Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Модели тел + расы + текстуры  (Прочитано 101910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Astend

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #120 : 29 Июля 2009, 23:59 »
0

 
а вот так лучше видно?)

P.S. так что мне делать та с текстурами?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2009, 00:00 от Astend »

Kris†a™

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #121 : 30 Июля 2009, 00:02 »
0
Цитата: Astend
а вот так лучше видно?)

P.S. так что мне делать та с текстурами?
те сноси... и установи вот эти: http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=19021 (на сегодняшний день - это самые качественные).
Они без инсталера... но я надеюсь - ты разберешься.

Astend

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #122 : 30 Июля 2009, 00:04 »
0
Угу))) Фух мы близки к истине  

Кстати на счет той расы Cute Elves. Поставил все нормально галаза и прически есть)
« Последнее редактирование: 30 Июля 2009, 00:05 от Astend »

Astend

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #123 : 30 Июля 2009, 00:08 »
0
F-INevOblivion skinset for EC and HGEC посмотрел файлы, а что входит в Bonus pack и Dunmer fix?

Kris†a™

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #124 : 30 Июля 2009, 00:11 »
0
Цитата: Astend
F-INevOblivion skinset for EC and HGEC посмотрел файлы, а что входит в Bonus pack и Dunmer fix?
Без малейшего понятия... я ваще этими паками не пользуюсь... сама себе рисую текстуры.
Так, что извини... скачай да глянь... делов-то

Astend

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #125 : 30 Июля 2009, 00:26 »
0
Кароче, все осталось так как и было   ладно я спать, завтра снису обливион и попробую поставить на чистый...

Alliria

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #126 : 30 Июля 2009, 07:44 »
0
Astend
Цитировать
когда нажимаю "Update Now" вылезает вот это...
"Вот это" и должно вылазить.  Жмём ок, закрываем OBMM (один раз) и наслаждаемся игрой. Кстати, в настройках графики лучше проставить "Большие" текстуры.
Цитировать
Дальше Female EyeCandy Body Replacer NUDE его я активировал в программе... Дальше HGEC Body v1dot21. Эээ я его просто скопировал и вставил в папку Date
Гхм... т.е. Exnem подключен как .omod, а hgec установлен как архив? Мда... Отключаем Exnem, скачиваем вариант в архиве, ставим как архив, после этого ставим hgec. Или просто скачиваем и подключаем hgec в варианте omod (на плэйграунде есть). Дальше, как описала Kris†a™, ставим hi-rec текстуры и проводим валидацию через OBMM.
Зы. Пак с инсталлятором у меня и без валидации спокойно работал.
Зы.ы. Как вариант, хотя не факт, что поможет, можно вручную прописать пути к текстурам в Archive Invalidation.txt.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2009, 07:52 от Alliria »

nobody

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #127 : 30 Июля 2009, 10:20 »
0
Цитата: Astend
Так, я все выполнял что у тебя было написано в первом сообщении. Скачал патчи. Потом Обливион менеджер (сразу вместе с ним Oblivion Content Validator ). Дальше Female EyeCandy Body Replacer NUDE его я активировал в программе...
Для HGEC Body v1dot21 предварительная установка Female EyeCandy Body Replacer NUDE не требуется. Это новая сборка, и все файлы от Экснема, которые были нужны для установки HGEC, сюда уже включены.

Цитата: Astend
Дальше HGEC Body v1dot21. Эээ я его просто скопировал и вставил в папку Date
Что и куда ты копировал? Ты readme читал? Из архива, что ты скачал (v1dot21) нужно OMOD самому сделать. А потом уже устанавливать этот OMOD. Otherwise, придётся лазать по папочкам и собирать всё руками. Сама (по принципу - распаковал, закинул всё без разбору в папку Data) эта версия мода не встанет. То, что у тебя на скринах - это Экснем. ХГЕКом там и не пахло.

OBMM Install
------------
Create the OMOD (Do this section only once)
1. Copy archive to (install folder)\Oblivion\obmm\omod\
2. Start Oblivion Mod Manager.
3. Click the Create button.
4. Click the Add Archive button, find and select the archive, then click Yes. (Подсунуть архив прямо в формате 7z.)
5. Click the Create omod button, then click OK when it finishes.

Install the mod using OBMM

1. Start Oblivion Mod Manager.
2. Double-click the name of the mod in the right-hand side of the OBMM screen and follow the instructions (icon should turn blue).
« Последнее редактирование: 30 Июля 2009, 10:25 от nobody »

WaSsAg0

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #128 : 10 Августа 2009, 21:46 »
0
всем привет.
МОжет хто помоч,ставлю на золотое издание дополнительные расы и некоторые нормально отображаютса а некоторые отображаютса полностю без гла ,из рид ми установил все требуемые плагины.Помогите плиз.  
только отвечать доступно   я только 1 неделю как все плагины скачал и сам обливион и вот уже неделю с етим лагом парюсь(

iimaxii

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #129 : 18 Сентября 2009, 03:09 »
0
Поставил себе exnem body и поверх HGEC. Вроде всё работает, но персонаж почему то стал двигаться чертовски медленно. У кого нить было подобное?

