Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Серия Diablo  (Прочитано 24639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Серия Diablo
« Ответ #60 : 30 Мая 2012, 01:55 »
0
Немножечко маразма.
Цитировать
Игроки в Diablo III посчитали режим Inferno слишком сложным
Компания Blizzard Entertainment раскрыла планы по развитию Diablo III и ответила на претензии игроков по поводу завышенной сложности игры на максимальном уровне.

На официальном сайте Blizzard было размещено сообщение, посвященное грядущим изменениям в Diablo III в версиях 1.0.2 и 1.0.3. В частности, авторы ответили на претензии в завышенной сложности максимального уровня Inferno. Напомним, что игроки жаловались на то, что их персонажи погибали от излишне сильных ударов противников в первых же главах и не успевали использовать способности. Это делало прохождение игры практически невозможным. Разработчики заявили, что они осведомлены о проблеме урона врагов и излишне резкого спада уровня здоровья у персонажей, но, тем не менее, объясняют это излишней торопливостью игроков. Многие из недовольных, по мнению Blizzard, перешли на Inferno слишком рано, не "зачистив" игру на уровне сложности Hell.

Разработчики также объяснили, какие изменения ждут игру в новых обновлениях в ближайшие несколько недель. Так, некоторые руны и способности разных персонажей будут ослаблены и изменены. Легендарным предметам выше 60-го уровня будет присвоен свой уровень ценности, что позволит игрокам проще выбирать предметы между магическими (синими) и легендарными (золотыми).
Сложный инфернальный уровень сложности, да вы что, правда??? А я думал, там будут укрытия и перекаты.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 01:56 от Кисель »

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Серия Diablo
« Ответ #61 : 30 Мая 2012, 02:17 »
0
Lament спасибо за подробный ответ.
Кисель хех, правильно, что не ослабляют инферно. Интересно, как он. Во второй части хелл (только 3 уровень сложности) тоже был не дельфинарий )
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Серия Diablo
« Ответ #62 : 30 Мая 2012, 06:35 »
0
По отзывам, два удара = труп. И элитки с 4 свойствами. С двумя уже достаточно весело.
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Серия Diablo
« Ответ #63 : 30 Мая 2012, 09:13 »
0
Ну дык они рановото пошли. Во второй то надо было для хелла по уму прокаченного перса + куча шмота, выбитого с боссов. Думаю номральных итем и скилл билдов для инферно ещё никто не знает просто .)
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн NaG

  • *
  • Сообщений: 14
Серия Diablo
« Ответ #64 : 30 Мая 2012, 19:00 »
0
Наверное многие это видели, но для тех, кто еще не натолкнулся на это видео:

[embed src='
type='application/x-shockwave-flash' wmode='transparent' width='640' height='385'][/embed]

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Серия Diablo
« Ответ #65 : 30 Мая 2012, 20:30 »
0
Вахаха ))
Не видел)
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Серия Diablo
« Ответ #66 : 07 Июня 2012, 20:56 »
0
Итак, оно случилось. Всего 1000 рублей (скидочные карточки, разумеется, не действуют), и она - ваша.
Случилось то, чего мы ждали с 2008 года, а если брать с последнего аддона к Диабло 2, то в совокупности - 12 лет.
Неплохо. Вполне неплохо. Хотя попахивает вчерашним днем.
Ничего цельного сказать пока не могу, но первое впечатление - дэбильная система активации и дороговизна самой игры. Мне эта 1000 рублей незаметна, но что делать желающему сыграть школоло? Локализаторы и издатели - выродки.
Сама же игра - для спинного мозга. Покороотать вечер, когда на большее сил нету....



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Серия Diablo
« Ответ #67 : 08 Июня 2012, 00:10 »
0
опробовал русскую озвучку и вообще... все зашибись в июле таки пройду игру и узнаю сюжет

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
Серия Diablo
« Ответ #68 : 08 Июня 2012, 09:33 »
0
Вчера дошел до 2-го города. В принципе устравает все,бесит только явный дух мморг и упрощенная прокачка. А так это все тот же Диабло.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2012, 09:34 от Raveman84 »

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Серия Diablo
« Ответ #69 : 08 Июня 2012, 12:36 »
0
Согласен. Прокачка расчитана, по-моему, на пятилетних. Жаль, камера не летает. Или надо в настройках покопаться?



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
Серия Diablo
« Ответ #70 : 08 Июня 2012, 15:10 »
0
Цитата: Ashenwail
Согласен. Прокачка расчитана, по-моему, на пятилетних. Жаль, камера не летает. Или надо в настройках покопаться?
Камера не летает.

