения или подземелье.
Особенно было интересно собирать все артефакты по книжке выполняя разные задания лордов даэдра и исследуя скрытые подземелья(сложнее всего было найти кирасу из кости дракона, грот скрыт под водой, а в нем скрыто подземелье)
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2011, 20:42 от Санек »

Оффлайн distatix

  • *
  • Сообщений: 10
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #62 : 20 Ноября 2011, 08:31 »
0
Естественно, меня поразила возможность спереть даже скатерть и столовые приборы.
Эх, давно это было

Оффлайн Larsy

  • *
  • Сообщений: 47
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #63 : 22 Ноября 2011, 05:29 »
0
Очень сильно поразил в конце основного сюжетного квеста. Дело в том, что я, почти в самом начале игры, с квестом, когда нужно было принести двемерскую головоломку, немного промахнулся с ориентирами. Немного- это до самого перевала, потом полез туда. Чудом, на своем нубо лвл пропетлял мимо всяких Алчущих, залез в какую-то башню, и бегая по ней от каких-то очередных мутантов, потянул что плохо лежало. А "плохо лежало"- какой-то молоток. Я его долго таскал с собой. Раз попробовал взять в руки- помер. И в итоге где-то выбросил. И сколько матов было в конце игры! Я перерыл все локации, вспоминая, куда я месяц назад выкинул эту колотушку. Перепробовал все сейвы, пытаясь определить где она может быть. Все зря. Пришлось проходить по-новой.) Потом долго с опаской косился чуть ли не на каждый предмет- стоит ли его сейчас брать, или нет?

Оффлайн hix1806

  • *
  • Сообщений: 51
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #64 : 03 Декабря 2011, 20:56 »
0
Это была одна из моих первых игр на PC в любимом мною жанре RPG.
Было очень странное чувство. Было непонятно, что делать и главное, как. Из-за того, что повсюду получал ото всех пинки, тычки и подзатыльники, приходилось просто бегать в окресностях Сейда Нин и собирать растения на продажу, надеясь накопить денег на лучший доспех. Даже воображал себя неким защитником Пелагиада, охраняющим деревню от нападений диких зверей  
А вот после 20 уровня что-то произошло. Уже стал сам всех плохих избивать. Вот тут все и понеслось!  

Оффлайн Kori

  • *
  • Сообщений: 219
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #65 : 06 Декабря 2011, 00:50 »
0
Первое, что я увидел и что меня поразило-это огромный сил страйдер

Оффлайн hix1806

  • *
  • Сообщений: 51
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #66 : 07 Декабря 2011, 10:33 »
0
Я к этим "блохам" поначалу вообще боялся подходить близко. Еще заденешь ненароком, я такой махине на один укус.

Оффлайн Little ghost

  • *
  • Сообщений: 384
  • Осьминожкой прослыл
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #67 : 07 Декабря 2011, 20:36 »
+1
Первое что поразило......хм.... это свобода. Начал игру и вперёд куда глаза глядят.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2011, 20:40 от Джарлакс »

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #68 : 08 Декабря 2011, 03:34 »
0
Цитата: Джарлакс
Первое что поразило......хм.... это свобода. Начал игру и вперёд куда глаза глядят.
-Согласен, после "коридорных" игр, это состояние "иди куда хочешь" просто опьяняло. Помню, путь от Сейда Нин до Балморы мне показался невероятно длинным, а возможность сворачивать по сторонам и идти дальше и дальше, так увлекала, что не раз "терял" дорогу и просто блудил по горам и  распадкам...Ощущение-очарование огромного, странного, таинственного и опасного мира было настолько великим, что я продолжал "бродить по Морровинду" даже во сне, когда спал в реальной жизни...
-А теперь бесконечно благодарен Будреку за его "МоррОбливион" и возможность поиграть в Морровинд на Обловском движке, ощущение не передаваемое. Вот если бы, еще полный  перевод на русский сделали, было бы супер, а то я в англике не силен.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2011, 03:36 от el-sid »

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Дагот Гром

  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Младший Консул
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #69 : 08 Декабря 2012, 15:27 »
0
Атмосфера. Квесты. Навыки и их развитие. Великолепная музыка. Проработка мест, да и сами места... существа... великолепный мир фэнтези... КНИГИ- это вообще, в игре книги, да много. Интересные диалоги... список бесконечен... да и игра неповторима, а уж аддоны, когда я включил, я думал сон это, сказка...
Великий Квантовый переход 2012!

