Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: The Witcher  (Прочитано 46408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17555
  • Красный мракобесЪ
The Witcher
« Ответ #120 : 24 Ноября 2021, 17:16 »
0
Продолжаем пьянствовать воТку (исключительно по сюжету!):







В своё время это была уникальная механика с потрясающей реализацией. Если напиться, то перед глазами всё мутное, раздваивается-разтраивается, ноги заплетаются и поминутно спотыкаешься, при ходьбе шатает из стороны в сторону, при сильном опьянении будешь валиться с ног, можно попытаться встать и иногда даже получается встать. Снять опьянение можно либо спецзельями, либо помедитировать 1 час.
Постойте... да ведь и сейчас очень мало игр, где реализовано опьянение и его последствия!? Например, в РДР2 тоже можно напиться вусмерть, реализация примерно такая же, но основной упор сделан всё же на видеовставки.Что-то похожее было в Элекс-1, но детали не помню. Готики-Аркании-ТЕС? - нет. Кто-то может вспомнить ещё?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 888
The Witcher
« Ответ #121 : 24 Ноября 2021, 21:38 »
0
Кто-то может вспомнить ещё?
Все Корсары. Все Сталкеры. Фоллаут 3. Тоже мне уникальная механика. )))
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17555
  • Красный мракобесЪ
The Witcher
« Ответ #122 : 25 Ноября 2021, 00:01 »
0
Не играл  ни в Сталкеры, ни в Фоллауты. Однако отмечу, что обе игры вышли позже Ведьмака, поэтому в словах "в своё время это была уникальная механика" нет ошибки. ;)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 888
The Witcher
« Ответ #123 : 25 Ноября 2021, 00:22 »
0
поэтому в словах "в своё время это была уникальная механика" нет ошибки.
Корсары тоже позже Ведьмака вышли? Я в Корсаров еще в школе играл, когда создатели Ведьмака тоже в школе учились.  ;D В Ведьмаке из уникального только тупорылая боевка и управление. Вот это действительно было уникальное гуано.

что обе игры вышли позже Ведьмака
И да Сталкер вышел 20 марта 2007, а Ведьмак 26 октября 2007. Неувязочка. Сталкер вышел раньше. ))))
Пираты - наше всё!

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2974
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
The Witcher
« Ответ #124 : 25 Ноября 2021, 08:54 »
+1
Я в Корсаров еще в школе играл, когда создатели Ведьмака тоже в школе учились.
Ну это ты загнул. Первые Корсары вышли в 2000 году. А студия CD Projekt RED основана в 2002. Так что как минимум они уже в студенческом возрасте были  ;D
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17555
  • Красный мракобесЪ
The Witcher
« Ответ #125 : 25 Ноября 2021, 23:30 »
+1
Корсары тоже позже Ведьмака вышли? Я в Корсаров еще в школе играл, когда создатели Ведьмака тоже в школе учились.  ;D В Ведьмаке из уникального только тупорылая боевка и управление. Вот это действительно было уникальное гуано. И да Сталкер вышел 20 марта 2007, а Ведьмак 26 октября 2007. Неувязочка. Сталкер вышел раньше. ))))
Походу пиратской душе стало обидно. Слабо показать видео, как это выглядит во всех трёх играх (я ни во что играл), чтобы наглядно продемонстрировать превосходство?  ;)

В моём вопросе, неожиданно, речь не о том, у кого длиннее пьянее, а просто - где ещё, кто чего вспомнит?
Так-то и в Морровинде можно было упиться и откинуть копыта от первого чиха, но реализация там вообще никакая: не "напиться в хлам", а "напиться в меню".
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 888
The Witcher
« Ответ #126 : 26 Ноября 2021, 20:18 »
0
Слабо показать видео, как это выглядит во всех трёх играх (я ни во что играл), чтобы наглядно продемонстрировать превосходство?
Превосходства нет. Выглядит во всех играх одинаково - двоится изображение и при ходьбе слегка штормит. Речь шла о том, что в Ведьмаке это не уникальная технология и до Ведьмака такое было и после будет. Я тоже раньше думал, что кинематографичный эффект замедления пули при выстреле это уникальная технология Фоллаут 3 пока не встретил такую же технологию в Sniper Elite вышедшей тремя годами ранее.
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17555
  • Красный мракобесЪ
The Witcher
« Ответ #127 : 27 Ноября 2021, 09:00 »
+1
Понятно.


==========
Этот разодетый расфуфыренный толстяк, на минуточку, мясник. А жена его работает во дворце Фольтеста. Прачкой.
Поэтому они оба в курсе всех сплетен Темерии.

Но вообще я ним согласен:





Про Геральта он тоже всё-всё-всё знает:



...А детишки бегают рядом, внимают и набираются, гм, опыта  :D.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17555
  • Красный мракобесЪ
The Witcher
« Ответ #128 : 30 Ноября 2021, 13:48 »
+1
Устами младенца глаголет истина:







УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17555
  • Красный мракобесЪ
The Witcher
« Ответ #129 : 06 Декабря 2021, 21:57 »
+1
Таки прошёл пару-тройку дней назад.
Вот незнай, как и в первый раз, впечЯтления очень неоднозначные. Я бы даже сказал, что отрицательных впечатлений больше, чем в первый раз; просто я их (отрицательные моменты) сейчас воспринимаю намного спокойнее.

