Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Модели тел + расы + текстуры  (Прочитано 101928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shadowstas

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #150 : 21 Октября 2009, 16:09 »
0
Цитата: Kris†a™
скрин приложи... а то из твоего описания трудно понять суть проблемы.

Kris†a™

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #151 : 21 Октября 2009, 21:13 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
А можно краткое руководство на эту тему (что и куда прописывать)?
А то я с этим делом идиот. =/
Если империал текстуры пропишу пойдет? Или другие какие нить надо?
Просто - с меня плохая учительница... мне проще самой прописать и залить тебе на файлообменник готовое.

Цитата: Shadowstas
Могу посоветовать, только попробовать другие текстуры поставить... от другого создателя. С этими какие-то аномалии творятся.
Так не должно быть...

Shadowstas

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #152 : 21 Октября 2009, 21:33 »
0
Пробовал и текстуры другие ставить и плагины отключать. Ставил на чистую облу модели тел от exnem. Качал с этого сайта все.
Не знаю в чем дело может быть =(

Гость

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #153 : 21 Октября 2009, 21:55 »
0
Гм, нет, я напутала кое-что. У меня есть компаньон с новой расой. Вот хотелось бы привязать Роберта туда, а как вообще без понятия, особенно учитывая то, что у него свои текстуры тела, а мешей тела нет вообще.

Kris†a™

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #154 : 21 Октября 2009, 22:09 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Гм, нет, я напутала кое-что. У меня есть компаньон с новой расой. Вот хотелось бы привязать Роберта туда, а как вообще без понятия, особенно учитывая то, что у него свои текстуры тела, а мешей тела нет вообще.
Ну у тел роберта, всего 4 меша.
Если для другой расы хочешь их прикрутить, то просто отдельную папку для них создаешь и кидаешь в нее эти меши.
В конструкторе открываешь эту расу (которой принадлежит твой компаньон) и ей прописываешь пути к эти мешам (верх тела, низ, руки, ноги).
После этого в нифе открываешь каждый из этих файлов, и там увидишь строку в начале которой будет цветок нарисован. Кликаешь по этому цветку - тебя попросят указать путь к текстурам... вот и укажешь (после этого сохраняешь). Если все правильно сделаешь - то все будет норм.
P.S.
если ничего не поняла из выше описанного - то залей куда нить этот архив и я сама все сделаю. Не умею объяснять :(

Гость

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #155 : 21 Октября 2009, 22:25 »
0
Цитировать
В конструкторе открываешь эту расу (которой принадлежит твой компаньон) и ей прописываешь пути к эти мешам (верх тела, низ, руки, ноги).
Вот это и есть основная сложность, ибо я не понимаю, куда именно прописывать меши расе в КС.

Letonoots

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #156 : 21 Октября 2009, 22:55 »
0
Никуда )) Движок юзает 1 модель тела для всех рас -> По этому новой расе нужно ставить только текстуру и только в 1 позицию
(вроде lowerbody)
И к стати для 5 версии от роберта текстуры 4 не подходят )
« Последнее редактирование: 21 Октября 2009, 22:57 от Letonoots »

Kris†a™

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #157 : 21 Октября 2009, 22:59 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Вот это и есть основная сложность, ибо я не понимаю, куда именно прописывать меши расе в КС.
1. В конструкторе открываешь (делаешь активным) мод своего компаньона.
2. Дале идешь в закладку:
Character->Race(в левой колонки увидишь список всех активных рас)->Выбираешь расу своего компаньона(клик по ней)->Body Data закладку кликаешь... вот в ней и прописываешь пути к этим четырем файлам.



Цитата: Letonoots
Никуда )) Движок юзает 1 модель тела для всех рас -> По этому новой расе нужно ставить только текстуру и только в 1 позицию
(вроде lowerbody)
И к стати для 5 версии от роберта текстуры 4 не подходят )
Так она отдельного компаньона создает с уникальными текстурами. если их кинуть в общий... так эти текстуры лягут на всех мужиков.
По этому и надо отдельно их прописывать... в нифе указав их текстуры. Поскольку валидация не справляется с этой задачей.

