Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 10
31
Игры / Общее обсуждение игр
« Последний ответ от za4ot 07 Апреля 2024, 00:00 »
Почти.


Сообщение объединено: 07 Апреля 2024, 13:04
Нашел топор буквально рядом с начальной локацией. Теперь будем устраивать геноцид фрикам.
32
Игры / Общее обсуждение игр
« Последний ответ от РЕДМЕНЪ 06 Апреля 2024, 23:07 »
РеализЬм?
33
Игры / Horizon Forbidden West
« Последний ответ от РЕДМЕНЪ 06 Апреля 2024, 23:00 »
Вот так всегда: найдёшь мощную пушку, тащишь её через всю локацию на разборки с убербссом, Элойка приговаривает: -  Агаааа! Что вы на это скажете?! - подходишь ко входу, а там... лестница. А потом ещё одна. Или две. И приходится пушку бросать, ибо.



=====
Зачистил все лагеря мятежников (местные плохиши). Их немного, всего 5 штук + один секретный с убербоссом, но они довольно обширные, изобретательно сделаны, враги в них мощные и за один заход зачистить один лагерь не получалось, кроме самого первого, самого маленького. Ещё одно отличие от первой части - противники люди стали намного сильнее и даже рядовые бойцы способны вынести Элой в одну калитку. А уж боссы и подавно. (на оч.высокой сложности; как на лёгких уровнях, не знаю)

Копьё улучшить нельзя, улучшения вырезали; а у дефолтного урон очень маленький. А враги толстые и даже скрытая атака с уроном 2,0х не факт, что свалит их, приходится дополнительно добивать  чем-нибудь. Т.е. вступать в открытый бой, т.е. дать обнаружить себя, со всеми вытекающими.
Свист тоже вырезали. В первой части можно было посвистеть, подманить машину или человека, сидя в засаде; это было удобно, потому что все послушно шли на свист к своей гибели. Сидя в укромном местечке, можно было уложить пол-лагеря втихую. Сейчас оставили только бросок камня, а враги поумнели и к засаде не подходят; так прямо и говорят: - Ты туда не подходи слишком близко, она наверняка тут в траве спряталась! Переноску трупов тоже вырезали; если раньше можно было спрятать труп, чтобы другие не поднимали тревогу, то теперь такой номер не прокатит.
Перки на критурон вырезали. Раньше можно было взять перки на постепенное, до 3,0х, если не ошибаюсь, повышение урона из засады, а теперь их нет. Вместо них набор комбоударов, которые неудобны в применении, потому что хрен их запомнишь все.
Режим прицеливания вырезали! - для ПК-бояр; как хотите, так и справляйтесь. А у консольщиков есть встроенный режим прицеливания, им играть в разы удобнее. Расстрелять бандитов издали из высокоточного лука теперь не получится, потому что цель маленькая и приблизить её нельзя в принципе. Ваншотит только сверхвыстрел в лицо. Не в голову, а в лицо, потому что на голове шлем. А если шлем закрытый, то... ну вы поняли.
И тыды и тыпы. Другими словами, играть стало в разы сложнее, а зачистка лагерей - это вызов, проверка, почти дарксоулсы. Вот прям кожей чувствуешь, что мятежники - это грозная сила, с которой очень трудно совладать - в точности так, как нам рассказывают в игре. Но и награда соответствующая.

За зачистку всех лагерей и победу над ихним главарём (спойлер - персонаж из первой части игры) дали вторую легендарку, Бич Солнца, лучший лук со стихийным уроном в игре. Он выделяется уже тем, что у него три встроенных вида урона, а не два, как у других; плюс высокий урон и бонусы.
Захотел я его улучшить и... маленько охренел. На улучшение только одних осколков нужно больше 5000; уже на первом уровне - по нескольку деталей с очень сильных машин, а дальше ещё больше: смертокрылы, волногрызы, буревестники, бивни и сердца высших исполинов (мамонтов) и терзачей (динозавров), т.е. сильнейших машин в игре. Как я их буду добывать, пока не знаю. Пока вынужден ходить с другими луками: это неудобно, таскать с собой несколько разных луков вместо одного, но у них хотя бы урон выше (пока я не улучшу Бич Солнца хотя бы до III уровня).

Чего будет стоить улучшение и сколько вообще в игре фарма ресурсов, говорит такой момент: на зачистку финального уровня и бой с боссом я истратил все запасы лечебных ягод: всё происходит в длинном подземелье, битком набитом врагами, пополнить запасы негде. А самого босса, кстати, смог победить только со второго раза, потому что в первый банально кончились лечилки.

