Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Бухта 2.0. Отлавливаем баги, ошибки, опечатки на САЙТЕ  (Прочитано 2932 раз)

Оффлайн Саннифер

• *
  • Злобная контра
0
Предполагаю, что это локальная проблема, но вдруг у кого будет подсказка? Уже больше суток не открывается Бухта с помощью стационарного компьютера и домашней сети Wi-Fi. Идёт бесконечная загрузка сайта. Оператор интернета - МГТС. При этом, если заходишь через сотовую сеть Tele2, открывается мгновенно. Оо А как подключаешься к домашнему интернету - бесконечная загрузка. Это очень странно. Зачем оператору блокировать Бухту? Кто-нибудь сталкивался?
У меня так было, когда глюканул роутер.
Все сайты загружались, кроме Бухты.
Перезагрузила роутер - все пошло.
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн za4ot

• *
0
Лень было эту тему искать - дождался пока в нее кто-нибудь напишет. Проблема вот в чем, когда открываю непрочитанную тему, то меня направляет на последнее сообщение этой самой непрочитанной темы, а не на последнее непрочитанное сообщение в этой теме. Таким образом если за время моего отсутствия на сайте в теме добавился один ответ, то все ок, а если в теме успели нафлудить три страницы, то они проходят мимо меня, либо приходится вручную на последних трех страницах по памяти искать какое же сообщение я читал последним. Как-то так. И почините, наконец-то, кнопку выравнивания текста по обоим краям. А то видите как она работает, что-то делает, но явно не то, что должна.
Пираты - наше всё!

Оффлайн Сэцуна

• *
  • Чудовище
0
Санни, не помогло вовсе, к сожалению.
Бухта не открывается через домашний МГТС, со всех браузеров - Safari, Opera и Edge. Через мобильный Tele2 все в норме. Подожду, когда Редмен предложит свой вариант, если безрезультатно, придётся звонить в МГТС и выяснять, что за беспредел такой.
Я съем твоё сердце.
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн za4ot

• *
0
придётся звонить в МГТС и выяснять, что за беспредел такой.
И вам там ответят, что они поставщики интернета, а раз интернет есть, то все остальные проблемы это проблемы на стороне клиента и не <...> :D
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2017, 18:12 от РЕДМЕНЪ »
Пираты - наше всё!

Оффлайн Саннифер

• *
  • Злобная контра
0
Увы, да, так и ответят.
Могут еще Роскомнадзор приплести.

Проблема вот в чем, когда открываю непрочитанную тему, то меня направляет на последнее сообщение этой самой непрочитанной темы, а не на последнее непрочитанное сообщение в этой теме. Таким образом если за время моего отсутствия на сайте в теме добавился один ответ, то все ок, а если в теме успели нафлудить три страницы, то они проходят мимо меня, либо приходится вручную на последних трех страницах по памяти искать какое же сообщение я читал последним. Как-то так.  
Это всегда у нас так работало.
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн РЕДМЕНЪ

• *
  • Красный мракобесЪ
0
! za4ot -  устное предупреждение, п 2.Е) Правил форума. !
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Сэцуна

• *
  • Чудовище
0
Всё, заработало наконец-то, само собой. =="
Я съем твоё сердце.
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн РЕДМЕНЪ

• *
  • Красный мракобесЪ
0
Бухта не открывается через домашний МГТС, со всех браузеров - Safari, Opera и Edge. Через мобильный Tele2 все в норме. Подожду, когда Редмен предложит свой вариант
Я не смогу предложить свой вариант, потому что не знаю, отчего такие вещи происходят. Какие операторы блокируют Бухту - если вообще блокируют -  и как с этим бороться, тоже не знаю, увы.
Ведь вариант "не пользоваться МГТС" явно не подходит.

ЗЫ: Если предположить, что некоторые операторы действительно блокируют Бухту (я не знаю, на каком основании, разве что "заодно" с кем-то) - то с этим ни я, ни ты ничего поделать не сможем.

=====
Проблема вот в чем, когда открываю непрочитанную тему, то меня направляет на последнее сообщение этой самой непрочитанной темы, а не на последнее непрочитанное сообщение в этой теме. Таким образом если за время моего отсутствия на сайте в теме добавился один ответ, то все ок, а если в теме успели нафлудить три страницы, то они проходят мимо меня, либо приходится вручную на последних трех страницах по памяти искать какое же сообщение я читал последним. Как-то так.
Ты куда нажимаешь? Я в "непрочитанных темах" нажимаю на волшебную кнопку рядом с названием темы и меня телепортируют на первое непрочитанное сообщение.

