Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры  (Прочитано 123302 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
0

The Elder Scrolls Online находится в разработке уже несколько лет. Это первый проект ZeniMax Online Studios, которая была создана в 2007 году. Игра находится под чутким руководством Тодда Ховарда и обещает занять свое место в серии Elder Scrolls не только как игра с уже известным именем, но и как достойный ее представитель.

Платформы: PC (Windows), Mac, Xbox One, PlayStation 4

Системные требования:
ОС: Windows XP (SP3) / Windows Vista (SP1) / Windows 7 / Windows 8; MAC OS X
Интернет-соединение: широкополосный интернет от 1 мегабита в секунду

Остальные системные требования пока не известны. Однако если верить словам разработчиков, то играть можно будет как на суперсовременных и ультрамощных компьютерах, так и на устаревших машинах. Жертвуем графикой ради производительсности. Все как обычно!

Сайт игры: ElderScrollsOnline
Разработчик: Zenimax Online Studio
Издатель: Bethesda Softworks

Дата выхода: весна 2014 года

Спойлер - Трейлер игры:

Так же не стоит забывать, что с 21 января 2013 года началась регистрация на Закрытое Бета-тестирования. А началось оно в марте 2013 года и идет до сих пор. И по сей день можно зарегистрироваться на участие в бета-тесте.

Спойлер - CGI-Трейлер бета-теста:
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2014, 04:08 от vechislov »

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Kimer

  • *
  • Сообщений: 671
  • S A D
0
Круто, четко, весело. Особенно порадовали существа и локации из Морровинда. [span style='color:#000000;background:#000000']За Данмерет![/span]
Хотя и не без странностей (союз нордов, данмеров и ящериц - это нечто).
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 00:11 от Kimer »

Оффлайн UNREAL

  • *
  • Сообщений: 813
0
Смысл в нем без интересных , самобытных плагинов?

Или по другому, что из себя будет представлять серевер? Только то , что хочет Бетесда.?

Если же игроки смогут организовывать свои комьюнити, со своими модами, без Главка, было бы не плохо, а так, есть онлайн-игры и получше...

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
0
Это ММО на другом движке. Ткните на картинку, там подсказка.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
0
криншоты и арт http://vk.com/album-1217353_154871300
Ссылка получена с форума http://www.elderscrolls.net
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Kimer

  • *
  • Сообщений: 671
  • S A D
0
Цитата: UNREAL
Смысл в нем без интересных , самобытных плагинов?
Ну там, интересный лор Второй Эры и вроде бы нескучный геймплей, нэ?

Оффлайн UNREAL

  • *
  • Сообщений: 813
0
Цитата: Kimer
Ну там, интересный лор Второй Эры и вроде бы нескучный геймплей, нэ?

Я не очень представляю, как выглядит ММО,
смысл Лора для серии (ИМХО) был до выхода Обливиона, а книги я читал только в Даггерфоле,
также после того как появился конструктор, люди стали добавлять все, что им нравится, в том числе
неЛорное, поэтому серия стала так привлекательна, из -за того, что ТЕС можно выстроить под себя,
а что там в какой-то Эре было мало кого волнует сегодня (если по честному).

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
0
Цитата: UNREAL
Я не очень представляю, как выглядит ММО,
Общие подземелья, мобы, пати и прочие обычные штуки, характерные для ММО.

Цитировать
смысл Лора для серии (ИМХО) был до выхода Обливиона, а книги я читал только в Даггерфоле,
Цитировать
а что там в какой-то Эре было мало кого волнует сегодня (если по честному).
Если вас это не интересует, это не значит, что остальных не интересует.

Казуальных игроков в любом сеттинге полно.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 12:44 от Kalian »

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
0
Если сумеют угодить фанатам TES- будет бомба, если нет- будет клон ВОВ) Я надеюсь на первое всё таки)
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
0
а то мало фанатов тес играющих в вов. Только порадуются.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Гость

