Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".  (Прочитано 65852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mordor

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #120 : 13 Сентября 2009, 08:31 »
0
Руфус остановился и показал пальцем на север, где показался небольшой городок за деревянной стеной.
Недолго думая Джубал направился в его сторону тщательно избегая дорог и людского внимания. За несколько вёрст до ворот он жестом приказал Руфусу "рассыпаться", собрал его кости в мешок и одев сапоги своего спутника направился в город. Закутав лицо в какуюто тряпицу он без труда прошёл мимо стражников и собрался было идти напрямую в таверну, но оглядевшись решил побродить вокруг чтобы осмотреть возможные пути отступления. Ещё до входа в город он приметил пару могил где смогбы сыскать помощи, стены окружавшие посёлок были прочные но несоставит труда проделать дыру в которую он смог бы пролезть, стража была невезде и вообщем уйти несоставит труда. Он остановил какогото мальчонка и тот за пару монет поведал ему о делах, проворачиваемых в этом месте.
Решив не испытывать судьбу он сперва направился на рынок, затем к конюшне и только потом медленно стал приблежаться к таверне.
Из таверны выволокли орка и положив в тачку повезли в неизвестном направлении, проводив их взглядом Джубал всётаки решился войти в таверну. Через две минуты он вышел, страх стал подниматься из глубин его сознания...
Расрыли, - подумал он... Или незаметили? Нет лучше дальше нерисковать. Он уже собирался идти к воротам, но решив что всётаки необходимо запастись провизией и кое какими предметами побрёл в неопределённом направлении.
Так он шёл довольно долго, пока в голову не пришла идея. Тот орк, которого везли на тачке вполне вероятно что он слишком пьян чтобы задавать вопросы, но может мопочь в плане необходимых ресурсов... Его приятели увезли его не так давно и хмель точно невыветрился у него из головы. Эта идея всёравно лучше чем пытаться уговаривать неизвестных людей.
Окрылённый надеждой он вернулся к таверне и без труда проследовал по следу одноколёсной телеги. След привёл его прямо к дому неслишком большого, но это определённо дом. Собравшись с мыслями Джубал прошёл через калитку и подойдя к двери стал напряжённо вдумываться как незаметнее врать. Он перепробывал множество вариантов, хотел было давить на жалость, но решив что пьяный орк сразу может полезть махать кулаками отступил на шаг.
Нет мне это необходимо! - решил он наконец и сделав два шага вперёд постучал в дверь.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2009, 16:06 от Mordor »

Davian Thule

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #121 : 13 Сентября 2009, 09:43 »
0
- Ты достойный человек, Давиан. Это была лишь проверка. Извини, но я не могу доверять человеку, который готов согласится на такую работу. Потому что, мне возможно, придётся пойти против закона, чтобы исполнить долг и…
-Я не согласился бы, если мне не нужна была работа,-перебил его Давиан.-А согласился я, ибо боялся, что если ты наймёшь кого-то другого, он без сомнения сделает это хуже чем я, не в смысле результатов, а в смысле последствий. Подумай, смог бы того должника уговорить какой-нибудь орк, если бы должник был жадным? Или стал бы он снисходителен, если должник был бы бедняком? Ты мог нанять того, кто наломал бы дров, а я уладил бы дела без проблем и лишних трупов. Если у тебя есть работа, я выполню её. Если тебе надо исполнить долг, я могу тебе помочь, даже если придётся пойти против закона.
"Мне нужна эта работа,"-подумал рыцарь.-"Слишком долго я искал что-то вроде этого."

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #122 : 15 Сентября 2009, 16:35 »
0
Прохвост и Балда
\На кубике выпало 3. Взлом удался\
Замок щёлкнул и открылся.
"Может я помогу,а?Тут надо малость надавить и все..."
«-Балда, не мозоль перед глазами, а то появился сдесь неоткуда и смердит!»
Граант усмехнулся:
- И хозяин этого сарая вряд ли одобрит такой способ взлома… О! Открылся. Я же говорил – легко и безопасно.
Перцус же мигом ринулся к двери, опасаясь непонятно чего.

Грок Дуг и Джубал
Альтер видел, как взвился в воздух орк и одним ударом уложил стоящего на страже молодого данмера, который ещё помогал Фроду везти Грок Дуга. Удар орка свалил его наземь и Тауэран остался лежать, неподвижный.
Второй жертвой проснувшегося орка стал Фрод. Только услышав рёв проснувшегося варвара, мать-эльфийка сделала короткий пасс рукой, применив чары рабского браслета.
Альтер выгнулся дугой и отчаянно замолотил руками по земле – заклинание Наказания действовало на всех рабов, носящих браслеты. Но Альтер, в отличие от орка не обладал такой стойкостью.
Норд, который было решил, что орк не сможет сопротивляться магии, попробовал повалить его на землю и заткнуть рот. Вместо того, чтобы рухнуть на землю, орк рванулся вперёд и сам повалил норда, стиснув того в тиски.
Данмер-отец, которого, очевидно, звали Шаэл поднял дубинку, от которой ранее пострадал полуэльф и подскочил к Грок Дугу и Фроду, схватившихся на земле. Эльф замахнулся, метя орку в затылок, но тут неведомая сила сковала его по рукам и ногам и он повалился на землю.
Альтер,извивающийся на земле как уж на сковородке, устало опрокинулся в спасительную тьму беспамятства – он таки смог применить волшебное кольцо и парализовть данмера. Но, увы, срок чар кольца измерен секундами и вскоре данмер вновь сможет двигаться. Старая мать-данмерка протянула в сторону дерущихся руки и нараспев произносила заклинание.
Джубал же, стоящий перед дверью в дом, на заднем дворике которого
происходили вышеуказанные события, услышал крики и шум драки.

«-Я не согласился бы, если мне не нужна была работа,-перебил его Давиан.-А согласился я, ибо боялся, что если ты наймёшь кого-то другого, он без сомнения сделает это хуже чем я, не в смысле результатов, а в смысле последствий. Подумай, смог бы того должника уговорить какой-нибудь орк, если бы должник был жадным? Или стал бы он снисходителен, если должник был бы бедняком? Ты мог нанять того, кто наломал бы дров, а я уладил бы дела без проблем и лишних трупов. Если у тебя есть работа, я выполню её. Если тебе надо исполнить долг, я могу тебе помочь, даже если придётся пойти против закона».
Первым порывом Найджела было встать и уйти, но молодой рыцарь говорил так запальчиво, что данмер удержался и выслушал его до конца. Данмер вновь погрузился в собственные мысли и замолчал.
Тут по таверне раскатился крик Грок Дуга:
«- КОРОЧЕ, ВОТ ТАК Я И ДАЛ ЕМУ ПО БАШКЕ!!!»
Криво усмехнувшись, Найджел произнёс:
- А ты не бросаешься словами, верно? Хорошо, пойдём со мной, и я введу тебя в курс дела.
Данмер поглубже надвинул капюшон и опёршись на посох, поднялся на ноги и двинулся к выходу, одним глазом следя за Альтером. Когда тот внезапно сорвался с места, Найджел замер на полпути к выходу. Полуэльф собрал кое-какие пожитки и выскочил через дверь.
 Что-то случилось… Серьёзное – подумал Найджел.
- За мной, быстро!
Он мигом забыл про хромоту, подбежал к двери и выглянул наружу. Когда Альтер побежал по следу колёс, Найджел вышел наружу и закусил губу. С одной стороны – только нечто чрезвычайной важности могло заставить обычно спокойного полуэльфа так себя вести. То что важно для Альтера, важно и для него. С другой стороны – шанс быть обнаруженным уж слишком велик.
Данмер взглянул на своего спутника. Он точно не подходит для скрытного выслеживания. А Эрария уже далеко – он видел как она покидала таверну. Вздохнув, Найджел опёрся на посох и проронил:
- Идём.
После чего направился к достопамятному домику с белой дверью.