У меня вообще очень нестандартный взгляд на игровую серию и то, как подан в ней Геральт, в частности. Если кого-то мои слова могут задеть - не читайте дальше.

Очень трудно переигрывать любую игру из серии, зная, кто что из себя представляет и чем вообще всё кончится. При первом прохождении информацию получаешь по ходу сюжета/заданий, ориентируешься на неё и делаешь свой выбор - достаточно независимый даже при условии, что книги Сапковского были прочитаны ранее, т.к. книги книгами, а игра игрой. При этом полную информацию о мире можно получить, только пройдя игру трижды: за каждую из сторон + нейтрал. Это особенность серии; игра подталкивает, скорее даже заставляет пройти себя ещё 1-2 раза. Это не плохо и не хорошо, это просто данность, с которой нужно считаться; фанаты серии действительно проходят по нескольку раз, остальные ищут ответы на появившиеся вопросы в книгах Сапковского или в интернете.


 Игра предлагает сделать ряд выборов. Кто-то делает выбор методом научного тыка, просто тыкнув наугад строку в диалоге или руководствуется эмоциями. Но, наверное, невозможно сделать выбор, зная заранее подоплёку.

Ну вот самый глобальный выбор в игре: Скоятаэли или Орден? А если мне обе стороны глубоко антипатичны, то что выбирать? О, я очень сочувствую эльфам-краснолюдам-низушкам-прочим нелюдям, их положение действительно незавидное - и одновременно я нинасколько не сочувствую ни Скоятаэлям, ни их методам. О, мне симпатичен Зигфрид и его идеалы, симпатичны даже первоначальные идеалы Ордена - и одновременно нинасколько не симпатична организация, в которую превратился Орден буквально на наших глазах в самом начале игры. Обе стороны поданы весьма прямолинейно - как кровожадные мстители за былые обиды; обе стороны не останавливаются ни перед чем для достижения своих целей. Я понимаю мотивы сторон, не одобряю, но, кажется, понимаю - но всё таки, чем одна сторона лучше другой? Если поможем Скоятаэлям - они вырежут противников, а заодно и мирное население; если поможем Ордену - они вырежут нелюдей без разбора на правых и виноватых, мирных и немирных, а заодно и мирное население. 
Вне зависимости от сделанного выбора другая сторона обзывает Геральта... предателем со всеми вытекающими последствиями. Позвольте, но разве Геральт им что-нибудь обещал, давал клятву верности или что-то подобное? Разумеется, нет; ведьмак просто по доброте душевной спасает кого-то от смерти, выполняет чьи-то просьбы и тыды и тыпы.

Но, м.б. третий вариант - попытаться остаться нейтральным, не принимать ничью сторону (я выбрал его и это было непросто, приходилось переигрывать некоторые моменты) - будет лучше? Ну, по лору-то вроде так и полагается; в конце концов ведьмаки просто охотники на монстров и должны оставаться нейтральными (в скобках: ха-ха это Геральт-то нейтральный?). Но нет, этот выбор ничуть не лучше: не считая того, что Геральт станет врагом для обеих сторон, народу при таком выборе погибнет ещё больше... и, разумеется, позже виноватым назначат... правильно, Геральта.
Да какого ж... лешего!? - вспоминаются все нехорошие выражения из Ведьмака-3.


Ладно, перейдём к классике: Трисс или Шани? Собственно, в игре выбор в том, кому из них отдать Альвина на воспитание. Да помилуйте, из игровых данных (мы ведь условились руководствоваться игровыми данными?) недвусмысленно следует, что пацан им нужен для одной-единственной цели: привязать  намертво Геральта к себе, до самого пацана им дела нет, воспитывать детей они не умеют и заниматься им они не будут. Одна чрезмерно занята своими чародейскими амбициями, у другой огромная целительская практика; Альвину попросту некуда приткнуться. Геральту, кстати, тоже.
Вне зависимости от сделанного выбора, в итоге обе требуют, чтобы Геральт лично пошёл бы и унизил подругу и потом отчитался и рассказал об унижении. Разумеется, обиженная сторона слетает с катушек и свою неприязнь к сопернице вымещает на Геральте в максимально грубой форме: она тебе дала, да? - ну и вали к своей шлюхе и ейной гм... ну вы поняли, полировать свой меч.
ОК, я понимаю, что любовь-морковь, чувствы, ревность и всё такое - но зачем заставлять Геральта унижать соперницу? Вы ведь уже получили желанный приз?

Нет, мне лично симпатично многое в Трисс и Шани (нет, я не про изгибы ихних фигурок, хотя они очень даже ничего) - но как тут вообще можно сделать выбор, видя, как обе подруги беззастенчиво манипулируют Геральтом? Обе подруги совсем не прочь пофлиртовать налево - но обязательно пилят Геральта, если то же самое сделает он.
При этом Шани я поставлю дополнительный плюсик за последовательность: если игрок выберет Трисс, то Шани действительно откажется разговаривать с Геральтом до 5 главы. Лечить его раненого при встрече будет, а разговаривать - не будет (фишка в том, что она бесплатно лечит всех раненых, попавших в радиус действия скрипта, этим можно пользоваться).
А если игрок выберет Шани, то Трисс попсихует и успокоится: ей по сюжету полагается сделать ряд важных дел с Геральтом. Вряд ли реальная Трисс успокоилась бы так быстро; эти моменты в игре проработаны кривовато.


