Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Голосование

Голосуем

Проголосовало пользователей: 34

Автор Тема: Системы охлаждения PC  (Прочитано 13600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOCTOR

  • *
  • Сообщений: 1494
    • http://vkontakte.ru/doctor1989
Системы охлаждения PC
« Ответ #30 : 01 Августа 2011, 12:38 »
0
Цитата: Fable
Фото с вебки    Конечно, не идеально хорошая пассивка, просто пластина, но это спасло ее.
[a href="http://jpegshare.net/aa/66/aa6697d31ad5b63a8cf409a99dffb866.jpg.html" target="_blank"]

Оффлайн EvilSith

  • *
  • Сообщений: 282
  • Опилки в голове моей бедой не являются
Системы охлаждения PC
« Ответ #31 : 10 Ноября 2011, 19:03 »
0
Странно, что производители корпусов никак не препятствуют проникновению пыли внутрь. Я в своём новом компе все воздухозаборные отверстия затянул строительным бинтом. Он отлично пропускает воздух и задерживает пыль. Было это в середине лета. Сейчас посмотрел бинт стал жутко грязный, а вот в компе чистота. На радиаторах есть пыль, но её значительно меньше, чем было бы, если бы вентиляция была открытая. А чтобы видюшка охлаждалась лучше, нарезал отверстий в днище корпуса и увеличил высоту ножек.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2011, 19:25 от EvilSith »

Оффлайн Маркус

  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Йомазафака!
Системы охлаждения PC
« Ответ #32 : 20 Ноября 2011, 13:03 »
0
почитал тут пару постов, думаю тоже что нибудь сделать
пыли не особо много, кишки пылесосом время от времени прочищаю, но не пёрфект по- любому
Я страстно бросил её на кровать, но промахнулся..

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Системы охлаждения PC
« Ответ #33 : 20 Марта 2012, 18:35 »
0
Одно время стояло 10 вентиляторов. После последнего апгрейда их число снизилось вдвое, блок питания подсел. Шума мало настолько что у меня на системном блоке кошка спит.... Буду собирать новую систему в сервачном корпусе( с большими переделками) есть идея снизить количество вентиляторов доминимума за счет увеличения количества теплоотводящих трубок и воздухопроводов. В планах( как один из вариантов) поставить огромный( регулируемый) вентилятор сантиметров на 25-30 или пара больших и тихоходных.