Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Skyrim] Проблемы с запуском игры и вылетами из нее  (Прочитано 183179 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн eldar24virus

  • *
  • Сообщений: 2
0
Проблема решена! Методом проб и ошибок определил причину вылета! И это... "Skyrim_Realism_Locations.esm". Удалил данный мастер файл, пересоздал "Bashed Patch" и патч для мода "Dual Sheath Redux", почистил еще раз сохранения и Вуаля все заработало!

Оффлайн skipper_Vr

  • *
  • Сообщений: 4
0
Здравствуйте.
Некоторое время назад начались проблемы с игрой. Вылеты и текстуры фиолетовые и черные. Все снесла, переустановила.
Начала новую игру. С горе пополам идет, но иногда проблема с текстурами и вылетами. Вылеты: при входе в города, Ветреный пик или рандомные, но в определенных местах.
Версия игры 193208
SKSE 171 rel 46
Вот список модов и параметры системы.
Спойлер - скрытое:


Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
0

Здравствуйте.
Некоторое время назад начались проблемы с игрой. Вылеты и текстуры фиолетовые и черные.
Все снесла, переустановила. Начала новую игру.
С горе пополам идет, но иногда проблема с текстурами и вылетами.
Вылеты: при входе в города, Ветреный пик или рандомные, но в определенных местах.
Версия игры 193208 SKSE 171 rel 46
Вот список модов и параметры системы.
Спойлер - скрытое:


Причины проблем с текстурами и вылетов из-за этого из игры уже неоднократно обсуждались в этой теме и в теме [Skyrim] Проблемы с мешами или текстурами в игре.
Большинство из возможных причин уже перечислены в указанных темах и к ним даны советы по их устранению - читайте темы с самого начала и выполняйте подходящие к Вашему случаю советы.

В первую очередь - устраните проблемы с порядком загрузки плагинов.
На приведенном Вами скрине порядок загрузки плагинов в корне отличается от рекомендованного BOSS.
Воспользуйтесь утилитой BOSS и приведите порядок загрузки плагинов к рекомендуемому.
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн skipper_Vr

  • *
  • Сообщений: 4
0
Спасибо за ответ. Искала решение на форуме, не нашла. Boss и выставлял порядок, он у меня в Wrye bash встроен. Подскажите порядок, пожалуйста.
Может вы сможете что-то подсказать?

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
0
Подскажите порядок, пожалуйста.
BOSS автоматически генерирует порядок загрузки плагинов.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн skipper_Vr

  • *
  • Сообщений: 4
0
Мне выставил так,как на скриншоте.Выше мне сказали,что это не правильный порядок :'( Как мне найти конфликт модов?Или это не из-за модов?

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
0
Попробуй скачать утилиту отдельно и заново изменить порядок.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн skipper_Vr

  • *
  • Сообщений: 4
0
Тоже самое. Loot совершенно другой порядок дает. В самих модах, таких как SMIM,WATER, ELFX  есть указания по сортировке, я уже и так и сяк пробовала. Выявила один момент Immersive armors когда отключены один раз получилось зайти в Ветреный пик, а потом опять нет. В Вайтран не попасть при включенном JK's Вайтран моде.
Видимо проблема в сортировке. Раньше играла было все ок.
Навскидку может по скрину хоть самые очевидные скажите где не так стоит.
Все устанаваливала через NMM, башед патч создала через врайбеш.

Оффлайн ДабблМидер

  • *
  • Сообщений: 3
0
 Купил на стимбай и установил в стиме (русская версия от 1С). Запускаю игру и сразу же открывается лаунчер , кликаю "Играть" и лаунчер быстро закрывается без каких либо действий . Игру я переустанавливал 3 раза толку 0. Модов на игру нету , клиент полностью чистый. Операционка Windows 7 x64 . Характеристики компа подходят под сис. требования игры! Я незнаю что делать!  :(

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
0
Такого чуда я еще не видел. Попробуй проверить свой антивирус, возможно он по каким-то причинам ограничил приложение.
Ну и заодно, полистай тему http://forum.anvilbay.ru/index.php?topic=24200.0
Там описано множество решений проблем возникающих при запуске. Возможно, что-то подойдет.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн ДабблМидер

  • *
  • Сообщений: 3
0
Листал , и весь интернет обшарил! Нигде не нашел. Как не странно , но на пиратке все работало с кучей модов


Сообщение объединено: 21 Октября 2014, 15:54
Может ли русский язык в игре повлиять на это? Может стоит установить английскую версию игры?