Геральт. Казалось бы, у него роль простая: убийца чудовищ, который время от времени гм... полирует свой длинный меч. На деле же в Ведьмаке-1 (как и в Ведьмаке-3, пусть и в меньшем масштабе), Геральт отыгрывает роль идиота, которого обманывает едва ли не каждый встречный. Что характерно, Геральт (не игрок, а игровой Геральт) иногда видит, что его обманывают или что им манипулируют, - и при этом всё равно лезет в расставленную ловушку. Это можно было бы списать на игровую условность или необходимость набить игру квестами - но как по мне, слишком много этих условностей и желающих порулить доверчивым ведьмаком.
Я даже с трудом вспоминаю персонажей, которые не обманывали бы либо не пытались бы прямо или косвенно (чаще прямо) манипулировать Геральтом. Альвин ребёнок и не понимает, что он такое, вынесем его за скобки. Возможно, Золтан? - и то не уверен. Владычица Озера? - но и у неё свои виды на ведьмака. Белая Райла? - действительно не пытается обмануть; кто-нибудь подскажет кого-то ещё?

А Геральт Я Всех Люблю, весь такой доверчивый, душа нараспашку, обманываться рад - по игре. Да, я с удовольствием поубиваю утопцев и спасу ваши товары; да, я отдам вам товары, раз они предназначены для вас - позже этим товаром,  оружием, скоятаэли немножко погеноцидят мирное население. Да, я передам пакет, раз ты просишь - позже окажется, что это пакет с наркотой, которой будут травить детей. Да, я спасу Абигайл от беснующейся толпы - чтобы позже узнать, как она меня обманывала (вариант: я отдам Абигайл толпе, чтобы позже узнать, что толпа вырезала всю деревню). Да, я заманю рыцарей в западню - позже белки немножко погеноцидят людей (вариант: да, я помогу разбить белок - позже Орден немножко погеноцидит нелюдей). Ой, нет, я лучше буду нейтральным - во всеобщей резне народу погибнет ещё больше. Да, я помогу Леуваардену расправиться  с Саламандрами и расскажу всё что знаю, я ведь тоже хочу отомстить - и тем самым не только приближу всеобщую войну, т.к. купец агент Нильфгаарда, но и сыграю на руку нескольким, мягко говоря, малосимпатичным персонажам. Да, я безусловно помогу Трисс, она же меня спасла и вообще милая - чтобы позже узнать, что за её спиной стоит Ложа с их кровавыми мегаамбициями. И тыды и тыпы.
Удивляет, собственно, не то, что события имеют последствия, а то, с какой готовностью Геральт позволяет себя обманывать. Геральт, ты идиот?


К плюсам игры отнесу то, что все эти трудные выборы действительно имеют значение - не "вообще" по лору, а непосредственно в данной игре. Так, если спасти или не убивать Абигайл-Винсента-сестёр-Беренгара-Адду, то они очень помогут в финале и в финальной битве. Другое дело, что к тому времени при правильной прокачке Геральт становится неубиваемым и их помощь не очень-то и нужна - но то, что помощь вообще реализована - большой плюс игре.

ПыСы: Походу, этот пост запоздал лет на 10  :D .

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 888
The Witcher
« Ответ #130 : 17 Июля 2024, 00:32 »
0
Цитировать
Квест по кулачным боям - кровь из носу выполняй в начале 1 главы, потому что в конце бойцов просто не будет - исчезнут по сюжету; и предугадать это невозможно. А если плюнуть на этот квест и просто идти дальше по сюжету - не получишь лучший меч в игре, потому что он даётся только после всех побед в кулачных боях.
А я на них забил. Кто ж знал, что это квест такой важный. И да я наконец-то добрался до Ведьмака.
Цитировать
Аард пока слишком малополезен
Это потому что ты им пользоваться не умеешь.
Цитировать
Едва одолел Зверя из 1 Главы. Поговаривают, это самый сильный босс в игре, даже сильнее финальных.
Причём в открытом бою (на средней сложности) ничего сделать с ним не мог: вся ихняя свора собак-призраков сильнее. Зверь колдует паралич, пока Геральт дёргается на месте, собачки дружно рвут и за 2-3 минуты от ведьмака остаются рожки да ножки.
Пошёл на хитрость (подсмотрел в интернете): там есть местечко между домом и колодцем, куда свора забраться не может и, как следствие, окружить и бить со спины не может. Псы налетают по 1-2 штуки, бьёшь их, когда надо - отойдёшь вглубь подлечиться, потом опять бьёшь и так до победного.
Сегодня завалил зверя с пары тычек не напрягаясь причем без всяких зелий. Кастанул на него знак Аард 2 раза, пока восстанавливалась энергия бил мечиком. С третего Аарда Зверь ушел в нокдаун и был добит с 1-го удара. На всё про всё ушло секунд 45.  ;D
Цитировать
Каждый более-менее заметный женский персонаж стремится затащить Геральта в кровать. А если ты не хочешь - а кто сказал, что Геральт обязан таскаться за каждой юбкой? - приходится хамить всем, если есть такая возможность, на всякий случай, чтобы обиделись и сразу отстали.
От ты странный. У меня только это интерес к игре еще поддерживает. За пролог и 1-ую главу были завалены: Трис, Рита, Абигейл и безымянная крестьянка из деревни, которая тюльпаны любила.
Ну а так графика и геймплей на уровне Корсары: ГПК, такая вот стойкая ассоциация у меня возникла с игровым процессом и картинкой.
Говорят есть 3 концовки за орден, за эльфов и за нейтралов. Где сохранку сделать, чтоб потом всю игру с начала не переигрывать?
« Последнее редактирование: 17 Июля 2024, 00:50 от za4ot »
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17555
  • Красный мракобесЪ
The Witcher
« Ответ #131 : 17 Июля 2024, 06:11 »
0
Это потому что ты им пользоваться не умеешь.
Да, я казуальный казуал и рукопоп.