Hesseri

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #123 : 15 Сентября 2009, 17:04 »
0
Увидев очередного темного эльфа, девушка было вздохнула, но тут у нее перехватило дыхание: от весомого толчка в спину она почти влетела в дом. Издав недовольный возглас, полуэльфийка оглянулась и увидела высокого мужчину, чьи тяжелые шаги она услышала незадолго до того, как сама подошла к дому.
Оказавшись внутри, Эрария повертела головой по сторонам и шмыгнула к ближайшему окну, настороженно поглядывая на обоих мужчин. Ее нанимателя здесь не было, и пока она не знала, что и думать.
— Чем могу служить, человек? — последовал вопрос.
Девушка предположила, что он относится к вошедшему за ней. Несмотря на слабое освещение внутри помещения, теперь она смогла рассмотреть типичные имперские черты лица и тяжелые доспехи, скрытые под видавшей виды черной робой. Однако темный эльф не остановил свой взгляд на нем, поочередно глядя на каждого из посетителей. Последовала небольшая пауза. Еще разок зыркнув на имперца, Эри нехотя выдавила из себя:
— Тут мне один, в хитиновых доспехах, поручил сюда явиться. У меня есть для него информация. Где он?
Она понятия не имела, наступила полночь или нет, но на улице было совсем темно. Больше всего ей хотелось получить причитающуюся награду и куда-нибудь завалиться спать, а не вести беседы. Но информацию следовало передать, пока она еще была свежей в памяти, хотя девушка и очень устала: именно теперь она отчетливо ощущала, насколько. Эри подавила зевок и прижала к себе мешок с пожитками. Ей совсем не хотелось тут торчать, но тепло обжитого дома убаюкивало, и она снова зевнула.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2009, 17:54 от Hesseri »

Davian Thule

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #124 : 15 Сентября 2009, 17:23 »
0
- Идём.
Рыцарь быстро пошёл за Найджелом.
"Кажется, мне предстоит стоящая работа."-подумал Давиан, надевая свой шлем. Потом он посмотрел на данмера.-"Интересно, что заставило его так волноваться? И почему он так быстро вышел вслед за тем полуэльфом, несмотря на больную ногу? Надеюсь, он не пошлёт меня на него, это было бы не приятно."
К тому времени, они подошли к белой двери довольно старого домика.

Mordor

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #125 : 15 Сентября 2009, 18:41 »
0
Звук стука был заглушон шумом борьбы... сначало Джубал принял её за обычную пьяную драку но там определённо ктото произносил заклинания,в любом случае это не драка, значит там ктото хочет убить когото.
И чего людям неживётся?, -пронеслось у него в голове и навалился на дверь. Та к его удивлению оказалась незапертой.
- Стража! Крикнул он искринне надеясь что стражники какраз ничего и неуслышат и вошёл в помещение.
Окинув помещение взглядом, вычленяя дерущихся из остальной массы людей он схватил пожилую чародейку за локоть, пытаясь прервать заклинание и в этоже время другой рукой метнул в орка и лежащего под ним человека "заморозку"
Главное перестраховаться... подумал он, правой ногой закрывая за собой дверь.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2009, 14:04 от Mordor »

Harvester

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #126 : 15 Сентября 2009, 21:55 »
0
«-Балда, не мозоль перед глазами, а то появился сдесь неоткуда и смердит!»
Граант усмехнулся:
- И хозяин этого сарая вряд ли одобрит такой способ взлома… О! Открылся. Я же говорил – легко и безопасно.

Поскольку Браг уже двинулся в сторону двери,учитывая выпитое за день,затормозить он не успел,только слегка отклонится в сторону,из-за чего ощутимо приложился лбом о дверной косяк.Последний жалобно захрустел,но вроде не пострадал.

"Какого скампа я вообще это сделал?"-подумал Браг."Кажется местный бренди слегка покрепче того что я обычно пью."
Балда встал и потер лоб.

MadeInUSSR

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #127 : 16 Сентября 2009, 22:01 »
0
-Вот скамп, я и за каких-то 50 дрейков так разозлися, все пора курить трубку.- сказал Прохвост и кинув отмычки к каджиту, дружески хлопнул Граанта по плечу, закурил трубку и ушел вместе с Балдой.
Идя в сторону таверны, убеждаясь что отошел от склада достаточно далеко он выругался:
-Балда!Дело пропало, даедрот меня укусил, что же делать...- Балда,а твое мнение? Что молчишь-то? Опять напился? С пол бутылки, не узнаю тебя Балда.
 Пара вышла за город, Балда скинул тентик и мешки, а Прохвост начал разводить костер и как всегда начал делать ужин.Аргонец достал решетку и начал жарить мясо крысы, приперчивая горьколистником.Себе он мясо снял практически сразу, он любил с кровью, а Балде начал зажаривать.Рядом варились пепельные бататы.
А ночь становилась все темнее и темнее...
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2009, 22:20 от MadeInUSSR »

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #128 : 18 Сентября 2009, 19:47 »
0
Эрария и Давиан.
Пришелец замер у порога и молча рассматривал данмера, закрывшего собою дверной проём. Повисла тягостная тишина. Потом незнакомец развернулся и скрылся в темноте.
Данмер, которого звали Пирэйт бросил ему в след подозрительный взгляд и захлопнул дверь. Сложен он было хорошо, на голове цвела копна огненно-рыжих волос. Черты лица были резкими и немного угловатыми, оно несло несколько шрамов.
«— Тут мне один, в хитиновых доспехах, поручил сюда явиться. У меня есть для него информация. Где он?»
- В этом шлеме? – поинтересовался он, указывая на хитиновый шлем, валяющийся в углу.
Следует сказать пару слов о доме, в котором жил представитель Великого Дома Индорил. Дом был двухэтажный, оформлен скорее в Редоранском стиле. Мебель и посуда были довольно дорогими, но прибывали в состоянии бардака. На верхнем ярусе разместился деревянный стол и несколько стульев, буфет и пара сундуков. У дальней стены дома расположился камин, над полкой которого обычно висел добротный стальной клинок и ножны к нему. Сейчас этот меч, однако, висел на поясе данмера, что говорило о грядущих неприятностях, на которые у Лиса был природный нюх. По всей комнате были развешены охотничьи трофеи: головы чудищ, во множестве обитающих по всему морровинду. На каминной полке стояла голова, которая раньше принадлежала здоровому прямоходящему роботу двемеров. Спустившись по лестнице на подземный уровень, можно было найти спальню, гардероб, письменный стол и книжную полку.
Лис подошёл к буфету и вынул оттуда бутылочку грифа.  Не оборачиваясь, он произнёс:
- Он скоро подойдёт. Присаживайся.
Налив два стакана, он поставил один на столик, а второй опрокинул в себя. Так же на столик попало блюдце с кусочками скатла и листьями хальклоу. Первый продукт был излюбленной закуской пьяниц Морровинда, представлял собой кусочки красноватого желе, а по вкусу напоминал сыр. Сочные листья хальклоу по вкусу напоминали маринованный лук.
- Пей, тебе нужно взбодриться.
Не успела девушка притронуться к напитку, как в дверь раздался стук. Потом – ещё один. Посли третьего сигнала Лис открыл дверь и пропустил внутрь Найджела и Давиана.
Найджел преодолел расстояние до дома Пирэйта широким быстрым шагом. Данмер явно спешил. Войдя в дом, и завидев Эрарию он сверкнул глазами, мгновенно придя к решению.
- Доклад оставь на потом. Сейчас у меня для тебя новое дело.
Он продемонстрировал эльфийке кольцо с крохотным рубином.
- Это – компас. Поворачиваешь на пальце, он начинает светиться. Смотри.
Найджел одел кольцо на палец и повернул. Камень начал слабо мерцать. Данмер вытянул руку и медленно развернулся. Когда камень засиял ровным неярким светом, он остановился, снял кольцо и протянул его Эрарии.
- Найди того, за кем ты следила ранее. Он, похоже, узнал нечто важное. Проследи за ним, узнай, что он делает и возвращайся. Да, кольцо – это не только компас, но и маяк, я могу легко его найти – добавил он весьма однозначный намёк. – Держи сто дрейков, ещё столько же получишь, когда вернёшься.
Задумался, и вынул из-под плаща склянку с прозрачной маслянистой жидкостью. Взвесил в руке и протянул бойчи со словами:
- Зелье полной невидимости. Действует очень не долго, пользуйся с умом. Ни во что не вмешивайся, просто наблюдай. На вопросы нет времени, иди!
С этими словами он буквально вытолкнул эльфийку из дому. Повисла неловкая тишина.
- И что сиё означает? – поинтересовался Лис.