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
0
Перезагрузите систему.
У меня такое было одно время, отключение процесса в диспетчере задач безотказно помогало.

Цитировать
Может ли русский язык в игре повлиять на это?
Нет.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн ДабблМидер

  • *
  • Сообщений: 3
0
Отключение процесса имеется ввиду отключение из диспетчера задач процесс "Steam" ?

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
0
Нет, конечно. Процесс самой игры, т.е. "TESV.exe"
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
0
Скорее всего в лаунчере не поставлены галочки напротив "Скайрим. есм." и пр. начинкой.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
0
Что-то меня дёрнуло переустановить Скайрим и вернуть лицуху :D До этого играла на пиратке Легендарного издания. Из лицензии у меня только сам Скайрим и Давнгард, Драгонборн и Хартфаер - пиратские. В общем, установила, поставила свой привычный набор модов. На легендарке использовала SKSE, и сейчас вот его тоже поставила. Игра отказывается запускаться. Когда запускаю через ярлык SKSE - мигает его привычное чёрное окошко (после которого на пиратке обычно всегда запускалась сама игра) и вылазит лаунчер. Когда нажимаю "Играть" - игра пытается запуститься и виснет. Когда пытаюсь запустить её просто через лаунчер, без SKSE - вылетает после лого Беседки. Настройки звука, целостность кэша, ини проверяла. Даже не знаю, что делать( Или это лицензия так не дружит с пиратскими дополнениями? У знакомых всё нормально работало. Или с запуском лицензии через SKSE есть какие-то особые тонкости?

Ещё выдаёт вот такую ошибку -



Спойлер - Характеристики системы:
Ноутбук, Windows 7 x64, 6 Гб оперативной памяти, AMD Radeon 6370M, Intel Pentium P6100 2.0 GHz. До вот этой переустановки всё работало прекрасно.
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
0
Вот тут  Skyrim Script Extender (SKSE) & Plugins нет ничего нужногополезного?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
0
Вообще для SKSE не важно пиратская версия или лицензия. Вопрос такой. Ты установила DLC как обычные моды или через какие-либо инсталлеры?
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
0
Что-то меня дёрнуло переустановить Скайрим и вернуть лицуху :D До этого играла на пиратке Легендарного издания. Из лицензии у меня только сам Скайрим и Давнгард, Драгонборн и Хартфаер - пиратские. В общем, установила, поставила свой привычный набор модов. На легендарке использовала SKSE, и сейчас вот его тоже поставила.
Игра отказывается запускаться. Когда запускаю через ярлык SKSE - мигает его привычное чёрное окошко (после которого на пиратке обычно всегда запускалась сама игра) и вылазит лаунчер. Когда нажимаю "Играть" - игра пытается запуститься и виснет. Когда пытаюсь запустить её просто через лаунчер, без SKSE - вылетает после лого Беседки. Настройки звука, целостность кэша, ини проверяла. Даже не знаю, что делать( Или это лицензия так не дружит с пиратскими дополнениями? У знакомых всё нормально работало. Или с запуском лицензии через SKSE есть какие-то особые тонкости? Ещё выдаёт вот такую ошибку -
Спойлер - Характеристики системы:
Ноутбук, Windows 7 x64, 6 Гб оперативной памяти, AMD Radeon 6370M, Intel Pentium P6100 2.0 GHz. До вот этой переустановки всё работало прекрасно.

В показанной ошибке клиент Steam ругается на какой-то из лицензионных файлов игры, привязанных к Вашему аккаунту Steam.
Попробуте еще раз проверить целостность кеша игры при запущенном в On-Line клиенте Steam.
Вы при установке лицензионной копии игры пользовались своим аккаунтом Steam?
Запуск игры производится из своего аккакунта?