Сегодня завалил зверя с пары тычек не напрягаясь причем без всяких зелий. Кастанул на него знак Аард 2 раза, пока восстанавливалась энергия бил мечиком. С третего Аарда Зверь ушел в нокдаун и был добит с 1-го удара. На всё про всё ушло секунд 45. 
А ещё я недоверчивый казуал, и совсем не потому, что в описании гораздо больше "пары тычек".

От ты странный. У меня только это интерес к игре еще поддерживает. За пролог и 1-ую главу были завалены: Трис, Рита, Абигейл и безымянная крестьянка из деревни, которая тюльпаны любила.
Я бы сказал, что странные те, кто пробует залезть под каждую юбку. Особенно виртуальную.

Где сохранку сделать, чтоб потом всю игру с начала не переигрывать?
Нигде. На концовки влияет ряд выборов, которые необходимо сделать уже в 1 акте (или главе, я забыл, как там это называется). Другой выбор/их количество означает другую концовку; причём чаще игрок даже не догадывается, что он уже сделал этот выбор.
Но если хочешь испортить себе игру, можно почитать спойлеры, какие ключевые моменты важнее других.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 888
The Witcher
« Ответ #132 : 17 Июля 2024, 07:21 »
0
Цитировать
На концовки влияет ряд выборов, которые необходимо сделать уже в 1 акте (или главе, я забыл, как там это называется). Другой выбор/их количество означает другую концовку; причём чаще игрок даже не догадывается, что он уже сделал этот выбор.
Ну тогда у меня будет 1 концовка потому как выбор я делаю по своим принципам и менять его в других прохождениях не намерен. Это как РЕДМЕН отказывается напрочь сжигать дерево Эрд, так и я не могу представить ситуацию, чтоб Геральт отдал Абигейл на сжигание жителям, ну и в других квестах (где нужно делать моральный выбор) выбор всегда будет один и тот же потому как мой Геральт просто не может поступить иначе.


Сообщение объединено: [time]17 Июля 2024, 07:36[/time]
Удручает и то, что в игре так и остались баги. К примеру контракт на кровь гулей имеет требование про запись о гулях в бестиарии и это требование не сбрасывается даже после прочтения книги о гулях и появлении той самой записи. За пролог и 1-й акт нашел около пяти опечаток в титрах. Озвучка местами радует, а местами создает впечатление, что просто по бумажке читают без всякой интонации. Ну и заборы и невозможность прыгать очередной раз напоминают про Корсаров. На двух форумах прочитал темы по Ведьмаку и как там все нахваливают графику, возможно тогда это и было хорошей графикой, но после современных игр десяток моделей для всех нпс удручает, особенно когда одна и та же модель используется по нескольку раз в одном помещении. Еще улыбнуло то как все описывают тормоза игры и способы с ними бороться - у меня ж на встройке всё летает.  ;D
В интернете, наверное, придется подсмотреть прокачку персонажа, а то чтоб на собственном опыте ее выучить придется игру раза 3 пройти, а у меня такого в планах нет.
Еще не понял для чего нужно альтернативное оружие, ведь 1-го меча хватает за глаза. Для чего топоры и палицы ведь они даже с ведьмачьими стилями не совместимы.


Сообщение объединено: [time]17 Июля 2024, 07:58[/time]
Еще удручают отсылки к нашему миру, которые в самобытном мире Ведьмака неуместны. Например, отсылка к сказке о трех поросятах, или то как в темнице вор не хотел сидеть вместе с политическими (отсылка к советским тюрьмам). Хотя это скорее локализаторы плохо сделали свою работу.


Сообщение объединено: [time]17 Июля 2024, 21:03[/time]
Квест по кулачным боям - кровь из носу выполняй в начале 1 главы, потому что в конце бойцов просто не будет - исчезнут по сюжету; и предугадать это невозможно. А если плюнуть на этот квест и просто идти дальше по сюжету - не получишь лучший меч в игре, потому что он даётся только после всех побед в кулачных боях.
Если самый лучший меч в игре это махакамский сигиль, то кроме сказанного способа есть еще два как его получить:
1. Это убивать в каждой главе больших монстров, за которые даются трофеи головы и сдавать их ловчему или Винсенту. (Дается на выбор сильнейший стальной или сильнейший серебряный меч)
2. В 4 главе в замке Вызимы можно взять квест на доставку золота дворянам, спрятавшимся на болотах. Если во время квеста пробежаться по баронам, но не давать им золота и потом прийти к Жану который ждет у входа на болота в Вызиме, то сказав что вы отдали золото меньше чем трем кузннам то он нападет на вас. (С его трупа можно будет взять махакамский сигиль)
Как-то так если первоисточники не врут.


