Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Впечатления о просмотренном  (Прочитано 48041 раз)

Оффлайн zloradovich

• *
  • Радован Злорадович
Впечатления о просмотренном
« Ответ #420 : 23 Август 2018, 19:17 »
+1
   Посмотрел недавно "Первому игроку приготовиться".
   Как раз в тему компьютерных игр и виртуальной реальности. Сюжет фильма собрал все штампы из книг о подобной проблеме, он достаточно наивен, но в целом его можно оценить положительно. Ибо для миллионов обывателей он дает первое обобщенное представление, особенно для тех, кто до сих пор этой темой не интересовался. 
   Там много отсылок на игры, которые подзабыты даже моим поколением. Время действия фильма я бы передвинул с 2045 на десяток лет ближе к настоящему, потому что там все достаточно просто и понятно для нас, несмотря на все попытки изобразить будущее.
   Кстати, капитализация одной известной компьютерной корпорации этим летом достигла триллиона долларов. Так что будущее не такое уж далекое.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

• *
  • Красный мракобесЪ
« Ответ #421 : 09 Сентябрь 2018, 11:49 »
0
Насчёт штампов не знаю,  насчёт "первого представления" - получилась пугалка для лиц старшего возраста и завлекаловка для лиц младшего возраста.
Это не "первое представление", это навязывание своего дискурса, окно Овертона, подготовка сознания массового зрителя к приятию будто бы неизбежного-закономерного-естественного "прогресса", который на самом деле есть деградация.
Да и время действия я отодвинул бы наподольше, да хоть и на следующее столетие.

Но вообще я надеюсь, что человеки до такого мира не доживут. Нахрен такое будущее.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн zloradovich

• *
  • Радован Злорадович
« Ответ #422 : 16 Сентябрь 2018, 18:21 »
0
РЕДМЕНЪ, в этом фильме нет ничего, что показалось бы мне далеким будущим. Это почти завтра, а местами уже сегодня с остатками вчера. Все показанные технологии уже существуют, только слегка усовершенствованы. Все эти шлемы виртуальной реальности придуманы давно, просто раньше это были громоздкие образцы не серийного производства. Даже костюмы передающие чувствительность телу, начали изобретать еще в девяностые годы прошлого века, а несколько лет назад в новостях сообщалось, что для игроков изготовлен костюм, который передает телу удары, изображающие попадания пуль и прочие раны.
   Миллионы человек уже второй десяток лет сидят в онлайновых играх, собираясь там в кланах. Это тоже вчерашний день.
   Не самый худший вариант будущего, есть гораздо страшнее. Там же не все живут в штабелях из вагончиков, увязнув в играх от безделья, это же бедный район. Так что это похоже на близкое будущее некоторых стран, в котором даже безработные могут себе позволить развлекаться в виртуальности.
   Я не говорю, что это хорошо или плохо, (онлайновые игры я не люблю, как вы знаете), но в фильме просто слегка продолжили очевидную тенденцию, которая уже сейчас есть.
   Никто не способен спрогнозировать что будет через сто лет. Я думаю, мы бы просто вообще ничего не поняли, если бы нам показали фильм о жизни через столетия. Конечно, если не рассматривать простые, фоллаутовские варианты будущего...

Оффлайн РЕДМЕНЪ

• *
  • Красный мракобесЪ
« Ответ #423 : 17 Сентябрь 2018, 18:09 »
0
Это почти завтра, а местами уже сегодня с остатками вчера.
К счастью, это не так.
Шлемы, костюмы - это всё фигня. Вы не видите главного - постапокалипсиса, коренного слома всего привычного человеческого уклада.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн el-sid

• *
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
« Ответ #424 : 17 Сентябрь 2018, 18:24 »
0
Оу! А я только, только прочитал книгу "Первому игроку приготовиться", а оказывается уже и фильму сделали. Нужно будет посмотреть и сравнить.  :)

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)