Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Чем вас поразил Morrowind?  (Прочитано 23944 раз)

Оффлайн Камики

• *
Чем вас поразил Morrowind?
« Ответ #60 : 10 Октябрь 2011, 18:20 »
0
Помню эту песню)

Оффлайн Санек

• *
« Ответ #61 : 17 Ноябрь 2011, 20:41 »
0
Мне очень понравилось большое разнообразие квестов и интересность их прохождения, продуманая сюжетная линиия почти некаких подсказок только указывают примерное место положения или подземелье.
Особенно было интересно собирать все артефакты по книжке выполняя разные задания лордов даэдра и исследуя скрытые подземелья(сложнее всего было найти кирасу из кости дракона, грот скрыт под водой, а в нем скрыто подземелье)
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2011, 20:42 от Санек »

Оффлайн distatix

• *
« Ответ #62 : 20 Ноябрь 2011, 08:31 »
0
Естественно, меня поразила возможность спереть даже скатерть и столовые приборы.
Эх, давно это было

Оффлайн Larsy

• *
« Ответ #63 : 22 Ноябрь 2011, 05:29 »
0
Очень сильно поразил в конце основного сюжетного квеста. Дело в том, что я, почти в самом начале игры, с квестом, когда нужно было принести двемерскую головоломку, немного промахнулся с ориентирами. Немного- это до самого перевала, потом полез туда. Чудом, на своем нубо лвл пропетлял мимо всяких Алчущих, залез в какую-то башню, и бегая по ней от каких-то очередных мутантов, потянул что плохо лежало. А "плохо лежало"- какой-то молоток. Я его долго таскал с собой. Раз попробовал взять в руки- помер. И в итоге где-то выбросил. И сколько матов было в конце игры! Я перерыл все локации, вспоминая, куда я месяц назад выкинул эту колотушку. Перепробовал все сейвы, пытаясь определить где она может быть. Все зря. Пришлось проходить по-новой.) Потом долго с опаской косился чуть ли не на каждый предмет- стоит ли его сейчас брать, или нет?

Оффлайн hix1806

• *
« Ответ #64 : 03 Декабрь 2011, 20:56 »
0
Это была одна из моих первых игр на PC в любимом мною жанре RPG.
Было очень странное чувство. Было непонятно, что делать и главное, как. Из-за того, что повсюду получал ото всех пинки, тычки и подзатыльники, приходилось просто бегать в окресностях Сейда Нин и собирать растения на продажу, надеясь накопить денег на лучший доспех. Даже воображал себя неким защитником Пелагиада, охраняющим деревню от нападений диких зверей  
А вот после 20 уровня что-то произошло. Уже стал сам всех плохих избивать. Вот тут все и понеслось!  

Оффлайн Kori

• *
« Ответ #65 : 06 Декабрь 2011, 00:50 »
0
Первое, что я увидел и что меня поразило-это огромный сил страйдер

Оффлайн hix1806

• *
« Ответ #66 : 07 Декабрь 2011, 10:33 »
0
Я к этим "блохам" поначалу вообще боялся подходить близко. Еще заденешь ненароком, я такой махине на один укус.

Оффлайн Little ghost

• *
  • Осьминожкой прослыл
« Ответ #67 : 07 Декабрь 2011, 20:36 »
+1
Первое что поразило......хм.... это свобода. Начал игру и вперёд куда глаза глядят.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2011, 20:40 от Джарлакс »

Оффлайн el-sid

• *
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
« Ответ #68 : 08 Декабрь 2011, 03:34 »
0
Цитата: Джарлакс
Первое что поразило......хм.... это свобода. Начал игру и вперёд куда глаза глядят.
-Согласен, после "коридорных" игр, это состояние "иди куда хочешь" просто опьяняло. Помню, путь от Сейда Нин до Балморы мне показался невероятно длинным, а возможность сворачивать по сторонам и идти дальше и дальше, так увлекала, что не раз "терял" дорогу и просто блудил по горам и  распадкам...Ощущение-очарование огромного, странного, таинственного и опасного мира было настолько великим, что я продолжал "бродить по Морровинду" даже во сне, когда спал в реальной жизни...
-А теперь бесконечно благодарен Будреку за его "МоррОбливион" и возможность поиграть в Морровинд на Обловском движке, ощущение не передаваемое. Вот если бы, еще полный  перевод на русский сделали, было бы супер, а то я в англике не силен.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2011, 03:36 от el-sid »

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Дагот Гром

• *
  • Младший Консул
« Ответ #69 : 08 Декабрь 2012, 15:27 »
0
Атмосфера. Квесты. Навыки и их развитие. Великолепная музыка. Проработка мест, да и сами места... существа... великолепный мир фэнтези... КНИГИ- это вообще, в игре книги, да много. Интересные диалоги... список бесконечен... да и игра неповторима, а уж аддоны, когда я включил, я думал сон это, сказка...
Великий Квантовый переход 2012!