Джубал и Грок Дуг.
Появление Джубала стало для пожилой данмерки, по имени Квисриал, полной неожиданностью, а мервецкий холод, которым повеяло прикосновение мертвяца заставил её вздрогнуть. А дальше – заклинание прервалось и тело женщины скрутила судорога. Из её руки выпал серебряный ключ, поблескивающий магическим светом. Это был ключ от оков. Им нельзя было снять эффект заклинания, но можно было открыть наручи.
От наспех созданной заморозки Джубала досталось обоим дерущимся, но норд был прекрасно защищён от мороза, а орк – нет. Мышцы Грок Дуга на пару секунд свело судорогой и Фрод сумел высвободится. Он откатился в сторону и принялся судорожно глотать воздух, быстро приходя в себя. Тем же самым занимался пожилой данмер – действие чар кольца Альтера кончилось и Шаэл приподнялся на руках, обводя комнату ошалелым взглядом и протягивая руки к деревянной дубинке, валяющейся неподалёку.
Альтер отключился, Грок Дуг еле мог оставаться в сознании.

Балда и Прохвост.
Перцус, еле разминувшись с Балдой, влетел внутрь и мигом вытолкнул оттуда Фенрис. Хаджит принял отмычки и пристально их осмотрел, как бы опасаясь подмены. Торговец же вновь скрылся внутри склада, оттуда доносилось его возмущённое бормотание:
- Киллограм оленятины, две бутылки суджимы…. Фенрис!!!
Хаджит подмигнул Гранту и мигом скрылся в темноте.
Морской Дракон ухмыльнулся во весь рот и произнёс вслед друзьям:
- Спасибо. Эй, ребята! Я скоро собираю экспедицию на Восток. Если доведётся побывать в Порт-Тельванисе, спросите в доках «Крылана». Угощу выпивкой, и может – предложу работу.
После чего – пошёл собирать матросов, чтобы подготовить товары в продаже.
***
Аргонианин и орк сидели у костра, мерно побулькивал котелок, жарилось мясо. Ночь обещала быть лунной. В такие ночи хорошо сидеть у костра, прихлёбывая что-нибудь слабоалкогольное – чтобы сразу концы не отбросить, и рассказывать истории. Выпивка развязывала язык, и непроизвольно возникало желание вспомнить старые добрые (или не очень) времена. На ум Прохвосту почему-то вновь пришла история с Хлареном Рамораном…

Mordor

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #129 : 18 Сентября 2009, 20:13 »
0
Дело плохо, подумал Джубал. Людей в помещении оказалось много больше чем он ожидал, заморозкой он попал в норда и тому это явно непонравилось. У него было как минимум один враг, который непременно станет мстить за столь неподготовленное заклинание. Пожилая данмерка пока что неудел, но кто знает насколько выносливо её дряхлое тело. Старик с думинкой наверняка тоже не рад его появлению...
- Всё это выходит из под контроля!, - крикнул он чтобы живые обратили на него внимание, пнул лежащий у своих ног мешок и из него вывалились кости...
Теперь без крови не обойтись, решил он и отпустив руку парализованой данмерки направил обе длани в сторону норда.
Ключ от оков не был замечен им в этой суматохе.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2009, 20:14 от Mordor »

MadeInUSSR

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #130 : 19 Сентября 2009, 15:24 »
0
-Извини Балда.Какойто скриб укусил меня.Разозлился...- улыбнулся Прохвост.- Может это и к лучшему, а то вдруг бы нас поймали...и было бы как тогда с Хлареном Рамораном.- Аргонец откупорил мацта и начал  рассказ:
-Помнишь,когда мы шли сюда,то я не захотел останавливаться в Альд'руне? Дело там одно было... Был я еще молодым, 25 где-то, жажда приключений зудела в одном месте. Я узнал что у каждого  советника дома Редоран есть свой шлем. Каждый коллекционер мог дать за него не меньше трех тысяч дрейков, а может и больше. Как я узнал это, то все, жажда денег душила меня... и я начал собирать вещи для приезда в Альд'рун.Как приехал я туда, остановился в "Крысе в котелке", кстати там хорошее обслуживание, да что я тебе говорю? Ты ж родился там...И я начал искать свою "жертву", по словам многих пьянчуг, у Раморана шлем висит прям над его кроватью, для меня, как думал я сам, то была легкая добыча. Я договорился с местными алхимиками, я заказал не слабые зелья хамелеона. От самих редоранцев, я узнал что Раморан отличный охотник, и не брезгает сам охотится на диких зверей.Также поговаривали, что его поместье обвешано шкурами зверей и их скальпами, он ездил на охоту каждый месяц,и забирает четверть своей стражи,а еще одну четверть отпускает в отгул, все редоранцы хотели служить у него , потому что бесплатный отгул для них  лучше, чем стоять как столбы и ждать жертвы, которой не было совсем...
Я дождался того дня, 3 качественных зелий хамелеона уже весели на поясе...-"Вот!"- воскликнул про себя я, когда он уже вышел из поместья. Через 10 минут я был "под скааром" и уже видел его поместье. Половина его стражи была в поместье, а половина гуляла где не попади.Выпив зелье у меня была пара минут, я уже стоял в поместье. Холодный пот капал у меня по лицу, я три недели выслеживал эту жертву, потратил около семисот дрейков, прикусив до крови губу, я пробирался в спальню. И в правду все было обвешано шкурами и головами существ,самыми опасными в Ввандерфеле.
И вот я взял этот шлем и действие зелья закончилось, и ты думаешь что я взял и выпил еще зелье,как бы ни так! С собой вместо копья, я взял маленький кинжал, и так что я вряд ли с мог бы убить,нет, даже ранить сквозь костяные доспехи."-Нет-" промолвил я про себя, стража называла меня "мразью", и бежала за мной. Вот я выбежал со шлемом, но стража ждала у выхода,поймав меня, они забрали шлем, и тащили меня к соседнему форту, как-то высвободившись из под стражи, я выпил зелье,тихо пробрался "в Крысу в котелке" забрал хабар и побежал куда глаза глядят.Через день я был в Балморе разбитым и подавленным.Больше я не заходил в Альд'рун...- мясо Балды чуть не вспыхнуло но Прохвост лихо убрал его с костра, бататы кипели, он разложив все по тарелкам, начали питаться,а у аргонца вспыхнула ностальгия и жалость семисот дрейков...
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2009, 21:58 от MadeInUSSR »

