Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Конкурс модмейкеров №2 - правила, обсуждение  (Прочитано 39129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
0
 :-\ Давненько у нас не было чего-нибудь масштабного, да? Поэтому на Бухте стартует...


Конкурс модмейкеров №2 


Тема конкурса: НОВОЕ ЖИЛИЩЕ.
Задача: Создание нового жилища с интерьером. Жилище может быть предназначено как для игрока, так и для NPC.
Игра: Скайрим.

Время проведения
Почти полных 2 месяца от старта конкурса на подготовку заявок + 2 (3) недели на голосование (зависит от общего количества заявок).

Сроки проведения
Старт конкурса - 19 июня 2013 г.
Старт голосования - 15 августа, окончание голосования - 1 сентября (предварительно).
Таким образом, заявки участников принимаются до 00:00 ч. 14 августа.



Правила конкурса

1. Конкурс анонимный, участники отправляют заявки в ЛС организатору/ведущему конкурса.
В нужный день все заявки публикуются анонимно в профильной теме со всеми ссылками, зрители скачивают архивы плагинов для просмотра/оценки.

2. Победитель определяется суммарной оценкой зрительского голосования и судейского голосования.
Зрители голосуют за три наиболее понравившиеся работы, выдавая им  1, 2 или 3 балла.
Судьи оценивают каждую заявку по 5-бальной шкале по определённым критериям (см. ниже).

3. Поданная на конкурс заявка должна быть новой, нигде ранее не опубликованной. Автор заявки может подать на конкурс плагин, работа над которым начата ДО старта конкурса, но обязательное условие - плагин не должен быть нигде опубликован (зарелизен) на момент старта конкурса. 

4. Заявку может подать как один модмейкер, так и  двое (трое, четверо...), в команде/соавторстве.

5. Количество заявок от одного автора/команды авторов не ограничено. 

6. На время проведения конкурса не разрешается публиковать плагины где-либо еще и разглашать свое либо чужое авторство. После  конкурса участники вольны распоряжаться своими модами по своему усмотрению.

7. Потенциальные участники имеют право в затруднительных случаях спрашивать советы по своим модам в профильных темах форума или в ЛС.

8. - Судьи не могут быть одновременно участниками конкурса.
- Судьи не могут быть авторами/соавторами модов, а равно и любым другим образом принимать участие в создании мода/подаче заявок.
- Судьи не имеют права давать подсказки участникам во время проведения конкурса.

9. Для участников, не владеющих/слабо владеющих русским языком, разрешается подать заявку на англ. языке. В этом случае при подаче заявки необходимо указать страну проживания.



Состав жюри (судьи)
- AleksTirex
- IgorLutiy
- РЕДМЕНЪ 
В обязанность судей входит написание рецензий/отзывов на каждую заявку.
Кроме того, в обязанность РЕДМЕНЪ*а входит организация конкурса: приём заявок, размещение их в профильных темах,  переписка с участниками, своевременное информирование форума/сайта/участников о ходе проведения конкурса, публикация новостей и тд.



Условия приёма/оформления заявок
Заявка должна содержать:
- архив со всем необходимыми для работы плагина  файлами; 
- игровые скриншоты (3-4, но не больше 6, на усмотрение автора);
-  все исходники скриптов, если таковые будут;
- написанное понятным языком ридми плагина (в любом формате) с названием мода, его описанием и особенностями. Если в моде имеются опциональные файлы, должно быть чёткое разъяснение, что для чего нужно. Если для корректной работы плагина необходимы DLC Dawnguard,  Dragonborn или Heartfire, это обязательно должно быть указано. Если использованы моддерские ресурсы/наработки других авторов, это также должно быть указано.
- не обязательны, но приветствуются наличие Html-ридми, наличие игрового видеоролика. Дополнительные баллы за них не ставятся.
 


Критерии, по которым судьи выставляют оценки

Жюри (судьи) оценивает плагины по 5-бальной шкале по каждому из следующих критериев:

1. Оригинальность, уникальность (1-5)
Данный критерий оценивает, насколько оригинально, необычно и своеобразно ваше новое жилище.