И ещё как поставить модели лиц? Хотел HGECовские стандартные поставить,а как хз... Все форумы облазил, как тело ставить есть,а про лица ни строчки. Пытался командой snowracemenu, мне пишет что типо нет скрипта и вообще команда неизвестна.

Короче вопроса 2:

1. Как исправить замедление персонажа после установки exnem body.

2.Как ставить модели лиц.

Заранее спасибо!

Letonoots

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #130 : 18 Сентября 2009, 03:21 »
0
1 - Никаг  ХГЕК тут ни причём, ищи причину в другом
2 - Замен лиц к хгек нет, покажи ссылку покоторой качал? Есть замена текстур на лица и лица идущие к расе например Эльфы Л2 .

про консоль:

ты пишеш: СнегРассовоеМеню - sNowracemenu, а надо
                ПоказатьРасовоеМеню - sHowracemenu - N в нижнем регистре естестно

iimaxii

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #131 : 18 Сентября 2009, 14:42 »
0
Цитата: Letonoots
1 - Никаг  ХГЕК тут ни причём, ищи причину в другом
2 - Замен лиц к хгек нет, покажи ссылку по которой качал? Есть замена текстур на лица и лица идущие к расе например Эльфы Л2 .

про консоль:

ты пишеш: СнегРассовоеМеню - sNowracemenu, а надо
                ПоказатьРасовоеМеню - sHowracemenu - N в нижнем регистре естестно

инглиш знаю, это тут походу опечатал) тем не менее команду не видит, не расовое, не классовое.( чёртов 1С.

Ладно, ссылку дайте тогда на замену текстур лиц что ли, буду мучиться.  Я как понял на скрине замена текстуры лица?

На http://www.fullrest.ru/plugins/races/obliv...dyReplacer.html говориться что можно поставить лицо как на скрине добавив её в папку (которой на самом деле нет и создавать бессмысленно), но текстура под лицо есть, я думал может и в ХГЕК есть.

Да! На причёски модные есть какой нить плагин?
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2009, 14:47 от iimaxii »

Letonoots

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #132 : 18 Сентября 2009, 14:54 »
0
tesnexus.com   в поиске head и hair и выбирай раз английский знаешь значит проблем возникнуть не должно
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2009, 14:55 от Letonoots »

iimaxii

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #133 : 18 Сентября 2009, 15:42 »
0
Цитата: Letonoots
tesnexus.com   в поиске head и hair и выбирай раз английский знаешь значит проблем возникнуть не должно

Cпасиб, будим мучаться)

iimaxii

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #134 : 18 Сентября 2009, 20:42 »
0
А можно как нить поставить эти текстуры лиц и причёсок http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=15802.

Весь нексус облазил, но таких не нашёл(

Kris†a™

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #135 : 18 Сентября 2009, 20:46 »
0
Цитата: iimaxii
А можно как нить поставить эти текстуры лиц и причёсок http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=15802.

Весь нексус облазил, но таких не нашёл(
По твоему линку - 80 картинок... и о которой из них идет речь?

iimaxii

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #136 : 18 Сентября 2009, 21:24 »
0
Цитата: Kris†a™
По твоему линку - 80 картинок... и о которой из них идет речь?


ну хотя бы этот http://www.tesnexus.com/downloads/images/1...-1205937426.jpg

или этот http://www.tesnexus.com/downloads/images/1...-1204989068.jpg
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2009, 21:25 от iimaxii »

nobody

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #137 : 18 Сентября 2009, 22:18 »
0
Обла - не Морра. Здесь текстура лица для всех персонажей абсолютно одинаковая. А красивые лица делаются в фейсгене. Если не получается самому сделать, ищи готовые сейвы в этом разделе. Внимательно читай readme к сейву, который выберешь. Потому что под него, возможно, придётся установить какую-нибудь новую расу и/или набор причёсок, глаз или ещё чего-нибудь. Дополнительные разъяснения можно почитать здесь.

Kepp

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #138 : 02 Октября 2009, 02:42 »
0
Доброго времени суток!
Прошу не судить строго, ибо проблема моя - избита до безобразия и в поисках ее решения я уже зачитал этот форум почти до дыр    
Я веду неравный бой с проблемой указанной Astend'ом в начале этой страницы. Причем с самого начала использования Екснемовского реплейсера. Решить проблему недостающих текстур на груди и остальном  теле персонажа мне так и не удается.

