Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Проблемы с прогами  (Прочитано 39303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Проблемы с прогами
« Ответ #30 : 24 Декабря 2010, 18:48 »
0
пишу не туды, но все же...

объясните плиз, что значат метод сжатия, размер словаря/слова/блока, число потока, и как это все влияет на сжатие архива? хотелось бы сжимать все на максимум, независимо от времени сжатия...

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
Проблемы с прогами
« Ответ #31 : 25 Декабря 2010, 11:43 »
0
Открой файл справки проги, далее перейди в File Manager -> Plugins -> 7-zip -> Add to archive dialog box
Там в общем все и описано.
Награды Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Проблемы с прогами
« Ответ #32 : 25 Декабря 2010, 19:36 »
0
Цитата: Северный олень
Открой файл справки проги, далее перейди в File Manager -> Plugins -> 7-zip -> Add to archive dialog box
Там в общем все и описано.
там на инглише =/

точнее не там, а в F1. а этого
Цитировать
File Manager -> Plugins -> 7-zip -> Add to archive dialog box
я не нашел... О.о
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2010, 19:38 от Оле-Лукойе »

Оффлайн Тилк

  • *
  • Сообщений: 529
    • http://yandex.ru - аццуда во фсюда!
Проблемы с прогами
« Ответ #33 : 07 Января 2011, 21:40 »
0
Народ, Windows XP SP3. Удаляется спсиок команд в Выполнить. Как тока запустил команду, она не сохраняется. Как это исправить?

Оффлайн Nicadion

  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
Проблемы с прогами
« Ответ #34 : 28 Февраля 2011, 13:21 »
0
помогите!
у меня не работает ни одна игра. обливион вышибает когда загружаю сохраненку. драгон эйдж вообще не запускается. пишет проблемы с physxloader.
что такое physxloader, с чем его едят и куда его установить чтоб все работало?
все надоело! возьму веревку, пойду к дереву... сделаю качели и буду качаться!

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Проблемы с прогами
« Ответ #35 : 28 Февраля 2011, 13:27 »
0
Цитировать
пишет проблемы с physxloader.
Скриншот в студию.
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн Nicadion

  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
Проблемы с прогами
« Ответ #36 : 28 Февраля 2011, 14:03 »
0
Цитата: Imperator3
Скриншот в студию.
я чайник!
не могу найти папку куда они сохраняются
при в ходе в игру пишет:
приложению не удалось запуститься, поскольку PhysXLoader.dll не был найден. повторная установка приложения может исправить эту проблему.
все надоело! возьму веревку, пойду к дереву... сделаю качели и буду качаться!

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Проблемы с прогами
« Ответ #37 : 28 Февраля 2011, 14:12 »
0
Установи последнюю версию PhysX.
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн Nicadion

  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
Проблемы с прогами
« Ответ #38 : 28 Февраля 2011, 16:31 »
0
ок.
это программа?
спасибо
все надоело! возьму веревку, пойду к дереву... сделаю качели и буду качаться!

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Проблемы с прогами
« Ответ #39 : 28 Февраля 2011, 17:18 »
0
PhysX (произносится ['fiziks]) — проприетарное подпрограммное обеспечение (англ. middleware), кроссплатформенный физический движок для симуляции ряда физических явлений, а также комплект средств разработки (SDK) на его основе. (Вики)
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн Nicadion

  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
Проблемы с прогами
« Ответ #40 : 28 Февраля 2011, 22:19 »
0
ух как много умных слов! поняла через слово. nxcharacter теперь барахлит. по моему мой антивирус их удалил. он в последнее время уж очень активно работал. ух чую попахивает сменой антивируса....
к тому же вновь не пашет и выдает:
точка входа в процедуру ?Release ToolLib@Controller@@SAXXZ не найдена в библиотеке DLL NxCharacter.dll.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011, 22:54 от Nicadion »
все надоело! возьму веревку, пойду к дереву... сделаю качели и буду качаться!