2. Техническое качество изготовления (1-5)
Данный критерий оценивает качество создания плагина, подгон моделей/текстур друг к другу, общую аккуратность и работоспособность плагина. Неработающие скрипты, дыры в текстурах, налезание мешей друг на друга (если только оно не предусмотрено замыслом автора), кровать, на которой нельзя спать, шкаф/сундук, которые нельзя открыть (если это не предусмотрено замыслом автора) и т.д. снизят оценку.

3. Сложность изготовления  (1-5)
Чем сложнее и масштабнее новое жилище, тем выше оценка. Пустая комната с одной кроватью будет оценена ниже, нежели полностью обставленная мебелью. Маленький домик в одну комнату будет оценен ниже, нежели величественный замок с большим количеством помещений либо многоуровневый подземный дом. Наличие скриптов, привносящих неожиданные эффекты, усложняющих мод, повысит его оценку.

4. История/легенда  (1-5)
Прийти в жилище со своей особой историей, загадкой, тайной намного интереснее. Наличие их повысит общую оценку мода. А если история/загадка/и пр. поданы в виде отдельного мини-квеста, оценка будет максимальной.

5. Новые модели (не обязательно, но наличие их принесёт автору доп. бонусные баллы) (0-5)
Данный критерий оценивает как наличие новых 3D-моделей вообще, так и их детализацию/разрешение/качество. Чем больше новых 3D-моделей, тем выше оценка.
Также оценивается оптимальность решения: модели в несколько десятков/сот тысяч полигонов, резко "просаживающие" fps, не будут высоко оценены. Всё должно быть в разумных пределах.

6. Новые текстуры (не обязательно, но наличие их принесёт автору доп. бонусные баллы) (0-5)
Данный критерий оценивает как наличие новых текстур вообще, так и их детализацию/разрешение/качество. Прорисовка,  реалистичность текстур - все это входит в данный пункт.
Также оценивается оптимальность решения: текстуры большого объёма, резко "просаживающие" fps, не будут высоко оценены. Всё должно быть в разумных пределах. 

7. Интересные скриптовые решения
(не обязательно, но наличие их принесёт автору доп. бонусные баллы) (0-5)
Наличие любых скриптовых решений и неожиданных эффектов повысит оценку мода.

8. Дополнительный контент (не обязательно, но наличие его принесёт автору доп. бонусные баллы) (0-5)
Под дополнительным контентом понимаются, например, новые компаньоны/мини-квесты/оружие/броня/заклинания/авторские книги и тд. Чем больше у плагина "фишек", не входящих в категорию собственно жилища, тем оценка выше.


 
Призы
- Плагин, занявший I место, будет размещён в базе сайта.
- Плагин, получивший Приз зрительских симпатий, будет размещён в базе сайта.
- В зависимости от общего количества  участников/заявок в базу сайта также могут быть помещены плагины, занявшие II и III место (если заявок будет много).
- Плагины, получившие I место и Приз зрительских симпатий, принимаются в Музей Бухты на вечное хранение.
- Автор, победивший в конкурсе, получает приглашение в Команду Бухты + интервью на гл. странице сайта + уникальную награду (медаль) в профиль.
 

Дополнительные номинации
- Приз зрительских симпатий
- Угадайка - отгадываем авторов плагинов


В добрый путь!
 :)


Вопросы и непонятки по конкурсу спрашивайте прямо сюда.

.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Khajiit Esteban

  • *
  • Сообщений: 368
  • Пол: Мужской
0
Ура! Наконец-то! Я дождался этот конкурс! :D

Я прочитал все правила и требования. Я очень рад! Мне так хочется приступить! К таким вещам я отношусь очень серьезно. Да еще и такие призы даются :-[
У меня есть парочку вопросов:
1. - Что должно быть представлено в игровом видеоролике? Я так понимаю, должны быть показаны самые вкусности дома?
2. - Мне кажется, что последний день приёма заявок очень далек. Лично я не дождусь. Ну, хотя-бы до 15-20 июля. Было-бы очень хорошо!