Harvester

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #131 : 19 Сентября 2009, 17:30 »
0
Браг лежал у костра и слушал рассказ аргонианина.Ему что-то слабо верилось что Прохвост так легко ушел от стражей,но он решил об этом промолчать.Ему самому вспомнилось одно дельце.
'-Интересная история,я тут тоже одну вспомнил.Ты ведь знаешь что у меня этот топор уже много лет.А хочешь знать как я его получил?-и не дожидаясь ответа друга орк начал рассказ.
Я тогда только начинал работать по найму.Оружием мне тогда служила обычная железная секира.Досталась она мне почти даром,правда пришлось еще ее чинить.Ну так вот,подошел ко мне в одной таверне какой-то нордлинг.Имя не помню,предложил он мне помочь ему с одним дельцем.Он собрался достать несколько двемерских вещиц из руин,за помощь обещал половину найденного.Денег у меня тогда было мало,ну и решил согласится.Так вот,подходим мы к двемерским руинам,ищем вход.Да,я забыл сказать что у норда был как раз этот топор.Нашли мы вход и прошли внутрь.Как выяснилось там уже кто-то побывал до нас.Ни одного меча,ни одной двемерской кружки!Кто-то вынес ВСЕ,можешь представить?Двемерских центурионов тоже не было.Ну я ему говорю"пойдем проверим одну из башен".Круглая дверь  в башню была заперта,к счастью у меня был с собой свиток открытия замков,который обошелся мне в 150 дрейков между прочим.Видимо те,кто был тут раньше не смогли вскрыть эту башню,потому что там мы нашли немного посуды и сундук.Норд уже был раздосадован,уже проклинал всех известных ему богов,а увидев сундук как-то сразу приободрился.Жадность наверное взыграла.Так вот,этот парень даже не озаботился проверить сундук на ловушки,и что ты думаешь?Сундук был зачарован на удар электричеством,причем я такого сильного удара за всю жизнь не видел.Только секира от него и осталась.Самое смешное что в сундуке был только один кубок,и больше ничего.Ну и взял я его топор,что добру пропадать?Потом один кузнец сказал мне что этот топор хоть и выглядит как обычный стальной,но обладает повышенной прочностью,и емкостью для магии.Сбыв всю посуду,что я смог найти в тех руинах,мне хватило денег зачаровать этот топорик на удар молнией.Ей же был убит прошлый владелец,забавно,а?Вот так вот,не самая интересная история,зато поучительная.В нашем деле надо быть всегда настороже,иначе помрешь.Парень мог справится с двемерскими механизмами,а его убил сундук.'
Браг откусил кусок подгоревшего мяса и запил его бренди.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2009, 23:56 от Harvester »

headhunter

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #132 : 20 Сентября 2009, 09:06 »
0
Боль прекратилась. Грок-Дуг посмотрел в сторону и увидел кого-то дерущегося с работорговцами.
Мне не нужна помощь! Но все равно спасибо… Подумал орк, немного привстал, и вдруг его поразило холодом и он опять свалился на (как уже Грок-Дуг посмотрел) Норда. Однако тот быстро перегруппировался и выскочил, из-под Грок-Дуга, тяжело дыша.
Грок-Дуга трясло от сковавшей его магией холода. Орк лежал на животе и еле видел происходящее. Вдруг прям перед ним упал ключ! Ключ от этого чертого браслета! Грок-Дуг потянул руку к ключу, но пробегавший рядом озлобленный Норд споткнулся об руку орка, сбил, падая, ключ, и сам свалился рядом. Грок-Дуг так и остался лежать без сил с вытянутой рукой.

«- Мать! Мать! – Маленький Грок-Дуг бежал к дому, с окровавленным отцовским мечем и с какой-то блестящей штукой в руке.
Мать Грок-Дуга, после смерти мужа была подавлена. Она днями сидела возле крыльца и смотрела на то место, где был убит Рог-Нуар. Подбежавший Грок-Дуг испугал ее, но она старалась не подавать виду и все сидела, уткнувшись в пустоту.
- Я отомстил! – Мать Грок-Дуга с удивлением посмотрел на молодого орка – Смотри! Они все мертвы! Честь нашей семьи теперь чиста! – Грок-Дуг достал кинжал, который как будто был не из этого мира. Он светился желтоватым светом, был украшен жуткими письменами и драгоценными камнями.
Мать Грок-Дуга сидела и смотрела на кинжал, по щеке побежала слеза.
- Ты теперь взрослый, сын. Ты идешь путем настоящего орка, ты молодец, что защищаешь честь семьи, но зачем ты принес его сюда? – Она указала на кинжал. – Тебе нужно было оставить его, где взял, а лучше оставить в спине той крысы, которая убила твоего отца! Убери от меня это, я не хочу видеть такой «трофей».
Грок-Дуг стоял возле матери и взгляд у молодого орка был совершенно не молодой, он познал вид крови, познал вид мести.

Дальнейшее свое взросление Грок-Дуг провел «на природе», он учился выживать при всех условиях, при всех неприятностях. Орк обещал себе, что никогда не будет лежать перед ногами врага, и это обещание Грок-Дуг точно выполнит.»


Орк широко открыл глаза, собрав всю орочью силу в кулак, он встал и направился к ближайшему противнику. Им оказался старик с дубинкой. Возможно на Грок-Дуга опять пытались применить магию браслета, возможно пытались остановить другими способами, но Грок-Дуг не чувствовал ничего, он не отрываясь смотрел на работорговцев в комнате и приготовил кулаки к бою.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2009, 09:07 от headhunter »

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #133 : 20 Сентября 2009, 16:56 »
0
Эрария и Давиан Тул.
Когда фигура Эрарии скрылась вдали, Найджел обернулся к Давиану:
- Проходи, садись. Сейчас всё объясню. Лис, дай чего-нибудь бодрящего.
Пирэйт молча протянул Найджелу стакан, который оставила Эрария. Данмер сел за стол и залпом выпил суджиму. Найджел закашлялся:
- Какую гадость ты туда подмешал?
- Отвар тёти Софии.
- Мерзавец, предупреждать надо… - осипшим голосом произнёс Найджел.
Обычно данмер не позволял себе подобные выражения, даже находясь в близком кругу, но выпитое за сегодня (в рамках конспирации, разумеется) дало о себе знать.
- Будешь что-нибудь?


Джубал и Грок Дуг.
Живые действительно обратили на Джубала своё внимание. Нордлинг вскочил на ноги и ринулся на мертвеца, но запнулся о руку орка и полетел наземь, чуть не уткнувшись носом в груду костей. Взгляд у Фрода был очумелый, очевидно он потерял всякий контроль над собой. Норд поднялся на ноги и собрался как следует огреть незваного визитёра по голове кулаком.
На суеверного пожилого данмера, по имени Шаэл вид костей на полу его дома вызвал оцепенение, которое нарушилось только видом приближающегося орка. Данмер дрожал от ужаса – видок у варвара был ещё тот. Собравшись с мужеством, Шаэл треснул приближающегося орка по макушке. Когда это не произвело желаемого эффекта, тёмный эльф попробовал отскочить в сторону и повторить попытку. Но уйти от обезумевшего орка ему не удалось…
\На кубике – 5. Любое твоё действие окажется успешным\

Балда и Прохвост
\Harvester, ок, заслужил – внеси изменения в квенту о свойствах топора\
До друзей долетел звук катящейся по земле повозки. А вскоре появилась и она сама – небольшая телега, запряжённая гуаром. Рядом с телегой шёл погонщик – сухощавый данмер в соломенной шляпе. Телега была загружена местными товарами из хитина и кожи нетча. Остановив телегу, торговец подошёл к аргнонцу и орку.
- Хей, мужики! Перцус Магнус уже отчалил, вы не в курсе?