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Проблемы с прогами
« Ответ #41 : 28 Февраля 2011, 22:52 »
0
Может лучше просто попробовать переустановить игры?
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011, 22:52 от Imperator3 »
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн Nicadion

  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
Проблемы с прогами
« Ответ #42 : 28 Февраля 2011, 22:56 »
0
пробовала. еще до того как я написала сюда. по моему проще всего переустановить систему....
все надоело! возьму веревку, пойду к дереву... сделаю качели и буду качаться!

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Проблемы с прогами
« Ответ #43 : 14 Марта 2011, 00:24 »
0
Поставили роутер DIR 320. Даже когда ноут отрублен на моем компе скорость инета вообще нулевая. Вместо 1мб/с имею максимум 50-100кб. Это что вообще такое? Куда эта шняга девает скорость? Прошивка последняя, сеть ессна запоролена.
Вопрос решен. Что называется делать своими руками. Настроил все сам и все прекрасно.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2011, 23:39 от harvester »

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Проблемы с прогами
« Ответ #44 : 23 Марта 2011, 22:35 »
0
УРА!!!!!!!!! Победа!!!! Извените, вырвалось, но повод просто грандиозен!!! Сейчас я дам небольшой совет, который возможно поможет очень многим.
Давным-давно я ещё на Мтес обращался с проблемой, когда я скачал видео, а оно не работало, свойства было не посмотреть (просто при нажатии на Свойства ни чего не происходило или комп зависал), а самое главное, его было НЕ удалить. При нажатии Удалить или перемещении в корзину мышью, то появлялась табличка, как перед удалением всех файлов "Подготавливается перемещение в корзину" и всё....эта подготовка могла длиться вечно (в безопасном тоже самое), Тотал Коммандер просто зависал на 0% удаления, а при нажатии в Унлокере "Удалить" ни чего не происходило и после перезагрузки тоже. Я целый год не мог удалить этот файл, искал на бесчисленных форумах совет, но ни чего не нашёл, оптом с кучей файлов поставил "Скрытый" и забыл. Но два дня назад история повторилась, я скачал ещё одну неудаляемую видяху и снова пустился в поиски лекарства. Но помогла чистая случайность (как и все открытия человечества я сделал своё случайно))). Я не гарантирую 100% успеха, но лично я смог удалить эти 2 файла.
И так, что же делать, когда ни чего не помогает и ты уже отчаился (замечу, что у меня Вин7, с Вистой прокатит наверно, а за ХР не ручаюсь):
[hide]
    1) Скачать Unlocker, он всё таки пригодится
2) Делаем копию файла и размещаем её там же, где и сам файл (Копировать-> Вставить, должен появиться рядом с пометкой копия в названии)
3) Далее правой кнопкой мыши кликаем на злополучный файл и делаем, как нам раньше казалось вот уже 100500 раз бесполезное действие: Unlocker (он как всегда напишет своё "Блокирующий дискриптор не найден, чё делать") и выбираем "удалить" и как всегда ни чего не происходит, но это ещё не всё
4) Удаляем копию файла (правой кнопкой мыши)
5) Заходим в корзину, находим копию файла, далее правая кнопка мыши-> свойства-> восстановить.
6) В этот момент начинает тупить и грузится Корзина на заднем плане тоже затупившего окошка Свойств копии файла, тут то мы и закрываем по-быстренькому Корзину*
7) Тут окошко Свойств окончательно зависает и появляется стандартная табличка (Подождать отклика программы, Закрыть программу и т.д.), которая появляется каждый раз, когда что то вылетает или зависает. Значит жмём "Закрыть программу" и в новом окошке (по-моиму там написано что то типа "Подождите пока система соберёт данные об ошибке или что-то в этом роде, я просто их уже не читаю) жмём "отмена"
8) Тут глючит и исчезает Эксплорер (т.е. Проводник.....ну в общем рабочий стол со всеми окнами), появляется маленькое сообщение от Унлокера "Файл удалён" и Эксплорер появляется снова.......а файл НЕТ  
9) Спокойненько удаляем копию
10) Безмерно радуемся.
* - у меня забитый под завязку винч, так, что не могу сказать, затупит и будет грузится ваша Корзина или нет (возможно копия просто быстро восстановится). Я точно не знаю из-за чего тупила и загружалась корзина: из-за косячного файла или из-за забитого винча.[/hide]
Ну вот и всё, если это у кого нибудь ещё сработает, то несите это в массы и спасайте кучи отчаявшихся юзеров.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 22:45 от BerK »

