Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Skyrim] Ожидаем TES Creation Kit  (Прочитано 37310 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Гость

[Skyrim] Ожидаем TES Creation Kit
« Ответ #60 : 30 Января 2012, 19:34 »
0
Цитата: Imperator3
РЕДМЕНЪ
В тексте нет ни слова "Январь", ни слова "Февраль". Так как пост был написан 27 января, то под "следующей неделей" могут иметься ввиду 30 и 31 января. А вот фраза "The Creation Kit won’t be far behind" мне непонятна. Можно более подробный перевод?
"Creation Kit не заставит себя ждать", в смысле, что выйдет вскоре после 1.4.

Оффлайн stomoped

  • *
  • Сообщений: 270
[Skyrim] Ожидаем TES Creation Kit
« Ответ #61 : 30 Января 2012, 19:37 »
0
Патч уже вышел, так что может и КС выйдет 30-31 января.

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
[Skyrim] Ожидаем TES Creation Kit
« Ответ #62 : 30 Января 2012, 19:39 »
0
Цитировать
Патч уже вышел
Вышла только бета-версия патча. Когда выйдет финальная версия - вопрос. В общем, жаль, что ролик с Гитлером до сих пор актуален((
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн stomoped

  • *
  • Сообщений: 270
[Skyrim] Ожидаем TES Creation Kit
« Ответ #63 : 30 Января 2012, 19:43 »
0
То то новый SKSE запускаться не хочет...

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Ожидаем TES Creation Kit
« Ответ #64 : 30 Января 2012, 19:45 »
0
Цитата: Imperator3
В тексте нет ни слова "Январь", ни слова "Февраль". Так как пост был написан 27 января, то под "следующей неделей" могут иметься ввиду 30 и 31 января. А вот фраза "The Creation Kit won’t be far behind" мне непонятна. Можно более подробный перевод?
Вариант  Фуллреста : «Мы ценим то внимание, которое вы уделяете бета-патчу.  Компания предполагает, что готовый патч 1.4 появится на следующей неделе: выйдет ПК-версия, потом подключатся разработчики консолей - ну, а там и Creation Kit не заставит себя долго ждать!»
Дословно перевод словарём "The Creation Kit won’t be far behind" -  Создание комплекта не будет далеко позади (не заставит ждать)
Да чего там, день подождать, проверить  И да, страшного ничего не произошло.


========

Ну у вас скорость, не заметил как много ответов враз появилось
« Последнее редактирование: 30 Января 2012, 19:47 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
[Skyrim] Ожидаем TES Creation Kit
« Ответ #65 : 30 Января 2012, 19:54 »
0
Цитата: Spindle_pl
Тебе лишь бы позлорадствовать. -_-
А у меня уже куча интересных идей вертится на тему модостроения.
Я абсолютно серьезно, я рад, что его задержали.
Да, у меня тоже есть идеи, хех.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Almazi

  • *
  • Сообщений: 190
[Skyrim] Ожидаем TES Creation Kit
« Ответ #66 : 31 Января 2012, 00:19 »
0
тооож мне задержали - не за горами))). слава богу задежали - на работе запара выше крыши, света белого не вижу (ибо зима  ). Пускай в середине февраля выпускают))))
« Последнее редактирование: 31 Января 2012, 00:20 от Almazi »

Оффлайн SLOWPARD

  • *
  • Сообщений: 597
[Skyrim] Ожидаем TES Creation Kit
« Ответ #67 : 31 Января 2012, 10:21 »
0
Из текста лицензии к Creation Kit (спасибо Бе за ссылку ):

Цитировать
You are only permitted to distribute the New Materials, without charge (i.e., on a strictly non-commercial basis), to other authorized users who have purchased the Product, solely for use with such users’ own authorized copies of such Product and in accordance with and subject to the terms and conditions of this Agreement and all applicable laws.
Разрешено распространять сделанные плагины только другим "лицензионщикам" (получается, что единственный легальный путь - Steam).

Цитировать
If You distribute or otherwise make available New Materials, You automatically grant to Bethesda Softworks the irrevocable, perpetual, royalty free, sublicensable right and license under all applicable copyrights and intellectual property rights laws to use, reproduce, modify, adapt, perform, display, distribute and otherwise exploit and/or dispose of the New Materials (or any part of the New Materials) in any way Bethesda Softworks, or its respective designee(s), sees fit.
Ну и после распространения все права на плагин уходят к Bethesda.

Цитировать
You may not cause or permit the sale or other commercial distribution or commercial exploitation
Платное распространение тоже запрещено, но это хотя бы логично.

Цитировать
You agree to indemnify, defend and hold Bethesda Softworks, its partners, licensees, affiliates, contractors, officers, directors, employees and agents harmless from all damages, losses and expenses arising directly or indirectly from your acts and omissions to act in using the Editor pursuant to the terms of this Agreement.
А если вы своей суперглобалкой причините вред продажам официальных DLC, то вы должны будете возместить весь ущерб Bethesda.

