Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Dragon Age 2  (Прочитано 121691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Dragon Age 2
« Ответ #300 : 09 Марта 2011, 02:44 »
0
Понятно, спс)) В данный момент я путешествую в мужской компании - Варрик\Фенрис\Андерс.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2011, 02:48 от Imperator3 »
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Dragon Age 2
« Ответ #301 : 09 Марта 2011, 09:31 »
0
Посыпались обзоры игры. Почитала... и как то стало грустно:

www.eurogamer.net - 8/10
www.gamespot.com - 8/10
incgamers.com - 7,2/10
videogamer.com - 7/10
www.g4tv.com - 3/5
gamerlimit.com - 7/10

Как-то прохладно встретили игру. И даже те оценки которые ставят, не очень соответствуют количеству критики и помой которые посыпались на разработчиков. И все в один голос твердят что это уже не классическая RPG, и что студия погналась за легкими денежками.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн DOCTOR

  • *
  • Сообщений: 1494
    • http://vkontakte.ru/doctor1989
Dragon Age 2
« Ответ #302 : 09 Марта 2011, 09:59 »
0
Всё пацаны - игра гомно, оценки дали низкие, всем удалить игру и сломать диски

Незнаю откуда столько помоев, но игра хороша... Наверное помои льются от большинства аудитории с карточками для DX9 - 10

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dragon Age 2
« Ответ #303 : 09 Марта 2011, 10:12 »
0
Кароче погамал немного вчера, посоны. Должен признать, игра оказалась гораздо лучше, чем я ожидал)
Минусы, конечно есть, имховые:
1. С персонажами нельзя постоянно трепаться, как в первой части (по крайней мере в начале).
2. Бои слишком быстротечны, по крайней мере на среднем. Первый огр убился куда быстрее, чем огр в башне ДАО, а там он был далеко не сразу.
Но это фигня, это я занудствую  Единственый реальный минус - это интерфейс. В игре хорош, спору нет, но когда я нажимаю "И" или "П" то полный ахтунг. Стойкое ощущение, что я играю в порт с консолей -_- Эпический ужас!


Но зато плюсов пока нашел больше
1. Симпотичая картинка.
2. Можно создать красивого персонажа и вообще персонажи здесь неплохо выглядят.
3. Классно выглядит магия.
4. Есть пунктик "не отображать головной убор". О Боги, неужели до разрабов рпг игр когда-нибудь дойдет всегда делать такую опцию?)))

И гном доставляет, да. Наконец-то прикольный гном, а не вонючий алкаш с плоскими шутками, или уродливая гномиха, а реально прикольный раздолбай и прохиндей) Похож на Андерса)

Вечерком погамаю дальше)
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Dragon Age 2
« Ответ #304 : 09 Марта 2011, 11:14 »
0
Цитата: Kriss
Всё пацаны - игра гомно, оценки дали низкие, всем удалить игру и сломать диски

Незнаю откуда столько помоев, но игра хороша... Наверное помои льются от большинства аудитории с карточками для DX9 - 10
Я покаж-то не выносила ей вердикт.
Но с каждым часом - количество недовольных растет как снежный ком.
Почитай отзывы на оф форуме биоваров (самый лестный отзыв который там прочитала - "горите в аду"). Модераторы не успевают чистить топики.
Про отзывы на аг.ру скромно промолчу (но тож стоит почитать) ... жду их обзора/рецензии.

P.S. Покаж-то не определилась покупать или нет. Пиратку по определению не рассматриваю.

P.P.S. Про графику не несите чушь - она убога ... на уровне Морровинда.
Персонажи одним мешем, сам персонаж и шмотка на которой все ремни, сумочки и прочие вещи - нарисованы на текстуре.
А количество поликов на модель ... дай бог до 3к дотянет и то сомневаюсь.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
Dragon Age 2
« Ответ #305 : 09 Марта 2011, 11:20 »
0
Посмотрел геймплейное видео ДАО 2. На глаз, игре дико изменили баланс. Магам хоть место оставили в этой карусели? Просто я с трудом представляю, как можно слабому физически магу выжить среди таких шустрых воинов?  
И хочется поинтересоваться, какая часть на ваше, а не мировое имхо, лучше? Или игры настолько разные, что сравнивать их просто невозможно?  
Я на форуме не первый день, многих из вас уже успел понять. Ваше мнение потому и важней. А на дерьмо прессы и тех больших мне неизвестных людей, просто насрать.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2011, 11:27 от Темный Феникс »