И текстуры подходят - сам смотри:


P.S. Хм... и как теперь два поста объединить?
« Последнее редактирование: 21 Октября 2009, 23:06 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Гость

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #158 : 21 Октября 2009, 23:08 »
0
Крист, давай я тебе лучше пришлю ссыль на компаньона в ЛС, а ты пропиши мне, пожалуйста для него робертовские тела 5й версии, ибо сама я точно не осилю. -___-

Kris†a™

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #159 : 21 Октября 2009, 23:12 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Крист, давай я тебе лучше пришлю ссыль на компаньона в ЛС, а ты пропиши мне, пожалуйста для него робертовские тела 5й версии, ибо сама я точно не осилю. -___-
ок... скинь в личку весь мод (меши+текстуры+esp файл).
Если это тот компаньон о котором я думаю... то от такого красавчега я и сама не откажусь

Kalian

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #160 : 21 Октября 2009, 23:19 »
0
Цитата: Kris†a™
1. В конструкторе открываешь (делаешь активным) мод своего компаньона.
2. Дале идешь в закладку:
Character->Race(в левой колонки увидишь список всех активных рас)->Выбираешь расу своего компаньона(клик по ней)->Body Data закладку кликаешь... вот в ней и прописываешь пути к этим четырем файлам.
Это же текстуры, а не модели. А РВ хочет модель изменить.

Letonoots

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #161 : 21 Октября 2009, 23:21 »
0
Если у компаньёна не стандартная раса то в нифскопе тоже не надо ни чего менять!! Все текстуры для любой расы назначаются в КС, в нифскопе у текстуры стаит матерьял с названием skin -> так меняется текстура у каждого меша

Не знаю какие вы юзаете тела, но я юзаю те которые те сслки на которые давал сам роберт на каком то форуме

Модель изменять нельзя
« Последнее редактирование: 21 Октября 2009, 23:22 от Letonoots »

Kris†a™

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #162 : 21 Октября 2009, 23:23 »
0
Цитата: Kalian
Это же текстуры, а не модели. А РВ хочет модель изменить.
Да... но этой модели, надо текстуры в нифскопе прописать/привязать... иначе не хотят отображаться (по дефолту там имперские прописаны).
А для того, чтоб они не появились у всех мужиков - их кидаем в отдельную папку.

Kalian

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #163 : 21 Октября 2009, 23:25 »
0
Цитата: Kris†a™
Да... но этой модели, надо текстуры в нифскопе прописать/привязать... иначе не хотят отображаться (по дефолту там имперские прописаны).
А для того, чтоб они не появились у всех мужиков - их кидаем в отдельную папку.
Все равно не могу ухватить суть.
Зачем менять путь к текстурам на путь к моделям? КС как бы сочтет, что читать нужно модели и прочитает их, вместо текстур?

Letonoots

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #164 : 21 Октября 2009, 23:27 »
0
Чот вы надумали и логика извращёная какаенто

Kris†a™

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #165 : 21 Октября 2009, 23:28 »
0
Цитата: Letonoots
Не знаю какие вы юзаете тела, но я юзаю те которые те сслки на которые давал сам роберт на каком то форуме
Это ты еще тестовую версию юзаешь... на нексусе он уже после этого выложил - нормально рабочую версию с текстурами которые подходят.
от сюда: http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=25365
Цитата: Kalian
Все равно не могу ухватить суть.
Зачем менять путь к текстурам на путь к моделям? КС как бы сочтет, что читать нужно модели и прочитает их, вместо текстур?
Не умею рассказывать... да и учительница с меня никудышнея.
Мне проще все сделать и выложить. так будет правильней (наверно).
« Последнее редактирование: 21 Октября 2009, 23:38 от Kris†a™ »

Speaker

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #166 : 13 Января 2010, 22:18 »
0
Сори если пишу не по теме.
Буду благодарен если ниже кинете ссылки на реплейсеры лиц.
« Последнее редактирование: 13 Января 2010, 22:19 от Speaker »

Astend

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #167 : 10 Февраля 2010, 08:26 »
0
Kris†a™  Я все таки "добил" эти тела ^_^ очень долго я мучился и забивал на них)) Но вот теперь получилось их поставить =]  Yeah

Kris†a™

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #168 : 10 Февраля 2010, 10:56 »
0
Цитата: Astend
Kris†a™  Я все таки "добил" эти тела ^_^ очень долго я мучился и забивал на них)) Но вот теперь получилось их поставить =]  Yeah
Я рада. Поздравляю. И в чем была причина, столь долгого процесса установки?