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Серия Diablo
« Ответ #71 : 08 Июня 2012, 17:37 »
0
Цитата: Raveman84
Камера не летает.
<отредактировано>
« Последнее редактирование: 08 Июня 2012, 17:58 от РЕДМЕНЪ »



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17404
  • Красный мракобесЪ
Серия Diablo
« Ответ #72 : 08 Июня 2012, 17:57 »
0
[table bgcolor="#FA8072" style="border: 1px solid silver;" width="100%"]
  [tr]
    [td width="50px"][img]style_images/groups/warn.png"][/td]
    [td]Ashenwail, устное предупреждение, п. 2.Е)[/td]
  [tr]
[/table]
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Серия Diablo
« Ответ #73 : 08 Июня 2012, 23:24 »
0
Ну ничего, мне даже нравится. Ностальгия. Хотя прокачку упороли Х_Х

мм, мне тут грят, что урон от магии магички зависит от силы оружия в руках (в т.ч. и меча). Это меня троллят или сириусли?


АПД
Не ну я поиграл ещё, система прокачки, конечно, хренотище, и некоторые ещё упрощения, но в остальном вроде ок. Дух старой школы кое в чем ещё чувствуется. Есть отсылки к другим частям и персонажам, ня.

Лия дочь ведьмы из 1 части и война, не вернувшегося из подземелий? Это не Гг ли первой части? Хотя гг вроде же вернулся, его дилда не сразу подчинил.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012, 01:40 от Дуко »
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Серия Diablo
« Ответ #74 : 09 Июня 2012, 06:52 »
0
Урон всех зависит от силы оружия в руках. Честно. У меня маг и есть с мечом (хотя в данном случае я просто не люблю все эти гаррипоттеровские палочки). Но меч подобран по урону.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012, 06:53 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Серия Diablo
« Ответ #75 : 09 Июня 2012, 11:28 »
0
Ховнецо эта ваша дьябла, Номад всего 68 поставил xD

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Серия Diablo
« Ответ #76 : 09 Июня 2012, 11:29 »
0
Номад? Не, не слышал.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Серия Diablo
« Ответ #77 : 09 Июня 2012, 19:04 »
0
Цитата: Кисель
Номад всего 68 поставил xD
Не заплатили бедняжке? Как же так, забыли.
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
Серия Diablo
« Ответ #78 : 09 Июня 2012, 19:23 »
0
Цитата: Lament
Не заплатили бедняжке? Как же так, забыли.
Не хватило на него.

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Серия Diablo
« Ответ #79 : 09 Июня 2012, 21:51 »
0
Нет сомненинй, что Диабло 3 сорвет банк. Близзарды не делают других игр. Вы Старкрафт (первый) вспомните - на родине аниме с ума по нему сходили. И никакие GV даже близко не подберутся к Диабло. Но огорчают, очевидные нюансы, из вчерашнего дня, и статичная камера - только один из них. ТВЕРДЬ ТВОЮ ХЛЯБЬ! (как говорил паладин из Готики 3), ну что за 4 года (с 2008) нельзя было сделать нечто более соврменное?



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Серия Diablo
« Ответ #80 : 09 Июня 2012, 21:53 »
0
Цитата: Ashenwail
Нет сомненинй, что Диабло 3 сорвет банк. Близзарды не делают других игр. Вы Старкрафт (первый) вспомните - на родине аниме с ума по нему сходили. И никакие GV даже близко не подберутся к Диабло. Но огорчают, очевидные нюансы, из вчерашнего дня, и статичная камера - только один из них. ТВЕРДЬ ТВОЮ ХЛЯБЬ! (как говорил паладин из Готики 3), ну что за 4 года (с 2008) нельзя было сделать нечто более соврменное?
Зато второй старкрафт - хрень. И что такое GV?
Впрочем третья дилда мне пока даже нравится, не вторая, но тоже ок.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Серия Diablo
« Ответ #81 : 11 Июня 2012, 23:45 »
0
Это Guild Wars. я неправильно написал. Sorry.

Дело не в этом. Не подумайте, что я обсираю Диабло. Я фанатичный (хотя и непрофессиональный) диабломан со стажем. Я помню первый диабло, которому  НЕ БЫЛО АНАЛОГОВ. Второй на многие годы стал любимейшей игрой, с которой могут сравниться только Герои 3 и Обливион. Но я недоволен, поскольку первый и второй Диабло были маркой, образцом для подражания. Помните, когда на дисках многих игр в разделе "жанр" писали: "Диабло"?