 
 
Награды Венец для самой стильной жительницы Бухты-2014 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эротических скриншотов им. Мары и Дибеллы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале "Конец страды" Маска - за победу на конкурсе скриншотов "Летний бал-маскарад"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
0
1. - Что должно быть представлено в игровом видеоролике? Я так понимаю, должны быть показаны самые вкусности дома?
2. - Мне кажется, что последний день приёма заявок очень далек. Лично я не дождусь. Ну, хотя-бы до 15-20 июля. Было-бы очень хорошо!
1 - Всё, что автор посчитает нужным показать. Может быть, он захочет показать "самые вкусности", м.б., он захочет заинтриговать геймеров и тд.
Продолжительность ролика на этот раз также остаётся на усмотрение автора, но получасовые фильмы точно никто смотреть не станет, поэтому - в разумных пределах. Важно помнить, что это конкурс плагинов, а не видеороликов.
2 - Лето, пора отпусков, не все сидят безвылаздно за компами. Поэтому было решено дать побольше времени на подготовку. А ещё для того, чтобы новички, которые не умеют ещё работать быстро, тоже смогли бы подать свои заявки.
Плюс мы должны учитывать опыт прошлого конкурса, где на достаточно простую задачу (новую расу) одного месяца оказалось мало. На этот раз задача сложнее, потому и времени на её реализацию отведено больше.


ЗЫ: Khajiit Esteban, обращу внимание, что конкурс по Скайриму. ;)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
0
Эхх. Ниасилю :'(
М.б. простенький домик сделать бы смог,(кое-какой опыт в редакторе уже был) , но со скрипами и пр. трудностями тощно не смогу :(
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
0
В скайриме скрипты та еще морока.
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года) Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
0
Для тех, кто умеет что-нибудь сделать в СК, но боится участвовать: не думайте пожалуйста, что если вы не умеете писать скрипты и лепить новые модельки, то у вас нет шансов на победу. Нет, шансы есть у всех.
В действительности модмейкеров, умеющих одновременно с нуля лепить новые модели/рисовать текстуры/писать скрипты и тд - очень и очень мало; поэтому высока вероятность того, что по пп. 5-8 оценивать  вообще будет нечего. Ну и ничего страшного, на ванильных ресурсах также можно выстроить замечательную работу.

Позволю себе напомнить ситуацию на прошлом конкурсе: Раса Невысокликов, сделанная полностью на ванильных ресурсах, получила самую низкую судейскую оценку -  и тем не менее стала победителем конкурса.

Так что дерзайте - смелость города берёт  :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
+1
Да, поддержку РЕДМЕНЪ*а) Скрипты - это хорошо, но можно создать плагин и без них, сделав ставку на историю дома, красоту убранства, необычность и прочее.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Почётный житель Бухты (ВП 2012) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года)

Оффлайн Delmor_S

  • *
  • Сообщений: 1
0
Эх... И опять Скайрим. А нельзя тоже поучавствовать в конкурсе, но создать дом для Обливиона? Ну никак не лежит душа к новой части Свитков, а в конкурсе попробовать себя тоже хочется. :(

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
0
Похоже, это становится традицией конкурсов на Бухте: стоит только сказать слово "Скайрим", как тут же слышится вздох разочарования: а почему не Обливион? С ужасом жду момента, когда придут моррофаги и гневно вопросят: а где конкурсы для Морровинда?  ;D

Delmor_S, Обливин был на прошлом модмейкерском конкурсе, много Обливиона было в марте на НВМ, а сейчас конкурс для Скайрима - для разнообразия. И ничего с этим не поделаешь, придётся смириться; более масштабные конкурсы впереди.