1. Обновите клиент Steam до последней версии и переустановите программы, которые находятся в папках DirectX10, DotNetFX, VCRedist в корневой папке игры, после чего перезагрузите компьютер.
2. На каком диске установлена игра?
Если на диске С:\\ - то отключите контроль учетных записей, перезагрузите компьютер и запускайте игру от имени "администратора".
3. Повторите установку SKSE и необходимых Вам для нормальной работы игры плагинов SKSE,
не забудьте создать файл skse.ini
- более подробно см. первый топик в теме форума о SKSE.
4. Отключите весь свой привычный набор модов и начинайте новую игру только с подключенными официальными DLC и неофициальными патчами к Skyrim и DLC.
Все остальные нужные Вам моды из привычного набора будете подключать после того, как выйдете из первого подземелья - и то, подключать надо не все сразу, по 2-3 мода с последующим запуском игры и небольшой пробежкой по миру Skyrim перед сохранением и выходом из игры для последующего подключения очередной порции модов.
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
0
Большое спасибо всем за ответы!

Цитировать
Вот тут  Skyrim Script Extender (SKSE) & Plugins нет ничего нужногополезного?
О, вот отсюда я дополнила свой СКСЕ.ини (раньше у меня там было прописано только насчёт размера тинтов). Думала, после добавления строки RuntimeName=TESV.exe он станет сразу запускать игру, но всё равно лаунчер вылазит. Или так и должно быть? Просто раньше у меня всегда сразу запускалась игра, даже без вот этой строки в ини, лаунчер никогда не выскакивал.

Цитировать
Вообще для SKSE не важно пиратская версия или лицензия. Вопрос такой. Ты установила DLC как обычные моды или через какие-либо инсталлеры?
Драгонборн устанавливала через прилагавшийся сетап.ехе, а Хартфаер шёл просто как обычный плагин с папками и всеми делами, ну как наши пользовательские.

Цитировать
Попробуте еще раз проверить целостность кеша игры при запущенном в On-Line клиенте Steam.
Вы при установке лицензионной копии игры пользовались своим аккаунтом Steam?
Запуск игры производится из своего аккакунта?
Да. Кеш проверила дважды - сначала докачал официальный пак текстур высокого разрешения (но я его всегда отключаю) и ещё какой-то 1 маленький файл.

Цитировать
1. Обновите клиент Steam до последней версии и переустановите программы, которые находятся в папках DirectX10, DotNetFX, VCRedist в корневой папке игры, после чего перезагрузите компьютер.
Клиент в порядке - говорит, что обновления не нужны; переустановила.

Цитировать
3. Повторите установку SKSE и необходимых Вам для нормальной работы игры плагинов SKSE,
не забудьте создать файл skse.ini
- более подробно см. первый топик в теме форума о SKSE.
Переустановила, ини сделала с кодом из топика.

Цитировать
4. Отключите весь свой привычный набор модов и начинайте новую игру только с подключенными официальными DLC и неофициальными патчами к Skyrim и DLC.
Сделала всё так - игра наконец запустилась) Сделала несколько чистых сохранений после начального подземелья. Буду теперь подключать и проверять моды методом научного тыка, вдруг кто-то из них виноват :D

Но у меня почему-то такое чувство, что с СКСЕ какие-то проблемы. Моды-то я поотключала, но уже успела поставить ретекстуры для персонажей - лица, боевые раскраски и макияж HD-разрешения. В СКСЕ.ини прописан нужный размер, но они все отображаются с квадратно-пиксельными краями, как бывает, когда он не прописан и они отображаются в 256x256. Я не знаю, может меня глючит, но взгляните на это :D



С дровами видеокарты, если что, всё в порядке.

апдейт
После подключения Race Menu варпэинты приняли нормальный вид. Лаунчер тоже перестал вылазить - сразу запускается игра. С подключенными модами всё ок. Так что, похоже, починилось) Ещё раз спасибо)
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2014, 06:45 от Tevinter Mage »
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн th701

  • *
  • Сообщений: 19
0
Как решить проблему с вылетами из игры с ошибкой "microsoft visual c++ runtime library"?
RunTime Error R6025
-pure virtual function call
Переустанавливал игру, переустанавливал microsoft visual c++ 2010. Также начинал новую игру.
Есть лицензия. Обновлял кеш Steam - не помогает.
Есть репак от феникса. Работает шустрее, без тормозов, но та же ошибка как под копирку.
Два физических диска. Каждый со своей Win7 x64 и своим Скайримом (лицензия и Феникс).
Ничего уже не помогает. :(