Рассказываю порядок действий.
В последний раз "Золотое издание" и расу эльфов Ла-2 я устанавливал в строжайшем соответствии порядку указанному в начале поста, исключая из установки пункт 9 о текстурах высокого разрешения (не хочу нагружать ими свой престарелый комп). Непосредственно перед первым запуском я проводил валидацию 2-мя доступными способами: и с Oblivion Content Validator, и с ObMM. Результат - нулевой. Персонаж получается точно такой же как и на скриншоте на верху страницы.

Дочитав тему до конца, я поставил себе обновление, как и было посоветовано Astend'у в ответ на его просьбу о помощи. Результат - как ни странно, нулевой. Персонаж остается без изменений в лучшую сторону.

Прошу совета. Что делать?  

Kris†a™

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #139 : 02 Октября 2009, 09:28 »
0
Цитата: Kepp
Доброго времени суток!
Прошу не судить строго, ибо проблема моя - избита до безобразия и в поисках ее решения я уже зачитал этот форум почти до дыр    
Я веду неравный бой с проблемой указанной Astend'ом в начале этой страницы. Причем с самого начала использования Екснемовского реплейсера. Решить проблему недостающих текстур на груди и остальном  теле персонажа мне так и не удается.
текстуры HGEC Body v1dot21 ?

Kepp

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #140 : 02 Октября 2009, 11:44 »
0
Да, именно  HGEC Body v1dot21.  Те самые которые были указаны в ссылке пункта 5 порядка установки.

Kris†a™

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #141 : 02 Октября 2009, 12:17 »
0
Цитата: Kepp
Да, именно  HGEC Body v1dot21.  Те самые которые были указаны в ссылке пункта 5 порядка установки.
Как вариант в данной ситуации: удали файл валидации, а текстуры раскидай руками по нужным папкам.

Kepp

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #142 : 02 Октября 2009, 12:30 »
0
Вот с этого момента, если можно, по подробнее. Не до конца понимаю - "по нужным папкам". Потому как вроде у всех директории однотипные. Переложить то не проблема, просто не вкурю куда именно?

Kris†a™

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #143 : 02 Октября 2009, 12:35 »
0
Цитата: Kepp
Вот с этого момента, если можно, по подробнее. Не до конца понимаю - "по нужным папкам". Потому как вроде у всех директории однотипные. Переложить то не проблема, просто не вкурю куда именно?
поройся по типикам... в каком-то есть выложена структура распределения.
Да и в КС можешь глянуть путь к текстурам той или иной расы.

тут: http://mtes.ru/Forum/index.php?showtopic=1...st&p=251236
« Последнее редактирование: 02 Октября 2009, 12:38 от Kris†a™ »

Kepp

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #144 : 02 Октября 2009, 22:24 »
0
Вопрос снят.
Проблем решилась установкой недостающего компонента (текстур высокого разрешения). После этого все текстуры на теле персонажа заняли свое место.
Благодарю за советы.

Shadowstas

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #145 : 21 Октября 2009, 13:26 »
0
Давно уже играю эльфами из L2, но никак не могу разобраться с одной проблемой. Со стороны спины тело двухцветное. Кто-нибудь с таким сталкивался? Такая же проблема и с остальными расами. Модель тела HGEC+текстуры высокого разрешения.

Kris†a™

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #146 : 21 Октября 2009, 13:31 »
0
Цитата: Shadowstas
Давно уже играю эльфами из L2, но никак не могу разобраться с одной проблемой. Со стороны спины тело двухцветное. Кто-нибудь с таким сталкивался? Такая же проблема и с остальными расами. Модель тела HGEC+текстуры высокого разрешения.
скрин приложи... а то из твоего описания трудно понять суть проблемы.

Гость

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #147 : 21 Октября 2009, 14:45 »
0
Гм, а у меня вот какая проблемка.
Имеется 5я версия Роберта (там в папке четвертая и отдельные текстуры для пятой - мускулар и проч.). Ставлю 4ю, затем в папку meshes/characters/_male засовываю нужные меши от папки с мускулар новой-версией (естественно, nude *__*). Инвалидация через обмм. В итоге в игре я имею какой-то тихий ужас в трусах с отвратным телом. Чувство,будто меши вообще не поставились новые.
Мб, кто-то подскажет что-то?

Kris†a™

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #148 : 21 Октября 2009, 15:16 »
0
Я себе тож ставила 5 тела от роберта (соответственно - тож нуде). Имела - такойже результат как у тебя.
В конечном итоге плюнула на все эти валидации, в нифскопе открыла меш тела и прописала к нему текстуры... и все
Теперь у него все на месте...

Гость

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #149 : 21 Октября 2009, 15:36 »
0
Цитата: Kris†a™
Я себе тож ставила 5 тела от роберта (соответственно - тож нуде). Имела - такойже результат как у тебя.
В конечном итоге плюнула на все эти валидации, в нифскопе открыла меш тела и прописала к нему текстуры... и все
Теперь у него все на месте...
А можно краткое руководство на эту тему (что и куда прописывать)?
А то я с этим делом идиот. =/