Delmor_S, лежит душа к Обливиону и хочется сделать домик для Обливиона - делайте, присылайте на просмотр, опубликуем и без конкурса. Мы публикуем  достаточно много плагинов рядовых юзеров.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Little ghost

  • *
  • Сообщений: 384
  • Осьминожкой прослыл
0
С ужасом жду момента, когда придут моррофаги и гневно вопросят: а где конкурсы для Морровинда?  ;D

Я тут, где мой конкурс? -_-

Оффлайн Лим

  • *
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • К
    • "Культ Огня"
0
Какие смешные призы)Черт... ;D

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
0
Какие смешные призы)Черт... ;D
Я что-то не вижу здесь ничего смешного.За I место хороший приз,насчёт команды сайта.
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
0
Учитывая то, что поэтическая угадайка провалилась, предлагаю в этой давайть наводки, намёки, ну в этом роде.



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
+2
Какие смешные призы)Черт... ;D
Призы как призы. Плагины не ради призов делают.
Учитывая то, что поэтическая угадайка провалилась, предлагаю в этой давайть наводки, намёки, ну в этом роде.
Если будет полный список участников, то все будет ок.

Насчет скриптов. Предлагаю тем модмейкерам, у кого есть уже достаточно обширная их библиотека (намекаю на АлексаТирекса и других), выложить ее в общий доступ с описанием функций. Особо много не нужно - включение активаторов, добавление заклинаний, телепорт, регуляция освещения. Тогда все смогут ими воспользоваться, и общий уровень работ повысится.
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года) Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года)

Оффлайн Khajiit Esteban

  • *
  • Сообщений: 368
  • Пол: Мужской
0
Цитировать
Лето, пора отпусков, не все сидят безвылаздно за компами. Поэтому было решено дать побольше времени на подготовку. А ещё для того, чтобы новички, которые не умеют ещё работать быстро, тоже смогли бы подать свои заявки.
Плюс мы должны учитывать опыт прошлого конкурса, где на достаточно простую задачу (новую расу) одного месяца оказалось мало. На этот раз задача сложнее, потому и времени на её реализацию отведено больше.

Отлично! :) Не буду спорить. Хорошо что я не сижу безвылаздно :D Лето ведь, не стоит просиживать перед компьютером. Работа, друзья.

Цитировать
ЗЫ: Khajiit Esteban, обращу внимание, что конкурс по Скайриму.

Ого! Вы еще помните? :o Я поражен. Мне очень приятно.
Кстати, Скайрим у меня очень скоро появится! Не могу сказать точно когда, но скоро. Я недавно заказал Подарочное Издание Скайрима, которое сейчас у меня стоит на полочке и которое я каждый день боготворю, пылинки сдуваю. Осталось только заказать кулон и сделать татуировку на запястье и все, я могу играть! Вот такие у меня "странности".
Награды Венец для самой стильной жительницы Бухты-2014 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эротических скриншотов им. Мары и Дибеллы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале "Конец страды" Маска - за победу на конкурсе скриншотов "Летний бал-маскарад"

Оффлайн Little ghost

  • *
  • Сообщений: 384
  • Осьминожкой прослыл
0
Осталось только заказать кулон и сделать татуировку на запястье и все, я могу играть! Вот такие у меня "странности".

Татуха к каждой части TES? Сколько уже? :D

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
0
Цитировать
Осталось только заказать кулон и сделать татуировку на запястье и все, я могу играть! Вот такие у меня "странности".
Ни дреморы не понял. Для чего же??? :-X
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн Khajiit Esteban

  • *
  • Сообщений: 368
  • Пол: Мужской
0
Цитировать
Татуха к каждой части TES? Сколько уже?

Не, пока не каждой, но я собираюсь сделать :)

Цитировать
Ни дреморы не понял. Для чего же???

Я не могу выразить любовь к The Elder Scrolls словами. Так я чувствую себя частью это волшебного мира. Я настолько проникся этой серией игр, настолько погрузился в эту вселенную, что никогда не забуду.