34
Игры / Общее обсуждение игр
« Последний ответ от za4ot 06 Апреля 2024, 22:21 »
Может. Не 200 миль конечно, но пробежаться придется. Однако, если не забывать заправляться, то такой проблемы не возникнет. Канистры и заправки есть практически везде по дороге. Я один раз увлекся отстрелом зомбей на дороге, что не заметил как весь бак сжег, на парах от них оторвался, а потом пришлось пешком идти через лес за канистрой и с ней же обратно к байку.
35
Игры / Общее обсуждение игр
« Последний ответ от РЕДМЕНЪ 06 Апреля 2024, 21:57 »
Кстати, а бензин там как тратится? Может такое случится, что ты заглох намертво на полпути, и ближайшей заправки за 200 миль вокруг нетути, ни канистрочки, ни капельки нигде?
36
Игры / Общее обсуждение игр
« Последний ответ от za4ot 06 Апреля 2024, 21:29 »
пожарный топор, который подбирается с первой попавшейся пожарной машины
А вот и фигушки вам. Объездил практически всю первую локацию, нашел 2 пожарных машины и ни на одной топора нет. Другое холодное оружие принципиально не подбираю. Но тут мне вспомнилось как в прошлый раз играл и что видел топор в одном сарайчике в Мэрион чё-то там на второй локации. Далековато, конечно, но делать нечего. Съездил туда и сразу нашел. Теперь можно спокойно играть дальше. Однако следует во время игры запоминать где что лежит. Хотелось бы найти топор поближе к стартовой позиции, чтоб не ехать через всю карту.
Что нравится в игре так это то, что трупы помечаются на миникарте и после боя сразу можно всех найти и облутать, а вот в The Outer Worlds такого нет, что жутко бесило.
37
Игры / Общее обсуждение игр
« Последний ответ от Аладор 06 Апреля 2024, 10:03 »
Только я забыл там озвучка русская была или только субтитры?
Рокстары всегда выпускают только в одном дубляже, а на все остальные языки - субтитры.
38
Игры / Общее обсуждение игр
« Последний ответ от za4ot 06 Апреля 2024, 00:51 »
Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. Вечер весь потратил, но сделал мод, который добавляет "Коротыш" в оружейный шкаф на локацию, куда ГГ попадает сразу после начального пролога и одной небольшой миссии. По времени если проходить нормально, то это вступление занимает часа полтора. А тут благодаря тому, что можно пропускать ролики и миссию я сразу пробежал за 5 минут ни на что не отвлекаясь, то уложился всего за 15 минут. "Коротыш" пистолет не самый лучший в игре, но гораздо лучше стокового. Теперь с самого начала буду играть комфортно потому как обеспечил себя оружием для комфортного прохождения начальной стадии игры, до тех пор пока не откроются самые топовые пушки. Теперь из оружия у меня будет "Коротыш" (идеален для отстрела живности и фриков при езде на байке), арбалет (идеальный для зачистки всяких лагерей бандитов по стелсу) и пожарный топор, который подбирается с первой попавшейся пожарной машины (идеален для ближнего боя когда заканчиваются патроны где-нибудь в глухомани). Завтра вечером как сяду игрть с самого начала и на 2 дня опять. Ну думаю что с третьего раза я уже игру пройду потому как все хотелки свои в игру уже добавил. Кстати, модов на игру очень мало даже на нексусе, что-то около 300, и достойные можно пересчитать по пальцам одной руки.


Сообщение объединено: 06 Апреля 2024, 00:56
Попробовал РДР2 на минималках запустить (чисто ради эксперимента, играть пока не созрел). Вполне себе идет в фуллХД. Только я забыл там озвучка русская была или только субтитры? А то я загрузился, а все по буржуйски балакают, а где язык переключить так и не нашел.
39
Игры / Общее обсуждение игр
« Последний ответ от РЕДМЕНЪ 05 Апреля 2024, 21:18 »
Редмен, а ты в Days Gone играл?
Нет. И не буду: зомбикалипсисы меня не привлекают.
40
Игры / Общее обсуждение игр
« Последний ответ от za4ot 05 Апреля 2024, 17:54 »
Редмен, а ты в Days Gone играл?


Сообщение объединено: [time]05 Апреля 2024, 20:11[/time]
Цитировать
Skyblivion находится в разработке уже более 10 лет. Проект выйдет в 2025 году для ПК.
Интересно, а моды на него встанут, которые на оригинале стоят? Ну или портанут лучшие моды если проект всё-таки выйдет как обещают. Поиграть в Обливион без вылетов это несбыточная мечта - надеюсь, что пока несбыточная.


Сообщение объединено: [time]05 Апреля 2024, 20:14[/time]
Есть тут кто-нибудь умеющий делать моды для Days Gone? Есть ли возможность заменить стоковый пистолет Дикона на "Коротыш" который в Хот-Спрингс продается. Чтоб Дикон уже с ним игру начинал. Ну или положить один такой где-нибудь в начале стартовой локации, когда Дикон бензонасос ищет.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 10