Всем доброго времени суток!

Давненько у нас не было чего-нибудь новенького, и сегодня мы постараемся восполнить пробел. Не всё же время сидеть на сырной диете, верно? Хоть в каждом из нас сидит кусочек сыра, но иногда нам хочется ещё и плагинов! И побольше. Что ж, начнём!

Сначала Обливион.
Всем давно известно, что книги в Обливионе непростые, но чтоб та-ако-о-ое! Достаточно всего лишь открыть одну из них - и бац, вот тебе видение, а в нём большие грациозные кошки, грозные волки, пятнистые олени, даэдрические принцы и странные дядьки с ветвистыми рогами на голове настоятельно призывают посетить древний таинственный храм. Ну кто откажется от нового приключения?  

Никто не откажется, особенно если можно пройти по пути Кинарет и Херсина - по Пути Друида. Друиды – таинственные отшельники, связанные с природой прочными и неясными на первый взгляд узами, получающие взамен невероятные возможности. Они могут призывать себе на помощь зверей и растений, а некоторые – даже сами примерить шкуру животного. Эти загадочные странники поклоняются Леди и Принцу – Кинарет и Херсину, которые проведут по пути друида лишь достойнейшего. Может быть, им окажешься именно ты? Загляни на страничку плагина и узнаешь!

Тем же, кто боится связываться со всякоразными колдованиями и призываниями и жаждет простого отдохновения от мирской суеты - рекомендуем посетить Имперский город, там высоко в небе на летающей скале приготовлен очаровательный жилой островок и Домик в поднебесье. На островке есть всё необходимое для идиллической уединённой жизни, вплоть до огорода и потайного грота, и даже можно настроить погоду по своему желанию, с помощью небольшой статуи Дибеллы - от ясной летней тишины до неистового шторма или настоящей скайримской метели.  А погода в доме, как мы помним, важней всего.

Кстати, про Скайрим и метели.
В Скайриме тоже есть свой летающий островок и домик для героя на нём. Только сообразно моменту островок этот гигантских размеров, а домик - величественный дворец, по масштабу сравнимый с целым городом. Чертоги Довандора обновились до v1.5, и теперь в них полно народу: Герои Совнгарда, Драконья Стража, торговцы, археологи, маги, короли и даже знаменитые воры. А главное - теперь в них можно привести компаньонов. И это ещё не всё - заходите на страничку плагина, скачивайте обновление и наслаждайтесь моментом.

Вы спрашиваете, каких компаньонов можно туда привести? О, самых разных. Вот вам ещё парочка, почти сладкая. Вдохновлённый красотой Дейнерис Таргариен и Натали Портман, m0ckin9bird подарил нам Компаньонку Кхалиси и Компаньонку Изабель. Кхалиси ждёт своего героя в Маркарте, обладает 100% сопротивляемостью огню, может метать огонь левой рукой и исцелять себя от ран. Изабель отличный стрелок, сведуща в лёгких доспехах и будет ждать в Драконьем Пределе.

Всем любителям Средиземья и Профессора - Коллекция оружия из «Властелина Колец». Жало, Погибель пауков, эльфийское оружие, Андурил и Нарсил, меч короля-Чародея, моргульские клинки и клинки Назгула, булава Саурона - самое разное красивое оружие для взыскательных героев, от светлых паладинов до тёмных властелинов.

И, наконец, гвоздь программы - плагины модмейкеров Бухты.
RonnieMagnum верен себе и сковал новое оружие, и даже больше - новая локация со своей историей и авторской музыкой ждёт своего исследователя. Ищите Хмурую Рощу недалеко от Вайтрана.

Суровый Imperator3 для суровых воинов приготовил необычный Изумрудный сет - комплект брони и оружия, выполненного из эбонита и зелёного сталгрима. Зелёный сталгрим можно получить в плавильне путем соединения обычного сталгрима и малахитовой руды, а броню и оружие отковать в любой кузнице. Обязательно требуется установленный и подключенный DLC Dragonborn.

И ещё один плагин Imperator3 - Драконы на продажу. Если вам нравится летать на драконах, но неохота постоянно их ловить - можно их просто купить! Плагин добавляет 50 драконов из оригинальной игры, из официальных дополнений Dawnguard и Dragonborn и даёт возможность использовать грозных древних созданий и как ездовых животных, и как обычных призываемых существ. Купите в Йормунхейме тома заклинаний - страшно задорого! - и прирученные драконы ваши.  Подробности - на страничке мода.

Девятеро с нами. Я имею в виду плагины.
До следущих встреч!

Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям.

Комментарии   

РЕДМЕНЪ
#1 РЕДМЕНЪ 16.02.2013 04:00
Прямо сейчас (по состоянию 00 ч. 15.02.13.) сервер глючит и не даёт ничего скачать, это временное явление. Извините за неудобства.
РЕДМЕНЪ
#2 РЕДМЕНЪ 16.02.2013 04:02
У меня, кстати, вопрос автору Чертогов Довандора: Серый Лис, разгуливающий по ним - это, собственно, хто?
vechislov
#3 vechislov 16.02.2013 18:48
Может Ларитэ ответит на этот вопрос?
РЕДМЕНЪ
#4 РЕДМЕНЪ 16.02.2013 18:50
Файлы снова доступны для скачивания.