Harvester

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #134 : 20 Сентября 2009, 17:13 »
0
- Хей, мужики! Перцус Магнус уже отчалил, вы не в курсе?
Браг так увлекся зажаренным мясом что не заметил приближение телеги
'Кто?'-спросил орк.Он уже начинал подремывать и не сразу сообразил о ком речь.Браг напрягся и вспомнил.
'Ааа,точно.Да вроде еще нет.'
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2009, 17:14 от Harvester »

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #135 : 20 Сентября 2009, 17:49 »
0
Джубал и Грок Дуг
Описание дома.
Дом кое-как сколоченный из досок. Крыша представляет собой настил из сушёной травы. Пол земляной и усыпан соломой. Обстановка минимальная – пара гамаков, подвешенных за балки, пара спальников, по хлипкому сундуку в каждый угол и столик, справа от входа. Очевидно, что хибара предназначена для проживания большого количества людей, но сейчас в её центре было пусто, что давало участникам потасовки пространство для манёвра.

MadeInUSSR

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #136 : 20 Сентября 2009, 18:32 »
0
Лежа на спальнике, потягивая мацт, Прохвост было вернулся в прежнее русло: тихое и спокойное.Откусываю немного не дожаренный бифштекс, с кровью, и сушенным горьколистником. Бататы, уже были проглочены Прохвостом.Город уже совсем затих, Балда засыпал, похрапывая тем самым как всегда не давая аргонцу также заснуть, так было не практически, а вообще всегда.
Тут подошел данмер в соломенной шляпе который вел караван, в повозке запряженной гуаром лежали товары из хитина, Прохвост лихо проглотил слюну.
- Хей, мужики! Перцус Магнус уже отчалил, вы не в курсе? - сказал темный эльф, гулким голосом, так разговаривали простые, деревенские жители. Сам Прохвост уважал таких, они были честными и душевными.
-Ааа,точно.Да вроде еще нет- сказал полу-сонный Балда.Костер тлел, мужик пошел до города, а Балда уже укутался в спальный мешок и продолжал похрапывать. Аргонец затянул трубку, и через пару минут лег спать.Думая  о сломанном древке и что надо купить с утра...
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2009, 14:56 от MadeInUSSR »

Mordor

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #137 : 20 Сентября 2009, 20:22 »
0
Пока орк был занят стариком Джубал мог спокойно рассправиться с нордом. Он уже знал как скомбинировать заклинания чтобы сделать всё быстро и без шума а потом заняться той парой.
Обе руки были направлены на цель, он мысленно произнёс заклинание и...
Прклятье!, заклинание распалось. Магические потоки в теле сного изменили своё течение и теперь нужно было время чтобы приспособиться, а времяни какраз небыло. Пора действовать по обстоятельствам...
Джубал неуспел увернуться и получил хороший удар в голову, второй удар он блокировал, но от третьего упал на пол. Он поднялся на ноги, и приняв стойку ударил норда в корпус, но тот с лёгкостью блокировал удар и контратакой отбросил пришельца на пол. Джубал приподнялся на руках и пополз в сторону двери где его и встретил сапог норда. Джубал упал бездыханным.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2009, 09:58 от Mordor »

Hesseri

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #138 : 21 Сентября 2009, 01:18 »
0
Эрария снова оказалась на улице, не успев промолвить и слова. Шипя проклятия в адрес всех данмеров мира и оставшихся в домашнем тепле и уюте тех двоих в частности, она сделала несколько неуверенных шагов по двору по направлению к выходу. Нога все еще ощутимо болела, а голова гудела от пережитого и множества накопленной информации. Ей раньше никогда не приходилось столько держать в голове, а теперь вот снова предстояло тащиться неизвестно куда на ночь глядя. И снова наблюдать и запоминать. Радовало только то, что можно было ничего не предпринимать, но она и не была способна на подвиги в данном состоянии. Да и вообще на какие-либо активные действия, если уж на то пошло. «Вонючие пепельнокожие скамповы отродья!» —злобно ругнулась бойчи и плюнула, попав в изящное кованое украшение на двери, ведущей в сад.
Тяжко повздыхав и скребя в затылке, она обратила внимание на кольцо, которое надела на большой палец левой руки. Немного повертевшись вокруг своей оси, нашла возможное направление и угрюмо поплелась туда, с усилием заставляя себя ускорить шаг. Ей пришлось пройти несколько переулков, пока она, наконец, не вышла на главную улицу поселка. Все это время бойчи занималась тем, что усиленно изобретала разнообразные ругательства, адресованные, в основном, темным эльфам, а также от души пинала все, что попадалось на пути. На пути попались несколько корзин, пара-тройка ночных горшков, забытых возле крыльца, и какая-то облезлая шавка, с тоскливым воем умчавшаяся в ближайший проулок и там врезавшаяся, судя по звуку, в гору глиняной посуды.
Посередине дороги темнела колея: очевидно, здесь недавно проехала какая-то повозка. Было еще несколько цепочек человеческих следов и отпечатков лап вьючных гуаров. Следов было не очень много, и все они были свежими, так как весь вечер шел дождь, который закончился совсем недавно. Покрутившись посреди дороги, девушка повернула туда, куда указывало кольцо. Через некоторое время, когда все известные ругательства были произнесены по нескольку раз (и даже изобретена парочка новых), Эри оказалась возле невзрачного домика и услышала доносящийся оттуда приглушенный шум. Не было сомнений, что это были звуки борьбы. Ей совсем не хотелось подходить к этому дому, но кольцо, мерцая, сияло очень ярко, что означало: она достигла цели.
Пригнувшись, бойчи прокралась ближе к хибаре и обошла ее сбоку, нацелившись на единственное освещенное окно. Повернув кольцо камнем вовнутрь, она достала зелье и метательный кинжал на всякий случай. Инструкции инструкциями, но своей, пусть и бестолковой, жизнью девушка дорожила, так что была готова обороняться, а не бездействовать. Следя по сторонам, она одним глазком заглянула вовнутрь — как раз в тот момент, когда было активировано заклинание заморозки. Испугавшись яркой вспышки и характерного гула, полуэльфийка рефлекторно присела. Бешено заколотилось сердце: она терпеть не могла магию. Тело покрылось холодным потом, в висках застучало и ладони стали мокрыми. Бутылочка скользнула меж пальцев и чуть было не выпала из руки. Эрария сглотнула, досчитала до пяти и быстро выпила зелье. Теперь можно было не таиться, и она поднялась на ноги. Прильнув к окну, девушка ошалело закрутила головой, пытаясь пересчитать и запомнить всех присутствующих в комнате. Так как у нее было совсем немного времени, босмер поначалу растерялась, особенно когда увидела непонятного вида тощую и сутулую фигуру в балахоне, которая и воспользовался магией. На первый взгляд, кроме этого странного мага, в комнате находилось несколько данмеров, орк и человек… Когда орк вскочил, Эри заметила, как блеснул на его руке рабский наруч, и тотчас же стало заметно, кто лежал рядом с ним. Тот самый данмер, ее цель! И на его запястье блестел такой же наруч.
Медлить было нельзя, и девушка, собрав волю в кулак и не обращая внимания на ногу, припустила что было сил по ночной дороге назад к домику с выбеленной дверью. Черт возьми, она хотела со всем этим покончить как можно скорей, к тому же мрачная фигура в драной мантии внушала ей необъяснимое отвращение и страх. (Она убежала до того, как упал Джубал и не разглядела, что он нежить, так как вообще боялась на него смотреть).
Оказавшись на месте и постучав в двери, Эрария, как только ей открыли, запыхавшись, быстро выложила все, что она только что увидела, и указала направление к хижине, в которой находился данмер.