Enjoy.
« Последнее редактирование: 31 Января 2012, 10:31 от SLOWPARD »
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие  Локализатор-Довакин - за самый первый перевод Skyrim-мода

Оффлайн UNREAL

  • *
  • Сообщений: 813
[Skyrim] Ожидаем TES Creation Kit
« Ответ #68 : 31 Января 2012, 12:08 »
0
Что тут сказать, наверное Этот Кит будет  по масштабу сопоставим продуктам Autodesk

Можно будет сделать все , что захочешь

Оффлайн Richter

  • *
  • Сообщений: 173
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Ожидаем TES Creation Kit
« Ответ #69 : 31 Января 2012, 12:12 »
0
Цитата: SLOWPARD
Разрешено распространять сделанные плагины только другим "лицензионщикам" (получается, что единственный легальный путь - Steam).
Ну и после распространения все права на плагин уходят к Bethesda.
это может относиться лишь с есп\есм.
Цитата: SLOWPARD
А если вы своей суперглобалкой причините вред продажам официальных DLC, то вы должны будете возместить весь ущерб Bethesda.
бредовый бред
« Последнее редактирование: 31 Января 2012, 12:48 от Richter »
Ваббаджек! Сыру всем! Или нет? Как насчет курицы?

Оффлайн chedap

  • *
  • Сообщений: 38
[Skyrim] Ожидаем TES Creation Kit
« Ответ #70 : 31 Января 2012, 13:10 »
0
Цитата: SLOWPARD
Из текста лицензии к Creation Kit (спасибо Бе за ссылку ):
Ну приехали. Это тот же текст еулы к Construction Set, вообще без изменений. Кое-кто явно так его и не прочитал, лол.

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
[Skyrim] Ожидаем TES Creation Kit
« Ответ #71 : 01 Февраля 2012, 20:42 »
0
Да, видели. Хорошо, что редактор похож на редакторы облы, морры и фаллоута.
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
[Skyrim] Ожидаем TES Creation Kit
« Ответ #72 : 01 Февраля 2012, 20:49 »
0
Панель с диалогами удивила.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Ожидаем TES Creation Kit
« Ответ #73 : 01 Февраля 2012, 22:58 »
0

Картинки картинками, но когда сказанное понимаешь, впечатление цельнее. Спасибо.
А вот это:
Цитировать
Будет готовая (2 тыщи статей) вики от девов.
хорошо. Может из-за неё и задерживается?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Молчаливый Бе

  • *
  • Сообщений: 411
[Skyrim] Ожидаем TES Creation Kit
« Ответ #74 : 01 Февраля 2012, 23:01 »
0
Цитировать
Может из-за неё и задерживается?
Большая часть документации писалась еще в процессе разработки (исходя из интервью с разработчиками).

А редактор порадовал, особенно сценарии.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2012, 23:04 от Молчаливый Бе »
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
[Skyrim] Ожидаем TES Creation Kit
« Ответ #75 : 02 Февраля 2012, 18:51 »
0
Беседка не исключает, что СК может выйти на следующей неделе:
could be any day. if it's not today, it'll likely be next week
(примерный перевод: может быть в любой день. Если не сегодня, то, скорее всего, на следующей неделе).
Ей-богу, это уже издевательство.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2012, 19:00 от a.king61 »
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
[Skyrim] Ожидаем TES Creation Kit
« Ответ #76 : 02 Февраля 2012, 23:52 »
0
Ну еще-бы не издевательство.
Кстати про импорт/экспорт нифов ничего не слышно? или опять отдали все на откуп народным умельцам?
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн Almazi

  • *
  • Сообщений: 190
[Skyrim] Ожидаем TES Creation Kit
« Ответ #77 : 02 Февраля 2012, 23:54 »
0
кто нибудь вкурсе, будет ли в грядущем ките инструментарий для создания морфинга брони по телам? (ну или подгонка, не знаю как выразиться). Руки чешутся написать скрипт в максе по автоматической подгонке брони под шаблоны тел - в идеале сделал броню _0 - тырк кнопку и получил броню _1... Может ктото слышал? А то я завтра уже готов начать, но не хочется делать лишнюю работу. или беседкинские художники все ручками кроили?))).

Может просто кто слышал? или читал?

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Skyrim] Ожидаем TES Creation Kit
« Ответ #78 : 03 Февраля 2012, 00:02 »
0
Цитата: Almazi
кто нибудь вкурсе, будет ли в грядущем ките инструментарий для создания морфинга брони по телам? (ну или подгонка, не знаю как выразиться). Руки чешутся написать скрипт в максе по автоматической подгонке брони под шаблоны тел - в идеале сделал броню _0 - тырк кнопку и получил броню _1... Может ктото слышал? А то я завтра уже готов начать, но не хочется делать лишнюю работу. или беседкинские художники все ручками кроили?))).

