Доброго всем времени суток!

Ну что ж, друзья, подходит к концу наш семидневный праздничный марафон. Марафон, как ностальгический мини-обзор последнего  года. Да что там - года... Целой жизни. Ибо если бы не было предыдущих частей игры - не было бы и нашего праздника. И если бы не было таких талантливых разработчиков, художников, программистов, модмейкеров, локализаторов и, самое главное, - геймеров - не было бы и нашего праздника. И только благодаря нам с вами (и им с ними) нас ждет еще не один год наслаждения событиями в империи Тамриэль.




Где только мы с вами не были на этой неделе! Путешествовали в Реальный Скайрим, пешком исходив немало троп и излазав немало скал различных владений этого сурового и невероятно красивого края. С пристрастием допрашивали геймеров относительно уже их собственных игровых пристрастий: оказывается, выпытывать тайны игроков так увлекательно! - и иногда так поучительно. Изучали жизнь мамонтов - хозяева тундры на поверку не такие простые создания, как кажется поначалу. Поглядывали на Скайрим свысока - с высоты птичьего полёта и даже выше - с орбиты. И, конечно, знакомились с новыми плагинами, большими и маленькими, серьёзными и не очень - а их тоже было немало. Надеемся, вам понравилось.

... А впереди долгие трудовые будни Довакинов и Довакинш всех мастей и пород: мертвенно-бледных и загорелых, блондинов и брюнетов, с ушками обычными и  анимешными, в прозрачных бронетрусах и "консервных банках", отороченных мехом.
Но стойте, нужно присесть, и оглянуться, и проверить, все ли мы взяли в путь! Ведь в странствиях теперь встречаются и гигантские мамонты, и странные существа из других миров, и множество непонятных видов оружия... А драконы отныне не только живые, из пробужденных Алдуином, но и двемерские, механические. По всему Скайриму разбросаны дома, домики, домищи - нужно же вступить во владение, осмотреть, подписать бумаги, подвесить на брелок очередной ключ. Хорошо, хоть немного светлее стало на дорогах! Но для первоначального осмотра Двемерского дворца, спрятанного глубоко под землёй в в руинах Нчуанд-Зел в Маркарте, факелы будут точно нужны.

Однако вот в этом тряпье далеко не уйдешь. Придется достать из сундука Доспехи пустоты от знаменитого мастера Хентая, чье имя гремит по всей Империи, да выбрать из нескольких моделей одну - с открытыми плечами или с закрытыми - на ваш выбор.

Что, наш герой собирается посвятить себя раскрытию тайн Нирна или он просто консерватор? Но в память о насыщенных днях, проведенных в Морровинде, в шкафу висят Мантии и маски Трибунала - целых пяти расцветок! Пожалуй, в них Довакин будет выглядеть стильно и красиво, как и подобает настоящему магу.

Да, не забыть бы зайти к оружейных дел мастеру: кузнецы, по слухам, осваивают изготовление нового в северных широтах оружия - Копий из различных материалов. Железные, стальные, даэдрические, двемерские, орочьи, эльфийские, эбонитовые копья теперь вы сможете купить или отковать сами. А хватит силёнок - и отобрать у поверженных врагов.

Эх, пора, пора на подвиги! Чего тебе, пушистик? Хочешь пойти со мной? Ну, идем... Эй, фу! Не связывайся с этим котом... И того не трогай! Развелось тут Домашних животных, всяких там бесполезных кошечек и кроличков... Довакину шагу ступить нельзя, чтоб не отдавить хвост очередному неуклюжему питомцу!

Хорошо хоть, будет куда спрятаться от собственных компаньонов, кои порой бывают чрезмерно назойливы. Дом-в-сумке, волшебный дом, не имеющий ничего общего с физическими законами этого мира: снаружи - обычный мешок, внутри - уютный походный лагерь для героя-одиночки. Самое то, что надо: надел мешок на голову - и отдыхай от боевых подвигов и назойливой болтовни попутчиков.