0
Цитата: Дуко
а то мало фанатов тес играющих в вов. Только порадуются.
Я в первую очередь, как вов-фан. хD
[hide]
    Бедные фанаты корейских сисек вразвес, атата. хD[/hide]
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 18:48 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
0
Никаковский трейлер, откровенно говоря, даже смотреть-обсуждать пока нечего.
Но саундтрек, в котором угадываются морро-скайримские мотивы, обещающ.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 19:10 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
0
Цитата: Kimer
Ну там, интересный лор Второй Эры и вроде бы нескучный геймплей, нэ?
Лор? Честно сказать я пока сомневаюсь в лорности игры. Ну как вы себе представляете союз между Нордами-Данмерами-Аргонианами? Я такого союза попросту и представить не могу. Как и то, что во второй эре, орсимеры были в союзе с бретонами и редгардами. Да орсимеров в то время вообще никто не признавал за полноправную расу. Это уже "малость" нелорно. Просто тупо поделили карту на три части по территориальному признаку, объявили всех в отделенной территории союзниками и все дела и думают, будто никто и не заметит абсурда.
А Сиродиил? Я что-то упустил из истории или Сиродиил действительно воевал против нордов? Ибо тут Сиродиил является враждующей со всеми неиграбельной фракцией...
Так что я уже боюсь того, что еще нам предоставят в "новом свете". Но как бы там ни было, живы будем не помрем, посмотрим воочию, что они там наворотят.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
0
Ок, не жду чего-то особенного. Жду доната, шмоткодрочерства, стоящих на одном месте NPC, однообразных квестов в стиле пойди-принеси, убей 100500 мобов (как в этих ваших вовах и прочих ММО) и данжей, ну вы понимаете, как это обычно бывает.
А от союза нордов и данмеров я словил разрыв шаблона. Видимо, это наследие Скайрима такое, но как знать.
Трейлер тоже ни о чем. Стена Алдуина из трейлера Скайрима хоть интриговала очень, а это...

А, вспомнил, еще рейтинг 12+ настораживает очень. Это после Скайримского 17+, в онлайне наверное даже брызг кровавого кетчупа не будет.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 20:44 от Кисель »

Гость

0
Надо понимать, что ММО и синглы - это две в корне разные системы.
Если в синглах весь мир, сюжет и действо вертятся вокруг игрока, то в ММО - вокруг взаимодействия игроков между собой. Разумеется, при онлайне в тысячу, к примеру, человек, никто не будет делать из вас Довакина или Нереварина. Естественно, что никто не будет делать игру для кучки фанов, ММО рассчитаны не на знатоков lore, а на любого человека, который заинтересуется вселенной и захочет поиграть (так, чтобы он смог разобраться, как это сделала я, придя в WoW и не будучи знакомой с оригинальной вселенной из стратегий). И, ясен пень, что ММО требует каких-то условностей по сравнению с синглом, потому что вас окружают не бараны-NPC, реагирующие только на ваши действия и действующие сами по набору скриптов, а живые игроки, которым хз что может в голову придти.

Не стоит ждать от ммо квестов как в синглах, не стоит ждать от ммо ролеплея (если вы сами его себе не организуете), не стоит ждать от ммо сложного и замороченного lore.
Хреново, что люди этого не понимают и смотрят на ТЕС-ммо, как на ТЕС6 какой-то.

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
делать из вас Довакина или Нереварина.
Нафиг не нужно. Тем более Довакины, бъющие соточку мобов, вместо того чтобы спасать мир, выглядят ой как странно. Достаточно простых смертных этого тоже не заставлять делать, уже половина успеха.
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
вас окружают не бараны-NPC, реагирующие только на ваши действия и действующие сами по набору скриптов, а живые игроки, которым хз что может в голову придти.
Ну да, а дважды бараны онлайновые NPC тем временем всегда терпеливо стоят на одном месте и днем, и ночью... И нифига не делают!
Хз что, приходящее в голову игрокам, очень ограничено рамками онлайна и онлайнового движка. Грубо говоря, потырить все свечки (тарелки, книжки, кружки и т.п.) в лавке торговца и обставить ими целую улицу с вероятностью 99% не выйдет. Что уж там говорить о чем-то более глобальном.
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Хреново, что люди этого не понимают и смотрят на ТЕС-ммо, как на ТЕС6 какой-то.
Смотреть на онлайновую игру как на полноценную часть ТЕС? No way! Оно не очень-то этого достойно.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 20:58 от Кисель »

Гость

0
Цитировать
А дважды бараны онлайновые NPC тем временем всегда терпеливо стоят на одном месте и днем, и ночью... И нифига не делают!
Хз что, приходящее в голову игрокам, очень ограничено рамками онлайна. Грубо говоря, потырить все свечки в лавке торговца и обставить ими целую улицу с вероятностью 99% не выйдет. Что уж там говорить о чем-то более глобальном.
О том и речь же.
По сути, очень многое в ммо зависит от комьюнити (потому что есть комьюнити и в унылых азиатских гриндилках, где народ сам придумывает всякие челленджи, праздники, конкурсы и тп) и от желания разрабов развлекать аудиторию (например, в линяге или пв этого не делают вообще, а вот в вов - регулярно проходят всякие внутриигровые праздники, но опять же они представлены набором однотипных квестов и действий).