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
0
Как решить проблему с вылетами из игры с ошибкой "microsoft visual c++ runtime library"? RunTime Error R6025 -pure virtual function call Переустанавливал игру, переустанавливал microsoft visual c++ 2010. Также начинал новую игру. Есть лицензия. Обновлял кеш Steam - не помогает. Есть репак от феникса. Работает шустрее, без тормозов, но та же ошибка как под копирку. Два физических диска. Каждый со своей Win7 x64 и своим Скайримом (лицензия и Феникс). Ничего уже не помогает. :(

Чаще всего данная ошибка возникает из-за нарушения целостности динамических библиотек или системных файлов вредоносными программами (вирусами) или некорректным завершением работы компьютера.
1. Проверьте систему на наличие вирусов (рекомендую Scanner DrWEB)
2. Деинсталируйте все установленные в системе пакеты microsoft visual c++.
3. Почистите реестр Windows и на всякий случай кеш используемых Вами браузеров
4. Перезагрузите систему.
5. Установите пакеты microsoft visual c++ (см. тему форума Программы by Microsoft
6. Обновите до последней версии драйвер видеокарты.
7. Установите из корневой папки игры пакеты DirectX10, DotNetFX, VCRedist
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн th701

  • *
  • Сообщений: 19
0
Чаще всего данная ошибка возникает из-за нарушения целостности динамических библиотек или системных файлов вредоносными программами (вирусами) или некорректным завершением работы компьютера. 1. Проверьте систему на наличие вирусов (рекомендую Scanner DrWEB) 2. Деинсталируйте все установленные в системе пакеты microsoft visual c++. 3. Почистите реестр Windows и на всякий случай кеш используемых Вами браузеров 4. Перезагрузите систему. 5. Установите пакеты microsoft visual c++ (см. тему форума Программы by Microsoft 6. Обновите до последней версии драйвер видеокарты. 7. Установите из корневой папки игры пакеты DirectX10, DotNetFX, VCRedist
Потратил вчера весь вечер.
1. На другой диск Seagate (те два WD не трогал) поставил чистую Win 7 x64.
2. Поставил Direct X - http://download.microsoft.com/download/8/4/A/84A35BF1-DAFE-4AE8-82AF-AD2AE20B6B14/directx_Jun2010_redist.exe
3. Поставил Visual C - http://forum.oszone.net/thread-145766.html
4. Net Framework - http://forum.oszone.net/thread-127468.html
5. Драйвера для видеокарты - http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
6. Сам Скайрим легендарное издание (3 DLC).

Теперь-то все новенькое и чистенькое.

Поиграл немного, но вылеты RunTime Error R6025 от Visual C остались.
Есть мнение (не мое), что это из-за Dawnguard.esm и Dragonborn.esm.
Дело было так.
- Бандитского вида орк предлагает вступить в их банду (Стража рассвета). Я ответил, что не интересует, но квест все равно висит в заданиях. Далее не прохожу.
- Два напрочь обдолбанных наркомана (культисты Мирака) пытались убить. Замочил я их. Записку поднял и прочитал. Квест висит в заданиях. Далее не прохожу.
Отключить Dawnguard.esm и Dragonborn.esm не могу, поскольку требуют другие моды.
А может можно через консоль обнулить задания Dawnguard.esm и Dragonborn.esm?
Как это сделать? Подскажите пожалуйста.

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
0

Потратил вчера весь вечер.
Теперь-то все новенькое и чистенькое.
Поиграл немного, но вылеты RunTime Error R6025 от Visual C остались.
Есть мнение (не мое), что это из-за Dawnguard.esm и Dragonborn.esm.
А может можно через консоль обнулить задания Dawnguard.esm и Dragonborn.esm?
Подскажите пожалуйста.

Через консоль обнулить задания двух DLC в принципе можно, но это займет очень-очень-очень много времени - нужно будет выснить ID каждого квеста из этих DLC и консольными командами отменять каждый квест - если есть столько свободного времени - "флаг Вам в руки"....
Можно сделать гораздо проще - отключить все DLC и зависимые от них моды и сделать "чистое (от DLC)" сохранение, заодно и проверите Ваше (или чьё-то там еще) предположение о зависимости ошибки RunTime Error R6025 от Visual C от установки DLC.
Затем вновь подключите нужные DLC - все квесты подключенных DLC будут на начальной стадии...
Советую так же
- проверить целостность кеша игровых файлов при запущенном клиенте Steam и активном подключении к Internet - надеюсь, что установленные у Вас версии DLC имеют легальное происхождение (активированы и привязаны к Вашему аккаунту Steam)
- установить неофициальные патчи Skyrim и используемых Вами DLC