Оффлайн Re-Animator

  • *
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
Проблемы с прогами
« Ответ #45 : 16 Июня 2011, 22:37 »
0
У меня не отображается флеш-видео, встроенное в форумы/сайты. При этом на самом ютубе, контакте и т.д. всё идёт нормально. Что мне делать?
« Последнее редактирование: 16 Июня 2011, 22:38 от Re-Animator »
Когда с небес возвратится- всё почувствует, да ещё как.

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
Проблемы с прогами
« Ответ #46 : 17 Июня 2011, 11:20 »
0
Цитата: Re-Animator
У меня не отображается флеш-видео, встроенное в форумы/сайты. При этом на самом ютубе, контакте и т.д. всё идёт нормально. Что мне делать?

Каким броузером пользуешься, и какие флеш-плагины в нем установлены?
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн Re-Animator

  • *
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
Проблемы с прогами
« Ответ #47 : 17 Июня 2011, 12:15 »
0
Браузер опера 11.11, стоит адоб флеш. Несколько раз переустанавливал и оперу, и плагин- толку 0.
Когда с небес возвратится- всё почувствует, да ещё как.

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
Проблемы с прогами
« Ответ #48 : 17 Июня 2011, 14:04 »
0
Цитата: Re-Animator
Браузер опера 11.11, стоит адоб флеш. Несколько раз переустанавливал и оперу, и плагин- толку 0.

Попробуй так:
1. Делаешь бэкап всего и вся Оперы (закладки и т.д. см ниже)
   Все настройки лежат здесь С:\Documents and Settings\UserName\Application Data\Opera\Opera\
   Кэш и прочий мусор здесь C:\Documents and Settings\UserName\Local Settings\Application Data\Opera\Opera\
   Пароли хранятся в файле C:\Documents and Settings\UserName\Application Data\Opera\Opera\profile\wand.dat
   Закладки хранятся здесь
      Для ХР   C:\Documents and Settings\UserName\Application Data\Opera\Opera\opera6.adr
      Для Висты и Windows 7  C:\Users\xxxx\AppData\Roaming\Opera\Opera\opera6.adr

2. Удаляешь Оперу (лучше всего прогой Uninstaller, в Google на нее достаточно ссылок)
3. Чистишь все ее папки ручками (если пользовался стандартным удалением Windows)
4. Перезагружаешь компьютер
5. Ставишь оперу - пробуешь юзать в таком "чистом" виде.

Дополнительно после переустановки Оперы
1. Обнови Adobe Flash Player для Оперы
2. Установи K-Lite Codec Pack
3. Увелич кеш в браузере Opera
   1) Нажимаем -> Инструменты -> Общие настройки...
   2) Переходим на вкладку -> Дополнительно -> Расширенные -> История
   3) Дисковый кэш -> из выпадающего списка выбираем -> 400 МБ
   4) OK

4. В Опере нужно установить следующие настройки:
Инструменты -> Быстрые настройки -> отключить Указание источника перехода (или Отправлять данные о ссылающейся странице)
5.  Установи нужные расширения и приложения Unite для твоего броузера Опера
« Последнее редактирование: 24 Июня 2011, 13:02 от a.king61 »
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн Re-Animator

  • *
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
Проблемы с прогами
« Ответ #49 : 23 Июня 2011, 13:40 »
0
Поставил сегодня свежую версию флеша и баг пропал
Когда с небес возвратится- всё почувствует, да ещё как.

Оффлайн DOCTOR

  • *
  • Сообщений: 1494
    • http://vkontakte.ru/doctor1989
Проблемы с прогами
« Ответ #50 : 24 Июня 2011, 09:17 »
0
Adobe Shockwave Player постоянно крашит Оперу и прочие браузеры, например Опера периодически закрывается и предлагает отправить отчёт. Хром ругается что произошла ошибка плагина шока. Плагин удалял и ставил заново, не помогло,как с этим бороться?

