Доброго всем времени суток!

А оно действительно доброе, ибо сегодня, 27 Последнего зерна мы празднуем Конец страды и проводим в честь праздника Фестиваль.

Возможно, никакой другой фестиваль не поднимает настроение народа Тамриэля в такой же степени, как Конец страды. Годовой труд завершен: посеяно, взращено, собрано. Сейчас время веселиться и наслаждаться плодами своих усилий. Фермеры приглашают присоединиться к празднику даже приезжих. Таверны весь день ставят бесплатную выпивку - расточительность в преддверии приближающихся зимних месяцев.

Пожалуй, выставим и мы свою бесплатную выпивку, чтоб было чем занять неугомонные жаждущие рты, пока ленивые админы подсчитывают конкурсные голоса и плюсики. Выставим плагины, которые приготовила для вас команда Бухты. И коли уж Фестиваль посвящён концу страды и фермерской жизни, то и плагины сегодня будут также фермерско-деревенской тематики.

Начнём, разумеется, с Обливиона. А с чего ещё и начинать, если он остаётся неизменно популярным в народе?
Солнце восходит над небольшим аргонианским поселением Камышовая Заводь, расположенном недалеко от одноимённой пещеры, на дороге между Бравилом и Лейавином. Местные жители ловят рыбу, разводят грязевых крабов и влачат существование простых обывателей. Но даже их не обошли стороной проблемы, слишком сложные для столь небольшой деревушки. А какие проблемы - об этом вы узнаете, зайдя сначала на страничку плагина, а потом в игру, решить небольшую головоломку. 

Не менее сложные проблемы вас могут ожидать в уже знакомой вам по игре Ферме Шеткомб - конечно, если вы ещё не прошли игрового квеста. Приглядитесь повнимательнее к этому маленькому домику, расположенному на восток от Кватча. В нём появилось всё, что может понадобиться уставшему герою: удобные кровати, безопасные контейнеры, алтари заклинаний, зачарования и исцелений в виде книги, хрустального шара и подноса с чайником, ремонтное и алхимическое оборудование и множество других важных деталей, создающих потрясающе уютную атмосферу маленькой фермы. А, и сосед-норд Магнус Медвежья Шкура, который составит вам компанию в подходящих случаях.

А в Вейе появился аккуратный Фермерский домик с огородом, цветником и конюшней. Домик весьма удобен для жизни, в нём есть большие комнаты, кабинет, спальня, гардеробная и ванная с душем; окна в нём открываются по желанию хозяина, все светильники, фонари, лампы также зажигаются по мановению хозяйской руки. Рядом с домом есть даже тёмная пещера для  темных персонажей разных мастей! Не пропустите. Ключ от входной двери фермерского домика вы найдете на пороге, по старому деревенскому обычаю. Ну, а если вам станет скучно, у домика есть бонус - симпатичная девушка по имени Фатима, которую вы найдёте в опциональной версии.

Кстати, вы никогда не задумывались, что ваши изящные платья, бальные наряды и обувь на шпильках как-то не совсем подходят для фермерской жизни? Как во всем этом работать в поле? Ухаживать за животными? Выполнять работу по дому? Трудненько, да? А потому представляем вашему вниманию огромное количество Простой одежды от Рика, предназначенной специально для обычной домашней работы. Теперь хозяюшки будут идеально вписываться в пейзаж полевой страды или генеральной уборки. Сундук, полный вороха обычных юбок, разноцветных рубашек, сорочек, блузок и корсажей, фартуков и сумочек через плечо - ждет свою хозяйку недалеко от маяка в Портовом районе Имперского города. Сходите, не пожалеете.

А теперь - в Скайрим!
Вдоль дороги, ведущей в Морфал, недалеко от поселения Драконий Мост, появилась небольшая, но необычайно уютная Ферма у моста. В ней есть всё, что может понадобиться Довакину, решившему отойти от дел и заняться хозяйством в одиночестве или в компании второй половинки и друзей. И чего там только нет: собственный огород, пасека, с которой можно ежедневно собирать мёд, коровы, раз в день дающие молоко и сливки, куры, козы, теплица, мельница, конюшня, сад, в котором можно собирать ягоды и фрукты. На ферме есть все инструменты для крафтинга, а в самом доме душевая, где можно принять душ и помыть руки, маслобойка, есть даже холодильник! Вместе с вами смогут поселиться двое детей - для них приготовлена специальная детская комната, где есть сундук с игрушками, а во дворе стоит лошадь-качалка, - не ферма, а сокровище.

Но что это мы всё про фермы да про работу, фестиваль у нас или не фестиваль? Мы же празднуем! Поэтому наденем Венцы из цветов и ягод и будем танцевать и веселиться в ожидании, пока ленивые админы... да-да, уже иду, уже считаю.

Хорошего вам дня и оставайтесь с нами!

Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям.

Комментарии   

РЕДМЕНЪ
#1 РЕДМЕНЪ 27.08.2013 14:24
Эгеее... какие-то злые бяки мешают нам праздновать и скачивать плагины! Как только разберёмся с ними, плагины снова будут доступны.
Ashenwail
#2 Ashenwail 27.08.2013 15:49
Мы в тебя верим
Архангел
#3 Архангел 28.08.2013 00:33
Квесты - это хорошо.
РЕДМЕНЪ
#4 РЕДМЕНЪ 29.08.2013 12:09
Плагины снова доступны к скачиванию.