После выполнения всех операций проверьте XЕШ-суммы(SHA-1) основных файлов Skyrim
Спойлер - скрытое:
ХЕШ-суммы (SHA-1) основных файлов лицензионной игры Skyrim (Легендарное издание) Steam-версия

*Skyrim/TESV.exe
  87a7fd39a58e0773e9d67f1a776d6a5a8035606c                                   
*Skyrim/SkyrimLauncher.exe
  d99d607754aed295a4ac1a01c4b49d4cdd44288d     

*Skyrim/atimgpud.dll
  eeb477c1b356923c286fbe8cfe806ff6a329eaaa       
*Skyrim/binkw32.dll
  4d205ef5ab7664f2e2b1de7b951824afa769ed61       
*Skyrim/steam_api.dll
  d04a6af645e14f69c79a963f14d8bf3e1e09de3c       

*Skyrim/Data/Skyrim.esm
  2601473c9ad40ed9f7c940109f6b9bd02102994b       
*Skyrim/Data/Skyrim - Animations.bsa
  9e50496407e0791fd43d8b214eff4fd692474d00       
*Skyrim/Data/Skyrim - Interface.bsa
  7bb04cf8ca9bae2e752890ff25bc3e3f7434767f       
*Skyrim/Data/Skyrim - Meshes.bsa
  406aa6433bb6b506d40cbf573ba90be0b47c7769     
*Skyrim/Data/Skyrim - Misc.bsa
  41e5e4a3db390e2be6a2212fa8eb3226d7c42c6f       
*Skyrim/Data/Skyrim - Shaders.bsa
  ee6f930be196648a17ccfac04d2ca757da2aa6f4       
*Skyrim/Data/Skyrim - Sounds.bsa
  3058b2795908644ffb3dbf8890a367664a0dd61d       
*Skyrim/Data/Skyrim - Textures.bsa
  db49644d97e07881a2a5144a48567411156cc12a     
*Skyrim/Data/Skyrim - Voices.bsa
  0687a966d6dad330c6dbff4d994488b7d7ccb547       
*Skyrim/Data/Skyrim - VoicesExtra.bsa
  7b8ab1886d4e7d11d46c42809f25837041b6321a     


*Skyrim/Data/Update.esm ( LE )
  a09a19500646a6556142974a91d920b80248d31d     Steam
*Skyrim/Data/Update.esm ( LE )
  А413F7020AC991B5715ABA67C941D770DFD185C9  очищен в TESVEdit   
*Skyrim/Data/Update.bsa                     
  224cd588cd3df1c16922a95352d30c4b82b5f69f       

*Skyrim/Data/Dawnguard.esm
  9fc42b504a8ea0219807fc9d3d2fdd2bc2d5e836        Steam
*Skyrim/Data/Dawnguard.esm
  1A99CC45A0C30432DBF51F5AA87F6BFCEEC6FC72   очищен в TESVEdit 
*Skyrim/Data/Dawnguard.bsa
  a2ac4c93951f75b9f91461d5e29a7dc216a0a0d9       

*Skyrim/Data/HearthFires.esm
  13578e7727fb5b67f12d76a3d5440c8793302fd0       Steam
*Skyrim/Data/HearthFires.esm
  14B100FF781059F2AC1B8260C0AF0942D4A81457   очищен в TESVEdit
*Skyrim/Data/HearthFires.bsa
  7091ce043e60816797660cf70f472397882f568c       

*Skyrim/Data/Dragonborn.esm
  29de0800f1c3eee6f03da5844437864f86f3bac4        Steam
*Skyrim/Data/Dragonborn.esm                 
  1EAD113062EE10ABD07CB1F35D64F9E2B25C9E32   очищен в TESVEdit
*Skyrim/Data/Dragonborn.bsa               
  cbe79ae743a0cca15bb29638fc9720d7013b770c       

*Skyrim/Data/HighResTexturePack01.esp
  9a896f820474ecf7c87dae9415ea57b3fe040d90       
*Skyrim/Data/HighResTexturePack01.bsa
  9de5a3ba3297849f324b634e5b2e12babc16e4f0       
*Skyrim/Data/HighResTexturePack02.esp
  9a896f820474ecf7c87dae9415ea57b3fe040d90       
*Skyrim/Data/HighResTexturePack02.bsa
  301b48190d5daeeca3b1653fdad42dc40f84c196       
*Skyrim/Data/HighResTexturePack03.esp
  9a896f820474ecf7c87dae9415ea57b3fe040d90       
*Skyrim/Data/HighResTexturePack03.bsa
  e68883b73854e5d62f5228819a96806bb0d3e8a5     