Оффлайн Котенок

• *
  • Я счастлива по умолчанию. Не меняйте настройки!
« Ответ #70 : 31 Март 2013, 17:28 »
0
 Морровинд как страна просто ужасен. Но тем и поразил. Как игра - невероятен. Играла после Облома. Там - графика, физика и многое исче. Но - Облом. А Морр - нечто. Плевать на баги, пустоватые территории, на то, что "нельзя убить Альму раньше времени", "приходил Нереварин... у меня в кладовке - Дагот Ур!!!", "низя грабить корованы." Но даже Скай не дал мне то чувство МОРРального удовлетворения, что я получила в Морре. И главное, там не маркеров на цель! Пока найдешь, куда идешь - пару десятков заданий выполнишь, и в конце уже и не помнишь, куда ты сорвался... Наврное, это называется атмосферой. Но я называпю это проще - жизнь.
Я за Империю Обьединенную.
 Ну, и извините за ошибки, бывает.

Оффлайн Brain Demolisher

• *
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
« Ответ #71 : 16 Сентябрь 2013, 17:53 »
0
Раз уж тут зашёл базар за Моррошинд, чего извлёк из заросших вековой пылью и тенётой глубин своей монолитной памяти, кароч. Как-то Нереварину пришлось разбираться с Саласом Валором, здоровенным таким неубиваемым данмером, Рукой Альмалексии. По ходу дела Нерв выясняет, что они-то, оказывается, были ещё и любовниками (ай-да Айем, наставляла со всеми рогов мёртвому мужу, пока тот аж не реинкарнировался)! То есть, получается, любовник Альмалексии... Её Рука? xD

Оффлайн Куинн

• *
« Ответ #72 : 22 Сентябрь 2013, 19:52 »
0
Морровинду столько лет, а музыка все-равно завораживает! Еще мне нравится самое население Вварденфела, там очень много интересных персонажей (взять хотя б Курио).
"Грехи других судить вы так усердно рветесь,
Начните со своих, и до чужих не доберетесь..."(с)

Оффлайн Ashenwail

• *
  • Divide et impera
« Ответ #73 : 26 Октябрь 2013, 20:42 »
0
Давно дело было, и в Морру я уже не играю, но поразил двумя вещами: возможностью мира. Казалось, всё можно. И - мелодией главного меню. Она у меня долго стояла на СМС-оповещении. Телефона 2-3.

Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн vechislov

• *
  • Open your eyes. Be Enlightened!
« Ответ #74 : 11 Ноябрь 2013, 17:23 »
+2
Morrowind прекрасен своей самобытностью. В нем показано смешение двух культур: той, которая строилась веками, и той, которая пришла из вне и была внесена новыми правителями. Morrowind – это история народа, с его не раскрытыми тайнами и секретами. Это мир, где не любят чужих. Мир, в существование которого лучше не вмешиваться. Именно этим и подкупает Morrowind, своей закрытостью, своими тайнами. И разработчики дали нам возможность стать частью этого мира, совершив то, что не под силу даже живым богам Трибунала.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Brain Demolisher

• *
  • Таинственный коммунист
« Ответ #75 : 11 Ноябрь 2013, 20:15 »
0
Зато живым богам Трибунала под силу уничтожить Вварденфелл (ну и, вообще, погодку в регионе подпортить), потому что все сейчас играются в Скурим, и никто - в Моррошинд.

Оффлайн Little ghost

• *
  • Осьминожкой прослыл
« Ответ #76 : 11 Ноябрь 2013, 20:32 »
0
потому что все сейчас играются в Скурим, и никто - в Моррошинд.

Нет, нет, нет. Скурим- плохо.

Оффлайн Brain Demolisher

• *
  • Таинственный коммунист
« Ответ #77 : 11 Ноябрь 2013, 21:01 »
+1
В общем, как сказал один мудрец, "Твоя судьба предрешена!". Спасибо Вивеку за это.

Оффлайн Little ghost

• *
  • Осьминожкой прослыл
« Ответ #78 : 11 Ноябрь 2013, 21:09 »
0
В общем, как сказал один мудрец, "Твоя судьба предрешена!". Спасибо Вивеку за это.

"Мы сами творим свою судьбу"это нам пытались внушить разрабы, дописывая сценарий. Ладно хватит флудить. Юп.

Оффлайн Ashenwail

• *
  • Divide et impera
« Ответ #79 : 11 Ноябрь 2013, 21:29 »
0
БД тонко. Ашенвайл (персонажа) в Морровинде ещё не было. Так что, спасибо Вивеку ещё и за счастливое детство

Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Brain Demolisher

• *
  • Таинственный коммунист
« Ответ #80 : 11 Ноябрь 2013, 21:36 »
0
Я, в общем-то, говорил о "Тридцать Третьей проповеди Вивека". Это ни тонко, ни толсто, ни плохо, ни хорошо, ни юп, и имеет непосредственное отношение к топику. "И конец этих слов - АЛЬМСИВИ."

