Доброго всем времени сыру!

Потому что большой толстый круг сыра, доброго смачного жёлтого сыра с голубыми прожилками плесени, с твёрдой, хрустящей на зубах посыпанной тмином корочкой, с горько-сладким тонким ароматом безумства - докатился таки и до нашей Бухты.
Представляем вам плагин "Цитадель Безумия". Огромный, по объёму сравнимый с официальными аддонами, плагин к Дрожащим Островам разрабатывался несколько лет и его выход стал настоящим событием для любителей Обливиона. О чём же этот мод?

Много веков назад, во время одного из Серых Маршей, остров Аркхенвейн, некогда служивший важным форпостом Мира Безумия, затонул на дне моря Имин. Однажды лорд Шеогорат повелел: "Для охраны моего Царства от внутренних и внешних врагов мне нужна Величайшая крепость, чтоб своим видом она затмевала небо и повергала врагов в шок". Силой трех сильных магов Дрожащих островов, чьи имена ныне стерлись из памяти людской, древний остров Аркхенвейн был поднят со дна морского.
Безумный инженер Гуго Терентиус за 20 лет строительства возвел на покрытом руинами острове огромную Цитадель. При помощи силы великого сигильского камня, с благословения лорда Шеогората, остров вместе с крепостью взлетел в небо. И ныне Цитадель Безумия парит в небесах над Дрожащими островами.
Недавно на Цитадель было совершено нападение. Вам предстоит победить захватчиков и разобраться в ситуации. Да начнутся новые приключения в плане Шеогората!

35 новых квестов, сотни новых персонажей, полная русская озвучка, более 2000 строк диалогов, свыше 23 часов игры, почти две сотни новых локаций, новые артефакты, оружие, броня, новая внутриигровая литература, новая музыка и звуки, юмор и капелька... нет, много капелек безумия - вот что ожидает вас в этом моде. Заходите на страничку плагина, скачивайте и убедитесь сами.

Может показаться невероятным, но плагин сделан одним автором - Lariatius'ом, и в этом тоже есть капелька безумства... как и в любом творчестве. Поздравляем Lariatius'а с релизом! А заодно - почитаем, что расскажет нам автор о своём детище...

AnvilBay: - Как часто во время работы над плагином хотелось всё бросить, выкинуть компьютер в окошко, убиться головой об стену?
Lariatius: - Знаешь,  создание глобального мода дело весьма утомительное и порой нервное. Желание забить возникало неоднократно. Но я решил бороться до последнего, преодолел  лень и трудности, вставшие на пути разработки плагина.  Переломным моментом был 2011 год, когда я понял, что не успею выпустить мод до релиза TES V. Тогда уже была сделана большая часть мода, и  стало жалко бросать проект.

AnvilBay: - На одном из скриншотов я углядел гаденьких синеньких существ без шеи, с огромным животом, с тонюсенькими ручонками и громадными когтями. Хватает и других не менее симпатичных персонажей. Признайся, они попали в мод из детских снов и кошмаров?
Lariatius: - В детстве мне и правда снились кошмары, но в них фигурировали не вурдалаки, а привидения. Кстати о приведениях, в Цитадели присутствует квест, связанный с неупокоенным духом.

AnvilBay: - Бьюсь об заклад, обилие Мазкен и Аурил в коротких юбчонках с соблазнительными позами есть следствие тайных грёз пубертатного периода?
Lariatius: - (улыбается) Подобный дизайн золотых святош и темных соблазнителей разработали ребята из Bethesda Softworks, я не исключаю наличие  у них тайных грез и фантазий. В локациях Цитадели и на островах Архипелага Безумия мазкен и аурил присутствуют, поскольку эти территории – часть Мира Шеогората, а по лору Shivering Isles святоши и соблазнители – стражники Царства Безумия.

Полностью интервью вы можете прочитать в нашей специальной рубрике, посвящённой беседам с интересными людьми. Если вы хотите побольше узнать о плагине из уст автора - не пропустите.

Хорошего чтения и хорошей игры.
А мы с вами не прощаемся, до скорых встреч!

Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям.

Комментарии   

РЕДМЕНЪ
#1 РЕДМЕНЪ 13.09.2013 05:17
Уфф... мы с Лариатиусом всё-таки это (релиз) сделали.


Теперь Цитадель и на Бухте.
Архангел
#2 Архангел 13.09.2013 05:18
ооо, ну неужели ! качаем

Мазкен и Аурил , даа.

Спасибо автору. Лень и техн. трудности - враги №1 и №2.
Lariatius
#3 Lariatius 13.09.2013 09:05
РЕДМЕНЪ, большое спасибо за релиз ))


Архангел, благодарю за поддержку.
Саннифер
#4 Саннифер 13.09.2013 16:29
Надо же, не думала, что этот объем вытянул один человек. Честь и хвала! (Последний скрин новости убил намертво :D)
JustArkey
#5 JustArkey 13.09.2013 20:20
Ну, он же не группа эмо, вечно ноющих, что их проект уже никому не нужен, сейчас рулит новый движок, надо бросать, откладывать, переносить, а потом возобновлять проект, проклиная жестокий мир. А он просто взял и сделал.

Такие комментарии, будто бы Редмень сам плагин разработал=) А вот за релиз на бухте Больщущее спасибо, вот то, чего я подсознательно желал - расширение ДО, и я не про кривые доходяжные плагины, добавляющие криво склеенных монстров и глючные дома, не работающие без вагона доп программ, и всё ради анимарованной зановесочки в туалете.

С Эльсвейром должно составить неплохой тандем для расширения игры.
РЕДМЕНЪ
#6 РЕДМЕНЪ 13.09.2013 23:29
JustArkey, а что не так с комментариями? О_о
Саннифер
#7 Саннифер 14.09.2013 01:33
Наш Аркей... Он такой аркеистый :D
JustArkey
#8 JustArkey 14.09.2013 03:56
Я первые комментарии увидел, подумал, что это твой проект, возможно, из-за капса в имени, потом разглядел, что там "релиз" всмысле на бухте.


И этот ник у меня был ещё задолго до всяких обливионов, и читается он не совсем так, если уж на то пошло, а вот смысл Вашего комментария от меня ускользяет. Если что не так, так и скажите, вероятно, мне нужно проявлять больше лизоблюдства?
РЕДМЕНЪ
#9 РЕДМЕНЪ 15.09.2013 06:00
О Акатош!


Вот об этом я и говорю: ты ни аза не разобрал, а уже облил всех желчью. Когда думать-то начнём?



el-sid
#10 el-sid 15.09.2013 06:24
-Спасибо! Качаем --ставим--играем!


-Lariatius, огромное тебе спасибо за такой огромный труд.Еще большее спасибо, что дали возможность релиза на Бухте!!!
Ларитэ
#11 Ларитэ 16.09.2013 19:42
Ещё раз поздравляю с релизом! Честно говоря, для меня стало большим сюрпризом, что весь мод делал один человек - это достойно уважения. Спасибо за труд, опробуем в самом скором времени))