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Dragon Age 2
« Ответ #306 : 09 Марта 2011, 11:35 »
0
Цитата: Темный Феникс
Посмотрел геймплейное видео ДАО 2. На глаз, игре дико изменили баланс. Магам хоть место оставили в этой карусели? Просто я с трудом представляю, как можно слабому физически магу выжить среди таких шустрых воинов?  
И хочется поинтересоваться, какая часть на ваше, а не мировое имхо, лучше? Или игры настолько разные, что сравнивать их просто невозможно?  
Я на форуме не первый день, многих из вас уже успел понять. Ваше мнение потому и важней. А на дерьмо прессы и тех больших мне неизвестных людей, просто насрать.
Судя по отзывам игроков, маги теперь в роли зайцев.
Поскольку мобы агряться в первую очередь на них - то они просто убегают а остальная команда тем временем вырезает супостатов, которые гоняться за магом и не реагируют на удары остальных.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
Dragon Age 2
« Ответ #307 : 09 Марта 2011, 11:41 »
0
Цитата: Kris†a™
Судя по отзывам игроков, маги теперь в роли зайцев.
Поскольку мобы агряться в первую очередь на них - то они просто убегают а остальная команда тем временем вырезает супостатов, которые гоняться за магом и не реагируют на удары остальных.
Вот этого я и боялся.   Для меня такой расклад плох, я играю только за магов.  Зайцем быть нехочу. А воин и вор, это слишком для меня просто - по земному.
Вот к примеру моя только что отскриненная статистика. По ней видно что я не заяц. И как победить дракона воином или вором, слабо представляю. Всех крупных дракош, типа Флемет и стража урны завалил личными силами, пока друзья покорно валялись.

И мне? Зайцем? Наглеж!
« Последнее редактирование: 09 Марта 2011, 11:58 от Темный Феникс »

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Dragon Age 2
« Ответ #308 : 09 Марта 2011, 12:15 »
0
Пошла почитать отзывы игроков: http://www.metacritic.com/game/pc/dragon-age-ii/user-reviews (3,5 / 10)
Как-то совсем не серьезно... Народ, кто играет - отпишитесь. Неужели там все так грустно?
« Последнее редактирование: 09 Марта 2011, 12:15 от Kris†a™ »
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dragon Age 2
« Ответ #309 : 09 Марта 2011, 12:19 »
0
Эмм, я пока такого не заметил, я про агро О_о
А вот про "консольность", как кто-то заметил в коментах, да, прямо таки порт судя по интерфейсу.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
Dragon Age 2
« Ответ #310 : 09 Марта 2011, 12:24 »
0
Цитата: Duki_duki
Эмм, я пока такого не заметил, я про агро О_о
А вот про "консольность", как кто-то заметил в коментах, да, прямо таки порт судя по интерфейсу.
Магом играешь?

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Dragon Age 2
« Ответ #311 : 09 Марта 2011, 12:49 »
0
Хе-хе. А теперь вдумайтесь. Я за 8,5 часов прошел только первый год в Киркволе! Квестов, хоть, извиняюсь, жопой ешь! Вот это я обожаю, я довольно-таки скоростно выполнял задания, и у меня это заняло больше 8 часов. По совету Кальяши решил не брать в экспедицию Бетани, посмотрим, что там дальше.
Итак, мнение об игре в одном не очень цензурном предложении. Извиняюсь, но никакими другими словами это не передать. Эта игра не заставит вас кончить фонтаном, но вызовет жуткий стояк, вот как. А лютые олдфаги, фапающие на числовую систему боя, могут идти и фапать на нее дальше, так вот.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2011, 12:49 от Кисель »

Оффлайн Baka_Sen

  • *
  • Сообщений: 3469
  • Треш! Угар! и Содомия!
Dragon Age 2
« Ответ #312 : 09 Марта 2011, 12:52 »
0
Я магичкой играю не вижу, чтоб я бегал от кого-то  

У меня сестра в самом начале померла ))
« Последнее редактирование: 09 Марта 2011, 12:54 от Baka_Sen »
( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
Награды Цветущее дерево -  за победу на конкурсе скриншотов "Сад" - 2014 Золотая Палитра - за впечатляющие рисунки (ПП 2014 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2013 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dragon Age 2
« Ответ #313 : 09 Марта 2011, 13:07 »
0
Цитата: Темный Феникс
Магом играешь?

Ага. Никто там не агриться. Не больше, чем на остальных или в первой части.
А если кто-то криво играет магами, может у тех они и "зайцы".
« Последнее редактирование: 09 Марта 2011, 13:08 от Duki_duki »
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Dragon Age 2
« Ответ #314 : 09 Марта 2011, 13:39 »
0
Цитата: Duki_duki
Ага. Никто там не агриться. Не больше, чем на остальных или в первой части.
А если кто-то криво играет магами, может у тех они и "зайцы".
Речь шла о самом сложном уровне - отрывок из рассказа:

[hide]
    Смотрим на мимически бедную сикершу и забавного наглого дворфа.
ГГ вор, ориентировался на дуал-вилдинг.