Мне еще нужно купить рамку, чтобы вставить карту Скайрима <3
Награды Венец для самой стильной жительницы Бухты-2014 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эротических скриншотов им. Мары и Дибеллы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале "Конец страды" Маска - за победу на конкурсе скриншотов "Летний бал-маскарад"

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
0
Цитировать
Мне еще нужно купить рамку, чтобы вставить карту Скайрима
О, да! Я свои две давно вставил.
Но вы заоффтопили, господа!

Арбайтен, ноу ля-ля!



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
0
Цитировать
Арбайтен, ноу ля-ля!
Яхоль.

Тут почитал про первый конкурс...
А что можно использовать чьи то еще ресурсы и на этом конкурсе??
или только свои? :-[
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
0
Цитировать
Тут почитал про первый конкурс...
А что можно использовать чьи то еще ресурсы и на этом конкурсе??
или только свои?

Цитировать
Если использованы моддерские ресурсы/наработки других авторов, это также должно быть указано.

Можно, только необходимо указывать авторство (в Благодарностях) и спрашивать разрешение, если оно необходимо.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Почётный житель Бухты (ВП 2012) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года)

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
0
Ой, действительно. Как я мог пропустить это. :-[
Спасибо за разъяснения  :)
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
0
Моддерские ресурсы и туториалы использовать можно и нужно.

В помощь будущим авторам:
Моддерские ресурсы на Нексусе (новые модели, текстуры, куски недоделанных модов и тд)
На нашем сайте (для доп. контента):
Обучающие статьи и туториалы
Программы



=============

Цитировать
Какие смешные призы)Черт...
Лим просто переживает, что в Команду Бухты ему не попасть - корона не пролезет, вот он и похлопывает снисходительно нас по плечику: ну ничего, ничего, детишки, ковыряйтесь в своей песочнице, лепите свои куличики   ;D
 

============

Завязывем с оффтопом, ребята, тема серьёзная; для поболтать есть Болталка. Оффтоп буду сносить и скажу что так и было.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
0
Цитировать
В помощь будущим авторам:
Добавлю, что есть ещё The TESA Skyrim Resource Kit Project и раздел моддерских ресурсов на сайте TES Alliance (для скачивания нужна регистрация).
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Почётный житель Бухты (ВП 2012) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
0
Внимание!

После нового раунда консультаций и обсуждений было решено, что дополнительные баллы за наличие в архиве плагина Html-ридми и игрового видеоролика ставиться НЕ БУДУТ.

Теперь пункт относительно хтмл-ок/видео выглядит так:
>> не обязательны, но приветствуются наличие Html-ридми, наличие игрового видеоролика. Дополнительные баллы за них не ставятся.

Соответствующая поправка внесена в Правила (см. первый пост темы).
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
0
В помощь  авторам: ещё моддерские ресурсы. Всё локализовано + есп-файл для удобства работы.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Лим

  • *
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • К
    • "Культ Огня"
0
Цитировать
Лим просто переживает, что в Команду Бухты ему не попасть - корона не пролезет, вот он и похлопывает снисходительно нас по плечику: ну ничего, ничего, детишки, ковыряйтесь в своей песочнице, лепите свои куличики 
Не смеши)Мне в команду и не надо)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
0
Дак я про то и говорю: сайт маленький, команда ещё меньше, а корона-то большая.  :)





*записывает* - Если Лим победит в конкурсе, пресмешной прис в виде включения победителя в Команду Бухты на него не распространяется, согласно его, Лима, собственному волеизъявлению.
С настоящим верно. Печать. Подпись.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
0
От приза "включение в комманду Бухты" гордо отказывается чувак с четырьмя дестками сообщений.
Что за детский сад?!!
А какой тебе приз надо? Что технически может сделать админ? Может, денег хочешь? Ты скажи.



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
0
Сначала надо, чтобы конкурс состоялся, чтобы было что смотреть, кому призы давать, всё такое. остальные фишки - потом.

Ashenwail, у "чувака" модмейкерские скиллы весьма неслабо прокачаны, и захоти он поучаствовать в конкурсе - был бы реальным претендентом на победу.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011)