Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем тебя, путник!

В этой новости не будет занятных плагинов, модных скриншотов или иного, как и всегда, оригинального и интересного контента. Этого добра в закромах Бухты хватит с лихвой, и мы обязательно вскоре им поделимся с вами! Сегодня же мы поговорим о вечном – нашей форумной ролевой игре!

Вы ни сном ни духом не гадали, что это путешествие в Рифтен из Фолкрита будет такой плохой идеей. Пусть еще в Фолкрите услышали разговоры о плохой погоде, но не придали им особого значения. Все же месяц Огня Очага, рановато еще для буранов, к тому же в южных областях Скайрима они и вовсе бывают редко. И владелец каравана тоже считал, что все обойдется, что непогода – это так, неудобство, и он не будет последним, кто пройдет через тот перевал. Вы все ошиблись.
Что бы ни было причиной, даже пусть этот проклятый вулкан, засыпавший полконтинента своим скамповым пеплом, но над значительным куском юго-восточной области Скайрима, охватывая весь Рифт и доходя до Хелгена на западе и почти до Виндхельма на севере, бушуют лютые и совершенно нехарактерные для места и времени года снежные бури. И, что самое досадное, все перевалы оказались непроходимыми. Вы с караваном, кажется, последние, кто успел проскочить перевал возле Иварстеда, когда там случился обвал, отрезавший путь назад.
И вот теперь Рифтен – Ваша единственная надежда найти убежище от бури и тепло очага. Вот только с теплом сердец там немного хуже. И, как ни странно, обилие незваных данмерских беженцев тут вовсе ни при чем.


... А может быть, так?

Город Блэкроуз, расположенный на окраине дремучих болот, знаменит на всю Империю. Нет, не тем, что представляет собой остатки исчезнувшей цивилизации, а ничем иным, как тюрьмой. Тюрьма эта, построенная (печально?) известным Акавирским Потентатом, имеет репутацию самой неприступной тюрьмы на континенте и использовалась только для особенных заключенных. Изменники, узурпаторы, свергнутые монархи – лучшая тюрьма только для лучших врагов Империи. И сейчас, когда Империя изгнана из Чернотопья, эта тюрьма осталась и без хозяев, и без жильцов.
Именно предприимчивые Наги и прибрали к чешуйчатым рукам этот памятник архитектуры и истории. Им показалось забавным и ироничным – восстановить работу тюрьмы, но использовать ее для тех, кому она когда-то принадлежала. И прочим людям и мерам – Нагам-то без разницы, они все на лицо одинаковые. И для случайно подвернувшегося хаджиита. Или орка. Да и свои соотечественники, но не соплеменники, вполне сойдут.
Теперь участь несчастных, повстречавших Наг на своем пути, стала немного менее печальной – им больше не перерезали горло на месте, а утаскивали с собой и швыряли в суровую крепость. Конечно, Наги и содержали заключенных, если можно так назвать периодическое и небрежное швыряние им груды припасов, отобранных у собственных соотечественников, ведь игрушка будет неинтересной, если сломается или перемрет от голода и болезней. Но по комфорту любая киродиильская каталажка без труда дает Черной Розе сто очков вперед.
И вот вы, неведомой волей неведомых высших сил занесенные в эту гиблую топь, оказались в этом чудесном месте. Перед вами, собственно, три выбора – сгнить в этой тюрьме, бежать как можно скорее, рискуя блуждать совершенно недружелюбными болотами (самая неприступная тюрьма, помните?), или, что тоже вариант, объединить усилия всех товарищей по несчастью и устроить бунт. Однако по какой-то причине внутри самой крепости нет никакой стражи, входы заперты и охраняются как следует, и наги внутрь не суются. Может, тут что-то не так?


***

Вы уже догадались, о чём здесь идёт речь? Да, наша ФРПГ, долгое время пребывавшая в состоянии полной деконструкции и чуть ли не комы, наконец-то воскресла и готова к ролевым действиям. Троекратное «Ура!»

Форумная ролевая игра - разновидность литературного творчества, главной особенностью которого является коллективное участие с поочерёдным повествованием от лица заранее созданных игроками персонажей. В нашем случае ролевая творится в рамках мира The Elder Scrolls, о коей, как вы успели догадаться, и пойдет речь в этой новости.

***

Обозримая история ролевой корнями уходит в далекие 2008-2009 года. Именно в тот период времени простенькая «текстовка» начала обретать ныне развитые черты серьезной, интересной игры, ярким и необычным форматом выделившись в среде фан-творчества по миру TES. Пользуясь шансом вещать с главной, хотелось бы поблагодарить всех, кто когда-либо у нас играл, мастерил или читал наши подвиги! Как и подобает любой кузнице творчества, история нашей игры полна драматичными, интересными и страстными событиями, но именно благодаря тому, что нас всегда сопровождали творческие, инициативные и просто хорошие люди, мы существуем и по сей день.
Спасибо всем, кто с нами есть, был и будет!

Наш сахар - твой, друг.

Мы те, кому мало того, что было показано с экранов: наш полет фантазии не желает ограничиваться оригинальным сюжетом игр; наше желание лучше вжиться в героя - вынести кропотливо созданную личность из собственного воображения в полноценный, полный различных возможностей мир - заставляет отказаться от безмолвной полигональной болванки и пойти дальше. И мы, да, хотим найти себе новых единомышленников, которые захотят играть с нами для взаимного удовольствия!

Время и место каждого Подвига определяется Судьбой.
Но если не придёт Герой, не будет и Подвига.

К старту уже подготовлены два игровых эпизода, а если и этого вам не хватит – мы обещаем добавки в ближайшем же будущем! Все пожелания по игровому процессу будут рассмотрены, учтены и вскорости возвращены обратно с красивым штемпелем, а если вы где-то споткнётесь и напортачите – мы всегда готовы объяснить и помочь. Будем рады видеть вас в наших рядах! Сплочённый коллектив хороших игроков, прекрасные мастера, увлекательные и захватывающие действующие сюжеты (и уже сыгранные истории), выполненные в самых разных жанрах – каждый может подыскать себе что-то по вкусу.

Всем этим мы готовы делиться с новыми игроками! Надеемся, мы смогли вас заинтересовать – и вскоре запылившийся порядком за последнее время раздел анкет ждёт пополнение!

***
Итак, новый раздел ФРПГ ждёт вас! Ознакомиться с вводными к новым сюжетам, более емко разобраться в тонкостях ролевого творчества и получить бесплатную экскурсию по разделу форумных игр, в котором без проводника и самим Девятерым не обойтись, можно в теме Вопросы и ответы, для новых гостей и не только.
Задать уточняющие вопросы, попросить помощи или просто потрещать на ролевую тематику можно здесь или здесь.

Спасибо за внимание и до встреч на просторах Тамриэля!


Статью подготовили Лис и mr. Silentium.

Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям.

Комментарии   

РЕДМЕНЪ
#1 РЕДМЕНЪ 15.04.2013 18:53
Форумной ролевой - гип-гип-ура!




Как я понимаю, эпизоды не просто подготовлены, но уже и вовсю играются.




Интересно, то, что статью подготовили Лис и Сил, это совпадение или они специально так чего-то там ролеплеят? О_о
Саннифер
#2 Саннифер 15.04.2013 19:18
Однако хорошо как написано. Интригует! Наконец-то ребята рассекретились)))
Лис
#3 Лис 15.04.2013 19:57
Сил и Лис - Sillies : ) Меня это совпадение в обращениях радует уже с год.