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
Проблемы с прогами
« Ответ #51 : 24 Июня 2011, 13:09 »
0
Цитата: Kriss
Adobe Shockwave Player постоянно крашит Оперу и прочие браузеры, например Опера периодически закрывается и предлагает отправить отчёт. Хром ругается что произошла ошибка плагина шока. Плагин удалял и ставил заново, не помогло,как с этим бороться?

2Kriss
Извиняйте, мой косяк (сам пользуюсь Лисой)...Adobe Shockwave Player не совместим с Opera.
Shockwave Player System Requirements
« Последнее редактирование: 24 Июня 2011, 15:31 от a.king61 »
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн DOCTOR

  • *
  • Сообщений: 1494
    • http://vkontakte.ru/doctor1989
Проблемы с прогами
« Ответ #52 : 28 Июня 2011, 16:12 »
0
Японский лесничий... не прочел, спасибо, а почему хром крашит? Тоже несовместим? В принципе через лису посидел - вроде все хорошо.

Оффлайн Nickola

  • *
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
    • Страница ВКонтакте
Проблемы с прогами
« Ответ #53 : 10 Сентября 2011, 18:23 »
0
Не могли бы вы мне помочь? В общем из-за проблем с загрузкой Контакта я загубил файл hosts из папки Виндовс. Сейчас там лежит созданный мною с нуля. Так вот, этот мой файл не распознается Ассасином, из-за чего его нельзя запустить (в общем проблема не в пиратской игре) как мне восстановить исходное состояние файла?

Оффлайн Adalar

  • *
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
Проблемы с прогами
« Ответ #54 : 10 Сентября 2011, 23:38 »
0
Nickola, ну скажем, перезагрузить винду на более ранний период, если конечно вы заранее активировали функцию восстановления. В противном случае, поищите файл в интернете, может есть что. Какая версия windows установлена?

Оффлайн Nickola

  • *
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
    • Страница ВКонтакте
Проблемы с прогами
« Ответ #55 : 11 Сентября 2011, 12:21 »
0
Цитировать
Какая версия windows установлена?
последняя версия Windows XP, а вот восстановление не активировал...

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Проблемы с прогами
« Ответ #56 : 12 Сентября 2011, 23:38 »
0
У меня тут проблема...но не совсем с прогой, у меня трабл с темой для винды. Скачал сие чудо, но почему то в реале она выглядит не совсем так, например в меню Пуск (как на первом скрине) нет надписи Амбрелла сверху, нет мутанта и значка Амбреллы, вместо этого просто серые окна Пуска, а как на втором скрине нет в окошках на заднем плане значка и надписи Амбрелла, вместо этого просто серые окна. Может мне кто нить сказать что не так, может я что то не так установил или недоустановил или это всё таки из-за того, что винда 7 Стартер (и в нём нет прозрачности окон)???? Винда пропатчена на установку тем, даже панель персонализации установлена, но от темы у меня получается какой то огрызок(((

Оффлайн Getera23

  • *
  • Сообщений: 513
Проблемы с прогами
« Ответ #57 : 15 Октября 2011, 23:21 »
0
MAX Выдает ошибку, может кто знает как исправить? Плиз.

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Проблемы с прогами
« Ответ #58 : 25 Ноября 2011, 17:03 »
0
Хотел снять видюшку с Облы фрапсом. Раньше все было норм. (Хотя давно уже не снимал.) Сейчас же после нажатия на F9 (запись) игра вылетает на рабочий стол. Проверил на Фолле 3 все норм. Вероятно с Облой где-то возник конфликт. Но как понять, в чем проблема?

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
Проблемы с прогами
« Ответ #59 : 25 Ноября 2011, 17:09 »
0
может это потому, что Ф9 в Обливионе - это быстрая загрузка? переназначь кнопки во фрапсе
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2011, 17:09 от Bastet »