*Skyrim/Data/Interface/credits.txt
  77df854a0d2d21ab68ce45a1753f55de3711e8d2       
*Skyrim/Data/Interface/fontconfig.txt
  4bd68b0ce8db666d541b374b8b0e865839c536f2     
*Skyrim/Data/Interface/fonts_console.swf
  120c7e71077e714048a248b5d669018e51dcb06b     
*Skyrim/Data/Interface/fonts_ru.swf
  c3bd47da9dab668e027587e197c65287338890f1     
*Skyrim/Data/Interface/hudmenu.swf
  a1031f667e638f909e8be0673aa1435b67f7bd70         
*Skyrim/Data/Interface/levelupmenu.swf
  314af9f1005f765de915f6e5a0541ba4992bd84d       
*Skyrim/Data/Interface/Translate_RUSSIAN.txt
  1850e9f6ee85400fffc15e23b7721f29a2090047 (может отличатся в зависимости от установленных модов)

*Skyrim/Data/Strings/Dawnguard_Russian.DLSTRINGS
  a567754b2efcbd70871251bf6a856d6f71109ae9       
*Skyrim/Data/Strings/Dawnguard_Russian.ILSTRINGS
  c53c8732033d2e4f0e45bf9fa3e6a31358e9d072       
*Skyrim/Data/Strings/Dawnguard_Russian.STRINGS
  5f36a84670bf3318fdf5d5abe1bea19016668bfc       

*Skyrim/Data/Strings/Dragonborn_Russian.DLSTRINGS
  061620a7459b3a4615f2e291b27ba628a55c7a58     
*Skyrim/Data/Strings/Dragonborn_Russian.ILSTRINGS
  a5f2444f4c8037497ce399c3553fa07214f169e4       
*Skyrim/Data/Strings/Dragonborn_Russian.STRINGS
  fa96e0666b158308be263ea290355e0d5f9dc405       

*Skyrim/Data/Strings/Hearthfires_Russian.DLSTRINGS
  3fb4f0820a893edcae8d61e25dcc0cdbcc3f7ada       
*Skyrim/Data/Strings/Hearthfires_Russian.ILSTRINGS
  f439d42f8a47d8b564634d6eecf0fc6cb9b9300e       
*Skyrim/Data/Strings/Hearthfires_Russian.STRINGS
  ff5aef25ab4ec7dd3fbde4c2fe95d9e46991d38d       

*Skyrim/Data/Strings/Skyrim_Russian.DLSTRINGS
  ba6316861007a3254beff0a59246cf8b64d1568c       
*Skyrim/Data/Strings/Skyrim_Russian.ILSTRINGS
  5b366160275c972a8074dfe317cc3e7bb51e5ea8       
*Skyrim/Data/Strings/Skyrim_Russian.STRINGS
  9cd2db5468c6e03596b7a1aef4c88d78f3903289       

*Skyrim/Data/Strings/Update_Russian.DLSTRINGS
  e10de6e969d032c050e23eb8ea369101d749fb7e       
*Skyrim/Data/Strings/Update_Russian.ILSTRINGS
  0d2cc42ee88ab7ffadd8ef6f865bc55663ef12d6       
*Skyrim/Data/Strings/Update_Russian.STRINGS
  ac534d38b1312ed77b6411f2a2be8b6900c6f9b9

  Если ХЕШ-суммы указанных файлов не совпадают, то
- или обновите лицензионную игру до последней версии через клиет Steam
- или в случае использования каких-либо пиратских сборок - найдите сборку с последними версиями указанных файлов ( с совпадающими ХЕШ-суммами )
     
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2014, 09:56 от a.king61 »
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
0
Хм, наверное тема не совсем та, но запощу тут.

Есть проблема, суть такова:
В наличии:
1. Ноутбук ASUS X550L серии, двухядерный (4 потока) core i5 4210u 1.7ггц (турбобуст до 2.7ггц), 6 гигов ддр3 1600мгц оперативки, GT840m 2gb - видяха, ОС - windows 8.1 update 1 для одного языка.
2. Скайрим, стим-лицуха, все ДЛЦ (без хайреспака), модов сторонних нет.