Оффлайн Котенок

  • *
  • Сообщений: 141
  • Я счастлива по умолчанию. Не меняйте настройки!
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #70 : 31 Марта 2013, 17:28 »
0
 Морровинд как страна просто ужасен. Но тем и поразил. Как игра - невероятен. Играла после Облома. Там - графика, физика и многое исче. Но - Облом. А Морр - нечто. Плевать на баги, пустоватые территории, на то, что "нельзя убить Альму раньше времени", "приходил Нереварин... у меня в кладовке - Дагот Ур!!!", "низя грабить корованы." Но даже Скай не дал мне то чувство МОРРального удовлетворения, что я получила в Морре. И главное, там не маркеров на цель! Пока найдешь, куда идешь - пару десятков заданий выполнишь, и в конце уже и не помнишь, куда ты сорвался... Наврное, это называется атмосферой. Но я называпю это проще - жизнь.
Я за Империю Обьединенную.
 Ну, и извините за ошибки, бывает.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #71 : 16 Сентября 2013, 17:53 »
0
Раз уж тут зашёл базар за Моррошинд, чего извлёк из заросших вековой пылью и тенётой глубин своей монолитной памяти, кароч. Как-то Нереварину пришлось разбираться с Саласом Валором, здоровенным таким неубиваемым данмером, Рукой Альмалексии. По ходу дела Нерв выясняет, что они-то, оказывается, были ещё и любовниками (ай-да Айем, наставляла со всеми рогов мёртвому мужу, пока тот аж не реинкарнировался)! То есть, получается, любовник Альмалексии... Её Рука? xD

Оффлайн Куинн

  • *
  • Сообщений: 186
  • Пол: Женский
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #72 : 22 Сентября 2013, 19:52 »
0
Морровинду столько лет, а музыка все-равно завораживает! Еще мне нравится самое население Вварденфела, там очень много интересных персонажей (взять хотя б Курио).
"Грехи других судить вы так усердно рветесь,
Начните со своих, и до чужих не доберетесь..."(с)

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #73 : 26 Октября 2013, 20:42 »
0
Давно дело было, и в Морру я уже не играю, но поразил двумя вещами: возможностью мира. Казалось, всё можно. И - мелодией главного меню. Она у меня долго стояла на СМС-оповещении. Телефона 2-3.



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #74 : 11 Ноября 2013, 17:23 »
+2
Morrowind прекрасен своей самобытностью. В нем показано смешение двух культур: той, которая строилась веками, и той, которая пришла из вне и была внесена новыми правителями. Morrowind – это история народа, с его не раскрытыми тайнами и секретами. Это мир, где не любят чужих. Мир, в существование которого лучше не вмешиваться. Именно этим и подкупает Morrowind, своей закрытостью, своими тайнами. И разработчики дали нам возможность стать частью этого мира, совершив то, что не под силу даже живым богам Трибунала.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #75 : 11 Ноября 2013, 20:15 »
0
Зато живым богам Трибунала под силу уничтожить Вварденфелл (ну и, вообще, погодку в регионе подпортить), потому что все сейчас играются в Скурим, и никто - в Моррошинд.

Оффлайн Little ghost

  • *
  • Сообщений: 384
  • Осьминожкой прослыл
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #76 : 11 Ноября 2013, 20:32 »
0
потому что все сейчас играются в Скурим, и никто - в Моррошинд.

Нет, нет, нет. Скурим- плохо.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #77 : 11 Ноября 2013, 21:01 »
+1
В общем, как сказал один мудрец, "Твоя судьба предрешена!". Спасибо Вивеку за это.

Оффлайн Little ghost

  • *
  • Сообщений: 384
  • Осьминожкой прослыл
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #78 : 11 Ноября 2013, 21:09 »
0
В общем, как сказал один мудрец, "Твоя судьба предрешена!". Спасибо Вивеку за это.

"Мы сами творим свою судьбу"это нам пытались внушить разрабы, дописывая сценарий. Ладно хватит флудить. Юп.

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #79 : 11 Ноября 2013, 21:29 »
0
БД тонко. Ашенвайл (персонажа) в Морровинде ещё не было. Так что, спасибо Вивеку ещё и за счастливое детство



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #80 : 11 Ноября 2013, 21:36 »
0
Я, в общем-то, говорил о "Тридцать Третьей проповеди Вивека". Это ни тонко, ни толсто, ни плохо, ни хорошо, ни юп, и имеет непосредственное отношение к топику. "И конец этих слов - АЛЬМСИВИ."

Оффлайн Little ghost

  • *
  • Сообщений: 384
  • Осьминожкой прослыл
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #81 : 11 Ноября 2013, 21:47 »
0
Я, в общем-то, говорил о "Тридцать Третьей проповеди Вивека". Это ни тонко, ни толсто, ни плохо, ни хорошо, ни юп, и имеет непосредственное отношение к топику. "И конец этих слов - АЛЬМСИВИ."
Не ну ты то не флудишь, это я про себя)

З.Ы. Это юп, ещё какой юп.