Astend

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #169 : 10 Февраля 2010, 12:21 »
0
Хм, первое это наверно дело было во мне)) потому что я ленился во всем разобраться, постаянно удалял обливион и закидывал диск куда подальше... Ну а если по установки тел, то окозалось все очень просто  В тот раз я не правильно установил текстуры и тела... вот и не получалось  

P.S. И все же, пусть кто-нибудь из команты MTES сделает ролик по установки тел, на какие сайты не зайду везде спрашивают как поставить тела. А вам это будет плюсом

Astend

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #170 : 13 Февраля 2010, 16:48 »
0
Kris†a™ хм, странно. Я вот сегодня попробывал поставить текстуры высокого разрешения 4096х4096 так они почему-то не поставились О_о переставил обратно на 2048х2048 тут все заработала.... что за чертовщина?

Kris†a™

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #171 : 13 Февраля 2010, 20:15 »
0
Цитата: Astend
Kris†a™ хм, странно. Я вот сегодня попробывал поставить текстуры высокого разрешения 4096х4096 так они почему-то не поставились О_о переставил обратно на 2048х2048 тут все заработала.... что за чертовщина?
Валидация поможет...

Мой тебе совет - не ставь текструы 4096х4096. Поскольку их нет качественных.
На данный момент, самые качественные текстуры тут: http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=19021 Но они разрешением 2048х2048.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2010, 20:15 от Kris†a™ »

Argonat

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #172 : 14 Февраля 2010, 13:28 »
0
А можно, чтобы для каждой расы своя модель тела была? Типа эльфам от FANTASY FIGURE, бретонкам от HGEC ну типа того.

Astend

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #173 : 14 Февраля 2010, 13:45 »
0
Kris†a™ вот именно вадиляцию я делал по сто раз и ничего не получалось.... Текстуры эти я ставил, так опять прешлось облу переустанавливать :|
Argonat мне кажется нельзя, так как тела будут с друг другом конфликтовать.

Kris†a™

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #174 : 14 Февраля 2010, 16:57 »
0
Цитата: Astend
Kris†a™ вот именно вадиляцию я делал по сто раз и ничего не получалось.... Текстуры эти я ставил, так опять прешлось облу переустанавливать :|
Делая новую валидацию, надо удалять старую.
Цитировать
Argonat мне кажется нельзя, так как тела будут с друг другом конфликтовать.
Теоретически - можно, но таких модов нету, по этому придется в конструкторе собственноручно каждой расе прописывать тела.
И в конечном итоге - серавно че нить слетит, будет криво отображаться и т.д. словом - занятие для "мазохистов".

Argonat

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #175 : 14 Февраля 2010, 17:22 »
0
Цитата: Kris†a™
Теоретически - можно, но таких модов нету, по этому придется в конструкторе собственноручно каждой расе прописывать тела.
И в конечном итоге - серавно че нить слетит, будет криво отображаться и т.д. словом - занятие для "мазохистов".
Плохо.  А какая модель тела самой лучшей считается?

DoctoR

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #176 : 14 Февраля 2010, 17:23 »
0
HGEC - формы моделей
ещё есть различные UFF если не ошибаюсь,с формами 15 летней, неразвившейся девушки
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2010, 17:25 от DoctoR »

Vardok

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #177 : 16 Февраля 2010, 18:40 »
0
Цитата: Kris†a™
На данный момент, самые качественные текстуры тут: http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=19021 Но они разрешением 2048х2048.

Они только для стандартных рас, как я понял? Т.е. любителям Эльфов из LineAge придется довольствоваться родными текстурами?

Kris†a™

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #178 : 16 Февраля 2010, 19:04 »
0
Цитата: Vardok
Они только для стандартных рас, как я понял? Т.е. любителям Эльфов из LineAge придется довольствоваться родными текстурами?
В редакторе можешь им переназначить текстуры... например - использовать текстуры имперцев.
А текстуры для шоколадных - входят в архив.

Din1984

Модели тел + расы + текстуры
« Ответ #179 : 06 Марта 2010, 23:17 »
0
Цитата: Kris†a™
Валидация поможет...

Мой тебе совет - не ставь текструы 4096х4096. Поскольку их нет качественных.
На данный момент, самые качественные текстуры тут: http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=19021 Но они разрешением 2048х2048.
Krista а на скринх к твоим доспехам ты какие текстуры кожи использовала? Очень надо!!!