Игра.
Мать: - Все плохо, бежим.
Добрый ГГ: - Да!
Смешной ГГ: - Ок
Злой ГГ: - Угу

Далее идет идет попытка освоить интерфейс. Успешная, но безрадостная.
Кучка дарскпаунов, напоминающих... кучку моделей безвкусно сделанных дарскапунов?
Махач. После первого фаербола все агрятся на Бетани. Бетани бежит, Даркспауны мрут.
Кучка дарспаунов 2. Махач. На этот раз фича! несколько гадов материализуются сзади, атакуют Бетани. Бетани бежит, даркспауны мрут.

Катсцена. Реднекша Авелин и темплар. Диалог.
1 - Инвестигейт
2 - Тычем смешной ответ
3 - Тычем смешной ответ
4 - ???
5 - PROFIT

Кучка дарскпаунов 3.Клоны Враги-арбалетчики на пригорке и немного мясца вокруг. Бетани бежит, кидает фаербол, пытается убежать. Стрелы станят, Бетани, не сдвинувшись с места ложиться отдохнуть. Квик-лоад.
Бежит Авелин. Позже выясняется что бежит в одну харю. Квик-лоад.
Назначаем хоткей на выделить всех - тычем мышкой и двигаемся вперед. Средний урон врагов: 10-15. Средний урон ГГ: 1-1. Атакует сзади - эффективности не прибавляется. Снова материализуются дарспауны спереди и сзади, но мы-то готовы к сюрпризам, форумы читаем, ага! Квик-лоад, отключение встроенной тактики, махач. Квик-лоад, включение встроенной тактики.

Кучка дарскаунов 4. По привычке выманивание мага. Дежа-вю, фаербол в арбалетчков с 20 метров, стараясь не задеть своих(это так удобно, так удобно! Превосходная камера! Очень приятно рассматривать волосы героев!), агр на сестру, отвлечение с помощью способности на Авелин, телепорт новых клонов, беготня, готово.

Повышаем левел. Почти все полезное требует 4й левел. Ждем.
Огр. убийство с первого раза, гг погиб. Но нееет мы же крутые РПГшники, нам нужно без смертееей!
~15 квик-лоадов, маты, ненависть к разработчикам и этой чертовой боевке, в итоге ГГ и сестра стреляют, Авелин бежит, огр мрет. Главное убить огра до появления подмоги, ибо сам огр - лох, от него достаточно отбегать перед ударом (ДА2 это не слэшер, неет, вы просто ничего не понимаете в рпг!!1! ). Добиваем самое зло - рядовых стрелковых клонов.

Катсцена, появляется  сексапильная сексапильная Флемет, диалог.
1 - инвестигейт
2 - Тычем смешной ответ
3 - ... правильно, смотрите выше.
Жена, насквозь пробивая металлическую, плохо прорисованную броню, убивает темплара. Ролик.

За кулисами:
Тестер убирает руки с мышки\клавиатуры и удручающе смотрит на разработчиков.
Разраб 1: - А как хоук махал ножами, видел? Круто ведь?
Разраб 2: - А как теперь захватывающи поединки, быстро, бессмысленно, не знаешь чего ждать! Круто ведь?
Разраб 3: - А какие теперь скиллы, они ведь есть и их ведь теоретически много! Круто ведь?
Разраб 4, перекрещиваясь лопочет: - Я не хочу за это в ад, не хочу за это в ад!![/hide]
- особенно порадовала стилистика ... определенно талант.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
Dragon Age 2
« Ответ #315 : 09 Марта 2011, 13:43 »
0
Пологаю не так уж тогда все плохо.   Фанатизм вызывает эти дикие вопли и обсерания. Остальные игроки не обращают на них внимания и молча получают от игры удовольствие.  
Нету смысла с ними спорить, ведь я могу их понять сам. Я тоже ярый фанатик первых игр Фоллаута. Но это немного другая история...
« Последнее редактирование: 09 Марта 2011, 13:59 от Темный Феникс »

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Dragon Age 2
« Ответ #316 : 09 Марта 2011, 13:54 »
0
Да ... кстати: все забываю спросить у играющих - а это кто такие, че за раса?  

[a href="http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i113/1103/db/c97d9c77dbf5.jpg.html" target="_blank"]
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Dragon Age 2
« Ответ #317 : 09 Марта 2011, 14:01 »
0
Да, забыл сказать, что игра получает от меня 4 голых Изабеллы из 5 возможных.

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
Dragon Age 2
« Ответ #318 : 09 Марта 2011, 14:02 »
0
Цитата: Кисель
Да, забыл сказать, что игра получает от меня 4 голых Изабеллы из 5 возможных.
Хмм... интересная оценка!

