Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Skyrim] Справочная  (Прочитано 166912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
[Skyrim] Справочная
« Ответ #240 : 25 Июня 2014, 15:36 »
0
Подскажите, пожалуйста.
У меня перестали открываться файлы скриншотов, сделанных по PrintScreen-у. Системой выдается ошибка о том, что это не bmp-файл или файл поврежден.

Игра - лицензия. Последние действия до бага - установил SKSE 1.7.
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Справочная
« Ответ #241 : 28 Июня 2014, 07:21 »
0

Подскажите, пожалуйста. У меня перестали открываться файлы скриншотов, сделанных по PrintScreen-у. Системой выдается ошибка о том, что это не bmp-файл или файл поврежден.
Игра - лицензия. Последние действия до бага - установил SKSE 1.7.

SKSE к просмотру графических файлов не имеет никакого отношения.

Нужно проверить в системе ассоциацию графических файлов по умолчанию, при необходимости исправить.
Если в системе установлены программы для просмотра графических файлов (типа ACD See, Irfan View, Mega View, Pica View, Visio Viewer и т.д.) - проверить ассоциацию графических файлов и в них.

Добавь в Skyrim.ini
[Display]
sScreenShotBaseName=Screens\Skyrim_
Создай папку Screens в том же каталоге, где расположен TESV.exe
При нажатии кнопки PrtScn в игре снимки экрана будут сохраняться в созданной директории с названием Skyrim_1, Skyrim_2, Skyrim_3 и тд..
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
[Skyrim] Справочная
« Ответ #242 : 28 Июня 2014, 16:32 »
0
ассоциацию графических файлов по умолчанию,
Все это правильно. Но вопрос - не в этом.
Вопрос в том, что файлы, сохраняемые ТЕСом по PintScr, не открываются ни одной программой работы с графикой. Даже в принудительном режиме.
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Справочная
« Ответ #243 : 28 Июня 2014, 20:43 »
0

Все это правильно.
Но вопрос - не в этом. Вопрос в том, что файлы, сохраняемые ТЕСом по PintScr, не открываются ни одной программой работы с графикой.
Даже в принудительном режиме.

Как все запущено.....
Обновите клиент Steam до последней версии.
После обновления и запуска клиента:

Steam (
левая верхняя кнопка) => Настройки =>
В игре =>
- Отмечаете галочкой "Включить оверлей Steam в игре"
- Назначаете горячую клавишу для скриншотов (по умолчанию F12, а не PintScr)
- Прописываете путь для сохранения скриншотов (указан в предыдущем моем сообщении)
- Отмечаете галочкой "Сохранить несжатую копию", остальные два пункта на Ваш выбор
Cloud =>
- Отмечаете галочкой "Открывать окно загрузки скриншотов после выхода из игры....."

Игра "Skyrim" => Свойства =>

вкладка "Общие"
- Отмечаете галочкой "Включить оверлей Steam в игре"

После проверки работоспособности отпишитесь в этой теме
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
[Skyrim] Справочная
« Ответ #244 : 29 Июня 2014, 00:36 »
0
отпишитесь в этой теме
Отписываюсь :)
Ничего не помогло.
Ну, при проверке настроек, из всего предложенного у меня не стояла только галочка оверлея в настройках Стима. Остальное пункты все были установлены, как указано Вами.
Характерно, что по F12 скрины делались и делаются.
А по PrScr - как "испортились", так и остаются не открываемыми файлами.
ПыСы
Стим у меня обновляется автоматически.
Скрины публикуются в облаке давно.
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Справочная
« Ответ #245 : 29 Июня 2014, 07:57 »
0
Характерно, что по F12 скрины делались и делаются.

Вообще-то, тогда я не понимаю, в чем проблема-то....
Если скрины исправно сохраняются по F12 - то какая разница, какую кнопку нажимать в игре - главное получить исправный и открывающийся в программе просмотра графики результат...
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
[Skyrim] Справочная
« Ответ #246 : 29 Июня 2014, 17:04 »
0
я не понимаю, в чем проблема-то....
Проблема в том, что до определенного момента всё работало. И если вдруг по необъяснимой причине работать перестает, то это - не правильно.
Да ладно, спасибо и на этом (хотя, F12 работало и так).

Другой вопрос:
- для запуска SKSE есть его лаунчер: skse_loader
А можно как-то организовать автоматический запуск SKSE при запуске Скайрима из Стима?
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Справочная
« Ответ #247 : 30 Июня 2014, 07:47 »
0


Другой вопрос: - для запуска SKSE есть его лаунчер: skse_loader
А можно как-то организовать автоматический запуск SKSE при запуске Скайрима из Стима?

Почитайте тут
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Справочная
« Ответ #248 : 01 Августа 2014, 11:33 »
0
Подскажите плизз, существует ли способ узнать, сколько и какие модели ссылаются на одну и ту же текстуру?
Или только ручным перебором "подозреваемых" моделей?

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
[Skyrim] Справочная
« Ответ #249 : 09 Августа 2014, 10:03 »
0
Люди, по какой причине может не работать чит "coc" для перемещения в еще не открытую локацию? надо перса выделять, что ли? Очень важно, подскажите, пожалуйста!
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Справочная
« Ответ #250 : 09 Августа 2014, 19:05 »
0

Люди, по какой причине может не работать чит "coc" для перемещения в еще не открытую локацию?
надо перса выделять, что ли?
Очень важно, подскажите, пожалуйста!

Во-первых - это не "ЧИТ", а неадресная консольная команда (называйте вещи своими именами)
Во-вторых - т.к. команда неадресная, перса выделять не надо.
В-третьих - причина несрабатывания команды одна - неправильный набор команды в консоле.

Цитата из WIKI tiarum.com

coc <cellname>
- телепортирует к локации <cellname>
Спойлер - скрытое:
Переносит в центр названной ячейки (coc сокращение от center on cell.).
Если вы хотите отправиться в Ривервуд (Riverwood) - введите команду coc Riverwood в консоли.
Команда coc qasmoke отправит вас в тестовую локацию Скайрима (для QA тестеров; недоступная в игре.)
Примечание: Открытие зачарованной брони или шкафов с оружием может привести игру к краху.

Вы можете получить коды локаций используя команду help location 0.
Т.е. код help breezehome 0 выведет код этой локации - WhiterunBreezehome,
а для Sovngarde код локации будет выглядеть как Sovngarde01.


Так же для быстрого перемещения в любую локацию можно использовать косольную команду
cow <worldspace> <cell x, cell y>
- Перемещает персонажа в точку с координатами <cell x, cell y> области указанного мира <worldspace>
Спойлер - скрытое:
Переносит в ячейку с координатами [cell x, cell y]. (cow сокращение от center on world.)
Внешним миром Skyrim является Tamriel, поэтому, введя команду cow tamriel 5,7 в консоли, вы попадаете в ячейку 5,7 в Tamriel.
Нижеперечисленные координаты поставят вашего персонажа прямо перед входом в город или около его конюшни.
Спойлер - скрытое:
Whiterun 4,-4
Dawnstar 8,25
Solitude -15,25
Markarth -42,0
Morthal -10,15
Falkreath -7,-21
Winterhold 27,24
Windhelm 33,7
Riften 42,-23
High Hrothgar 10,-10
Проводить любые эксперименты по перемещению между ячейками лучше в "режиме бога".
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
[Skyrim] Справочная
« Ответ #251 : 09 Августа 2014, 22:30 »
0
В том-то и дело, что 1) набираю правильно, 2) мне надо внутрь локаций (в частности - в Черный Предел), но 3) работает только перенос в тестовый зал. А больше никуда.

Названия локаций я брала с Летописей. Неужели там неправильные?
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
[Skyrim] Справочная
« Ответ #252 : 09 Августа 2014, 22:57 »
0
В том-то и дело, что 1) набираю правильно, 2) мне надо внутрь локаций (в частности - в Черный Предел), но 3) работает только перенос в тестовый зал. А больше никуда. Названия локаций я брала с Летописей. Неужели там неправильные?
По первой ссылке - это локации экстерьеров, а надо интерьеров. И брать надо EditorID. Названия локаций лучше брать отсюда http://uesp.net/wiki/Main_Page
В Чёрный предел: coc blackreachorigin
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
[Skyrim] Справочная
« Ответ #253 : 09 Августа 2014, 23:24 »
0
Спасибо, дело ясное, что дело темное)) Если что, можно за кодом в личку постучаться? :-[ Бо данная Вики вся не на нашем языке.

А в интерьерах там нет Черного предела.  :'(

у меня даже coc riverwood не работает
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
[Skyrim] Справочная
« Ответ #254 : 09 Августа 2014, 23:33 »
0
Спасибо, дело ясное, что дело темное)) Если что, можно за кодом в личку постучаться? :-[ Бо данная Вики вся не на нашем языке. А в интерьерах там нет Черного предела. :'( у меня даже coc riverwood не работает
Конечно, Санни. В предыдущем посте одну из точек входа я дал, там их несколько. Можно ещё в лабораторию Синдериона прыгнуть, а оттуда сразу с Чёрный предел выходишь. coc blackreachZcell10
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
[Skyrim] Справочная
« Ответ #255 : 09 Августа 2014, 23:36 »
0
Тогда я совсем оборзею и попрошу код на Поляну Предков... Можно-можно??? :)
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
[Skyrim] Справочная
« Ответ #256 : 09 Августа 2014, 23:46 »
+1
С превеликим удовольствием, даже две: сос DLC1AncestorGladeStart, сос DLC1AncestorGladeOrigin
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн Ronnie Magnum