И почините, наконец-то, кнопку выравнивания текста по обоим краям. А то видите как она работает, что-то делает, но явно не то, что должна.
Сейчас некому починять такие вещи; я не программист. Кромк как "извините", мне сейчас сказать нечего.

ЗЫ:
меня направляет на последнее сообщение этой самой непрочитанной темы, а не на последнее непрочитанное сообщение в этой теме
Капитан очевидность напоминает, что это одно и то же.
Кто на ком стоял? (с)  ;)

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

• *
  • Красный мракобесЪ
0
Всё, заработало наконец-то, само собой. =="
Ну и отлично.

Оффлайн nobody

• *
0
Всё, заработало наконец-то, само собой.

Это, на самом деле, достаточно распространённая история. У каждого пользователя свой маршрут до сайта. Если где-то на пути прохождения трафика не работает какой-то хост, сайт открываться не будет. А чому хост не работает - одному Шеогорату известно. Совсем не обязательно потому, что кто-то что-то заблокировал. :)
Награды Императорский ждун - победителю охоты на ждунов 2017г.

Оффлайн za4ot

• *
0
Цитировать меня направляет на последнее сообщение этой самой непрочитанной темы, а не на последнее непрочитанное сообщение в этой теме Капитан очевидность напоминает, что это одно и то же. Кто на ком стоял? (с)
Не совсем. Последнее сообщение в теме и последнее не прочитанное пользователем две большие разницы. Это одно и тоже если за время отсутствия пользователя в теме появилось только одно новое сообщение, если больше одного, то уже не одно и то же.
Ты куда нажимаешь? Я в "непрочитанных темах" нажимаю на волшебную кнопку рядом с названием темы и меня телепортируют на первое непрочитанное сообщение.
А я жму на папку с плюсиком возле чекбокса. Попробую по вашему может я реально туплю, но я привык на других форумах жмакать на кнопки чисто интуитивно и никогда проблем не было - что думал, то  и получалось, а тут куда не тни, а правильная кнопка есть на самом видном месте, но на нее никогда не подумаешь.  ;D
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

• *
  • Красный мракобесЪ
0
Не совсем. Последнее сообщение в теме и последнее не прочитанное пользователем две большие разницы. Это одно и тоже если за время отсутствия пользователя в теме появилось только одно новое сообщение, если больше одного, то уже не одно и то же.
Гм. Наверное, я прочитал как-то по диагонали  :-X .

А я жму на папку с плюсиком возле чекбокса.
На какую папку, не понял?

Оффлайн za4ot

• *
0
На какую папку, не понял?
Уже не важно - ваш метод работает как надо.
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

• *
  • Красный мракобесЪ
0
Дело в том, что обыскался этой папочки с плюсиком - где такая? Есть просто папочки, папочка со стрелочкой (на неё когда курсор наводишь, высвечивается надпись "перейти к последнему сообщению"), а с плюсиком - где? О_о

Оффлайн za4ot

• *
0
Дело в том, что обыскался этой папочки с плюсиком - где такая? Есть просто папочки, папочка со стрелочкой
Ну так это она и есть. Это я так недобачаю, а сейчас пригляделся действительно папочка со стрелочкой.
Пираты - наше всё!

Оффлайн za4ot

• *
0
При заходе в тему "С Женским Днем" ругается антивирус, видимо, что-то пытается в фоне подгрузиться.
https://drive.google.com/file/d/1PgOk1P8rxp_CxGZ9UZQ_juap89wWk_Yj/view?usp=sharing
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

• *
  • Красный мракобесЪ
0
Не понимаю, что и где фонит. Пробежался по странице - кроме картинок ничего нет.
У меня касперский не ругается.

Оффлайн Тарас

• *
0
Здрасьте, капча не даёт публиковать новые сообщения, проверьте её работоспособность. "URL of your website is incorrect, please check the URL of your website at www.keycaptcha.com"

П.С. Может ли администратор написать мне в личку, спасибо.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

• *
  • Красный мракобесЪ
0
Тарас, капча не даёт публиковать сообщения на форуме? Тогда за этим в соседнюю тему: http://anvilbay.net/forum/index.php?topic=26304.0.

Или речь о комментариях на сайте?
Капча для новичков - это защита от спамботов. Когда вы наберёте 3 сообщения, капча исчезает.
Писать комментарии на сайте могут только зарегистрированные юзеры.

Мне можно написать на почту
9redmen@gmail.com
- там капча не будет мешать :)

Оффлайн Super User

• *
+1
Проблема с каптчей устранена.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

• *
  • Красный мракобесЪ
0
Ура Super User'у.