А вообще, имхо, у ТЕС - не самый удачный сеттинг для ммо. Он не оригинален (очередная игра про фэнтези, эльфов, орков и скелетов с элементалями), в нем нет оригинальных классов/навыков. А привлекательность сингла выстроена на lore (который форсится за счет книг, квестов и диалогов с NPC), интерактивности мира (все везде можно взять, переставить, украсть, съесть, поставить на полку в доме) и конструкторе (можно вообще реализовывать в себе тайного геймдева хD). В ммо это реализовать нереально.
Ну, мб, если только засчет дизайна затащат (локации, расы, мобы) или непрерывным многоплановым развлечением игрока (как это делается в вов, который, по сути, если не вникать в нюансы, тоже типичная фэнтезятина про орков и эльфов). Дунно, что там получится.

Оффлайн Бармаглотт

  • *
  • Сообщений: 287
  • Пол: Мужской
  • Omni-toooooo!
0
Стиль уже не торт, энивей. Достаточно взглянуть на ординаторские доспехи.

Оффлайн Kimer

  • *
  • Сообщений: 671
  • S A D
0
Цитата: Аладор
Ну как вы себе представляете союз между Нордами-Данмерами-Аргонианами? Я такого союза попросту и представить не могу. Как и то, что во второй эре, орсимеры были в союзе с бретонами и редгардами. Да орсимеров в то время вообще никто не признавал за полноправную расу. Это уже "малость" нелорно.
Да, я думаю именно так же. Но Беседка сама делает нелорные вещи относительно предыдущих своих игр, так что придется стерпеть.
Цитировать
Тем более Довакины, бъющие соточку мобов, вместо того чтобы спасать мир, выглядят ой как странно.
...в отличие от Довакинов, бьющих соточку драконов?)
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 21:59 от Kimer »

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
0
Цитата: Kimer
...в отличие от Довакинов, бьющих соточку драконов?)
В отличие от одного Довакина, бъющего соточку драконов.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
0
Прикрутил опрос. Подумайте прежде чем нажимать на кнопочки, переголосовать не получится  



Цитата: Аладор
Я что-то упустил из истории или Сиродиил действительно воевал против нордов?
Первое    Полно таких случаев, взять хотя бы основание первых королевств и Империи, войны Имератора Гориуса, историю Талоса и битву при Санкр Торе, или ту же Потему. Всякое бывало.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 23:36 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
0
Ну убожество же. Вместо безумной, сложной и полумифической Второй Эры - радужные поскакушки про то, как темные эльфы в компании с фуррями и викингами били злых империалистов и рогатых дьябл.
Впрочем, неудивительно.

Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Chris

  • *
  • Сообщений: 217
  • Пол: Женский
  • Hear the whispers in the dark
    • http://www.chriswolf.ru
0
Бедные-бедные аргониане... За что им такое шастье с объединением с данмерами?  Я конечно реалист, но похоже придётся примкнуть к Ебе.. Эбэ.. к пакту в общем. Если вообще буду играть.

Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
По сути, очень многое в ммо зависит от комьюнити
Попыталась представить руТЕС-комюнити скучкованное вместе. Воображение упало в обморок.
Lupus pilum mutat, non mentem
Здесь есть всё, что нужно для жизни - свежий горный воздух, хорошая выпивка и полные жизни друзья-норды (с) Oblivion
Награды Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2011

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
0
Посмотрим, что выйдет в итоге.
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
0
Вы просто нипанимаете. Это же можно с Кейном в данж ходить, например!
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Kain

  • *
  • Сообщений: 17
0
Главное что-бы не затрагивало сингл. А так же что-бы не подхватили Близзардовскую болезнь. А так, как уже писали выше пока говорить рано, но если они попытаются прокатить на одном лишь "MMO по вселенной TES", и ничего нового(в плане геймплея) там не будет, то смысл?
« Последнее редактирование: 05 Мая 2012, 02:16 от Kain »

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
0
Цитировать
Главное что-бы не затрагивало сингл.

В том-то и проблема, что не получится. Он уже затронут. Сингл любой из частей TES строится, в первую очередь, на окружающей вселенной и ее ЛОРе. А вот это вот ММО станет официальной частью последнего.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Kain

  • *
  • Сообщений: 17
0
Цитата: Скриб
В том-то и проблема, что не получится. Он уже затронут. Сингл любой из частей TES строится, в первую очередь, на окружающей вселенной и ее ЛОРе. А вот это вот ММО станет официальной частью последнего.

Если в будущих TES'ах не будет отсылок на вроде "Нордо-Данмерско-Аргонианского" союза, то оно и не повлияет. Никто не мешает игнорировать MMO, если все нелепость останется только в ней. Не подумайте, я не защищаю TESO, по мне так фейловая идея, ибо почти все чем так привлекательна серия "Свитков" будет принесено в жертву массовости (или невозможности реализации).

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
0
Цитата: Дуко
Вы просто нипанимаете. Это же можно с Кейном в данж ходить, например!
Oh shi~, я так этого ждал! Черт, придется копить с завтраков на коллекционку!