Мечталось увидеть игру, которая стала бы культовой, как первые две, задала бы стандарты, на которые равнялись бы другие. Ну и так далее. А что тут можно сказать, когда по многим параметрам Сакред 2 был более продвинут? Просто эта фирма решила срубить денег. Зачем вкладывать душу в свой продукт, когда разница в доходах существенно не возрастет? Правильно! На бренде продержимся!

Абэдно, да!  



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Серия Diablo
« Ответ #82 : 11 Июня 2012, 23:47 »
0
Не в этом суть. Если делать игру для одних олдфагов (которым уже, наверняка, давным-давно не упали игры, у них есть жена-любовница-бизнес), то школьники не купят, и профита не будет.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2012, 23:49 от Кисель »

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Серия Diablo
« Ответ #83 : 12 Июня 2012, 00:10 »
0
Согласен. Школьники не купят. В этом вся суть политики Близзардов. Я, знаете, не играю в ВоВ - слишком инфантильная на мой взгляд. Мультяшные герои (да и весь мир), слабоватый сценарий, ну и т.д. И Диабло 3 тоже несет в себе эту инфантильно-мультяшную составляющую. Насчет бизнеса-жены-любовницы - это не более, чем отмазки. Человек, которому интересно, котрого взяло за душу, который любит свое хообби, найдет время, поверьте мне.  
Но не просто школьники не купят. Вы знаете, что западноевропейская и американская аудитории игроков в ВоВ старше нашей не менее чем на 5 лет? (среднестатистические показатели). Близзарды знают свою аудиторию. Они расчитывают на эту среду, а то, что у нас ее аналог - школоло, лишь специфика нашего общества.
А вы в Гоитики играли, Кисель? Ведь суровый мир. А школьники покупали. И играли. Душу надо вкладывать, а не маркетинговыми показателями прикрываться  



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Серия Diablo
« Ответ #84 : 12 Июня 2012, 00:12 »
0
Цитата: Ashenwail
А вы в Гоитики играли, Кисель? Ведь суровый мир. А школьники покупали. И играли. Душу надо вкладывать, а не маркетинговыми показателями прикрываться  
Играл, конечно.
На только на одной душе далеко не уедешь, а на показателях деньги делаются. Думаю, это не нужно объяснять. Сколько игр "с душой" так и не будет толком известно из-за своих низких продаж и наоборот, как хорошо может продаться очередное колл ов дьюти.

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Серия Diablo
« Ответ #85 : 12 Июня 2012, 00:35 »
0
Здесь сказать нечего....................



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Серия Diablo
« Ответ #86 : 12 Июня 2012, 01:50 »
0
Цитата: Ashenwail
Это Guild Wars. я неправильно написал. Sorry.
А почему ему приближаться к диябле? Они разные жанры, а ГВ как игра на обе лопатки кладет ВоВ от тех же близзардов.

Цитата: Ashenwail
И Диабло 3 тоже несет в себе эту инфантильно-мультяшную составляющую.
Ну не, тогда и вторая часть инфантильно мультяшная. Они ооочень похожи, только первая разительно отличается.

Прошел я нормал за магику. Таже дилда 2, только кастрированная система прокачки. Но зато в коопчике играть куда удобнее и дружелюбнее.
Сюжетец не блещет изысками, но как бы и другие части не блистали. А так тут даже о мире побольше информации да и много отсылок к 1 части, даже перепройти захотелось :3 ролики как и всегда окок.

В общем и целом, я доволен. Та же вторая часть, а кое-какие вещи понравились больше. Из минусов помимо системы скиллов - абсолютно бредовая система дмг со шмота. Мало того, что урон меча влияет на дмг какой-нибудь цепнухи, так ещё и какое-нибудь сраное колечке +5 урона, в итоге дает этого урона под сотню. ВТФ?
Но, в отличии от старкрафта 2, который абсолютно жалкая унылая пародия на первую часть, дилда катит. Моя довольно.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2012, 01:51 от Дуко »
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Серия Diablo
« Ответ #87 : 12 Июня 2012, 11:45 »
0
Цитата: Дуко
Но зато в коопчике играть куда удобнее и дружелюбнее.
Ближу к концу месяца возьму - погамазим.

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
Серия Diablo
« Ответ #88 : 12 Июня 2012, 12:04 »
0
Могу и я присоединиться)) Тем более ,что у меня персов три штуки))

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Серия Diablo
« Ответ #89 : 12 Июня 2012, 14:43 »
0
Цитата: Кисель
Ближу к концу месяца возьму - погамазим.

Цитата: Raveman84
Могу и я присоединиться)) Тем более ,что у меня персов три штуки))

Ок ок. Чем больше игроков, тем в дилде веселее
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012