А... быть может, не обязательно и прятаться? Быть может, в компании всё-таки веселее? Быть может, новый попутчик расскажет что-нибудь совершенно доселе неведомое нам и подарит неожиданной радостью и сюрпризом?
Так и есть... в рубрике Интервью на День Рождения Скайрима читаем беседу с известным модмейкером пани Caliente, автором того самого реплейсера женских тел СВВЕ для Скайрима. Спорим, не ждали? ;)

И обратите внимание - пани Caliente готова принять от Бухты заказ на эксклюзивный плагин! Что это будет - сет оригинальной брони, или наряд для отчаянных модниц, или необычное оружие для суровых воителей, или новый пакет текстур? Решать вам, дорогие бухтовчане! А обсудить этот вопрос и вместе подумать, каков же будет наш заказ, - можно прямо тут в комментариях либо в специально созданной для этого теме на форуме - как вам будет удобно.

На этой мажорной ноте, пожалуй, и закруглимся.
Завтра нас ждёт подведение итогов литературного конкурса по Скайриму, а пока - пока!

Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям.

Комментарии   

Ларитэ
#1 Ларитэ 19.11.2012 03:45
Ух, действительно насыщенная неделя получилась!)) Даже сложно сразу охватить всё взглядом)


И... интервью с Caliente - этого я действительно не ожидала ^^ Здоровская идея!
Саннифер
#2 Саннифер 19.11.2012 04:05
А давайте пани Калиенте к нам насовсем заманим, чтобы она все делала эксклюзивно для Бухты. Представляете мировой шок? :D Ой, ладно, уже и помечтать нельзя))) Ролик классный! И вообще мы все молодцы, нам слава и ура!
РЕДМЕНЪ
#3 РЕДМЕНЪ 19.11.2012 04:11
Вставил потерявшийся было видеоролик.




И снова благодарим Саннифер за помощь в подготовке обновления :=)
Balizam
#4 Balizam 19.11.2012 04:15
Красивое и информативное завершение :3
el-sid
#5 el-sid 19.11.2012 04:24
-Огромное спасибо, команде сайта за интереснейшую неделю насыщеную самыми, пресамыми интересностями по миру Скайрима!

-Отдельное спасибо за блок интервью с жителями Бухты, это было очень интересно и познавательно, признаюсь по правде, я даже загадывал перед каждым обновлением, а с кем же будет интервью на этот раз...

-Спасибо за музыкальные ролики, музыка прекрасно подчеркнула ощущение сопринадлежности к Элдер Скролс и миру Тамриэля!

-Еще раз СПАСИБО и спасибо!!! Пошел тестить "Домашних животных".Думаю с домашним любимцем в Скайриме станет немного теплее!!!))))))))
Ларитэ
#6 Ларитэ 19.11.2012 04:28
Ролик шикарный, сохранила себе на винт, спасибо.


el-sid, ага насчёт интервью тоже самое было))


И спасибо за спасибо =) Всегда приятно, когда ценят то, что делаешь)
Саннифер
#7 Саннифер 19.11.2012 05:02
I love el-sid!!!
РЕДМЕНЪ
#8 РЕДМЕНЪ 19.11.2012 05:05
Я бы тоже всех love, но боюсь меня неправильно поймут ^_^
el-sid
#9 el-sid 19.11.2012 07:10
...I love el-sid!!!...(с)



-А уж, как я тебя Санни-Солнышко!!!



...Я бы тоже всех love, но боюсь меня неправильно поймут ^_^...(с)



-Не боись, правильно тебя поймут, РЕДМЕНЪ!!! Спасибо админ! Хороший ты человек!!! И...Администратор!!!
РЕДМЕНЪ
#10 РЕДМЕНЪ 19.11.2012 21:35
Патетическая нота.
el-sid
#11 el-sid 19.11.2012 22:35
...Патетическая нота...(с)



-Я бы сказал, "Ода команде сайта и ее главАдмину"