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Dragon Age 2
« Ответ #319 : 09 Марта 2011, 14:09 »
0
Сам играю магичкой. И без магов на харде и найтмаре воины коньки к небу вскинут быстро, я вам гарантирую. Агро с магов нужно снимать всегда(хотя боссы имеют тенденцию гоняться за ними, да). По что так гнобят игру со стороны прессы и игроков-не пойму. После нудятины ориджинса, тянущейса от Остогара до финала тутошний Город Цепей-как бальзам. В минусах лишь графика да переодиский копипаст. Квестов овер 9000, партия шикарная, озвучка хороша, большего мне не надо.

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Dragon Age 2
« Ответ #320 : 09 Марта 2011, 14:23 »
0
Меня на сложном роги напрягают -__- В инвиз ушли... магу/роге кирдик. А учитывая что 3 из 4 персонажей маги и роги, достаточно тяжело.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Remas

  • *
  • Сообщений: 608
Dragon Age 2
« Ответ #321 : 09 Марта 2011, 14:37 »
0
Ух, смотрю все уже вовсю играют. Поневоле начинаю чувствовать себя черепахой - я то только сегодня собираюсь начинать.

Оффлайн Baka_Sen

  • *
  • Сообщений: 3469
  • Треш! Угар! и Содомия!
Dragon Age 2
« Ответ #322 : 09 Марта 2011, 14:38 »
0
[a href="http://savepic.org/1468841.htm" target="_blank"] Я не могу  
( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
Награды Цветущее дерево -  за победу на конкурсе скриншотов "Сад" - 2014 Золотая Палитра - за впечатляющие рисунки (ПП 2014 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2013 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dragon Age 2
« Ответ #323 : 09 Марта 2011, 15:34 »
0
И чего, я ориджинс на сложном проходил, там тоже если маг запилит огненный шар на него агрятся. Логично же, блин! Вы бежите толпой, в вас пуляют огненный шар, ваши действия?))) От этого спасает шмот на -агро (не знаю есть ли здесь) и тактика же, ну!
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Dragon Age 2
« Ответ #324 : 09 Марта 2011, 15:45 »
0
Меня все устраивает, игра нравится даже больше чем первая часть, несмотря ни на какие оценки.
Единственно за что обидно, что кунари не стал компаньоном. А я так надеялся..

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Baka_Sen

  • *
  • Сообщений: 3469
  • Треш! Угар! и Содомия!
Dragon Age 2
« Ответ #325 : 09 Марта 2011, 15:46 »
0
Цитата: Duki_duki
Логично же, блин! Вы бежите толпой, в вас пуляют огненный шар, ваши действия?)))

горим же )))) Я всегда сам магов атакую
( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
Награды Цветущее дерево -  за победу на конкурсе скриншотов "Сад" - 2014 Золотая Палитра - за впечатляющие рисунки (ПП 2014 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2013 года)

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Dragon Age 2
« Ответ #326 : 09 Марта 2011, 15:50 »
0
Алсо, чуть не забыл.
Моя партия до экспедиции: Марианна Хоук (разбойница), Бетани, Фенрис и Мерилл (иногда Андерс). После экспедиции не собирал еще.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dragon Age 2
« Ответ #327 : 09 Марта 2011, 15:52 »
0
Цитата: Kalian
Алсо, чуть не забыл.
Моя партия до экспедиции: Марианна Хоук (разбойница), Бетани, Фенрис и Мерилл (иногда Андерс). После экспедиции не собирал еще.
[hide]
   
Да как у вас Бетани у всех выжила что ли?? У мну её первый огр убил :( А Андерс это не тот самый, который?
[/hide]
Прям поскорее бы домой, погамать дальше!
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Dragon Age 2
« Ответ #328 : 09 Марта 2011, 15:54 »
0
Цитата: Duki_duki
[hide]
   
Да как у вас Бетани у всех выжила что ли?? У мну её первый огр убил :( А Андерс это не тот самый, который?
[/hide]
[hide]
   
Я же советовал не брать ее, нет, она не была в экспедиции, она выжила. Правда, всё равно ушла, но по крайней мере она выжила.
А Андерс - тот самый, Страж бывший, с духом справедливости внутри.

Партия в экспедиции у меня была другой. Я брал Меррил и Фенриса к обязательному Варрику.
[/hide]
« Последнее редактирование: 09 Марта 2011, 15:55 от Kalian »

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Baka_Sen

  • *
  • Сообщений: 3469
  • Треш! Угар! и Содомия!
Dragon Age 2
« Ответ #329 : 09 Марта 2011, 15:57 »
0
Кальяш он имел виду в самом начале, она у меня умерла тоже.
( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
Награды Цветущее дерево -  за победу на конкурсе скриншотов "Сад" - 2014 Золотая Палитра - за впечатляющие рисунки (ПП 2014 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2013 года)