Оффлайн Ronnie Magnum

  • *
  • Сообщений: 858
  • Пол: Мужской
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #82 : 11 Ноября 2013, 21:49 »
0
А меня Морровинд поразил Гаэнором. Такого засранца в играх нечасто встретишь.
Награды Ждун - участнику охоты на ждунов 2017г. Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ПП 2013 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ВП 2012 года)

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #83 : 12 Апреля 2014, 07:25 »
+2
Это, конечно, позор, но... Я его ещё не прошёл. Не было времени =|
С самого начала Морровинд поразил меня великолепной музыкой, атмосферой и... свободой. Тебя выпускают из корабля и всё - иди куда хочешь. Никаких маркеров карты, никто не будет всю игру вести тебя за ручку. Вот уж действительно - сам по себе!
А мир, вселенная! Вот это да...
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн JustArkey

  • *
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Светлый Властелин
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #84 : 12 Апреля 2014, 09:55 »
+1
И никаких, разрази их Акатош, уровневых врагов, в каждой зоне свои противники со своим уровнем и снаряжением, чего так не хватает в следующих частях, в которых я намерено замедлял развитие персонажа, чтобы не драться с бандитами в полном даэдрическом наборе (ведь у каждого бандита есть даэдрические доспехи).

Оффлайн akba

  • *
  • Сообщений: 315
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #85 : 12 Апреля 2014, 12:22 »
0
Постройками двемеров и красной горой, еще городом Сота-Сила.
Остальное скучно...Но это проблемы движка, я так понимаю, но ведь есть игра -Готика , того же времени, вот это я понимаю, работа на отлично !

Оффлайн sat2000

  • *
  • Сообщений: 63
  • Пол: Мужской
  • Зомби
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #86 : 06 Мая 2014, 15:39 »
0
Спрайтовые лица как в макс пейн 1 почти ;D

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #87 : 22 Июля 2014, 10:03 »
0
   Я уже высказывался, что Морровинд нравится мне самобытностью, но не просто необычностью, а взаимосвязанной самобытностью и разнообразием возможностей, то есть множественностью вариантов решения одной и той же задачи.
     Может быть именно в его необычности причина в том, что существует тема "реальный Скайрим", но я не видел подборки фотографий "реальный Морровинд". 
    Правда я не встречал и тему "реальный Обливион", но с ним сложнее. С одной стороны в реальном мире проще найти фотографии похожие на пейзажи центра Империи, а с другой стороны не просто обозначить в этих реальных фотографиях специфику игры. С Морровиндом однозначнее, но труднее найти нечто подобное в реальном мире. Хотя я где-то читал, что в Англии однажды нашли вросший в дерево рекордный гриб-трутовик диаметром полтора метра.
    Может быть где-то в субтропиках можно обнаружить некоторые растения, похожие на морровиндовские, а в пустынях что-то из архитектуры.
   

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #88 : 22 Июля 2014, 22:27 »
0
  Может быть именно в его необычности причина в том, что существует тема "реальный Скайрим", но я не видел подборки фотографий "реальный Морровинд". Правда я не встречал и тему "реальный Обливион", но с ним сложнее.
Найти можно и сделать можно. С удовольствием бы опубликовал бы подобные подборки, если б они были.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Элсидар

  • *
  • Сообщений: 42
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #89 : 09 Декабря 2014, 15:17 »
+1
Morrowind... я наяву брожу по Аскадиаским островам, сплю и вижу берег Азуры, меня манит ужас и мрак Молог Амура, я восхищен пустыней Эшленда, и опять, вновь и вновь я отправляюсь за Призрачный Предел в своих мыслях. Каждый год, вновь и вновь, меня зовут вернуться в  Морровинд, страну пепла и данмеров, таинственных двемеров, хитрых Хлаау, благородных Редоран, могущественных Тельвани, смертельно опасных Мораг Тонг , древнего Храма, преступных Каммона Тонг, наглых воров, грабителей и работорговцев, даэдрических святилищ с названиями " мне пора к логопеду", суровых эшлендеров и отважного Легиона, страну эбонита, яиц квама, матца, шейна и суджима, а также всеми забытого флина, Жемчужины Сурана и ее "дома Наслаждений", гигантских грибов и гуаров, а также гиганстких блох и крабов, причем говорящих :o, вернуться в страну где есть копья и средние доспехи, где нет приделов у магов, где на каждом углу волшебный предмет, где твой вид влияет на отношение к тебе, где... В страну, где я оставил кусочек души ::) Жди меня морровинд. я иду :D