Сообщение объединено: [time]17 Июля 2024, 22:17[/time]
Цитировать
Графика и геймплей на уровне Корсары: ГПК
Ну графику мы сегодня модами слегка подтянули, а сюжет вроде и так был интереснее Корсаров.
Скачал книжки. Говорят нужно сначала прочитать всю серию, а потом играть. Не хочу откладывать игру и читать 8 книг и 2 недокниги. Хотя после прочтения может и игровой опыт другой будет. Короче не знаю что делать.


Сообщение объединено: [time]17 Июля 2024, 22:22[/time]
Из модов поставил:
1. Апскейленные текстурки всего около 2150 шт.
2. Текстурки на лицо Геральта, чтоб морщинки там, а не гладкое.
3. Уникальный вид всех мечей в игре, чтоб не путать.
4. Ножны для мечей на спину.
Думаю этого вполне хватит для комфортного прохождения и чтоб не нарушить оригинальный геймплей. Так-то моды чисто визуальные и могут быть поставлены и удалены в любой момент без последствий для сохранок и игрового процесса.


Сообщение объединено: 17 Июля 2024, 22:24
Но, наверное, начну заново если, конечно, не решу читать книги. Или начну заново, а потом брошу и прочитаю книги.  :D
« Последнее редактирование: 17 Июля 2024, 22:24 от za4ot »
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17555
  • Красный мракобесЪ
The Witcher
« Ответ #133 : 18 Июля 2024, 06:37 »
0
я не могу представить ситуацию, чтоб Геральт отдал Абигейл на сжигание жителям
Я, кстати, тоже всегда её спасал, даже в точности зная, что
Спойлер - скрытое:
крестьяне, внезапно, правы, а она лжёт.

К примеру контракт на кровь гулей имеет требование про запись о гулях в бестиарии и это требование не сбрасывается даже после прочтения книги о гулях и появлении той самой записи.
Почему ты думаешь, что это баг?

Если самый лучший меч в игре это махакамский сигиль, то кроме сказанного способа есть еще два как его получить: 1. Это убивать в каждой главе больших монстров, за которые даются трофеи головы и сдавать их ловчему или Винсенту. (Дается на выбор сильнейший стальной или сильнейший серебряный меч) 2. В 4 главе в замке Вызимы можно взять квест на доставку золота дворянам, спрятавшимся на болотах. Если во время квеста пробежаться по баронам, но не давать им золота и потом прийти к Жану который ждет у входа на болота в Вызиме, то сказав что вы отдали золото меньше чем трем кузннам то он нападет на вас. (С его трупа можно будет взять махакамский сигиль) Как-то так если первоисточники не врут.
Да, я говорил о махакамском сигиле. Но:
1 - Тогда мы лишаемся лучшего серебряного меча в игре. Вообще не вариант, ибо.
2 - Т.е. нарушить условия контракта, обмануть всех и показать себя полным мерзавцем. Тоже не вариант, ибо.
Поэтому единственный нормальный выход такой: у ловчего берём Лунный клинок (за монстров), а у дантиста Сигиль (за зубы).

Скачал книжки. Говорят нужно сначала прочитать всю серию, а потом играть. Не хочу откладывать игру и читать 8 книг и 2 недокниги. Хотя после прочтения может и игровой опыт другой будет. Короче не знаю что делать.
Ещё необходимо отковать себе всамделишные два меча, справить ведьмачий косплей, завести ИРЛ Йен, Трисс и Шани,  найти дядюшку Весемира и переписать ему свою квартиру, переодеться в женское платье на дружеской попойке, пожертвовать в фонд Сапковского тыщу баксов, публично заклеймить сериал Ведьмак от нетфликсов и ещё какие-то условия, я уже забыл. Если хоть что-то пропустишь, игра не пойдёт, зуб даю!
За мой зуб, конечно, даже ломаный Сигиль не подарят, но всё равно даю.

Думаю этого вполне хватит для комфортного прохождения и чтоб не нарушить оригинальный геймплей.
Подожди! А сделать себе настояШШую ведьмачью берлогу, склеить всех девчёнок в округе, разгромить пару трактиров поблизости, всё такое - это тоже нужно для комфортного прохождения!


УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 888
The Witcher
« Ответ #134 : 18 Июля 2024, 07:07 »
0
Цитировать
Почему ты думаешь, что это баг?
Потому что в таком же контракте на утопцев после прочтения книги и записи в бестиарий об утопцах требование сбрасывается и появляется возможность показывать задание на карте, а в контракте с гулями так не происходит, хоть и должно.
Цитировать
говорил о махакамском сигиле
Существует мнение, что игру можно пройти с любой ржавой железкой или вообще без нее, если прокачать знаки.
Цитировать
завести ИРЛ Йен, Трисс и Шани
Ход твоих мыслей мне нравится. Пожалуй энтого пункта хватит, только если мне это удастся, то эту игру я вряд ли пройду, впрочем как и любую другую тоже.  ;D
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17555
  • Красный мракобесЪ
The Witcher
« Ответ #135 : 18 Июля 2024, 11:32 »
0
Существует мнение, что игру можно пройти с любой ржавой железкой или вообще без нее, если прокачать знаки.
Без урона и прокачки, на 1 левеле.