(Можно я закончу таким образом? Раз меня некоторое время не будет, моя героиня, думаю, будет не особо нужна в ближайшее время. Она отоспится и заберет копье от кузнеца на следующий день — если чего другого с ней не сделают. Также можем считать, что далее она расскажет все, что услышала про Акавир — Найджелу или Лису.
P.S. на всякий случай: Эрария не употребляет алкоголь, наливать ей бесполезно: пить не будет).
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2009, 01:31 от Hesseri »

headhunter

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #139 : 21 Сентября 2009, 11:20 »
0
Орк, даже не моргнув после удара дубины, спокойным движением кулака выкинул старика на улицу через стену. Прогнившие доски даже не сопротивлялись такому же гнилому телу старика, и он остался лежать на улице.
Орк как-то машинально повернулся на 180 градусов и направился к норду. Тот стоял возле двери, прижав ногой к земле «спасителя».
Грок-Дуг похлопал норда по плечу. Тот повернулся и сразу получил в морду.
Да, Фрод! Ты видимо совсем слабак. – Орк подходил к норду – Давай! Нападай! – Не дожидаясь от Фрода никаких действий, Грок-Дуг врезал норду еще раз. Норд повалился на землю.
Подойдя к телу странника, Грок-Дуг пошевелил того ногой. Ответа не было.
Не повезло тебе. Не надо было сюда идти, я бы сам справился. Подумал Грок-Дуг и пошел искать ключ, пока лежавшие не очнулись.

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #140 : 24 Сентября 2009, 17:08 »
0
Эрария и Давиан Тул
- Их нашли три дня назад. Довольно большой корабль, явно пробывший в пути несколько недель. Во время недавнего шторма, это судно потерпело кораблекрушение к северу отсюда – начал Найджел свой рассказ. Экипаж, по словам местных рыбаков, состоял из «полосатых хаджитов». Такие каджит действительно существуют, но наши гости – не из их числа. Советник Дома Индорил, управляющий этими землями, опознал в матросах этого корабля Ка По Тун – тигродраконов с Акавира.
Данмер задумался на несколько секунд, прежде чем продолжить:
- Акавир – континент на востоке, за морем. В прошлом, твоя Империя пыталась покорить его, но – безуспешно. Советник Диамарн, как и я, предполагает, что это авангард грядущего вторжения. Разведчики, шпионы, диверсанты. По определённым причинам, Советник не может задействовать всех своих подданных. Только гвардию, а её ряды не так велики. Сейчас его люди обыскивают окрестности того место, где потерпел крушение корабль чужаков.
Найджел перевёл дыхание и продолжил, буравя Давиана пристальным взглядом алых глаз:
- На корабле моими людьми была обнаружена карта и несколько записок. К сожалению, нам не удалось перевести текст, чего нельзя сказать о карте. На карте есть отметка, указывающая место в горах к северу отсюда. Если кто-нибудь из акавирян уцелел – они направятся туда. В нашем прошлом разговоре, я упомянул о долге и о том, что нам, возможно, придётся пойти против закона. Так вот. Несколько месяцев назад, Советник Диамарн был обвинён в измене. Суд оправдал его, но его честь поставлена под сомнение. Я уверен в Советнике, и полагаю, что его подставил кто-то из ближайшего окружения. Потому Диамарн не привлёк все свои силы для поиска чужаков – это дело Дома Индорил, и ни чьё более. Его можно понять – поймать этих пришельцев, значит восстановить доброе имя. Но шпион, по моему мнению, куда ближе к Советнику, чем он может себе представить. Потому – мои люди выкрали карту с корабля до прихода людей Санкриза. Он не знает об их цели, и ему остаётся лишь обыскивать окрестности того места, где они потерпели крушение. Что хорошо – ибо пока шпион не найден, я не могу допустить, чтобы Советник нашёл их. А потому – у нас могут быть проблемы с законом.
Тут в дверь постучали. Найджел вскочил со стула, чуть не опрокинув его и бросился к двери. Выслушав сбивчивый рассказ Эрарии, он удивлённо произнёс:
- Работорговцы? Здесь?! – Найджел обвёл собравшихся сумрачным взглядом.
Данмер колебался совсем недолго, прежде чем принять решение:
- Нужно с ними разобраться. Лис…
Пирэйт молча снял ножны с каминной полки и пристегнул к поясу. Быстро оценив состояние бойчи, Найджел произнёс:
- Эрария, подожди нас здесь, я всё ещё надеюсь услышать твой доклад. Давиан, ты с нами?

Грок Дуг и Джубал.
\Хэдхантер, на будущее. Только два человека могут отписывать действия персонажа: Игрок (в нашем случае - Mordor) и Мастер (т.е. я).
При желании, вы с Mordor’ом можете писать посты совместно – т.е. предварительно обсудив их через личку. Игровые посты от меня, как правило, будут появляться не чаще, чем раз в 3 дня, а вы оба появляетесь на форуме куда чаще./
Орки никогда не были ходовым товаром у Морровиндских работорговцев. И не сложно догадаться, почему. Рабский наруч, эффективно сдерживающий аргониан и хаджитов оказался недостаточно оркоустойчивым. С момента начала потасовки прошла уже минута и чары спали, а Грок Дуг всё ещё уверенно стоял на ногах. Джубал не получил особых повреждений, хотя определённый косметический ремонт ему явно не помешает. Судя по всему, он решил отлежаться, в надежде, что живые разойдутся сами собой. Или, он просто выжидал подходящий момент, чтобы сделать ноги. У Грок Дуга гудела голова, его шатало, но варвар держался молодцом. До того момента, как услышал тихий шёпот рядом с собой. Пожилая данмерка успела очухаться во время драки и сейчас, простеньким заклинанием притянула к себе ключ от рабского наруча. Сверкнул волшебным светом крохотный рубин и на Грок Дуга и Альтера навалилась новая волна боли. Данмеру повезло – он был в отключке.
Стойкого орка же повалило на землю и скрючило. В ближайшую минуту он сможет передвигаться разве что ползком. Ведьма усмехнулась и зашипела какое-то заклинание, нацелив руки на орка. Сверкнула молния…
\Выпало 3 – орк в отключке.\

Браг гро-Булдуг и его хвостатый друг.
- Спасибо, мужики – сказал данмер и погнал свою повозку к деревне.

Кошмар Балды.
\На кубике выпало 3 – ты смутно осознаёшь, что что-то не так, ощущаешь «де жа вю», но проснуться не можешь.\
Сначала Балда услышал женский голос:
- Они выскочили на дорогу, четверо данмеров с оружием в руках. Убили гуара, начали насмехаться надо мной. Давид, он… Муж пытался его удержать, но он…
Браг осознал себя стоящим на верхнем этаже альд-рунской Гильдии Бойцов. Напротив него стоял тогдашний глава гильдии и отдавал приказы:
- Браг, возьмёшь с собой Лайклайфа, двух его ребят и Ревуна. Да, и Перциуса с собой прихватите – парню пора поучаствовать в настоящем деле.
- Брать живьём? – поинтересовался Балда.
- Только если сдадутся.

