Добрый вечер, Бухта!

По свежеиспеченной традиции мы порадуем вас очередным воскресным блицем, к участию в котором мы приглашаем самых интересных и талантливых людей мирового TES-комьюнити.
Сегодня у нас в гостях чудесный художник Алексей Рудиков aka Lelek1980.
Все арты кликабельны до полноразмерных версий.



AnvilBay: Алексей, если можно, расскажите немного о себе.
Lelek1980: Живу в Нижнем Новгороде. Рисовать начинал с художественной школы лет в 13. Закончил архитектурный факультет. Там привили манеру отталкиваться не от чувств, а от здравого смысла. Теперь это иногда мешает в рисовании. По роду деятельности приходится работать в основном с трёхмерной графикой. Фотошоп только для рисования текстур и постобработки. Поэтому во многом рисование для меня это творческая отдушина.

AnvilBay: Как давно вы играете в Morrowind? Как познакомились с этой игрой?
Lelek1980: Насколько я помню, игра вышла в 2002 году. Наверное, тогда же и начал играть. Первый диск был полупереведённый, пиратский. Практически в самом начале основного квеста случился баг, и он так и остался не пройденным. Зато появилось время обегать весь остров вдоль и поперёк. Игры такого масштаба были чем-то новым, поэтому просиживал буквально сутками.

AnvilBay: Рисовать арты по игре появилось желание сразу, или какое-то событие на это сподвигло?
Lelek1980: После Морровинда у меня появилась страсть рисовать грибы, насекомых, необычную архитектуру, но всё это было на бумаге и сейчас либо где-то пылится, либо вовсе исчезло. Насколько же месяцев назад я купил несколько дисков с текстурами, освоил новую технику рисования, зарегистрировался на девиантарт, потом у меня возникла мысль нарисовать что-нибудь из своей любимой игры. Памятуя о немноголюдности городов Морровинда, захотелось вдохнуть в них жизнь. Так появился "Альд'рун". А дальше как-то затянуло...



AnvilBay: Какие места и города в Морровинде являются вашими самыми любимыми? Что планируете воплотить в артах?
Lelek1980: Дизайнерам, работавшим над игрой удалось сделать мир, который цепляет всем! Какой город не возьми, в любом своя прелесть. Поэтому мои планы распространяются на многие места острова. На данный момент в разной стадии завершённости лежат работы по Вивеку, Тель Браноре, Балморе (2 штуки).

AnvilBay: Чаще всего на ваших артов панорамы или пейзажи. Портреты или какие-то сценки между персонажами (крупным планом) рисовать не планируете?
Lelek1980: Не рисую персонажей близко, потому что не силён в анатомии. Но есть несколько эскизов различных сценок из жизни. Думаю, в ближайшем будущем что-нибудь из них перейдёт в стадию полноценной картинки.



AnvilBay: Какие материалы/софт используете для создания артов? Много ли уходит времени на одну картину?
Lelek1980: Рисую на планшете в фотошопе. Часто начинаю с эскизов на бумаге, впрочем, как правило не сканирую их. В папке с материалами работы всегда болтается текстовый документ, где записаны все моменты, требующие изменений или доделок. По мере завершения картинки, список сокращается до тех пор, пока я совсем не удаляю этот файл.
Что касается времени. Приходится рисовать в основном в обеденные перерывы и ночью перед сном, поэтому растягивается всё где-то на месяц. Думаю чистого времени вся работа заняла бы около 2-х дней.

AnvilBay: Есть ли желание рисовать арты по другим играм серии (Oblivion, Skyrim)?
Lelek1980: Признаться, смутно помню Обливион. Но есть идея оживить Имперский Город, нарисовать его поистине сердцем Империи, кишащим людьми, с нагромождением зданий, над которыми возвышается Башня Белого Золота.
Скайрим же впечатляет своей эпичностью, седой древностью, реальными героями к наследию которых можно прикоснуться. Возможно, это хотелось бы как-то отразить. Особенно северные пустынные берега и замёрзшую Атмору - колыбель человечества. Это чертовски будоражащая тема с Атморой, не меньше чем с исчезнувшими двемерами!

AnvilBay: Что можете посоветовать начинающим художникам?
Lelek1980: Никогда не бросать начатую работу и всегда доводить её до финальной стадии любым способом. Перебирая эти способы можно понять, какой у вас лично работает лучше всего, и пользоваться им в дальнейшем!



Галерею работ Алексея вы можете посмотреть вот тут.
Большое ему спасибо за интервью и за великолепные работы!

А мы делимся с вами последней частью статьи о метафизике Морровинда в переводе chedap'а и очень полезным модом Убежище Довакина и прощаемся на сегодня.

Расставание, как водится, будет недолгим.

Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям.

Комментарии   

Kris†a™
#1 Kris†a™ 22.01.2012 21:48
Большое спасибо за столь интересное, познавательное интервью. Побежала смотреть остальные работы автора. ;)
Nataly
#2 Nataly 22.01.2012 22:33
Спасибо за интересное интервью! Очень интересные работы по Морровинду, потрясающе смотрится.
Marchello
#3 Marchello 22.01.2012 22:40
Превосходные работы. Альдрун прям зацепил.
Молчаливый Бе
#4 Молчаливый Бе 23.01.2012 00:09
Арты потрясающие. Очень нравится работа с освещением и проработка деталей.
РЕДМЕНЪ
#5 РЕДМЕНЪ 23.01.2012 00:39
Очень интересные работы у Алексея Рудикова. Меня больше привлекли графические работы, Scandinavians, Wise tree и др.
Ashenwail
#6 Ashenwail 23.01.2012 04:38
Очень красивые работы. Спасибо за новость))
Anton
#7 Anton 25.01.2012 02:14
"Красная гора" просто шикарна, я уже жалею что в своё время не прошел Морроувинд :)
Джарлакс
#8 Джарлакс 25.01.2012 16:57
Красиао. Шедевры. Спасибо.
Ikki
#9 Ikki 27.01.2012 23:13
Боже мой. Какая красота.
Ло-Йо
#10 Ло-Йо 30.01.2012 19:05
Мегаздорово! Спасибо за статью.
Ларитэ
#11 Ларитэ 31.01.2012 01:40
Очень понравился Альдрун и последняя работа. Красиво и по-настоящему живо.
Закнафейн
#12 Закнафейн 31.01.2012 15:14
РЫЖАЯ ВЕДЬМА, подскажите, где BOSS скачать пожалуйста.


Или кто нибудь, киньте ссылку.
РЫЖАЯ ВЕДЬМА
#13 РЫЖАЯ ВЕДЬМА 01.02.2012 00:30
Пожалуйста, http://tes.nexusmods.com/downloads/file.php?id=20516
Закнафейн
#14 Закнафейн 01.02.2012 03:33
Я вам искренне благодарен. Она не такая как в прошлый раз. Ядрёнов корень!.. Она теперь в "пуске" и что с неё делать? Случаем, нет ли другой ссылки?