Ход твоих мыслей мне нравится. Пожалуй энтого пункта хватит, только если мне это удастся, то эту игру я вряд ли пройду, впрочем как и любую другую тоже.
Ерунда, главное помнить, что они ведутся тока на один меч.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 888
The Witcher
« Ответ #136 : 18 Июля 2024, 22:34 »
0
Итак мы выяснили, что единственным приемлемым способом получить мегаклинок является участие в кулачных боях. Однако так как я в первой главе их пролюбил и был сбит с толку вот этим вот сообщением тов. РЕДМЕНА:
Цитировать
Квест по кулачным боям - кровь из носу выполняй в начале 1 главы, потому что в конце бойцов просто не будет - исчезнут по сюжету; и предугадать это невозможно. А если плюнуть на этот квест и просто идти дальше по сюжету - не получишь лучший меч в игре, потому что он даётся только после всех побед в кулачных боях.
то начал игру заново. А теперь читаем вики по игре:
Цитировать
В оригинальной версии игры существовал баг в случае, если Геральт начал участвовать в кулачных боях после событий первой главы. Каждый оппонент в «турнирной таблице» был доступен исключительно в одной локации. Как только эта локация становится недоступна, нельзя сразиться и с самим бойцом. То есть, если не сразиться с Толстым Фредом в первой главе, то в последующих главах квест будет недоступен.
В Расширенном Издании это было исправлено; теперь оппонент, пропущенный в любой главе, появляется в следующей. После победы над ним достаточно выйти и вновь зайти в таверну, и тогда там появится следующий боец.
А ведь можно было и не начинать, как оказывается.  :o
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17555
  • Красный мракобесЪ
The Witcher
« Ответ #137 : 19 Июля 2024, 05:19 »
0
Неожиданно. А что за Расширенное издание, я о таком даже не знаю?

Цитировать
А ведь можно было и не начинать, как оказывается.
Ты сэйвы что ли удалил насовсем? Продолжить со старого места нельзя?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 888
The Witcher
« Ответ #138 : 19 Июля 2024, 07:14 »
0
Цитировать
Неожиданно. А что за Расширенное издание, я о таком даже не знаю?
https://freegogpcgames.com/730/10-the-witcher-enhanced-edition/
Цитировать
Ты сэйвы что ли удалил насовсем? Продолжить со старого места нельзя?
Так они новыми перезаписались.
Захочешь графику подтянуть скажи, я тебе ссылку дам с инструкцией. Там около 1,5 ГБ качать.
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17555
  • Красный мракобесЪ
The Witcher
« Ответ #139 : 19 Июля 2024, 14:46 »
0
Спасибо, конечно, но я играл три года назад и мне уже не надо.

Но ссылочку-инструкцию всё равно покажи прямо тут, пожалуйста, - пригодится всем читателям.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 888
The Witcher
« Ответ #140 : 20 Июля 2024, 07:06 »
0
Я чет не понял. Если я точу меч камнем получаю +20 к урону, а потом наношу смазку, то эффект от камня сбрасывается?
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17555
  • Красный мракобесЪ
The Witcher
« Ответ #141 : 20 Июля 2024, 11:42 »
0
Я не помню таких тонкостей, увы.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 888
The Witcher
« Ответ #142 : 21 Июля 2024, 18:15 »
+1
Вот в квесте "Пьем до дна" пьяницу в 1-й главе побеждать не нужно, потому как за победу мы получим книжку, которую и так купить можно сразу зато во 2-й главе пьянчуга при проигрыше не даст нам рецепт элексира "Слезы жен", который снимает опьянение и искать его придется уже в третьей главе.
По мечам для себя определился: Красный метеоритный (урон +40%, кровотечение +30%) сначала, желтый метеоритный (урон +24%, Боль, Оглушить, Кровотечение, Точный удар каждый по +30%) или "Рунный сигиль" по настроению до конца игры, серебренный что в тюрьме дают сначала, потом он же с тремя рунами земли (урон +45%, нокдаун +75%), либо с 1-й руной земли и 2-мя рунами луны (урон +30, нокдаун +75%, чувствительность к серебру +30%) или "Лунное лезвие" до конца игры по настроению.


Сообщение объединено: [time]21 Июля 2024, 20:17[/time]
Что понравилось: возможность облутать всё в присутствии владельцев, результата можно добиться разными путями, а не одним (к примеру, кольцо священника которое нужно квестовым нпс показывать можно добыть 2-мя способами, а можно и без кольца вовсе обойтись.
Считаю, что если игрок захочет что-то стянуть, то он это стянет, зачем искусственно усложнять. Другим бы играм в этом плане поучиться.

Что не понравилось: невозможность взять в инвентарь оружие в виде металлолома, чтоб не бегать за каждой саблей отдельно, добавление в квестовые предметы дубликатов игральных костей которых ко 2-й главе набирается куча просто, нет хоткея взять всё (либо я его не нашел), при битвах с боссами и в замкнутых локациях ГГ появляется впритык к врагу, что не дает времени без спешки выбрать меч и кастануть знаки, зелья, а сразу получает урон пока выбирает между стальным и серебренным мечом и стилем боя - я так на звере умирал даже меч не успев достать, нет хоткея сбора растений, чтоб не открывать на каждом кустике окно, даже в последнем издании есть опечатки и недосмотры, хоть самому исправляй, игра 2 раза вылетала - грешу на утечку памяти, хотя уже все вылеты должны были бы пофиксить.