Следующий эпизод.
Вокруг бушует пепельная буря, и войны замотали себе лица шарфами или одели шлем-маски.
- Нельзя останавливаться – зычный голос слева– они наверняка забились в какую-нибудь пещерку. Это наш шанс.
Говорила могучая фигура в северной кольчуге. Судя по всему – Ревун был родом оттуда же, откуда и его кольчуга.
- Это наш шанс заблудиться. Никто из нас не знает окрестных земель, от карты проку мало – ответил редгард по имени Лайклайф, отличавшийся рыжей шевелюрой.
Они устроили привал, прикрывшись от ветра зарослями колючего кустарника. Перциус хмуро созерцал сию картину, натачивая меч. Ещё двое Бойцов, которых я позволю себе оставить безымянными хмуро молчали.
- Они знают местность лучше нас – и наверняка сумеют скрыться, если мы дадим им такой шанс – ответил Ревун.
- В любом случае, решать не тебе. К счастью, не ты ведёшь наш отряд. Браг, твоё слово?
\MadeinUSSSR, если хочешь – можешь отыграть одного из тех двух безымянных бойцов. Анкеты на них не надо. \

Mordor

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #141 : 24 Сентября 2009, 17:37 »
0
- Пора, решил Джубал. Магия сного была ему подвластна и за время пока он спокойно лежал на полу он составил простенький но, как ему казалось, эффективный план действий.
Он быстро встал на ноги и оглядев поле битвы понял что орка явно нехватило. Пожилая данмерка уже практически пришла в себя и пока она была единственным противником сдесь. Мертвец мигом очутился у неё за спиной.
- Зря ты очнулась, медленно произнёс Джубал. Он уже произнёс заклинание и в его руке был даэдрический короткий меч. Не дожидаясь реакции от чародейки он быстро замахнулся и ударил её мечём в спину.

Джубал подошёл к лежащему без сознания орку, поднял его руку и обнаружил чародейский браслет. Обернувшись к старухе он приметил ключ, сжимаемый в её пальцах.
- Пфф... работорговцы. Чем только не занимаются эти глупцы дабы хватало на баб и выпивку. - Руфус, добей этот скот, если они ещё живы и затащи в дом. Нам не нужны свидетели.

Сзади мага чтото зашевелилось, но его это похоже небеспокоило. Он всё ещё стоял перед орком думая чтоже делать дальше.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2009, 18:05 от Mordor »

Harvester

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #142 : 24 Сентября 2009, 18:04 »
0
Орк сплюнул попавшую в рот пыль.
- Они знают местность лучше нас – и наверняка сумеют скрыться, если мы дадим им такой шанс – ответил Ревун.
- В любом случае, решать не тебе. К счастью, не ты ведёшь наш отряд. Браг, твоё слово?
'-Нужно идти дальше.Не думаю,что они двинутся в путь во время бури.Потом у нас может не быть шанса их догнать.Пошли.'
Браг встал и приказал жестом следовать за ним.Он чувствовал что цель уже рядом,как это бывало обычно в таких ситуациях.Нельзя было терять время.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2009, 18:24 от Harvester »

MadeInUSSR

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #143 : 24 Сентября 2009, 18:23 »
0
Балда вертелся с одного бока на другой, сопя, покрикивая. У Прохвоста что-то переклинило в голове, он встал с постели и догнал караванщика:
- Мужичок, у тебя хитинового древка не найдется, тот который по прочней. Плачу правильно и всегда точно.- ящер улыбнулся, его лицо вызывало доверие.
-Ну так что? Просто копье сломалось- Прохвост достал наконечник - Припаяет мне его друг,а вот древко,деревянному больше не доверяю.
/Сон Балды/
Норд натянул на себя хитиновую шлем-маску, его длинная русая борода вылезала из под маски.Сам он был одет в кованную кольчугу, грубые туфли, и кожаные поножи с перчатками. У него были два северных клинка, на одном еще не смылась кровь недавно убитого им данмера. Черная туника вылезала из под кольчуги и он басом прокричал:
- Ну что!? Куда пойдем? Буря уже бесит!- норд поправил свою бороду.- Я понимаю что меня никто не услышит но, может на север?Тьфу, проклятая буря.
Так же на поясе норда весел хорошо украшенный кинжал, было понятно: Норд выходец из богатой северной семьи,и единственное что он умеет делать (как все норды) воевать.

Davian Thule

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #144 : 24 Сентября 2009, 19:08 »
0
- Эрария, подожди нас здесь, я всё ещё надеюсь услышать твой доклад. Давиан, ты с нами?
-Да, Найджел. Я должен признать, что не особо силён в политике, но, судя по всему, тот советник - достойный данмер. Я помогу тебе.
Данмер говорил о многом. Акавир... Тот далёкий контенент, люди которого высаживались в Тамриеле ещё во времена жизни Тайбера Септима... А его долг? Похоже, что данмер прав. Эти законы играют в пользу преступников, и надо положить этому конец.
Но в какой-то момент Давиан поймал себя на мысли, что не успел как следует разобраться в ситуации. Он не успел как следует узнать Найджела. Он ничего не знает об  Эрарии, воровке-эльфийке, которая, судя по всему, быдет его напарницей по заданию.
"Когда будет более подходящая ситуация, надо будет с ней поговорить..."
-Скажи-ка Найджел, а кто она-Эрария? И зачем акавирцам вторгаться в Тамриель?

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #145 : 24 Сентября 2009, 21:30 »
0
Балда и Прохвост.
«- Мужичок, у тебя хитинового древка не найдется, тот который по прочней. Плачу правильно и всегда точно.- ящер улыбнулся, его лицо вызывало доверие.»
Данмер улыбнулся в ответ:
- Есть, конечно! Дай глянуть на наконечник.
Данмер принял серебряный наконечник и пристально его осмотрел, поднеся поближе к лампе, притороченной к углу повозки.
- Экая штуковина… Есть у меня древко, конец подогнать чуток – и всё срастётся.
Он вернул наконечник Прохвосту и произнёс, поскребя подбородок:
- Семьдесят дракошек тебя устроят? Если да – завтра днём сможешь забрать. Принесёшь наконечник, я его при тебе присобачу.

Кошмарный сон Брага.
'-Нужно идти дальше.Не думаю,что они двинутся в путь во время бури.Потом у нас может не быть шанса их догнать.Пошли.'
Лайклайф бросил на Балду сумрачный взгляд. Пробурчав что-то себе под нос, он начал готовиться в дорогу.
«- Ну что!? Куда пойдем? Буря уже бесит!- норд поправил свою бороду.- Я понимаю что меня никто не услышит но, может на север?Тьфу, проклятая буря.»
Лайклайф бросил на норда сумрачный взгляд. Он был совершенно лишён горячности, свойственной его народу и с опаской пускался на всякого рода авантюры.
- Шутник – произнёс он, сплёвывая песок – Посмотрим, как ты будешь шутить, когда на завтра мы обнаружим, что заблудились.
В ушах Брага нарастает гул, вспышка света…
Пятёрка идёт по выжженной земле, вокруг свищет ветер – буря только усилилась.
- Прхлятье! – выругался пятый участник отряда через шарф – это был ещё один редгард в лёгком доспехе – Дахотова буря нас всех похубит!
Буря и вправду задалась неслабая – на расстоянии нескольких метров не было видно не зги. Но шайка данмеров точно тут проходила – об этом говорил свежий труп кагути. Отряд двигался вдоль фояды – ущелья, образованного лавовыми потоками, и свернуть куда-либо бандиты не могли.
Внезапно, слева от безымянного редгарда, идущего впереди отряда с копьём на перевес материализовался ещё один кагути, больной мором – шкуру зверя покрывали тёмно-красные пятна. Кагути с ревом кинулся на редгарда и с разбегу повалил его  на землю, принявшись рвать его клыками. Стрелу, посланную Лайклайфом он просто не заметил…

Джубал и Грок Дуг
Молния, выпущенная каргой стала для Грок Дуга последней каплей – орк погрузился в темноту и потерял сознание. Опьянённая успехом, колдунья не услышала поднявшегося позади мертвеца и получила клинок в спину.
Пока Джубал размышлял о том, что же ему предпринять, позади андеда пришёл в себя молодой данмер, по имени Тауэран, недавно помогавший Фроду тащить Грока. Быстро оценив обстановку, он сорвал с пояса свиток божественного вмешательства и прежде, чем Джубал или Руфус успели что-то предпринять, по памяти прочёл его и исчёз в белой вспышке.
\Выпало 2 – он ушёл, но ты успел его заметить\

