Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Книга "Поиск двемеров"  (Прочитано 20499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diavolevelion

  • *
  • Сообщений: 11
    • http://forjoke.ucoz.ru
Книга "Поиск двемеров"
« : 09 Апреля 2012, 16:45 »
0
[div align='center'][/div]

Всем привет. Хочу вам рассказать о моём проекте.
В разработке он примерно 2 месяца.
Книга сделана как программа в формате .exe
Перед началом описания прошу извенить меня за то, что написано в этом разделе, т.к. к плагинам это не отнесёшь, к программам как obmm, wrye bash книгу тоже не отнесёшь. Если модераторы считают данную тему размещённой не в тот раздел, прошу, переместите в допустимый.
Как нетрудно догадаться сама книга о двемерах. Цель проекта-обобщить знания о двемерах и информацию, которая скопилась за игры морровинд, обливион, даггерфол и редгард в одно целое. Как мы знаем, двемеры исчезли бесследно после событий Красной горы. Но увы, точно определить верную теорию нельзя, ни одна не доказана на 100%. На разных сайтах, других источниках есть информация, но везде сталкиваешься с её недостатком. Потом, те же самые теории самих игроков, разумные конечно. И тут понимаешь, что никто не взялся за объеденение информации в одно целое, в моём случае-в книгу. Естественно она будет достаточно хорошо оформлена, хоть и будет как программа. Всё будет выглядеть достаточно лорно, все события будут учтены в книге. Вот некоторые функции, которые могут показаться интересными и которые можно раскрыть:
+Словарь терминов. Позволяет хорошо ориентироваться в таких терминах как "геоклин" и других особенностей. Многие иногда путают Разделитель с Разрубателем. Естественно теперь будет проще вспомнить. Всё в алфавитном порядке.
+Закладка. Позволяет вернуться позже к помеченной странице. Довольно удобно, если нужен определённый факт.
+Просто перелистывание страниц и оглавление, быстрый переход к следующией/предыдущей страницы. Всё разделено по разделам.
+Детальный разбор оружия/доспехов и прочих двемерских вещей, описание и мысли по поводу отдельных фрагментов.
+К книге приложены все игровые книги, связанные хоть чем то с двемерами. Работа сделана за вас, теперь у вас будет своя небольшая и удобная библиотека.
+Книга будет обновляться т.к. могут появляться новые теории, могут открываться новые факты, либо изменения разработчиков. Мы будем стараться сделать всё, чтобы в книге было больше информации.
+Книга будет вестись от первого лица т.е. книга будет являться одновременно как дневником исследователя. Собственно это мой дневник.
+Есть конечно небольшая придуманная история, связанная с исследователем и самой книгой, которую можно выяснить.
Есть конечно и другие плюсы, все описывать слишком долго.
+В книге будет озвучка. Не музыка, а мелкие звуки такие как: перелистывание страниц, закрывание книги и т.д.
Итак, теперь расскажу о составе проекта.
Владислав Матвеев(т.е. я)-глава проекта, отвечаю за оформление, текст, картинки, конструирование книги.
Станислав Рябков-участник проекта, отвечает за картинки и текст.
Иван Михальков-участник проекта, отвечает за картинки.
Владислав Левин-участник проекта, его задача в основном озвучка главного героя в видео, текст для книги.
Игорь Зимин-участник проекта, отвечает за текст.
Вот и вся наша группа. Также, для озвучки видео не хватает ещё 1 человека, который должен озвучивать Консельмо. Как мы помним, он уже пожилой исследователь. Вы можете помочь как и с озвучкой Консельмо, так и с работой над книгой. Обращайтесь ко мне в лс, если возникло такое желание. Ещё кое-что насчёт озвучивания Консельмо. Конечно, как можно и понять, нужен человек взрослый, способный озвучивать персонажа старческим голосом (примерно как Консельмо). Насчёт даты выхода книги-мы работаем уже 2 месяца и ещё работы довольно много. Один раз я сказал примерную дату выхода, но времени не хватило. Не хочу повторять ошибку. Сделаем всё спокойно, не торопясь и относясь со вниманием к деталям. В общем, если есть вопросы, буду рад ответить. Спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2012, 17:24 от Diavolevelion »

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Книга "Поиск двемеров"
« Ответ #1 : 09 Апреля 2012, 20:02 »
0
Весьма заинтересовал проект. Но не понял, где же в итоге можно (или можно будет) книгу  почитать?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Diavolevelion

  • *
  • Сообщений: 11
    • http://forjoke.ucoz.ru
Книга "Поиск двемеров"
« Ответ #2 : 09 Апреля 2012, 20:19 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
Весьма заинтересовал проект. Но не понял, где же в итоге можно (или можно будет) книгу  почитать?
Книга будет залита на хороший файлообменник (посмотрим, может и как торрент). Ссылка на скачивание и описание книги будет здесь, когда книга выйдет. Вес книги будет 200мб+
Кстати, забыл сказать, вначале взяты будут только 3 игры: морровинд, обливион, скайрим. Позже, в обновлениях планируется подтянуть всё остальное.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2012, 20:31 от Diavolevelion »

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Книга "Поиск двемеров"
« Ответ #3 : 09 Апреля 2012, 20:25 »
0
Хорошо, скачали, а читать потом как/где? Отдельная такая программка? Как книги на е-буке?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Diavolevelion