Скайрим выдает 40-50 фпс в среднем на высоко-ультра настройках без сглаживания.
Но:
1. Буквально через несколько минут игры (рандомно, может и через минуту, а может и через все десять-двадцать) - резко падает фпс (лечится только перезагрузкой ноута)
2. В журнале винды в это время пишется, что производительность процессора ограничена встроенным ПО.
3. Наблюдается только в скайриме. Могу часами гонять в ArmA 2, (а она жутко требовательна к процу), Borderlands 2, Valkyria Chronicles и т.п. - все ок.
4. Перегрева нет, температуры выше 60-ти не поднимаются. Проц в среднем в 50-55, видяха аналогично. Жесткий диск - не выше 30-ти.
5. Схема управления питанием выставлена на максимальную производительность.

Собственно - что не так с этим скайримом?
Награды Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
+1

Хм, наверное тема не совсем та, но запощу тут.
Есть проблема, суть такова:
Скайрим выдает 40-50 фпс в среднем на высоко-ультра настройках без сглаживания.
Буквально через несколько минут игры (рандомно, может и через минуту, а может и через все десять-двадцать) - резко падает фпс (лечится только перезагрузкой ноута)
Собственно - что не так с этим скайримом?

Попробуй следующее:
1. Выставь совместимость в свойствах файлов
- TESV.exe - WindowsXP (SP3) или Windows98
- skse_loader.exe - WindowsXP (SP3) или Windows98
2. В клиенте Steam
Библиотека => Свойства Skyrim => Общие => Установить параметры запуска => +fullproc => OK => закрыть
3. При запущенном Skyrim
=> Диспетчер задач => Процессы => TESV.exe => ПКМ => Задать соответсвие => Все процессоры => OK
« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 09:35 от a.king61 »
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
0
Попробуй следующее:
Хм, похоже параметр fullproc помог. Но надо еще подольше побегать в игре, чтобы уж наверняка.
з.ы. - при выставлении совместимости - лаунчер начинает запускать сам себя при старте игры, хех. А если запускать через сксе_лоадер - то игра запускается в оконном режиме =\
Награды Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
0
сксе_лоадер - то игра запускается в оконном режиме =\
-Попробуйте в документе: "SkyrimPrefs.ini" который в папке "Мои документы/Май геймес/Скайрим..." вручную прописать разрешения игры в секции: [Display], строки:
bFull Screen=1
iSize H=768
iSize W=1360
У меня тут прописаны мои разрешения экрана, поставьте свои. Если этих строк нет то допишите их сами.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
0

При выставлении совместимости - лаунчер начинает запускать сам себя при старте игры, хех.
А если запускать через сксе_лоадер - то игра запускается в оконном режиме =\

1. Microsoft .NET Framework 3.5 для Windows 8.1 установлен?
Если нет, то установщик Microsoft .NET Framework 1.1 - 4.5.1 Final можно взять тут
2. Параметры в файле SKSE.ini  в папке .....skyrim\Data\SKSE правильно прописаны?
3. Присоединяюсь к комраду el-sid насчет параметров INI-файла Skyrim.
4. Установить DirectX9 (от 06 2010) и после установки повторно установить DirectX10 из корневой папки Skyrim.
5. Переустановить DotNetFX из корневой папки Skyrim.
6. Переустановить VCRedist из корневой папки Skyrim.
7. Установить все последние обновления системы с Центра обновления Windows.
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
0
1 - установлен, со всеми обновлениями с windows update
2 - я его пока не создавал даже.
3 - в инишнике все прописано по-умолчанию было, как писал el-sid
4 - Переустановил и повторно поставил директ10 из папки - скурим все также запускается в окошке, при запуске через сксе и с совместимостями.
5, 6 - После переустановки - все тоже самое.
7 - Все обновления стоят. Включено автоматическое обновление системы по расписанию.

В общем - похоже параметр +fullproc таки решает проблему с падением фпс. Но вот если запускать игру через сксе - то параметр фуллпроц не срабатывает. Если запускать обычно, через стим - то фуллпроц срабатывает и игра работает без падений. Куда копать, чтобы заставить игру запускаться с параметром +fullproc вместе с skse?
Награды Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие