Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Четвёртый Межсайтовый стихотворный конкурс - Итоги  (Прочитано 14121 раз)

Оффлайн ruby the undead

• *
  • the wall
+1
О ноу, нас раскрыли, надо срочно, немедленно опровергать обвинения в наличии души, да ещё и "тонкой, сочувствующей людям"  ;D
Не переусердствуйте. Люди могут начать думать, что вы опровергаете все лишь бы не палиться. )

Ну что вы, вышеперечисленное в других я очень даже ценю  ;)
А глупость? Что - и глупость? И я сейчас не о - чисто гипотетическом - случае, когда тебя кто-нибудь застает у плиты с чем-то бурлящим/шипящим, с криками "иц-арма-гад-дэм-траляляля-геддон!"

НА КОСТЯХ. кого, чьих. - Ценою гибели людей.
А я всегда такими и представлял себе критиков почему-то.
Ну, пляски, частушки, кладбища. И стенания замученных душ поэтов...
Кстати, вы прозу не критикуете?

PS. Надеюсь, Iwand не потеряет мой вопрос. Интересно было бы развить эту тему.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года)

Оффлайн el-sid

• *
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
+1
Извольте объясниться, на чьих именно костях я танцую и чью память попираю. Я бы решила, что это намеренное оскорбление, но, учитывая ваш уровень владения русским языком, предположу, что вы просто используете слова, смысл которых недопонимаете. Шутить с вами у меня охота что-то пропала.
-С кем объясняться то? С вашим необъятным ЧСВ ? Да нет уж увольте.
-Тут ведь такие ранимые поэты собрались, что и слова сомнения сказать нельзя. Вот уж нашелся один человек, который осмелился сказать, что ему не понравились стихи в конкурсе и сразу же разобиженные поэты дружною толпою побежали наказывать "наглеца".
-В таких случаях в шапке темы, нужно было бы сделать предупреждение, что мол принимаются только хвалебные оды и поздравления, а критика и прочие негативы не нужны, вредны и плохо переносятся сообществом поэтов.
-Ну а некоторые в упоении "собственной правоты и творческого дара" со смаком и присвистом продолжали уничижать "неугодного" даже после того, как он вроде бы и закрыл дискуссию.
-Как, прятно себя чувствовали издеваясь над человеком? Да уж конечно смачно и с чувством безнаказанности поплясали на теле "поверженного врага". Честь и слава тебе великая и непогрешимыя поэт...
-А у меня по жизни отвращение к тем, кто любит попинать лежащего, что я и высказал в мягкой форме. Так что можете прикрываться толковым словарем вместе с Далем, но сути это не меняет вы поступали мелко и подло. Можете и далее гордится и упиваться своей "правильностью", тут уж судьей только ваша собственная совесть. Да и не забывайте  котенку слезки утирать.
« Последнее редактирование: 11 Август 2015, 04:01 от el-sid »

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Niakris

• *
  • Нужно построить зиккурат!
+4
Вот уж нашелся один человек, который осмелился сказать, что ему не понравились стихи в конкурсе и сразу же разобиженные поэты дружною толпою побежали наказывать "наглеца".
-В таких случаях в шапке темы, нужно было бы сделать предупреждение, что мол принимаются только хвалебные оды и поздравления, а критика и прочие негативы не нужны, вредны и плохо переносятся сообществом поэтов.
el-sid, извини, но тут ты немного не прав. Взгляни ещё раз на первый пост Iwanda:
Странно мне все это, господа.
Чисто "механические", бездушные стихи (хоть и с рифмой), специально "заточенные" под тему конкурса ("Дорога") вы выбрали лучшими и осыпали аффторов "незабываемых" сочинений золотым дождём...
Я понимаю :долгая форумная связь, ( мож даже и дружба)....но какое это имеет отношение к истине?
Ни один из т.н. стихов, отмеченных призами, не является достойным наград.
Я не вижу необходимости расшифровывать столь неприятную для вас оценку, ибо это равносильно научить писать стихи, чего я не имею желания.
Где же тут критика? Всего лишь субъективная оценка, причём высказанная с изрядной долей, прости господи, снобизма. Человек пнул и авторов, и их произведения, и голосовавших в конкурсе. Вполне естественно, что его пнули в ответ. Критиковать и высказывать своё фи на уровне "вы все дураки" - это разные вещи. И не нужно приравнивать конструктивную критику к негативу.

"Just when all seems fine and I'm pain free, you jab another pin, jab another pin in me."
My Pinterest
My Deviant Art
Награды Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2014 За создание Драконьего календаря Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2013 Золотая Палитра - за шикарные арты (ВП 2012 года) Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2011 Лучшему драконоведу за победу на конкурсе "Знаток Драконов" Очаровательной любительнице природы за чуткость и внимание

Оффлайн el-sid

• *
0
Вполне естественно, что его пнули в ответ.
-Ну, а я о чем пишу. Пнули - уронили, человек вышел из дискасса, а  самые ярые все продолжают пинать, уже лежащего.
-Об этом и пишу, это противно. :(

"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен

Оффлайн Vоid

• *
+2
...а критика и прочие негативы не нужны, вредны и плохо переносятся сообществом поэтов.

И всё было бы отлично, имей оно хоть какое-то отношение к настоящей критике.
Субъективная, сдобренная изрядной долей высокомерия оценка чужого творчества действительно - не нужна. Либо нормальные аргументы, либо - ничего.
Слишком я много повидал такого рода "критики" совсем в других областях творчества. (

Не было бы такой резкой реакции, будь данная, кхм, "критика" высказана в более мягкой и уважительной форме, и - что даже важнее - оснащена нормальной системой аргументации.
Никто не любит субъективное мнение, возведённое в абсолют.

И ещё, я бы привёл другой пример. Сообщество поэтов было настолько возмущено и удивлено столь агрессивно высказанным личным мнением (ибо этот факт в местной атмосфере весьма причудлив и неуместен), что ещё долго не могло оправиться от шока - даже после того, как спор закончился.
Это куда более реалистично и объективно, чем аналогия с "пинком лежащего"... которая тут выглядит совершенно некстати.
« Последнее редактирование: 11 Август 2015, 06:13 от Timeless »
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн el-sid

• *
0
И всё было бы отлично, имей оно хоть какое-то отношение к настоящей критике.
-А ка по мне, то что есть настоящая критика? Счет размеров? Сравнение рифм и прочее...
-Нет это называется творчество "мерить аршином". Это не то...Это не для творчества, это для конвеера что ли.
-Для меня оценка, что в поэзии, что в живописи одна - затронуло душу, или нет. Затрепетало ли, что то внутри сопереживанием, или совместным открытием. Вот это единственная ценность в произведении, если этого нет значит - поделка. И в чем закавыка, единственное мерило, если у множества народу вызывает произведение подобное чувство, то вот значит ОНО достойное. А математические и системологические, орфографические и иные разборы, это уже все прикладное.
-Тем более в любой оценке произведений личное восприятие всегда идет во главе угла, а оно у всех людей разное и в силу характера и эмоциональности и житейского, личного опыта. Потому я всегда и сторонюсь открытых конкурсов и их обсуждений, ибо происходит схлестка личных вкусов и предпочтений.
-А включился я в тему, именно потому, что увидел, как пинают, уже сдавшегося по сути человека. Высказал человек свое мнение, может резко, может еще как...Ну вломили ему гуртом. Человек вышел из темы, ну и успокойтесь вас ведь много,  вы правы, вы показали "нахалу место". Вроде бы инцидент исчерпал себя, так нет  давай, еще попинаем, ищо тумака в спину нагнем...
-Вот это то и возмутило, и заставило написать, что отрезвейте, остановитесь  -  "люди оставайтесь людьми "

Онлайн РЕДМЕНЪ

• *
  • Красный мракобесЪ
+1
Брэк, ребята, расходитесь по углам. Мне кажется, вы чрезмерно увлеклись выяснением, кто где чего сказал. Настоятельно всех прошу и приглашаю к более цивилизованной беседе и надеюсь, что мне не придётся использовать адмресурс.

Надин Вердум, Ел-Сид, вы оба не правы; чего вы поцапались на ровном месте? Давайте просто остановимся тут, не надо продолжения.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Надин Вердум

• *
+6
Окей. Баньте, если угодно, но даже у приговорённого к ссылке в Сейда Нин вечному бану есть право на последнее слово. 

Тыкание и "глупенькую" от незнакомого и человека я стерпела. Бывает, хотя и не то чтобы приятно. Но "танцы на костях" - мне это, простите, оскорбительно. Ценой чьей-то жизни, цинично  попирая память?  Увольте. Я вежливо попросила объяснить (ок, согласна, может быть, чуть резковато, но абсолютно наплевательское отношение к правилам русского языка и использование несуществующего слова "ложит" в том, что позиционируется как литературное творчество, дают некоторые основания полагать, что уровень владения языком и правда несовершенен).
За ночь выяснилось, что объяснения я недостойна, у меня завышенное ЧСВ, горжусь и упиваюсь собственной правильностью, поступаю мелко и подло, и тэдэ, и тэпэ.

Единственная моя вина перед "лежачим", которого я "бессовестно пинаю" - в использовании, и довольно беззлобном, слов "механистично и бездушно". Я не перехожу на личности и не устраиваю травли, я использую прямую цитату, выставленную на всеобщее обозрение в интернете. Принцип "я наговорил, а теперь "ой всё", закрыли тему" мне непонятен, тем более даже это самое "закрыли тему" явно выражено не было. Мой оппонент Ел-Сид, видимо, придерживается позиции, что каждый имеет право высказать собственное мнение. Если только этот каждый - не Надин, а мнение не касается уважаемого Iwanda, а точнее, его слов. Так?

Ещё раз повторю: я никому не "вламывала гуртом", не плясала ни на чьих костях, не переходила на личности. Уважаемый Редменъ, прежде чем применять ко мне адмресурс, хоть поясните, в чём я провинилась.

Заранее спасибо.       
Награды За победу на новогоднем конкурсе прозы

Оффлайн ruby the undead

• *
  • the wall
+5
Вах!
Брэк, ребята (це)тм (с).

Нам правда не стоило начинать перечить Iwand'у, чтобы потом не получать едкий, но беззлобный комментарий о склонности к обмазыванию тортами. Все правы, все неправы, никто ни над кем не издевался, все просто остались "при своих"; и останутся, ибо мы ну просто умопотрясающе непробиваемые добрые люди.
Так что предлагаю вынести личные претензии за скобки/в лс и сосредоточиться на:
- судьбе учеников Iwanda (и я, блин, подчеркиваю, что не имею ни малейшей целью как-то этим вопросом поиздеваться над человеком, да и предыдущие прения издевкой не считаю);
- на том, читал ли камрад Timeless (раз уж засветился тут) конкурсные произведения, и имеет ли что сказать о них;
- на том, критикует ли мадам Надин прозу;
- на особенностях военной тематики в стихотворениях прошедшего конкурса;
- на аутентичности редгардского эпоса - либо же полнейшей бездарности в его воплощении (ваше мнение ценно, если аргументировано);
- на проблемах экзистенциальной заброшенности простого геолога в мире Свитков;
- на правомерности чувства вины за ту цену, которую пришлось отдать во имя спасения;
- можно также обсудить, что вас побудило голосовать/не голосовать на конкурсе; хотелось ли бы еще таких мероприятий;
- оценить уровень бездушности работ по десятибальной системе - исключительно ради стеба - тоже можно, надеюсь, потому как иначе тема загнется: при этом разумеется категорически запрещается оскорблять чувство собственного достоинства кого угодно, кроме поэтов, потому что за бездушие надо наказывать.
Просто помните: око за око, и на обед вам подадут глазной пирог.

...И еще одно: я сам уже сделал и рекомендую всем остальным написать на бумажке "Умение переводить спор в шутку - тоже искусство", и повесить над монитором.
Когда-нибудь оно спасет вам жизнь.
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года)

Оффлайн NAVYgator

• *
    • http://
+1
За стихи, вроде, здесь?
-Каждый ложит свои тропиночки,
ИМХО, вполне ничего себе было бы употребление слова "торит":
- "Каждый торит свои тропиночки"

А впрочем, Автор есть Автор.

Сообщение объединено: 11 Август 2015, 14:57
мадам Надин
ИМХО-2
А, может, здесь лучше сыграло бы слово "мадемуазель"?
Или, по witcher-классике - мазель?
 ;)
http://kvlnord.livejournal.com/3188.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн ruby the undead

• *
  • the wall
+2
Мадам - нейтральное слово, мадемуазель - может намекать на социальный статус, о котором я ни малейшего представления. Мазель - как производное от предыдущего, вероятно, тоже социальный оттенок несет.
Так что - мадам. ;)
А вот про "торит" - очень удачная вставка. "Торит" - хорошее слово.)

Онлайн РЕДМЕНЪ

• *
  • Красный мракобесЪ
+4
Окей. Баньте, если угодно, но даже у приговорённого к ссылке в Сейда Нин вечному бану есть право на последнее слово. 
Уважаемый Редменъ, прежде чем применять ко мне адмресурс, хоть поясните, в чём я провинилась.
Заранее спасибо.     
Какой бан, какая ссылка? Речи о них совсем нет.
Моё приглашение к более цивилизованной беседе относилось ко всем в топике, и к участникам, и к читателям (потенциальным участникам), а не к кому-то лично.  Спектр адмресурса широк, наказания юзеров составляют не самую значительную его часть. Например, можно на пару дней прикрыть топик, чтобы пригасить эмоции; можно "перевести стрелки" и тыды и тыпы.
Одним словом, выносить кому-то предупреждения или кого-то банить я не собирался :).

=====
Кто в чём провинился... Вы с Ел-Сидом не поняли шуток друг друга, погорячились, стали требовать объяснений и вот уж до "вломили гуртом" и "необъятного ЧСВ" дошло. А ведь, процитирую Руби, никто ни над кем не издевался; начиналось с "умнички", а кончилось за упокой. Мы просто умопотрясающе непробиваемые добрые люди ©
А Ел-Сид и вовсе неправ со своей гм, странной точкой зрения; будто не он и писал.

Не всегда в интернетах можно угадать интонации. Не всегда нужно отвечать на все подряд уколы и/или замечания, не всегда нужно отвечать вотпрямщас - возможно, спустя какое-то время они покажутся менее обидными или совсем не обидными. Зачем увеличивать энтропийные процессы? Собственно, потому и просил помолчать, остановиться.

====
Ну ланно, у нас на этой неделе стартует новый проект, не пропустите. Будет где и литераторам разгуляться, и латунским, и Маргариты смогут рукописи рвать, и Бегемоты примус починять, лишь бы до Воланда дело не дошло :)
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Надин Вердум

• *
+2
Какой бан, какая ссылка? Речи о них совсем нет.
Моё приглашение к более цивилизованной беседе относилось ко всем в топике, и к участникам, и к читателям (потенциальным участникам), а не к кому-то лично.  Спектр адмресурса широк, наказания юзеров составляют не самую значительную его часть. Например, можно на пару дней прикрыть топик, чтобы пригасить эмоции; можно "перевести стрелки" и тыды и тыпы.
Одним словом, выносить кому-то предупреждения или кого-то банить я не собирался :).

Воу, как тут всё гуманно, ни банов, ни ссылок :)

"Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире" (с)

А если серьёзно, то в каждой избушке свои погремушки, а тут я новичок и пока ещё далеко не во все тонкости и нюансы анвильского общения въехала. Вот как-то по прежнему опыту сразу о банхаммере и подумалось :) (сама поражаюсь, и за что мне, такой лапушке и няшечке, периодически этим молотом-то прилетало  :-[)   

Кто в чём провинился... Вы с Ел-Сидом не поняли шуток друг друга, погорячились, стали требовать объяснений и вот уж до "вломили гуртом" и "необъятного ЧСВ" дошло. А ведь, процитирую Руби, никто ни над кем не издевался; начиналось с "умнички", а кончилось за упокой. Мы просто умопотрясающе непробиваемые добрые люди ©
А Ел-Сид и вовсе неправ со своей гм, странной точкой зрения; будто не он и писал.

Не всегда в интернетах можно угадать интонации. Не всегда нужно отвечать на все подряд уколы и/или замечания, не всегда нужно отвечать вотпрямщас - возможно, спустя какое-то время они покажутся менее обидными или совсем не обидными. Зачем увеличивать энтропийные процессы? Собственно, потому и просил помолчать, остановиться.

Я всё поняла и осознала, просто некоторые шутки некоторых товарисчей как-то тяжеловато воспринимать с утра пораньше оказалось. Ну ок, поставлю смайлик и буду считать, что мне просто отдавили чувство юмора  ;D

Ну ланно, у нас на этой неделе стартует новый проект, не пропустите. Будет где и литераторам разгуляться, и латунским, и Маргариты смогут рукописи рвать, и Бегемоты примус починять, лишь бы до Воланда дело не дошло :)

А вот это определённо правильная идея :)
*ушла искать метлу себе и примус Белинскому*

Вах!
Брэк, ребята (це)тм (с).

Нам правда не стоило начинать перечить Iwand'у, чтобы потом не получать едкий, но беззлобный комментарий о склонности к обмазыванию тортами. Все правы, все неправы, никто ни над кем не издевался, все просто остались "при своих"; и останутся, ибо мы ну просто умопотрясающе непробиваемые добрые люди.
- судьбе учеников Iwanda (и я, блин, подчеркиваю, что не имею ни малейшей целью как-то этим вопросом поиздеваться над человеком, да и предыдущие прения издевкой не считаю);
- на том, читал ли камрад Timeless (раз уж засветился тут) конкурсные произведения, и имеет ли что сказать о них;
- на аутентичности редгардского эпоса - либо же полнейшей бездарности в его воплощении (ваше мнение ценно, если аргументировано);
- на правомерности чувства вины за ту цену, которую пришлось отдать во имя спасения;
- можно также обсудить, что вас побудило голосовать/не голосовать на конкурсе; хотелось ли бы еще таких мероприятий;
- оценить уровень бездушности работ по десятибальной системе - исключительно ради стеба - тоже можно, надеюсь, потому как иначе тема загнется: при этом разумеется категорически запрещается оскорблять чувство собственного достоинства кого угодно, кроме поэтов, потому что за бездушие надо наказывать.
Просто помните: око за око, и на обед вам подадут глазной пирог.

О, всецело за. Особенно за вот эти пункты:

Спойлер - скрытое:
А почему бы и нет? Надо попробовать - вдруг критикую  ;D
Только оно вам точно надо?  :P

Спойлер - скрытое:
Отличная идея, кроме шуток. Вообще неплохо бы кое-какую статистику прикинуть хоть на глазок. Самые популярные темы, герои, расы, игры, религиозные и политические убеждения, да-да  ;)

Спойлер - скрытое:
Плач о Йокуде? Я могу  :)

- оценить уровень бездушности работ по десятибальной системе
Спойлер - скрытое:
Дадада  ;D Есть даже предложение разработать универсальную шкалу бездушности с чёткими критериями, чтоб впредь не холиварить  ;D Ну, скажем, за отсутствие восклицательных знаков сразу балл бездушности выдавать, а за отсутствие многоточий (не меньше двух на стихо) - так сразу два бездушнобалла. Впрочем, это только предложения, ага  ;D
Кстати, баллы бездушности можно называть  :-\ надинами (кто от скромности не помрёт?  ;)) Но как звучит, а? "Ваша работа бездушна ровно на семь с половиной надинов, идите и дорабатывайте"  :D     

Ну и, конечно, вот это просто невероятно интригующая тема, готова вносить посильный вклад в её обсуждение:
 ;D

Мадам - нейтральное слово, мадемуазель - может намекать на социальный статус, о котором я ни малейшего представления. Мазель - как производное от предыдущего, вероятно, тоже социальный оттенок несет.
Так что - мадам. ;)

:-*

Оффлайн el-sid

• *
+1

-Естественно это не Ель-Сид писал, это у него аккаунт угнали злобные тролли, а злобные тролли они всегда не правы. Тем более, когда "нас рать", а злобный тролль один  ;D
ИМХО, вполне ничего себе было бы употребление слова "торит": - "Каждый торит свои тропиночки" А впрочем, Автор есть Автор.
-Очень даже и очень. Большое спасибо! Сейчас попробую изменить.
-Упс! Уже не получится за давностью поста снят тег "изменить" :)

Оффлайн NAVYgator

• *
+1
-Упс! Уже не получится за давностью поста: снят тег "изменить"
РЕДМЕНу нужно маякнуть

Оффлайн el-sid

• *
0

delete

Оффлайн NAVYgator

• *
+1
Мяукнуть
:o ?
Я и написал - "маякнуть".

Оффлайн el-sid

• *
0
Я и написал - "маякнуть
-Извини Навигатор, что то я зарапортовался маленько  ;D

Онлайн РЕДМЕНЪ

• *
  • Красный мракобесЪ
0
-Естественно это не Ель-Сид писал, это у него аккаунт угнали злобные тролли, а злобные тролли они всегда не правы. Тем более, когда "нас рать", а злобный тролль один  ;D
Я ничего не понял. Какой злобный тролль, какая рать? О_о

РЕДМЕНу нужно маякнуть
Что нужно сделать?

Оффлайн el-sid

• *
0
Что нужно сделать?
-Да там я в посте номер 74 накропал стишок. А тут Навигатор подсказал более подходящую рифму: вместо "ложит" - "торит", что бы получилось:"Каждый торит свои тропиночки".
А тег "Изменить", уже недоступен, но это не столь  важно.  :)

Я ничего не понял. Какой злобный тролль, какая рать? О_о
И не поймешь, специально так задумано  8)

Оффлайн ruby the undead

• *
  • the wall
+1
(сама поражаюсь, и за что мне, такой лапушке и няшечке, периодически этим молотом-то прилетало  :-[)
Ох, и правда удивительно. )

А почему бы и нет? Надо попробовать - вдруг критикую  ;D
Только оно вам точно надо?  :P
Надо конечно. Не мне, я-то что, я просто напьюсь и забуду устойчив ко всякой критике; а вот ежели конкурс затею какой прозаический (тьфу, блин, как в пятнадцатый век вернулся), то хорошо бы жюри качественное обеспечить.
Можно даже печеньками.

Отличная идея, кроме шуток. Вообще неплохо бы кое-какую статистику прикинуть хоть на глазок. Самые популярные темы, герои, расы, игры, религиозные и политические убеждения, да-да  ;)
Да, для начала разобью на "война"; "религия"; "созерцание"; "жизненный путь"; "прописные истины"; а там, глядишь, чем и дополню. Попадались ведь исключения: типа тех же редгардов и... и... аргониан; которые сравнить особо не с чем.

Плач о Йокуде? Я могу  :)
Можете уличить в бездарности - или расписать аутентичность?

Кстати, баллы бездушности можно называть  :-\ надинами (кто от скромности не помрёт?  ;)) Но как звучит, а? "Ваша работа бездушна ровно на семь с половиной надинов, идите и дорабатывайте"  :D 
Тогда уж не надинов, а надин; как с амперами. ;D
Вычитать из десятибальной шкалы по баллу за каждую строфу с нестройным ритмом? Нестройный ритм, насколько могу судить, часто является показателем душевности, степени, так сказать, духовного исступления автора. Нет?