Оффлайн Little ghost

• *
  • Осьминожкой прослыл
« Ответ #81 : 11 Ноябрь 2013, 21:47 »
0
Я, в общем-то, говорил о "Тридцать Третьей проповеди Вивека". Это ни тонко, ни толсто, ни плохо, ни хорошо, ни юп, и имеет непосредственное отношение к топику. "И конец этих слов - АЛЬМСИВИ."
Не ну ты то не флудишь, это я про себя)

З.Ы. Это юп, ещё какой юп.

Оффлайн Ronnie Magnum

• *
  • S
« Ответ #82 : 11 Ноябрь 2013, 21:49 »
0
А меня Морровинд поразил Гаэнором. Такого засранца в играх нечасто встретишь.
Награды Ждун - участнику охоты на ждунов 2017г. Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ПП 2013 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ВП 2012 года)

Оффлайн Vоid

• *
« Ответ #83 : 12 Апрель 2014, 07:25 »
+2
Это, конечно, позор, но... Я его ещё не прошёл. Не было времени =|
С самого начала Морровинд поразил меня великолепной музыкой, атмосферой и... свободой. Тебя выпускают из корабля и всё - иди куда хочешь. Никаких маркеров карты, никто не будет всю игру вести тебя за ручку. Вот уж действительно - сам по себе!
А мир, вселенная! Вот это да...
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн JustArkey

• *
  • Светлый Властелин
« Ответ #84 : 12 Апрель 2014, 09:55 »
+1
И никаких, разрази их Акатош, уровневых врагов, в каждой зоне свои противники со своим уровнем и снаряжением, чего так не хватает в следующих частях, в которых я намерено замедлял развитие персонажа, чтобы не драться с бандитами в полном даэдрическом наборе (ведь у каждого бандита есть даэдрические доспехи).

Оффлайн akba

• *
« Ответ #85 : 12 Апрель 2014, 12:22 »
0
Постройками двемеров и красной горой, еще городом Сота-Сила.
Остальное скучно...Но это проблемы движка, я так понимаю, но ведь есть игра -Готика , того же времени, вот это я понимаю, работа на отлично !

Оффлайн sat2000

• *
  • Зомби
« Ответ #86 : 06 Май 2014, 15:39 »
0
Спрайтовые лица как в макс пейн 1 почти ;D

Оффлайн zloradovich

• *
  • Радован Злорадович
« Ответ #87 : 22 Июль 2014, 10:03 »
0
   Я уже высказывался, что Морровинд нравится мне самобытностью, но не просто необычностью, а взаимосвязанной самобытностью и разнообразием возможностей, то есть множественностью вариантов решения одной и той же задачи.
     Может быть именно в его необычности причина в том, что существует тема "реальный Скайрим", но я не видел подборки фотографий "реальный Морровинд". 
    Правда я не встречал и тему "реальный Обливион", но с ним сложнее. С одной стороны в реальном мире проще найти фотографии похожие на пейзажи центра Империи, а с другой стороны не просто обозначить в этих реальных фотографиях специфику игры. С Морровиндом однозначнее, но труднее найти нечто подобное в реальном мире. Хотя я где-то читал, что в Англии однажды нашли вросший в дерево рекордный гриб-трутовик диаметром полтора метра.
    Может быть где-то в субтропиках можно обнаружить некоторые растения, похожие на морровиндовские, а в пустынях что-то из архитектуры.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

• *
  • Красный мракобесЪ
« Ответ #88 : 22 Июль 2014, 22:27 »
0
  Может быть именно в его необычности причина в том, что существует тема "реальный Скайрим", но я не видел подборки фотографий "реальный Морровинд". Правда я не встречал и тему "реальный Обливион", но с ним сложнее.
Найти можно и сделать можно. С удовольствием бы опубликовал бы подобные подборки, если б они были.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Элсидар

• *
« Ответ #89 : 09 Декабрь 2014, 15:17 »
+1
Morrowind... я наяву брожу по Аскадиаским островам, сплю и вижу берег Азуры, меня манит ужас и мрак Молог Амура, я восхищен пустыней Эшленда, и опять, вновь и вновь я отправляюсь за Призрачный Предел в своих мыслях. Каждый год, вновь и вновь, меня зовут вернуться в  Морровинд, страну пепла и данмеров, таинственных двемеров, хитрых Хлаау, благородных Редоран, могущественных Тельвани, смертельно опасных Мораг Тонг , древнего Храма, преступных Каммона Тонг, наглых воров, грабителей и работорговцев, даэдрических святилищ с названиями " мне пора к логопеду", суровых эшлендеров и отважного Легиона, страну эбонита, яиц квама, матца, шейна и суджима, а также всеми забытого флина, Жемчужины Сурана и ее "дома Наслаждений", гигантских грибов и гуаров, а также гиганстких блох и крабов, причем говорящих :o, вернуться в страну где есть копья и средние доспехи, где нет приделов у магов, где на каждом углу волшебный предмет, где твой вид влияет на отношение к тебе, где... В страну, где я оставил кусочек души ::) Жди меня морровинд. я иду :D