Давиан
«-Да, Найджел. Я должен признать, что не особо силён в политике, но, судя по всему, тот советник - достойный данмер. Я помогу тебе.»
- Тогда чего мы ждём? – поинтересовался Лис и выскочил за дверь.
Захватив с собой меч, Найджел последовал за ним на улицу. Дождавшись Давиана он посоветовал Лису:
- Дверь закрой. И куда это ты собрался?
Рыжеволосый данмер быстро повернул ключ в замке и обернулся к Найджелу:
- Ту у нас капитан, тебе и курс выбирать.
Тот вздохнул и быстро активировал кольцо-маяк, предусмотрительно изъятое у Эрарии. Узнав направление, он трусцой побежал к дому.
«-Скажи-ка Найджел, а кто она-Эрария? И зачем акавирцам вторгаться в Тамриель?»
- Эрария – охотница и бывшая рабыня Дома Индорил, после освобождения - работала некоторое время в поместье Санкризов. Неплохо скрывается в тени. Что до Акавирян – не знаю. Навряд ли они собираются налаживать дипломатические отношения.
Путь им предстоял не близкий – дом, где произошла потасовка находился на другой стороне деревушки, и бежать им предстояло около минуты. Найджел был в отличной форме – дышал он ровно и глубоко.

MadeInUSSR

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #146 : 24 Сентября 2009, 22:35 »
0
"- Семьдесят дракошек тебя устроят? Если да – завтра днём сможешь забрать. Принесёшь наконечник, я его при тебе присобачу."
- Спасибо, как же вы мне нравитесь. Где я тебя найти то смогу?- улыбнулся Прохвост. - С утра деньги будут. Спасибо.
Прохвост развернулся, как всегда дернул головой и пошел к лагерю, на чистом небе,сгущались тучи, если не гроза, то ливень будет точно. Аргонец вернулся к лагерю и накрыл Балду тентом и сам лег поближе. Балда жутко кривлялся, как червь, что-то бормоча под нос.
-Сегодня не засну...- прошептал Прохвост. И налив стакан мацта сидел у догорающего костра. И напевая мотив любимо песенки. В кустах что-то зашумело, Прохвост подошел ближе и увидел скриба. Он был просто без ума от скрибов. Он взял его в руки и поднес лагерю, дав ему пару листочков хальклоу (скрибы как мы все знаем, травоядные).Прохвост затушил костер, и пошел к спальному мешку, а скриб остался в лагере и прилег рядом с аргонцом. И начал стукать своим хвостиком по земле...  
/Сон/
Кагути поймал стрелу и замедлился. Тут норд взял инициативу на себя, подсек  кагути, который сидел на редгарде  проткнул двумя клинками... Не было шансов что он мог выжить.
Да ты типа стрелок? Ага, мы прям так все поражены- засмеялся Кайрунд и погладил себя по животу. Пятерка пошла дальше...Трупов было больше, они увидели по дороге пару крысок, да большого алита.
-Ндык, ну и что будем делать дальше? быстрей покончим с этим делом, хочу медовухи...- Кайрунд облизал свои толстые варварские губы.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2009, 13:18 от MadeInUSSR »

Harvester

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #147 : 24 Сентября 2009, 23:22 »
0
-Ндык, ну и что будем делать дальше? быстрей покончим с этим делом, хочу медовухи...
Орк помог редгарду подняться.Тот вроде не был сильно ранен.
'-Все хотят.Как вернемся-поставлю всем бренди.А сейчас надо заняться делом.'
Отряд двинулся дальше.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2009, 23:41 от Harvester »

Mordor

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #148 : 25 Сентября 2009, 08:52 »
0
Джубал оглянулся на странный шум и успел заметить только белую вспышку.
- Прокльятье, он не смог определить заклинание. Возможно что это простая невидимость а может и свиток телепорта... хотя врятли у работорговца есть такие деньги. Как бы то нибыло один сбежал, кто знает убежал ли он на совсем или ведёт сюда боевой отряд...
Джубал встал и подошёл к сундуку, стоящему у стены, всётаки он пришёл сюда за определёнными вещами и эта неразбериха непомешает ему взять своё... Мародёрство небыло ему вновинку, но сейчас было особенно неприятно.
- Руфус, оставь их в живых, только покрепче свяжи и чтоб ни слова я не слышал от них...
Решив что сейчас это скорее кража чем мародёрство он без помех вытряхнул содержимое сундука на пол... Ненайдя в куче вещей того, что ему было надо он ещё раз обшарил её, наткнувшись на зеркальце.
- Чудно, подумал он и стал оценивать повреждения нанесённые нордом. Пара ссадин, челюсть немного не на месте и вообщем всё. Порадовавшись такому результату он вправил челюсть и решив что пора уходить приказал Руфусу полезать в мешок. Тот не стал этого делать, внаглую рассыпавшись в двух метрах от него. Неожидавший такой наглости маг выругался, используя самое злое проклятье какое он знал и побрёл к Руфусу... Пройдя мимо орка Джубал ещё раз задумался и быстро зашагал к мешку. Он склонился над своими пожитками и долго шаря выудил оттуда флакон с чёрной жидкостью. Немедля он откупорил флакон и по дому разнёсся сильный запах, дающий в голову так что и мёртвый встанет. Джубал пролил каплю рядом с орком и закрыв флакон бережно завернул в тряпицу, которой было прикрыто его лицо и сунул в мешок...
Он ещё раз окинул помещение взглядом. Угроз больше нет, работорговцы связаны и без сознания лежат в углу, а орк и ещё один раб лежат посреди комнаты. Утвердившись в собственной безопасности Джубал принялся собирать останки своего товарища.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2009, 08:59 от Mordor »

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #149 : 25 Сентября 2009, 15:49 »
0
Балда и Прохвост.
- Да на базаре снаряжения, где ж ещё! – ответил данмер и погнал гуара к деревушке.

Сон Брага.
\Поскольку спешить нам некуда – дальше играем бои в режиме Дуэль – т.е. вы отписываете действия персонажей, а результаты – я.\
Окружающий мир заполонил туман, слышен только шум бури… Следующий эпизод.
- Они наверняка там, другого выхода отсюда нет – авторитетно заметил редгард, переживший нападение кагути.
- Тогда чего мы ждём? – поинтересовался Ревун, поигрывая секирой.
Пятёрка Бойцов засела в зарослях кустарника, наблюдая за чернеющим неподалёку входом в пещеру. Буря немного улеглась, но небо всё ещё полно туч.
- Тебе так хочется на тот свет, Ревун? Они наверняка оставили часового, и я бы не хотел словить стрелу.
- А что ты предлагаешь, Лайклайф? Давай мы пока посидим тут, костерок разведём, шашлык приготовим, а они авось сами друг друга перережут?
- У меня есть дымовая шашка. Выкурим их оттуда и перебьём.

Джубал и Грок Дуг
На полу хижины оказалась груда поношенной одежды, немного походной утвари, ступка и пестик, мешок с ингредиентами и несколько пустых склянок. Разумеется, работорговцы прятали самое ценное не в сундуках. В соседнем дворике, который расположился между домом и частоколом было пусто, если не считать кострища и пары скамеек. Тачка, на которой привезли орка стояла у крыльца.
От резкого запаха орк очухался и пришёл в себя. Правда, он тут же об этом пожалел – голова у Грок Дуга налилась свинцовой тяжестью и немилоседро болела. Видок у варвара был ещё тот – множество синяков, волосы вздыблены и наэлектризованы и абсолютно очумелый взгляд.