Сообщение объединено: [time]22 Июля 2024, 08:51[/time]
С игрой идет куча дополнительных материалов. Нужны ли они сейчас кому-то? Из полезного есть только небольшой мануал на русском всё остальное на буржуйских языках. Саундтреки в .мр3 и .flac только непонятно зачем в 2-ух форматах. И то полезность саундтреков весьма сомнительна - много мы их из разных игр слушаем - практически никогда.


Сообщение объединено: [time]22 Июля 2024, 08:54[/time]
Видео как игру делали малоинформативны, похожи на такие же видео по любой другой игре и плохого качества. Артбук тоже сомнительной полезности вещь. О прочих аватарках, заставках и календариках даже упоминать стыдно - мусор одним словом.


Сообщение объединено: [time]22 Июля 2024, 08:57[/time]
Цитировать
Я чет не понял. Если я точу меч камнем получаю +20 к урону, а потом наношу смазку, то эффект от камня сбрасывается?
Кстати, в мануале этот момент тоже не разъяснен.


Сообщение объединено: [time]22 Июля 2024, 10:47[/time]
Цитировать
Но ссылочку-инструкцию всё равно покажи прямо тут, пожалуйста, - пригодится всем читателям.
Пробуем скачивать по магнит-ссылке или качаем торрент-файл.

magnet:?xt=urn:btih:9abd674f1f0a2763fd2b521b6c5a74293819c8d6&dn=The%20Witcher%201.5%20EE

https://disk.yandex.ru/d/poqP4Ke48OZ9hA

О результатах пишите. Нужно механизм проверить - рабочий или нет. Если рабочий, то можно будет и остальное магнит-ссылками выложить.


Сообщение объединено: 22 Июля 2024, 17:52
Сдал Кирпича, его грохнули, но вот только фисштеха я у него не купил. Фиг с ним с фисштехом - нашел где взять. Но так-то я с ним и не пил и сведения про Беренгара не достал, теперь этот квест висит незакрытым, хотя про Беренгара я уже от других узнал всё что нужно. Гонец исчез, хотя теоретически должен сидеть в таверне и скупать значки саламандр. Пока разберешься в этом бардаке, это жесть, а мне на болота за ирденом срочно нужно, а я пол дня в этом городе сижу. И не говорите, что нужно будет грохнуть Талера - он один привлекательный персонаж во 2-й главе.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2024, 17:52 от za4ot »
Пираты - наше всё!

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 888
The Witcher
« Ответ #143 : 23 Июля 2024, 00:23 »
0
В квесте "Анатомия преступления" игра тупо навязывает обвинить либо Кальштейна, либо Могилу. Ну с Кальштейна какой убийца - просто смех, получается если человек не покупает и не читает каждую книжку в игре (слил на книги 4000 оренов во второй только главе), то он по любому сделает "неправильный" выбор. Я так понимаю, что за один раз эту игру не пройти. Первый раз ознакамливаемся, второй раз изучаем более углубленно, третий раз проходим как по накатаной и получаем удовольствие от процесса не терзаясь муками выборов и точно зная что, куда, когда, зачем и как.
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17555
  • Красный мракобесЪ
The Witcher
« Ответ #144 : 23 Июля 2024, 15:26 »
0
Что понравилось: возможность облутать всё в присутствии владельцев
Признаться, не помню такого, они ругались и иногда агрились.
Т.е. да, добыть вещь можно несколькими путями, но воровать на глазах владельца? Не помню.

Считаю, что если игрок захочет что-то стянуть, то он это стянет, зачем искусственно усложнять. Другим бы играм в этом плане поучиться.
Считаю, что если игрок не хочет воровать, то он и не будет, даже и в играх. другим бы игрокам в этом плане поучиться. (с)
 ;)

я так на звере умирал даже меч не успев
Ты же его с пары тычек валил?

С игрой идет куча дополнительных материалов. Нужны ли они сейчас кому-то? Из полезного есть только небольшой мануал на русском всё остальное на буржуйских языках. Саундтреки в .мр3 и .flac только непонятно зачем в 2-ух форматах. И то полезность саундтреков весьма сомнительна - много мы их из разных игр слушаем - практически никогда.
Ты ведь с торренов качал? там всегда есть возможность НЕ качать то, что тебе не нужно?
А саундтреки в двух форматах полезны и для разных устройств, и для моддеров.

И не говорите, что нужно будет грохнуть Талера
Я тоже его не грохал, ибо зачем? Не потому что парень мне нравится, а просто зачем?

=====
В квесте "Анатомия преступления" игра тупо навязывает обвинить либо Кальштейна, либо Могилу.
Это особенность квестостроения от Рэдов. Сначала тебе насильно что-то навязывают, а потом наказывают за это. У них это называется "выбор и последствия"  :-X .