  • *
  • Сообщений: 11
    • http://forjoke.ucoz.ru
Книга "Поиск двемеров"
« Ответ #4 : 09 Апреля 2012, 20:34 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
Хорошо, скачали, а читать потом как/где? Отдельная такая программка? Как книги на е-буке?
Расширение программы .exe
Сделан текст в виде картинки и совмещён с фоном т.е. будет как реальные страницы книги. Считайте, что это отдельная программа. Конечно, она создаётся в редакторе, но редактор, в котором я делаю книгу создан для игр, а я создаю книгу. Редактор, который я использую хорошо мне известен.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2012, 20:36 от Diavolevelion »

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Книга "Поиск двемеров"
« Ответ #5 : 09 Апреля 2012, 20:48 »
0
интересная задумка, с удовольствием бы почитал) хотя жаль, что не получится почитать с телефона, но все же интересно)

все таки было бы неплохо еще книгу сделать хоть бы и в fb2. мне лично как то с телефона удобнее книги читать)

Оффлайн Diavolevelion

  • *
  • Сообщений: 11
    • http://forjoke.ucoz.ru
Книга "Поиск двемеров"
« Ответ #6 : 09 Апреля 2012, 20:53 »
0
Цитата: Обалдуй
интересная задумка, с удовольствием бы почитал) хотя жаль, что не получится почитать с телефона, но все же интересно)

все таки было бы неплохо еще книгу сделать хоть бы и в fb2. мне лично как то с телефона удобнее книги читать)
Вы не первый, кто просит сделать версию для телефона. Может что-нибудь придумаем. А пока что нужно выпустить саму книгу. Будет готова-можно и думать, что делать дальше.

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
Книга "Поиск двемеров"
« Ответ #7 : 09 Апреля 2012, 21:36 »
0
Задумка очень интересная - этакий кусочек мира ТЕС вне игры "возьми с собой!")) С интересом жду продвижения работы к финалу)
Если идея удасться, то замахнётесь сделать что-нибудь подобное по другим интересным аспектам мира ТЕС? Понимаю, спрашивать рановато, но, может быть, среди команды велись подобные разговоры)
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Почётный житель Бухты (ВП 2012) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года)

Оффлайн Diavolevelion

  • *
  • Сообщений: 11
    • http://forjoke.ucoz.ru
Книга "Поиск двемеров"
« Ответ #8 : 09 Апреля 2012, 21:45 »
0
Цитата: Ларитэ
Задумка очень интересная - этакий кусочек мира ТЕС вне игры "возьми с собой!")) С интересом жду продвижения работы к финалу)
Если идея удасться, то замахнётесь сделать что-нибудь подобное по другим интересным аспектам мира ТЕС? Понимаю, спрашивать рановато, но, может быть, среди команды велись подобные разговоры)
Да, разговоры были. Некоторые даже предложили дальше сделать что-то в стиле этой книги. Про айлейдов. Честно говоря, про них не так много известно, так что это только на мыслях. А вообще работать с коллективом всегда здорово, бывает трудно конечно, а бывает-сядешь, сделаешь. Потом посмотришь-переделаешь. От этих переделок устаёшь, но оно того стоит. Самое трудное в таких проектах по сбору всей информации так это собрать большинство и преподнести в аккуратности т.е. аккуратно всё разбить по разделам, главам, чтобы всё складывалось по кирпичикам. Подождём, посмотрим, чем закончиться этот проект.

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Книга "Поиск двемеров"
« Ответ #9 : 09 Апреля 2012, 21:46 »
0
будем ждать

Оффлайн Diavolevelion

  • *
  • Сообщений: 11
    • http://forjoke.ucoz.ru
Книга "Поиск двемеров"
« Ответ #10 : 14 Апреля 2012, 23:22 »
0
Для проекта требуется 2 художника. Работы много. Будут даны определённые изображения,
ваша задача хорошо их срисовать вручную. Читайте требования.
Итак, требования, для вступление в команду:
Выполненная проба и утверждённая мной.
Требования для изображений, всех, которые вы будете делать, и ПРОБА тоже.
Изображения должны быть в формате .png либо .gif
Прозрачный фон.
Бесцветные (чёрно-белые) арты, обязательно ваши. Кроме того, фон не нужен, только определённые объекты. Т.е. фон прозрачным должен быть.
Размер изображений должны быть обязательно размером 270x160 (ширина/высота).
Сама проба:

Оставлять заявки+выполненные пробы тут. Если понравится/будут замечания/вопросы я вам напишу в лс.

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Книга "Поиск двемеров"
« Ответ #11 : 28 Июня 2012, 16:12 »
0
Картинка слишком маленькая, ничего не видно. С такой срисовать - сломать себе мозг и глаза)
« Последнее редактирование: 28 Июня 2012, 16:13 от Aisaka_Taiga »
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Книга "Поиск двемеров"
« Ответ #12 : 28 Июня 2012, 16:38 »
0
Любопытно, но почему именно в exe? По мне самый идеальный формат fb2 позволяет реализовать все необходимое для для такого проекта (сноски оглавления, ссылки в тексте) да и открывать можно на данный момент на любом устройстве, хоть на пк, хоть на плантшете, или даже телефоне, не говоря уже о электронных читалках.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0