  • *
  • Сообщений: 858
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Справочная
« Ответ #257 : 13 Августа 2014, 19:00 »
0
Ищу как можно более понятное и простое пособие по конвертации колец в nif-файл со скелетной привязкой для Ская. Очень ищу.
Награды Ждун - участнику охоты на ждунов 2017г. Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ПП 2013 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ВП 2012 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
[Skyrim] Справочная
« Ответ #258 : 21 Августа 2014, 20:20 »
+1
Вопрос решен.
Вообще-то, тогда я не понимаю, в чем проблема-то....
Если скрины исправно сохраняются по F12 - то какая разница, какую кнопку нажимать в игре - главное получить исправный и открывающийся в программе просмотра графики результат...
Вот, какая проблема у меня, оказывается, была при снятии скриншота:

Я ее не видел, т.к. такой кривенький (в прямом и переносном смыслах  ;D ) файл у меня не открывался ни одной из моих рабочих программ, установленных на ноуте.
Один из примеров:

Когда у IgorLutiy-го  ::) он открылся (как выяснилось, с помощью ACDSee; у меня его не было по причине, не относящейся к теме), то для меня все прояснилось.

Вот в чем проблема:

Такая кривизна на скриншоте возникает при конфликте между разрешением экрана монитора и выбранным разрешением экрана игрового - из набора "стандартных" разрешений, поддерживаемых игрой.
Я уже раньше сталкивался с проблемой такой "кривизны" (помогал ее решить; все подтверждалось экспериментально)
Сразу полез смотреть настройки разрешения.
При разрешении экрана моего НБ = 1366х768 такие же установки были зафиксированы для игрового экрана.
После смены игрового разрешения на 1360х768 (ноутбучное оставил без изменений) все пришло в норму:
« Последнее редактирование: 22 Августа 2014, 10:50 от NAVYgator »
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Справочная
« Ответ #259 : 21 Августа 2014, 20:28 »
0
О как. Спасибо за информацию!
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
[Skyrim] Справочная
« Ответ #260 : 21 Августа 2014, 20:31 »
0
Вдруг заметил, что у меня пропали все насекомые: бабочки, светлячки, стрекозы - все, какие летают. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Справочная
« Ответ #261 : 21 Августа 2014, 20:35 »
0
Поскольку просто так ничего не случается, то встречный вопрос: какие действия предшествовали пропаже?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
[Skyrim] Справочная
« Ответ #262 : 21 Августа 2014, 20:41 »
0
Поскольку просто так ничего не случается, то встречный вопрос: какие действия предшествовали пропаже?
Вроде, ставил неофициальные патчи версии 2.0.5. Но так как обратил внимание не сразу, большего сказать не могу.
Вспомнил, ещё Летний Скайрим ставил.
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Справочная
« Ответ #263 : 21 Августа 2014, 21:40 »
0
У меня было предположение, что удалились вдруг все меши и текстуры насекомых либо сломались все скрипты, отвечающие за генерацию насекомых, но не знаю, возможно ли такое с неоф. патчем.
Мод "Летний Скайрим" включает в себя ОЧЕНЬ большие изменения дефолта; есть смысл спросить там, откуда мод скачивался.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
[Skyrim] Справочная
« Ответ #264 : 21 Августа 2014, 21:43 »
0
Может быть, надо проверить. Кстати, в банках все насекомые остались.
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
[Skyrim] Справочная
« Ответ #265 : 05 Октября 2014, 19:15 »
0
Назрел вопрос: можно ли каким-либо образом перераспределить перки у гг?
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
[Skyrim] Справочная
« Ответ #266 : 05 Октября 2014, 19:30 »
0
Назрел вопрос: можно ли каким-либо образом перераспределить перки у гг?
Вроде бы в DLC Dragonborn была такая возможность.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Справочная
« Ответ #267 : 05 Октября 2014, 19:56 »
0
Можно объявить навык Легендарным, а вернувшиеся очки вложить куда хочется.
Можно воспользоваться плагинами, например, есть Зелье Сброса Перков - выпил бутылочку, обнулил перки и распределил очки по новой. Не понравилось - выпей ещё бутылочку. Если денег хватит.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
[Skyrim] Справочная
« Ответ #268 : 05 Октября 2014, 22:03 »
0
А после объявления навыка Легендарным, его перки сохраняются или становятся недоступными?
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Справочная
« Ответ #269 : 05 Октября 2014, 22:24 »
0
Вложенные в легендарный навык перки обнулятся, но не пропадут - их можно перераспределить на другие навыки.
Подробнее см. ссылку *в другом месте*.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)