Я так понимаю, что за один раз эту игру не пройти. Первый раз ознакамливаемся, второй раз изучаем более углубленно, третий раз проходим как по накатаной и получаем удовольствие от процесса не терзаясь муками выборов и точно зная что, куда, когда, зачем и как.
А я предупреждал  ;D . Это особенность вообще всех игр от Рэдов.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 888
The Witcher
« Ответ #145 : 24 Июля 2024, 19:01 »
+1
Я пока учусь знаками пользоваться уже раз 10 на болотах коньки отбрасывал причем каждый раз после 15-20 минут геноцида местных монстров - ну возьми ты сохранись - так нет еще одного добью и сохранюсь, а вот фиг тебе начинай всё по новой. Бесит.


Сообщение объединено: [time]24 Июля 2024, 19:41[/time]
Информации по билдам 1-го Ведьмака нет от слова совсем. Вся инфа на ютубчике по третьему Ведьмаку. Везде повторяют одно и то же: аард, игни, аард, игни - как будто других слов не знают.
Для себя выбрал билд на 3-х знаках: Аард - для оглушения и убийства с одного удара сильных противников (так зачистил остров виверн на 10-м лвл налегке и забрал мечик там уникальный), связка знаков Квен+Ирден+Петри+Лес Марибор+Филин+Ласточка рубедо 2 штуки+баф от ритуала магии если есть место силы поблизости (на протяжении 7-ми часов валим всё что движется потом пьем Белый мед и повторяем). В идеале все элексиры кроме Ласточки должны быть альбедо, потому как после такого коктейля токсичность почти 75% и если по неосторожности хватануть третью Ласточку, то можно от отравления крякнуть в самом конце эпических 7-ми часовых побед.  ;D

По маслам для мечей. Железный меч либо точим камнем (+10% или +20% урона), либо наносим алмазную смазку (+40% урона), либо коричневую смазку (кровотечение), либо кринфридскую смазку (боль) - любой баф (вообще не критично какой, выбирайте то, что есть под рукой) будет в подмогу для уничтожения жалких людишек и всяких псовых. Для серебренных мечей весь спектр масел против всякоразных монстров и призраков, после прочтения книги Поцелуя, заменяется единственным маслом Серебрянница - другие просто не нужны так как все монстры и призраки без исключения чувствительны к серебру.



Сообщение объединено: [time]24 Июля 2024, 20:35[/time]
Постепенно начинаю составлять список необходимых ингредиентов для зелий, ибо алхимия выходит на новый уровень. Как составлю напишу тут под спойлером, а может и нет, чтоб сами люди узнавали - так им интереснее играть будет.


Сообщение объединено: 24 Июля 2024, 21:05
С алхимией тоже не всё гладко. К примеру доминанта нигредо увеличивает урон на 20%, причем нигде нет информации будет ли увеличен урон только от мечей или от знаков тоже, а если от знаков, то только от знака игни как непосредственно атакующего знака или от ирдена тоже хотя он косвенно атакующий знак, а от факела будет урон увеличен или нет?

Приготовление белой чайки с доминантой тоже под вопросом. На одних форумах пишут, что можно, на других что нельзя. В итоге нужно проверять в игре самостоятельно.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2024, 21:05 от za4ot »
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17555
  • Красный мракобесЪ
The Witcher
« Ответ #146 : 25 Июля 2024, 13:05 »
0
Как составлю напишу тут под спойлером, а может и нет, чтоб сами люди узнавали - так им интереснее играть будет.
Я думаю, есть смысл написать и спрятать под спойлер, кто сильно захочет - прочитает. В любом случае пригодится кому-нибудь.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 888
The Witcher
« Ответ #147 : 25 Июля 2024, 20:35 »
0
Для моего билда нужна бронька которая дает + к силе знаков, энергии и восстановлению энергии, а получить ее можно только играя за повстанцев (а я хочу сам за себя играть), а если соблюдать нейтралитет, то дадут броньку с беспонтовыми бафами, которые мне и даром не нужны. Что за несправдливость такая? Как их местами поменять? Редактор вроде есть.


Сообщение объединено: 25 Июля 2024, 21:31
Почти закончил 2-ю главу. Посчитал таланты - не хватает - неправильно качался. Придется начинать заново, но тут новая дилемма на среднем или на сложном. Как бы везде пишут, что на сложном тоже не сложно играть, только качаться дольше. Буду на среднем - всё-таки это игра про сюжет, а не про гринд. Да и враги на среднем иногда не такие простые попадаются, хотя кого я обманываю все на легке убиваются, только в первый раз бывает сложно пока не знаешь, что это за враг. Сейчас остров виверн (6-7 особей + пара-тройка пиявок или утопцев, что под руку попали) за 90 секунд зачищается. И это на 17-м только уровне, когда для конца второй главы нормой считается что-то около 25.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2024, 21:31 от za4ot »
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17555
  • Красный мракобесЪ
The Witcher
« Ответ #148 : 26 Июля 2024, 17:12 »
0
Буду на среднем
Да вы, батенька, казуал!  :P
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 888
The Witcher
« Ответ #149 : 26 Июля 2024, 17:48 »
0
Цитировать
Да вы, батенька, казуал!
Казуалы не бросают несколько раз игру на пол дороги, чтоб начать заново и играть как правильно. И в итоге не проходят игру с пятого захода, а проходят с первого.
Пираты - наше всё!