Не, нуачо, мы вон всю дорогу за крутых парней играем, а каково геологам/горнякам приходится? Пшеницу они не растят, драться вряд ли умеют, грабить людей - тем более, магии не учены, к религии не причастны; остается плавать через моря по наводкам, и надеяться, что не накопаешь вместо эбонита какой-нибудь аргиллит. Двемеры - и те исчезли, так что по части горных работ всему, считай, заново учиться, самому и с нуля. А если учесть, сколько под землей всякой нечисти, монстров корпрусных, фалмеров безглазых, вампиров и долбаных злых духов водится, которые только и жаждут поглотить ваш разум или тело, или все вместе, - работка становится в разы опасней. Какого рода человек мечтой жизни такую профессию сделает?

И не поймешь, специально так задумано  8)
А я понял. Я понял! Но никому не скажу. Ибо массонство, иллюминаты, и солидарность белых людей, наверное, тоже.

Оффлайн NAVYgator

• *
+1
Что нужно сделать?
- Ма-як-нуть:
Привлекать внимание размахиванием рук  ;D
Усиленно, но среднепериодически, мигать двумя глазами сразу
Корчить непонятные рожи
Манипулировать со светом в режиме "То потухнет, то погаснет"
Частопериодически направлять в свободный полет всевозможные яркосветящиеся предметы
- В общем - достучаться до небес. Aka "маякнУть"
« Последнее редактирование: 12 Август 2015, 09:50 от NAVYgator »

Оффлайн Саннифер

• *
  • Злобная контра
+2
А "мяукнуть" тоже славно прозвучало.
Думаю, можно и мяукнуть :D
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн NAVYgator

• *
0
Думаю, можно и мяукнуть
Ну, это не ко мне  ;D

Онлайн РЕДМЕНЪ

• *
  • Красный мракобесЪ
0
Ну я этта, размахивание рук вижу и скорченные рожи тоже вижу, а что надо сделать, не вижу. Вижу слова Ел-Сида "но это не столь важно" и решаю, что делать-то ничего и не надо?
К слову, у раздела есть модератор  ruby the undead, он более глазастый, нежели я; есть смысл в лит.разделе обращаться к нему.

Оффлайн Надин Вердум

• *
0
Надо конечно. Не мне, я-то что, я просто напьюсь и забуду устойчив ко всякой критике; а вот ежели конкурс затею какой прозаический (тьфу, блин, как в пятнадцатый век вернулся), то хорошо бы жюри качественное обеспечить.
Можно даже печеньками.

Ну, тут надо говорить уже предметно. Вот, например, только что выяснила, что быть судьёй в поэтической дуэли мне не позволяют тараканы в голове  :D Загадочные они, эти тараканы, так что тут надо будет на регламент конкурса сначала глянуть, обсудить всё с Белинским и насекомыми, а там уже видно будет.

Можете уличить в бездарности - или расписать аутентичность?

в бездушности О, только и исключительно восторги.

И я даже не подозревала, как тяжела судьба тамриэльских геологов :)
Спойлер - скрытое:
Это, ящетаю, непременно следует отобразить в поэтическом опусе не короче восьмидесяти строк  ;)

Оффлайн Iwand

• *
0
-Ну, а я о чем пишу. Пнули - уронили, человек вышел из дискасса, а  самые ярые все продолжают пинать, уже лежащего. - Об этом и пишу, это противно. :(
Да пусть пинают...коли нет ничего другого за душой.  Тока станут ли от этого лучше писать стихи...
А вышел я по причине больших дел в саду - огороде.  Кусты вырубал, землю перекапывал, общем работы много и еще многое предвидится сделать.

С уважением.