Ларитэ
#5 Ларитэ 16.02.2013 19:01
Ларитэ, конечно, польщена, но она не автор) Я тоже не очень поняла по какому блату Серого Лиса взяли в Совнгард (как и Галла - он же должен был в царство Ноктюрнал уйти), но думаю, что там один из прошлых Серых Лисов, которые были до нашего героя и Корвуса Умбранокса.
Psyker
#6 Psyker 16.02.2013 19:03
Ух,ты! Плагины! Наконец-то))
РЕДМЕНЪ
#7 РЕДМЕНЪ 16.02.2013 19:40
Дело не в блате. Совсем не в нём.

Серых Лисов бывших не бывает, он просто есть. Проклятие стирает владельца капюшона из памяти и из истории, такого человека/мера как бы нет вообще. Передав капюшон другому, как Корвус Умбранокс передаёт его ГГ - бывший владелец автоматически перестаёт быть Серым Лисом, но сам при этом не возвращает себе настоящее имя. Единственный пример, когда владелец смог стать сам собой - Умбранокс. Что для этого потребовалось, все знают.

Последний Серый Лис, которого мы знаем - это Чемпион Сиродила.

Так кто же всё-таки ходит под тенденциозным именем по Чертогам Довандора?
Ларитэ
#8 Ларитэ 16.02.2013 19:54
Я бы тогда сказала - не только в нём.


Может, это как воплощение Серого Лиса - та безымянная сущность, которую наделяли своей личностью граф Анвила, наш гг и многие другие. Они ушли, но эта сущность, впитавшая в себя их черты, осталась. Ни что ведь не уходит бесследно)
РЕДМЕНЪ
#9 РЕДМЕНЪ 16.02.2013 20:19
Ларитэ, ты сейчас переписала ЛОР и проклятие, ты откуда взяла Древний Свиток и как научилась читать его? *__*




Смысл проклятия в том, что именно личность как таковая - стирается. Наделять нечем и - ЧТО наделять?
Ларитэ
#10 Ларитэ 16.02.2013 21:27
Я залезла в Императорский дворец, как же ещё?)




Стирается личность из памяти других, но не из своей же. Я имела в виду некое метафорическое воплощение этого проклятия, нашедшего физическую форму. Я просто пытаюсь найти оправдание автору))
РЕДМЕНЪ
#11 РЕДМЕНЪ 16.02.2013 21:47
Дак и я про метафизику. Мне неизвестны случаи наделения даэдрических артефактов чертами смертной личности (хотя это ещё не обозначает, что подобного не может быть в принципе).


Артефакты могущественнее любой личности, этим они и ценны среди смертных. Не смертная личность наделяет могуществом артефакт, а артефакт - смертную личность.
Ларитэ
#12 Ларитэ 16.02.2013 21:53
Согласна. Но артефакт может питаться жизненной энергией личности, которой однажды, теоретически, может стать достаточно для подобного воплощения.

Но вообще я тоже не поняла почему Серый Лис сидит в подземном зале (рядом с барменом причём), кто это вообще и почему он именно там, а не где-то ещё. Авторский произвол)
РЕДМЕНЪ
#13 РЕДМЕНЪ 16.02.2013 23:18
Дак они и питаются жизненной энергией, часто напрямую. Но "питаться жизненной энергией" и "воспринимать личность владельца" - это две большие разницы. Или четыре маленькие. Да? :=)
DarkMaster
#14 DarkMaster 16.02.2013 23:23
Пардон, что встреваю в ваш диспут, но если мне не отшибло память в конец - наш гг еще и лорд безумия, он же Шеогорат. Что ему стоит пропустить пинту другую меда, спустя энное количество лет после отставки, в гостях у довакина? Вполне себе не дурственный розыгрыш )
Ларитэ
#15 Ларитэ 16.02.2013 23:32
Хорошая мысль)) Но приглашать в гости Шеогората - это опасно, наверное)
РЕДМЕНЪ
#16 РЕДМЕНЪ 16.02.2013 23:43
Шеогората там нет, увы. Зато есть Чемпион Сиродила - одновременно с Серым Лисом!


Так что без кусочка сыра тут точно не обошлось.
Коди-56
#17 Коди-56 17.02.2013 18:29
Я думаю, Серый Лис не "никто", он то как раз "кто-то", величайший вор типа. А вот человек, которому "посчастливилось" примерит капюшон - уже никто и все, что ему остается, это взять личность Серого Лиса, так как только там в нем признают хоть кого-то. Я думаю, что первый одевший капюшон не стал сразу Серым Лисом - да, его узнавали только по капюшону, но имя Серого Лиса Дарелот сделал себе сам, грубо говоря. В конце-концов, он мог не воровать, а причинять добро направо и налево (теоритически) и стать каким-нибудь Серым Спасителем. Остальные же носители капюшона вынуждены были, наверное, продолжать игру, тем более они тоже были ворами, что логично предположить. Вот наверное и легенда о Сером Лисе и сидит там, аватара его, эль гоняет)
РЕДМЕНЪ
#18 РЕДМЕНЪ 17.02.2013 19:36
Да, конечно, Серый Лис - это "кто-то". Но вроде мы и не называем его "никем"; мы говорим, что Капюшон Серого Лиса как даэдрический артефакт не воспринимает черты личности нового своего носителя, а наделяет его своими чертами (проклятием).


Или, другими словами, все, что остается владельцу - "это взять личность Серого Лиса".