Может просто кто слышал? или читал?
руками кроили... по два комплекта _0 и _1.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Almazi

  • *
  • Сообщений: 190
[Skyrim] Ожидаем TES Creation Kit
« Ответ #79 : 03 Февраля 2012, 00:12 »
0
значится скрипт нужен. Лично мне не улыбается перекраивать руками  всю дефолтную броню под свой реплейсер.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2012, 00:12 от Almazi »

Оффлайн ТемныйКот

  • *
  • Сообщений: 410
[Skyrim] Ожидаем TES Creation Kit
« Ответ #80 : 03 Февраля 2012, 01:35 »
0
Almazi
Я не совсем понял, (ну нуп я, нуп) что именно будет делать скрипт? То есть замоделил бронь, экспортировал как броня_0, потом сразу запустил скрипт и уже отскриптованную эспортировал как броня_1 ?
Или ещё круче - скачал броню под дефолт импортировал в 3Д Мах, запустил скрипт и получил эту бронь под тело от Димона/Твое/СВВЕ?
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2012, 01:37 от ТемныйКот »

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
[Skyrim] Ожидаем TES Creation Kit
« Ответ #81 : 03 Февраля 2012, 02:09 »
0
Таки перенесли на следующую неделю: https://twitter.com/#!/Bethblog
Как они задолбали, цензурных слов уже нет для того, что бы охарактеризовать эту ситуацию...
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн Almazi

  • *
  • Сообщений: 190
[Skyrim] Ожидаем TES Creation Kit
« Ответ #82 : 03 Февраля 2012, 02:19 »
0
второе - загружается два тела - 0 и 1, из них получаем шаблон. модель брони сравнивается с  0 и затем вертексы смещаются по шаблону в сторону 1. В идале так. Нужно пробовать на практике. Теоретически все должно работать. Практически - как обычно могут попасться подводные камни. (сейчас я не знаю например что будет в местах сильных изгибов (в районе нижней части груди и ягодиц например)).
По этому принципу работает морфинг - только там переход между вершинами с одинаковыми номерами. посмотрим, ничего нельзя сказать пока не попробуешь

Оффлайн Tiranus

  • *
  • Сообщений: 159
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Ожидаем TES Creation Kit
« Ответ #83 : 03 Февраля 2012, 03:19 »
0
Цитата: Almazi
кто нибудь вкурсе, будет ли в грядущем ките инструментарий для создания морфинга брони по телам? (ну или подгонка, не знаю как выразиться). Руки чешутся написать скрипт в максе по автоматической подгонке брони под шаблоны тел - в идеале сделал броню _0 - тырк кнопку и получил броню _1... Может ктото слышал? А то я завтра уже готов начать, но не хочется делать лишнюю работу. или беседкинские художники все ручками кроили?))).

Может просто кто слышал? или читал?
Тут!
Видео!

Здесь!
Скрипт!

Правда чуть-чуть не то, но похоже!
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2012, 03:22 от Tiranus »

Оффлайн ТемныйКот

  • *
  • Сообщений: 410
[Skyrim] Ожидаем TES Creation Kit
« Ответ #84 : 03 Февраля 2012, 03:28 »
0
Almazi, ну такой плюшки в CK стопроцентно не будет, шипка уж жирно было бы для модельщиков. Судя по видео CK практически не отличается от того же CS, разве что управление диалогами улучшили (надеюсь), и что то там по скриптам мелькало.

Анекдот. Надеюсь не в тему:
[hide]
    С выходом каждого нового МС Офиса первые мысли не "офигеть, как удобно стало", а "да х** с ним, привыкнем"[/hide]

Оффлайн Almazi

  • *
  • Сообщений: 190
[Skyrim] Ожидаем TES Creation Kit
« Ответ #85 : 03 Февраля 2012, 11:19 »
0
Цитата: Tiranus
Тут!
Видео!

Здесь!
Скрипт!

Правда чуть-чуть не то, но похоже!

ага спасибо, посмотрел. Скрипт интересный.
Правда я его уронил после второго клика мыши. Надож проверки на дурака в скрипте делать!)))
По коду этот скрипт использует только разные настройки морфера... пока не понял за счет чего это работает. но факт в том, что совсем не то что я хочу. В идеале я хочу получить свой морфер под тела любого типа - создал файл с шаблоном, загрузил броню, пару кликов мыши - и броня изменилась под тела (наверное сразу сделаю и под первое и под второе - тогда не нужно моделить строго следя за совмещением геометрий тела и брони).

Хммм. опять скрипты))))

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
[Skyrim] Ожидаем TES Creation Kit
« Ответ #86 : 04 Февраля 2012, 01:38 »
0
7-го числа будет редактор.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн ТемныйКот

  • *
  • Сообщений: 410
[Skyrim] Ожидаем TES Creation Kit
« Ответ #87 : 04 Февраля 2012, 04:10 »
0
Kalian
Откуда инфа?!

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
[Skyrim] Ожидаем TES Creation Kit
« Ответ #88 : 04 Февраля 2012, 08:55 »
0
Неужто дождемся?
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
[Skyrim] Ожидаем TES Creation Kit
« Ответ #89 : 04 Февраля 2012, 09:05 »
0
Цитировать
Откуда инфа?
Цитировать
Неужто дождемся?

Дождетесь. Пит Хайнс сказал в Твиттере. И обещал вдогонку к СК какой-то "сюрприз".
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)