Сообщение объединено: 15 Август 2015, 17:47
  Кстати, Iwand, я вот задумался, кроме шуток, а что стало с вашими учениками? На какие, хм, просторы их жизнь выкинула? Не поделитесь?
Очень хороший вопрос.
Разное бывало. Одни вставали в позу "мы всё знаем, зачем вы нас Учите?...".
Но вот другие. Другие имели реальное желание научиться и прилежно ходили на мои курсы.
Вот они - то и оставили хорошее воспоминание о себе.
Встретить их можно на просторах инета, на форумах, где пишут стихи.
« Последнее редактирование: 15 Август 2015, 18:38 от Iwand »

Оффлайн Надин Вердум

• *
+3
Да пусть пинают...коли нет ничего другого за душой.  Тока станут ли от этого лучше писать стихи...

А вы забавный.

Оффлайн Iwand

• *
0
Скушно мне с вами, ухожу.

Оффлайн Vikki

• *
+1
Iwand, па-да-ждите уходить!
Меня вот какой момент заинтересовал:

Котомка за плечами
Худые плечи бьёт.
Что это за приём такой? — зачем нужен повтор слов в одном коротком предложении? — ладно, мне интересней сам образ. Я представляю себе, что такое котомка: что она за плечами (или на посохе подвешена), что она может оттягивать плечи, что может биться по пояснице, по попе, да просто по спине​. Но чтобы по плечам?
Как это?

Но вообще неважно, как вы сами пишете стихи — чтобы оценивать работы других, не обязательно уметь писать самому.

А оценили вы стихи призёров очень странно, чохом заклеймив такие разные по форме и содержанию работы. У меня сложилось впечатление, что вы, Iwand, расстроились, что понравившийся вам стих не выиграл, и с досады облили помоями всех трёх призёров, не вдаваясь особо в суть, но постаравшись подобрать слова пообиднее. Это некрасиво и несправедливо. И вполне объясняет дружное возмущение присутствующих.

...Абсолютно наплевательское отношение к правилам русского языка и использование несуществующего слова "ложит" в том, что позиционируется как литературное творчество, дают некоторые основания полагать, что уровень владения языком и правда несовершенен).
Скажите, а какой именно пункт правил форума хотя бы косвенно регламентирует требования к грамотности пишущих? Где сказано, что с ошибками сюда нельзя, а? — Вон даже с котами пускают!

El-sid, возможно, и допускает отдельные ошибки, но по большей части это не мешает ему изъясняться хорошим русским языком, и временами чрезвычайно выразительным — я свидетель!

Тащемта давайте не трогать Оливин, потому что есть еще Льютон и Лекси Лашанс, и мне стало любопытно - можно ли сопоставить наши системы координат восприятия стихотворений, а может, и вообще образных конструктов? Потому что непонятно, каковы ориентиры в том пространстве, где "Плач об утрате" и "Хуул - Форт Инеевой Бабочки" являются "бездушными"...
Вот!
Тоже удивляюсь! "Хуул - Форт Инеевой Бабочки" - бездушное?!
Ну там есть, может, мелкие огрехи, но "бездушность"?!

<...>
Аутентичный!
По поводу аргументации — больше двух лет уже активно читаю и неспешно перевожу книжки из TESO, и — что бы там не поговаривали злые языки — с лором там всё нормально, во всяком случае в книгах. Про игровой процесс ничего сказать не могу — не играю.
(Ссылки на книжки указанной тематики уведут на другой ресурс — но если вдруг заинтересуетесь, то спрашивайте.)

А насчёт воплощения считаю, что финальные строки из "Плача" — самые настоящие стихи без всякой скидки на местечковость конкурса:

"Чайки зовут на берег со стороны закатной, и поднимает Яхуб руку в перчатке латной, благословляя гавань, небо, песок и ветер, каждый цветок и камень края, что нас приветил. Края, где раны стянет времени швами крепко, где мы тенями станем наших великих предков".

Всё остальное можно по большому счёту выкрасить и выбросить.
Но лучше оставить, ибо строки объясняют, как Яхуб Мореплаватель попал в свою новую гавань, да и тема дороги правильно представлена.